PDA

Просмотр полной версии : Про взятки

Nicko
27.04.2010, 08:40
За взятку в 200 рублей водителя оштрафовали на 100 тысяч
27 апреля 2010

Петербуржский водитель Александр Полежаев, предложивший взятку инспектору ГИБДД, приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает сайт прокуратуры Санкт-Петербурга. Такое постановление вынес Пушкинский районный суд.

В ходе следствия было установлено, что Александр Полежаев, управляя автомобилем в марте 2009 года, превысил скорость и был остановлен сотрудником ДПС на Московском шоссе. Надеясь избежать наказания, водитель предложил инспектору взятку в размере 200 рублей, однако тот отказался. Происходившее фиксировалось на камеру, заранее установленную в машине ДПС сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Проанализировав видеозапись, суд признал Полежаева виновным в попытке дать взятку должностному лицу и назначил наказание в виде штрафа.

По решению суда, в мае 2005 года на сумму в 100 тысяч рублей был оштрафован челябинский водитель за попытку дать сотруднику ГИБДД взятку в размере 2,5 тысячи рублей.

Источник: Auto.lenta.ru

Что, вы, об этом думаете? Я думаю, ловкие парни в погонах, зная, что идёт видеозапись в выигрышном положении. А нам не надо им давать повод, но иногда обстоятельства сильнее разумного поведения.

AlekseySpbRu
27.04.2010, 09:48
Меня неоднократно задерживали за нарушения и были моменты, когда инспектор специально затягивал, что то там копался, а я сидел на заднем сидении и думал,что так долго - теперь то я знаю, чего он дожидался :D

NikoDim
27.04.2010, 10:10
А у меня и хорошие попадались. С 1500 до 300 рублей в процессе общения в протокол писали. :)

Nicko
27.04.2010, 10:21
А у меня и хорошие попадались. С 1500 до 300 рублей в процессе общения в протокол писали. :)

Удивительно, 300 на двоих, выходит по 150,-курям насмех:an:

NikoDim
27.04.2010, 10:26
Удивительно, 300 на двоих, выходит по 150,-курям насмех:an:

Сам был в шоке, при превышении в 40 км/ч .... Населённый пункт, а я 103 ...

Nicko
27.04.2010, 10:29
NikoDim, ну, тогда поздравляю!

NikoDim
27.04.2010, 11:44
NikoDim, ну, тогда поздравляю!

Пасиб! Я и говорю - был в шоке, причём пока разговаривали, просто разговаривали, он мне сумму и скостил ... Спасибо ему. :)

svetlana
27.04.2010, 15:09
:bk:
http://www.youtube.com/watch?v=sv0OiPcS-Qs&feature=player_embedded

APK
27.04.2010, 16:45
Пасиб! Я и говорю - был в шоке, причём пока разговаривали, просто разговаривали, он мне сумму и скостил ... Спасибо ему. :)

Было такое же в прошлом году, ехал из Волгограда. Превышение на 67км/ч, причем с видеофикцацией. Повторный замер с тем же результатом. Выписали всего 300 руб. Почему до сих пор не знаю.:(

Nicko
27.04.2010, 18:06
APK, то есть ты не доволен? Предлагаю пожаловаться на сотрудников, подать в суд и получить 100 тыс компенсации!:an:

Nicko
27.04.2010, 20:01
Вот ещё казус:
27 апреля 2010

Депутаты Мосгордумы в понедельник, 26 апреля, обсудили поправки к закону «О безопасности дорожного движения». Как пишет «Коммерсант», среди них — предложение поменять формулировку, предусматривающую «запрет на эксплуатацию» транспортных средств в нетрезвом виде, на «запрет на управление».

Как заявил депутат Сергей Гончаров, в этом случае водитель сможет зимой выйти «прогреть» автомобиль в состоянии легкого опьянения без риска лишиться прав. Это позволит избежать ситуаций, когда водитель «допустим, сел прогреть машину пьяный, но никуда не едет, а гаишник предлагает ему отдать права», — добавил он.

Кроме того, депутаты предложили прописать более четкий порядок проведения освидетельствования на состояние наркологического и токсического опьянения.

Наконец, Мосгордума дала положительный отзыв на законопроект, подготовленный по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, который предусматривает отмену максимально допустимого уровня алкоголя в крови или выдыхаемом водителем воздухе. При этом депутаты отметили, что перед принятием этих поправок необходимо решить проблему с водителями, чей организм вырабатывает алкоголь самостоятельно.

Сейчас в России действуют нормы, принятые в 2007 году в рамках Венской конвенции о дорожном движении: водителю запрещается управлять автомобилем при уровне алкоголя в крови больше 0,3 грамма или при содержании алкоголя в литре выдыхаемого воздуха больше 0,15 миллиграммов. Однако Дмитрий Медведев во время интервью крупнейшим российским телеканалам в конце 2009 года заявил, что такие нормы провоцируют водителей на пьянство за рулем, и потребовал ее отменить.

Как законодатели будут решать проблему с теми, чей организм вырабатывает алкоголь естественным путем, или с теми, кто выпил кефир или квас, содержащие алкоголь в малых дозах, — не уточняется.

Источник: Auto.lenta.ru

Любаня
27.04.2010, 22:03
:eek:организм вырабатывает алкоголь самостоятельно.
Да ладно, не бывает такого! Ща бы все ездили с такими справками, что у них организм все сам делает, а они не при делах:d