PDA

Просмотр полной версии : Видеорегистратор: характеристики, способы подключения


Страницы : 1 [2]

A.Vanyutin
01.02.2013, 12:42
Ага, закажу в этом месяце. Крепеж и подколхозить недолго. Об установке отпишусь.
Единственное, смущает невысокое качество видио, номера видно плохо.

СанСаныч
01.02.2013, 12:48
Ждём отчёта :az:

Игорек
01.02.2013, 21:01
Посмотрел, вроде нормальное качество видео...

OtherDima
02.02.2013, 01:58
Нашел то, что очень долго искал. НА мой взгляд самый оптимальный выбор регистратора. http://podgolovnik.ru/catalog/zerkala-s-monitorami-i-gps-navigatorami/zerkala-s-monitorami-avis/zerkalo-zadnego-vida-s-dvu

Вот полноценный отзыв на него. http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/323764/#post

а пишет одна одновременно переднюю и заднюю камеры
или в зависимости от движения ?

Albert2458
02.02.2013, 02:37
У меня тоже Каркам Q2 но пользуюсь исключительно только в тёплое время года...так как в холода отваливается присоска...
__________________
У меня такой же,ничего не отваливается,стоит за зеркалом,только дисплей видно,не мешает обзору!!!Надо просто на теплое стекло ставить,тогда держать будет!!!А качество этого регистратора зачетное(Full HD с разрешением 1920/1080)на телевизоре с диагональю в сто с копейками см. смотрится отлично!!!Только покупал не за 5500,а около пяти с флешкой на 16гигов,ее хватает в самом лучшем качестве более чем на часа,для регистратора вполне достаточно,не свадьбу же снимаю!!!

добавлено через 4 минуты
ее хватает в самом лучшем качестве более чем на часа
На ДВА часа хотел написать,цифру забыл поставить

СанСаныч
02.02.2013, 08:21
OtherDima, из описания:
Наличие 2-х видеоканалов позволяет записывать изображение одновременно с двух камер, встроенной (разрешение HD 1280х720, угол обзора 140°) и внешней, дополнительно подключенной камеры (разрешение VGA 720х480), скорость записи в каждом канале 30к/сек.

Rik
07.02.2013, 19:27
Имеется видеорегистратор, который питается от 5В (соответственно, в прикуриватель вставляется адаптер). Хочется установить сей девайс максимально аккуратно. Возникает вопрос, и самый главный - как прибор запитать? В прикуриватель не вариант, т.к. потребителей одновременно бывает до 3-х шт, а всякие разветвители - некрасиво. Если бы радар-детектор, или навигатор - проблем нет, 12В можно много где взять, а вот 5В... Видел в инете, как ребята подпаялись к проводке от прикуривателя к контактам адаптера (не разбирая его), все заизолировали и спрятали. Но это все равно не так.
Вот я и хочу спросить у специалистов - есть варианты нормально 5В устройство подключить, или колхозить и подпаиваться к контактам адаптера и его прятать?

OtherDima
07.02.2013, 21:54
чтобы было универсально - то погемороиться

я вот лично когда тепло будет
хочу купить БП 12-5 на 3А и в комповом магазине usb хвостиков -на заднюю стенку компа ставятся и развести usb по машине

Rik
07.02.2013, 23:21
Как такой БП правильно зовется и в каких магазинах его продают?

Dimosik
08.02.2013, 00:12
Есть готовый стабилизатор напряжения КР142ЕН5А.
Выпускается нашим (белорусским) заводом "Интеграл"
Вот здесь (http://www.transistor.by/i/pdf/kr142en5a.pdf) его характеристики и простенькая схема.
Если знакомы с паяльником - изготовить труда не составит.

Валериевич
08.02.2013, 09:52
Есть готовый стабилизатор напряжения КР142ЕН5А.
Выпускается нашим (белорусским) заводом "Интеграл"
Вот здесь (http://www.transistor.by/i/pdf/kr142en5a.pdf) его характеристики и простенькая схема.
Если знакомы с паяльником - изготовить труда не составит.

С вашего разрешения добавлю:
И эта КРЕНка будет работать лучше и надежней чем то что устанавливают в переходники, не будет наводящих гармоник издающий паразитные помехи.

Rik
08.02.2013, 11:40
Т.к. паяльник держать умею, но в электронике ноль, подскажите - куда девать средний контакт (на схеме идет как "общий")? И еще - я так понял, что вывод 12В я паяю на входной контакт, а + от регистратора на выходной контакт.
Вопросы:
- как определить, где на проводе регистратора "+"
- сама микросхема, очевидно, в работе греется. Где ее безопасно расположить под торпедой (или в левой стойке лобового)
- соответственно, "+" можно будет взять на контактах под обшивкой левой стойки?
- в описании к микросхеме не написана выходная сила тока, только напряжение
- в каком месте ставить предохранитель

Просьба к Валерьевичу-какие цвета проводов соответствуют необходимым номерам контактов в левой стойке лобового? Я читал мануал про установку затемняющего зеркала, и мне сложно понять, к каим проводам подключаться, по номерам боюсь ошибиться.

Валериевич
08.02.2013, 12:49
Саму КРЕНку желательно через слюду крепите к любому радиатору, хоть к алюминиевой полосе, это нужно для теплоотвода и то при максимальной нагрузки, и то можно попробовать и без радиатора подключить к регистратору и проверить греется она или нет.

К ножке №1, подпаиваите плюс 12v.

К ножке №2 (которая по центру) массу с кузова или с разъема минус 12v. и провод на регистратор это будет минус.

К ножке №3, провод на регистратор (это выход +5v.)

Также нужно два кондера как показано на схеме но можно еще и добавить два электролитических конденсатора на 470-1000микрофорад напряжением не ниже 25v. Их минусы припаиваете к ножке №2, а плюс одного кондёра к ножке №1, а плюс второго к ножке №3.
Всё это хозяйство можно упаковать в термоусадку, для предотвращения замыканий.

В описании написано что ток КРЕНка выдает 1,33А но нужен теплоотвод (радиатор)

Цвет проводов я вам подсказывать не буду, так как столкнулся с разными цветовыми проводами на разных авто разных годов и региона предназначения.
Есть тема которую Вы смотрели, Установка зеркала с затемнением, в ней всё подробно расписано и указано откуда взять плюс питания. И там же, в этой стойке можно разместить КРЕНку, место там позволяет.

P.S. Я бы сделал так.
Взял пластину с одной стороны (сместив от центра пластины к одному краю) закрепил КРЕНку без прокладки и припаял всё что необходимо (кондёры и провода), а с другой стороны просверли бы отверстие под шпильку на которой закреплены провода массы авто, и установил бы эту пластину на шпильку и прижал штатной гайкой. Заодно и масса есть и жесткость конструкции обеспечена.

Rik
09.02.2013, 00:01
Спасибо за подробный ответ. :rolleyes:
Но боюсь, мне не под силу будет, боюсь накосячить и замыкание сделать. Покажу знакомому электронщику, может он поможет сделать.

добавлено через 12 минут
PS. такой (http://www.chipdip.ru/product0/3119/) конденсатор подойдет для этой схемы?

Griffin
09.02.2013, 17:06
А я сделал питание от салонного зеркала.Купил ЮСБ зарядник в прикуриватель за 200 р.,разобрал его и зеркало,подпаялся к входным контактам,вывел провод через корпус наружу и собрал обратно.Теперь из зеркала торчит провод сантиметров 15,а регистратор пристроил как-раз за зеркалом,так-что его и провод почти не видно.При включении зажигания питание подается на регистратор и он включается.

Tasha
09.02.2013, 17:45
Griffin, А можно поподробнее. Я установила беспроводную камеру заднего вида. Монитор питается от прикуривателя. Теперь хочу купить регистратор, а все в прикуриватель пихать не хочется, будет много проводов. Расскажите поточнее, что купить и куда припаивать.

Vlad77
10.02.2013, 01:42
кто-нибудь объяснит мне разницу между CarCam и Каркам?

Везде по-разному пишут, модельный ряд - то так, то эдак. Лицензия у первых - российская, у вторых - китайская...

OtherDima
10.02.2013, 02:10
мне говорили что кренка много жрёт и много греется :)

Махим
10.02.2013, 14:51
Вот, ставьте: http://4pda.ru/2013/02/08/89049/

Rik
10.02.2013, 15:38
Вот, ставьте: http://4pda.ru/2013/02/08/89049/

Забавно прочитать именно комментарии про него.

Алехандро
10.02.2013, 15:45
Rik, тексет неплохая марка, у меня планшетник тексет.

Rik
10.02.2013, 15:49
Решил таки вскрыть родной адаптер питания. Вот такая картина предстала. Решил его использовать, отпаяю контакты, вместо них припаяю провода "+" и "-" которые потом возьму с левой стойки. Вопрос к Валерьевичу - глядя на эти фото, можно ли предположить, будет этот адаптер греться или нет, и если будет, то как сильно? И вообще - почему она такая сложная, если схема с КРЕНкой попроще будет? Просто регистратор новый, я его ни разу в машине не использовал (решил сразу установить нормально).

Валериевич
10.02.2013, 16:18
Rik, Греться будет по любому (физику не обманешь), но не сильно, я уже предлагал, подай напряжение на адаптер и подключи видеорегистратор минут на 20-30, и попробуй до какой температуры нагревается адаптер, и сам поймёшь по наружной температуры что да как.

Boris Rudy
10.02.2013, 16:54
"КРЕН"ка будет греться больше, т.к. она весь ток потребления пропускает через себя и из 13.5В на ней падает 13.5-5=8.5
А новые блочки (и родной тоже) работает по принципу ШИМ контроллеров.
Это когда 13.5 В питания преобразуется в череду прямоугольных импульсов. Далее эти импульсы интегрируются. Таким образом, меняя ширину импульсов можно регулировать напряжение на выходе. Всё устройство можно рассматривать как ключ, который не потребляет ничего, когда закрыт (и следовательно не греется) и пропускает через себя весь ток нагрузки, когда открыт (тоже мало греется в этот момент, т.к. его сопротивление минимально в открытом состоянии).
Так что лучше не городить с КРЕНкой (вчерашний день) а использовать родной преобразователь.
Я вот хочу его из корпуса вынуть и засунуть в плафон, оттуда и провести коротенький проводок до регистратора.
Вот и вопрос - как разобрать плафон?
Есть ли питание где нибудь поближе или попроще?

Griffin
10.02.2013, 20:23
Ну так у зеркала запитаться можно.Или не у всех оно с автозатемнением ?
Эти все умные слова(КРЕНка,шим контроллеры и т.д.)я не очень понимаю.
Купил зарядку в прикуриватель с ЮСБ выходом(только надо посмотреть что бы выходной ток был не больше чем в родной зарядке ВР.)
Разобрал его,к входным +и- припаял проводки,вторые концы припаял к +и- на входных контактах зеркала.Перед этим его естественно надо разобрать,только аккуратно,очень тугие защелки.Места внутри достаточно,впихнул туда зарядку.В её выход обычный кабель ЮСБ.Его разрезал,вырезал лишний кусок и вывел снаружи зеркала небольшой отрезок провода со вторым выходом ЮСБ который уже втыкается в регистратор.
Можете конечно покритиковать за колхозность исполнения,но это не я придумал и не первый сделал.Эту тему поднимали на форуме регистраторов:cool:.
Главное всё работает,ничего не болтается и питание на регистратор подается при включении зажигания,очень удобно:).

Boris Rudy
10.02.2013, 20:28
Мне не повезло, у меня обычное зеркало.
"только надо посмотреть что бы выходной ток был не больше чем в родной зарядке ВР"
Совсем наоборот, как это не покажется странным.

Алехандро
10.02.2013, 21:38
Boris Rudy, даже если зеркало обычное, под отделкой крыши должен быть разъем для подключения зеркала с автозатемнением, а там есть питание.

Валериевич
10.02.2013, 21:57
Boris Rudy, даже если зеркало обычное, под отделкой крыши должен быть разъем для подключения зеркала с автозатемнением, а там есть питание.

Ошибаешься его там нет :bk:

Алехандро
10.02.2013, 22:02
Валериевич, оппа! А ктото писал в форуме, что есть, я точно помню:eek:
Надо еще самому посмотреть.

DEN8313
10.02.2013, 22:16
Ошибаешься его там нет :bk:

Я вот тоже не припоминаю зеркала с затемнением..по крайней мере у европейцев.

Алехандро
10.02.2013, 22:24
DEN8313, на первом Калибре 2006 года (европеец) у меня было зеркало с автозатемнением, когда купил второй 2008 в той же комплектации максимальной то удивился, что стоит простое зеркало, очень удобная фенька была.

Валериевич
10.02.2013, 22:25
Валериевич, оппа! А ктото писал в форуме, что есть, я точно помню:eek:
Надо еще самому посмотреть.

Но точно не я.
У всех есть разъем в левой передней стойке, вот туда провода приходят, а от него только в зависимости от комплектации.
И еще, я не утверждаю, но зеркала с затемнение перестали ставить с 2007г. выпуска, про 2010г. ни чего сказать не могу.

Алехандро
10.02.2013, 22:27
Валериевич, нее не ты, какой то парень поменял себе простое зеркало с автозатемнением и подключил к штатному разъему. Я еще вспомнил, что у меня было и я был им доволен.

Валериевич
10.02.2013, 22:29
Валериевич, нее не ты, какой то парень поменял себе простое зеркало с автозатемнением и подключил к штатному разъему. Я еще вспомнил, что у меня было и я был им доволен.

А я помню, что это ты мною был доволен :bm:
И так же мне ответил что у тебя на авто 2006г. было зеркало а сейчас нет, и тоже хочешь его поставить :p

Алехандро
10.02.2013, 22:33
Валериевич, во память а:rolleyes::o

Rik
10.02.2013, 22:55
Rik, Греться будет по любому (физику не обманешь), но не сильно, я уже предлагал, подай напряжение на адаптер и подключи видеорегистратор минут на 20-30, и попробуй до какой температуры нагревается адаптер, и сам поймёшь по наружной температуры что да как.

Спасибо, надо будет попробовать.

Boris Rudy
10.02.2013, 22:58
Как добраться до этого разъёма в левой стойке?

Rik
10.02.2013, 23:00
Но точно не я.
У всех есть разъем в левой передней стойке, вот туда провода приходят, а от него только в зависимости от комплектации.
И еще, я не утверждаю, но зеркала с затемнение перестали ставить с 2007г. выпуска, про 2010г. ни чего сказать не могу.

Когда я в 2008г покупал машину, то зеркало с затемнением мне досталось бы как бонус при заказе в машину люка.

Алехандро
10.02.2013, 23:01
Boris Rudy, снять пластиковую панель на стойке, для этого надо аккуратно ковырнуть заглушку на стойке, она там одна и открутить винт, после этого резко но аккуратно дернуть панель, она на защелках - все. Под ней проводка и разъем.

Валериевич
10.02.2013, 23:03
Как добраться до этого разъёма в левой стойке?

Снять левую декоративную накладку, и разъем будет перед вами во всей красе.

Валериевич
10.02.2013, 23:05
Когда я в 2008г покупал машину, то зеркало с затемнением мне досталось бы как бонус при заказе в машину люка.

Правильно, так как при установке люка прокладывается полная комплектация эл.проводки к переднему плафону, так как там устанавливаются кнопки управления люком.

Griffin
10.02.2013, 23:34
Извиняюсь если кого ввёл в заблуждение насчёт зеркала,у меня просто вообще-то Avenger SXT,и такая опция есть:bk:.
А насчёт силы тока то это касается как минимум регистратора "КАРКАМ",на форуме которого много рассуждений и примеров из практики что при превышении силы тока ВР начинает глючить и виснуть.За остальные ВР. не берусь отвечать.

Boris Rudy
11.02.2013, 00:44
Спасибо, как только потеплеет - займусь.

Griffin, Вспомни школу, закон Ома, он строгий, но справедливый.
Источники тока на борту выдают стабилизированое напряжение, потребители берут ток согласно своего внутреннего сопротивления.
Если на потребитель подать завышеное напряжение, вот тогда и ток через него превысит допустимый, что нехорошо есть.
Если есть два БП на 5В, но на одном пишут 200мА, а на другом 800мА, это не значит, что второй сожжет прибор, рассчитаный на питание от 5В.
Просто второй может питать более мощную нагрузку, сохраняя на выходе заявленые 5В.
Например первый может запитать одну лампочку 5в/200мА, а второй четыре таких лампочки.

Griffin
11.02.2013, 22:19
Школа и теория это все хорошо,к сожалению не всегда они согласуются с жизнью и практикой. Еще раз повторюсь что речь о частном случае с ВР. КАРКАМ. С током зарядки решил не экспериментировать и сделал по совету бывалых,на всякий случай,тем более как раз зарядка нужная попалась. Решать ВАМ ! :bk:

Rik
13.02.2013, 12:02
У меня Каркам. В итоге я сломал БП и его начинку буду поцеплять к бортовой цепи. Кстати, БП на выходе 1200 мА 5В. Не понимаю, как напряжение может быть превышено. Тем более, что в самом регистраторе есть аккум, который также сглаживает скачки/обрывы питания. Надеюсь, все будет нормально, как потеплеет-займусь вживлением.

Griffin
13.02.2013, 23:26
С родным БП все должно нормально получиться,удачи:az:

СанСаныч
05.03.2013, 17:16
A.Vanyutin, отчёта нет :(
Не срослось?

sowet
05.03.2013, 17:50
кто-нибудь объяснит мне разницу между CarCam и Каркам?

Везде по-разному пишут, модельный ряд - то так, то эдак. Лицензия у первых - российская, у вторых - китайская...

одни китаецы писали по аглицки, другие типа по-нашему... вся разница!гы!
кстати я тут привез от китайцэф всякой всячины, присутствуют регистраторы, может надо кому занедорого...

A.Vanyutin
05.03.2013, 18:34
СанСаныч, зеркало пришло времени всё не было. Машина в кузовном, скорее всего до четверга Раз уж обещал отчет в выходные примерю крепление и подключу. Только вот камеру заднего вида не купил.

Dreamer
05.03.2013, 21:33
sowet,
А какие регистраторы и почем?

Venzel
05.03.2013, 21:34
Супруга подарила такой регистратор:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7163774&hid=6269371

Ездил несколько месяцев, очень неудобно каждый раз доставать и подключать адаптер в прикуриватель.
Решил запитать от сети.
Разобрал штекер, там плата-преобразователь 12>5 Вт.

Большое спасибо Валерьевичу за отчет - /forum/showthread.php?t=6457
Из него узнал распиновку, и подключился.

http://s09.radikal.ru/i182/1303/f9/dbdf8749d409.jpg

Проверил, регистратор работает. Плата вообще не греется. На всякий случай обернул ее антискрипом.

sowet
06.03.2013, 08:26
sowet,
А какие регистраторы и почем?

сегодня время будет сфотаю.

Tasha
06.03.2013, 18:48
sowet, И меня интересует. Собираюсь себе поставить.

Unicron
06.03.2013, 23:09
Из него узнал распиновку, и подключился.


А к самому штекеру как проводки подсоединил? Может есть какие-то стандартные штырьки подходящих под разъем?

sowet
06.03.2013, 23:49
извините, только освободился, пошел фотать..

добавлено через 26 минут
почему то фоты не грузятся, пишет обратитесь к админу...

sowet
07.03.2013, 00:03
вот так и не вышло, что то неверно делаю!

sowet
07.03.2013, 00:06
ура, получилось

sowet
07.03.2013, 00:07
такой 3,8 рубля стоит.

GIN-555
07.03.2013, 00:10
такой 3,8 рубля стоит.

Хорошо бы хоть минимальное описание, теххарактеристики... :bk:

sowet
07.03.2013, 00:10
такой рубль двести.

sowet
07.03.2013, 00:18
Хорошо бы хоть минимальное описание, теххарактеристики... :bk:

так пойдет?

GIN-555
07.03.2013, 00:59
так пойдет?

Уже лучше.... А угол обзора камеры какой?

sowet
07.03.2013, 07:48
их там две, и как их померить?
на взгляд вижу, что охват хороший.

A.Vanyutin
07.03.2013, 16:30
Таки начал я разбираться с установкой зеркала-регистратора Avis AVS0455DVR LCD 4,3", сразу возникло два вопроса. /forum/showthread.php?t=6457 тут все отлично расписано, но есть один вопрос: регистратор требует подключения к проводу массы, пин-8, к проводу сигнала включения задней скорости пин-9, и к плюсу питания пин-19 (питание подается при включении зажигания? И остается ли при провороте стартера?) разъема С202. Но так-же необходимо подключение к постоянному питанию (необходимо для корректного завершения работы при выключении) куда присоединяться для этого??? Кстати планка немного не подошла.

СанСаныч
07.03.2013, 19:33
Так вроде ничего сложного при подключении нет, по крайней мере для меня(установлена магнитола 2 DIN) (/forum/album.php?albumid=243&pictureid=1760), единственное я провод "+" кидал допом от АКБ, да и в отчёте (http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/2350/journal/323764/#post) всё расписано. Пиши какие трудности с крепежём :be:

wi-live
07.03.2013, 22:24
Новинка!

A.Vanyutin
21.03.2013, 01:12
Итак руки дошли до установки зеркала регистратора AVIS AVS0455DVR. Правда до конца не доделал. Поэтому пока маленько расскажу о самом приборе. В комплекте непосредственно зеркало, комплект проводов, кронштейн, крепежная пластина и собственно таки все.
Качество сборки по внешним признакам, на мой дилетантский взгляд, на 4 из пяти. Вся поверхность зеркальная, но место где расположен экран несколько темнее, стоит заметить, что само зеркало как обычное в режиме затемнения, то есть вечером, да с тонировочкой невидно будет ничерта, на фото хорошо видно в сравнении с обычным.
Меню простенькое и удобное. Кнопочки ходят четко. Кронштейн к планке, что стояла у меня (стекло менялось предыдущим хозяином, не уверен, что планка родная) не совсем подошел. Планка оказалась очень тонкой и кронштейн свободно болтался, проблема решилось заменой шпильки из комплекта на более длинный болт, которым всю конструкцию расперли. Далее полез в разъем С202 подключаться. Так-как мне было не до конца понятно куда цепляться захватил с собой тестер, но вот беда даже самый тонкий из имеющихся у меня шюпов не пролез (да, да я дилетант) иголки не было под рукой, фольгу нарастить тоже не вышло. Так-что повторю вопрос к знающим: на пин 19 пропадает напряжение при работе стартера или нет? И есть ли гнездо на котором напряжение держится некоторое время после извлечения ключа, а лучше постоянно (например тот, что питает плафон)?

chinuk
29.03.2013, 23:30
Мне вчера такой пришёл.http://naviseade.ee/product/prestigio-roadrunner-511/

Думаю тоже не от прикуривателя запитать,а отдельным проводом

sowet
30.03.2013, 08:29
за такие деньги с одной камерой??? не дороговато?

chinuk
30.03.2013, 13:35
за такие деньги с одной камерой??? не дороговато?

Наверное дороговато.Но хотя по нашим ценам,вроде и неочень

OtherDima
30.03.2013, 14:54
щас рекламируют BlackVue 500
fullhd, без экрана
на стекло лепиться на двухсторонний скотч крепление
легкий съём и установка
есть WIFI и утилита на iOS и Android и т.д.

но стоит 13 тыш :(
на ebay 9 тыш

добавлено через 2 минуты
я когда тепло буду ставить вот это чудо
но их уже не производят
Selfic Cube 7100
http://avtoprofi.ru/images/videoreg/Blackeye-7100_dop4_m.jpghttp://torgovec.com.ua/image/240392z379.jpghttp://www.actioncams.com.ua/img/435/1072.jpg

Пизяк@
30.03.2013, 18:22
Уже лучше.... А угол обзора камеры какой?

Судя по описанию 90 градусов...

СанСаныч
30.03.2013, 20:57
щас рекламируют BlackVue 500
fullhd...
Взял себе такой напрямую от производителя. Жду. 27-го отправили, 29-го трекнулся в Москве. EMS. На следующей неделе, думаю, получу :bk:

Konstantin
30.03.2013, 21:49
BlackVue 500
Хороший регистратор, посмотрел ночную съемку с него - скорее всего установлен большой сенсор. Но цена кусается.

добавлено через 1 минуту
напрямую от производителя
Корейцы или китайцы в итоге?

СанСаныч
31.03.2013, 07:42
Konstantin, корейцы.

LeRu
31.03.2013, 11:27
Себе за 35$ поставил вот такое. 720р, но кажись достаточно.

Дрюня
22.04.2013, 22:19
Я себе такой купил http://www.advocam.ru/advocam-fd5.html
Снимает великолепно, вот и решил его к салонному свету подключить,вскрыл штекер видеорегистратора и охринел,а там плата да ещё и катушка трансформатора,вот теперь думаю что делать,ездить с болтающимся проводом как то не хочется,а при подключении к салонному свету будет постоянно потребляться электороэнергия даже когда сам регистратор работать не будет.

sowet
23.04.2013, 11:22
угол обзора тянет на заявленные 120?

Rondo
23.04.2013, 14:15
Себе за 35$ поставил вот такое. 720р, но кажись достаточно.

И я себе такойже поставил. Нормально снимает.

Konstantin
23.04.2013, 14:24
будет постоянно потребляться электороэнергия даже когда сам регистратор работать не будет
Почему ты такой странный вывод сделал? Трансформатор в "штекере" это видимо дроссель в схеме преобразователя 12в-5в. И он не включен в цепь постоянно )

Дрюня
23.04.2013, 17:10
Да понимаешь в нём ещё и светодиод стоит и он постоянно горит как штекер в прикуриватель вставишь,а сам регистратор ещё в бардачке лежит. Потихоньку и будет энергию вытягивать.

Jazzz
23.04.2013, 17:57
Да понимаешь в нём ещё и светодиод стоит и он постоянно горит как штекер в прикуриватель вставишь,а сам регистратор ещё в бардачке лежит. Потихоньку и будет энергию вытягивать.

У нас освещение салона выключается при отключении зажигания, так что ничего он вытягивать не будет.

Дрюня
23.04.2013, 19:14
Jazzz,да это всё понятно,но есть одно Но,у меня Рено Колеос там не много по другому.:bk:

Konstantin
24.04.2013, 11:06
Потихоньку и будет энергию вытягивать.
Ток потребляемый светодиодом максимум 0,05А. Емкость аккумулятора около 50А*ч. (50/0,05)/24=41 сутки. За такое время твоя батарея разрядится от светодиода если он будет гореть постоянно.

Rondo
24.04.2013, 15:51
Ток потребляемый светодиодом максимум 0,05А. Емкость аккумулятора около 50А*ч. (50/0,05)/24=41 сутки. За такое время твоя батарея разрядится от светодиода если он будет гореть постоянно.

Там наверное не просто светодиод горит. Он же в это время записывает. 41 сутки не так уж и много, если учесть, что есть ещё и сигнализация и некий предел при котором стартер уже не заведёт двигатель... Как бы через неделю простоя не пришлось прикуривать.

Konstantin
26.04.2013, 11:23
сам регистратор ещё в бардачке лежит
Rondo, Что он там в бардачке записывает? )))

добавлено через 5 минут
Дрюня, У тебя есть сигнализация?

Andrew n-sk
13.06.2013, 22:26
Хочу себе подарок сделать, регистратор с двумя выносными камерами, чтобы не снимать с лобовика постоянно. Может кто юзает подобное, ну и отзывы конечно интересны.

Pash
17.06.2013, 02:04
а есть такие бабки, что и сами под колеса прыгают.

rommasyy
17.07.2013, 14:39
По регистратору -вещь прикольная, есть такие видеорегистраторы, которые включаются на движение, напр. на парковке видно кто тебя задел, но с др стороны, а не разобьют тебе стекло, чтобы этот самый регистратор украсть? :lol:

Unicron
17.07.2013, 15:33
Хочу себе подарок сделать, регистратор с двумя выносными камерами, чтобы не снимать с лобовика постоянно. Может кто юзает подобное, ну и отзывы конечно интересны.

я себе думал так сделать. НО есть 2 серьезных недостатка:
1) все время протирать от грязи нужно будет.
2) в мокрую погоду вообще бесполезно - дворники на объектив не поставишь же ((
ну и еще если будут заметны снаружи, то и отковырять могут...

Гарик
21.07.2013, 12:03
Представляю сколько будет стоить серьезный подход к видеорегистрации, и очень уязвимый кстати! тупо жду, когда машины уже с этой функцией начнут массово продавать, как опцию.

manikogsm
22.07.2013, 21:40
Ну на самом деле портативный регистратор(в смысле блок под несколько камер продается) и если мне не изменяет память цены от 3-4 тысяч начинаются. Ну и плюс камеры прикупить и установить.

Валериевич
07.08.2013, 10:49
Вопрос ко всем владельцам видеорегистраторов.
У всех есть помехи по радио при его работе?
И кто и как решил проблему с помехой?
В инете много разной инфы, так что делимся мнением из личного опыта, из интернета не нужно.

В моём автопарке 5 машин:
Крузач-100
Лексус-470
Мицуби Оутлендер-III
Инфинити - G35Sport
Джип Коммандер

На всех этих авто в городе помеха не очень сильно заметна, а вот стоит выехать за пределы города, и радиоприем становится плохой, как только отключаешь видеорегистратор то приём восстанавливается на все 100%.

Так вот я озадачился устранением данной проблемы.

Rondo
07.08.2013, 11:13
Валериевич, У меня очень сильно влияет на внешнюю GPS антенну. При расстоянии менее 10см друг от друга спутники напрочь отказываются ловиться. При отдалении всё норм.
На счёт радио ничего не замечал.

P.S.Регик как в посте #287. Всё Установленно на тонированном островке за зеркалом + там же антенна от сигналки + сбоку бесполезная TV антенна )))

Periscope
07.08.2013, 11:34
Валериевич, Три года с регистратором езжу (начиная с Митсубиси и до Колибра), ни разу не было помех. Да и телефон грузит интернет вполне быстро. Даже интересно, может от региона проживания как-то зависит?))))

Валериевич
07.08.2013, 11:58
Rondo, Periscope, Очень интересно получается.
Мы уже с программистом пробовали разной ценовой категории регистраторы, эффект один, помеха присутствует. И у друзей расспрашивали, также ответ в городе все ОК, а за городом слушать радио не возможно.

Rondo
07.08.2013, 13:20
помеха присутствуетУ меня радио антенна на переднем крыле, а регик на лоб стекле... как он может влиять?
У вас антенна случайно не активная на лоб стекле?

manikogsm
07.08.2013, 13:30
Может это помеха от питающего преобразователя?

Валериевич
07.08.2013, 14:17
У меня радио антенна на переднем крыле, а регик на лоб стекле... как он может влиять?
У вас антенна случайно не активная на лоб стекле?

Антенна на крыле, на других авто на задней части крыше.

добавлено через 2 минуты
Может это помеха от питающего преобразователя?

Да, Вы правы помеха от питающего преобразователя.


Вообщем сегодня, я этот преобразователь заэкранирую и размещу как можно ближе к регистратору (под потолок к зеркалу заднего вида) и экранированный корпус прикручу к крыше автомобиля.
Если всё заработает, завтра выложу фотоотчёт.

СаЛут
07.08.2013, 15:06
Валериевич, много где попадалось, что это от китайских блоков питания регистраторов помехи идут. Лечилось заменой плюс кабель экранированный.

Валериевич
07.08.2013, 18:23
Пробовали и дорогие блоки питания, всё одинаково работает плохо.
Единственно что мы уже поняли, в нашей деревне слабый передающий сигнал на всех каналах радио.
Были сегодня в Краснодаре, там всё работает хорошо, стоит только выехать за пределы города начинается помеха, а в Анапе и в городе помеха сильная.

Сейчас займусь экранированием блока питания, утром будет результат, положительный или отрицательный :cool:

Fakish
07.08.2013, 19:42
У меня был пежик 206 седан, так вот при поездке екатеринбург - казань - пенза - москва - питер на всем протяжении был отличный сигнал радио и помех от дешевенького видеорегистратора небыло. Теперь тойота сигнал радио барахло и от видеорегистратора теже проблемы.

Rik
07.08.2013, 22:49
А что за регик такой? У меня Каркам стоит, провод проложил по левой стойке и крыше, преобразователь спрятал под обшивку где левая нога стоит. Никаких помех не заметил.

Валериевич
07.08.2013, 22:57
А что за регик такой? У меня Каркам стоит, провод проложил по левой стойке и крыше, преобразователь спрятал под обшивку где левая нога стоит. Никаких помех не заметил.

Китайские от 3500р. и до 5000р. пробовали разные, брали в магазине для испытаний и все они дают помехи, вернее преобразователь питания с 12v на 5v.

Короче Я победил, усЁ заработало, завтра фотоочёт, единственно НО, то что проверено не на Додже а на TLC-100 и LX-470, но думаю это не так актуально, главное проблема решена.

Rondo
08.08.2013, 10:15
преобразователь питания с 12v на 5v У меня нет преобразователя... Входное напряжение: 9-16В

Валериевич
08.08.2013, 11:52
Преобразователь установлен в переходнике для прикуривателя.
Вообщем:
вытащил плату,
установил в подходящею коробочку,
сделал по кругу экран из медной фольги,
сделал прорези для вентиляции,
обклеил частично антискрипом,
нашел над лобовым стеклом готовые отверстия с резьбой,
установил его и запитал от напряжения электролюка.
И все проблемы с помехой решились в положительную сторону.

P.S. - это установлено на TLC-100

Rik
08.08.2013, 23:50
Странный какой-то преобразователь. В моем всего один конденсатор был, да сплошь микросхемы да сопротивления. И не грелся совсем. Входное было написано 12-24В, выходное - 5В 1А.

Валериевич
08.08.2013, 23:53
Rik, Сейчас какие хочешь, на любой цвет и вкус.
Просто этот в коробочку хорошо поместился.

Rik
09.08.2013, 13:17
Rik, Сейчас какие хочешь, на любой цвет и вкус.
Просто этот в коробочку хорошо поместился.

Мой не получилось доломать полностью, т.к. выход был в форме USB, а прозванивать контакты, чтобы перепаять его и избавиться от разъема, я не умею :ah: Пришлось искать место.

Валериевич
09.08.2013, 13:26
Rik, Ну так и у меня выход был в форме USB, всё что нужно сделать, отрезать шнур нужной длины, снять изоляцию с провода, а там всё ясно, красный - плюс, белый или черный минус, бывает еще оплетка, её на массу авто.

Rik
09.08.2013, 13:54
Rik, Ну так и у меня выход был в форме USB, всё что нужно сделать, отрезать шнур нужной длины, снять изоляцию с провода, а там всё ясно, красный - плюс, белый или черный минус, бывает еще оплетка, её на массу авто.

Ну не силен я в этом. Что-то простое, типа подпояться к самой схеме, предварительно выпаяв оттуда контакты + и -, я сделал, а в разъем USB не полез. А теперь уже все проложено, и лезть заново не охота.

Aleshaperow
13.08.2013, 13:50
в пятницу вечером ехал на дачу по Дмитровке, после въезда в Икшу с правой обочины абсолютное пьяное тело выбежало на дорогу прям перед машиной. Успел каким-то чудом вывернуть на левую полосу. Благо, что скорость здесь (http://www.rostral.ru/plankjen.html) была около 60-65км и в принципе видел неадекватную пьяную компанию из далека. Но ситуация крайне не приятная могла сложиться.

Теперь вопрос, если-бы в машине стоял видеорегистратор - являлся бы он доказательством невиновности в суде?
Мож у кого-нибудь стоит, поделитесь впечатлениями.

конечно, у вас хоть и транспортное средство, то вы не можете контролировать вот такие пьяные тела...так что ставьте регистратор...но есть один нюанс, бывает у регистраторов задержка, и именно в данный момент будет переключение кадров и тогда момент того что человек выбежал может не засняться)

СаЛут
13.08.2013, 14:12
Aleshaperow, уже есть такие модели регистраторов, где задержка отсутствует вообще, для примера скрины двух файлов
http://i047.radikal.ru/1308/97/73c1eeccdaa2.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1308/91/18ec241b37a4.jpg
Красным номера файлов и время :)

Aleshaperow
16.08.2013, 11:14
хм неплохо) ну тогда теперь это вообще незаменимая вещь)

Sewer
15.09.2013, 22:53
Итак руки дошли до установки зеркала регистратора AVIS AVS0455DVR. Правда до конца не доделал. Поэтому пока маленько расскажу о самом приборе. В комплекте непосредственно зеркало, комплект проводов, кронштейн, крепежная пластина и собственно таки все....

Видел я оригинальные записи с этого регистратора. Качество не понравилось ни разу. Не стоит такой регик таких денег, за которые его продают в России.
Единственный регистратор с таким форм-фактором, который имеет хорошую картинку, это trendvision tv-103. Остальное всё хуже.

serdjio
28.10.2013, 11:27
А есть в продаже такие регистраторы чтобы основное устройство стояло в бардачке а на стекло крепилась миниатюрная камера, чтобы не убирать каждый раз?

JKooper
28.10.2013, 12:10
А есть в продаже такие регистраторы чтобы основное устройство стояло в бардачке а на стекло крепилась миниатюрная камера, чтобы не убирать каждый раз?

самые первые видеорегистраторы были именно такие, я такой знакомому дарил года 4 назад!

serdjio
28.10.2013, 12:16
Вот надо было и развивать такую линейку регистраторов.
Про эту модель кто что думает , стоит брать
http://vigoda.ru/offer/63519?utm_source=newsletter1&utm_medium=email&utm_campaign=mail&utm_clicktime=1&utm_clickdates=0

manikogsm
28.10.2013, 15:35
serdjio, Вот например http://www.avt-tech.ru/item.php?id=447 или вот http://www.arkanplus.ru/index.php/Statsionarnyie-videoregistratoryi/Avtomobilnyiy-videoregistrator-na-4-kameryi.html к вопросу о нескольких камерах. Видел еще несколько моделей, но сейчас искать некогда.

rf73
28.10.2013, 18:13
А есть в продаже такие регистраторы чтобы основное устройство стояло в бардачке а на стекло крепилась миниатюрная камера, чтобы не убирать каждый раз?

Любой регистратор с двумя и более камерами подходит под эту тему.
Одна камера стоит на устройстве, вторая и последующие соединяются проводами.

СаЛут
28.10.2013, 19:50
Вас как-будто в гугле забанили :) давно уже есть такие регистраторы
Сам регистратор прячется в удобное место- под кресло или в перчаточный ящик, камеры подключаются или беспроводно или кабелем.
http://www.avt-tech.ru/item.php?id=25
http://www.asv-technics.ru/product/rf04.php

serdjio
28.10.2013, 20:31
Ни кто не банил , опять встаёт вопрос цены 10 жаба душит 15 -20 подавно .

Вобщем заказал себе этот http://polceni.ru/item/videoregistrator-blackbox-sk-325-gps-cc001 за 3590 +доставка 250. Понятно что ничего выдающегося от него ожидать не стоит. А вообще себе хотел чтото токого плана http://www.exportprive.com/en/dachcam/22715-blackvue-dr400g-hd-ii-car-black-box-drive-gps-16gb--8809352136311.html

СаЛут
28.10.2013, 23:21
Попался в руки недавно вот такой http://dkontrol.ru/black-box-x5/ оказался очень неплохой, как сборка, так и запись обеих камер

Paullas
29.10.2013, 07:47
У меня вот такой http://blackvue.com/en/contents/sub1.asp?idx=7
Компактный, 1 камера, дисплея нет. Стоит за зеркалом, так что вообще не видно его. Провод провел под потолком в стойку и под торпедой к прикуривателю (фото выложу). Просмотреть видео можно на телефоне, в моем случае 5.5" :-) стоит своих денег.

СанСаныч
29.10.2013, 10:40
Paullas, у меня 500-тый :):az:

Paullas
29.10.2013, 15:58
СанСаныч, с вай ваем меня жаба задушила, мне проще флэшку переткнуть, хотя удобная штуковина :-) да и вообще очень долго копал просторы веба, читал отзывы и смотрел обзоры. В начале отметил для себя papago и akinori, но размеры смутили, аля мини телевизор рубин на лобовом стекле. :-)

Wild
31.10.2013, 17:13
Попался в руки недавно вот такой http://dkontrol.ru/black-box-x5/ оказался очень неплохой, как сборка, так и запись обеих камер
Был у меня такой регистратор, вздулась батарея, после года эксплуатации, а у моего отца, отказался работать, также после года пользования((((что-то с проводами)

manikogsm
01.11.2013, 09:56
Батареи вздуваются во многих китайских устройствах после непродолжительной эксплуатации. Качество комплектующих это первое и второе там как правило нет регулировки заряда. Удешевление.

serdjio
03.11.2013, 00:03
СанСаныч, как видео передаёт на телефон ? Есть ли тормоза при передаче видео через вай фай ? Чтото на яндексе отзывы 50 на 50

добавлено через 18 минут
И дружит ли с айфоном?

СанСаныч
03.11.2013, 00:24
serdjio, тормоза присутствуют иногда :(
С айфоном дружит (https://itunes.apple.com/ru/app/blackvue/id582928869?mt=8) :)

serdjio
05.11.2013, 23:11
Почему 500ю модель так ругают владельцы которые перешли с 400й на 500ю.
Неужели действительно так ухудшилось качество как в отзывах пишут?

добавлено через 23 часа 23 минуты
Вобщем про китайский регистратор о котором я выше писал, была ошибка купить его с моей стороны по акции . Оказался барахлом даже звук не пишет ,почти ничего не разобрать (может это был брак ) но продавец взял его обратно без проблем.Теперь жду когда сайт выгода ру зачислит деньги мне назад .

А себе взял то что давно хотел и к чему лежала душа BlackVue Wi-Fi DR500 GW HD
Правда раньше хотел 400й ,но время идёт и решил взять модельку посвежее.
Ещё собираюсь купить на днях Power Magic PRO и подключить регистратор через него.

СанСаныч
05.11.2013, 23:35
... собираюсь купить на днях Power Magic PRO...
serdjio, для информации (http://videoregforum.ru/threads/magic_ru-zaschita-akkumuljatora-pri-postojannom-podkljuchenii-vr.691/) :bk:

serdjio
05.11.2013, 23:54
СанСаныч, Много букв ,читать всё долго ,но суть ясна .Оригинальное устройство стоит недорого за 1200 можно взять.
Вы себе ставили что то дополнительно или через прикуриватель?
И куда на стекло приклеили ?

СанСаныч
06.11.2013, 10:53
serdjio, запитал от общего "+", который провёл к магнитоле, через magic_ru. Приклеил за ЗЗВ.

СанСаныч
06.11.2013, 11:05
Вот и фотка нашлась :bm:

Sewer
07.11.2013, 16:49
А есть в продаже такие регистраторы чтобы основное устройство стояло в бардачке а на стекло крепилась миниатюрная камера, чтобы не убирать каждый раз?

Есть Axiom car vision 1000: http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/axiom/axiom-car-vision-1000/
Блок с дисплеем и со всеми кнопками управления лежит в бардачке, а небольшая камера на лобовом стекле. Если на стекле есть шелкография, то хорошо, ибо камера можно установить еще незаметнее.

Регистратор этот лучший из подобных, это на 100 процентов.

DeHuCQa
11.05.2014, 08:40
Здраствуйте,преобрел регистратор,вначале думал что пусть будет подключен в прикуриватель,провод не смушал,но сейчас хочу его все таки подключить к плафону,кто может рассказать,как это делается и желательно в картинках или видео по этапно,а только учусь)))

DeHuCQa
12.05.2014, 12:45
Купил КАРКАМ ql3 eco и хочу его подсоединить к плафонам,как это сделать,расскажите,а желательно в картинках или видео,а то в этом деле новичок))

Валериевич
12.05.2014, 13:10
DeHuCQa, К плафону подключать нельзя, иначе электроника не перейдет в "спящий режим" и будет импульсами подавать на регистратор напряжение, в связи с этим, регистратор за ночь может выйти из строя или как минимум глюкнуть и еще хуже вся эта цепочка за ночь разрядит аккумулятор в ноль.

Поэтому самый надёжный способ, подключиться к разъёму в передней левой стойки.
Как указано здесь (/forum/showthread.php?t=6457), только вместо зеркала подключить регистратор.

Rik
15.05.2014, 00:11
Купил КАРКАМ ql3 eco и хочу его подсоединить к плафонам,как это сделать,расскажите,а желательно в картинках или видео,а то в этом деле новичок))

Как все - через разъем в левой стойке. У самого Каркам только QL3. Включил зажигание - он включился. Выключил - и он потух. Очень удобно.
Только одна проблема - помехи дает на радио, сила приема ухудшилась. Не пойму, кто наводит. БП постоянно включен, т.к. вживлен в сеть. Когда регика нет, нет помех, как подключаю - сразу ощущается. Ищу неспеша источник помех.

Валериевич
15.05.2014, 00:23
Rik, Именно блок питания дает помеху под нагрузкой, без нагрузки БП находится в ждущем режиме, поэтому помехи нет.
Я где-то на форуме выложил инфу с фото, устранение данной помехи, в кратце расскажу что я сделал.
Взял медную фольгу и полностью обвернул БП пропаял по периметру, сделал пару прорезей для охлаждения и замассировал на кузов авто, помехи больше нет.

MOTOR
15.05.2014, 15:48
Здравствуйте, Уважаемые Соклубники!
Извините, если не к месту, но меня раздражает присутствие проводов, они вечно болтаются, проходят по всей панели и смотрится не эстетично. Поэтому я решил проложить методом "скрытой" установки.:)
Для информации, как я установил регистратор, радар и навигатор. Проложил провода, запитав от прикуривателя, через предохранитель. Всю скрутку спрятал в левой стороне панели. На фото видно.
Всем удачи!

gus
15.05.2014, 21:14
У меня за зеркалом заднего вида провод с верху.

DeHuCQa
06.06.2014, 12:52
Как все - через разъем в левой стойке. У самого Каркам только QL3. Включил зажигание - он включился. Выключил - и он потух. Очень удобно.
Только одна проблема - помехи дает на радио, сила приема ухудшилась. Не пойму, кто наводит. БП постоянно включен, т.к. вживлен в сеть. Когда регика нет, нет помех, как подключаю - сразу ощущается. Ищу неспеша источник помех.

А можно подробней как это делается?
и желательно с фото если можно

Holera
11.11.2014, 22:38
Кто нибудь ставил "интегрированный" авторегистратор? Под "интегрированным" имею ввиду запитанный на аккум (или еще куда) без проводов и не снимаемый. Видел такой на ML. Маленький, над зеркалом салона, включаешь зажигание и он пишет.

JohnKr
11.11.2014, 23:24
Holera, приезжай, я тебе любой так поставлю.;)

Буба Сковородкин
12.11.2014, 00:21
Во во :) Вскоре в потолок usb розетки себе протяну. Да и по салону тоже)

Или ты хочешь, чтобы не спиндюрили?

Caliber000
12.11.2014, 00:25
Я не ставил, но в своё время рассматривал установку сразу трех штук: один у зеркала и два на передних стойках, чтобы смотрели наружу, через передние доковые стекла. Хотел поставить в эти места только камеры, сами регистраторы или записывающие их части куда-нибудь спрятать в одно место, для удобства обслуживания и изъятия оттуда флешек. Потом стало не до этой идеи и всё затухло. -(

Impossible
12.11.2014, 00:37
Ага, правильно, давайте больше техники в салоне вешать)) И ещё больше будет разбитых стёкол) ИМХО, не занимайтесь ерундой ребят)
Вожу регистратор , иногда ставлю , и не парит один проводок) Лучше лишний раз снять и забрать/убрать его)

sinop2007
12.11.2014, 00:43
Да есть в продаже зеркала в корпусе все встроено.и флешку тамже.а провод проходит внутри кронштейна.и камера заднего вида там же.

Caliber000
12.11.2014, 00:45
Impossible, у меня в авто под потолком висит радар-детектор. Думаю никому в голову не придёт бить стекло чтобы его вытащить. Там же висит зеркало с автозатемнением, которое стоит два таких антирадара. -)) Если добавить туда НЕСНИМАЕМУЮ часть регистратора - камеру, коробку размером 15х15 мм, то никто даже не поймет что это такое, да и стоимость её на воровском рынке ничтожна. -))

OtherDima
12.11.2014, 01:08
Кто нибудь ставил "интегрированный" авторегистратор? Под "интегрированным" имею ввиду запитанный на аккум (или еще куда) без проводов и не снимаемый. Видел такой на ML. Маленький, над зеркалом салона, включаешь зажигание и он пишет.

я даже не видел на EBAY ничего такого, кроме встроенного в зеркало
но оно неоправдано дорого, а снимает убого

как то думал смастерить камеры в корпусе от колонок-твиттеров и развесить по салону
но лень одолела и забил на это дело
да и камеры 640х480 аналоговые

Caliber000
12.11.2014, 01:56
да и камеры 640х480 аналоговые
Я тогда рассматривал DOD F900LHD - оттуда можно было выдернуть камеру а остальное разместить в любом удобном месте. И качество там очень хорошее, да и человек их тогда предлагал по 1900 рублей - вообще задаром. -))

Алексей87
12.11.2014, 09:32
DOD F900LHD
полюбому подделка настоящий дод от 10 килорублей а сейчас в связи с повышением валюты может и больше)))

Sergei
12.11.2014, 12:59
Я купил два в одном: радар (со стрелкой конечно) и регистратор в одном корпусе.
Прикольная вещица - пока доволен.

http://www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory/condor/

Caliber000
12.11.2014, 14:44
полюбому подделка настоящий дод от 10 килорублей
Это для неразбирающихся они стоят по 10 рублей - для знакомых по себестоимости. -)) Правда это цена была актуальна 2 года назад. -( Всё это добро делается в Китае на одном заводе и выпускается под любой, нужной перекупу, маркой. Конечная стоимость зависит от его жадности. За 10 рублей можно купить вертолет. -))

Алексей87
12.11.2014, 14:49
Sergei, интересная штуковина, почём?)

Holera
12.11.2014, 14:57
Holera, приезжай, я тебе любой так поставлю.;)
Это по любому!

Или ты хочешь, чтобы не спиндюрили?
То же очень важный момент, что бы он не привлекал внимание.
Вожу регистратор , иногда ставлю , и не парит один проводок
А меня категорически раздражает даже один проводок.:)
Да есть в продаже зеркала в корпусе все встроено
Отзывы про такие девайсы не очень. Так и смысл если найти маленький без дисплея и провод протянуть чтоб не видно было.
я даже не видел на EBAY
Спрошу у владельца ML название. ;)
Я купил два в одном: радар (со стрелкой конечно) и регистратор в одном корпусе.
Был только радар. Пищал на супермаркеты и прочие магазины. Выкинул на фиг!:)

Sergei
12.11.2014, 19:02
Этот в режиме "город 2" глушит все магазины и заправки нафиг.
Оставляет истинные радары и стрелку.
Брал в pleer.ru за 7900.

Гарик
12.11.2014, 19:17
Этот
визуально и по параметрам понравился. Мой уже устарел. А сколько держит на собственной батарейке?

Sergei
12.11.2014, 19:22
Пока на длительность не испытывал. не было надобности. Стоит на месте прежнего устаревшего. И конечно от устаревшего питание с разъёмчиком такое же.

Гарик
12.11.2014, 19:28
Пока на длительность не испытывал.
и функция на запись по датчику движения работает? на парковке, ночью и так далее, в смысле

Sergei
13.11.2014, 13:09
Тоже не испытывал, GPS точно работает. Испытаю в эти выходные отпишусь.

Алианар
12.01.2015, 13:04
Клубни, кто катается с регистратором в зиму, расскажите, как ведет себя в большие морозы функция G-сенсор? Опасаюсь, что срабатывать не будет((( Собрался брать Vugera (http://avtogsm.ru/vugera-vg-20-s-p7132.htm).

strelok1945
12.01.2015, 16:15
Алианар, У меня регистратор привезенный из Кореи, с температурным диапазоном до -20, В Новосибирске сейчас до -25, и всё отлично, а в Волгограде такие морозы если не ошибаюсь вообще редкость

Буба Сковородкин
12.01.2015, 23:33
У меня работает норм. Притензий нет. Хоть и морозы не сильные были, на ночь регистратор в машине.

Blind
17.04.2015, 12:59
Есть у меня видеорегистратор GlobusGPS GL-AV7 http://www.globusgps.ru/catalog/videoreg/gl-av7gps/ (у мен без GPS) и есть желание "вырезать" из него камеру, впаять провод от микросхемы до камеры (метра 3). Корпус модернизировать и разместить, в незаметном для глаз снаружи месте, и в то же время чтобы я видел мониторчик, мог нажимать кнопки и вытаскивать MicroSD карточку. Камеру хочу установить над зеркалом, опционально добавить еще одну камеру назад, с тумблером-переключателем между камерами (это ж сколько метров назад ....).

Внимание, вопросы :)
Дотянется ли сигнал за три метра и более?
Куда корпус? (мне приглянулось место на потолке где заканчивается освещение салона.
И вообще стоит ли?

strelok1945
17.04.2015, 14:18
Blind, Не стоит.