PDA

Просмотр полной версии : Вариатор. Замена масла в вариаторе


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Гарик
12.08.2012, 11:24
И куда-то оно стало испаряться очень медленно.
Перестало испаряться вроде. Ну значит, обычная мнительность.

CATALIC
12.08.2012, 12:27
Спасибо Валерьевич. Менял масло для ревизии и инспекции варика. Гоняю по трассе 110-120 км.ч Масло было темно-коричневое с отложениями приработки 1-1.5 мм по цвету гафита. Стружки не было. Вариатор -надежен!!! А вот фильтр маслоохладителя . Пробег 30000 км Больше 3000 об вне обгона не газую

CATALIC
12.08.2012, 12:43
Фото фильтра маслоохладителя и масла.

Гарик
12.08.2012, 12:56
Фото фильтра маслоохладителя и масла
а собственно какое масло залил в вариатор?

CATALIC
12.08.2012, 13:13
Nissan NS2. Mopar не производитель запчастей а официальный представитель Крайслер. К примеру по каталогу иногие запчасти как прокладка выхлопного коллектора идет под номером Митсубиши. Короче льют NS2 в свою тару и клеят свои наклейки.

Валериевич
12.08.2012, 13:19
Я также менял масло и использовал для замены Nissan NS2.
Полностью доволен.

CATALIC
12.08.2012, 13:23
Кстати ребята цвет масла исключая шлам определить щупом не возможно. У меня на щупе прозрачное а стал сливать чернота.

Гарик
12.08.2012, 13:42
цвет масла
тут было сообщение,что масло проверяется не на цвет, а на плотность... и в домашних условиях не выполняется

CATALIC
12.08.2012, 14:05
Правильно скачано так как плотность и отражает физико-химические свойства масла и температура всышки в закрытом тигеле. Но взвешенные частицы и стружка могут быть и при нормальных качествах масла а анализ масла дорогой. Сомневаешься проверь сливом через пробку сбоку а дальше дело каждого раз производитель дает замену на 96000 км.

добавлено через 11 минут
Гарик пробка уплотняется резинкой (o-ring) слегка откручиваешь ключом торцевыь на 10 и немного наклоняешь и будет тонкая струйка. 100 гр хватит и для анализа собственного и лабораторного. Если что все зальешь обратно. Прокладка поддона из маслостойкой плотной резины можно не менять если пробег не 100000 км. Фильтр грубой очистки масла хорошо моется. А маслоохладителя фильтр бумажный- только замена.

Гарик
12.08.2012, 14:15
CATALIC, Да я поменял всё, и всё продул, включая радиатор и промыл. Залил только Равеноловское масло (оно реально дешевле даже ниссановского). Результат положительный и реально ощущается, но и менял масло на 180 ткм пробега. В поддоне не было никаких крупинок, только фон темной суспензии... ну как у всех. Продували заводом движка, поэтому 8,5 литров Равенола ушло:) да и последние 0,5 литра залью, наверно, пока уровень щупом каждый день промеряю до и после поездки

CATALIC
12.08.2012, 14:36
Я залил 6 литров NS-2. Поездил 2 дня и уровень вырос с мин до макс. Откачал шприцом сейчас все в норме. Проверяй почаще. Это не от типа масла люди и на Равеноле не жалуются. Сугубо мое мнение что все масла однотипны вопрос в технологиях и его ресурсе старения

Гарик
12.08.2012, 14:53
Поездил 2 дня и уровень вырос с мин до макс.
есть такая тенденция. Ну вот пока промеряю во всех возможных комбинациях. Одинаковость масла вызывает сомнения, так как Ниссаны его меняют на установленном пробеге, а Мопар заявляет на весь срок эксплуатации.

CATALIC
12.08.2012, 15:05
Условия эксплуатации .манера вождения . низкие температуры и опыт коробочников говорит об обратном т.е весь срок службы я бы не стал катать. Американцы на наш клон Джип Компасс в Америке дают гарантию 5 лет а у нас 2 года. Машины из Америки с 3 летним сроком тоже говорят о том что в америке " не принято менять масло"-чаще всего. С твоим пробегом я бы оценивал масло по тому как ведет себя вариатор

AntoniusII
12.08.2012, 15:13
CATALIC, А как должен вести себя вариатор, чтобы стало понятно, что пора менять масло с фильтрами?

CATALIC
12.08.2012, 16:43
Ребята я раньше ездил на автоматах ( 10 лет). Вариатор первый. Но думаю что на 50000 - 60000 лучше менять. А симптомы - толчки и рывки при постоянной скорости . Да Вот письмо в Ниссан:1. На многих авто присутствует посторонний шум/рокот в вариаторе на малой скорости, 15-40 км/ч., на сбросе газа, и остается почти до остановки авто, а так же при очень плавном нажатии на газ, и пропадает при достижении определенной скорости, примерно 20-30 км/ч. Что это? Есть ли повод для волнения? Или же это конструктивная особенность вариатора? Причем проявляется он начинает на разных пробегах от 5000 км, и до 30000-40000 км, а у кого то и с самого начала, и не зависимо от условий эксплуатации, даже у тех кто не разу не буксовал, не возил прицепы, и не стартовал с пробуксовкой с места.

Шумы при работе трансмиссии, в некоторых диапазонах/интервалах работы, не влияющие на эксплуатацию, с технической точки зрения, не рассматриваются как неисправность. Тем не менее, в случае обращения клиентов с жалобами официальный дилер Nissan проводит диагностику.


2. Не все знают, кстати официальные дилеры СТО Ниссан в том числе так как не занимаются их разборкой, что в вариаторе, кроме фильтра грубой очистки, (который в поддоне), есть еще фильтр маслоохладителя, так вот в ряде случаев при пробеге от 50000 до 80000 км машины переставали ехать, после вскрытия фильтра маслоохладителя оказывалось что он просто забит густой черной массой, хотя в период эксплуатации авто, масло в коробке менялось своевременно и на щупе было чистым. И после замены фильтра маслоохладителя все приходило в норму. От чего это? Надо ли менять его что бы предотвратить дальнейшие проблемы с коробкой, и на каком пробеге?

Замена указанного фильтра не предусмотрена программой технического обслуживания разработанной для данного автомобиля, поэтому мы не даем рекомендаций по его замене. При возникновении неисправности необходимо исследовать данный конкретный случай на станции технического обслуживания официального дилера Ниссан.


3. Очень часто, при пробеге от 40000 км., (хотя был случай и на 5300км пробега), вариатор "умирает" при диагностике выдает много ошибок, основные вот: 1.) P0746 PRS CNT SOL/A FCTN 2.)P0868 SEC/PRESS DOWN Что предшествует появлению этих ошибок? Почему в основном во всех причинах поломок вариатора присутствует низкое давление? По второй ошибке, (Р0868), могут ли быть проблемы из-за не правильно/не корректно установленных сигнализаций (типа Стар-Лайн, Шерхан, Блек-Баг), могут ли они давать сбой в сигналах посланных от ТСМ?

Одной из возможных причин появления данных кодов неисправностей, может быть сбой в системе управления вариатором. Однако, для установления истинных причин появления указанных кодов, необходима работа с каждым конкретным случаем неисправности. Необходимо отметить, что любое, некорректно установленное дополнительное оборудование может повлиять на работу электронных систем автомобиля.


4. Подскажите, при каком пробеге, (лучше для вариатора) делать замену NS-2? Надо ли промывать или менять фильтр в поддоне, если достаточно промыть?

Необходимость проверки/замены эксплуатационной жидкости вариатора указывает программа ТО, предназначенная для вашего автомобиля, которую вы можете найти в гарантийной книжке. Также, мы рекомендуем следовать рекомендациям официального дилера Ниссан при проведении планового ТО.

Диагностика если возникли проблеммы. Заменой масла не все вылечишь. Ездил на Мазде6 автомат на 75000 км появильсь рык рывки при переключении с 1 на 2 и 3. Заменил масло и машина как новая. На вариаторе пока тоже новичок.

добавлено через 31 минуту
Главное не перегревать вариатор как впрочем и коробки автомат ( на длинных пробегах 1000 км и более без остановок. После этого масло будет уже не айс . Я и поменял масло из-за этого. Стали появляться рывки. Сейчас все гуд. Да и прверка на стружку не лишняя. Чек не выскакивал.

Clever84
13.09.2012, 14:10
Подскажите, какого цвета CVTF +4?
Я привык, что АТФки все красные, даже когда вариатор на моем Форде стоял Фиатовский, я туда тоже жижу красную лил, вчера померил щупом уровень, а жидкость желтоватая - это цвет поменялся из-за того что что-то подгорело или оно так и должно быть?

kimi
13.09.2012, 23:06
а жидкость желтоватая
так и должно быть

Myhoed
21.09.2012, 11:51
На сайте Liqui Moly наткнулся их масло для вариаторов, но на форуме ЛМ их представитель разъяснил, что их жижа только для "немцев" ... :(, хотя в описании к маслу на сайте указано на аналогичность ниссановской жиже NS-2 :eek:

stosha
21.09.2012, 23:14
Нет... не хочу никого обидеть, но иначе ту замену маслом которую рекомендуют колхозом не назовешь.. на калибре стоит все от лансера 10, грустно читать про все эти замены... одним словом для того чтоб поменять масло грамотно необходимо - автомат для замены масла, штуцера от которого ставятся в разрыв на кулер, далее, порядка 20 литров масла.. порядок замены следующий - замена производится только на работающем двигателе на холостом ходу, в разрыв ставится ёмкость с маслом( автомат) которая непрывно подает свежее масло на коробку и чётко контролирует сколько слилось и сколько надо залить, иными словами - обновление масла происходит по замкнутому циклу, но даже в этом случае остаётся небольшой процент старого, которое впрочем никак не вредит... почему это делается именно так ??? Ответ прост при снятии поддона в коробке остаётся около 5- 6 литров старого масла в трансформаторе, нижней точке кулера, и слить его можно только под давлением, общий обьем ёмкости коробки/12- 13 литров, а не 7.5 как указано в постах...если кому интересно приложу технологический лист замены плюс количество расход ников по своей замене... вот как то так

AntoniusII
21.09.2012, 23:17
stosha, интересно, выкладывай

Диня
21.09.2012, 23:26
Нет... не хочу никого обидеть, но иначе ту замену маслом которую рекомендуют колхозом не назовешь.. на калибре стоит все от лансера 10, грустно читать про все эти замены... одним словом для того чтоб поменять масло грамотно необходимо - автомат для замены масла, штуцера от которого ставятся в разрыв на кулер, далее, порядка 20 литров масла.. порядок замены следующий - замена производится только на работающем двигателе на холостом ходу, в разрыв ставится ёмкость с маслом( автомат) которая непрывно подает свежее масло на коробку и чётко контролирует сколько слилось и сколько надо залить, иными словами - обновление масла происходит по замкнутому циклу, но даже в этом случае остаётся небольшой процент старого, которое впрочем никак не вредит... почему это делается именно так ??? Ответ прост при снятии поддона в коробке остаётся около 5- 6 литров старого масла в трансформаторе, нижней точке кулера, и слить его можно только под давлением, общий обьем ёмкости коробки/12- 13 литров, а не 7.5 как указано в постах...если кому интересно приложу технологический лист замены плюс количество расход ников по своей замене... вот как то так

Хорошая Инфа!!!
Я тоже уже где то писал Но на скольк я понял полная замена 11 литров!!! Ну да ладно!!!!
А можно заменить 7.5 Литров Погонять тыщ 5 И опять слить с подона масло !!! И залить по новой
И будет на много лучше
Чем просто тупо заменить 7 и 5 литров
Ну а так=))) да Полная замена Над специальное оборудование Которое под давлением выгонит все эти 11 литров!!!!Вернеее остаток в коробке

stosha
21.09.2012, 23:26
AntoniusII, мне не интересно выкладывать дабы просто так.. тебе это зачем??? Ты шь машинку продаешь??? Тогда с какой целью интересуешься??? Любознательность??? Это конечно замечательно... скажу так. Ушло - 19 литров масла, прокладка поддода( по гарантии смотрели) фильтр не меняется... ценник ( если б платил) в районе 20 к у оффа, присутствовал при процедуре , видел своими глазами делился опытом с инженером по гарантии, что характерно - после замены нет не свиста ни перегрева шёл всю дорогу 190 при температуре за бортом в 22 градуса по цельсию, это буквально вчера, а до этого больше месяца пытался убить вариатор( а чтоб поменяли) , но после замены масла нет даже намека на неправильную его работу

AntoniusII
21.09.2012, 23:32
stosha, ты сам предложил, я написал что мне интересно.. Чего непонятного? Машину я уже не продаю давно

stosha
21.09.2012, 23:32
Диня, это правильное решение, но лучше один раз сделать целиком, чем десять раз по чуть чуть

AntoniusII
21.09.2012, 23:33
stosha, на каком пробеге менял?

stosha
21.09.2012, 23:34
AntoniusII, это я написал для тех ... кому это действительно нужно, а так, я не продаю масло, не принимаю вариаторы в дар, не продаю машины и езжу в метро

Диня
21.09.2012, 23:35
Диня, это правильное решение, но лучше один раз сделать целиком, чем десять раз по чуть чуть

Согласен!!!
Это хрень дорогая штука!!!
Не во всех а вернееееее во многих сервисах оборудования этого Нет(((((

AntoniusII
21.09.2012, 23:37
AntoniusII, это я написал для тех ... кому это действительно нужно, а так, я не продаю масло, не принимаю вариаторы в дар, не продаю машины и езжу в метро

Какой же ты за@б@тельский мужик после всего этого :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

добавлено через 46 секунд
AntoniusII, мне не интересно выкладывать дабы просто так.. тебе это зачем??? Ты шь машинку продаешь??? Тогда с какой целью интересуешься??? Любознательность??? Это конечно замечательно... скажу так. Ушло - 19 литров масла, прокладка поддода( по гарантии смотрели) фильтр не меняется... ценник ( если б платил) в районе 20 к у оффа, присутствовал при процедуре , видел своими глазами делился опытом с инженером по гарантии, что характерно - после замены нет не свиста ни перегрева шёл всю дорогу 190 при температуре за бортом в 22 градуса по цельсию, это буквально вчера, а до этого больше месяца пытался убить вариатор( а чтоб поменяли) , но после замены масла нет даже намека на неправильную его работу
Спасибо за ценный опыт! При замене масла на своем авто приму к сведению! :rolleyes:

stosha
21.09.2012, 23:41
AntoniusII, да нет, я просто ХУЙНЁЙ не занимаюсь, а мужик я самый обычный

AntoniusII
21.09.2012, 23:42
stosha, интересно, чем же "обычный мужик" занимается?

Ну да ладно.. Некуй флудить в тех.разделе..

stosha
21.09.2012, 23:45
Диня, коробулька новая в сборе отлансера к калибра возле 500к и это без работы, по этому, либо делать грамотно, либо не делать совсем, калибр130 к пробега замены масла не было и не будет

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, пиарю масла несу чушь и тд и тп

Диня
21.09.2012, 23:50
Ну у каждого выбор Свой Как менять и так далеееее!!!
Но я согласен по поводу полной замены!!!!!!
Просто если на дому это все делать!!!! Многие парни делают самостоятельную заменну именно так=)))
Слили залили Погоняли и по новой слили И залили!!!
И Ничего бегают до сих пор!!!!

stosha
22.09.2012, 00:05
Диня, ну.. колхоз, это дело добровольное, хошь вступай , не хошь, корову отберем...ну а если лапидарно- последний месяц езжу нормально так, не греется, не свистит,до замены по три раза на дню выскакивал перегрев, но это на мишка, а на калибре....перегревал пару раз, не сказалось.... машика ужатая, маман катается и ей хватает ....но скажу одно я за автомат

Диня
22.09.2012, 00:09
Понятно!!!

Гарик
22.09.2012, 00:40
автомат для замены масла,
вот! Именно в ниссановском центре мне предложили зафигарить через подобный аппарат новое масло, сколько емкость по инструкции, столько масла и вольют... Про замену фильтров сказали, не вскрываем... Неужели экономисты японские придумали аппарат, который портит в 2 раза больше масла, чем требуется для замены, в это не верится, фантастика, может они отработку по второму кругу запускают....???

stosha
22.09.2012, 00:46
Гарик, во... это прально...
1. Масло расходный материал... выдавить старое можно только новым, ну технология такая,иначе никак
2. Фильтры и вправду не меняют.
3. При выдавливании новое мешается со старым, по этому - смешанное в брак и плюсуй ещё три литра чистого в догонку
4. Снять и поставить защиту 700 рублей, вот что напрягает...бля...два болта

Гарик
22.09.2012, 08:14
по этому - смешанное в брак
Один раз слышал как девочки, работавшие официантками расказывали про кофе, свренное для посетителей. Сначала сами выпьют, а по второму разу посетителю за бешеные бабки подадут. Вот одно подозрение, почему быстро потеряло свойства масло в вариаторе Мурано, у меня уже появилось... Ниссановцам я сказал, спасибо, так менять масло можно на новой машине, а не после 5 лет и 180 ткм пробега. Кратковременным включением двигателя и отсоединением трубки от маслоохладителя, продавливается старое масло новым (со сменой всех фильтров). А вот теперь, если не понравится залитый мной Равенол, ниссановским аппаратом можно загонять другое масло.

Дрюня
22.09.2012, 20:20
Ну а я Колхозник,взял сегодня у себя на даче сменил масло и два фильтра в Бараше. Пробег между заменами 55000км. Масло слитое не слишком темное. Залил опять Равенол, и в его описании уже указана наша машина.:)

Диня
22.09.2012, 20:21
Ну а я Колхозник,взял сегодня у себя на даче сменил масло и два фильтра. Пробег между заменами 55000км. Масло слитое не слишком темное. Залил опять Равенол, и в его описании уже указана наша машина.:)

:):rolleyes:

Гарик
22.09.2012, 21:43
заменами 55000км
залил бы Мопаровское, не стал бы с такой легкостью его менять:) Равенол попробовал (плохого ничего не скажу) мой Додж, если буду менять, то на нассановскую жижу.

Дрюня
22.09.2012, 22:17
У Равенола действительно хорошая цена,да и качество на уровне:) За этот пробег все фильтра чистые,и на магнитах ни чего нет,вообще ни чего. Значит свою функцию это масло выполняет на отлично.:)

neoleks
25.09.2012, 02:55
кто-нибудь лил такое?

Dimel
25.09.2012, 14:39
Добрый день, коллеги.
Пробег приближается к 60 тыщщам, возникает вопрос менять или не менять. Поскольку даже по близости от моего городанет сервисов ДОДЖ, и зная, что вариатор у нас тот же что и на кашкае (у кашкаев кстати в регламенте замена жидкости вариатора стоит на 60 тыс км а не 96 как у нас), решил, что не буду ехать в гараж к дяде Ване, а поеду в Ниссан.

Кто-то ездил к официалам на Ниссан? есть ньюансы?

Tolyan
25.09.2012, 17:13
кто-нибудь лил такое?

Я лил, только в больших 4-х литровых канистрах оно было! NS-2

DEN8313
25.09.2012, 17:18
Мы NS2 разливное продаем.

aleksandr_sochi
26.09.2012, 15:24
Перечитал всю ветку по замене масла в вариаторе, но не нашел номера оригинального фильтра маслоохладителя и резинки к нему. Или проще поставить от митсубиши, в теме как раз видел его номер.
И номер чтоб заказать масло NS-2?

Валериевич
26.09.2012, 15:34
aleksandr_sochi, Оригинального фильтра и резинки не существует, поэтому ты и не смог найти.
Поэтому заказывай от мицубиши.

А зачем масло заказывать.
Заходишь в любой автомагазин для иномарок и покупаешь его (http://images01.olx.ru/ui/16/40/41/1322553702_284953941_3--17-.jpg)там всегда валом.

С.Е.А.
11.10.2012, 15:17
Добрый день!
а при замене масло обязательно меняется и фильтр и прокладка, или как?
напишите, пожалуйста, коды всего необходимого для замены

Диня
11.10.2012, 15:52
Добрый день!
а при замене масло обязательно меняется и фильтр и прокладка, или как?
напишите, пожалуйста, коды всего необходимого для замены

Да менять нужно все!!!!!
В начале темы все есть!!!
/forum/showthread.php?t=2568

sww123
11.10.2012, 19:03
В прошлую пятницу на 85000 км заменил всё у официалов. Цена равна 17000 р.р. За 2 часа слилось 5 литров.

Гарик
11.10.2012, 20:35
не забудь отремонтировать у них подвеску:) цена получится 60 труб:) Если буду масло снова менять, то к ниссановцам поеду, у них хоть соответствующее оборудование есть, потомучто по регламенту меняют масло в вариаторе.

С.Е.А.
12.10.2012, 10:34
я в ниссан позвонил, говорят такие машины не обслуживаем

H e L L
12.10.2012, 16:25
я в ниссан позвонил, говорят такие машины не обслуживаем

Видать в калуге глухо всё... у нас в МСК обслуживают :)

sww123
12.10.2012, 16:28
не забудь отремонтировать у них подвеску:) цена получится 60 труб:)
Вот уж Х!
Это как-ниб без официалов. Да и нормалёк всё.
А вот вариатор... Нагнали страху на форуме - вот и обратился, чтоб с гарантией. :)

moct05
16.10.2012, 20:50
Ну вот и я осилил тему. Пока читал и конспектировал набегал 110 000. Нужно менять масло в срочном порядке. Есть несколько вопросов.
1. Хочу поменять фильтр грубой очистки, но в теме есть только оригинальный номер. Есть ли замена? Т.к. в городе не найду, прийдется ждать с экзиста, а это время.
2. Запутался с уровнем масла на холодную и горячую. Валерьевич писал, что щуп от двигателя не доходит до дна поддона на 5мм, и на холодную у него 45 мм по щупу, а на горячую 55 мм. Но если посмотреть график в теме, то это много. Как быть?

Валериевич
16.10.2012, 21:03
Как быть?

:bk::bk::bk:
Сделать золотую середину 50мм. :bm:

Гарик
17.10.2012, 00:39
Нужно менять масло в срочном порядке.
куда спешить? лучше дождаться качественные фильтры, не на один же день

moct05
17.10.2012, 05:04
Ну то что буду ждать фильтры - это точно, а куда деваться..... Просто думал что есть аналог грубого фильтра, чтобы проще и быстрее найти.


Валериевич, Золотая середина это хорошо. Просто начитавшись тем про вариатор уяснил одну вещь, что нужно точно выставлять уровень масла, и что 2 мм в ту или другую сторону может пагубно повлиять. Или я себя накручиваю?

Валериевич
17.10.2012, 07:11
Я поменял масло на 98000км., проехал с выложенным мною уровнем до 130000км. продал машину, проблем не было и не будет.

moct05
17.10.2012, 17:40
Валериевич, так 98 ткм, это как-то ближе к рекомендованым 96 ткм. Поэтому очкую. Хочу быстрее все закончить и расслабиться.

добавлено через 6 часов 52 минуты
Проштудировав тему сделал конспект. Кто менял масло сам, прочитайте плиз, ничего не забыл?

http://files.mail.ru/A82BBF

aleksandr_sochi
18.10.2012, 16:50
Толково все и четко расписал!!! Прям в FAQ мне кажется можно, после редактирования знающих людей.

moct05
18.10.2012, 19:01
Этого и жду, за одно и самому поменять и проверить. Редактировать осталось только уровень. Остальное вроде бы правильно.

добавлено через 1 час 16 минут
Удивляет другое. Если нам подходит коробка от Аутлендера, то несмог найти фильтр грубой очистки от Аутлендера. Если кто знает, подскажите плиз.

Диня
18.10.2012, 20:02
Этого и жду, за одно и самому поменять и проверить. Редактировать осталось только уровень. Остальное вроде бы правильно.

добавлено через 1 час 16 минут
Удивляет другое. Если нам подходит коробка от Аутлендера, то несмог найти фильтр грубой очистки от Аутлендера. Если кто знает, подскажите плиз.

А если глянуть 1 сообщение ? В Этой теме

moct05
19.10.2012, 07:52
Диня, И что мы там должны увидеть? Что там только оригинальный фильтр? Так я это и так знаю.

Диня
19.10.2012, 09:40
Диня, И что мы там должны увидеть? Что там только оригинальный фильтр? Так я это и так знаю.

А тебе какой нужно ? Какие проблемы то? Взял фильтр оригинал и забыл

moct05
19.10.2012, 17:40
Диня, проичитай вопрос. Я задал его в посте 815, неужели тяжело прочитать? и попытаться сложить 1+1

Диня
19.10.2012, 17:56
Диня, проичитай вопрос. Я задал его в посте 815, неужели тяжело прочитать? и попытаться сложить 1+1

Вообще то я читал!!!! мне интересно Чем не устраивает Наш фильтр оригинал ????

добавлено через 1 минуту
Диня, проичитай вопрос. Я задал его в посте 815, неужели тяжело прочитать? и попытаться сложить 1+1

И еще считать Я очень хорошо умею !!!!!!!
Не отходите от темы!!! я просто спросил
Учить меня не нужно!!!!

добавлено через 8 минут
И еще можно зайти к ним на форум и там найти......

Дрюня
19.10.2012, 18:10
Диня,как зачем,а ты будто не знаешь,оригинал дорого и ждать нужно,а аналог дешевле,но потом можно запороть машину и надрываться что машина Г.:bk:

Диня
19.10.2012, 18:15
Диня,как зачем,а ты будто не знаешь,оригинал дорого и ждать нужно,а аналог дешевле,но потом можно запороть машину и надрываться что машина Г.:bk:

А я жду другого ответа=))))

moct05
20.10.2012, 17:53
Диня, ну так бы и задал вопрос по другому, например чем не устраивает наш оригинальный фильтр. Я бы ответил просто. Когда читаешь тему, то понимаешь, что прокладка поддона стоит в разы дешевле оригинала, если есть замена прокладки, то должна быть замена фильтра, в такой же ценовой категории. И тогда бы такой перепалки небыло. Извини, но я читать мысли не умею. Учить считать я небуду, надоело на работе. От темы не ухожу, а задаю уточняющие вопросы, если есть возможность найти решение вопроса, то думаю будут все благодарны. Вместо того чтобы заплатить 1900 за оригинальный фильтр отдать всего 300-500 руб, то будет хорошее подспорье в замене масла. Ведь если обратиться к официалам (у нас в регионе) они запросят за замену масла 25 000 руб. У меня сейчас обходится в 9000 руб. Есть разница? Если еще есть возможность купить фильтр грубой очисти меньше, то замена будет стоит примерно столько же скольи и на Тайотах.

Простите если кого обидел. Замотался за неделю.

Alex05
20.10.2012, 21:35
most05 Возможно у аутлендера другой поддон картера вариатора, поэтому и наш фильтр туда не встал-поэтому и не нашел ты его.Если надо могу свой бу тебе отдать, в принципе железка-железкой промыть его(например азотной кислотой) и норма можно повторно использовать.


Диня, ну так бы и задал вопрос по другому, например чем не устраивает наш оригинальный фильтр. Я бы ответил просто. Когда читаешь тему, то понимаешь, что прокладка поддона стоит в разы дешевле оригинала, если есть замена прокладки, то должна быть замена фильтра, в такой же ценовой категории. И тогда бы такой перепалки небыло. Извини, но я читать мысли не умею. Учить считать я небуду, надоело на работе. От темы не ухожу, а задаю уточняющие вопросы, если есть возможность найти решение вопроса, то думаю будут все благодарны. Вместо того чтобы заплатить 1900 за оригинальный фильтр отдать всего 300-500 руб, то будет хорошее подспорье в замене масла. Ведь если обратиться к официалам (у нас в регионе) они запросят за замену масла 25 000 руб. У меня сейчас обходится в 9000 руб. Есть разница? Если еще есть возможность купить фильтр грубой очисти меньше, то замена будет стоит примерно столько же скольи и на Тайотах.

Простите если кого обидел. Замотался за неделю.

Диня
20.10.2012, 22:14
Диня, ну так бы и задал вопрос по другому, например чем не устраивает наш оригинальный фильтр. Я бы ответил просто. Когда читаешь тему, то понимаешь, что прокладка поддона стоит в разы дешевле оригинала, если есть замена прокладки, то должна быть замена фильтра, в такой же ценовой категории. И тогда бы такой перепалки небыло. Извини, но я читать мысли не умею. Учить считать я небуду, надоело на работе. От темы не ухожу, а задаю уточняющие вопросы, если есть возможность найти решение вопроса, то думаю будут все благодарны. Вместо того чтобы заплатить 1900 за оригинальный фильтр отдать всего 300-500 руб, то будет хорошее подспорье в замене масла. Ведь если обратиться к официалам (у нас в регионе) они запросят за замену масла 25 000 руб. У меня сейчас обходится в 9000 руб. Есть разница? Если еще есть возможность купить фильтр грубой очисти меньше, то замена будет стоит примерно столько же скольи и на Тайотах.

Простите если кого обидел. Замотался за неделю.
JS Asakashi JT406K фильтр Аналог 620 р
Прокладка в экзисте 05189838AA 986р
Как раз для вас По цене не дорого
Раз вас жаба душит купить оригинал(((
Или еще дешевле нужно?

GIN-555
20.10.2012, 22:59
Эту тему никогда не читал... Неужели замена масла в вариаторе стоит 9000-25000руб???:eek::eek::eek:

Гарик
20.10.2012, 23:39
можно и в семь уложиться:) если всё неоригинальное купить:) Комфорт всегда дороже, удивляться нечему.

moct05
21.10.2012, 18:31
Alex05, спасибо, не надо, уже заказал.


Диня, Для питера цена прокладки хороша, а вот если ее доставить в Красноярск, то ее цена возрастает до 1200 руб. Оригинальный фильрт КПП 1650 руб. Разница есть? Мне комплект (прокладка поддона, оригинальный фильтр, фильтр маслоохладителя с сальником) обошелся в 2600 руб. Дальше перечислять? А вы тут про жабу говорите. Если есть возможность сэкономить денги, почему нет?


GIN-555, Примерно да. Позднее отпишусь что обошлось. Только я говорю про вариатор, у тебя механка, там проще и дешевле обходится. Вся проблема, что у нас не каждый сервис берется менять масло в вариаторе.


Гарик, Ну можно и самому поменять, если есть где и руки прямые. У меня проблема в том что нет места где поменять. А еще смешно, у нас в районе все эстакады попи....дили, лето катался, пытался найти, так и не нашел, стал искать сервис.

Диня
21.10.2012, 20:08
moct05
У Дэна заказал бы!!! цена была бы сладкой!!!
Дык фильтр я выше написал =))) цена вроде ничего=)
Прокладка тоже есть никая Китай она тоже рубле 700 стоит
Но я бы эту все дешевку Для Варика не ставил бы!!! Это я про себя:)
Лучше малость переплачу и будь спокоен:)
Ну дело ваше!!!! Экономьте

moct05
22.10.2012, 07:58
Диня, Я с Деном списывался, хотел датчики подешевле взять. Цена получилась чуть меньше чем на экзисте. Поэтому человека больше не беспокою, зачем причинять ему лишний геморой. Понятно что это его работа, но всетаки.

На сегодняшний день заказ такой.
Описание Фирма № по Каталогу кол-во
Фильтр кпп Chrysler 05191 890AA 1
Прокладка поддона акпп Mitsubishi 2705A015 1
Сетчатый масляный фильтр Mitsubishi 2824A006 1
Сальник Mitsubishi 2920A096 1
Сумма заказа 2525,41 руб.

Alex05
22.10.2012, 09:08
Масло Мопар будешь лить?

Диня, Я с Деном списывался, хотел датчики подешевле взять. Цена получилась чуть меньше чем на экзисте. Поэтому человека больше не беспокою, зачем причинять ему лишний геморой. Понятно что это его работа, но всетаки.

На сегодняшний день заказ такой.
Описание Фирма № по Каталогу кол-во
Фильтр кпп Chrysler 05191 890AA 1
Прокладка поддона акпп Mitsubishi 2705A015 1
Сетчатый масляный фильтр Mitsubishi 2824A006 1
Сальник Mitsubishi 2920A096 1
Сумма заказа 2525,41 руб.

moct05
22.10.2012, 09:41
Alex05, Нет ниссановское NS-2. За литр 600 руб.

Alex05
22.10.2012, 15:11
Ясно, вариатор с функцией "+ -"?

Alex05, Нет ниссановское NS-2. За литр 600 руб.

moct05
22.10.2012, 18:03
Alex05, да. У меня европеец. Если не ошибаюсь, то все европейцы идут с такой функцией.

Alex05
22.10.2012, 23:56
я бы мог подешевле попробовать предложить NS-2
Alex05, да. У меня европеец. Если не ошибаюсь, то все европейцы идут с такой функцией.

добавлено через 1 минуту
Но боюсь доставка всю разницу съест

добавлено через 19 минут
Я извиняюсь просто все 85 листов не осилю(жена порвет),а ведь у "америкосов" не идет функция на вариаторе "+-",получается у них коробка другая(может устаревшая,типа)?

Alex05, да. У меня европеец. Если не ошибаюсь, то все европейцы идут с такой функцией.

добавлено через 55 минут
Нагуглил вот такую ссылку про вариаторы:
http://cvtru.com/articles/article_4.html
Интересная.

Profi23RUS
23.10.2012, 00:10
Ребят Всем привет! расскажите пожалуйста что необходимо менять во время ТО.? вЗЯЛ кАЛИБЕРА В аМЕРИКЕ sxt 2.0 хочу сразу там же все заменить там друг живет, но не он не я не знаем эту машину у него форд, у меня мазда 6. Сижу читаю и обуеваю 25 000 стоит замена масла отпишитесь плиз чего надо в нем менять и с какой периодичностью? А если еще ктонить ссылку на русский мануал кинет ваще будет здорово. помогите плизз. Заранее благодарен!

Дрюня
23.10.2012, 00:26
Ну блин в теме же всё уже описано:)

Фильтр кпп Chrysler 05191 890AA 1
Прокладка поддона акпп Mitsubishi 2705A015 1
Сетчатый масляный фильтр Mitsubishi 2824A006 1
Сальник Mitsubishi 2920A096 1
И естественно само масло, только масло для вариаторов,от обычных АКПП не подойдёт, у нас в Питере заменить стоит 900 руб. Я меняю сам,значит вообще бесплатно.:rolleyes:

moct05
23.10.2012, 08:15
Alex05, Нет коробка не устаревшего типа, просто такая комплектация америкосов. Таких разниц много.

Alex05, ссылок про вариаторы масса, скачай ту инструкцию корорую я собрал по теме. Там в конце еще более ценная и интересная ссылка есть.


Profi23RUS, поздравляю с приобретением. Т.к. ты новичек, поэтому могу сказать, что начни изучать FAQ там есть основные моменты для понимания, а потом будешь более детально копать и читать форум. А поповоду ссылки вот /forum/showpost.php?p=54791&postcount=1 там много чего интересного.

Дрюня, что-то я непонял кому ты адресовал свое сообщение. ))))) Старайся в следующий раз обращаться по нику.

Евгений26ru
23.10.2012, 16:37
Всем привет!
Кто мне скажет стоит лить Равенол cvtf ns2/j1 в наш любимый варик или нет?
Хочу услышать Ваше мнение как опытных)))

moct05
23.10.2012, 17:50
Евгений26ru, не сочти за труд, прочитай всю тему и найдешь ответ на свой вопрос. "Сколько людей, столько и мнений"

Евгений26ru
23.10.2012, 20:24
)))) вот этим я сегодня и занимался.... Итог: ничего не понял про равенол((

Дрюня
23.10.2012, 20:26
Евгений26ru, Равенол отрабатывает свою функцию на 100 %,заливай и ни чего не бойся:rolleyes:

Сандер
23.10.2012, 20:26
)))) вот этим я сегодня и занимался.... Итог: ничего не понял про равенол((

вы не с той темы начали вам сюда:d:d:d
/forum/showthread.php?t=1580&highlight=%EA%E0%EA%EE%E5+%EC%E0%F1%EB%EE

Диня
23.10.2012, 20:27
Евгений26ru, Равенол отрабатывает свою функцию на 100 %,заливай и ни чего не бойся:rolleyes:

+1 Тольк хотел написать про Дрюню:bm:

Евгений26ru
23.10.2012, 20:36
Сандер, как раз её сейчас и читаю)

добавлено через 2 минуты
Дрюня, спс) Залью тада его

Дрюня
23.10.2012, 20:40
Сандер,ну ты злой:d

moct05
24.10.2012, 05:52
Сандер,ну ты злой:d

Поддерживаю. Хотел тоже пробежаться и понять что лить. Когда увидел что надо прочитать 101 страницу понял что сейчас не осилю.

А можно узнать итог тех боталий в отношении Равенол и Ниссановского NS-2. Какое лучше?

Евгений26ru, Я ответил тебе в сообщении: "Сколько людей, столько и мнений". Мне вообще кажется что все масла делают в одном большом чане, просто краны называются по разному (равенол, кастрол, шел и т.д.). Начинаешь общаться с понимающими людми, так каждый хвалит масло которое заливает сам.

Profi23RUS
24.10.2012, 13:50
Ребят подскажите пожалуйста у меня ДК SXT 2.0 2008 года пришло время менять масло в АКПП на данный момент в EXISTe нет оригинальных запчастей и расходников от МОPAR и мне был предложен такой вариант Chrysler 05191 890AA Фильтр кпп 2 052,39р и Chrysler 05191 890AA Фильтр кпп 1 902,38р. а также Chrysler 05189 838AA Прокладка поддона акпп 1 025,72р. Подойдет ЭТО на мой АВТО ???

И не пойму в чем разница между фильтрами только в цене?

moct05
24.10.2012, 16:51
Profi23RUS, Посмотри сроки доставки. Чем дольше доставляют, тем дешевле. Нехватает еще фильтра маслоохладителя и прокладки под фильтр. Посмотри выше я выкладывал продцедуру замены, а внизу есть перечень запчастей.

H e L L
24.10.2012, 17:26
Тема весьма интересная... Общался с другом, крикнул про сервис, он там Форд обслуживает (Американец) и созрел вопрос... А есть отличий в фильтрах Америка/Европа???

Если нету (не реклама) кому интересно... звонил только-что в их сервис http://wwwТОЧКАvitamerika.ru/index.php?page=2 цена вопроса 7900 (с учётом что они меняют масло в варике + запчасти все с них

Евгений26ru
24.10.2012, 20:31
На сервисе мне сказали, чтомасло в варике они немяют вытеснением старого масла новым и поэтому требуется не 7 литров а больше около 9 литров. Что-то меня решили нае... Начитался, насмотрелся фотоотчётов - лучше сам поменяю. Руки вроде оттуда растут.

добавлено через 3 минуты
Поддерживаю. Хотел тоже пробежаться и понять что лить. Когда увидел что надо прочитать 101 страницу понял что сейчас не осилю.

А можно узнать итог тех боталий в отношении Равенол и Ниссановского NS-2. Какое лучше?

Евгений26ru, Я ответил тебе в сообщении: "Сколько людей, столько и мнений". Мне вообще кажется что все масла делают в одном большом чане, просто краны называются по разному (равенол, кастрол, шел и т.д.). Начинаешь общаться с понимающими людми, так каждый хвалит масло которое заливает сам.

А вот какое лучше покажет нам история использования)))
На подделку нарваться можно и там и там. Моё мнние ниссановское более популярное - значит больше подделок

Flash45
24.10.2012, 20:50
На сервисе мне сказали, чтомасло в варике они немяют вытеснением старого масла новым и поэтому требуется не 7 литров а больше около 9 литров.
Я так понял, вы говорите про аппаратную замену масла в вариаторе? Если да, то не в коем случае этого делать нельзя, масло из коробки должно вытекать самотёком - сколько вытекло, столько и залил - опыт владения хондой с вариаторной коробкой. Если в сервисе предлагают менять масло аппаратом для замены масла в автоматических коробках передачь, то бегите из этого сервиса.

Гарик
24.10.2012, 20:53
то бегите из этого сервиса.
не плохо бы аргументировать, а собственно почему?

Евгений26ru
24.10.2012, 21:08
Гарик, способ замены не уточнял. Но сомнения в сервисе появились.

moct05
25.10.2012, 07:31
А вот какое лучше покажет нам история использования)))
На подделку нарваться можно и там и там. Моё мнние ниссановское более популярное - значит больше подделок
Если потратишь время, и прочитаешь тему от корки до корки, то поймешь, что и то и то масло хорошо. Кому-то нравится равенол, кому-то ниссан, не от одного не слышал отрицательных отзывов. Ты абсолютно прав, подделки есть везде. Не знаю разницы в стоимости, но в какой-то программе по ТВ видел следующее: Подделки в основном дорогого товара, т.к. выхлоп больше. Зачем подделывать дешевый товар, если прибыли будет меньше. Про популяность.....просто в России ниссанов больше, поэтому ниссановское масло более популярно.

В теме есть объяснение, типо бочка от куда льют масло для коробки одна. Только 2-а крана, на одном написано Ниссан, а на другом написано МОПАР, льют соответственно в разные тары и продают под разным именем и по разной цене. Это примерные цитаты того что я понял, если интересно, почитай сам, если лень, то поверь мне, я читал долго и много записывал.


то не в коем случае этого делать нельзя, масло из коробки должно вытекать самотёком - сколько вытекло, столько и залил - опыт владения хондой с вариаторной коробкой.
Вот вам еще одно мнение. В теме есть обсуждение этого вопроса. Есть высказывание спеца, который это все аргументированно объяснил и не верить ему что-то не хочется. Он сказал, что масло в коробках меняется именно вытеснением, и расход масла примерно 15 литров, а что описано в теме это колхоз. Итогом всего было "Каждый сам решает как менять масло".

А вот теперь давайте займемся теорией. Как заменить масло в коробке без разборки? Фильтр грубой очистки в пространстве поддона, фильтр тонкой очистки в системе охлаждения масла. И вот теперь объясните мне как поменять фильтры не снимая поддона и не сливая масло самотеком? После слива, у нас остается в системе примерно 2-3 литра в радиаторе, трубках, помпе. Я не знаю продцедуры замены аппаратом, но думаю эти остатки и сливают. Зачем тогда мешать новое со старым, если слить можно будет потом когда заполним поддон чистым маслом завести авто и старое масло вытеснится новым? В моих понятиях аппаратная замена это просто лень сервиса лить масло из канистр через воронки, аппарат используется просто как насос для перекачки из канистры через шланки в коробку.

Это все мои умозключения. ДАвайте подескутируем на эту тему. Может прийдем к чему-то.

kimi
25.10.2012, 09:16
если слить можно будет потом когда заполним поддон чистым маслом завести авто и старое масло вытеснится новым
по подробнее этот момент, пожалуйста

moct05
25.10.2012, 10:21
Ребята, может я такой человек, или что-то не так в жизни понимаю. Но если появляется сообщение, смысл которого я не понимаю, то я начинаю читать предыдущие сообщения и дохожу до того момента откуда становится понятен разговор.

Я уже не первый раз пишу что есть вся информация собранная по теме в одном файле, прочитав которую можно не задавать лишних вопросов.

kimi, скачай файл http://files.mail.ru/A82BBF прочитай и все вопросы отпадут.
А написано про это тут (/forum/showpost.php?p=201780&postcount=813)
Всего один человек сказал спасибо за проделанную работу. Остальные не интересуются.

kimi
25.10.2012, 13:35
Ребята, может я такой человек, или что-то не так в жизни понимаю. Но если появляется сообщение, смысл которого я не понимаю, то я начинаю читать предыдущие сообщения и дохожу до того момента откуда становится понятен разговор.
если твой пост адрессован мне, то я то как раз прочитал всю тему и твой файл, за что спасибо, но вот про вытеснение новым старого таким способом засомневался.

moct05
25.10.2012, 13:47
kimi, в чем сомнение? Мне кажется все вполне логично. Шланг возврата масла в коробку после прохождения радиатора не вставляешь, запускаешь двигатель, масло из поддона берется и проходит через фильтр грубой очистки, потом проходит в фильтр тонкой очистки, и попадает в радиатор и обратно в поддон. Так вот грязное масло остается в промежутке тонкий фильтр и поддон.

Сам не пробовал еще, все жду когда расходники прийдут. Как поменяю так отпишусь.

tipograf
25.10.2012, 14:05
Вот вы тут все расписываете замечательно, только кто нить из вас коробку снимал? Держал в руках "бублик" он же гидротрансформатор? Вы в курсе какое количество в нем масла, при смене самотеком оно точно не сливается проверял сам, а там литров 5 будет. Что скажете господа?

mkl44
25.10.2012, 15:34
Вот вы тут все расписываете замечательно, только кто нить из вас коробку снимал? Держал в руках "бублик" он же гидротрансформатор? Вы в курсе какое количество в нем масла, при смене самотеком оно точно не сливается проверял сам, а там литров 5 будет. Что скажете господа?

Говорю...сменил масло...слил сколько слилось (цвет очень очень темный)...залил новое (гораздо светлее)..добавил по щупу отЪездил 10 т к цет не изменился...о чем речь?

kimi
25.10.2012, 17:08
при смене самотеком оно точно не сливается
вот я и подумал, что не всё так просто

Alex05
25.10.2012, 19:14
Сегодня общался с мастером который специализируется на АКПП и вариаторах, так он мне сказал что они как раз таким способом и меняют все масло в варике, вытиснением, причем специально запускают воздух в систему что бы он вытяснил сперва старое масло ,а после пошло новое, примерно так объяснил.

если твой пост адрессован мне, то я то как раз прочитал всю тему и твой файл, за что спасибо, но вот про вытеснение новым старого таким способом засомневался.

Гарик
25.10.2012, 21:41
кто меняет жидкость раз в сорок тысяч, то и заморачиваться со сменой фильтров не вижу смысла. Аппарат ля смены жикости в вариаторе как раз и преназначен ля замены масла без снятий и вскрываний. При этом плевать на количество масла, которое принесете для замены, сколько вольется через аппарат, столько и вытеснится из вариатора. Три литра принесете и их хватит, пятнацать тоже войдут, так как выльется лишнее. Хрень с поддона, типа отработки скопившейся на поддоне, методом вытеснения никуда не денется, так хренью и останется накапливаться.

giraffe
26.10.2012, 04:01
Вот вы тут все расписываете замечательно, только кто нить из вас коробку снимал? Держал в руках "бублик" он же гидротрансформатор? Вы в курсе какое количество в нем масла, при смене самотеком оно точно не сливается проверял сам, а там литров 5 будет. Что скажете господа? Не только снимали, но и резали. В бублике не более трех литров остается, откуда цифра пять— непонятно :cool:

Евгений26ru
26.10.2012, 23:52
moct05, Эту статью я и хотел использовать как инструкцию :rolleyes:

tipograf
28.10.2012, 19:47
Не только снимали, но и резали. В бублике не более трех литров остается, откуда цифра пять— непонятно :cool:

здесь спорить не буду. смысловая нагрузка моего сообщения в том что самотеком в бублике масло не меняется, по количеству масла в оном могу и заблуждаться - но уж очень он тяжелый когда полный масла

urka
01.11.2012, 11:43
всем привет! подскажите пожалуйста... на калибрах вроде как два вариатора ставят, один с пониженной передачей, а другой с возможностью ручного переключения передач (если это вариатор конечно :)) так вот фильтра и прокладки в эти вариаторы одинаковые или всё таки разные? извините если что, не смог прочитать всю тему, мозг закипел :be::)

mkl44
01.11.2012, 12:09
всем привет! подскажите пожалуйста... на калибрах вроде как два вариатора ставят, один с пониженной передачей, а другой с возможностью ручного переключения передач (если это вариатор конечно :)) так вот фильтра и прокладки в эти вариаторы одинаковые или всё таки разные? извините если что, не смог прочитать всю тему, мозг закипел :be::)

одинаковые..

urka
01.11.2012, 12:15
одинаковые..

спасибо большое )

Владимир и Галина
06.11.2012, 16:54
Хочу поделиться своим опытом замены масла в вариаторе. На все про все ушло примерно 3,5 часа, да и то потому, что долго не могли снять нижнюю часть локера. Ремонт проводили вдвоем с другом, в гараже с ямой. Ничего сложно в замене действительно нет: снял или повернул левое колесо, снял нижнюю часть локера, выкрутил пробку, слил часть масла. Затем уже в яме, нужно не полностью открутить поддон вариатора, чтобы слить остатки. Заменить внутренний фильтр и помыть поддон с магнитами не составило труда, все очень легко и быстро. При сборе, главное правильно расположить магниты и прокладку поддона, закрутить крепежные болты, по правилу треугольника (или через один) и залить масло через трубку для щупа. На момент замены масла, машина прошла 87000км, масло было черно с характерным запахом. На магнитах скопилось много мусора. После замены, машина стала плавнее набирать скорость и звук по ощущениям стал приятнее. Масло залил Nissan CVT NS-2, ушло примерно 6л.

Dmitro
07.11.2012, 12:53
Здравствуйте!

Просветите, в сервисной документации к авто в одном месте указано, что количество трансмиссионной жидкость для заливки 3.8 л, а в другом месте, где описывается процедура замены жидкости вместе с фильтром и прокладкой картера указано, что надо залить 7 л. Где правда?

Диня
07.11.2012, 12:54
с фильтром и прокладкой картера указано, что надо залить 7 л. Так и есть

Dmitro
07.11.2012, 13:06
с фильтром и прокладкой картера указано, что надо залить 7 л. Так и есть

Благодарю!

Владимир и Галина
07.11.2012, 13:13
Хм, а у меня ушло 6л, на полную замену. проверял щупом от двигателя, уровень показал средний. Может еще подлить надо?

Евгений26ru
07.11.2012, 15:40
Хм, а у меня ушло 6л, на полную замену. проверял щупом от двигателя, уровень показал средний. Может еще подлить надо?

надо поковыряться в этой теме. где-то писали про уровень масла на щупе от двигателя.

Владимир и Галина
07.11.2012, 15:46
споры идут по поводу 28мм, 34мм или выше (цифры могут отличаться от правды)

Евгений26ru
07.11.2012, 15:50
надо не забывать про температуру двигателя - уровень масла в вариаторе зависит от этого. Проверять если не ошибаюсь надо на паркинге при заведённом дрыгателе после двухминутного удержании на D (надо уточнить).
Сам собираюсь менять.

Владимир и Галина
07.11.2012, 16:00
ну вот и я про то, никто не может четко сказать, сколько и при каких условиях. Вроде как 28мм на холодном двигателе\коробке, а 34 на прогретом.

Евгений26ru
07.11.2012, 16:02
http://chiptuner.ru/content/cvt/ умные люди советуют сюда посмотреть. Щуп от движка недостаёт до дна вариатора 5мм.

добавлено через 1 минуту
есть ещё и график зависимости уровня масла от температуры - поищи его тут. Я что-то не смог найти сейчас.

Владимир и Галина
07.11.2012, 16:10
При проверке, отчетливо слышал как щуп ударялся обо что-то металлическое или мне казалось. Может это пластиковое стопорное кольцо билось об горловину. :be:

Евгений26ru
07.11.2012, 16:13
Скорее всего об горловину.
не поленись всю тему просмотри - много ценного прочтёшь.

Владимир и Галина
07.11.2012, 16:13
Как проверю - отпишусь

Zara
12.11.2012, 09:28
У меня вопрос по варику- может кто сталкивался - заметили небольшую течь (постоянно скапливалась капелька жидкости - откуда не могли понять). Поехали на сто проверить уровень масла в варике - показало практически ноль (т.е. масла почти нет). Такое может быть????? Из внешних признаков - при резком рзгоне (когда обороты возрастают) появляется свист-скрежет - обороты выравниваются - звук пропадает. Подскажите знающие - что за фигня??? Может у кого аналогичная ситуция была?

mkl44
12.11.2012, 12:15
При проверке, отчетливо слышал как щуп ударялся обо что-то металлическое или мне казалось. Может это пластиковое стопорное кольцо билось об горловину. :be:

у меня тоже щуп до конца не входит, упирается ...причем не верхом ,так как пружинит при надавливании..

Владимир и Галина
12.11.2012, 12:37
у меня тоже щуп до конца не входит, упирается ...причем не верхом ,так как пружинит при надавливании..

mkl44, вот точно такая же ситуация. Вчера начал проверять, темно уже было, так и не понял, но уровень на холодной и на разогретой машине был четко по середине надписи SAFE. Рулетки и линейки под рукой не нашлось.:be:

Taggert
15.11.2012, 10:36
Вот уже на второй раз читаю и не могу понять 2 вещи.
Какой фильтр/ы при замене надо менять и если можно еще раз его и аналогов код и код прокладок которые нужны. И Объем масла которое покупать?

mkl44
15.11.2012, 10:42
mkl44, вот точно такая же ситуация. Вчера начал проверять, темно уже было, так и не понял, но уровень на холодной и на разогретой машине был четко по середине надписи SAFE. Рулетки и линейки под рукой не нашлось.:be:
я держу по верхней метке... проблем нет.

mkl44
15.11.2012, 10:54
Вот уже на второй раз читаю и не могу понять 2 вещи.
Какой фильтр/ы при замене надо менять и если можно еще раз его и аналогов код и код прокладок которые нужны. И Объем масла которое покупать?

так нормально???? с металлической сеточкой можно не менять а промыть. Прокладки поддона фото не нашел, но в фак по номеру брал все ок.

Taggert
15.11.2012, 12:29
А вот фильтр маслоохладителя насколько необходимо менять?
а то оффициалы тока грубой очистки фильтр меняют с прокладкой и все. а то почитал процедуры связанные с заменой в маслоохладителе и чет боюсь теперь сам лезть
Думал просто слить с поддона поменять грубый фильтр и залить по уровню

mkl44
15.11.2012, 13:33
А вот фильтр маслоохладителя насколько необходимо менять?
а то оффициалы тока грубой очистки фильтр меняют с прокладкой и все. а то почитал процедуры связанные с заменой в маслоохладителе и чет боюсь теперь сам лезть
Думал просто слить с поддона поменять грубый фильтр и залить по уровню

я менял.. ничего сложного..считаю лучше поменять , думаю что хуже точно не будет.Ведь в двигле при не штатной замене масла меняешь? здесь тоже самое.

Unicron
16.11.2012, 00:28
сегодня и я сыграл в игру - померяй уровень масла в вариаторе

на холодную (в условиях теплого гаража) - 45 мм (т.е. на границе штриховки "MIN") или 50 мм если добавить те недостающие щупом до дна 5 мм.

на горячую (после 30 мин езды 2000-2500 об/мин, температура на улице +1 и послудующей 10-15 мин остановки двигателя, рычаг в положении паркинга) - 46,5 мм или 51,5 мм аналогично.

еще осталось проверить на нейтрале при работающем прогретом двигателе/вариаторе.

Американец, пробег около 45 т.км.

Кто прокоментирует измерения?...

Taggert
16.11.2012, 10:20
mkl44, Сколько масла ушло при полной замене с учетом выдавливания масла из маслоохладителя, или ты не выдавливал просто фильтр там поменял а масло залил скока слил?
И скажите какой уровень выставлять в каком режиме после слива масла.
Я правильно понимаю что После слива из поддона И замены фильтров Все собираем а потом заливаем масло через отверстие для щупа. Потом заводим и по 20 секунд на каждом положении коробки крутим?

mkl44
16.11.2012, 10:54
mkl44, Сколько масла ушло при полной замене с учетом выдавливания масла из маслоохладителя, или ты не выдавливал просто фильтр там поменял а масло залил скока слил?
И скажите какой уровень выставлять в каком режиме после слива масла.
Я правильно понимаю что После слива из поддона И замены фильтров Все собираем а потом заливаем масло через отверстие для щупа. Потом заводим и по 20 секунд на каждом положении коробки крутим?

Масла ушло с заменой фильтра без выдавливания принудительно сначала 6,5 л, потом долил еще 1 литр.Уровень 5 мм до верхней метки масленого щупа на холодную. здесь(в этой теме ) есть мои фото по уровню когда залил 6,5 л. По действиям ты все правильно понял.

Taggert
16.11.2012, 11:13
mkl44, Фотку не нашел но на сколько я понял на холодную после залива 6.5 литров у тебя уровень недотягивал 5 мм до метки которая показывает максимум на щупе движка после чего ты влил еще литр. Так?

mkl44
16.11.2012, 13:46
mkl44, Фотку не нашел но на сколько я понял на холодную после залива 6.5 литров у тебя уровень недотягивал 5 мм до метки которая показывает максимум на щупе движка после чего ты влил еще литр. Так?

нет не так..счас фото найду...

mkl44
16.11.2012, 13:51
mkl44, Фотку не нашел но на сколько я понял на холодную после залива 6.5 литров у тебя уровень недотягивал 5 мм до метки которая показывает максимум на щупе движка после чего ты влил еще литр. Так?

вот нашел..это уровень после заливки 6,5 литра масла ,а потом влил еще 1 литр и стало нехватать 5 мм до верхнего края отметки масла(отм максимум)..

Medved39rus
16.11.2012, 17:15
вот нашел..это уровень после заливки 6,5 литра масла ,а потом влил еще 1 литр и стало нехватать 5 мм до верхнего края отметки масла(отм максимум)..

Я не понял куда тогда литр масла делся!?Или неправильно измерил количество слитого масла(было 7,5 л а не 6,5л) или изначально был не долитый литр!?:o

mkl44
16.11.2012, 17:17
Я не понял куда тогда литр масла делся!?Или неправильно измерил количество слитого масла(было 7,5 л а не 6,5л) или изначально был не долитый литр!?:o
подозреваю об изначальном отсутствии...

Mult
16.11.2012, 17:48
Кто прокоментирует измерения?..
Тут график зависимости от температуры:
/forum/showpost.php?p=43243&postcount=144

Damian
16.11.2012, 22:18
приятель собрался брать икс-трейла 2008 гв (2,5л вариаторный).
утверждает, что у него есть штатный щуп уровня жыжы в варике.
если варики одинаковые у нас, как тут упоминалось - почему у бараша нет штатного щупа?

Евгений26ru
16.11.2012, 23:19
вот нашел..это уровень после заливки 6,5 литра масла ,а потом влил еще 1 литр и стало нехватать 5 мм до верхнего края отметки масла(отм максимум)..

Масло там где ключём показываешь?

Zara
16.11.2012, 23:20
на днях меняли масло в вариаторе на сто - понадобилось 6 литров (при том, что масла практически вообще не было - пост чуть выше)
целый литр остался нетронутым)))

Taggert
17.11.2012, 13:58
Mult, вопрос по графику, там 2 графика на рисунке какой глядеть?
или это мин и макс?
mkl44, проверять на заведенной в положение нейтрали то у меня щас 1.5 сантиметра всего видимо маловато)после завмены на заведенном авто в положение нейтрали на холодном масле должно быть от 256 до 38 мм уровень. По Щупу двигателя на 5 мм меньше так как он не достает до дна поддона 5 мм. Я прав???

exintyEmexy
18.11.2012, 12:38
Привет всем!, Секса мира любви всем!
Всех для секса приглашаю туда - link (http://sx-mamba.biz/main.php?s=4997)

Mult
18.11.2012, 13:32
или это мин и макс?
Да, это мин и макс

Красныйдодж
18.11.2012, 14:16
Привет всем!, Секса мира любви всем!
Всех для секса приглашаю туда - link (http://sx-mamba.biz/main.php?s=4997)



Чет ты настоибал уже. Извини за выражение но другое никакое слово неподходит.Забрал бы ты свои таланты и сдернул:bm:

Sergey N
21.11.2012, 20:28
А кто нибудь пробывал аналоги фильтра? а то мопаровский по цене кусается!
Экзит вот этот выдает:
JS Asakashi JT406K Фильтр акпп с прокладкой поддона 625,12р.

Дрюня
21.11.2012, 22:48
Опять двадцать пять,вот на хрена экономить на такой дорогой детали как вариатор.:bk:

UAM
21.11.2012, 22:51
Опять двадцать пять,вот на хрена экономить на такой дорогой детали как вариатор.:bk:

Не мешайте человеку! Если он хочет секса с вариатором,в добрый путь...:)

Sergey N
22.11.2012, 09:17
Не мешайте человеку! Если он хочет секса с вариатором,в добрый путь...:)
Ладно ладно не ругайтесь) просто эта фигня выглядит как обычная железякО, а не как высокотехнологичное устройство)))

Medved39rus
25.11.2012, 16:06
Может кто дельно написать как с помощью щупа от двигателя проверить уровень в коробке???Поочередно?????

Гарик
25.11.2012, 16:38
Поочередно?????
а пробочка, под которой находится трубочка прямиком идущая в вариатор, уже найдена?

moct05
26.11.2012, 17:18
Ну чтож. 6 ноября поменял масло в варике. Ниже дам что применял:
1. Фильтр КПП (оригинал) - 05191 890AA - 1630,59 руб
2. Прокладка поддона АКПП (Mitsubishi) - 2705A015 - 386,05 руб
3. Сетчатый маслянный фильтр (Mitsubishi) - 2824A006 - 431 руб
4. Сальник (для пункта 3) (Mitsubishi) - 2920A096 - 77,78 руб.
5. Масло трансмиссионное Nissan CVT NS-2 -без номера - 480 руб\литр*5,7 литра=2736 руб.
6. Работа по замене масла - без номера ))) - 800 руб.
7. Клипса крепления (отломалась при замене) - 2 шт*10 руб=20 руб.

ИТОГО: 6081,44 руб.

Масло на холодную было 38 мм, сколько слили, столько и залили, проверили по щюпу.

Напомню что у официалов с меня запросили 25 т.р. Итого получилась экономия 18918,56 руб.

Но эта экономи ушла в "дело". При замене, решил ребятам помочь, за одно и самому поковыряться, чтобы понять что к чему. Пока сливали масло с коробки, я откручивал колесо. Снял колесо и стал поворачиваться чтобы его поставить, сам повернулся, а коленка нет и тут раздался щелчек в коленке. Думал что выскочила, ну бывает у меня такое. На ногу встать не могу, в итоге сидел рядом на стуле и смотрел со стороны как все меняли. Поменяли все что описал, масло залили через горловину, где проверяют уровень масла. И поехал домой отлеживаться.

На следующий день поехал в больницу с коленом. Оказалось что оторвал кусок мениска. Вот сижу дома и прохожу реабилитаацию. Делали операцию стоимостью 20 т.р.

Ну и теперь вывод. Никакой экономии не получилось )))))).

Unicron
26.11.2012, 17:22
На следующий день поехал в больницу с коленом. Оказалось что оторвал кусок мениска. Вот сижу дома и прохожу реабилитаацию. Делали операцию стоимостью 20 т.р.

Ну и теперь вывод. Никакой экономии не получилось )))))).

Сочувствую! Прям Пункт назначения 6...

moct05
26.11.2012, 18:03
Unicron, ничего....прорвемся....

Гарик
26.11.2012, 18:15
Снял колесо и стал поворачиваться чтобы его поставить, сам повернулся, а коленка нет и тут раздался щелчек в коленке.
Все с линейкой что ли ходят? Для себя решил,что уровень на холодную должен быть в центре обычных отметок на щупе двигателя. И спасибо за напоминание, действительно настало время просто смотреть-следить, скорейшего выздоровления!

moct05
26.11.2012, 18:29
Гарик, я строитель, у меня всегда в машине лежит рулетка, поэтому решил что замер по рулетке будет самый точный. Как смогу ездить, то сразу заеду к офффам, чтобы на своем хитром апарате померили уровень, тогда буду знать точно.

Да, к стати, прочитал последние сообщения. Так вот, замеры делаются на рабочем двигателе, в положении коробки N. Когда только делал замеры, то проверил что на D у меня было 48 мм, а на N было 38 мм.

Гарик
26.11.2012, 19:03
замеры делаются на рабочем двигателе,
пока моя логика не понимает этого, масло в работающем агрегате находится в движении и его уровень зависит от многих факторов, в том числе от оборотов, состояния отверстий пропускающих масло, фильтров и прочая. Тогда как в спокойном состоянии масло займет всегда только одно положение.

Валериевич
26.11.2012, 19:14
пока моя логика не понимает этого, масло в работающем агрегате находится в движении и его уровень зависит от многих факторов, в том числе от оборотов, состояния отверстий пропускающих масло, фильтров и прочая. Тогда как в спокойном состоянии масло займет всегда только одно положение.

Логика проста, в каждом из положении переключателя выбора передач,"P" "R" "N" "D" "L" уровень будет разный :bk:

WHISKEY
26.11.2012, 19:33
я мот уже спрашивал...но когда менять масло на Америкосе !?пробел 53тыс. миль...2.4 вариатор

mkl44
26.11.2012, 20:23
я мот уже спрашивал...но когда менять масло на Америкосе !?пробел 53тыс. миль...2.4 вариатор

менять на 96 т. км. (96:1,61=59,6 миль)

Medved39rus
26.11.2012, 20:49
Все с линейкой что ли ходят? Для себя решил,что уровень на холодную должен быть в центре обычных отметок на щупе двигателя. И спасибо за напоминание, действительно настало время просто смотреть-следить, скорейшего выздоровления!

На холодную это только что заведенная машина коробка в положении Р ????

добавлено через 3 минуты
Логика проста, в каждом из положении переключателя выбора передач,"P" "R" "N" "D" "L" уровень будет разный :bk:

Так в каком положении проверять нужно???

P.S. Все такие умные,а по очерёдность толком никто написать не может))):az:

Гарик
26.11.2012, 23:31
На холодную это только что заведенная машина коробка в положении Р ????
на холодную - это когда остынет и зачем заводить машину... чистота эксперимента пропадет:) Именно в таком положении измерял несколько раз уровень масла в вариаторе перед заменой. Всегда масло было на 1мм ниже верхней риски МАКС для щупа двигателя. Площадка ровная должна быть, влияет сильно. Собственно масло менял на Равеноловское... может от пробега, может от того, что жидкое, но именно это масло нашло щели в сальниках приводов... скоро их поменяю. Понятнее будет.

moct05
27.11.2012, 14:08
Блиииин. Несколькими страницами ранее, я выкладывал перелопаченную тему с 1 до 86 страницы в вордовском файле, там расписано что да как надо делать при замене масла. Там же есть вопрос почему надо мерить уровень именно на N и при заведенном двигателе. Прочитайте и все будет понятно. Если не понятно, тогда лопатьте всю тему сами, тогда дойдет. Между прочем тема разжевана полностью, надо только проглатить.....а не задавать "а кто морковку под землей в красный цвет красит?".

WHISKEY
27.11.2012, 14:44
mkl44, спасибо,краткость сестра таланта:))))

mkl44
27.11.2012, 15:43
mkl44, спасибо,краткость сестра таланта:))))

могу мануал процитировать там на 2 страницах об особых условиях и т.д.

Medved39rus
27.11.2012, 18:57
а пробочка, под которой находится трубочка прямиком идущая в вариатор, уже найдена?

Если не знаешь как,то и не умничай:bm:

Гарик
27.11.2012, 20:15
Если не знаешь как,то и не умничай
куда мне до тонкостей... просто использую автомобиль по назначению:) Глупости это... мм больше... мм меньше, главное, чтобы уровень не уменьшался при любом из выбранных методов измерения.

Юлия777
05.12.2012, 18:50
Пора менять масло в вариаторе, но как-то страшно, все пугают, что вариатор может накрыться после замены, почему у многих такое мнение ?:(

Гарик
05.12.2012, 19:11
Пора менять масло в вариаторе,
это смотря каким способом менять. В настоящий момент мне три варианта известны:) Сомнения могут быть только в выборе масла, выборе сервиса и выборе способа. Не сломается вариатор.

Юлия777
05.12.2012, 19:37
три варианта
А я думала он один единственный - способ:be:

Гарик
05.12.2012, 19:56
если вариатор не тревожит, то самое простое и щадящее, найти официальный ниссан-сервис какой-нибудь, они и масло оригинальное своё зальют (оно дешевле мопаровского) и вскрывать ничего не будут. Они уж точно руку набили, по регламенту у ниссанов часто масло меняют в вариаторе.

Taggert
06.12.2012, 11:03
Вопрс. Вот ейчас масла в варике на нагретую 20 мм в полодении нейтрали. Менять буду на следущей неделе. Заливать через отверстие для щупа я правильно понимаю?
И заливать до уровня 38 мм нового малс на нейтрали на тока что заведенной машине.
И эти 38 мм с учетом тех 5ти мм которых не достает в длине щупа или это по моторному щупу 38 мм.

Jamikko
10.12.2012, 00:22
Кто нибудь пробовал ставить фильтр грубой очистки не оригинал? exist выдает интересный вариант фирмы JS Asakashi номер JT406K комплект идет вместе с прокладкой поддона.

Гарик
10.12.2012, 00:30
Кто нибудь пробовал
всем страшно... и мне страшно. Оригинальный фильтр великолепно чувствовал себя после +-180 ткм пробега. А это кот в мешке!

Taggert
10.12.2012, 10:02
я купил неоригинальные фильтры (оригинальные - митсубовские) и прокладку оттуда же, седня поеду менять-ставить все это)

СанСаныч
10.12.2012, 10:15
Taggert, будем ждать отчёта :az:

Taggert
11.12.2012, 09:21
отчетов море тут, фток не буду делать а в краце отпишу обязательно) За одно поменяют сайлент правой подушки раз уж купил)))

добавлено через 21 час 32 минуты
Поменял.
Выявили пару нюансов.
1. Фильтр грубой очистки mv parts:92724H не совсем подходит. Чтоб ы его установить надо укоротить болгаркой то сопло котрое всасывает масло в себя. Котрое при установке вниз смотрит. иначе поддон не оденется. А в остальноим идеально встает.
2. От вибрации подтекать начал шланг подачи на радиатор охлаждения. Подтянул его в точке пкрепления к радиатору. Это правый по ходу движения авто шланг.

Слил вообще все масло (компрессором и запуском авто выгонял остатки) Вошло 9 литров после этого и уровень на заведенном авто на нейтрали 30-32 мм показал но на непрогретом. После проезда 10 км по улице -20 градусов уровень не поменялся почти так как не нагрелась коробка. Долил бы еще но нечего) Купил тока 9 литров.

Об особенностях замены чуть позже.

Офф. Поменял еще и правую подушку двигателя теперь все прекрасно и не вибрирует и едет плавно.

Myhoed
17.12.2012, 11:55
Заливал ли кто масло
Idemitsu OIL4349 Extreme CVTF ???
1 469,90р. за 4 литра на ексисте

По описанию "для всех типов CVT, особенно для японских", но спецификации нет (((

Гарик
17.12.2012, 23:35
Заливал ли кто масло
Idemitsu OIL4349 Extreme CVTF ???
и сто тысяч км думать что вариатор плохо тянет из-за масла неизвестного производителя? Впрочем когда-то кто-то первый влил и равенол в вариатор

Taggert
18.12.2012, 13:06
равенол не первый раз вливался. он вливался так как он рекомендован производителем коробок)
а тут. Экономия в 600 рублей может вылится потом в много веселостей.

Гарик
22.12.2012, 21:13
Пока машина в сервисе висит, узрел легкое вспучивание краски на поддоне вариатора, собственно начало его прогнивания. Порыскав по инету пришел к мысли заменить этот поддон на мицубишевский номер 2705A014 (цена приблизительно одинаковая), особенно меня на это подвинуло то, что в мицубишевском присутствует сливная пробка, судя по картинкам!!! Может кто уже менял?

gleb21
25.12.2012, 14:50
Заливал ли кто масло
Idemitsu OIL4349 Extreme CVTF ???
1 469,90р. за 4 литра на ексисте

По описанию "для всех типов CVT, особенно для японских", но спецификации нет (((

Я заливал, всё отлично. А, насчёт "неизвестного" производителя можно глянуть в инете)

Гарик
25.12.2012, 22:07
Кстати, у нас одинаковые вариаторы на компаса и калибре? Значит можно впихнуть движок 2, 4 вместо 2 литрового?

Taggert
28.12.2012, 20:57
Гарик, Нагрузка на варик другая будет. Помоему У компаса не 11Е модель варика. Хотя чем черт не шутит)))

mkl44
29.12.2012, 02:29
Гарик, Нагрузка на варик другая будет. Помоему У компаса не 11Е модель варика. Хотя чем черт не шутит)))

хочешь сказать что у меня варик от компаса??? хотя шрусы другие немножко..:bk:

Диня
10.01.2013, 14:10
Цитирую сообщения mkl44
Вот фото у меня на щупе уровень после заливки и прогрева коробки.И кто что скажет, доливать или нет?
До каково уровня ?
Вот так же его фото ?
Почитал эту тему и мозг уже опух :be::confused:

Jamikko
10.01.2013, 21:23
Диня, Честно говоря по фотке непонятно какой уровень. Вообщем как поступил я: от конца щупа линейкой отмерил 38 мм и сделал риску ножичком, прогрел машину до 50 гр. на N и работающем моторе проверил уровень и аккуратно через воронку по чуть чуть долил до риски. До этой процедуры при движении накатом был неприятный посторонний звук после этого пропал. Долил где то 1 литр.

Диня
10.01.2013, 21:27
Не маловато ?если долил до штриха ?
понял спс за инфу !!!
Если нажать еще раз на фото будет очень хорошо видно ;)

Jamikko
10.01.2013, 21:35
Диня,Жидкость светлая поэтому на фото не могу понять по какому краю ключа смотреть.В любом случае принцип действий я написал. Щуп вставляй до упора!

mkl44
11.01.2013, 10:21
Цитирую сообщения mkl44
Вот фото у меня на щупе уровень после заливки и прогрева коробки.И кто что скажет, доливать или нет?
До каково уровня ?
Вот так же его фото ?
Почитал эту тему и мозг уже опух :be::confused:

Диня в последствии я долил до вторых отметочек 5 мм до полного по масленному щупу ...пробег уже 15 т.к. все ок.

Диня
11.01.2013, 10:25
Диня в последствии я долил до вторых отметочек 5 мм до полного по масленному щупу ...пробег уже 15 т.к. все ок.

Все таки мал уровень был .
Спс. За ответ

Гарик
11.01.2013, 10:44
Все таки мал уровень был .
Спс. За ответ
насколько я понимаю наш щуп универсальный и отметки подходят и для вариатора.

Диня
11.01.2013, 12:10
насколько я понимаю наш щуп универсальный и отметки подходят и для вариатора.

Это вопрос или ответ ?:be: Ничего не понял....

Гарик
11.01.2013, 13:01
Это вопрос или ответ ?
для меня ответ:) Пять лет эксплуатации, почти 200 тыс пробег и всегда масло в пределах нанесенной сеточки на щупе, старался ближе к "макс", но нормально эксплуатировал и по "мин", когда с сальников стало вытекать

Диня
11.01.2013, 13:03
для меня ответ:) Пять лет эксплуатации, почти 200 тыс пробег и всегда масло в пределах нанесенной сеточки на щупе, старался ближе к "макс", но нормально эксплуатировал и по "мин", когда с сальников стало вытекать

Ближе к Макс на горячую ?

Гарик
11.01.2013, 14:11
Ближе к Макс на горячую ?
На горячую (на нейтрали в заведенном положении) уровень чуть ниже, чем на холодную. Поэтому на холодную (не просто остыла машина, а простояла, например ночь) с утра проверяю - "макс"

добавлено через 6 минут
не надо так много внимания этому уровню уделять. Завел машину на нейтраль, щуп в вариатор... и если масло внутри сеточки на щупе. значит все в порядке.

Красныйдодж
11.01.2013, 20:38
Сегодня утром перед поездкой ради интереса замерил масляным щупом двигателя уровень масла в вариаторе.Уровень масла ниже штриховки SALE на 5 мм.Так было и при покупке авто:bk:

Гарик
12.01.2013, 09:14
Так было и при покупке авто
ну я бы долил 0,5 литра, при условии ровно стоящего авто перед замером.

Красныйдодж
12.01.2013, 10:52
Нельзя Гарик.Я не знаю что туда залито,вдруг сделаю смешение двух разных масел,изменится химсостав и свойства.Езжу с самого начала с этим уровнем,проблем не было.Раз в один месяц проверяю все жидкости, как и варик.Уровень не падает и ладно.На хорошо прогретой коробке уровень достает до штриховки.Дотяну до замены масла на 90тыс,сделаю замеры ,где что и сколько щуп от дна,чтобы после замены влить уровень и видеть мануальные цифры.А пока лезть не буду:az:.


РS: Гарик,вы считаете я морю варик голодом?

Гарик
12.01.2013, 11:09
чисто теоретически не лишним будет проверить микроподтеки вариаторного масла, система полностью замкнутая и никуда масло не должно исчезать. Учитывая, что уровень масла все же ниже обычного, то оно могло вытечь через сальники, а сейчас не течет, ввиду того, что больше не достигает места из которого вытекло. Ну это предположение.

добавлено через 4 минуты
РS: Гарик,вы считаете я морю варик голодом?
нет не считаю, емкость под 7 литров, какие-то 250-400 грамм никакой роли не должны играть

stosha
12.01.2013, 13:07
чисто теоретически не лишним будет проверить микроподтеки вариаторного масла, система полностью замкнутая и никуда масло не должно исчезать. Учитывая, что уровень масла все же ниже обычного, то оно могло вытечь через сальники, а сейчас не течет, ввиду того, что больше не достигает места из которого вытекло. Ну это предположение.

добавлено через 4 минуты

нет не считаю, емкость под 7 литров, какие-то 250-400 грамм никакой роли не должны играть

У меня была проблема с перегрев Ом вариатора, причину найти не удалось, но она решилась путём его полной замены (35тыс км назад) , вероятнее всего - на заводе залили недостаточный уровень, масло вспенилось, как следствие - перегрев... так что и 250 и 400 грамм - это существенный показатель

Myhoed
23.01.2013, 19:08
Сайт где есть перечень комплектующих и расходных материалов для нашего варика JF011E (CVT)

http://www.transkit.ru/?m=trans&t=328&b=2

Есть ремкомплекты, описание всех фильтров с производителями и партнамберами.

Диня
23.01.2013, 19:54
Сайт где есть перечень комплектующих и расходных материалов для нашего варика JF011E (CVT)

http://www.transkit.ru/?m=trans&t=328&b=2

Есть ремкомплекты, описание всех фильтров с производителями и партнамберами.

Так в факе все есть:) Да и где купить это не проблема !!!!
Все упирается В Ценник ......Все от этого и гуляют

grigore
24.01.2013, 21:49
ia tac i ne vrubaiusi s atim urovenem v variatore u cajdovo svoio ktoto mojet scazati tocino cac evo meriti i scolico mm doljni biti na ssipe za ranee sposibo

Диня
24.01.2013, 21:57
ia tac i ne vrubaiusi s atim urovenem v variatore u cajdovo svoio ktoto mojet scazati tocino cac evo meriti i scolico mm doljni biti na ssipe za ranee sposibo

Пока прочитал чуть не :be:
Читай 4 пост=)
/forum/showthread.php?t=5346

Slawa
11.02.2013, 22:31
интересно, какое образование у людей, которые дают категоричные рекомендации типа: 60 000 км, а потом в помойку... :)
вариатор - самая долгоиграющая деталь автомобиля (в трансмиссии).
при правильной эксплуатации он умрет последним, а это 600 000 км и больше.
у меня пробег 200 000 км на сегодняшний день, покупал автомобиль в Москве одним из первых и НИКАКИХ проблем с трансмиссией у меня нет :)
самое сложное - соблюсти все рекомендации завода-изготовителя в части эксплуатации. здесь много нюансов: от ограниченного момента, который в состоянии передать толкающий металлический ремень при очень маленьком гидротрансформаторе до постоянного поддержания масла в активном состоянии. масло в вариаторе - это уникальная жидкость, присадки которой работают на молекулярном уровне от смазки при низком давлении до резкого увеличения трения поверхностей сцепления, когда толщина масляной пленки между щекой шкива и ламелью ремня составляет несколько молекул.
резюме очень простое: езда с этим видом трансмиссии должна быть по возможности плавной, без резких разгонов и торможений, без "перекручивания"; обороты двигателя в пределах 1500-3500 в минуту; надо избегать езды по глубокой грязи и снегу, там нужен изрядный момент на полуосях, который вариатор дать не в состоянии, будут срабатывать системы защиты, но ТОЛЬКО после ПЕРЕГРЕВА масла, а это - самая короткая дорога к его замене.
ИТАК, о замене жидкости (масла) в вариаторе: при "нормальной" городской езде - не реже 50 000 км (без перегрева), при езде по "деревенским" дорогам на пониженных передачах (без грязи) - 30 000 км МАКСИМУМ, при буксовании в грязи или снегу в течение 30-40 минут НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ЗАМЕНА в течение суток :). вот и все премудрости и нехитрости его эксплуатации.

Дрюня
12.02.2013, 01:15
Да нет,вариатор всё таки способен при полной мощности, максимальный крутящий момент выдать,без вреда себе. На хрена его тогда в Муранно ставят,да и Субару устанавливают,а эти машины точно не для размерянных поездок. А вот что масло желательно каждые 50000 км.менять,это точно,я сам так делаю и варик живее всех живых,на Кик даун нажимать люблю:rolleyes:

Albert2458
14.02.2013, 22:42
Подскажите кто знает,какая модель вариатора CVT стоит на американце JF010E или JF011E???А то нашел только про европу....

Дрюня
14.02.2013, 22:51
Да они вроде одинаковые:bk:

Albert2458
14.02.2013, 23:02
На американце есть пониженная передача "L",на европе возможность ручного переключения "+/-".Точно одинаковые???

Albert2458
15.02.2013, 23:32
Подскажите пожалуйста,кто-нибудь брал(ставил) этот аналог
16124
16125
Или взять все же оригинал???
Цена подозрительно низкая за фильтр с прокладкой

Владимир и Галина
18.02.2013, 10:32
Как и обещал, выкладываю фото фильтра маслоохладителя. Простите за не совсем четкие фото, уж очень это не просто на морозе......

Диня
18.02.2013, 10:41
Владимир и Галина, АКБ площадку снимал ? или так подобрался ?

Killer
28.02.2013, 10:17
кстати, т.к. у нас варики одинаковые, масло как я понимаю для nissan дешевле будет, nissan NS-2. да?

wi-live
28.02.2013, 10:20
кстати, т.к. у нас варики одинаковые, масло как я понимаю для nissan дешевле будет, nissan NS-2. да?

да, оно дешевле и привозят быстрее. еще парни равенол льют

umod.47
28.02.2013, 11:57
Вынесли бы на первую страницу более исчерпывающую инфу:
/forum/showpost.php?p=128664&postcount=474 как минимум
в теме все это вылавливать долго

wi-live
28.02.2013, 12:07
umod.47, дык FAQ есть! ;):az:

umod.47
28.02.2013, 14:33
В FAQ лежит дохлая ссылка, есть только вариант для мобильников, который мне открыть нечем, так что я ХЗ, что там лежит, и есть ли там про фильтр в маслоохладителе.

wi-live
28.02.2013, 15:23
В FAQ лежит дохлая ссылка

действительно!((( у меня документ сохранился, вот (http://yadi.sk/d/UdK3TSQd2x3s9) из него pdf-ку сделал.
Ща Валериевичу свисну!

который мне открыть нечем
в идеале для этого использовать iPad, но подойдет любой девайс с софтиной умеющей читать ePub

aleksandr_sochi
28.02.2013, 16:25
В FAQ лежит дохлая ссылка, есть только вариант для мобильников, который мне открыть нечем, так что я ХЗ, что там лежит, и есть ли там про фильтр в маслоохладителе.

Есть там про фильтр маслоохлатителя. Ссылка действительно битая, но когда я решил на днях изучить про замену масла, качнул в формате для iPad и прочитал бесплатной программкой Adobe Digital Editions (открывает без проблем формат ePub).
Гугл рулит, при желании.. ))))

Валериевич
28.02.2013, 17:42
......... Ссылка действительно битая..........

Всё работает.

umod.47
28.02.2013, 20:23
Во, отлично.
А то я когда в своем менял - прочитал всю тему (буквально) пока нашел.

aleksandr_sochi
08.03.2013, 15:49
Проверил уровень масла в вариаторе. На холодную уровень по мин. делении щупа (синяя полоска). На горячую еще меньше - по красную полоску. Уровень проверял на заведенную машину, на нейтральной передачи, как написано на форуме. Проверял несколько раз.
Мне кажется или это очень маленький уровень?

Дрюня
08.03.2013, 16:33
Нормальный уровень,на заведёной машине насос работает вот уровень и упал.

Unicron
08.03.2013, 16:51
Мне кажется или это очень маленький уровень?

У меня на холодную почти такой же уровень - на несколько мм выше нижней метки.

aleksandr_sochi
08.03.2013, 17:01
А на горячую это тоже нормальный уровень? просто все пишут что на холодную должен быть между отметками мин и мах, а тут и до мин не доходит?

Дрюня
08.03.2013, 17:08
Маслянный насос работает вот уровень и опустился,вот если бы он не изменялся вот тогда надо было бы беспокоиться.

aleksandr_sochi
08.03.2013, 17:44
Значит по поводу уровня масла можно не беспокоиться?

Дрюня
08.03.2013, 18:05
На данный момент я думаю нет:)

aleksandr_sochi
08.03.2013, 23:33
На данный момент я думаю нет:)

успокоил :az::az::az:

Красныйдодж
09.03.2013, 07:17
у меня тоже у холодного врика уровень ниже штриховки масляного щупа на 3-5мм.На горячую чуть выше нижней метки.Так было и при покупке:bk: до замены масла еще больше сорока тыщ км

Albert2458
16.03.2013, 16:10
Заменил сегодня масло в варике!
Расходники 16670
Масло(Nissan CVT NS-2)брал в том же сервисе по ремонту АКПП,в котором и менял. 3000р.-4литра(брал две канистры)
За работу взяли 2000р.(замена обоих фильтров)
Сам процесс как и описывалось ранее,но вот после замены завел машину и поехал,звук двигателя был странным,машина больше 40-ка не ехала(будто в аварийном режиме),но ошибок не выдавала.Вернулся,протестили четыре ошибки(забыл переписать какие именно) и не сбрасывались,опять подняли все проверили,все вроде норм,завел таже хрень!!!Я предложил снять клеймы с аккумулятора,подождали минут 5-10,завел все отлично!
Особой разницы после замены масла не заметил,но при включении D.R. c N пропали толчки и при движении,когда сбрасываешь газ работать стала плавнее(до этого иногда поддергивала)
Итого 10611.94 рубля

Andrew n-sk
22.03.2013, 17:57
Вчера поменял масло в варике. Все довольно просто. Изначально прочитал FAQ. У меня на маслоохладителе 4 болта а не 3. И колесо можно не снимать , а просто вывернуть до упора влево.

Диня
22.03.2013, 18:00
Вчера поменял масло в варике. Все довольно просто. Изначально прочитал FAQ. У меня на маслоохладителе 4 болта а не 3. И колесо можно не снимать , а просто вывернуть до упора влево.

В каком состоянии фильтр был тонкой очистки ?

Andrew n-sk
22.03.2013, 18:08
Нарыл сегодня : http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=2706a030&IsAnalog=1&id=16655389
Или это не то? ПисАли что 100 баксов в штатах стоит. Может взять?

добавлено через 1 минуту
В каком состоянии фильтр был тонкой очистки ?
Захезаный, менять его надо ОДНОЗНАЧНО.

Диня
22.03.2013, 18:13
Нарыл сегодня : http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=2706a030&IsAnalog=1&id=16655389
Или это не то? ПисАли что 100 баксов в штатах стоит. Может взять?

добавлено через 1 минуту

Захезаный, менять его надо ОДНОЗНАЧНО.
Понятно ....

добавлено через 41 секунду
Щуп может и подойдет Надо проверять =)))

ushas
22.03.2013, 18:34
По Exist этот щуп : Деталь применяется на автомобилях MITSUBISHI следующих моделей :GALANT FORTIS/LANCER EVOLUTION LANCER LANCER SPORTBACK OUTLANDER CY4A (CY,CZ# )

Andrew n-sk
22.03.2013, 19:13
А может номерок кто-нить знает?

Albert2458
22.03.2013, 19:19
Диня,
Вот фото моего фильтра,пробег был 63800 миль или 102080км.,полностью согласен,что менять его нужно!
16817

16818

Диня
22.03.2013, 19:44
Albert2458, О да((( жесть

добавлено через 54 секунды
Andrew n-sk, Номер чего ?

Andrew n-sk
22.03.2013, 19:44
Он ведь стоит в системе. И загрязняется так-же как и большой фильтр. Для этого и предназначен.