PDA

Просмотр полной версии : Сгнил блок управления щетками стеклоочистителя, чем заменить?


Мих
24.05.2010, 13:16
Не так давно стал счастливым обладателем Доджика! Но радость омрачена одной существенной проблемой - не работают щетки стеклоочистителя. Вроде и проблема-то пустяковая, но вердикт электрика - менять блок управления. Да, оговорюсь, машина не новая, взята по трей-ину. Но не в этом дело: человек, который занимался ремонтом, сказал. что в принципе можно поменять микросхему в блоке управления. но это не надолго, т.к. туда попала влага, и ножки у микросхем просто отгнивают:eek: Т.е. щетки - это превое зло. а в дальнейшем мб и что-нибудь еще отгниет. Вопрос следующий: поскольку я только знакомлюсь с Барашем (хотя и книгу вумную купил), то не знаю ни номер. ни правильное название детали. чтобы ее заказать. Помогите, люди добрые! Не дайте Барашу в гараже жир отращивать - подскажите правильное название детали, а еще лучше ее номер. Ну а если еще кто-нить сможет с запчастью подсобить, буду безмерно благодарен:) А в книге блок управления называется "коммутационный блок IPM" - ни по одной системе не могу пробить:be:
Заране благодарю, всех откликнувшихся

dee
24.05.2010, 13:44
http://www.usa-auto.ru/p138513C2008.html - этот?

Мих
24.05.2010, 14:33
внешне похож, а так черт его знает:bm: Сегодня сфотаю свой, выложу. Этот блок находится под капотом в правом углу со стороны водителя. В нем же расположены предохранители, а под ними с другой стороны - микросхемы. Машина 2006 г., если нужен VIN - выложу

dee
24.05.2010, 16:49
Мих, тогда он. Дорогая запчасть. Мне VIN не нужен, рекомендую обартиться в usa-auto или в exist

Roman1971
24.05.2010, 17:28
Мих, кинь вин в личку, и там похоже есть новый номер 68028007Ad, только в наличии цена ого-го, если подождешь можно попробовать из США за 14 тыров привезти.

Мих
24.05.2010, 18:48
Роман, номер кинул в личку, ждать готов. А какой все же номер моей детали?

Roman1971
24.05.2010, 21:46
Мих, 68028007 - базовый номер запчасти, буквы шифруют либо год выпуска, либо поставщика, либо и то и другое. По этому при поиске запчастей по Экзисту и другим компаниям полезно менять последнюю букву по возрастанию, соответственно будет меняться и стоимость детали, но не факт что более дешевый "древний" номер прокатит, может прийти уведомление о замене номера и повышении стоимости. Такое наблюдается, например, с датчиками давления, а у амортизаторов от оригинального по каталогам последняя буква дошла до H. Амортизатор по сути остался прежним, но номер другой.

NikoDim
24.05.2010, 23:21
Мих, подскажи нам, если не сложно, как туда попала вода? Случайно, или есть какие особенности конструкции бараша, о которых нам всем нужно знать, чтобы избежать таких-же проблем?

Nicko
25.05.2010, 08:14
NikoDim, а ты снизу наш автомобиль видал? Если нет, взгляни на досуге,-узнаешь много интересного...

Мих
25.05.2010, 09:29
Мих, 68028007 - базовый номер запчасти, буквы шифруют либо год выпуска, либо поставщика, либо и то и другое. По этому при поиске запчастей по Экзисту и другим компаниям полезно менять последнюю букву по возрастанию, соответственно будет меняться и стоимость детали, но не факт что более дешевый "древний" номер прокатит, может прийти уведомление о замене номера и повышении стоимости. Такое наблюдается, например, с датчиками давления, а у амортизаторов от оригинального по каталогам последняя буква дошла до H. Амортизатор по сути остался прежним, но номер другой.
Роман, доброе утро! Подскажи, пжта: более дальняя от начала алфавита буква соответствует более старой детали? Я вчера в usa-auto ввел данный тобой номер и обнаружил еще несколько похожих деталей. Похожих в смысле по названию, но с другими номерами:
68028007AB Модуль, Totally Integrated мощность
68028007AD Модуль, Totally Integrated мощность, [JKL,LPG]
68048117AA Модуль, Totally Integrated мощность, [CMA]
68048227AA Модуль, Totally Integrated мощность
Это заментиели моего блока?
Вчера, как и хотел, добрался до своего Бараша и попытался сфотать блок и его номер. Кое-что получилось, но не очень удачно - сдох фотик. Так вот на табличке, наклеенной на блоке какая-то полная ахинея написана - так и не смог найти номер детали.
По поводу заказа детали, пжта, уточни что нужно для этого. Я, правда, еще к одним ребятам обратился. но по цене ответ пока не получил

Мих
25.05.2010, 09:32
Мих, подскажи нам, если не сложно, как туда попала вода?
К сожалению это и для меня тайна: Бараш прописался у меня две недели назад. Я подозреваю. что причиной стала мойка двигателя (не моя :)), а иначе вода попасть в этот блок просто не могла. Хотя, у меня на самом блоке обломаны два уха для защелок, но, все равно считаю, что причина не в этом

Мих
25.05.2010, 09:38
Nicko, а чем не нравится наш автомобиль снизу? Это же не лодка:) Очень даже приличный вид. У меня был однажды шок, когда я открыл капот у Мицубиши Спейс Стар и увидел внизу свои ботинки - вот это да! А Бараш очень даже не плох

Nicko
25.05.2010, 12:50
Мих, похоже, что ты именно то сфотал про что я писал... между бампером и колёсной левой арки находится электронный блок,-утопить его на раз, а забрызгать грязью или реагентами на два... после чего может случиться большой "бадабум" с дорогостоящими последствиями. А ещё нужно экран делать на топливный бак!

Roman1971
25.05.2010, 15:05
Мих, партномер детали - 4692207AE или 04692207AE - посмотри на Экзисте цену, вполне адекватная, закажу не на много дешевле. Если конечно тот блок. Но если произошла замена номера - 04692207AH - все плохо - разница в три раза((
Если первый номер не прокатит - попробуем заказать в США за 29 000 р. по второму.

Мих
26.05.2010, 19:18
Роман, отписал тебе в личку, посмотри, пжта

Roman1971
26.05.2010, 19:58
Мих, , общаюсь с заказниками по этому поводу

Мих
02.06.2010, 20:00
Роман, приветствую! Сдвинулось ли что с номером детали? Сегодня звонил официалам - отбрили: "номер детали является коммерческой тайной Компании. Если желаетет приобрести, можете оплатить либо налом, либо безналом, деталь в наличии имеется". Вот такие у нас официалы... Неужели по ВИНу не определяется?

Roman1971
02.06.2010, 20:45
Мих, у тебя привозной американец или дилерский? С заказником покопались - такой блок как у твоего барана 04692207AE нашли на америкосах, на моем (дилерском) установлен 68028007AD, хотя разница и в годах может быть и в комплектациях.

Мих
02.06.2010, 22:48
Роман, у меня дилерский из Майора, но они так и не сказали номер, хотя, по ВИНу пробили. Да, когда пробивали спросили только последние 7 цифр. Так что думаю, и они не сильно парились, насчет совместимости. А мб и черт с ним, если пробился америкосовский номер, так его и заказать. Тем более, что ты писал, что и цена на него адекватная. Или считаешь, что косяки мб? Давай закажем через тебя, только цену сообщи, которая получится, чтобы я сориентировался. Да, скажи еще, пжта, твой блок дешевле америкосовского?

Мих
02.06.2010, 23:23
Посмотрел по Экзисту, америкосовский дешевле, чем твой. Скинь пжта мне в личку, за сколько и в какие сроки сможешь привезти мне блок, если, конечно, для тебя это интересно и возможно

Roman1971
03.06.2010, 00:30
список в личке

Panov
21.09.2010, 00:21
to Мих:
И чем кончилась эпопея с дворниками? Замена блока помогла или нет?

У тебя изначально оба дворника (и задний и передний) не работали?

Roman1971
21.09.2010, 00:47
Panov, Михаилу отправил блок, заменил - всё заработало. Но это был блок с предохранителями 04692207AI

Смотрите brovi биотатуаж бровей цена brovi.com.ua татуаж бровей цена 6д татуаж brovi brovi.com.ua.