PDA

Просмотр полной версии : Странная работа кондиционера


Pirminator
12.05.2010, 15:22
Привет всем Калиброводам!!! Возможно данная тема мусолилась не раз, но все же....

Слабое охлаждение кондеем это специфик Калибера или все таки какой то глюк???? Возможно америкосская охлаждающая жидкость не правильная..... а может еще что???

Поделитесь кто как лечил подобную болячку если такая у вас имелась

Павел1703
12.05.2010, 15:32
В смысле слабая? ты на снежинку нажимал?

Pirminator
12.05.2010, 15:35
В смысле слабая? ты на снежинку нажимал?

Естественно нажимал))))

По сравнению с моей предыдущей машиной (был Пассат) он совсем не охлаждает.

В прошлом году на оф сервисе что то делали.... вроде немного похолодело, но сейчас..... совсем результат не радует

Павел1703
12.05.2010, 15:48
Вот тогда не знаю, первый день после покупки я даже простудиться под ним умудрился!

Pirminator
12.05.2010, 15:58
Вот тогда не знаю, первый день после покупки я даже простудиться под ним умудрился!

Будем думать.... ждать ответа.... может у кого то такая проблема была

Павел1703
12.05.2010, 16:01
Искренне желаю удачи! Если что пиши или заезжай!

Pirminator
12.05.2010, 16:07
Искренне желаю удачи! Если что пиши или заезжай!

ОК.... По результатам выложу отчетец

Cergik
12.05.2010, 16:13
А на звук работы кондея никто не жаловался? У меня он охлаждает хорошо, но когда включаешь мотор начинает как бы подвывать! У кого как? может это и нормально!

Pirminator
12.05.2010, 16:18
А на звук работы кондея никто не жаловался? У меня он охлаждает хорошо, но когда включаешь мотор начинает как бы подвывать! У кого как? может это и нормально!

не.... шумов и звуков посторонних нет.....
думаю стоит прижать сервисменов.... думаю что дефект в самом кондее... (это я о своем Барашке) а мысли такие оттого, что по зиме мне по гарантии печку меняли.... может и кондей изначально бракованный.....

Ассей
12.05.2010, 16:22
Добрый день! Кондиционер должен работать тихо. Возможно начинает выходить из строя подшипник или ремень "поёт". А пробег большой?

Cergik
12.05.2010, 17:50
Добрый день! Кондиционер должен работать тихо. Возможно начинает выходить из строя подшипник или ремень "поёт". А пробег большой?

ремень с роликами и натяжителем менял, пробег около 65 тык. подшипник х.з. без включенного он же нормально работает хоть и крутится ..а вот под нагрузкой немного подвывать начинает...с музыкой неслышно , но в тишине заметно сразу! Да пока холодит я и запариваться небуду!

pozalvi
12.05.2010, 19:45
Сегодня свое чудо сделал - докачкой фреона в систему. До этого не холодил, стал в аварийный режим из-за малого количества газа и кондей не запускался. А насчет охлаждения - слабоват спору нет, до этого на гольфе, цивике и прочем автопарке было интересней. Кстати когда включаю кондей тоже шумы - я не парюсь, по-моему так на всех, если это не Бентля.

Pirminator
12.05.2010, 20:21
Сегодня свое чудо сделал - докачкой фреона в систему.

А делали у официалов или просто в конторах занимающихся кондеями???

Если у вторых, то может имеет смысл закачать другой хладогент, а не тот что изначально закачан на производстве.... на сколько я понимаю он отличается по своим показателям

Nicko
12.05.2010, 21:08
закачать другой хладогент
Ни в коем случае! Только то, что на бирке! в основном R 134A

cold02
12.05.2010, 21:39
ремень с роликами и натяжителем менял, пробег около 65 тык. подшипник х.з. без включенного он же нормально работает хоть и крутится ..а вот под нагрузкой немного подвывать начинает...с музыкой неслышно , но в тишине заметно сразу! Да пока холодит я и запариваться небуду!
В кондей помимо хлада должно заливаться масло.Я посоветовал бы проверить(в сервисе где кондеи заправляют).Это из личного опыта,правда ещё на интрепиде было. По поводу того что он и выключенный вертится,вертится не весь кондей а только шкив.После того как нажмёшь снежинку включается электромагнит и кондей начинает крутиться вместе со шкивом.Получается начинает гудеть внутренний подшипник в насосе,очень геморная вещь.Эти подшипники гудят от недостачи масла.

challenger
13.05.2010, 14:01
Фильтр воздушный сначала проверить. Если все гуд, то проверь фрион. В додже дует мама не горюй!:)

Cergik
13.05.2010, 17:56
В додже дует мама не горюй!:)

Это точно, после Хундайчика тут просто морозилка!

shag-64@mail.ru
24.05.2010, 21:40
Привет всем коллегам! Моему Колибру 1,5 года. Первое лето кондиционер морозил со страшной силой - оплошное удовольствие, а вот этой весной что то я им недоволен в еле дует. Что с ним может быть? Помогите кто в крсе.

Сандер
25.05.2010, 00:46
Может пора заменить заправку?)

Zloys
21.06.2010, 17:10
оживлю тему. у меня вот такая фигня. если кондей не включен (лампа не горит), все равно холодный воздух дует, особенно в бардачке заметно. включаю кондей кнопкой (лампа загорается) - ничего особенно не меняется. И еще не включается забор воздуха из салона. лампочка не загорается и все. И еще, блок управления климатом нагревается пипец как, рукоятки горячие. Расскажете что-нибудь по этому поводу?

alex111
21.06.2010, 17:13
Zloys, все зависит от положения переключателя направления обдува

Nicko
21.06.2010, 17:23
Zloys, Наиболее эфективный режим охлаждения при направлении "в лицо" при этом включается забор воздуха из салона

Омск
21.06.2010, 17:54
Привет всем коллегам! Моему Колибру 1,5 года. Первое лето кондиционер морозил со страшной силой - оплошное удовольствие, а вот этой весной что то я им недоволен в еле дует. Что с ним может быть? Помогите кто в крсе.

Та же проблема, решил очисткой и стиркой салонного фильтра. Есть возможность поменяй на новый, но старый пускай вернут, а лучше сразу проверить новый. Новый ли он?

Омск
21.06.2010, 17:57
оживлю тему. у меня вот такая фигня. если кондей не включен (лампа не горит), все равно холодный воздух дует, особенно в бардачке заметно. включаю кондей кнопкой (лампа загорается) - ничего особенно не меняется. И еще не включается забор воздуха из салона. лампочка не загорается и все. И еще, блок управления климатом нагревается пипец как, рукоятки горячие. Расскажете что-нибудь по этому поводу?

Проверь салонный фильтр. Кнопка забор воздуха из салона вкл. в определённых положениях обдува. См. инструкцию.

Roman1971
21.06.2010, 18:59
Zloys, бардачок у нас всегда охлаждается и панель у всех греется)

NikoDim
24.06.2010, 01:21
Zloys, бардачок у нас всегда охлаждается и панель у всех греется)
Эт точно. А в бардачке, если не знаешь, есть заглушка. Посмотри в каком она положении.

ustas
26.06.2010, 11:44
В кондей помимо хлада должно заливаться масло.Я посоветовал бы проверить(в сервисе где кондеи заправляют).Это из личного опыта,правда ещё на интрепиде было. По поводу того что он и выключенный вертится,вертится не весь кондей а только шкив.После того как нажмёшь снежинку включается электромагнит и кондей начинает крутиться вместе со шкивом.Получается начинает гудеть внутренний подшипник в насосе,очень геморная вещь.Эти подшипники гудят от недостачи масла.
позвольте поправить высказывание о работе компрессора.
Все части компрессора вращаются вместе со шкивом, т.к. отсутствует эл.магнитная муфта, а производительность регулируется подачей фреона.

Polit
27.06.2010, 03:01
оживлю тему. у меня вот такая фигня. если кондей не включен (лампа не горит), все равно холодный воздух дует, особенно в бардачке заметно. включаю кондей кнопкой (лампа загорается) - ничего особенно не меняется. И еще не включается забор воздуха из салона. лампочка не загорается и все. И еще, блок управления климатом нагревается пипец как, рукоятки горячие. Расскажете что-нибудь по этому поводу?

Kondei rabotaet vsegda v dvux polozenijax ne zvisimo vkliucaesh ty ego li net. Eto obduv lobovogo stekla(krainee pravoe polozenie i lobovoe nogi)

Polit
27.06.2010, 03:03
позвольте поправить высказывание о работе компрессора.
Все части компрессора вращаются вместе со шкивом, т.к. отсутствует эл.магнитная муфта, а производительность регулируется подачей фреона.

A cem reguliruetsia podacia freona?

ustas
30.06.2010, 21:08
A cem reguliruetsia podacia freona?

клапаном, который стоит на компрессоре

bul'bash
24.07.2010, 20:05
На днях сдох кондер. При заводке авто и включении кондера он работает 1-2 минуты, дует холодным и начинает дуть теплым. Как-то когда прохладнее на улице было было всё ок. Вдруг появилась такая проблема. Сгонял на сервис, откачали хладоген, отвакуумировали и залили масло и хладоген. Результат тот же. На сервисе не знают что это, послали лесом. Вот сижу и думаю что делать. год работал нормально и теперь сдох.
Может у кого есть схема кондера нашего, либо кто может описать принцип работы его и где находится расширительная трубка (вроде как внизу сразу после радиатора кондея). В общем если кто сталкивался, откликнитесь!

Анатолий 5595
24.07.2010, 21:56
Проблема появилась с кондиционером подобная. Советуют менять компрессор. А он денег стоит. Подскажите, какой стоит компрессор у нас и где его легче купить. Я знаю, что в Штатах он стоит около 140 долларов, а здесь его сливают за 600-700.:confused:

bul'bash
24.07.2010, 23:05
Я б.у. брал год назад - 280 у.е. отдавал. Хватило ровно на год. :(

Анатолий 5595
25.07.2010, 10:53
Понял, значит необходимо брать новый в Штатах. Хотя там стоит японский компрессор и не исключено, что его могут делать в Китае.:(

LuvPrada
25.07.2010, 18:50
Доброго времени суток-всем!В прошлом месяце столкнулась точно с такой же проблемой.Заказала компрессор кондея,стОит он примерно 14-15тыр,прождала 3 недели(как и обещали).Позвонили,записАли,поставили за 2000р.Катаюсь,как бел.человек!

Анатолий 5595
25.07.2010, 22:01
Доброго времени суток-всем!В прошлом месяце столкнулась точно с такой же проблемой.Заказала компрессор кондея,стОит он примерно 14-15тыр,прождала 3 недели(как и обещали).Позвонили,записАли,поставили за 2000р.Катаюсь,как бел.человек!

Если не секрет, где заказывали?

LuvPrada
26.07.2010, 01:55
Конечно,не секрет!В"Альтавто".Недалеко от м.Сокольники.

Леон
26.07.2010, 19:28
что только не ломается на доджике,не дня без гемороя.подвеска говно,всю перебрал,скоро по второму кругу. компрессор не слышал не на одной машине чтоб ломался.генератор ремонтировал.сальник коленвала менял,друг ездит на мазде 6,пробег такой же менял один подшипник.

dee
27.07.2010, 14:12
Леон, спокойно, все наладится :)

Sergei
27.07.2010, 16:02
что только не ломается на доджике,не дня без гемороя.подвеска говно,всю перебрал,скоро по второму кругу. компрессор не слышал не на одной машине чтоб ломался.генератор ремонтировал.сальник коленвала менял,друг ездит на мазде 6,пробег такой же менял один подшипник.

Кому как повезло либо со сборкой и годом выпуска (без кризиса). либо с прошлым хозяином...

У меня Додж с 2006г. и поменял только габаритную лампочку...

Санек
27.07.2010, 21:14
Кому как повезло либо со сборкой и годом выпуска (без кризиса). либо с прошлым хозяином...

У меня Додж с 2006г. и поменял только габаритную лампочку...

+1

Я чуть больше поменял, но ровно тоже, а то и больше я менял и других своих авто.

Павел1703
23.08.2010, 12:50
Подскажите пожалуйста что это может быть: после того как я забрал машину из автолайта (меняли катализатор) при включении кондея появляется неприятный посторонний запах три дня тестировал а запах один и тот же, причем и на простом обдуве тоже описать этот запах не могу но вроде не выхлопные газы, хотя кто его знает.

Killer
23.08.2010, 13:02
Павел1703, у меня такая же фигня была, когда впервые (после зимы) включил кондей и когда меняю фильтр салона - ВСЕГДА! потом проходит. сам много раз думал, отчего это...

Павел1703
23.08.2010, 13:09
Спасибо Александр мне тоже на это указал, а то сегодня аж бошка разболелась сказал что гарь фильтр впитал вот теперь и выдает ее обратно, еще раз спасибо за ответ