PDA

Просмотр полной версии : переставляет


KAD2
31.05.2010, 10:50
всем привет!
При проезде поперечных неровностей на скорости возникает ощущение что машину как бы "переставляет" на большой скорости на неровной дороге эффект не приятный.
Что это может быть? элеметарно повышенное давление в шинах или звонок из подвески?
(колеса я кстати менял на лето, зимой на другой резине по моему такой эффект тоже был при проезде швов на эстакадах, но не такой явный)

KAD2
31.05.2010, 12:09
померил давление в шинах по кругу было 2.4 кроме переднего-правого там было 2.3 подкачал, но сомневаюсь, что такая мизерная разница может играть роль.

KAD2
31.05.2010, 12:20
еще в догонку при замене масла мне сказали что у меня подходит с права сайлен-блок который "тарелка" и есть люфт рулевой рейки (но это типа на калиберах повсеместно)
может из-за этого?

dee
31.05.2010, 12:25
всем привет!
При проезде поперечных неровностей на скорости возникает ощущение что машину как бы "переставляет" на большой скорости на неровной дороге эффект не приятный.
Что это может быть? элеметарно повышенное давление в шинах или звонок из подвески?
(колеса я кстати менял на лето, зимой на другой резине по моему такой эффект тоже был при проезде швов на эстакадах, но не такой явный)

рулевое фиговое у нас, это давно известно.
попробуй рейку отрегулировать в грамотном сервисе

KAD2
31.05.2010, 12:30
рулевое фиговое у нас, это давно известно.
попробуй рейку отрегулировать в грамотном сервисе

вот кстати я и хотел спросить есть ли ГРАМОТНЫЙ сервис для калиберов по этой теме и другим?
вопрос очень насущный так как официалы полные м.....ки и у меня уже нет гарантии так что я не могу позволить им эксперементировать за мои деньги.
А мой опыт с неофициальными сервисам показывает, что специфики машины не знают и пытаются тоже разводить.
в этой ситуации нужен нормальный сервис, который шарит в калиберах и не разводит ( или так не бывает :) )

KAD2
31.05.2010, 12:32
рулевое фиговое у нас, это давно известно.
попробуй рейку отрегулировать в грамотном сервисе

т.е. эти самые перестановки могут быть из-за рейки?
почитав сабжы по перестановках на неровностя сделал вывод, что это может быть и амо и наконечники и тяги и рейка, короче всё.

dee
31.05.2010, 14:06
KAD2, на форуме уже рекомендовали сервисы
амавто, ама-моторс, хонда-джип сервис

dee
31.05.2010, 14:07
т.е. эти самые перестановки могут быть из-за рейки?
почитав сабжы по перестановках на неровностя сделал вывод, что это может быть и амо и наконечники и тяги и рейка, короче всё.


могут
и амортеры пожесче не помешают

NikoDim
01.06.2010, 01:57
Советую амавто.ру. У меня друг там на реально американском раритете обслуживается. Доволен. Говорят первая такая машина, но, поскольку корни фордовские, вопросов не возникает. И запчасти заказывают сами. За НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Да, ещё и делают всё при тебе, всё рассказывая и показывая. Они знают, что снова к ним приедешь. :)

KAD2
06.06.2010, 22:21
могут
и амортеры пожесче не помешают

да пожесче надо это точно.
Может какие конкретно подскажешь?

dee
07.06.2010, 10:16
да пожесче надо это точно.
Может какие конкретно подскажешь?

http://www.partsgeek.com/mmparts/struts/dodge/caliber.html

NikoDim
08.06.2010, 00:29
Переставляет ... У меня сегодня на довольно крутом повороте, на ремонтных заплатках, которые, стественно, более скользкие в дождь, чем стандартный асфальт, зад просто весело скользил в бок на скорости 120 км/ч. Хорошо хоть был уже готов к такому, т.к. он также весело скользил и на широкой "зебре", но при меньшей скорость и более резком повороте ....

KAD2
08.06.2010, 02:11
http://www.partsgeek.com/mmparts/struts/dodge/caliber.html

жаль в РФ не закажешь :(

dee
08.06.2010, 11:22
заказать все можно, я думаю
http://showmetheparts.com/kyb/#
берете парт-номер и ищите

KAD2
08.06.2010, 13:21
заказать все можно, я думаю
http://showmetheparts.com/kyb/#
берете парт-номер и ищите

тут еще вопрос в деньгах. с доставкой обойдется некисло

dee
08.06.2010, 14:03
Переставляет ... У меня сегодня на довольно крутом повороте, на ремонтных заплатках, которые, стественно, более скользкие в дождь, чем стандартный асфальт, зад просто весело скользил в бок на скорости 120 км/ч. Хорошо хоть был уже готов к такому, т.к. он также весело скользил и на широкой "зебре", но при меньшей скорость и более резком повороте ....

стоит переименовать тему в "переставляет аж вставляет" :)

dee
08.06.2010, 14:04
тут еще вопрос в деньгах. с доставкой обойдется некисло

надо искать варианты

challenger
08.06.2010, 15:50
вставляет меня от таких переставляет:bm:

Сандер
09.06.2010, 14:00
страдаю той же проблемой но пока не добрался до диагностов если кто узнал куда смотреть впервую очередь крикните. и кто питерский знает нормальный сервис? форис не предлагать)