PDA

Просмотр полной версии : Колбасит радиатор


Сандер
04.05.2010, 20:06
Мудрые люди совета ищу че такое:
стоял ждал человека с заведенным двигателем, когда двигло нагрелось до нормы вдруг стало колбасить машину, похоже на то как будто двигло травит, или хз как чего еще, но колбасит ощутимо, обороты норма между 700 и 800, открыл капот двигло ровно работает, а вот радиатор просто ходит ходуном. заглушил подождал немного, завел снова, работал тихо пока не догрелся до нормы. вроде визуально у нас два вентилятора и колбасить наверно начинает при включении второго вентилятора, но почему на столько сильно, что всю машину трясет, и что делать и как быть ((((( только сегодня права вернули и теперь машина обламывает((((

novichek
04.05.2010, 20:45
может лопасть отвалилась или грязь какая налипла на лопастя!):bk:

Alex T5
05.05.2010, 00:41
отчисти "Карлосона" от налипшей грязи...
вряд ли получится без съёма пропеллера.

Сандер
05.05.2010, 13:15
грязь имеется на вентиляторе со стороны аккамулятора, объехал все мойки в округе никто двигатели не моет даже за отдельные деньги:eek: добраться руками сложно. буду пробовать зубными щетками или еще какими сподручными средствами:)

svetlana
05.05.2010, 14:59
Поздравляю с возвращением статуса законных "праваобладателей" :rolleyes:!
С мытьем движка осторожно надо... может плохо закончиться (знакомый вынужден был продать машину после мойки - что-то с электрикой произошло).

Alex T5
06.05.2010, 00:50
грязь имеется на вентиляторе со стороны аккамулятора, объехал все мойки в округе никто двигатели не моет даже за отдельные деньги:eek: добраться руками сложно. буду пробовать зубными щетками или еще какими сподручными средствами:)

грязь больше налипает с внутренней стороны, ближе к радиатору. Так что без демонтажа не обойтись.

Ёлка
25.01.2011, 22:21
Снова не нашла подходящую тему для своего вопроса, поэтому пишу здесь!
При замене радиатора, какие части машины будут затронуты? Не имею ввиду снятие бампера и самого радиатора, меня интересует то, что может повлиять, не дай Бог, на электрику, печку, датчики и прочее... Буду признательна ссылкам, где можно почитать, если эта тема всё же ранее обсуждалась! :ah:

Валериевич
25.01.2011, 22:23
Ёлка, Что ты сделала с радиатором? Он там не один, радиатор.

Ёлка
25.01.2011, 22:24
Ёлка, Что ты сделала с радиатором?

сорвала крепёжный винт! :ah::al: а он отдельной запчастью не идёт, придется менять радиатор полностью...

Валериевич
25.01.2011, 22:36
сорвала крепёжный винт! :ah::al: а он отдельной запчастью не идёт, придется менять радиатор полностью...

Это как, во что то въехала или за что-то зацепилась,
а радиатор менять какой? охлаждения или кондиционера?
Крепежный винт с низу?

Ёлка
25.01.2011, 22:39
Это как, во что то въехала или за что-то зацепилась,
а радиатор менять какой? охлаждения или кондиционера?
Крепежный винт с низу?

вообще-то оба надо! Крепеж верхний. :bm:

Валериевич
25.01.2011, 22:44
вообще-то оба надо! Крепеж верхний. :bm:

Красавица:o Сложного не очень но очень денежно, если действительно менять оба радиатора на новые.

Валериевич
25.01.2011, 22:47
Ёлка, Машина хоть на ходу?

Ёлка
25.01.2011, 22:51
Валериевич, я конкретные вопросы спрашиваю сейчас, для того, что если дело дойдет до замены, с чем могут возникнуть проблемы? печка, электрика, датчики на панеле приборов и прочее! Цена вопроса не важна... :ah:

Ёлка
25.01.2011, 22:53
Ёлка, Машина хоть на ходу?

вот тут ответ (/forum/showpost.php?p=74900&postcount=445) ;):ah:

Валериевич
25.01.2011, 22:57
Ёлка, Если знающий персонал будет менять то вообще никаких проблем не будет.
Менять все при отключенном аккумуляторе чтобы не прописались ошибки отключенных датчиков.
После замены проверить все ли датчики и разъемы подключили.
Я лично проблем не вижу.
А это в каждом СТО говорят чтобы цену набить (печка, электрика, датчики на панеле приборов и прочее)

Ёлка
25.01.2011, 23:03
Валериевич, а если "воду слить" из написанного, остается, что после замены просто проверить мне лично все датчики подключены или нет? :be:

Валериевич
25.01.2011, 23:31
Валериевич, а если "воду слить" из написанного, остается, что после замены просто проверить мне лично все датчики подключены или нет? :be:

Отключить аккумуляторную батарею.
Для того чтобы снять один или оба радиатора необходимо с них слить жидкость которая в них находится.
Потом отсоединить все имеющиеся патрубки и датчики а также вентилятор охлаждения.
Демонтировать поврежденный радиатор, установить новый радиатор закрепить и подсоединить все в обратном порядке.
Залить необходимую жидкость в радиатор.

Валериевич
25.01.2011, 23:50
Валериевич, Это из мануала.

Ёлка
26.01.2011, 00:22
Отключить аккумуляторную батарею.
Для того чтобы снять один или оба радиатора необходимо с них слить жидкость которая в них находится.
Потом отсоединить все имеющиеся патрубки и датчики а также вентилятор охлаждения.
Демонтировать поврежденный радиатор, установить новый радиатор закрепить и подсоединить все в обратном порядке.
Залить необходимую жидкость в радиатор.

:ax::rolleyes::ax::ah:

tipograf
26.01.2011, 01:07
немного нюансов есть, вчера снимал радиатор два раза, паял клеил латал.
вообщем я обходился без снятия бампера, НО я вытаскивал и радиатор ДВС и радиатор кондея!! одновременно - они между собой скручены, имейте ввиду что при снятии так как я делал придется спускать фреон - мне по барабану было - у меня кондей не заправленный, но в таком как у меня случае - радиатор снять можно за 20 минут

Ёлка
26.01.2011, 01:37
немного нюансов есть, вчера снимал радиатор два раза, паял клеил латал.
вообщем я обходился без снятия бампера, НО я вытаскивал и радиатор ДВС и радиатор кондея!! одновременно - они между собой скручены, имейте ввиду что при снятии так как я делал придется спускать фреон - мне по барабану было - у меня кондей не заправленный, но в таком как у меня случае - радиатор снять можно за 20 минут

т.е., при необходимости, предлагаете мне самой его снять?! :ah::rolleyes::bm: а фреоном заправить можно в любом сервисе?

novichek
26.01.2011, 01:49
а фреоном заправить можно в любом сервисе?
не у всех ! а так вот http://www.nrf.ru/

Ёлка
26.01.2011, 01:58
не у всех ! а так вот http://www.nrf.ru/

а в том сервисе, куда ты ездишь (недалеко от ТТК и Русаковской) делают?:ah:

novichek
26.01.2011, 02:02
а в том сервисе, куда ты ездишь (недалеко от ТТК и Русаковской) делают?:ah:По моему нет, но нужно уточнить.

Ёлка
26.01.2011, 02:04
По моему нет, но нужно уточнить.

чувствую, жесть кароче мне предстоит :be::(

svetlana
26.01.2011, 02:34
Ёлка, узнай, где нормальный сервис, заедь к ним на диагностику и "да будет тебе счастье" - если у них кондиционеры не заправляют, то отправят к знакомым, про смазать двери - мне бесплатно смазали, когда масло заменяли (у знакомых).
Сама все равно все не сделаешь.

Ёлка
26.01.2011, 10:36
Ёлка, узнай, где нормальный сервис, заедь к ним на диагностику и "да будет тебе счастье" - если у них кондиционеры не заправляют, то отправят к знакомым, про смазать двери - мне бесплатно смазали, когда масло заменяли (у знакомых).
Сама все равно все не сделаешь.

:ax:;)

Крюк
26.01.2011, 14:29
Ёлка,
сгоняй в сервис... они тебе сделают как надо......

Ёлка
26.01.2011, 14:33
Ёлка,
сгоняй в сервис... они тебе сделают как надо......

сгоняю, обязательно на полный комплекс работ, полагаю, что на несколько дней без барашка буду :(

Валериевич
26.01.2011, 19:53
А у меня барашек на 7дней без хозяйки остался, стоит в гараже скучает.

Сандер
27.01.2011, 13:56
А у меня барашек на 7дней без хозяйки остался, стоит в гараже скучает.

так выведи травку пощипать:bm:

Валериевич
27.01.2011, 16:03
так выведи травку пощипать:bm:

У нас снег выпал и мороз -4, а сеном не успел запастись.

Blizz4rd
14.02.2011, 18:42
Мудрые люди совета ищу че такое:
стоял ждал человека с заведенным двигателем, когда двигло нагрелось до нормы вдруг стало колбасить машину, похоже на то как будто двигло травит, или хз как чего еще, но колбасит ощутимо, обороты норма между 700 и 800, открыл капот двигло ровно работает, а вот радиатор просто ходит ходуном. заглушил подождал немного, завел снова, работал тихо пока не догрелся до нормы. вроде визуально у нас два вентилятора и колбасить наверно начинает при включении второго вентилятора, но почему на столько сильно, что всю машину трясет, и что делать и как быть ((((( только сегодня права вернули и теперь машина обламывает((((

Может уже кипит:eek:

Валериевич
14.02.2011, 20:51
Blizz4rd, Ты смотри когда выложено сообщение, эти проблемы уже решены.
Спасибо за понимание.

vlas
31.10.2012, 18:56
Сегодня проявилось заколбасил радиатор, посмотрел эл.двигатель вентилятора ,греется и весь в грязной пыли, после того что смазка повылазила со всех щелей, -перегрелся какой номер заказать эл. двигатель или есть аналог заменить.

vlas
09.11.2012, 01:27
номер Моторчика вентилятора системы охлаждения 68031873AA а стоит 9 198 руб за 1 шт :eek: , наверное "серебрянный"

добавлено через 1 час 38 минут
Моторчика вентилятора системы охлаждения 68031873AA можно найти и по 3 746,32р да вот тебе и капитализм.