PDA

Просмотр полной версии : Ошибка работы ABS. Заказной номер датчика ABS


Страницы : [1] 2

Тимур
07.07.2007, 00:14
Dodge Kaliber 2.0 автомат Горит и гаснит лампа неисправности тормознои системы в сервисе сказали что с тармазами всё нармально и тармазит атлично перезагрузили мозги на всяки случаи но лампа то гарит то гаснит непоиму что Памагите мужики незнаю что и делать:cool:

SergeyVS80
07.07.2007, 02:48
Тут и понимать ненадо ничего)) Понаседать хорошенько на сервис-салон чтоб устранили неисправность. Машина новая :eek: пусть советуют и сами реализовывают свои советы в починке.Новое авто!!! не Джигули,а девочки,мальчики менеджеры лапшу пусть не вешают (мол ничем помоч неможем, сами удивляемся, иль вы первый случай:eek: ).Несколько права покачать нужно с ними...
(личное мнение)

Тимур
07.07.2007, 11:28
Спасибо за совет, завтра записан на сервис, как вы сказали права покочаю.

Тимур
07.07.2007, 11:38
Мы свами Сергеи случаино не встречались 2 месяца назад у стадиона ц с к

SergeyVS80
08.07.2007, 23:23
Моджет быть /Moscow тесная/ но не на Калибрах), я вот токо 21 Июня забрал из мусы,будь она неладна настоко затянули (на март обещали).

Володя
11.07.2007, 21:27
Dodge Kaliber 2.0 авт Памагите мужики незнаю что и делать:cool:

ТИМ, дай о себе инфу. : где брал, где живёшь.
Глядишь будет больше падсказок.
Я обслуживаюсь в "Автолайте" на Сталеваров, пока пролем НЕТ!:p

Тимур
12.07.2007, 00:04
Это оказывается из за изнашиваемых колодок, идет быстрая растрата тармазной жидкости и датчики показывают неисправность, поменял колодки и всё тип топ!!!

vit
12.07.2007, 14:00
Это оказывается из за изнашиваемых колодок, идет быстрая растрата тармазной жидкости и датчики показывают неисправность, поменял колодки и всё тип топ!!!

Просто на заводе налили минимум тормозной жидкости. Колодки стали стираться и ...
У меня подобное было с гидроусилителем. Добавил жидкости, все стало нормально.

YurySpb
27.07.2007, 00:01
Не в продолжение предыдущего разговора, но в продолжение темы тормозов. Подгоняя коврики на заглушенной машине, нажал несколько раз на педаль тормоза и ... удивился - они дышат! При каждом нажитии на педаль - откуда то выходит воздух! При заведенном двигателе тот же эффект. Различие лишь в том, что на заглушенной а/м педаль твердеет (как при прокачке). В Авроре не глядя забрали на диагностику - потом сказали, что проверили всю систему - все ОК. Даже сравнивали с другим DC (ручка) который находился у них на ТО. Надеюсь что так и есть, но хотелось бы услышать от других владельцев "ручки": у Вас "дышащие" тормоза или нет? Раз сервисмены сразу не ответили (не послали) то, возможно, раньше не обращали на это внимание или этого не было (либо им важна была та ~1000 руб. за диагностику, которую с меня взяли). :-)

slesaruga
29.10.2007, 12:16
У меня вариатор, приехал в Олимп на 25 тыс. Показываю - при заведенном двигателе в положениии паркинг бренчит педаль тормоза, в остальных положениях все тихо (раньше такого не было), сказали все нормально у всех так. Я не верю. Хотелось бы узнать как у остальных.

joy
07.05.2010, 21:16
Добрый вечер, подскажите каталожный номер датчик АВС правого переднего колеса-каталожный номер,
бьет такую ошибку c1015
right front wheel speed sensor Circuit
заранее спасибо

Роман 1177
07.05.2010, 22:41
5105572AA датчик АБС правый

Роман 1177
07.05.2010, 22:42
по номерам сайт usa-auto.ru

Санек
13.10.2010, 08:44
Номер правильный, обошелся мне в 870 рублей. На заказ на Шкапина (неделю ждал), замена - 300 р. У Фориса датчик 3900, диагностика 2700 и замена - не знаю сколько. На екзисте тысячу просили и 21 день, на Маршале -3400 и 2 дня.

aps82
14.02.2011, 17:51
всем привет!
снега в этом году выпало достаточно много и вот во время незначительной пробуксовки (перепрыгивал сугроб) и последующего торможения по льду на панели OBD загорелся значек ABS.
после остановки и запуска двигателя вновь значек не пропадает. по-моему, это явный глюк датчика/контакта abs.
что сделать (проехать по ровной трассе без торможений некоторое расстояние, скинуть клеммы аккумулятора, поменять предохранитель abs) или что еще посоветуете предпринять из подручных средств?

Сурикат
14.02.2011, 20:32
Если на гарантии, то скатайся на диагностику...

Валериевич
14.02.2011, 20:34
aps82,Откинуть клемму аккумулятора минут на 20.
Если не поможет проверить предохранитель, сгорел то поменять, хотя он скорее всего целый.
Проверить целостность проводов датчиков, а лучше проверить сканером на ошибки, и там будет все понятно что делать.

Крюк
15.02.2011, 13:55
Вот сегодня утром тоже словил сигнал АБС ..., через пол минуты правда пропал.........

Валериевич
15.02.2011, 14:04
Вот сегодня утром тоже словил сигнал АБС ..., через пол минуты правда пропал.........

Возможно перетормазил и сработал ABS.

Olik13
15.02.2011, 14:07
Возможно перетормазил и сработал ABS.

у меня было такое тоже, как ты сказал перетормозила, горела и после отключения аккамулятора, а потом поехала и начала тормозить на льду, после первого раза тишина а после второго раза сработала АВС и лампочка погасла, больше не загоралась пока

Крюк
15.02.2011, 14:11
Возможно перетормазил и сработал ABS.

к ней вдобавок еще и красная какая то хрень загорелась...(неисправная работа тормозмов ).....:(

Валериевич
15.02.2011, 14:12
у меня было такое тоже, как ты сказал перетормозила, горела и после отключения аккамулятора, а потом поехала и начала тормозить на льду, после первого раза тишина а после второго раза сработала АВС и лампочка погасла, больше не загоралась пока
Интересно вообще то так не должно быть, но видимо электроника живет своей жизнью.

Olik13
15.02.2011, 14:12
к ней вдобавок еще и красная какая то хрень загорелась...(неисправная работа тормозмов ).....:(

Предохранитель розовенький на 30 проверь, у меня после того как его вытащили была такая ерунда

Olik13
15.02.2011, 14:14
Интересно вообще то так не должно быть, но видимо электроника живет своей жизнью.

А может барашек издеваеться над хозяйкой или заигрывает:)

Но загорелось именно когда тормозила на сплошном льду у дома

Валериевич
15.02.2011, 14:18
А может барашек издеваеться над хозяйкой или заигрывает:)

Но загорелось именно когда тормозила на сплошном льду у дома
Это нормально, что загорелось при торможении на сплошном льду, это допустимо.

Сандер
15.02.2011, 14:19
Это нормально, что загорелось при торможении на сплошном льду, это допустимо.

вот еслибы не тормозила а горела былобы не допустимо:d

Валериевич
15.02.2011, 14:26
вот еслибы не тормозила а горела былобы не допустимо:d

ДА именно так, но после загорания лампа ABS должна погаснуть, когда система придет в норму.

Крюк
15.02.2011, 14:40
ладно..бум смотреть дальше чего будет.........

aps82
15.02.2011, 16:02
Вот сегодня утром тоже словил сигнал АБС ..., через пол минуты правда пропал.........

сам пропал или что ты сделал?
а то я как раз к дому подъезжал, так с сигналом и доехал и больше никуда не ездил.

Валериевич, и что нужно, чтобы система пришла в норму?

Крюк
15.02.2011, 16:07
aps82,
не ,сам пропал через несколько секунд..., ща посмотрел уровень тормазухи в бочке там все гуд...

aps82
15.02.2011, 16:27
aps82,
не ,сам пропал через несколько секунд..., ща посмотрел уровень тормазухи в бочке там все гуд...

хорошо, наверное мне тоже нужно просто проехаться - вот и хотел узнать в каких условиях? а так видимо в Москве в условиях плохой убираемости дворов от снега многие сейчас ловят эту ошибку... а уровень тормозной жидкости с АБС никак не соотносятся, думается мне...

Крюк
15.02.2011, 17:19
хорошо, наверное мне тоже нужно просто проехаться - вот и хотел узнать в каких условиях? а так видимо в Москве в условиях плохой убираемости дворов от снега многие сейчас ловят эту ошибку... а уровень тормозной жидкости с АБС никак не соотносятся, думается мне...

в книжке прочитал : проверьте уровень тормазухи..
Сегодня когда АБС загорелась , до кучи зажглась лампочка "ручника":eek:

Крюк
16.02.2011, 10:08
aps82,
вчера и сегодня ездил лампа не загоралась.....

Валериевич
16.02.2011, 10:11
aps82,
вчера и сегодня ездил лампа не загоралась.....

Гололед, наледь в районе датчика ABS, зато видно было что ABS живой.

aps82
16.02.2011, 17:19
Гололед, наледь в районе датчика ABS, зато видно было что ABS живой.

это по принципу "если устройство ломается (в данном случае, надеюсь, барахлит), то это означает, что оно есть".

а нет ни у кого фотки, где расположены датчики абс?

Валериевич
16.02.2011, 17:23
это по принципу "если устройство ломается (в данном случае, надеюсь, барахлит), то это означает, что оно есть".

а нет ни у кого фотки, где расположены датчики абс?

Зачем фото, сними колесо и сзади ступицы увидишь.
ориентируйся по проводу.

aps82
16.02.2011, 18:39
Зачем фото, сними колесо и сзади ступицы увидишь.
ориентируйся по проводу.

без съема колеса не подобраться?

Валериевич
16.02.2011, 20:36
без съема колеса не подобраться?

К задним подобраться можно, к передним только посмотреть и потрогать руками. И то машину желательно поддомкратить или с ямы, ну или на подъемнике.
А что именно вы хотите сними сделать?

Валериевич
16.02.2011, 22:34
aps82, Вот смотри где стоят, заставил меня под машиной ползать.
Это передний, колесо со стороны водителя.

Валериевич
16.02.2011, 22:36
aps82, Это задний, колесо со стороны пассажира.

aps82
17.02.2011, 11:11
К задним подобраться можно, к передним только посмотреть и потрогать руками. И то машину желательно поддомкратить или с ямы, ну или на подъемнике.
А что именно вы хотите сними сделать?

спасибо за фотоинформацию.
я вчера до магазина и обратно проехал ~1км, сигнал АБС не пропал, вот и думаю, не сбил ли какой я проводок от датчика во время проезда по сугробу...

Валериевич
17.02.2011, 11:33
aps82, Нет датчик ты не сбил, а вот сканером проверь код ошибки на любом СТО.

Санек
18.02.2011, 17:20
У меня когда вспомогательный ремень порвался, он жгут повредил. Видно хорошо было где (неофициалам :)))

Валериевич
19.02.2011, 10:41
блондин (...какие-то странные цифры:14.7 на акк бат и 16-17 вольт на заведенной) - очень странные показатели они противоречит ошибкам прочитанным сканером.
Надо перепроверить напряжение другим прибором, найди у кого нибудь другой прибор, и на разных диапазонах проверь еще раз своим и другим прибором напряжения, для сравнения.

aps82
21.02.2011, 11:14
aps82, Нет датчик ты не сбил, а вот сканером проверь код ошибки на любом СТО.

все прошло само собой :) наверно, самоопределился

Валериевич
21.02.2011, 11:23
aps82, Иногда ошибка по датчикам ABS, выскакивает из-за подшипника ступицы.
Редко но иногда метко.
Поверьте качение (люфт) подшипника ступицы.

novichek
21.02.2011, 12:41
У меня на ауди загоралась лампочка АБС ,вернее отключалась сама, реле поменяли и все.

aps82
21.02.2011, 13:47
aps82, Иногда ошибка по датчикам ABS, выскакивает из-за подшипника ступицы.
Редко но иногда метко.
Поверьте качение (люфт) подшипника ступицы.

проверка конечно никогда не повредит!
однако, здесь несколько человек из Москвы-Подмосковья отписались с аналогичным симптомом в течении недели и самоисцелением, посему думаю списать на погодные условия.
а по весне уж проверю ходовку.

pereferiya
04.05.2011, 23:35
Уважаемые коллеги нужна информация:)..
Поменял потшипник ступицы (передний), загорелась АБС. Без задней мысли будучи уверенным что датчик считывает инфу с магнитного кольца на шрусе купил потшипник без кольца... Подскажите уважаемые так всётаки датчик берёт инфу со шруса, или всётаки с потшипника.... и если со шруса, то что может быть?...

tesla
11.05.2011, 09:41
Датчик АBS считывает информацию с подшипника, а не со ШРУС. А какой купили подшипник? Его марка, производитель?

Yra70
25.12.2011, 23:40
Сегодня утром при троганиии с места после прогрева машины загорелась лампочка АБС. Ключем не сбрасывалась. Через некоторое время в движении погасла. Сканер показал ошибку Р2116. Здесь расшифровки не нашел, но смысл со слов электронщика "скачек напряжения". В чем причина,утром завелась нормально, температура за бортом была: -5

Валериевич
26.12.2011, 00:03
P2116 - Датчик положения педали акселератора (газа) Е - минимальное ограничение.
Причина - эл.проводка, датчик положения ДЗ (дроссельной заслонке)
Ни о каком низком напряжении ни чего не сказано.

Yra70
26.12.2011, 00:43
Валериевич, Не Р , а D. Извеняюсь перепутал

добавлено через 13 минут
Валериевич, Так написал,(стержень подстыл) что не могу прочитать, может и "В". В ощем эта ошибка именно по подушке.

Валериевич
26.12.2011, 00:53
Yra70, Ну скорее всего тогда правильно "В", так как "D" не существует.

Yra70
26.12.2011, 01:23
Валериевич, Как точно ошибка по "В 2116"расшифровывается и в чем может быть причина?

ТУНИС
25.02.2012, 14:19
Мужики! Катался сегодня все утро по городу, все ОК было, приехал домой. Через полчаса вышел снег почистить, для этого нужно было переставить машину. Завел, загорелась на панеле красная BREAK и лампочка АБС. Проверил уровень тормозухи - вроде все норм. Заглушил, завел снова - красная погасла, АБС осталась. Прокатился - АБС не работает, колеса блокируются. Прочитал тему, такое уже случалось, но самоустранялось в процессе эксплуатации. Что посоветуете? покататься, долить немного жидкости (какой?) в бачок или метнуться на диагностику (у нас в городе ее нет, даже не знаю куда ехать)??? Какой конкретно предохранитель отвечает за АБС, где его смотеть? Что еще может быть?

волшебные "три раза" тоже не помогли.

Валериевич
25.02.2012, 14:45
1. Лучше на диагностику, прочитать код ошибки, тогда будет понятна причина.
2. Тормозная жидкость в любом магазине DOT-3 лучше DOT-4.
3. Предохранители:
....№34 - 30А Блок ABS, Питание электромагнитных клапанов
....№35 - 40А Блок ABS, Питание насоса ABS

ТУНИС
25.02.2012, 14:47
Валериевич, а если провода об снег порвал на одном из датчиков, то вся система перестанет работать также?

Валериевич
25.02.2012, 14:50
Да, ABS работать не будет. Вот поэтому желательно прочитать код ошибки.

ТУНИС
25.02.2012, 14:55
Да, ABS работать не будет. Вот поэтому желательно прочитать код ошибки.
Понятно... Предохранители посмотрел - целые. Может из-за налипания снега? У нас тут снега по я...а выпало, пришлось сегодня слегка форсировать "вброд" некоторые участки. Кстати, ДОТ-3 и ДОТ-4 можно мешать? А то я не знаю, что у меня залито, а есть и то и другое, рпавда нашенское, отечественное.

Валериевич
25.02.2012, 15:00
Вполне вероятно и налипание снега, но сомнительно.
Пох что у тебя залито, DOT3 и DOT4 можно смешивать между собой, и даже нашего отечественного производителя.

ТУНИС
25.02.2012, 15:14
Вполне вероятно и налипание снега, но сомнительно.
Пох что у тебя залито, DOT3 и DOT4 можно смешивать между собой, и даже нашего отечественного производителя.
Слушай, дружище, долил немного жидкости, завел - лампа горит. Проехался, понажимал на тормоза на дистанции буквально метров 150-200, лампа погасла, система заработала. Странно как-то: год назад менял торм.колодки передние, проехал на них 13-14 тысяч, не больше. Жидкость первый раз уровень снизила походу... Буквально вчера делал профосмотр снизу со спецами подвеску там, сальники приводов, пыльники... Подтеков никаких не было, т.е. утечек жидкости нет - вывод: колодки. Надо их посмотреть, говно какое нибудь поставили, что 14 тыс. ходят...
Валерич, спасибо огромное за отзывчивость твою душевную! :az: Приеду в гости - не расплачусь!:bk:

Валериевич
25.02.2012, 15:23
ТУНИС, Не зачто ;) приезжай :az: я тебе эту ошибку и прочту, она все равно в сохраненных осталась, её только сканером очистить из памяти можно.

Mult
28.03.2012, 15:25
Чето у меня опять ошибка датчика стала выскакивать. Задний правый, недавно эту ступицу менял. Выскакивает только влажную погоду.

Евгений_81
15.06.2012, 15:31
Валериевич, а как расшифровывается код ошибки 1020?

Calib
15.06.2012, 15:47
У меня тоже ошибка АБС часто вылетает во влажную погоду, а сегодня в сухую вылезла и не пропадает. Если не пропадет до завтра я ее заразу прочитаю=)

Валериевич
15.06.2012, 16:46
Валериевич, а как расшифровывается код ошибки 1020?
C1020 - ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА ЛЕВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА ЦЕПИ ДАТЧИКА СКОРОСТИ
Вот схема, проверь целостность цепи.
То есть прозвони от разъема блока ABS пин-36, пин-37, до разъема датчика.
Заодно осмотри сами разъемы на окисления.

Евгений_81
18.06.2012, 17:03
Народ, все у кого загораются ошибки: ABS, ESP BAS и противобуксовочная система, а сканер пишет, в моем случае "C1020 - ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА ЛЕВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА ЦЕПИ ДАТЧИКА СКОРОСТИ", спасибо Валериевичу за расшифровку, - то это не означает, что надо менять датчик скорости, вполне возможно проблемы с проводкой. Вот мой случай: Еду по МКАДскому кольцу, начала немного подергиваться машина и через несколько секунд вылезают эти три ошибки, при этом немного повысились обороты двигателя, как на холостом ходу, так и при движении, соответственно начала больше жрать. При начале движения, примерно на 80 км/ч доходит до 3000 об/мин и все - передачу не переключает пока до 5000 не зарядишь, - в общем, жуть!
Приехал в первый сервис (для меня чтение ошибок бесплатно) - сканер показывает ошибку по левому заднему датчику скорости. Приехал в другой сервис (специализируется по америкосам) - подтвердили ту же самую ошибку (1400 руб за диагностику). Поехал, купил датчик (1460 руб), левого заднего не было - взял правый. Установили датчик (1550 руб) - те же самые ошибки. В сервисе сказали, что надо делать диагностику проводки (5000 руб). В итоге: просидел пол ночи в форуме, все прочитал, немного напряг Валериевича с советами - за что ему большой РЕСПЕКТ! Снял фишку от модуля АБС проверил 36 и 37 пины от разъема АБС до датчика. Оказалось в 36 нет питания, сигнала. Пошел по цепи, разобрал левый порог, нашел там этот провод, прозвонил - сигнала нет. Снял, на сколько это возможно шлейф с проводами под капотом в районе АКБ, прозвонил - сигнал есть, т.е. сигнал пропадает при заходе проводов в салон. Вывернул колеса, отогнул подкрылок - увидел разъем с этим проводом, зел/ч (36 пин), а он оказался синий, весь гнилой и т.д. и. т.п. Восстановил провод, проверил другие провода, замотал все изолентой снизу вверх. Скинул минусовую клемму от АКБ, подождал 20 мин, завел мотор – ошибки еще присутствовали, все убрал с машины, разогнался до 15 км/ч и все ошибки пропали.
Итог: Сначала смотрим провода, особенно фишку под левым подкрылком. Там постоянно мокрота, сырость, снег, дождь и т.д. и т.п. И жгут проводов под левым порогом, в форуме очень много написано про этот жгут и приложено достаточно фоток.

Mult
12.09.2012, 11:37
И жгут проводов под левым порогом, в форуме очень много написано про этот жгут и приложено достаточно фоток.
А все так можно фото, там много проводов, какой именно?

Periscope
17.01.2013, 16:51
Добрый день! Сегодня из панели приборов вышел сигнал о неисправности (звуковой) и появилась лампа с АБС... Я решил специально проехать по густому снегу и испытать работу системы. Не работает, словно и не было. Сделал 3 волшебных поворотика ключа. Типа онулировал мозги. Лампа зажглась снова. Через пол часика завел машину, поехал. На глазах лампа погасла. Я проверил на густом снегу АБС, - РАБОТАЕТ. И сейчас все в порядке. Что это было? Какие варианты и к чему быть готовым? Спасибо:confused:

Диня
17.01.2013, 17:02
Юзайте
/forum/showthread.php?t=2383&highlight=%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0&page=7

Валериевич
17.01.2013, 17:07
......... И сейчас все в порядке. Что это было? Какие варианты и к чему быть готовым? Спасибо:confused:

На эти вопросы ответит только сканер, и то если она там осталась в памяти, так как вы сделали "три волшебных раза"

И нет смысла дальше обсуждать этот вопрос, так как правильного ответа не будет, пока не узнаете ошибку, вот она вам на все ваши вопросы и ответит.

Nicko
31.01.2013, 17:16
Где найти номер болтика, которым прикручивается датчик АБС?

Максим Соколов
03.04.2013, 11:58
Всем доброго времени суток.
Недавно появилась такая штука: при резком разгоне(!) на мгновение загораются лампочки ABS и ручного тормоза, и издается звуковой сигнал, а также немного скакнет стрелка спидометра.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Валериевич
03.04.2013, 12:11
Максим Соколов, Для начала проверить уровень тормозной жидкости.

Максим Соколов
03.04.2013, 14:49
Валериевич, тоже сначала об этом подумал, т.к. на днях менял тормозную жидкость с прокачкой. Но нет, уровень нормальный.

Сергей333
11.05.2013, 00:20
Всем привет . Подскажите у меня сегодня загорелся ABS+тормоза , при этом перестал работать спидометр, приехал на работу - скинул клемы АКБ, спустя несколько часов клемы воткнул -ошибки пропали-спидометр заработал- через 100 метров снова загорелось АВС и тормоза -стрелка спидометра упала-потом снова погасло и снова загорелось\ поднял машину пробежался по датчикам вроде как наружних повреждений нет, не много подклинивает задний суппорт (но это точно не причина) вчера менял шины, размеры одинаковы только на задних протектор на много больше имеет износ по сравнению с передними (это если предположить что количество оборотов больше на задних колесах за счет сильного износа протектора и блок сходит с ума, но это больше глупость чем реальность) кто сталкивался ? подскажите че делать. в какую сторону двигаться ) ? если не разберусь то в понедельник поеду на диагностику ...:(

antiakela
10.07.2013, 14:39
Всем привет . Подскажите у меня сегодня загорелся ABS+тормоза , при этом перестал работать спидометр, приехал на работу - скинул клемы АКБ, спустя несколько часов клемы воткнул -ошибки пропали-спидометр заработал- через 100 метров снова загорелось АВС и тормоза -стрелка спидометра упала-потом снова погасло и снова загорелось\ поднял машину пробежался по датчикам вроде как наружних повреждений нет, не много подклинивает задний суппорт (но это точно не причина) вчера менял шины, размеры одинаковы только на задних протектор на много больше имеет износ по сравнению с передними (это если предположить что количество оборотов больше на задних колесах за счет сильного износа протектора и блок сходит с ума, но это больше глупость чем реальность) кто сталкивался ? подскажите че делать. в какую сторону двигаться ) ? если не разберусь то в понедельник поеду на диагностику ...:(
У меня всё один в один!!! Если починил,подскажи как!!!
В чём причина.......?:(

добавлено через 16 часов 12 минут
Сергей333, Читал твои посты про клемы возле блока предохранителей,и жгут проводов возле abs ,это причина?

dmitri
02.09.2013, 22:23
Привет всем. У меня тоже проблема с АБС.Машина про стояла с апреля по июнь в гараж,колодки левого колеса приржавели к диску,колесо в стопоре,.Выезжаю с гаража оно в юз идет,а стальные крутятся.Выехал я (при этом горела АБс и красный сигнал ручника) разработал колесо ,стало крутится. Прошло уже два месяца так и езжу с горящим АБС и ручником. Сегодня заехал в сервис проверили на компе все датчики колес в рабочем состоянии,проверили на ходу.выдает ошибку питание батарейки слабое номер не спросил ошибки.Сказал мастер что питание не поступает на блок АБС,предохранитель проверили целый.Где искать питание еще?может кто подскажет на каком размер должно приходить питание на АБС??

Валериевич
02.09.2013, 23:12
Привет всем. У меня тоже проблема с АБС.Машина про стояла с апреля по июнь в гараж,колодки левого колеса приржавели к диску,колесо в стопоре,.Выезжаю с гаража оно в юз идет,а стальные крутятся.Выехал я (при этом горела АБс и красный сигнал ручника) разработал колесо ,стало крутится. Прошло уже два месяца так и езжу с горящим АБС и ручником. Сегодня заехал в сервис проверили на компе все датчики колес в рабочем состоянии,проверили на ходу.выдает ошибку питание батарейки слабое номер не спросил ошибки.Сказал мастер что питание не поступает на блок АБС,предохранитель проверили целый.Где искать питание еще?может кто подскажет на каком размер должно приходить питание на АБС??

Нужно начать с кода ошибки, дальнейшее обсуждения поиска неисправности считаю бесполезной болтовнёй.

P.S. - Мастера многое чего могут наговорить........

dmitri
07.09.2013, 01:33
И так проверил на ошибку,выдал ошибку С2100 я так понимаю это слабый заряд батареи.буду проверять питание от 35 предохранителя до блока АБС где-то потеря питания 12в.

Валериевич
07.09.2013, 09:07
dmitri, Нужно проверить наличие напряжение с выхода предохранительного блока (/forum/showthread.php?t=5824) разъем С-11 пин14 (/forum/attachment.php?attachmentid=9651&d=1326359450), и наличие данного напряжения на разъеме блока ABS пин32.
Но еще обязательно проверить наличие массы на этом же разъеме пин16 и пин47, вероятней всего плохая масса на кузове авто, место подключения массы расположено под бачком омывателя.

dmitri
08.09.2013, 11:42
Вчера катался весь вечер,итог:питание на разъем 32 не поступало от предохранителя 34был прогнивший провод под левой фарой. Запаял изолировал,питание поступает на 32 контакт АБС,думаю ну все будет ок! Собираю завожу и все тоже горит АБС. Питание батареи. скидывал при ремонте провода.Сегодня проверю массу как подсказали.если не поможет нужно опять диагностировать! Отпишусь по результату!!

добавлено через 2 минуты
Вчера КОПАЛСЯ!!описка!

Валериевич
08.09.2013, 22:36
dmitri, Нужно сканером скинуть ошибку, и проверить на наличие других ошибок, бывает одну устраняешь, выскакивает другая :bk:

DEN8313
08.09.2013, 22:43
Валериевич, Серег подскажи плиз что за ошибка по ABS U1418
спс...

dmitri
09.09.2013, 14:29
Массу проверил все ок.ошибка осталась и добавился инжект.сегодня ездил на диагностику,выдал такие ошибки р0700 Transmission Control System (MIL Request)и U0121 Lost Communication With Anti-Lock Brake System (ABS). Control Module
Валерьевич списки.что теперь делать ?:bk:

Валериевич
09.09.2013, 16:15
Валериевич, Серег подскажи плиз что за ошибка по ABS U1418
спс...

U1418 - Недостоверный сигнал CAN C цепью ABS-Модуля.
Причина - Датчик Скорости Автомобиля, Блок ABS, Модуль управления силовым агрегатом. (PCM)

ИМХО :bk: лично я с такой ошибкой не сталкивался

добавлено через 3 минуты
.....Валерьевич что теперь делать ?:bk:

Полностью размотать и просмотреть жгут электропроводки под водительским крылом, от двух больших разъемов и сами разъемы до входа в кузов авто.
Короче причина в повреждении изоляции или окислах на соединениях.

dmitri
13.09.2013, 22:59
Итог моей проблемы горения Абс ,поездка на форис к дилерам.приехал с горящими абс и чек.Заменили блок АБС и все заработало,и спидометр и круиз контроль.АБс купил на разборке у дилера 23р я взял за 11р и ремонт с заменой лампочки поворотов 13400р

Стас59
01.10.2013, 19:20
При движение загорается лампа abs на панели, и отключается спидометр, ночь машина стоит, утром опять все нормально, два часа езды и опять тоже самое, заехал к электрику, он сказал что на блоке abs питания нет. Подскажите где искать проблему?

Валериевич
01.10.2013, 22:07
От предохранительного блока (/forum/showthread.php?t=5824) до блока ABS. (/forum/showthread.php?p=110934#post110934)

Очень странный электрик, а он Вам коды неисправности сказал? интересно чем он мотивировал свой диагноз???
Если отключается спидометр, то нужно смотреть датчики ABS и датчик скорости.

Всё что нужно сделать в первую очередь, так это подключить сканер и прочесть ошибку, которая точно укажет причину неисправности.

Стас59
01.10.2013, 22:39
От предохранительного блока (/forum/showthread.php?t=5824) до блока ABS. (/forum/showthread.php?p=110934#post110934)

Очень странный электрик, а он Вам коды неисправности сказал? интересно чем он мотивировал свой диагноз???
Если отключается спидометр, то нужно смотреть датчики ABS и датчик скорости.

Всё что нужно сделать в первую очередь, так это подключить сканер и прочесть ошибку, которая точно укажет причину неисправности.
Где находится датчик скорости?

Валериевич
01.10.2013, 22:47
Где находится датчик скорости?

Вроде как и на многих авто на коробке выбора передач (/forum/attachment.php?attachmentid=5916&d=1303756375) :bk:

Вы бы изучили FAQ. (/forum/showthread.php?t=3651) Глядишь и многие вопросы решились бы сами собой.

Стас59
01.10.2013, 22:59
Вроде как и на многих авто на коробке выбора передач (/forum/attachment.php?attachmentid=5916&d=1303756375) :bk:

Вы бы изучили FAQ. (/forum/showthread.php?t=3651) Глядишь и многие вопросы решились бы сами собой.

Благодарю за помощь, буду разбираться

Валериевич
01.10.2013, 23:01
Благодарю за помощь, буду разбираться

Нужно начинать разбираться со чтения кода ошибки.
А так только можете в дебри залезть, и ещё сильнее запутаться.
Что за коробка механика или вариатор?

Стас59
02.10.2013, 00:09
Нужно начинать разбираться со чтения кода ошибки.
А так только можете в дебри залезть, и ещё сильнее запутаться.
Что за коробка механика или вариатор?

Механика

Валериевич
02.10.2013, 00:14
Стас59, Повторюсь в третий раз.
Отсканируйте систему ABS на ошибку, и уже по ней будет известно что делать.
С механикой легче, чем с вариатором.

Стас59
16.10.2013, 14:31
Стас59, Повторюсь в третий раз.
Отсканируйте систему ABS на ошибку, и уже по ней будет известно что делать.
С механикой легче, чем с вариатором.

систему отсканировали, ошибка U0121, дилер сказал что блок сгорел и б/у не подойдет только новый

Валериевич
16.10.2013, 16:59
В голове у дилера сгорел блок.

U0121 - Потеряна Связь с антиблокировочной Тормозной Системой (ABS). Модуль Управления

Отсутствует обмен данными между блоком управления двигателем и блоком системы противоскольжения (ABS) в течение 2,3 с.

Всё что нужно сделать, так это найти поврежденные провода: от разъема блока управления двигателем до разъема блока ABS.

Bobbi
16.10.2013, 18:55
Приветствую всех. Подскажите в чем может быть проблема?
Ситуация такая: на небольшой скорости, при левом повороте блокируются левые колеса, и раздается нехороший треск.
Чаще всего это случается когда надо съехать с дороги во двор например, либо на перекрестке при повороте налево.
Заранее спасибо.

Стас59
17.10.2013, 18:34
В голове у дилера сгорел блок.

U0121 - Потеряна Связь с антиблокировочной Тормозной Системой (ABS). Модуль Управления

Отсутствует обмен данными между блоком управления двигателем и блоком системы противоскольжения (ABS) в течение 2,3 с.

Всё что нужно сделать, так это найти поврежденные провода: от разъема блока управления двигателем до разъема блока ABS.
Провода все проверили, все целые

добавлено через 23 часа 12 минут
Провода все проверили, все целые

и еще вопрос, можно на калибер без esp поставить блок abs c esp или прошивку надо менять в блоке?

mwd-rf
24.10.2013, 17:29
всем привет, одну причину устранил другая появилась.

прошу помощи суть такая вчера когда снимал стойку переднюю левую, получилось так что очень сильно натянулся провод датчика абс, а сегодня когда собрал, завел загорелась ошибка абс, снял датчик нашел обрыв пропаял поставил на место и хрен ошибка горит и абс не работает, если только очень сильно начать слышится вроде немного срабатывает, но скорее всего это только кажется.

RAft
05.11.2013, 15:06
Подскажите система ABS с калибра стоит на машинах других моделей?

OtherDima
05.11.2013, 15:08
в смысле ?
в принципе это одинаковый механизм, через устройство проходят тормозные трубки
чтобы оно могло снижать тормозное усилие из-за блокировки колёс (сигнал приходит с датчиков в колёсах)

RAft
05.11.2013, 15:30
Меня интересует сам блок управления abs.

Валериевич
05.11.2013, 16:56
Что за глупые вопросы?
Да конечно стоит на КАМАЗах и тракторах Беларусь а так же на БЕЛАЗах.
Вот только блоки разные, корпусное исполнение, разъемы, программное обеспечение и т.д.

Если вы хотите сэкономить деньги на приобретении блока ABS, то можете время зря не тратить, а приобретать сразу родной блок ABS, славу богу его прошивать не надо, если он рабочий, то заработай после установки и прокачки тормозной системы.

RAft
05.11.2013, 20:25
Да нет сам блок abs работает. Неиправен какой-то датчик. Просто на сервисе где делали диагностику нет програмщины для доджа. Может ли програмное обеспечение блока abs как на додже стоять и на других американских машинах?

Дрюня
05.11.2013, 21:59
Видимо датчик на колесе неисправен,а сам блок не причём. :bk:

Валериевич
05.11.2013, 22:03
Да нет сам блок abs работает. Неиправен какой-то датчик. Просто на сервисе где делали диагностику нет програмщины для доджа. Может ли програмное обеспечение блока abs как на додже стоять и на других американских машинах?

Вы знаете если что-то не работает, то сканером нужно узнать код ошибки, и этот код укажет на причину, Вы прочтите сами что написали:Выделено жирным.
У меня к Вам вопрос, причем тут датчик и программа для доджа???????????? Откуда у Вас информация про датчик или это чье то предположение???
Без кода ошибки, дальше разговаривать о чём либо бесполезно, если не укажите код ошибки, то мне придется удалить данную тему как флуд.

xdrniko
26.01.2014, 20:47
ошибка P0571 brake switch "A" Circuit(выключатель стоп-сигнала "А" Цепь).Ошибка иногда пропадает.Снял,разобрал этот самый выключатель стоп-сигнала:три контакта,все работают,нагара нет.Не пойму почему сканер указывает именно на эту ошибку.Может кто встречался с такой ситуацией?Заранее благодарен.

TRS-motors
26.01.2014, 21:11
xdrniko, используйте поиск, на форуме уже всё расписано. Что касается выключателя, то в инструкции к нему написано, что он одноразовый, то есть установил (при этом правильно, можно и запороть не тем порядком действий) и пользуйся. Штука там до боли простая, однако вскрытие не приемлет (хотя можно заняться реанимацией).
Для начала купите новый, поменяйте по процедуре, а потом уже смотрите ушла ошибка или нет. Если осталась – ремонт проводки.
/forum/showthread.php?t=5104
Спасибо Валерьевичу за объяснения, а вам неуд за лень.

Валериевич
26.01.2014, 21:20
xdrniko, Мне добавить нечего, TRS-motors Вам всё объяснил, я только добавлю от себя.
До вас также пытались отремонтировать данный переключатель, но всё равно им приходилось покупать новый и устанавливать как написано в инструкции, иначе работать не будет.

xdrniko
18.03.2014, 09:39
Добрый день,Валерьевич!Как просили, напоминаю про электросхему.

Валериевич
18.03.2014, 10:56
xdrniko, Смотрим >>>здесь<<< (/forum/showthread.php?t=10552)

добавлено через 16 минут
А также смотрим тему >>>Электросхема: Антиблокировочная Система ABS.<<< (/forum/showthread.php?t=10554)

Gluhwine
20.03.2014, 11:53
жаль темка коротка. у меня печалька. загорается лампа неисправности абс+ручник. или то одна то другая. периодически. также дергается стрелка спидометра иногда вообще все горит долго и стрелка лежит на 0. заметил одно. лампы загораются как хотят. но на кочках стабильно всегда. проводку да смотреть? отпишитесь кто нить по аналгичной проблемке пожалуйста. заранее спасибо

Валериевич
20.03.2014, 11:58
Gluhwine, Смотреть эл.проводку.
И так понятно что где-то коротит, или отходит контакт.
Ручник и ABS могут моргать из-за низкого уровня тормозной жидкости.

Самый надежный способ, просканировать всю машину на ошибки, и будет ясен фронт работы и поиска неисправности.

Gluhwine
24.03.2014, 07:43
валерьевич. сгонял я в сервис. сканер видит машину. выдал ошибки основные. т.е. спидометр, абс и тормоза как мне сказали. к сожалению коды ошибок не дали. при тестировании АБС тестер выдает ЕРРор. питание на блоке АБС есть. датчики осмотрели вроде в норме. вообщем итога нет. сказали оставляй дня на 3 будем проводку смотреть. машина нужна была. как думаешь надо сканер другой да?

Валериевич
24.03.2014, 08:40
Gluhwine, Да, ищи другой сканер.
Без кодов ошибок, методом научного тыка, мы ничего сделать не сможем.

А какие были основные ошибки? почему они не дали?
Надо было потребовать, думается мне что они хотели на этом пополнить свои карманы.

Gluhwine
24.03.2014, 09:04
надо было настоять конечно. лан спасибо буду искать другого автоэлектрика. ксати теперь лампочки горят уже постоянно и стрелка спидометра валяется.

Валериевич
24.03.2014, 09:20
Если не работает спидометр, начните проверку с датчика скорости.
Во вложениях, его место расположения и разъем, проверьте наличие питания +5V. и массы, выходной сигнал вы конечно не сможете проверить, но хотя бы убедиться в наличии питания.
Проверять при включенном зажигании, или работающем двигателе.

Komissar
24.03.2014, 10:08
Сергей Валерьевич, подскажите пожалуйста - ошибка ABS снимается только сканером (ну как включение фары) или может сама сброситься если система исправна?

Валериевич
24.03.2014, 10:32
Komissar, Смотря какая ошибка.
Но в большинстве случаев, только сканером.

Gluhwine
25.03.2014, 07:38
Сгонял в сервис спец по америкосам. результат на бумаге. блок под замену как обьяснили коротыш где то в самом блоке. тока вот почему то не убедили они меня. не знаю блок заказывать или дальше разбираться.

Валериевич
25.03.2014, 09:13
Gluhwine, Перед тем как покупать новый блок, нужно быть уверенным в этом на 1000%
Ошибка гласит о отсутствии связи между блоками, а если внимательно посмотрите на вторую строчку, оказывается виноват PCM блок управления двигателем.
Странное второе вложение. там вообще другие ошибки указаны.

Ждите ответа, подготовлю материал, по поиску неисправности.

Могу сказать сразу, нужно искать короткое замыкание или обрыв в проводах CAN-шины.

Gluhwine
25.03.2014, 09:43
Валериевич, спасибо огромное за беспокойство . я конечно не электрик. но даже у меня вызывает сомнение такое заключение. эх был бы блок у кого нить лишний рядом проверить переставить

добавлено через 21 минуту
ктсати 2й лист это чисто показать где связи нет я так понял. наглядно шоб

Валериевич
25.03.2014, 10:11
U1110 - Сообщение о Потери Скорости Автомобиля.
Причина - Цепь CAN-шины Оборвана или Замкнута для Модуля Антиблокировки Тормозов (ABS) с Модулем Управления Силовым Агрегатом (PCM)


U1120 - Сообщение о Потери Связи с Колесом.
Причина - Модулем Управления Силовым Агрегатом (PCM)
не получает сигнал о скорости автомобиля по CAN C - шине от Модуля Антиблокировки Тормозов (ABS)

Всё понятно и разжёвано, пока не вижу смысла искать блоки по баснословной цене и платить за работу не известно сколько.
Всё что нужно сделать в данный момент, открыть данную тему >>>Электросхема: Коммуникационная Шина Данных. <<< (/forum/showthread.php?t=10578)

А теперь смотрим вложения красным отмечено что нужно прозвонить, провода:
1. от разъема блока ABS разем С1 пин12 на разъем С1 пин41 блока управления двигателем.
2. от разъема блока ABS разем С1 пин13 на разъем С1 пин54 блока управления двигателем.

Обратить внимание на общею точку соединения проводов S002 и S100 а также от этих точек прозвонить провода до предохранительного блока:
1. S002 до разъема С3 пин1 предохранительного блока.
2. S100 до разъема С3 пин9 предохранительного блока.

Предохранительный блок (/forum/showthread.php?t=5824)

По вложениям:
1. точки которые должны прозваниваться CAN С - шина (-)
2. точки которые должны прозваниваться CAN C - шина (+)
3. точка соединения проводов в нахлёст (скрутка) S002 месторасположение
4. точка соединения проводов в нахлёст (скрутка) S100 месторасположение.
5. разъем С3 предохранительного блока (коричневый)

Все прозвонки выполнять с отключенным аккумулятором и отсоединенными разъемами.
Всё можно сделать самому, благо все расположено сверху.

И потом всё полирнуть пивком .....................

Валериевич
25.03.2014, 10:14
ктсати 2й лист это чисто показать где связи нет я так понял. наглядно шоб

Это они указали правильно, отметка там где надо.
Можете сделать сами, реально ничего сложного нет, если конечно слегка умеете владеть измерительным прибором, ну или обратитесь к кому нибудь.

Gluhwine
25.03.2014, 12:13
да сложновато как то)) спасибо сергей валерьевич. теперь надо эелектрика найти хорошего. как чета прозвоню так отпишусь

Валериевич
25.03.2014, 14:04
Gluhwine, Распечатай полностью всё сообщение вместе с вложениями, так легче будет искать неисправность.

Какая у вас диагностика дорогая, нужно мне цены подымать, а то я всё еще по 500р. беру, мне и эту цену иногда сложно выговорить.

Gluhwine
25.03.2014, 15:13
так это потому что контора на американцах специализируется. а так конечно можно было дешевле найти и с тестером с таким же наверно. просто думал что поездка устранит мои неисправности а в итоге ....

Gluhwine
28.03.2014, 07:33
Валерьевич прикинь еще и чек загорелся(. зашибись. скоро лампочек как в самолете будет гореть) как думаешь прозвонить сначала все таки или опять диагностику делать

Валериевич
28.03.2014, 09:48
Gluhwine, Если загорелся "чек" то появилась еще одна или несколько ошибок.
Нужно просканировать и узнать какая именно.
Но вам самому принимать решение, ремонтироваться а потом все ошибки скидывать или выкидывать деньги на диагностику и ни чего не делать.
Найдите электрика со сканером, это будет дешевле, он отремонтирует и скинет ошибки.

Только обязательно зафиксируйте, какие ошибки появились и были, для дальнейшего анализа.

Gluhwine
31.03.2014, 07:39
Валериевич, вчера с товарищем пробовали подключится елм327 не подключается, ошибку выдает какую то. чек потух сам. по поводу прозвонки.
1.от разъема блока ABS разем С1 пин12 на разъем С1 пин41 блока управления двигателем.
2. от разъема блока ABS разем С1 пин13 на разъем С1 пин54 блока управления двигателем.
эти звонятся се нормуль, на массу не пробиваются
не совсем поняли по поводу скруток. Обе скрутки с АБС что ли? просто одна для дизельного дв-ля?
Вообщем прозвонили не со скрутки S002 а сразу с АБС до предохранительного блока согласно схеме
1.от разъема блока ABS разем С1 пин12 до разъема С3 пин1 предохранительного блока.
2. от разъема блока ABS разем С1 пин13 до разъема С3 пин9 предохранительного блока.
звонки нормальные
похоже связь есть.

Валериевич
31.03.2014, 08:49
Gluhwine, Достаточно того что "чек" потух.
Отсюда вывод, был плохой контакт, в разъемах или на скрутках.
Всё что вы сделали, при отсоединении и подсоединении разъемом, был восстановлен плохой контакт.

Gluhwine
31.03.2014, 09:30
так мы все правильно прозвонили? дальше то как быть? блок PCM менять? а чек потух через пол дня

Валериевич
31.03.2014, 10:19
Gluhwine, Всё правильно прозвонили.
Дальше ездить и наслаждаться, ошибку по возможности удалить сканером, так как она осталась в памяти, и на будущее может только сбить вас с правильной диагностики.
Не надо менять блок РСМ, он не причём, причина не в нём была, у вас что есть лишние деньги, и вы не знаете куда их деть.....
Всё правильно что потух "чек", это означает о том что система работает в штатном режиме, сбоев нет.

Или что-то вас не устраивает, спидометр заработал?

Gluhwine
31.03.2014, 10:52
Валериевич, вы забыли. чек то это уже позже загорелся. почитай ниже. абс, тормоза, спидометр. проблема то осталась

Валериевич
31.03.2014, 12:13
Эту уже плохо, что всё звонится, а проблема осталось.
и всё таки, нужно еще раз просканировать на наличие ошибок, убедиться остались прежние ошибки или появились другие.

Gluhwine
04.04.2014, 07:20
Валериевич, вы были совершенно правы. вообчем машину загонял к дилеру через знакомого типа подешевле вышло в итоге 3р все равно .так мне и надо.и че когда мы звонили сами не проверили эту скрутку? вообщем поменяли проводку 15 см от абс до скрутки S002. весь пучок. сказали сгнили провода. и еще поменяли пару проводов на вентилятор они оказывается тоже не работали, под правым крылом. все работает. Валерьевичу респект и уважуха. единственное обратил сегодня внимание после того как заведешь загорается на пару сек и тухнет АБС. чего раньше не было. заглушил проверил повторно. такая же фгня. чем может быть вызвано?

Валериевич
04.04.2014, 09:36
Gluhwine, 3т.р. не так уж и дорого.
Дилер видимо не сделал сброс ошибок, они остались в памяти, и поэтому при запуске загорается на пару сек и тухнет АБС, но утверждать не буду.

А дилер пользовался своей информацией или вы им дали распечатку где искать проблему?

Gluhwine
04.04.2014, 11:58
дилер пользовался своей информацией. мои распечатки брать не стали. хотел обяснить что прозванивали тож слушать не стали.как они мне обьяснили проблема такая не первый раз разберемся. а ошибки стерли сказали все

lexeyl
27.05.2014, 18:22
Добрый день. Брал машину после фронтальной аварии. АБС на ней не работает, соответственно горит индикатор на панели. Решил сделать диагностику, выдало:

U1417 Implausible Left Wheel Distance Signal Received
C100A Left Front Wheel Speed Sensor Circuit
C1020 Left Rear Wheel Speed Sensor Circuit
C101F Right Front Wheel Speed Comparative Pe
rformance

Хотелось бы узнать - это датчики или что-то более серьёзное?

aliev273
29.05.2014, 11:56
Добрый день. Брал машину после фронтальной аварии. АБС на ней не работает, соответственно горит индикатор на панели. Решил сделать диагностику, выдало:

U1417 Implausible Left Wheel Distance Signal Received
C100A Left Front Wheel Speed Sensor Circuit
C1020 Left Rear Wheel Speed Sensor Circuit
C101F Right Front Wheel Speed Comparative Pe
rformance

Хотелось бы узнать - это датчики или что-то более серьёзное?
для начало посмотри проводку может перебиты провода

TRS-motors
29.05.2014, 12:55
lexeyl, для начала читайте правила и не плодите темы: пишите в "Любые вопросы от новичков" или в профильную.
Как минимум смотрим проводку, как максимум меняем все указанные датчики ABS. Авария может и фронтальная, но под раздачу левая сторона встряла.

Murzilka5d
02.06.2014, 23:08
Доброе время суток!
Сегодня выскочила ошибка ABS - нашел небольшой сервис с компом - сделали диагностику - выскакивает ошибка С102В. Не подскажите, что значит и куда копать?
Машина 2008г, без ESP на ручке.

Заранее спасибо!

TRS-motors
03.06.2014, 07:29
Murzilka5d, задний правый датчик ABS. Либо сам датчик, либо проводка к нему. Приезжайте: есть и электрик-диагност, и датчик )

Murzilka5d
03.06.2014, 09:00
TRS-motors,
Спасибо за приглашение :)
Сейчас попробую до вас добраться :) - ждите в гости :)

Юрий_70
08.08.2014, 15:26
Привет всем. Подскажите знающие,какое сопротивление на датчиках должно быть.Сегодня глянул ашибку,правое заднее колесо. Если обрыв понятно ну а если обмотка то буду пробовать реанимировать старый.

добавлено через 1 минуту
Murzilka5d, задний правый датчик ABS. Либо сам датчик, либо проводка к нему. Приезжайте: есть и электрик-диагност, и датчик )

А сколько у вас будет стоить новый датчик и есть ли пересылка?

Юрий_70
12.08.2014, 19:55
Поменял задний правый датчик АБС, ошибка через метров 30 ушла.Поставил с Лансера 10.Подходит один в один.

Валериевич
12.08.2014, 21:52
Теперь осталось сканером из памяти удалить сохраненную ошибку.

Юрий_70
12.08.2014, 21:56
Теперь осталось сканером из памяти удалить сохраненную ошибку.

Как launch x431 возьму,сразу сотру :). А так ошибку глянуть у нас 500р.

freedom
20.08.2014, 20:05
Добрый вечер, подскажите каталожный номер датчик АВС левого заднего колеса, и кто нибудь сталкивался с заменой, есть ли какой аналог, сканер
бьет ошибку c1020
За ранее спасибо!!!

Юрий_70
20.08.2014, 22:32
Я ставил с Лансера 10го,только задний правый.Подошел как родной.

freedom
21.08.2014, 09:05
Ну а номер по каталогу какой???

Юрий_70
21.08.2014, 10:34
Держи 05105065AB

freedom
21.08.2014, 13:36
Держи 05105065AB

Тогда возникает вопрос в чем разница между 05105065AB и 05105063AB ???
05105065AB нашел картинку выглядит совсем по другому!!!

Юрий_70
21.08.2014, 14:48
Да бери на разборке с Мицубиши и все.

xdrniko
28.11.2014, 00:24
Всем привет!!!Блок ABS не выдаёт сигнал на датчик заднего левого колеса(методом исключения при прозвонке определили,что проводка и датчик исправны).Я так понимаю-заменя блока ABS,но в ELCATS отдельно блок ABS и модуль ABS.Вопрос:Продаётся ли ABS в сборе или же всё-таки по отдельности(модуль и гидроблок)?
Вопрос:Нужно ли после замены на новый модуль прошивка?
Всем заранее благодарен!!!!!!

andrew2.4
28.11.2014, 00:34
продается, напишите ВИН, после замены может потребоваться инициализация блока...

xdrniko
28.11.2014, 09:50
1B3HBN8C67D571683 а инициализация как делается,чем?

xdrniko
28.11.2014, 10:09
Всем привет!Ошибка U 1417.Датчик исправный(новый),проводка от датчика до общего разъёма(тот что под капотом)целая,окисления внутри разъёма нет.Подскажите,я попал на замену блока ABS?Нужно ли мне менять блок целиком или же только модуль?Если после замены потребуется инициализация,то как её сделать?Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

gus
28.11.2014, 10:25
xdrniko, ты лучше у знающих людей спроси. TRS-motors, есть тут очень хороший человек Валериевич они точно ответят.

добавлено через 51 секунду
а по кофейной гуще- деньги на ветер.

andrew2.4
28.11.2014, 15:06
1B3HBN8C67D571683 а инициализация как делается,чем?

модуль CAB 05179856AA, инициализация делается сканером... чтобы познакомить другие модули с новыми и перенести в него вин машины...

С.Е.А.
07.12.2014, 16:51
Добрый день!
Горит ABSка, на диагностике сказали неисправен правый задний датчик.
Вопрос: где его купить???
на экзисте пробовал, говорят ждать 1-2 мес. и не факт что придет...

С.Е.А.
07.12.2014, 16:52
Добрый день!
Горит ABSка, на диагностике сказали неисправен правый задний датчик.
Вопрос: где его купить???
на экзисте пробовал, говорят ждать 1-2 мес. и не факт что придет...

aliev273
08.12.2014, 01:20
поменяйте датчик ,и все будет работать.если нужен датчик то у меня есть задние датчики б\у.пиши в личку

denis_zotov@bk.ru
10.12.2014, 09:45
Добрый день, неожиданно загорелись лампочки абс, есп бас, значек есп, восклицательный знак и перестал работать абс, через некоторое время все встало на свои места, потом спустя неделю опять все загорелось, в итоге после диагностики вылетела ошибка С2200, подскажите пожалуйста, куда бежать, что делать? СПАСИБО!!!

denis_zotov@bk.ru
10.12.2014, 09:50
Добрый день, неожиданно загорелись лампочки абс, есп бас, значек есп, восклицательный знак и перестал работать абс, через некоторое время все встало на свои места, потом спустя неделю опять все загорелось, в итоге после диагностики вылетела ошибка С2200, подскажите пожалуйста, куда бежать, что делать? СПАСИБО!!!

denis_zotov@bk.ru
10.12.2014, 09:52
Добрый день, неожиданно загорелись лампочки абс, есп бас, значек есп, восклицательный знак и перестал работать абс, через некоторое время все встало на свои места, потом спустя неделю опять все загорелось, в итоге после диагностики вылетела ошибка С2200, подскажите пожалуйста, куда бежать, что делать? СПАСИБО!!!

Валериевич
10.12.2014, 21:45
C2200 - Антиблокировочной Тормозной Модуль (блок ABS) Внутренний сбой.

Валериевич
10.12.2014, 21:46
C2200 - Антиблокировочной Тормозной Модуль (блок ABS) Внутренний сбой.

Валериевич
10.12.2014, 21:46
C2200 - Антиблокировочной Тормозной Модуль (блок ABS) Внутренний сбой.

Буба Сковородкин
25.12.2014, 16:38
Валериевич, Очень нужен твой совет. Прокачивал тормоза (пытался), при этом вытаскивал предохранитель (34) ABS. И завёлся без него. Теперь имею ошибки
P0700 - так понял общая ошибка
B2AAA - по ней нет инфы, назовём её глюком.
U1110
U1120
U0416
U0121
Это всё из-за отключения предохранителя? Поставил его на место, завёлся - ошибки есть. Поиграл ключом, остались.
Что-же мне и ними делать?

добавлено через 45 секунд
А! Чуть не забыл, отключал ещё датчик уровня тормозной жидкости.

Валериевич
25.12.2014, 20:42
Возможно, но не исключаем и плохой контакт в разъемах.
Ошибки по Can-шине.

Точно ничего не отключал? кроме предохранителя.
Возможно что-то зацепил из проводов или разъемов?

Контрольные лампы горят "чек" "ABS" при работе двигателя или эти ошибки только в сохранных и ты их не можешь удалить?

Буба Сковородкин
25.12.2014, 23:47
Валериевич, Как вставил предохранитель, ABS и ESP погасли сразу-же. Горит только чек енжин и всё. Завтра проверю, но по идеи ничего не трогал. Получается не сбросить ни ключом ни ELM327. Завтра вечером попробую шнур подключить.

Валериевич
26.12.2014, 14:40
Пробуйте другими сканерами скинуть, если не получится и ошибки будут активные, значит необходимо устранять неисправность по кодам ошибок.

Буба Сковородкин
27.12.2014, 23:27
Попробвал скинул через провод и cascade 0.9.3, чек погас. Сканируя, программа пишет нет ошибок. Больше не загорался чек. А вот ELM327 до сих пор видит эти ошибки. Попробую аккумулятор скинут.

добавлено через 12 часов 4 минуты
Валериевич, Всё получилось. Видать программа на телефоне глюканула. Все ошибки сбросились и больше не появлялись.

Валериевич
28.12.2014, 13:54
Ну и славненько.

sunsevilla29
28.01.2015, 14:20
Калибер 08 год, ошибка C1035 RR wheel speed comparative performance

утром загорелся ABS, заехал скинул, как выезжал через 500 метров снова загорелся. Прощу помощи разобраться в проблеме...

Валериевич
28.01.2015, 23:04
Ошибка считывания импульсов с Правого Заднего колеса при скорости свыше 40км/ч.

проверить подшипник на люфт
проверить исправность датчика ABS

sunsevilla29
29.01.2015, 11:40
еще при езде на ощутимой скорости слышен легкий гул по салону. Вряд ли это будет просто датчик...

добавлено через 25 минут
ну и, наверно, код детали этой ступичный подшипник хотелось бы узнать...

Валериевич
29.01.2015, 13:54
Если слышен гул, то однозначно подшипник.
И у него от гула, присутствует люфт.
Номерами для запчастей, я не занимаюсь.

Boris Rudy
29.01.2015, 17:29
Простите - уточню:
не люфт от гула, а гул от люфта.
"Я так думаю" (с) :)

soy
29.01.2015, 18:51
sunsevilla29, Где-то на форуме это есть (/forum/showpost.php?p=32777&postcount=1) :)

Валериевич
29.01.2015, 19:04
Простите - уточню:
не люфт от гула, а гул от люфта.
"Я так думаю" (с) :)

Прощаю и как скажете, пусть будет по Вашему, я против ничего не имею.

валерий сергеев
04.02.2015, 21:22
Была ошибка В2ААА -Ланч писал Замыкание на Корпус.Нашел перетертый провод за левым крылом.

добавлено через 9 минут
В2ААА -Это не глюк!!!!!!!

Валериевич
04.02.2015, 21:30
валерий сергеев, Спасибо, будем иметь ввиду.
Так как данной ошибки в каталоге для калибра не существует.
А фото на память данного проводочка не осталось?

sunsevilla29
16.02.2015, 12:01
привет, друзья! с неделю назад поменял ступицу заднюю из-за шума подшипника, купил SNR, поставили, шум пропал. Ошибку не скидывал и лампа абс загорается, когда ей вздумается. Причем заметил, что загорается именно во дворе, когда по этим гурбякам ледяным еду, а при выезде на чистую дорогу через некоторое время гаснет...

Валериевич
16.02.2015, 19:47
sunsevilla29, Сканером прочтите код ошибки, и потом уже будет понятна причина неисправности.

Евгений 55
02.07.2015, 21:40
Всем привет был на диагностике (горит чек и лампа ручника не работает спидометр ) выдаёт ошибки: P0700 система управления коробкой передач(контрольная лампа индикации неисправности MIL):Р0073 Цепь датчика температуры наружного воздуха,высокие параметры:U0416 Недействительны данные, полученные от модуля управления динамикой автомобиля:U0121 Потеряна связь с модулем управления АБС. Подскажите куда смотреть с чего начинать? Читал инфу от Валериевича не всё понял по схемам.

Юрий_70
03.07.2015, 08:18
Ну в первую очередь проверить проводку под левым крылом и датчики скорости на вариаторе. Возможно разъем 22 pin на варике.Скорее всего все ошибки от туда тянуться.

Евгений 55
03.07.2015, 09:17
Спасибо за ответ надо схемы в обед поеду к электроникам.Хотя читал что все беды могут идти от АБС 0121 ошибка.Попробуем оттуда начать Валерьевич описал куда смотреть ранее.Походу не я один такой!

Валериевич
03.07.2015, 22:48
Спасибо за ответ надо схемы в обед поеду к электроникам.Хотя читал что все беды могут идти от АБС 0121 ошибка.Попробуем оттуда начать Валерьевич описал куда смотреть ранее.Походу не я один такой!

:az::az::az:

Евгений 55
03.07.2015, 23:19
Был сегодня у электриков всё звониться приговорили блок абс

С.Е.А.
09.09.2015, 11:47
Добрый день!
Нужен правый датчик ABS, в existe предлагают Тайвань с оговоркой что может изначально не работать.
Подскажите, кто ставил не оригинал? как они себя ведут? или не стоит экономить и поставить оригинал.

опять же по срокам:
Тайвань несколько дней поставка, оригинал 1,5 месяца!

Юрий_70
09.09.2015, 13:07
С.Е.А., Ставил с Лансер 10, один в один.Ставил задний правый.Брал на разборке за 1000р

Ozzon
16.09.2015, 08:52
Доброго веремени суток!!! Подскажите, чем можно вылечить ошибку U1417 - Implausible Wheel Distance Signal Received, если я правильно понял из прочтенного материала, это к ABS отностится, а она у меня то работает, то нет. И как я знаю неисправности ABS влияют на работу нашей вариаторной коробки, так ли это? Можно ли это привязать каким нибудь логическим путем к увеличению расхода?

Валериевич
16.09.2015, 11:14
1. Ошибка о несоответствии вращения колёс, какое то колесо вращается быстрее или медленнее остальных.
2. Теоретически должны быть еще ошибки.
3. На работу ABS данная ошибка влияет.
4. А вот ошибка по ABS на работу вариатора никак не влияет.
5. К увлечению расхода топлива, вряд ли можно привязать.

Ozzon
16.09.2015, 11:56
1. Ошибка о несоответствии вращения колёс, какое то колесо вращается быстрее или медленнее остальных.
2. Теоретически должны быть еще ошибки.
3. На работу ABS данная ошибка влияет.
4. А вот ошибка по ABS на работу вариатора никак не влияет.
5. К увлечению расхода топлива, вряд ли можно привязать.

Это ортывок из статьи с сайта автопульсар
"Правильная работа вариатора напрямую зависит от сигналов множества датчиков, таких как: датчик давления, датчик скорости, датчик ABS, датчик положения коленвала. В случае выхода из строя хотя бы одного из них, может повлечь за собой целую цепочку проблем, а также неправильную работу данной трансмиссии."

добавлено через 28 минут
1. Ошибка о несоответствии вращения колёс, какое то колесо вращается быстрее или медленнее остальных.
2. Теоретически должны быть еще ошибки.
3. На работу ABS данная ошибка влияет.
4. А вот ошибка по ABS на работу вариатора никак не влияет.
5. К увлечению расхода топлива, вряд ли можно привязать.

А еще забыл подписать, больше нету ошибок относящиеся к ABS, есть еще P0522, но слабый сигнал до датсика давления масла в двигателе, к ABS не относится

Юрий_70
16.09.2015, 12:05
Была ошибка ABS по заднему правому, не знаю по расходу но вариатор переключался гораздо позже. И обороты двигателя были чуть больше.

Валериевич
16.09.2015, 12:11
Ozzon, Ну, тогда общайтесь с сайтом автопульсар. Вы уверены что данная статья относится к вариатору и авто Dodge Caliber 2.0. Там в статье так и указано что это для данного авто?

Если нет, то зачем нам мозг выносить?

P0522 - Датчик давления моторного масла, низкое напряжение.
Причина - Короткое замыкание проводки на массу, неисправность датчика давления моторного масла.

Rondo
16.09.2015, 12:44
Подтверждаю, что при загорании лампочки ABS увеличиваются обороты двигателя и соответственно расход топлива.
У меня периодически загорается ABS. Ездил на круиз-контроле и при загорании лампочки ABS при одинаковой скорости в 120км/ч обороты поднимаются с 2500 до 3000. Останавливаюсь, глушу двигатель, завожу и всё норм.

Ozzon
16.09.2015, 18:37
Ozzon, Ну, тогда общайтесь с сайтом автопульсар. Вы уверены что данная статья относится к вариатору и авто Dodge Caliber 2.0. Там в статье так и указано что это для данного авто?

Если нет, то зачем нам мозг выносить?

P0522 - Датчик давления моторного масла, низкое напряжение.
Причина - Короткое замыкание проводки на массу, неисправность датчика давления моторного масла.

Я не выношу мозг, конкретно спросил, увидел ответ который меня не вразумил, привел довод, а посылать всех направо и налево не считаю верным, все черпают информацию из разных мест. По поводу статьи, да я уверен что эта статья относится к вариатору

добавлено через 5 часов 43 минуты
Есть у кого описание именно этой ошибки U1417, по интернету не могу найти, а если нахожу все на инглише, в котором я не силен.

Валериевич
16.09.2015, 18:50
Есть у кого описание именно этой ошибки U1417, по интернету не могу найти, а если нахожу все на инглише, в котором я не силен.

U1417 - недостоверный сигнал левого колеса расстояние сигнала, полученного велико.


P.S. какое именно колесо переднее или задние сказать не могу, а вот ошибка больше подходит под замену подшипника.

Ozzon
16.09.2015, 18:54
U1417 - недостоверный сигнал левого колеса расстояние сигнала, полученного велико.


P.S. какое именно колесо переднее или задние сказать не могу, а вот ошибка больше подходит под замену подшипника.

О что-то подобное приходит на ум( про замену подшипника) завтра сделаю развал, меня тянет в лево, если я правильно понимаю, после развала если тянуть будет, возможно подшипник гонит
Спасибо

sinop2007
16.09.2015, 18:55
Зайди на лансер клуб.там эта ошибка описана.Нет связи по кан шине с блоком абс.

Ozzon
16.09.2015, 21:00
Зайди на лансер клуб.там эта ошибка описана.Нет связи по кан шине с блоком абс.

А есть ссылочка? хотя бы какого именно форума

sinop2007
16.09.2015, 21:02
Да и в Джип клубе тоже есть.Сейчас посмотрю.

Ozzon
17.09.2015, 12:38
U1417 - недостоверный сигнал левого колеса расстояние сигнала, полученного велико.


P.S. какое именно колесо переднее или задние сказать не могу, а вот ошибка больше подходит под замену подшипника.

Сделали развал, подшипники сказали все в норме, никуда не тянет, скинул клемы, машина часа 1,5 простояла, ошибка не погасла, заехал к диагностам, ошибка осталась. Есть, кто знает, как обмануть эти датчики, это ваще неально? Или старым провереным способом, идешь в магаз и покупаешь?

voron
17.10.2015, 18:22
Загорелся датчик неисправности ABS. Причем сначало загорался и погасал после небольшого пробега метров 500, так продолжалось месяца 3, но потом он окончательно загорелся и больше не гас. Съездил автосервис, там приговорили правый передний датчик ABS. Сегодня мне его заменили на новый. Датчик неисправности ABS больше не горит.

Ozzon
17.10.2015, 21:10
Загорелся датчик неисправности ABS. Причем сначало загорался и погасал после небольшого пробега метров 500, так продолжалось месяца 3, но потом он окончательно загорелся и больше не гас. Съездил автосервис, там приговорили правый передний датчик ABS. Сегодня мне его заменили на новый. Датчик неисправности ABS больше не горит.

А какая ошибка была?

voron
17.10.2015, 23:20
Какая ошибка была не знаю. Просто горел датчик abs.

svat-t
04.11.2015, 20:03
C2116-АБС мотор насоса подача низкого напряжения;

Вопросы:
1. Первая ошибка показывает, что мотор блока АВС накрылся? или что-то другое?
И как можно проверить работоспособность мотора?
п.с.: также на приборке горит значок "АВС", но бывает и пропадает на небольшое время.

Заранее благодарен.

Мишаньчик
10.11.2015, 20:26
Расход топлива связан с abs, по крайней мере у меня так было. Меняли масло в вариаторе и подшипник поменял, когда забрал машину загорелся абс. Пропала тяга, выросли обороты и расход топлива. Я сначала грешил на масло в вариаторе, но потом наткнулся на эту тему и тему про неправильную замену подшипника. Сегодня поставили подшипник правильной стороной, ошибка погасла, расход и обороты пришли в норму.

Мишаньчик
04.12.2015, 20:47
А никто не сталкивался с ранним срабатывание ABS? У меня после замены подшипника раньше срабатывает.

владимиррр
05.12.2015, 16:33
Мишаньчик, у меня горит ABC сканер показывает правый задний датчик ни на какой расход вообще не влияет мож у меня что-то не так??????????

Юрий_70
06.12.2015, 10:08
Да уже писали где то в этой теме.Просто при ошибки АБС обороты чуть больше и вариатор переключает чуть позже. А датчик поменять 10 минут делов.Ставил задний правый с Лансера 10 го.

Мишаньчик
06.12.2015, 15:49
владимиррр, у меня проблема была с передним правым. Только теперь раньше срабатывает. Чуть нажмёшь на педаль, начинает трещать, дальше нажимаю - тормозит нормально.

владимиррр
06.12.2015, 17:40
Мишаньчик, вообще на фиг это ABS не нужно сейчас не работает я и не парюсь с этим

Alenka23
19.12.2015, 09:43
Доброе ;).
Ошибка C100A. горит ABS на панели. выросли обороты, ощутимо увеличился расход, круиз перестал работать.
Диагност приговорил к замене датчик, перед этим его снимал протирал-продувал. Смущает что иногда и не надолго ошибка пропадает, ABS срабатывает даже при минимальном торможении.
Верно ли приговорили датчик? или дело может быть в проводах?
Спасибо :aj:

Валериевич
19.12.2015, 09:51
Неисправность левого переднего датчика ABS.

Причины всего лишь ТРИ.
1. Датчик ABS.
2. Электропроводка.
3. Подшипник ступицы.

Пусть электрик прозвонит сам датчик.

Alenka23
19.12.2015, 09:55
Неисправность левого переднего датчика ABS.

Причины всего лишь ТРИ.
1. Датчик ABS.
2. Электропроводка.
3. Подшипник ступицы.

Пусть электрик прозвонит сам датчик.

1, 2 понятно, а 3-е :eek:

Спасибо, Валериевич! Буду проверять остальное :rolleyes:

shtuka83
19.12.2015, 10:04
1, 2 понятно, а 3-е :eek:



У нас на ступичных подшипниках есть магнитное кольцо, с которого датчик АБС считывает сигнал. И если подшипник потихоньку "умирает", то данные передаются некорректно, и следовательно сама система это определяет как ошибку.

Валериевич
19.12.2015, 10:36
У нас на ступичных подшипниках есть магнитное кольцо, с которого датчик АБС считывает сигнал. И если подшипник потихоньку "умирает", то данные передаются некорректно, и следовательно сама система это определяет как ошибку.

Добавить нечего, всё правильно сказано :az:

Alenka23
19.12.2015, 11:37
shtuka83, мастер на глаз сможет определить неисправность этого подшипника? Или его менять сразу без постановки диагноза?

shtuka83
19.12.2015, 18:06
shtuka83, мастер на глаз сможет определить неисправность этого подшипника? Или его менять сразу без постановки диагноза?

у меня на мазду определили - на вывешенной машине поочерёдно раскручивали колеса - виновник шумел немного, хотя при движении посторонний гул появился только лишь через пару недель.

Ozzon
19.12.2015, 18:25
Подскажите номерок датчика заднего левого, а то ошибка C1020 Left Rear Wheel Speed Sensor Curcuit и U1417 Implausible Left Wheel Distance Signal Received. Завтра прозванивать буду проводку, подозреваю что все же умер датчик. Есть способы проверить исправность датчика, (не путем замены местами задних датчиков)?

andrew2.4
19.12.2015, 23:58
если без ВИНа, то 5105063AD

Ozzon
20.12.2015, 09:48
если без ВИНа, то 5105063AD

А точно, 1B3HBG8B27D361813. А аналоги есть подешевле 5к?))))

добавлено через 1 час 5 минут
На экзисте нашел датчик VTR CR2201BS, кто-нить ставил?

Ozzon
21.12.2015, 18:48
Ребят, где фишка находится датчика заднего, чет я все просмотрел, не нашел, она че под обшивкой кузова?

Валериевич
22.12.2015, 07:07
Да, под обшивкой.
Кузов-правая сторона (/forum/attachment.php?attachmentid=6023&d=1304051127)
Кузов-левая сторона (/forum/attachment.php?attachmentid=6027&d=1304051228)

Ozzon
22.12.2015, 11:27
Да, под обшивкой.
Кузов-правая сторона (/forum/attachment.php?attachmentid=6023&d=1304051127)
Кузов-левая сторона (/forum/attachment.php?attachmentid=6027&d=1304051228)

Вот спасибо большое!!!

Ozzon
28.12.2015, 15:37
На экзисте нашел задний левый датчик VTR CR2201BS, кто-нить ставил? Отпишите!

Ozzon
10.01.2016, 15:04
c1014 Left front wheel speed comparative performance
Считал новую ошибку, не могу понять ее суть, подскажите...

Валериевич
10.01.2016, 17:42
Некорректное показания, левое переднее колесо.

Ozzon
10.01.2016, 20:50
Некорректное показания, левое переднее колесо.

спасибо))) надо уже выучить инглиш, технический))
причина этой ошибки, сам датчик, проводка или потому что он в памяти, часто с ручника в повороты вхожу)) верно?

Валериевич
10.01.2016, 23:39
Хм, ну скорее всего: часто с ручника в повороты вхожу

Попробуй без данной процедуры покататься, потом отпишись.

Ozzon
11.01.2016, 12:23
Хм, ну скорее всего: часто с ручника в повороты вхожу

Попробуй без данной процедуры покататься, потом отпишись.

Сбросил каскадом ошибку, вроде не выскакивает

svat-t
11.01.2016, 21:10
Кто-нибудь может все-таки сталкивался или знает что делать при ошибке!???
C2116-АБС мотор насоса подача низкого напряжения

Alenka23
16.01.2016, 13:52
Доброе ;).
Ошибка C100A. горит ABS на панели. выросли обороты, ощутимо увеличился расход, круиз перестал работать.
Диагност приговорил к замене датчик.
Верно ли приговорили датчик? или дело может быть в проводах?
Спасибо :aj:

В общем решилась проблема так:
Заменила датчик который "приговорил" диагност (заказала у Speedo, спасибо ему) Через 1,5 недели датчик пришел, установили, система не заработала.
Поехала опять к диагносту, ошибки те же ((( Ебемтэ уста! (как говорят коллеги сербы)
Направил меня к электрику. Парнишка молодой, красивый, застенчивый до неприличия, но толковый. Показалось что током ударенный))) Чтобы ему жизнь подкапотную облегчить, распечатала с фака все схемы касающиеся ABS, блока и т.д. Через час звонит, забирайте, пожалуйста, машину, 2 провода в обрыве залечил.
Села за руль, ошибка горит, но обороты пришли в норму. Думаю чуть покатаюсь и пропадет лампа ненавистная. ФИГ!!
Опять к диагносту. Он меня уже как родную принимает. Сканирует... че за ерунда, говорит!? Это колесо в норме, теперь не видит другие два!
Звоню электрику, а он сходу прям "я знаю в чем косяк, разъем к блоку абс туго шел, я его не дожал 100%"
В общем нашла руки мужские, поджали мне этот разъем и через пару сек ошибка ушла)))
Я аж не поверила своему счастью)))
Машина как самолет! За месяц мучений уже и забыла что такое 156 кобыл))
Выводы сделала. Нужно прислушиваться к Валериевичу. Копать нужно с электрики, чтоб её!)))

Валериевич
16.01.2016, 14:13
Alenka23, Спасибо, за доверие.

Ozzon
16.01.2016, 15:59
В общем решилась проблема так:
Заменила датчик который "приговорил" диагност (заказала у Speedo, спасибо ему) Через 1,5 недели датчик пришел, установили, система не заработала.
Поехала опять к диагносту, ошибки те же ((( Ебемтэ уста! (как говорят коллеги сербы)
Направил меня к электрику. Парнишка молодой, красивый, застенчивый до неприличия, но толковый. Показалось что током ударенный))) Чтобы ему жизнь подкапотную облегчить, распечатала с фака все схемы касающиеся ABS, блока и т.д. Через час звонит, забирайте, пожалуйста, машину, 2 провода в обрыве залечил.
Села за руль, ошибка горит, но обороты пришли в норму. Думаю чуть покатаюсь и пропадет лампа ненавистная. ФИГ!!
Опять к диагносту. Он меня уже как родную принимает. Сканирует... че за ерунда, говорит!? Это колесо в норме, теперь не видит другие два!
Звоню электрику, а он сходу прям "я знаю в чем косяк, разъем к блоку абс туго шел, я его не дожал 100%"
В общем нашла руки мужские, поджали мне этот разъем и через пару сек ошибка ушла)))
Я аж не поверила своему счастью)))
Машина как самолет! За месяц мучений уже и забыла что такое 156 кобыл))
Выводы сделала. Нужно прислушиваться к Валериевичу. Копать нужно с электрики, чтоб её!)))

Такая же фигня) официалы, на диагостике не видели ошибку по цепи ABS, с лету приговорили на замену датчика. Дождался свою диагностику т.е. шнурок и каскад, я посмотрел, есть ошибка по цепи, дошли руки прозвонили, залечили проводку и все, не пришлось менять датчик. А все началось, встретил старого знакомого, похвастал диагностикой что пришла, тот ошибка горит, я говорю НУ ОФФцалы приговорили датчик, скинь говорит ошибки, если ошибка появится при езде, то датчик, если сразу то проводка, так и вышло!

ex4
13.02.2016, 13:10
Как отключить ABS?

Ozzon
13.02.2016, 13:28
Как отключить ABS?

Ни как! только если ты вандальским методом не сделаешь это.

ex4
13.02.2016, 17:58
Ни как! только если ты вандальским методом не сделаешь это.

Вандальский метод тоже метод. Что делать?:) Ручником приходится пользоваться для быстрой остановки, мне этот АБС не нужен с его удлиненным тормозным путём.

Ozzon
13.02.2016, 18:06
Вандальский метод тоже метод. Что делать?:) Ручником приходится пользоваться для быстрой остановки, мне этот АБС не нужен с его удлиненным тормозным путём.

Ну ты рассчитывай, что у калибра большая масса, соответственно и большая кинетическая энергия. Поставь жесткие колодки, тормозной путь меньше будет, но и ресурс тормозных дисков меньше. А ваще проверь тормозную систему, жидкость давно менял?

ex4
13.02.2016, 18:10
Ну ты рассчитывай, что у калибра большая масса, соответственно и большая кинетическая энергия. Поставь жесткие колодки, тормозной путь меньше будет, но и ресурс тормозных дисков меньше. А ваще проверь тормозную систему, жидкость давно менял?

Просто скажи что делать, чтобы отключить АБС.

Валериевич
13.02.2016, 20:02
А в чём сложности отремонтировать систему ABS ?

sinop2007
13.02.2016, 20:06
Да скорее всего она исправна,просто быстро срабатывает.Я то же заметил.Вот и хочет совсем отключить,что бы колеса блокировались.

Валериевич
13.02.2016, 20:21
Я не припомню быстрого (не комфортного) срабатывания ABS, во времена владения данным авто, да и Алёна никогда не жаловалась.

sinop2007
13.02.2016, 20:29
Нет.речь идет про лед.на сухом асфальте у меня вообще не срабатывает.Тормозит на ура.А вот на льду это кошмар.только нажимаешь и уже педаль скачет,не приятные ощущения когда с горки едешь.но дело привычки.я не жалуюсь.