Вход

Просмотр полной версии : АВТОЛАЙТ - официальный дилер Dodge


Страницы : 1 2 [3]

Павел1703
30.08.2010, 14:14
Почему развода? поясни

Арик
30.08.2010, 14:21
Почему развода? поясни

Если по поводу НордАвтоМ, я поясню. Приехал к ним на 12000 на ТО. Начал предъявлять им свои жалобы на авто и требования по гарантийному ремонту. Они ЧЕТЫРЕ раза проводили диагностику ходовки и говорили, что все ОК. Закончилось тем, что я прорвался в ремзону и указывал этим косоруким идиотам на неисправные детали авто, хотя сам гуманитарий и в авто шарю плохо.

Павел1703
30.08.2010, 14:25
Я тоже гуманитарий, понял значит остается муса и мажор, иногда хочется вернуться во времена дуэлей!

Roman1971
30.08.2010, 14:31
при гарантийной замене рулевой рейки указал на недостатки.. признали все, через неделю поеду менять рычаг, задние амо, блок управления кондеем (погасли лампочки), может что ещё надумаю за это время.
Муса Моторс, сервисный партнер, очень ими доволен.
до окончания гарантии 18 дней((

Павел1703
30.08.2010, 14:34
После продления гарантии у меня тоже 18, аж страшно стало, надо будет прокатиться в мусу, ведь давно хотел!

Большое Солнце
30.08.2010, 14:35
Roman1971, не трави душу - у меня амортизаторы скоро как из крана начнут капать, эту сучары не видят в упор. весь август к ним каталась

В норде увидели, но я оказалась в стоп-листе на гарантию ходовой части!!!!!!!!!!

dee
30.08.2010, 14:35
Большое Солнце, это понятно, а причем здесь Крайслер?
Да и в Автолайте тоже сидят тертые люди

NikoDim
30.08.2010, 14:37
нету бесплатных сыров в мышеловке...

Умничка! Сколько народу не рассскажи! Всё в сказки верят. Угу. :al:

NikoDim
30.08.2010, 14:39
В норде увидели, но я оказалась в стоп-листе на гарантию ходовой части!!!!!!!!!!

Что есть "стоп-лист?"

Арик
30.08.2010, 14:41
Что есть "стоп-лист?"

Дилер имеет право ограничивать в гарантийных обязательствах при частых обращениях. Етно крайслер прописал у них в договорах. Вот и появляются стоп-листы.

NikoDim
30.08.2010, 14:44
Арик, именно этот дилер? Или все?

Арик
30.08.2010, 14:46
Арик, именно этот дилер? Или все?

Крайслер прописал этот пункт у всех своих офов.

Большое Солнце
30.08.2010, 14:50
Арик, Не имеет право Крайслер, то то и оно...наш адвокат уже начал землю рыть.НЕ имеет...

Большое Солнце
30.08.2010, 14:52
NikoDim, позвони мне вечером расскажу эту эпопею))

Арик
30.08.2010, 14:53
Арик, Не имеет право Крайслер, то то и оно...наш адвокат уже начал землю рыть.НЕ имеет...

Сам знаю, что не имеет, но прописал

NikoDim
30.08.2010, 14:57
Большое Солнце, Солнышко, давно хочу, но что-то всё никак. Вожу на дачу груз по 500 кг. на своём барашке. Это - к сведению! ;) Красота - страшная сила! Соскучился. Скоро ЗАСТАВЛЮ встретиться!

NikoDim
30.08.2010, 15:00
Кстати! Те, кто говорят, что наш баран не едет ........ Вы бы хоть раз что-то тяжелое на нем провезли ............................................. А после! Попробуйте! ;)

Большое Солнце
30.08.2010, 15:01
Арик, да понятно на что рассчитано - не юридическую безграмотность, а если грамотность есть - времени нет, а если время есть - денег нет... и тыды тыпы...у нас люди не привыкли отстаивать права, не Америкосия право(((

а сколько недоучек юристов, мама дорогая!!! Когда судились с СК в досудебной бумажке их юрист написал, цитата: "что знак 4.1. движение прямо, мог быть занесен снегом, унесен ветром и ураганом, что дает право его клиенту ездить и поварачивать как он хочет"... но эта история померкла и первое место сейчас занимает инженер по гарантии Автолайта Максим с одинаково потеющими людьми и машинами)))))!!!!!!!

Арик
30.08.2010, 15:03
Кстати! Те, кто говорят, что наш баран не едет ........ Вы бы хоть раз что-то тяжелое на нем провезли ............................................. А после! Попробуйте! ;)

Еще как тащит. Этим летом половину икеии перевез на нем к себе на дачу. Вместимость супер и в тяге не теряет.:rolleyes:

Большое Солнце
30.08.2010, 15:03
NikoDim, я согласна))) заставлять не надо)))
только я сейчас командировочная - все выходные в сентябре заняла перелетами - Сочи, Греция, Кипр(( если не сдохну встречаемся)))

Арик
30.08.2010, 15:07
Арик, у нас люди не привыкли отстаивать права, не Америкосия право(((


Вот люди у нас перестали посещать суды, т.к. последние у нас давно сняли повязку с глаз и забыли про общее равенство перед законом, все чаще отстаивает интересы крупных корпораций и государства, которые нарушают наши права и интересы ежедневно и ежечасно.

NikoDim
30.08.2010, 15:07
Большое Солнце, не сдохни! :d Я тя жду!

Павел1703
30.08.2010, 15:10
Насчет судов могу с вами поспорить исковых очень много

Большое Солнце
30.08.2010, 15:16
Арик, присоединюсь к мнению Павла... Это все патетика.

Ты вообще будешь мало кого интересовать и сможешь действовать в рамках закона, все отстаивать и т.д. т.д. -некое подобие свободы, пока твой ценник не станет 1 млн евро. дальше страшно, появляешся на конторском карандашике и вот тут то свобода и кончилась...

поэтому придерживаемся принципа "богат не тот у кого много, а кому хватает", и живем спокойно...

Арик
30.08.2010, 15:18
Насчет судов могу с вами поспорить исковых очень много

А судебную практику часто просматривали? Какие они выносят решения?

Павел1703
30.08.2010, 15:23
У меня практика в части защиты интересов несовершеннолетних, да часто

Арик
30.08.2010, 15:25
У меня практика в части защиты интересов несовершеннолетних, да часто

У меня в области земельного права. Уж очень тяжело суд настроить против государства. Суд стал машиной для задабатывания денег,а не местом для защиты прав.

NikoDim
30.08.2010, 15:26
У меня практика в части защиты интересов несовершеннолетних, да часто

Не трогай девочек!

Большое Солнце
30.08.2010, 15:30
Арик, а мы сталкнулись с тем что мировые судьи продажны, некомпетентны, часто вообще не понимают сути дела (особенно если касается ДТП, ПДД), и после них подаешь аппеляцию в федеральный, а там все решается правильно и быстро...

не проиграли ни одного дела...

Павел1703
30.08.2010, 15:30
NikoDim ты о чем?

Большое Солнце
30.08.2010, 15:37
Павел1703, Паш а не хочешь коллективный иск на некомпетентность подать? сейчас привязку к статье найдем, доказуемую и выигрышную, и можно будет просоединиться...

Павел1703
30.08.2010, 15:39
Я с удовольствием

Арик
30.08.2010, 15:40
Арик, а мы сталкнулись с тем что мировые судьи продажны, некомпетентны, часто вообще не понимают сути дела (особенно если касается ДТП, ПДД), и после них подаешь аппеляцию в федеральный, а там все решается правильно и быстро...

не проиграли ни одного дела...

Я чаще в последнее время посещаю московский арбитражный суд, так там такая опа:eek: без денег на пушечный выстрел не пустают

Ptichka-jil
30.08.2010, 16:26
10 месяцев судилась с РОСНО, как "простой смертный", отговаривали, убеждали, что безнадежно и лучше не лезть...потратила кучу сил и нервов, но справедливость восторжествовала!!!

Арик
30.08.2010, 16:33
10 месяцев судилась с РОСНО, как "простой смертный", отговаривали, убеждали, что безнадежно и лучше не лезть...потратила кучу сил и нервов, но справедливость восторжествовала!!!

поздравляю!!!!!!:az:

Большое Солнце
30.08.2010, 16:44
Ptichka-jil, 1,5 года с СК Гута Страхование.Дело выиграли - начинали с суммы 400$ за время тяжьбы увеличили до 2000$...

Ptichka-jil
30.08.2010, 16:47
Ptichka-jil, 1,5 года с СК Гута Страхование.Дело выиграли - начинали с суммы 400$ за время тяжьбы увеличили до 2000$...

Молодцы! Главное идти до конца, я на этих разберательств больше денег потеряла, чем поимела... зато в конце какой кайф)):)

Большое Солнце
30.08.2010, 16:54
Ptichka-jil, ну ты ж понимаешь, что дело не в деньгах, а в принципе. Не надо давать возможностей сволочам делать из тебя дебила...

А вообще такая охота, джунгли...

Павел1703
30.08.2010, 16:59
Да, дело не в деньгах, а в наказании и чем оно страшнее ударить по их чистому доходу тем лучше

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:09
Большое Солнце, конечно понимаю! иначе, не выносила бы себе мозги!:be:

сейчас везде так, не нагнут, не поимеют.....((
ток нас не нагнешЬ) :cool:

Большое Солнце
30.08.2010, 17:14
Ptichka-jil, да задолбало блин!!!В Автолайте, что амортизаторы долго поменять, или они там платиновые их собирались ставить??

вот не первый раз сталкиваюсь - по мелочи людей гнобят, а вариаторы за 4.000 евро хорошо меняют. расчет на дурачков - что из за 3 копеек судиться никто не будет???

Killer
30.08.2010, 17:17
Ptichka-jil, а почему ПТИЧКА ДЖИЛ? :-)

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:22
Ptichka-jil, расчет на дурачков - что из за 3 копеек судиться никто не будет???

на этом и живут, что по большей части проще заплатить и не париться... не каждый будет отстаивать свое право ради принципа.

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:24
Ptichka-jil, а почему ПТИЧКА ДЖИЛ? :-)

Killer, много лет назад регистрировалась в аське, надо было ник сочинить, за секунду пришло в голову...так и привязалось))) jil-Julia, а птичка просто)

Большое Солнце
30.08.2010, 17:25
Ptichka-jil, да уж((( вот из за этого я иногда теряю всякий патриотизм(((

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:26
Killer, а почему Киллер? отстреливаешь всех?:)

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:26
Ptichka-jil, да уж((( вот из за этого я иногда теряю всякий патриотизм(((

я его давно потеряла)))

Killer
30.08.2010, 17:28
Ptichka-jil, нет

Killer
30.08.2010, 17:29
Ptichka-jil, типа от фамилии в колледже получил...

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:30
Ptichka-jil, нет

Killer
убиваю дороги :-)

скорее дороги убивают тебя)))

Killer
30.08.2010, 17:34
Ptichka-jil,:d неееет, дороги убивают подвеску моей машины... а я дороги :bm:

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:36
Ptichka-jil,:d неееет, дороги убивают подвеску моей машины... а я дороги :bm:

дороги( в т.ч. и пробки) убивают мои нервы:)

Killer
30.08.2010, 17:38
Ptichka-jil, я скоро от дорог перейду к сотрудникам АВТОЛАЙТА

Ptichka-jil
30.08.2010, 17:45
Ptichka-jil, я скоро от дорог перейду к сотрудникам АВТОЛАЙТА

:d:d и по пути захвати сотрудников гаи, и страховых контор ( простите, если кого обидела):d:d

Большое Солнце
30.08.2010, 19:08
Ptichka-jil, я не теряю))) работаю с Европой тесно, туда только в гости или отдыхать...

ib22
30.08.2010, 20:24
Почему развода? поясни
Потому, что когда просил посмотреть, что стучит спереди (особенно на лежачих полицейских) и скрипит сзади на маленькой скорости в поворотах или на кочках (как будто металл об металл) - всё нормально, это у всех калиберов подвеска такая. Хотя совершенно очевидно, что какие-то резиновые прокладки-уплотнители. По результатам диагностики в Ама-моторс (500 руб., кстати) приговорили втулки всех стабилизаторов + сайлент-блок заднего поперечного рычага.

Когда спросил, почему так долго, неужели для замены масла необходимо больше 2-х часов, начали что-то мычать про то, что не только масло меняли. Я спрашиваю, что же ещё, например? Ну, говорит, диагональная перестановка всех колёс, проверка уровня жидкостей и давления во всех шинах. Зашибись, говорю. Как же это вы умудрились поменять колёса без ключа от секреток (у меня McGard на всех колёсах)??:eek: Ушёл куда-то. Вернулся красный как рак: да, действительно не перестанавливали. Всё с вами понятно, говорю. А почему не кладёте остатки масла (по накладной 5 литров написано)? Где заменённые фильтра? Ушёл опять бурча что-то под нос типа "так никто не спрашивает же..." Я уж молчу, что после этого ТО, когда я этим летом менял в Ама-моторс масло, выяснилось, что все грани у масляной пробки сорваны - не открутить. Пришлось высасывать через заливочное отверстие.:evel: Про то, что после "проверки уровня жидкостей и давления во всех шинах" давление почему-то не выравнялось, а в запаске вообще составляло около 1,3 Атм! Да и уровень антифриза на холодном движке чуть ниже отметки. Вообщем, пипец, а не сервис. К тому же ещё лгунишки.:mad:

novichek
30.08.2010, 21:06
К тому же ещё лгунишки.
Это они могут ,хлебом не корми ,только бабла сорвать и все! Безработными скоро останутся.

Павел1703
30.08.2010, 21:14
ib22 с колесами мне очень понравилось, да теперь понял что в мусу поеду, пусть делают и смотрят

ib22
30.08.2010, 21:24
Если кому интересно, могу и про мэйджоровских клоунов рассказать...:beee:

Павел1703
30.08.2010, 21:32
Мне очень интересно, расскажи

карел
30.08.2010, 21:39
Читал я как-то в журнале "За рулем" не помню № как они проверяли СТО Специально сделали несколько неисправностей низкое давление в одном колесе, низкий уровень охлаждайки, низкий уровень тормозухи, не горит ближний свет в одной фаре и т.д. объездили несколько СТО результат прикол выявляли 1,2 неисправности максимум 3 и все а бабки снимали неплохие + время.

Павел1703
30.08.2010, 21:40
В итоге возвращаемся к тому что я предложил делаем свое СТО, тогда и проблем не будет и деньги правильным людям пойдут а не охломонам

карел
30.08.2010, 21:53
Совершенно согласен если можешь сделать сам или может сделать твой кореш это выход, конечно кроме диагностики , но и то лучше не к официалам.

Павел1703
30.08.2010, 21:55
Вот вот, к стати тут прочитал в этом посте самое первое сообщение от автолайта аж прослезился! Жаль что у меня нет денег на свой сервис

карел
30.08.2010, 22:05
Павел1703 Недавно менял все фильтра и масло ушло где-то час и то больше ждал когда старое масло стечет, но в это время пропылесосил салон и протер изнутри все стекла и прикинь экономию.

Павел1703
30.08.2010, 22:10
Павел1703, это Чтобы логин не забыть, а так просто Павел, да скоро вторая гарантия кончится и тогда о го го

карел
30.08.2010, 22:21
Не бойся ого-го дешевле чем у офиц.

Павел1703
30.08.2010, 22:26
5 баллов! это точно, главное ты знаешь что все сделано руками а не.... в общем ты понял

ib22
01.09.2010, 00:37
Мне очень интересно, расскажи
Рассказываю.:)
Т.к. барашка мы брали в рассрочку на 2 года, за эти 2 года страховая (Оранта), которую навязал нам РосЕвроБанк, отыгралась по полной (полисы ОСАГО+ДСАГО+КАСКО ежегодно обходились почти в 88 000 руб.). Поэтому и я каждый раз, когда заканчивался срок действия полиса, обращался в страховую со всеми повреждениями, которые накапливались за год (обычно 4-5 направлений за раз). Если в прошлом году у Оранты был договор с Автолайтом, и по страховке Автолайт сработал на отлично. То в этом году Оранта договор с Автолайтом расторгла и заключила с Мэйджором. Соответственно туда я направления и получил (на установку украденной эмблемы на двери багажника, замену переднего бампера и покраску задних дверей и заднего бампера). Позвонил в Мэйджор: выяснилось, что для того, чтобы записаться на сдачу автомобиля (подчёркиваю - не сдать, а просто записаться на сдачу) необходимо подъезжать к ним с направлениями из страховой.:be:
Ладно. В 20-х числах июня я подъехал к ним на Цветочный проезд, д.4 (или 6, не помню), записался на 6 июля. Удивительно, но передний бампер был у них в наличии (для сравнения: в прошлом году в Автолайте мне пришлось ждать задний 2 или 3 недели).
6 июля сдал барашка. Заодно попросил посмотреть, могут ли они по гарантии что-нибудь сделать с блоком комфорта (перегорели лампочки подсветки рукоятки выбора направления потока воздуха) и смазать педаль сцепления, которая достала своим скрипом (почему-то особенно это стало заметно на 40-градусной жаре). Предупредил Егора Скуматова о том, что хочу забрать машину не позже выходных, в крайнем случае в субботу-воскресенье, т.к. жену и ребёнка необходимо будет перевезти с одной дачи на другую (родители уезжали в отпуск). Егор сказал, чтобы я не волновался - за 3-4 дня всё сделают в лучшем виде.
Разумеется звонка из Мэйджора я так и не дождался.:cool:
В пятницу 9 июля звоню - выясняется, что с машиной вообще ничего не делали!:evel: Но пообещали в течение часа всё выяснить и перезвонить. Разумеется так никто и не перезвонил. В субботу звоню - выясняется, что специалисты Мэйджора обнаружили следы микротрещины на заднем бампере и направили запрос в страховую на предмет согласования замены заднего бампера вместо указанной в направлении покраски. Спрашиваю, а по гарантии то хоть что-нибудь сделали? Нет, говорят, ещё даже не приступали. Действительно, а зачем!:evel: Не выдерживаю и говорю, что в воскресенье с утра приеду заберу нахер машину, пока они там му-му ебут.
В полдесятого вечера звонок: вы знаете, ваша машина не заводится.:bm: Пиздец, блядь, приехали!:be: Это как же, говорю, она не заводится, если Егор Суматов во вторник 6 июля при мне её завёл и загнал на внутреннюю стоянку? ХЗ, говорят, видать у вас нештатная сигналка сработала и заблокировалась. Ну, говорю, суки, завтра с утра всё выясним.:mad:
Приехал. Действительно, не заводится. Стартер крутит нормально, но на всякий случай потребовал проверить напряжение на клемах аккумулятора. Проверили: 12,4В. Спрашиваю, что делали, после чего это произошло? Ничего говорят не делали, так и было.:cool: Охуеть, говорю: когда сдавал, заводилась, а теперь "так и было". Ну, говорят, у вас же установлена нештатная сигналка - наверное сработало какое-нибудь реле блокировки, которое разрывает цепь бензонасоса. Сига перед сдачей машины в сервис была переведена в валет-режим, так что ни просто так, говорю, ни как либо ещё она не могла сработать. Это, блядь, исключено. Разводят руками. Какие предложения спрашиваю.:evel: Ну, говорят, даже не знаем. Можете за свой счет на эвакуаторе увозить в сервис, где ставили сигу - чтобы разбирались, что случилось. Можно, конечно, попросить наших специалистов посмотреть, но это не бесплатно. Спасибо, говорю. Звоню в Угона.нет - ребята молодцы, задали пару наводящих вопросов и сразу подсказали проверить, не обесточили ли мне базовый блок, который в частности подаёт команды беспроводному реле, разрывающему цепь бензонасоса. Нехотя эти "товарищи" согласились пойти проверить (пришлось какое-то время убеждать, т.к. "мы же не трогали ничего"). Минут через сорок приходит мэн: "Егор делал копию ваших документов?". Нет, говорю. "Дайте, пожалуйста, я сделаю". Даю. А зачем, спрашиваю. Ну, говорит, чтобы оформить бумаги по гарантийному ремонту. Смотрю на него в небольшом ахуе.:eek: Отвечает, что когда меняли блок комфорта, случайно задели разъём питания базового блока сигнализации - видимо плохо был закреплён. Пиздец, говорю, вы хоть внушение то сделали своим умельцам?!:evel: С кем надо поговорили, отвечает.:cool: Вообщем, оформили бумаги на ремонт по гарантии, сходил приёмщику Владимиру (заменял Егора) за ключами и уехал из этого говносервиса, предварительно договорившись с Владимиром, что он "сразу же позвонит", как только придёт ответ из страховой.
Надо ли говорить, что больше мне никто из мэйджора не звонил?:cool:
Когда в 20-х числах июля купили путёвку на море, я решил всё-таки ради интереса позвонить, узнать, как обстоят дела с согласованием "микротрещины" заднего бампера (кстати, когда забирал барашка, Владимир мне пытался показать эту "микротрещину", но мы с женой как-то не особо её разглядели). Но с начала я решил пообщаться с Орантой, куда, как мне клялись в мэйджоре, был отправлен запрос на согласование. Разумеется в Оранте ни про какие запросы почему-то не слышали.:bm: Звоню Егорке в Мэйджор. Спрашиваю как обстоят дела с калиборм 378. На согласовании, говорит. Зашибись, говорю. А в Оранте, гвоорю, и не знают - по их версии не было никакого запроса на согласование. Ну, говорит, может факс не прошёл - повторим сегодня.:cool: Давай, говорю, Егор, ты уж постарайся, проконтроллируй, пожалуйста. Хорошо, хорошо, говорит, я Вам перезвоню.
Удивительно, но факт - в тот же день перезвонил Дмитрий Хмыров, который сказал, что страховая затребовала фотографии микротрещины, и что необходимо подъехать к ним, что они зачистили задний бампер и сфотографировали. Подъехал. Зачистили, сфотали. Поглумились, что скорее всего страховая откажет. На хуя, спрашиваю, тогда всё это затеяли??!:evel:
Вообщем уже перед отпуском, позвонили и сказали, что страховая подтвердила замену.:bm:
Сдал Егору 6 августа барашка во второй раз. Попросил, чтобы он проконтроллировал всё, чтобы подобного позора больше не повторилось. Сказал, что 20-го прилечу и заберу машину - пусть как хотят за 2 недели успевают. Егор пообещал, что всё будет тип-топ.
На всякий случай 18-го звоню из Туниса проверить, готова ли машина. Нет, говорит, Владимир, ещё "на сборочке". Я начинаю понимать, что скорее всего история повторяется...:be: Звоню 19-го (уже перед вылетом): Дмитрий ничего не говорит, но обещает, что к 16:00 20-го августа можно будет подъехать забрать. Приезжаю - действительно готова. Даже заводится!:d НО! Нужно оформить документы для страховой, а это минут 15-20 и надо идти в другой корпус. Хуй с ним, иду. Девочка недовольно смотрит на меня (стою у окошка безналичной кассы и нагло никуда не ухожу): вообще-то это займёт минут 20-30!:cool: Понятно, думаю, это ж "клиент-ориентированный сервис" - заранее всё подготовить нельзя было, только при клиенте. Дождался, подписал всё (около 60 тыщ они, кстати, Оранте насчитали:be:). Сходил обратно к Владимиру, отдал документы и пошёл к шлагбауму встречать моего любимого барашка. После чего счастливый уехал домой.
Самое прикольное, что сегодня звонила девочка из Мэйджора и спрашивала, остался ли я доволен качеством оказанных услуг. Рассказал, всё как было. Она в шоке спросила, не сообщал ли я это их рукводству. Сказал, что разрешаю это сделать ей, а мне некогда - надо работать и сына воспитывать.;)

Вот такой вот у меня опыт общения с крутым официальным дилером концерна Додж-Крайслер-Джип - АА Мэйджор Авто (он же Мэйджо-Сервис).:beee:

Большое Солнце
01.09.2010, 00:51
ib22, сына ей надо воспитывать?? в шоке...

А сына Егорка зовут? и чему такая маман его научит? хотя если Егоркой зовут понятно кем он вырастет и как будет работать...

ib22
01.09.2010, 00:56
ib22, сына ей надо воспитывать?? в шоке...

Большое Солнце, это я девочке из Мэйджора ответил, что мне некогда их руководству кляузы писать, т.к. надо работать и сына воспитывать. А не она мне.:)

Большое Солнце
01.09.2010, 01:01
ib22, Господи напугал!!!!

Очень сомневаюсьчтобы кляуза дошла бы до руководства. какая нибудь кошелка с кудельками потеряла бы это письмо...

ib22
01.09.2010, 01:03
Очень сомневаюсьчтобы кляуза дошла бы до руководства. какая нибудь кошелка с кудельками потеряла бы это письмо...
Скорее всего! Поэтому я не стал заморачиваться. Отдали спустя 1,5 месяца и на том спасибо!:fiii:

novichek
01.09.2010, 01:08
ib22, Отличный отзыв 5+!!! Вот к начальству нужно было сразу идти, сразу бы сделали, вне очереди.

Павел1703
01.09.2010, 10:11
Наверное их делали тем же местом что и сотрудников Автолайта! Кошмар

ib22
02.09.2010, 19:14
Очень сомневаюсь, чтобы кляуза дошла бы до руководства. какая нибудь кошелка с кудельками потеряла бы это письмо...
Вы не поверите, но сегодня звонил некто Фёдор из Мэйджора - внимательно выслушал всё выше написанное, согласился, что это бардак, принёс извинения за своих сотрудников, пообещал, что будут работать над тем, чтобы подобного больше не повторялось, и заверил, что данный случай - не типовая ситуация, а скорее плохое стечение обстоятельств. :d
Странно, но я почему-то сомневаюсь... :cool:

Кстати, девушка, звонившая мне, чтобы справиться, остался ли я доволен обслуживанием, обещала, что доведёт информацию до высшего руководства. Но звонил не Дмитрий Артемьев (директор Мэйджора), а Фёдор, который не называл своей фамилии, но профессионально справился с выслушиванием моего потока сознания. ;)

Если бы ещё вся эта маркетингово-пиарская активность приносила плоды... :bk:

Большое Солнце
02.09.2010, 19:51
ib22, а толку от потока сознания и эмоций??? в клиентоориетированном бизнесе ( работаю уже 10 лет) "извините, больше не повторится" это самыыыыыыыыый минимум от компании...

Когда работала в Бауманке - мы учебные курсы клиентам дарили.

Сейчас если у меня аниматор без улыбки встречает клиента и турист это пишет в отзыве - да мы вагон сувенирки дорогой шлем, от простой футболочки до мягких больших игрушек...Мне важно, чтобы эти туристы в следующем году приехали и все знакомым рассказали.Из за такого отношения к клиентам мы в кризис не просели и нарастили +80%.

А тут "больше не повторится"... Хотя тебе хотя бы так сказали, у меня машина разваливается , а Автолайту насрать ждут как мыши 8 сентября срока окончания гарантии. И ограничения гарантии быстро организовали...Так мелко!! даже смешно

ib22
02.09.2010, 22:10
ib22, а толку от потока сознания и эмоций??? в клиентоориетированном бизнесе ( работаю уже 10 лет) "извините, больше не повторится" это самыыыыыыыыый минимум от компании...
Я сказал Федору, что никто даже не извинился и не предложил какой-либо компенсации, но он профессионально пропустил это мимо ушей. :mad:
у меня машина разваливается , а Автолайту насрать ждут как мыши 8 сентября срока окончания гарантии. И ограничения гарантии быстро организовали...Так мелко!! даже смешно
Ты же хотела в суд подавать, нет?

карел
02.09.2010, 22:32
Мальчики и девочки подавайте в суд снимайте все на камеру едте в независимый сто! снимайте все на камеру только мы сможем добиться своего , я и сам бы не против но взял ДК 2007 + до питера 1000 км так что справляюсь сам и огромное спасибо с вашими советами и ссылками намного легче даже по номерам зап. частей
если бы не было нашего клуба это труба.

Большое Солнце
03.09.2010, 00:03
ib22, ооооо я тут расписывать особо не буду - автолайт темку просматривает.Но ковровые бомбордировки обещаю)) расскажу позже...И суды и экспертизы все будет))

карел
03.09.2010, 20:37
Не надо боятся официальных представителей надо с ними бороться и ставить их на путь истинный за это они и получают бабло

Roman1971
04.09.2010, 00:22
меня Муса радует под конец гарантии... оказалось они мне ещё опору двигателя продиагностировали и на замену заявили, просто молодцы!!! жду поставки всех ЗЧ, сказали что наряд закрыть не смогут без замены всего что написано.
Тимуру со 2-й Магистральной огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
прямо хочется и после гарантии у них обслуживаться

Большое Солнце
04.09.2010, 01:59
Roman1971, не трави душу((((((((((((((((((((

Roman1971
04.09.2010, 02:19
Большое Солнце, сгоняй в Мусу

Большое Солнце
04.09.2010, 02:36
Roman1971, а смысл? сучары в автолайте ограничения по гарантии мне поставили на ходовую - я же их текущими амо замумукала, рычагами не успела.Ну они и решили мелко напакостить...

Killer
29.09.2010, 18:10
образовалась такая проблема!
делал диагностику подвески в обычном автосервисе. приговорили правую шаровую. т.к. гарантия на подвеску у меня до конца ноября ещё есть, поехал к оф.дилеру Автолайт. сделали диагностику и.... оказалось всё в порядке! :eek: замена не нужна!
в пятницу еду в МОПАР-СЕРВИС (http://www.moparservice.ru/) сделаю диагностику у них. если окажется что Автолайт е**т мне мозг, им ПИ***Ц!!! :bk:
Будем судиться... :mad:

Павел1703
29.09.2010, 18:13
Нет реально Автолайт не исправим, безмозглые существа, сначала ищут неисправность не с того конца машину а потом неисправность не хотят менять, реально ублюдки

dee
29.09.2010, 18:17
Killer, а может легче еще к кому съездить?

Большое Солнце
29.09.2010, 18:18
образовалась такая проблема!
делал диагностику подвески в обычном автосервисе. приговорили правую шаровую. т.к. гарантия на подвеску у меня до конца ноября ещё есть, поехал к оф.дилеру Автолайт. сделали диагностику и.... оказалось всё в порядке! :eek: замена не нужна!
в пятницу еду в МОПАР-СЕРВИС (http://www.moparservice.ru/) сделаю диагностику у них. если окажется что Автолайт е**т мне мозг, им ПИ***Ц!!! :bk:
Будем судиться... :mad:

ООО Лапуся присоединяйся, можем коллективный иск сварганить... Я сейчас на стадии переписки с генеральным диром крайслер Рус Стеком. после его писем в суд и выигрыш дела 100%. адвокатики из МЗПП на стреме))

начиналось именно так как у тебя один с один, дальше хуже - эти придури из вредности ограничили мне гарантию, при том в претензии ответили, что это не они а Крайслер...

Не катайся в Мопар они не авторизованные, напиши мне в личку (вечером отвечу) я расскажу что надо делать

Nicko
30.09.2010, 07:30
Уважаемые владельцы Dodge Caliber!

15 лет работы с автомобилями Dodge, статус официального дилера и большое количество постоянных Клиентов дает нам право думать о себе , как о людях не посторонних в этом сообществе.

Надеемся, что наше присутствие в Клубе будет полезным , удобным и приятным для всех .

Со своей стороны обещаем трепетное отношение сотрудников тех. центра к автомобилям с клубной символикой, реагирование на просьбы о помощи, информирование сообщества обо всех наших предложениях и акциях, внимательное отношение к вопросам одноклубников и активное участие в жизни Клуба!
А как всё хорошо начиналось....

Сандер
30.09.2010, 15:33
:bm:Со своей стороны обещаем трепетное отношение сотрудников тех. центра к автомобилям с клубной символикой:d, реагирование на просьбы о помощи, информирование сообщества обо всех наших предложениях и акциях, внимательное отношение к вопросам одноклубников и активное участие в жизни Клуба!
а Вы понимашь без символики и подхода к себе хотите:cool:

Большое Солнце
01.10.2010, 00:17
:bm:Со своей стороны обещаем трепетное отношение сотрудников тех. центра к автомобилям с клубной символикой:d, реагирование на просьбы о помощи, информирование сообщества обо всех наших предложениях и акциях, внимательное отношение к вопросам одноклубников и активное участие в жизни Клуба!
а Вы понимашь без символики и подхода к себе хотите:cool:

в автолайте и так всех нас знают:al:

Сандер
01.10.2010, 00:21
в автолайте и так всех нас знают:al:

вово Всех кто не оправдал веры и приехал безнаклейки:bm:

Avenger07
01.10.2010, 01:50
образовалась такая проблема!
делал диагностику подвески в обычном автосервисе. приговорили правую шаровую. т.к. гарантия на подвеску у меня до конца ноября ещё есть, поехал к оф.дилеру Автолайт. сделали диагностику и.... оказалось всё в порядке! :eek: замена не нужна!
в пятницу еду в МОПАР-СЕРВИС (http://www.moparservice.ru/) сделаю диагностику у них. если окажется что Автолайт е**т мне мозг, им ПИ***Ц!!! :bk:
Будем судиться... :mad:

Полностью согласен. Тоже к ним ездил, под конец гарантии на проверку ходовой, так как кажеться мне что то подстукивало. Блин взяли машинку... смотрят историю и заявляют мол : ты у нас мало ремонтировался и мол не фига к нам на диагностику ездить...
Я и говорю : вы проверьте а потом посмотрим.
За каким то лешим взяли машину помыли и все скрипы - стуки прекратились... Даже прокатились с мастером-приемщиком по окресностям сервиса и как на зло ничего не слышно.
Так и уехал нисчем... Мол все в поряде.
Предупредил их если другой сервис выявит неисправность -то будут проблемы... На что мне ответили что если выявят- то починим бесплатно...
Но так и небыл нигде... все некогда... А стуки- скрипы все таки опять дали о себе знать, дня через три...
Так что могу к вам присоединиться ...хотя уже не на гарантии.

svetlana
01.10.2010, 02:01
Авенджер скрипит и стучит :eek:? У нас тишина...
Кстати, на калибре (2 года назад, в конце гарантии) еще в Трио была с такой же проблемой - и где мы только с мастером не ездили - и по колдобинам и в горку и под горку... эффект присутствия (как с программистами, когда комп зависнет).

Большое Солнце
01.10.2010, 11:20
Полностью согласен. Тоже к ним ездил, под конец гарантии на проверку ходовой, так как кажеться мне что то подстукивало. Блин взяли машинку... смотрят историю и заявляют мол : ты у нас мало ремонтировался и мол не фига к нам на диагностику ездить...
Я и говорю : вы проверьте а потом посмотрим.
За каким то лешим взяли машину помыли и все скрипы - стуки прекратились... Даже прокатились с мастером-приемщиком по окресностям сервиса и как на зло ничего не слышно.
Так и уехал нисчем... Мол все в поряде.
Предупредил их если другой сервис выявит неисправность -то будут проблемы... На что мне ответили что если выявят- то починим бесплатно...
Но так и небыл нигде... все некогда... А стуки- скрипы все таки опять дали о себе знать, дня через три...
Так что могу к вам присоединиться ...хотя уже не на гарантии.

мы уже тоже не гарантии, но я собираюсь ее вернуть...Делаю все целенаправленно, сейчас доки собираю...Если у тебя есть подтверждающие документы можно и коллективный иск. Топик к делу не пришьешь;)

Nicko
01.10.2010, 11:22
Топик к делу не пришьешь
Почему? Нельзя распечатать?

Большое Солнце
01.10.2010, 11:29
Почему? Нельзя распечатать?

Коляяяяяяяяяяя, не смеши:bm: ты когда нить судился??

все должно быть документально подтверждено, подписи печати, квиточки и т.д. У меня такие шедевры есть, мама дорогая - мне автотехническую экспертизу делали и писали на 3 листа мелким почерком, то что можно сказать 1 предложением. Но такой слог, такой стиль!!!

сейчас еще технический английский осваиваю - Крайслером в россии руководит америкос, и мы с ним на его языке списываемся. пока его холуи русские переведут, а то и вообще письмо потеряют:( проще самой написать

Nicko
01.10.2010, 11:40
Я судился, только в суд можно тащить всё, что угодно. Другой вопрос, примет ли он это к рассмотрению. Не понимаю, когда ещё и этим заниматься...

dee
01.10.2010, 12:01
только судиться не выгодно у нас, так как моральный ущерб не возмещается.

Солнце, сколько адвокаты стоят?

Большое Солнце
01.10.2010, 12:46
dee, ну если ты мильен долларей просишь моралки тогда не дадут точно)))

так как я девушка опытная я адвокатов привлекаю только на последний этап (этап-федерального судьи, эспертиз и т.д.). до этого все доки и процедуры можно сделать самому или привлекая только консультационно.Пропал во мне великий адвокат)))

Nico, Коль тащить можно что угодно, только зачем?? суды завалены кучей дел, чем лучше и правильнее оформлены документы тем больше шансов..У меня кум недавно выиграл дело по трудовому спору - 50% его успеха, что истец дебил натащил бумаг каких не надо, и бездоказательных. Судья на последнем заседании не сдержаль и наорала на этого истца.

сейчас кум судится с СК Ресо, тоже наблюдаем за процессом))

dee
01.10.2010, 15:50
dee, ну если ты мильен долларей просишь моралки тогда не дадут точно)))

так как я девушка опытная я адвокатов привлекаю только на последний этап (этап-федерального судьи, эспертиз и т.д.). до этого все доки и процедуры можно сделать самому или привлекая только консультационно.Пропал во мне великий адвокат)))

Nico, Коль тащить можно что угодно, только зачем?? суды завалены кучей дел, чем лучше и правильнее оформлены документы тем больше шансов..У меня кум недавно выиграл дело по трудовому спору - 50% его успеха, что истец дебил натащил бумаг каких не надо, и бездоказательных. Судья на последнем заседании не сдержаль и наорала на этого истца.

сейчас кум судится с СК Ресо, тоже наблюдаем за процессом))

ну не милион, а скажем тысячу-две долларов за моральный ущерб. присудят?

Как я понимаю, что надо вкладывать свои силы и время. В случае выигрыша дела, что мы получаем?

Большое Солнце
01.10.2010, 18:33
ну не милион, а скажем тысячу-две долларов за моральный ущерб. присудят?

Как я понимаю, что надо вкладывать свои силы и время. В случае выигрыша дела, что мы получаем?

я по моралке еще не смотрела статистику...

Силы и время!время более важный фактор - тратить нужно на сбор инфы, аналитику и т.д.

в случае выигрыша - лично я получаю глубокое моральное удовлетворение,доп.судебный опыт, и далее то, что я требую от Автолайта и Крайслера...

ввязываться или нет? личное дело каждого, но по жизненному опыту стойких мало...

Любаня
28.02.2011, 18:27
В среду записалась на ТО 24000 на Сталеваров. У них с 01.03. по 08.03. Для дам скидка 5% . Имейте ввиду кто собирается!

Killer
28.02.2011, 18:30
:beee: только не в Автолайт... лучше в Мусу или в Мэйджор

Любаня
28.02.2011, 19:06
Killer, у меня там карточка золотая на 15%+5%праздничная скидка . Это ж не ремонт.

Killer
28.02.2011, 19:29
Любаня, а... :) ну тогда ещё можно

LuvPrada
01.03.2011, 22:19
Любаня, привет.А к кому идешь на ТО-то?

Любаня
01.03.2011, 22:23
Привет, Наташ. На Сталеваров Сергей какой-то:bk:

Fantom
14.04.2011, 19:47
Что то от Автолайта все шарахаются как черти от ладана.

Павел1703
14.04.2011, 21:12
Fantom-а ты зацени тему-которая была со мной а автолайтом-и все поймешь.

Любаня
14.04.2011, 22:01
Боюсь сглазить, была сегодня в "Автолайте" по поводу сломавшегося датчика давления шин. Приехала позвонив за час, сразу поставили в ремзону, поменяли сломанный, проверили второй и тоже поменяли по гарантии. Все вежливо и быстро. Сегодня ругать незачто:bk:

Павел1703
14.04.2011, 22:18
молодцы-они научились диагностировать неисправный датчик давления в шинах-прогресс епт

LuvPrada
14.04.2011, 22:22
молодцы-они научились диагностировать неисправный датчик давления в шинах-прогресс епт
ХА-ХА-ХА!!!!

Павел1703
14.04.2011, 22:26
теперь я им смогу доверить протереть мне фары! профессионалы ничего не скажешь, резиновые изделия №2

RoyKillroy
16.04.2011, 13:28
Боюсь сглазить, была сегодня в "Автолайте" по поводу сломавшегося датчика давления шин. Приехала позвонив за час, сразу поставили в ремзону, поменяли сломанный, проверили второй и тоже поменяли по гарантии. Все вежливо и быстро. Сегодня ругать незачто:bk:

Откуда у вас гарантийная машина?

Любаня
16.04.2011, 16:25
RoyKillroy, ??? Я вопрос не поняла. Что значит откуда? Из автосалона.

RoyKillroy
16.04.2011, 17:34
RoyKillroy, ??? Я вопрос не поняла. Что значит откуда? Из автосалона.

Калибры уже давно не продаются официалами. Вот к чему вопрос. А гарантия 2 года.

Сандер
16.04.2011, 18:50
RoyKillroy, а у нас продаются во всю.

Fantom
16.04.2011, 20:18
Калибры уже давно не продаются официалами. Вот к чему вопрос. А гарантия 2 года.

Хм.... Помнится,в ноябре даже посидел в рестайлиговой машине в Автолайте.

LuvPrada
17.04.2011, 16:04
Калибры уже давно не продаются официалами.
RoyKillroy,Вы меня только что убили!А чего ж я жду-то уже 3 месяца?!!!

Большое Солнце
17.04.2011, 16:10
LuvPrada, )))))))) вот Натаха денег отнесла, а тут такая маза)))))))

OtherDima
17.04.2011, 20:44
RoyKillroy,Вы меня только что убили!А чего ж я жду-то уже 3 месяца?!!!

а что так долго??

LuvPrada
17.04.2011, 21:29
OtherDima, супер-машину,видимо,собирают!Не знают,что бы еще туда "воткнуть...".На самом деле,они и сами не могут толком объяснить причину такой длительной задержки.Заказала-то аж в январе!!!!!!

OtherDima
17.04.2011, 22:06
обычно 2 месяца делают, если конечно машина не в какой нить эксклюзивном виде
моя машина вообще в далеком 2006 году пришла ко мне через 2 недели
я наверное заказал то что уже как раз плыло :)

LuvPrada
17.04.2011, 22:22
OtherDima, по договору вчера должен был у меня быть МОЙ АРХАР,а будет не раньше середины мая...:(

svetlana
17.04.2011, 22:25
Мы своего заказали 16 августа 2006, забрали в салоне 4 ноября - машину сделали в последних числах августа, весь сентябрь она болталась между портом и Германией (три раза выходила из порта в штатах в Германию, ни разу обратно в штаты не возвращалась - дилер сам не понимал, мне показывали распечатки путешествия моей машины). В конце сентября калибер пришел в Германию, за 3 недели до Питера добрался (переоборудование под европейские стандарты, доставка в Москву, там растаможка и из Москвы уже в Питер). Это была первая задержка поставок калибра, потом это уже стало нормой.

Большое Солнце
17.04.2011, 22:33
OtherDima, супер-машину,видимо,собирают!Не знают,что бы еще туда "воткнуть...".!!!!

аааа теперь понятно про кого Форсаж 5 сняли)))) там Натах твоя машина и снималась)))

PS как получишь не забудь свиснуть - будем шампанским обливать)))

RoyKillroy
17.04.2011, 23:04
RoyKillroy,Вы меня только что убили!А чего ж я жду-то уже 3 месяца?!!!

Сочувствую :)
в 2009-2010 года калибров было очень мало продано.
Последний раз когда я был у официалов, на вопрос о возможности покупки нового калибра, сказали что возможности нет. Может Автолайт и таскает, не знаю, у них все возможно. Вроде Фиат не собирался Доджи продавать за пределами США. Да и dodge.ru что-то не работает ......

OtherDima
18.04.2011, 00:21
OtherDima, по договору вчера должен был у меня быть МОЙ АРХАР,а будет не раньше середины мая...:(

штрафы какие прописаны ?

добавлено через 1 минуту
Вроде Фиат не собирался Доджи продавать за пределами США. Да и dodge.ru что-то не работает ......

они хотят Калибр на своей платформе собирать
тока интересно что это будет за Калибр
Додж или Фиат
так как Доджу отведена роль Пикапная, но никак не Кроссоверная :)

svetlana
18.04.2011, 00:22
OtherDima, насколько я помню, у Авроры штрафы были только в отношении покупателя, а в случае несвоевременной поставки просто был предусмотрен возврат аванса, без процентов.

Большое Солнце
18.04.2011, 01:08
Сочувствую :)
в 2009-2010 года калибров было очень мало продано.


432 шт. всего Dodge в совокупности, самые низкие показатели по продажам в России..

Fantom
18.04.2011, 01:43
OtherDima, по договору вчера должен был у меня быть МОЙ АРХАР,а будет не раньше середины мая...:(

Я так понимаю,что вы с дорестайла решили пересесть на обновленный? :)

добавлено через 1 минуту
432 шт. всего Dodge в совокупности, самые низкие показатели по продажам в России..

Из них калиберов наверно процентов 80. :)

LuvPrada
18.04.2011, 02:11
штрафы какие прописаны ?

От 0,1% от стоимости машины за день просрочки,но не более 3%.

avprosvirov
18.01.2013, 18:32
Автолайт, добрый день, я купил калибра который обслуживался у вас, могу ли я узнать какие работы и какие запчасти на нем менялись за время обслуживания у вас. если не трудно, ответьте в личку. спасибо...

GIN-555
18.01.2013, 18:38
Автолайт, добрый день, я купил калибра который обслуживался у вас, могу ли я узнать какие работы и какие запчасти на нем менялись за время обслуживания у вас. если не трудно, ответьте в личку. спасибо...

Наверно, не ответит - последняя активность 12.2010г...

avprosvirov
18.01.2013, 18:55
а может в клубе еще кто то есть, кто там работает?

GIN-555
18.01.2013, 20:12
avprosvirov, наверно, проще созвониться с ними или списаться через их сайт...

Алехандро
18.01.2013, 22:33
avprosvirov, совсем не обязательно именно в Автолайте, можно пробить у любого дилера, у них общая база, но врят ли они в нее заносят все работы, думаю только ТО.

avprosvirov
18.01.2013, 23:45
Алехандро, в прицепе все делается по накладным и проходят через комп т ч возможно что то есть у них.

Gallardo-va
14.07.2013, 01:01
Позвонил тут на днях в Автолайт чтобы обновить мозги. Очень дружелюбный человек предложил на 11:30 12.07.2013. Приехал к ним в 11 часов, АТЦ Москва, там ни в зуб ногой и понятия не имеют что кто-то у нихзаписан на обновление. Мастера нет, сказали ждать 40 минут...в первом часу дня в итоге мастер приехал. Отговаривал что обновлять ниче не надо, а плохо трогается авто из-за разных причин типа свечей...сцепления и т.д. Он сам прокатился и почувствовал....в итоге я настоял на обновлении мозгов Доджика, обновили....и О ЧУДО, мастер сам же проехался и авто себя по-другому стал вести, трогаться вообще без газа, только отпуском сцепления...Я расплатился и уехал. Надеюсь болше не придется сталкиваться с Автолайтом, как в принципе и со всеми офицалами. Один негатив.

H e L L
14.07.2013, 21:28
Позвонил тут на днях в Автолайт чтобы обновить мозги. Очень дружелюбный человек предложил на 11:30 12.07.2013. Приехал к ним в 11 часов, АТЦ Москва, там ни в зуб ногой и понятия не имеют что кто-то у нихзаписан на обновление. Мастера нет, сказали ждать 40 минут...в первом часу дня в итоге мастер приехал. Отговаривал что обновлять ниче не надо, а плохо трогается авто из-за разных причин типа свечей...сцепления и т.д. Он сам прокатился и почувствовал....в итоге я настоял на обновлении мозгов Доджика, обновили....и О ЧУДО, мастер сам же проехался и авто себя по-другому стал вести, трогаться вообще без газа, только отпуском сцепления...Я расплатился и уехал. Надеюсь болше не придется сталкиваться с Автолайтом, как в принципе и со всеми офицалами. Один негатив.

Интересно, во сколько тебе встало это удовольствие? Наши ребята с TRS-Motors так-же чипуют... сейчас вроде за 10 если цена не поменялась... так была за 7

Gallardo-va
14.07.2013, 23:45
H e L L, Ты не понял. Я не чиповаться ездил, а обновлять прошивку мозгов. Была AI стала AL. Это не чипование авто! Встала мне эта процедура в 1260 рэ. 20 минут сам процесс без ожидания спеца и всего вышеописанного.

H e L L
15.07.2013, 03:13
H e L L, Ты не понял. Я не чиповаться ездил, а обновлять прошивку мозгов. Была AI стала AL. Это не чипование авто! Встала мне эта процедура в 1260 рэ. 20 минут сам процесс без ожидания спеца и всего вышеописанного.

Хмм... а в чём разница? Я просто планирую чипануться) может тогда и то и то сделать

AntoniusII
15.07.2013, 03:23
H e L L, просто в трсмоторс прокачивай мозги и все. Бензонасос проверить бы еще

H e L L
15.07.2013, 03:41
H e L L, просто в трсмоторс прокачивай мозги и все. Бензонасос проверить бы еще

Да уже не знаю что проверять :( но что-то с Джони не то ((

Gallardo-va
15.07.2013, 23:52
H e L L, обновить мозги дешевле. А что за проблема у тебя?

H e L L
16.07.2013, 00:26
H e L L, обновить мозги дешевле. А что за проблема у тебя?

А проблема моя в том, что джони почему-то не тянет :( обороты норм, всё норм... а мощности нету

Rik
17.07.2013, 00:45
А проблема моя в том, что джони почему-то не тянет :( обороты норм, всё норм... а мощности нету

Мож, сцепление буксует? Вряд ли, конечно, но все же... Или уже с мозгами что-то, смесь очень бедная. Проверить бы чем-то специальным качество смеси. Или уже найти нормальный нешитый блок управления двигателем, и подключить его вместо твоего. И поездить, посмотреть, что поменялось, какая тяга и т.п.

Gallardo-va
18.07.2013, 00:24
Ну вообще у меня с 3000-3500 тока начинал разгон, а так не раскручивая вяло едет, это всё дело в педальке. Я установил Джеттер, совсем всё по-другому стало.

H e L L
19.07.2013, 22:56
Дело не в педальке... Раньше горя вообще не знал... скорее всего что-то с блоком... по мнению КрасногоДоджа (и я ему доверяю) 99% что-то с проводкой.... потому-что он ездил сам сказал, что двигло норм робит

Крюк
17.09.2013, 23:45
ну жопошники......

Красныйдодж
18.09.2013, 00:20
Крюк приобрел золотую гайку:rolleyes:.
У Хелла к слову двига работал и работает отлично.Все и везде пробили и вычистили.На двигу и не грешили.Его убитый катализатор тупо поддушивал.

OtherDima
18.09.2013, 03:48
оригинальный болт вроде так и стоит
неоригинал я покупал по 95руб

Крюк
18.09.2013, 09:33
OtherDima, я вчера весь авторынок облазил, нет такой гайки....пришлось покупать у официалов....

Валериевич
18.09.2013, 09:44
OtherDima, я вчера весь авторынок облазил, нет такой гайки....пришлось покупать у официалов....

из-за американского шага резьбы, такую гайку сложно найти.
Сам не давно заказывал на JEEP, по цене 500р. за штуку.

OtherDima
18.09.2013, 10:43
OtherDima, я вчера весь авторынок облазил, нет такой гайки....пришлось покупать у официалов....

у нас в Питере в Бета-Авто
всегда есть в наличие болтики :)

DEN8313
18.09.2013, 15:05
из-за американского шага резьбы, такую гайку сложно найти.
Сам не давно заказывал на JEEP, по цене 500р. за штуку.

/Всегда рады помочь))) гайки в нале от 120р шт))))

Валериевич
18.09.2013, 15:20
/Всегда рады помочь))) гайки в нале от 120р шт))))

:bm::bm::bm:
Если бы Я знал, что они у тебя есть, а они точно на Jeep Commander.

bubnilca
18.09.2013, 17:50
народ в чем проблема их полно на любом рынке,разница в шаге резьбы,он у нас 1,5 такиеже гайки стоят на фордах и прочих американцах!

rf73
18.09.2013, 18:20
У меня гайки с рынка "Паровозики" на Минском шоссе. По 100 рэ за гайку. Литье.
Так же гайки есть в "Руси". До этого там покупал, в частности на Нагорной.

Крюк
18.09.2013, 20:44
народ в чем проблема их полно на любом рынке,разница в шаге резьбы,он у нас 1,5 такиеже гайки стоят на фордах и прочих американцах!

на каком рынке ? в южке например их нет ...

bubnilca
18.09.2013, 20:53
на каком рынке ? в южке например их нет ...

есть,сам лично брал!

Крюк
19.09.2013, 11:03
есть,сам лично брал!

хде ? в магазине или у Ашота на улице ?

Tolyan
19.09.2013, 13:01
Автолайт,
Автолайт - на пути к лучшему!
Автолайт вне форума
Последняя активность: 07.12.2010 14:15
Сдулись!!!

Алехандро
19.09.2013, 13:14
Tolyan, они давно сдулись, в моих глазах еще в 2007 году, когда при замене воздуховода поцарапали мне всю торпедо, и потом меняли два раза, потом у что при первой замене тоже поцарапали, после второй замены я ушел в мейджор.

bubnilca
19.09.2013, 18:25
хде ? в магазине или у Ашота на улице ?

на улице,если стоять спиной к магазину автомобили,то первый ряд под навесом,он как раз с самого края торгует!
у него гайки и болты для колес!

Крюк
19.09.2013, 19:24
bubnilca, ну спасибо !! завтра сгоняю посмотрю!!!

bubnilca
19.09.2013, 19:34
bubnilca, ну спасибо !! завтра сгоняю посмотрю!!!

да не вопрос! только это не на той стороне где сам магазин,а на противоположной!