PDA

Просмотр полной версии : Вариатор. Замена масла в вариаторе


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

Caliber000
28.11.2014, 01:55
Метал
Понял, спасибо.
Где у нас на юге можно сделать развал сход после ремонта?

Strenqer
28.11.2014, 07:16
Разорился, немного - купил ниссановское, посмотрим как проявит себя. =)) Заменю масло в варике, заварю коллектор и заменю всю заднюю подвеску. -)
И да. Вместе с фильтром шла резиновая прокладка поддона и я приобрёл отдельно, металлическую. Какую лучше ставить? :be:

Она не металлическая, она паранитовая с покрытием. Лучше ее, родная именно такая. Масло Подойдет без проблем, проверенно временем и номенклатурой Elf

добавлено через 12 минут
почему, спецификация подходит же - Допуски: JASO M358; MB A 001 989 46 03; Ford WSS-M2C928-A; BMW 8322 0 136 376 и 8322 0 429 159; VW G 052 180; Mopar CVTF+4; Nissan; Toyota; Honda; Mitsubishi; Subaru

Вот наше родное масло упакованное в Мопар

добавлено через 3 минуты
почему, спецификация подходит же - Допуски: JASO M358; MB A 001 989 46 03; Ford WSS-M2C928-A; BMW 8322 0 136 376 и 8322 0 429 159; VW G 052 180; Mopar CVTF+4; Nissan; Toyota; Honda; Mitsubishi; Subaru
Вот наше родное масло для варика

Strenqer
28.11.2014, 07:23
почему, спецификация подходит же - Допуски: JASO M358; MB A 001 989 46 03; Ford WSS-M2C928-A; BMW 8322 0 136 376 и 8322 0 429 159; VW G 052 180; Mopar CVTF+4; Nissan; Toyota; Honda; Mitsubishi; Subaru

вот оно

Диня
28.11.2014, 09:10
Caliber000, На Юге не знаю...

sinop2007
28.11.2014, 09:16
Caliber000, На Юге не знаю...

Я знаю где на юге.Как с Адлера выйдешь,чарез сто метров после Олимпийской деревни есть хорошее СТО.:cool::bratv::rolleyes:

Caliber000
28.11.2014, 12:28
На Юге не знаю...
Блин, я имел в виду от Обводного и южнее. -)

АлексейЕ
28.11.2014, 12:28
Понял, спасибо.
Где у нас на юге можно сделать развал сход после ремонта?

На прошлой неделе у них делала http://zet-avto.ru/ , конкретно на Дальневосточнем , вроде нормуль, рубль за обе оси.

Купон http://zet-avto.ru/razval-shozhdenie-po-akcii

Диня
28.11.2014, 12:31
Caliber000, я понял ...в тех районах не знаю ....

Caliber000
28.11.2014, 12:48
АлексейЕ, Диня, понял, спасибо.

андрей69
28.11.2014, 13:36
:(Help...при наступление морозов,пока не прогреется вариатор при резком ускорение и торможение раздается скрежет из варика:(

Caliber000
28.11.2014, 13:46
пока не прогреется вариатор при резком ускорение
Ну так зачем насиловать варик если он не прогрелся, что за мазохизм?
торможение раздается скрежет из варика
Ну вот это более интересный и непонятный случай. Точно из варика?

андрей69
28.11.2014, 13:50
Да он самый!хочу папробывать масло заменить.

АлексейЕ
28.11.2014, 14:14
Да он самый!хочу папробывать масло заменить.

А как определили что именно варик? У меня в шаровой люфт был, так на мелких кочках-ямках было ощущение что колеса сейчас отвалятся, гремело жутко, а люфт, как потом посмотрел, не большой 2-3 мм...

Caliber000
28.11.2014, 15:06
Да он самый!хочу папробывать масло заменить.
Сколько пробег авто? Когда меняли масло в варике, если меняли, известно?

добавлено через 2 минуты
при наступление морозов,пока не прогреется вариатор
Я в морозы грею минут 10 минимум, при этом через 5-7 минут после запуска на пару минут включаю в нейтраль - чтобы гоняло масло. -) Опять же это не только для варика, но и для ДЗ - т.к она у нас не прогревается от ОЖ, то пусть хоть от двигателя греется. -)

андрей69
28.11.2014, 21:14
Сколько пробег авто? Когда меняли масло в варике, если меняли, известно?

добавлено через 2 минуты

Я в морозы грею минут 10 минимум, при этом через 5-7 минут после запуска на пару минут включаю в нейтраль - чтобы гоняло масло. -) Опять же это не только для варика, но и для ДЗ - т.к она у нас не прогревается от ОЖ, то пусть хоть от двигателя греется. -)
80000 миль!при покупки бывший владелиц Сказал что тысяч 30-40 назад менял!не понятно почему только на холодную варик поет???при полном прогреве газ нажимал даже в пол не каких звуков посторонних нет!

Юрий_70
29.11.2014, 08:33
У меня пока не прогреешь нормально два или три пинка происходит не сильных.Потом все нормально.Но резко ни когда на холодную даже в мыслях не было трогаться.

TuzKrest
01.12.2014, 14:52
Заменил и я жидкость в вариаторе. Пробег 125000. Жидкость была темная, похожа на колу. В кунцево на авторынке сравнил оригинальный фильтр с не оригиналом JS Asakashi JT-406K, никаких отличий не увидел. И у оригинали и у не оригинала внутри очень мелкая сетка в один слой. Решил не переплачивать, заказал в exist JS Asakashi JT-406K с резиновой прокладкой в комплекте, фильтр охладителя и кольцо митсубиши, Nissan NS-2 8 литров брал на Авито (склад в Жулебино) по 1700 за канистру ( в exist стоит от 2456).
Прокладка встала хорошо, есть неудобство что она гибкая. Менял с продувкой трубок и радиатора.

Laybag
01.12.2014, 16:01
TuzKrest, отчаянно вы как-то :), мне вот на кпп экономить страшновато :)
Про прокладку гибкую trs motors писал в блоге негативно. У меня, правда, вообще на герметик поддон посажен.
А экзист он самый дорогой магазин, что вы от них хотели )

TuzKrest
01.12.2014, 21:20
TuzKrest, отчаянно вы как-то :), мне вот на кпп экономить страшновато :)
Про прокладку гибкую trs motors писал в блоге негативно. У меня, правда, вообще на герметик поддон посажен.
А экзист он самый дорогой магазин, что вы от них хотели )
У меня был Крайслер Неон АКПП, у товарища Ниссан праворукий с вариатором, Рено Лагуна АКПП, а сейчас у него Хундай с АКПП и у всех этих авто прокладка была резиновая. Чем же мой авто хуже.:)
ИМХО: Я понимаю что оригинал это важно, но и аналоги тоже можно использовать.

Caliber000
01.12.2014, 22:46
Я понимаю что оригинал это важно, но и аналоги тоже можно использовать
Кстати вопрос: уровень масла в поддоне вариатора выше кромки поддона или ниже? Все масло, заливаемое в вариатор, находится в поддоне или выше его края?

Гарик
01.12.2014, 23:00
в поддоне или выше его края?
конечно выше и гораздо выше, до привода достает немного. Потому что когда привод вынимаешь вылетает с поллитра масла

ivanzell84
02.12.2014, 12:16
мы с Зеленым меняли в вариаторе нс 2 и старые родные прокладки металл ..чистили герметили и назад шлепали..а резиновая прокладка это гЭ

Диня
02.12.2014, 12:59
ivanzell84, Можно тоже назвать Гэ содить старую прокладку да и еще герметить это так наверняка что бы перестраховаться что бы не дала течь или потения ?
Резину если не пережать до замены выдержит ...
Новую прокладку не поставить было ..Ту же от Митцу которая стоит несколько сотен Р ?

ivanzell84
02.12.2014, 13:50
ivanzell84, Можно тоже назвать Гэ содить старую прокладку да и еще герметить это так наверняка что бы перестраховаться что бы не дала течь или потения ?
Резину если не пережать до замены выдержит ...
Новую прокладку не поставить было ..Ту же от Митцу которая стоит несколько сотен Р ?

прокладка металл была хорошая отошла легко ..была промыты ..потом прогерметили и поставили , течей я не наблюдаю 2 недели всё ок ..уровень масла проверял . Эти прокладки были куплены в экзисте дали место одной три))) одна стоит 700р ) но мы не решили их ставить и две машины оставили на родных)

Диня
02.12.2014, 14:04
ivanzell84, Понятно .....

ivanzell84
02.12.2014, 14:05
ivanzell84, Понятно .....

не одобрил я понял))))

Диня
02.12.2014, 14:17
ivanzell84, Вы правы я нет....просто почитал ваш пост выше про резинку...потом еще ниже пост про родную прокладку с герметиком ....
Сами же написали если не ошибаюсь Варик не дешевая вещь..и экономить на этом нельзя ...а практически сделали почти такую же экономную процедуру ....=)))
Бывает шланг потеет или малость давит масло..и потом их рвет ..были такие случаи....и в один момент все масло на земле или на асфальте ((((
Как говорится барин хозяин ..Не травит значит все сделано хорошо...
Но я бы так лично не сделал бы..старую прокладку и еще подмазать герметиком ....Мое личное мнение ....

avprosvirov
02.12.2014, 16:10
Что у вас за манера, говоритт но не подтверждать фактами!!! С таким успехом можно сказать что калибер г...вно, и факты могу привести что у них ломается, и брать его не стоит, однако народу полно кто на них катается.

evgemar
05.12.2014, 16:24
Начал замечать подвывание при торможении двигателем, ну такой троллейбусный звук. Это вариатор поет или что-нибудь другое?

muum
15.12.2014, 16:22
Ысчо, коллеги. Можно ль фильтр маслоохладителя отдельно от основной процедуры поменять? Не даванет масло при его демонтаже?
И вообще, он только под замену, или его можно промыть и обратно вмандить? Прошу понять правильно, дело не в жадности, а в отсутствии возможности его приобретения, таковы объективные условия задачи))

Диня
15.12.2014, 17:34
muum, Можно тупо отдельно заменить ...промыть нет ...масло уйдет грамм 100
Там фильтр картридж (Бумага)

muum
15.12.2014, 20:33
диня, данке!

Caliber000
16.12.2014, 06:03
Додель можно любить лишь только за то, что можно под ним лазить без ямы. :d:d:d
В общем проехал на авто 207 000. В прошлый раз менял масло на 120 000 - заливал равенол. Сейчас залил NS-2. Слилось-залилось 6,3 литра. Сравнивал с Равенолом(осталось с прошлого раза) - особой разницы не заметил.
По первым ощущениям - авто сразу же перестало "пинаться" при включении драйва с нейтрали, при трогании со светофора, например.
Не знаю как будет дальше, но варик после 200т тысяч уже не тот - не хочет заезжать на большие поребрики обоими колёсами, только по одному. ( Хотя может сейчас на новом масле и заработает чуть получше.
На экзисте покупал прокладку для варика - Mitsubishi 2705A015, удивила надпись что она из резины:eek: На самом деле она вроде бы как из паронита. Встала нормально.. Но мне кажется что прошлый раз она была металлическая.

Paullas
16.12.2014, 08:20
Caliber000, а вот то что 2 разных масла не смущает? Получается что в гидротрансформаторе у вас оставался равенол, а в остальном НС 2. Кстати. В мануале при снятии поддона и замене фильтров пишут что долить 7 литров. Я купил себе щуп Dorman. Позднее сделаю отчет по замеру уровня на автомобильном с помощью Dormana.

Caliber000
16.12.2014, 14:21
вот то что 2 разных масла не смущает?
Вообще ни капли не смущает - они же взаимозаменяемы. )
В мануале при снятии поддона и замене фильтров пишут что долить 7 литров.
А если слилось 5 литров - то всё равно доливать 7? Какой-то странный мануал у нас. :d:d

Paullas
16.12.2014, 15:57
Caliber000, ну почему же странный. Офф мануал по ремонту ДК!!! У меня в бж англоязычная версия и ссыль на русскоязычную. Прямо написано ;-)

maximus17
16.12.2014, 18:29
Я купил себе щуп Dorman. Позднее сделаю отчет по замеру уровня на автомобильном с помощью Dormana.

И сразу же делайте замеры моторным щупом. И выложите пожалуйста.

Paullas
16.12.2014, 20:22
maximus17, как сделаю, выложу полный отчет по мануалу. Насос уже сделал из шприца жане!

Caliber000
18.12.2014, 00:35
Додель можно любить лишь только за то, что можно под ним лазить без ямы.
В общем проехал на авто 207 000. В прошлый раз менял масло на 120 000 - заливал равенол. Сейчас залил NS-2. Слилось-залилось 6,3 литра. Сравнивал с Равенолом(осталось с прошлого раза) - особой разницы не заметил.
По первым ощущениям - авто сразу же перестало "пинаться" при включении драйва с нейтрали, при трогании со светофора, например.
Не знаю как будет дальше, но варик после 200т тысяч уже не тот - не хочет заезжать на большие поребрики обоими колёсами, только по одному. ( Хотя может сейчас на новом масле и заработает чуть получше.
На экзисте покупал прокладку для варика - Mitsubishi 2705A015, удивила надпись что она из резины На самом деле она вроде бы как из паронита. Встала нормально.. Но мне кажется что прошлый раз она была металлическая.
Немного добавлю к этому..
Покатал немного на авто после замены масла, было не фонтан-при резком ускорении варик поднимал обороты до 3-х тысяч а ехать не хотел.
Сегодня утром сразу после завода авто поставил варик в нейтраль и побежал мерить масло. Оказалось на 10 мм ниже штриховки - ранее было мм на 5 меньше. Поехал в гараж, долил 500 гр. и о чудо - его как заменили. Даже при 2 000 оборотов уверенно набирает скорость, не то что накануне. В итоге, получается, залил 6,8 литра. Завтра посмотрю уровень.
Вообще, думаю что если масло будет в пределах штриховки, то будет нормален любой уровень. )) Надо будет ещё долить. :d

Paullas
18.12.2014, 00:47
Caliber000, 7л. ;-) мануааааал :-)))

Caliber000
18.12.2014, 01:08
Paullas, ну слил то я 6 литров. :d:d:d
Это я к чему, что не каждый раз надо заливать по 7 литров. Так как если я солью 3 литра, то залив 7 литров я намного перелью масла и это не есть хорошо.. )
Итог, в любом деле надо действовать с головой, а не по мануалу. Опять же если действовать только по мануалу, то зачем тогда хитрый щуп, температура масла, графики и прочие танцы с бубнами - все же легко, 7 литров и все. ;)

Диня
18.12.2014, 10:15
Paullas, А не 8.1 л полный объем ?

Диня
18.12.2014, 10:18
И в довесок ..существует график ...
/forum/showpost.php?p=15215&postcount=4
И вот еще инфа с Фака ...по замене масла в Варике...
/forum/showpost.php?p=213264&postcount=6

Диня
18.12.2014, 10:24
Я малость не понимаю ... кто и как от куда берет инфу ..и почти всегда разная ... у нас есть свой мануал ..Dodge Caliber и книги по ремонту и так далее ...
и там все написано ..как и чего делать ..По Варику существует график температурный ... (Масло)Выставляется по графику ..Нет щупа сколько слили..такой же и объем залили ...
в теме уже много раз описано как и какое масло требуется для замены ...

Буба Сковородкин
18.12.2014, 12:40
Нет щупа сколько слили..такой же и объем залили ...
Получается и сливать/заливать нужно масло одной температуры. Иначе опять голова должна работать.

Caliber000
18.12.2014, 12:44
Получается и сливать/заливать нужно масло одной температуры.
Сливать масло можно любой температуры )), просто оставить его остывать на некоторое время. Я слил, оставил на сутки, масла(новое и старое) уравнялись в температуре, и за ночь накапало ещё 300 грамм масла )). Чистота эксперимента - 100 %.

Буба Сковородкин
18.12.2014, 12:53
и за ночь накапало ещё 300 грамм масла )). Чистота эксперимента - 100 %.
Удобно, когда есть где оставить на ночь) К сожалению нет своего гаража, по-этому или к друзьям на подъёмник (в тридевятое царство) или на даче на улице)))

Paullas
18.12.2014, 16:05
Диня, это при полном разборе. В случае простой замены с фильтрами чуь больше литра в гидротрасформаторе остается.

добавлено через 1 минуту
Caliber000, слили вы 6 или 3 пофигу. Это может означать лишь одно - зверский недолив или течь!

добавлено через 2 минуты
Диня, по поводу таблички. Сейчас утверждать, но по предварительным замерам по букву F на моторном возможно небольшой перелив. Как доберусь измерить точно, выложу отчет. Щуп я купил дормановский.

Диня
19.12.2014, 00:25
Paullas, От куда инфа по поводу остатка чуть больше литра ?
Щуп имеется и не один !
Я всегда менял по графику ..
Уже говорилось не раз про замену
В факе и отчет есть с фото
Лично я придерживаюсь графика
И выставлял уровень на прогретом моторе .

добавлено через 6 часов 9 минут
Буба Сковородкин, Всегда сливал когда прогретый автомобиль ...
Но прежде чем слить всегда посмотрю уровень для начала .... слил посмотрел сколько вышло по литражу .... В обратном порядке все собрал залил масло для начала литров 5 или 5.5 Прогрел автомобиль ...и давай смотреть уровень и начинаю далее выставлять ...его до положенного уровня ....
Зачастую сливается всегда почти один и тот же летраж 6 л 6.5 л Если до этого не лазили в Варик ....на других автомобилях с таким же вариком тоже было замечено слив масла в районе 6.5 л
Честно скажу я не знаю сколько остается в системе масла ... поэтому перепроверяю себя и уровнем и графиком .....
....и дальше придерживаюсь такого процесса ..Собственно ничего нового...все на форуме есть .....

Paullas
19.12.2014, 01:26
Диня, с ремонта...

добавлено через 2 минуты
Диня, да и мануал наврное не просто так писали с нормами замены... Я не спорю что график есть и не спорил что он неправильный. Почитайте внимательно мои сообщение. Может уловите мою мысль. Она была простая. Если на прогретую заливать по моторному щупу по букву F то по таблице это будет перелив. Вроде написал понятно.

добавлено через 16 минут
Диня, и более того. Если есть именно вариаторный щуп, то почему в FAQ идет замер от начального измерения заводской заливки мотрным а не вариаторным? Помоему вполне логично выставить уровень по вариаторному и для упрощения замерить моторным дабы люди не покупали а не говорить что от вариатора есть но мы мерели и будем мерить по факу. По предварительному замеру вариаторным щупом, что я делал сразу после покупки, на прогретую 48-50мм при среднем значении 40 (34-46) а на моторном ниже насечек. Это как объяснить? Руки из кривые? Просто реально есть мануал есть щуп. Это эталон. И та же таблица идет в мануале. Не думаю что мануальщики тупые люди...

Диня
19.12.2014, 09:42
Paullas, А кто говорил что лить по F ? и это известно что это малость перелив по щупу Дорман это в районе 60 mm я читаю как раз внимательно ...
На прогретом моторе смотрели температура масла в коробке ? измеряли ?
Пару раз было дело доводилось сканером глянуть температуру .... на холостых оборотах температура прыгала от 58 до 60 градусов
Я читал что вы делали ремонт ..если я правильно понял не все так здорово вышло ? или я ошибаюсь ? Еще вопрос при вас слили из системы жидкость в мерочный стакан ? И я не против ваших отчетов ...... делайте хоть с десяток .....никто не против...про руки кривые тоже не слова не было ..может до вас лезли в коробку ? с заменой масла .... бывают разные случаи ...бывает и магнитов нет в поддоне ... или спорят что фильтра нет.. и так далее..это уже так Офф.... да и FAQ люди не глупые делали до нас с вами ....
Последний вопрос...есть автомобили с таким же Вариком..автомобиль куплен с салона пробег в районе 60 000 км..масло не менялось была первая замена слили масло в таз потом мерочным стаканом начали переливать в другой таз .. было слито ровно 6.5 л сколько по вашему мнению должны в обратном порядке залить свежее масло в коробку ?

Paullas
19.12.2014, 12:26
Диня, по поводу ремонта. Зделали то нормально. Ездит. Нае... сильно... :-) Лошара чо :-) А по поводу температуры по обдшке - 89° было. Программа торки. Не уверен что супер точно. Пытался даже найти термометр с удлиненным датчиком. Может позднее куплю и переделаю.

АлексейЕ
19.12.2014, 12:30
Диня, по поводу ремонта. Зделали то нормально. Ездит. Нае... сильно... :-) Лошара чо :-) А по поводу температуры по обдшке - 89° было. Программа торки. Не уверен что супер точно. Пытался даже найти термометр с удлиненным датчиком. Может позднее куплю и переделаю.

А в чем был на..п? Если не секрет, поделись, для остальных будет уроком)

Paullas
19.12.2014, 12:32
Диня, по моему мнению 6.5 и дальше доливать. Но смысл в том что за 60ткм масло могло и сочиться. Могло и плохо слиться масло. Я не спорю что прям вынь полож но залей 7 литров. Это в мануале. Через те же сальники может ещё сочить - у меня за 3 месяца или 3ткм вытекло примерно 150 - 200 гр. Хотя... Может в первый ремонт не долили... В общем сервиса но ремонту варика в мск нет. Одни нагибаловы...

добавлено через 35 секунд
АлексейЕ, в бж написан отзыв полный и тут есть отзыв в черном списке.

Caliber000
19.12.2014, 12:49
было слито ровно 6.5 л сколько по вашему мнению должны в обратном порядке залить свежее масло в коробку ?
7 литров, так как это написано в мануале. :bm::d:d

Диня
19.12.2014, 13:00
Paullas, Да я тоже не спорю=) я свое мнение и как я делал ..описал выше ..куда не сунься у многих процесс все тот же... про температуру ...при движения не знаю так и не дошли руки глянуть..Но на заведенной машине на прогретом моторе температура та что я написал выше.... вот и у JKooper такая же температура была озвучена до начала движения авто ..
/forum/showpost.php?p=265015&postcount=105
Было бы конечно не плохо глянуть узнать температуру при движения ....
Читал и да и многие говорят проверять уровень на прогретом моторе в положении N На заведенном моторе ...если верить этому показателю температуре на холостых оборотах до 60 градусов и посмотреть на график 59*С ............ 42mm max........... 29mm min Если верить статьям и книгам при наборе температуры масла увеличивается 10+12 грам как то так вообщем .... поэтому и делаю замер до и после..и плюс иногда еще стаканами переливаю смотрю сколько слилось Конечно когда есть время поиграться с обработанным маслом.....
Да и в Питере еще нужно поискать Мастера по поводу перебора Варика....на развод можно где угодно попасть .... на сколько я слышал и знаю что ремонт Варика это очень очень тонкая и серьезная работа до мелочей ..... Знаю одного Мужичка он занимается Хондами делает все... и в том числе коробки надо будет пробить у него инфу..часто к нему захожу за советами и так поговорить о жизни ..

Игорь_46
04.01.2015, 23:27
Я уже писал в вопросах для новичков у меня авто10г. Объём 2.0 если уровень в варике мерять по пробке на корпусе коробки то по резьбу.Если на заведеной на N то на 1.5см ниже штриховки на щупе двигателя.Разные вариаторы и разное количество масла получается?

Юрий_70
05.01.2015, 07:25
У меня тоже 10й год. По пробке не знаю,еще не менял а по щупу ниже штриховки. Если брать в расчет,что моторный щуп не доходит до поддона вариатора на 5мм как писали где то в этой ветке то получаеться 36-38 мм на прогретую. По графику это среднее значение.

Holera
19.01.2015, 20:30
На днях менял масло в Pit-Lane TDV правда красавец?

/forum/picture.php?albumid=635&pictureid=3815

Единственный минус вот этот мерзавец.

gus
19.01.2015, 21:38
Holera, что залил? Скоко в деньгах оьошлось? Мне тож предстоит в скором времени.

Holera
19.01.2015, 22:55
gus, менял в клубном сервисе PiT-Lane TDV. Не дешево, но и учитывая нынешний курс валюты думаю вполне нормально :al::al:

АлексейЕ
20.01.2015, 11:25
Единственный минус вот этот мерзавец.

у меня тоже этот мерзавец "зассал" =)

тат
11.02.2015, 18:00
Доброе время всем . кто подскажет номер трубки охладителя вариатора оригинал И Аналоги? Спасибо.

Диня
11.02.2015, 18:19
тат, Только оригинал ...

Caliber000
11.02.2015, 18:32
тат, какие именно? )

Гарик
11.02.2015, 18:53
Только оригинал ...
никто не пробовал восстановить?

Caliber000
11.02.2015, 19:00
никто не пробовал восстановить?
Восстановить можно все. )

Гарик
11.02.2015, 19:10
ну, визуально - просто, кусок хорошего шланга и надежные фиксаторы + резиновое колечко под гайку.

Сургут
11.02.2015, 19:11
никто не пробовал восстановить
Переделали,в легкую...Обошлось 500 рублей...В любом городе,есть фирмы которые этим занимаются,у нас ГИДРОСКАНД...

Caliber000
11.02.2015, 19:12
ну, визуально - просто, кусок хорошего шланга и надежные фиксаторы + резиновое колечко под гайку.
Я бы манометр врезал и уже в зависимости от его показаний плясал бы )) Может и нехороший шланг бы подошел ))

Гарик
11.02.2015, 19:15
Переделали,в легкую.
подробности бы... и как в эксплуатации... сколько пробежали?

Caliber000
11.02.2015, 19:31
подробности бы... и как в эксплуатации... сколько пробежали?
как и все новое - зависит от рук исполнителя. Технологию я расписывал тут - /forum/showpost.php?p=353131&postcount=22

добавлено через 54 секунды
ГИДРОСКАНД
Да, во многих местах присутствует, но у них все дорого..

Диня
11.02.2015, 19:38
Гарик, Я нет.....такие вещи не признаю....
если бывали случаи рвало...заводские шланги...а уж где то там восстановить ..и устанавливать их обратно...Для меня это не приемлемо ....

Сургут
11.02.2015, 19:52
Ничего там не рвет,родные шланги не армированные,а мы с Валерой Сергеевым нашли у нас в городе контору по ремонту этих шлангов...В ГИДРОСКАНДЕ дорого...
Где-то есть тема,там Валера выкладывал фото...

валерий сергеев
11.02.2015, 20:38
Во-первых они делают на спец.технику,где давление в РВД больше чем у нас.Во-вторых ничего не восстанавливают,меняют на новый шланг(армированный металл.нитью,в отличие от оригинала).Цанги ставятся металл. новые и зажимаются спец.станком,у оригинала алюминий.

Буба Сковородкин
11.02.2015, 20:47
валерий сергеев, а по цене сколько вышло?

Сургут
11.02.2015, 20:51
Буба Сковородкин, За 2 шланга,рублей 300,мы вместе делали...

валерий сергеев
11.02.2015, 20:55
А на ГУР 600 рублей взяли.

Сургут
11.02.2015, 20:57
валерий сергеев, Не 600,а 596

gus
11.02.2015, 21:01
валерий сергеев, Не 600,а 596
очень важная информация))))))) Что там за шланги,их обязательно менять при замене масла?

Сургут
11.02.2015, 21:02
gus, Если только мокрые...

Caliber000
11.02.2015, 21:33
валерий сергеев, Не 600,а 596
Что-то у вас слишком дешево, наверно все китайское ))

Сургут
11.02.2015, 21:35
Caliber000, Не Китай,это точно...Просто не берут дорого...

Caliber000
11.02.2015, 23:26
Не Китай,это точно...
мы с Китая много что таскали, делали под своими марками - и железо и резину, а уж вам-то грех оттуда не брать. ) Китай не значит плохо. ;-)

Буба Сковородкин
12.02.2015, 06:37
Буба Сковородкин, За 2 шланга,рублей 300,мы вместе делали...

Это очень интересная цена, надо будет заказат себе тоже. Благодарю!

тат
12.02.2015, 13:35
№ 9 и 10

Сургут
12.02.2015, 13:44
№ 9 и 10
Что это ?

Игорь_46
12.02.2015, 14:01
Собрался менять масло в варике. Подскажите у кого заказать по щедящим ценам прокладку от мицубы железную,масло нисан и фильтр?

Сургут
12.02.2015, 14:09
Игорь_46, Тут многие продают рассходники,я покупал у Дини...

добавлено через 1 минуту
тат, Прекрати писать заглавными...Почитай правила форума,пока не забанили.

Диня
12.02.2015, 14:09
Игорь_46, День добрый ..у вас это что все стоит очень дорого ? щас все выросло по ценам ...с связи курсом ..... если для вас очень выгодно заказать с других регионов доставку ..тогда это да можно ..Ну а так я думаю разница по цене не очень будет отличаться ..для того что бы сделать заказ с другого региона и ждать дней 10 саму доставку ... есть ветка продажа запчастей ..... задайте там вопрос .....
/forum/forumdisplay.php?f=20

тат
12.02.2015, 14:10
MITSUBISHI MOTORS № 2705А015 это номер железной прокладки картера вариатора

Диня
12.02.2015, 14:25
тат, Пост 29 по вопросу шлангов
/forum/showthread.php?t=9315&page=3

gus
12.02.2015, 16:09
А на первом ТО -100%-но льют минералку ( после 5тыс. км.)
это про варик на 5 тыс?

тат
12.02.2015, 20:34
Спасибо

добавлено через 23 минуты
Подскажите на наш вариатор масло CVTF TC TOYOTA 08886-02105 цвет красный(обусловлено исключительно красителем).Оригинальная жидкость для вариатора TOYOTA CVT FLUID TC используется в бесступенчатых трансмиссиях.Применяется на большом количестве клиноременных вариаторов. Данное масло в наш вариатор можно заливать? Спасибо.

Диня
12.02.2015, 20:39
Спасибо

добавлено через 23 минуты
Подскажите на наш вариатор масло CVTF TC TOYOTA 08886-02105 цвет красный(обусловлено исключительно красителем).Оригинальная жидкость для вариатора TOYOTA CVT FLUID TC используется в бесступенчатых трансмиссиях.Применяется на большом количестве клиноременных вариаторов. Данное масло в наш вариатор можно заливать? Спасибо.

Нет....
У нас оно Зеленого цвета....
Оригинал MOPAR CVTF + 4 или Nissan CVT Fluid NS-2

Strenqer
13.02.2015, 10:11
Нет....
У нас оно Зеленого цвета....
Оригинал MOPAR CVTF + 4 или Nissan CVT Fluid NS-2

Наше масло производит компания Elf. Ни Мопар ни Ниссан не производят масла, они их только упаковывают. Приглашаю посетить сайт Эльфа: http://www.elfrus.ru/katalog/masla_i_smazki/elf/zhidkosti_atf/elfmatic_cvt/ Цвет абсолютно пофигу, можно смело мешать красное с синим и зелёным. Если на банке написано что жидкость для cvt, то что же вам ещё нужно? А если как в случае с жидкостью Эльф , ещё и упомянута Jatco, а наш вариатор именно Jatco, то даже не сомневайтесь ибо это эталон!!!

добавлено через 7 минут
Собрался менять масло в варике. Подскажите у кого заказать по щедящим ценам прокладку от мицубы железную,масло нисан и фильтр?

Все это в свободной продаже найдётся в каждом городе. Расходники по каталогам Митсубиши, масло Эльф или другое для cvt

Сургут
13.02.2015, 10:39
Strenqer, Не забывай,что при расфасовке,добавляются присадки... Самостоятельные эксперименты слишком опасны...

Диня
13.02.2015, 10:56
Strenqer, А я разве сказал то что Мопар или Ниссан производитель масел для Вариаторов ? Есть Сервис мануал там указано какое масло идет для нашего варика ..
И еще упомянута Jatco, это не о чем не говорит ..их очень много разных вариантов...взять тот же Колеос у них были установлены около 3 типов Варика ...
Elf если не ошибаюсь на данный момент масла CVT Тоже зеленого цвета...
И у нас Варик установлен JF011E
Ну а там уже каждый решает хозяин своего железного друга что залить ....

добавлено через 10 минут
У Ниссана есть ни что иное как вариатор RE0F09A, только с некиеми доработками и устанавливается он только с более мощными 3,5л. моторами.И как не странно тоже Jatco
И то что вы написали что : Цвет абсолютно пофигу, можно смело мешать красное с синим и зелёным. Это меня вообще улыбнуло =))

владимиррр
13.02.2015, 15:45
у меня вообще от аутлендара стоит могу еще и мицу для вариков лить.

Диня
13.02.2015, 16:20
у меня вообще от аутлендара стоит могу еще и мицу для вариков лить.

:)Idemitsu Extreme CVTF
Extreme CVTF

масло,
которое
рекомендуется использовать во всех моделях трансмиссии типа
CVT
,
особенно в трансмиссиях, которыми оснащены японские автомобили.
Правда я его еще не видел у нас ...Само масло для CVT
http://www.idemitsu-ils.com.sg/content.aspx?uc=9

владимиррр
13.02.2015, 16:42
Диня, я NS-2 залил год назад еще

Диня
13.02.2015, 17:14
Диня, я NS-2 залил год назад еще

Как и многие=)

sinop2007
13.02.2015, 18:28
Конечно каждому свое,и каждый сам решает что лить.Но знаю точно смешивание любых видов масел разных цветов,что моторных,что трансмиссионных не допустимо.Ни один производитель гарантию не дает.Но это не касается антифризов т.к. цвет им дает краситель,главное одна основа зтиленглеколь и т.п.Всем удачи.

polnik
13.02.2015, 21:44
Менял масло NS-2 (масло и расходники были у меня в наличии) в Крайслере Нижний Новгород, официалы только головой кивнули (правда спросили мое масло или их) и подтвердили правильный выбор.

владимиррр
13.02.2015, 21:52
polnik, а мне в автолайте вообще сказали что от мицу коробка не подходит я им объясняю что она сейчас в данный момент стоит не может быть как то так

Strenqer
14.02.2015, 11:49
И то что вы написали что : Цвет абсолютно пофигу, можно смело мешать красное с синим и зелёным. Это меня вообще улыбнуло =))

Цвет красителя нужен только для острастки наивного потребителя и в ряде случаев, когда есть доступ к осмотру жижи (вариатор не тот случай) судить о степени старения жидкости по цвету. Я менял и лил Эльф, плюс не хватило литра - на специализированной СТО добавили литр NS2 и какое то количество Мопара ещё осталось в коробке... Я же дал ссылку на сайт Эльфа, загрузите пдф документ, там все популярно написано, в т.ч. "смешивается с NS2". Это пишет производитель жижи, компания Эльф, она же Тоталь.. Никто эту жидкость кроме них не производит! Так что Мопар, НС2 и прочие - все это Эльф и не что иное.

владимиррр
14.02.2015, 13:47
Strenqer, 141707, МО,г. Долгопрудный, ул.Лётная, д.1 адрес фирмы

Strenqer
15.02.2015, 07:47
Конечно каждому свое,и каждый сам решает что лить.Но знаю точно смешивание любых видов масел разных цветов,что моторных,что трансмиссионных не допустимо.Ни один производитель гарантию не дает.Но это не касается антифризов т.к. цвет им дает краситель,главное одна основа зтиленглеколь и т.п.Всем удачи.

Если говорить о производителе под названием Эльф, то он сам приписывает в документации с какими маслами допустимо смешивать

sinop2007
15.02.2015, 19:39
Если говорить о производителе под названием Эльф, то он сам приписывает в документации с какими маслами допустимо смешивать

И Сшел так же указывает.

Буба Сковородкин
16.02.2015, 07:15
А какой смысл смешивать? :bk: Не станешь-же ты покупать спецом оазные бренды. Если только ходить и искать, у кого что осталось. Так потом щуп сунешь и будешь лицезреть тёмную жижу.

Strenqer
16.02.2015, 10:11
А какой смысл смешивать? :bk: Не станешь-же ты покупать спецом оазные бренды. Если только ходить и искать, у кого что осталось. Так потом щуп сунешь и будешь лицезреть тёмную жижу.

Смешение в любом случае имеет место, в варике остаётся весьма не мало прошлого масла. Я например незнаю что именно было залито. Хотя нет, знаю, все это один и тот же Elf ☺

Буба Сковородкин
16.02.2015, 10:13
Strenqer, точняк, только если в этом случае. Ну или тогда промывать :) тратить бабло! :)

Strenqer
17.02.2015, 06:36
Strenqer, точняк, только если в этом случае. Ну или тогда промывать :) тратить бабло! :)

Там ещё нужно будет разбирать корпус варика, чтобы полностью все масло выгнать. Это делается когда в масле уже стружка появляется. Если таковой не обнаружено - нет необходимости..

gus
17.02.2015, 08:16
Я когда менял масло на предыдущей, снимал потдон, фильтр все как обычная процедура. Сборка В конце всего этого два шланга от маслоохлодителя один в новое что осталось а другое в тару для бу заводил мотор свежее всасывало а остатки старого сливало.

Ril
17.02.2015, 11:43
кто-нибудь при замене масла в вариаторе покупал фильтр + прокладка (паранитовая) в сборе - не оригинал? или все же стоит раскошелиться на оригинальные запчасти?

АлексейЕ
17.02.2015, 11:49
кто-нибудь при замене масла в вариаторе покупал фильтр + прокладка (паранитовая) в сборе - не оригинал? или все же стоит раскошелиться на оригинальные запчасти?

Масло: артикул
RAVENOL NS2/J1 Fluid 4014835719316 - 1 lit. New
4014835713116 - 1 lit.
4014835719392 - 4 lit.
Nissan KLE52-00004 +

Фильтр грубой очистки :
Chrysler 05191890AA
Mitsubishi 2824A007 +
mv parts 92724H

Прокладка поддона :
Chrysler 05189838AA
mv parts K92724
Mitsubishi 2705A015 +

Фильтр тонкой очистки :
Mitsubishi 2824A006 +
Nissan 31726-1XF00

Прокладка (кольцо уплотнительное) маслоохладителя :
Mitsubishi 2920A096 +

Плюсами отметил что я ставил. Может поможет.

Ril
17.02.2015, 11:52
Спасибо за инфу. Но про фильтры грубой и тонкой очистки официалы ничего не говорили, что их надо тоже покупать, только масло, фильтр и прокладка :be:

АлексейЕ
17.02.2015, 12:01
Спасибо за инфу. Но про фильтры грубой и тонкой очистки официалы ничего не говорили, что их надо тоже покупать, только масло, фильтр и прокладка :be:

Фильтр тонкой очистки и колечко - в маслоохладителе, его не всегда меняют сервисмены, но поменять стоит.

Ril
17.02.2015, 12:24
А промывка нужна? И какая если нужна?

Caliber000
17.02.2015, 14:01
А промывка нужна? И какая если нужна?
Нет, не нужна. Просто заливается новое масло.

Елена27
19.02.2015, 02:09
Подскажите, правильно ли я понимаю, что заводской допуск уровня масла вариатора по графику при температуре масла от 75F до 100F (24С - 38С) должен лежать в пределах от 1 до 1.5 IN (25 - 38 мм) от поддона (0)?

Caliber000
19.02.2015, 03:24
Елена27, 25-38мм по специальному щупу - по каталогу Миллера имеющий номер 9336. Думаю этот щуп упирается в дно поддона. Есть вот такое сообщение - /forum/showpost.php?p=260863&postcount=1144, я не знаю правильно ли приложен щуп - к верхней части моторного щупа или к нижней(походе что к нижней). Как я понял от дна поддона до моторного щупа 5 мм. Так как разброс допустимого уровня масла большой, то при срединном значении уровня будет нормально ))

Елена27
19.02.2015, 03:42
Все щупы, что Miller что Dorman измеряют от поддона.

Caliber000
19.02.2015, 04:04
Все щупы, что Miller что Dorman измеряют от поддона.
Я это знаю. Я не знаю какое расстояние от моторного щупа до поддона - мне кажется как раз 5 мм. Много раз хотел замерить, но руки не доходили (

Игорь_46
05.03.2015, 22:52
Поменял масло в вариаторе. Поменял фильтр грубой очистки, тот что снял в идеальном состоянии, сетка наичистиейшая (кстати масло тоже было чистое). Если кому-то нужно, могу подарить фильтр, чтобы не покупать. И осталась новая прокладка под поддон, но резиновая. Тоже отдам просто так.

Красныйдодж
06.03.2015, 04:31
ФТО тоже надо менять.

владимиррр
06.03.2015, 15:45
Игорь_46, фото масла покажи оно через километр уже грязное

vladimirtyumen
06.03.2015, 17:33
Появилось в продаже трансмиссионное масло "Totachi" (Япония). На экзисте, Емексе. Никто не пробовал такое масло? Может отзывы есть. http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BBA09D0C&flag=8391776

Юрий_70
06.03.2015, 19:16
Что-то уж больно универсальная и ATF заменяет и CVT. Лучше не рисковать (мое мнение лично).

Alex1410
13.03.2015, 13:01
Менял на своем недавно масло, так вот что обнаружил: ставил щуп от двигателя при снятом поддоне, щуп нигде не был виден!!! в торце измерительной трубы заглушка, сам видел. Уровень масла выставил 35 мм по щупу двигателя, вставлял щуп до упора в дно трубки. Масло лить лучше что рекомендуется (либо mopar, либо nissan ns-2) думаю со мной специалисты согласятся, ремонт коробки от заливки неизвестного дороже будет. Кстати заметно изменение в работе коробки, стала тише и незаметнее переключать передачи, и пропал звук "турбины" при резком разгоне и торможении, видно низкий уровень масла был.

добавлено через 2 минуты
Елена27, 25-38мм по специальному щупу - по каталогу Миллера имеющий номер 9336. Думаю этот щуп упирается в дно поддона. Есть вот такое сообщение - /forum/showpost.php?p=260863&postcount=1144, я не знаю правильно ли приложен щуп - к верхней части моторного щупа или к нижней(походе что к нижней). Как я понял от дна поддона до моторного щупа 5 мм. Так как разброс допустимого уровня масла большой, то при срединном значении уровня будет нормально ))

щуп приложен к нижней части

добавлено через 49 секунд
Поменял масло в вариаторе. Поменял фильтр грубой очистки, тот что снял в идеальном состоянии, сетка наичистиейшая (кстати масло тоже было чистое). Если кому-то нужно, могу подарить фильтр, чтобы не покупать. И осталась новая прокладка под поддон, но резиновая. Тоже отдам просто так.

а фильтр маслоохладителя меняли?

Caliber000
13.03.2015, 13:07
щуп приложен к нижней части
Я это понял.. Надо было после замера масла обоими щупами расположить их рядом, совместив по масляным отметкам - было бы универсальное фото.
добавлено через 1 минуту
в торце измерительной трубы заглушка,
В торце нет заглушки - просто там такая конструкция трубки что масло поступает не через низ, а через боковые прорези - снизу есть "дно". )

Alex1410
13.03.2015, 13:09
Caliber000, я это и имел ввиду, по поводу заглушки.

polnik
13.03.2015, 16:22
.....Уровень масла выставил 35 мм по щупу двигателя, вставлял щуп до упора в дно трубки....
А при какой температуре жидкости замеряли?

Caliber000
13.03.2015, 18:38
Уровень масла выставил 35 мм по щупу двигателя, вставлял щуп до упора в дно трубки
Каким образом вставляли щуп до упора в дно трубки, он же упирается в горловине трубки в выступы?! ))

Игорь_46
13.03.2015, 23:29
Alex1410, у 10г.вродебы уже нет фильтра маслоохладителя.Или я ошибаюсь?

URRI 39
14.03.2015, 00:24
Он есть везде, год не имеет значения.

Игорь_46
14.03.2015, 19:37
[b]URRI 39[/b подскажите где фильтр.Я не нашел.Под аккумулятор.только гайк
а под шестигранник?

sinop2007
14.03.2015, 19:45
Игорь не забивай себе мозг.махнул масло и живи счастливо.

Игорь_46
14.03.2015, 19:59
sinop2007, ок. но все пишут про фильтр тонкой оч. А в факе после 09г.не кокого фильтра?

sinop2007
14.03.2015, 20:02
Все фильтра есть и малый и большой.но поверь,на твой пробег хватит.

Игорь_46
14.03.2015, 20:07
sinop2007, вот и я так думаю.

Диня
15.03.2015, 00:00
Игорь_46, Если фильтр тонкой очистки не меняли ...рекомендую заменить...
и на наших Калибрах с Вариатором он у всех идет ...

Диня
15.03.2015, 00:01
Фото ...

Caliber000
15.03.2015, 02:11
Диня, а может у него такой вид? ))

Диня
15.03.2015, 09:52
Caliber000, Ну если свежий ..тогда да =))

gus
15.03.2015, 12:11
А там где этот фильтр т\очистки прокладка есть?

URRI 39
15.03.2015, 12:34
Кольцо уплотнительное там.

Игорь_46
15.03.2015, 18:51
Caliber000, как раз у меня так.

добавлено через 5 минут
Caliber000, как раз у меня так.

И что мне делать?

URRI 39
15.03.2015, 21:52
В смысле что делать? Покупать фильтр и менять.

Alex1410
16.03.2015, 09:07
Каким образом вставляли щуп до упора в дно трубки, он же упирается в горловине трубки в выступы?! ))

у меня трубка почему то очень низкая, я сам удивился, думал обломана сверху, ан нет развальцована на торце под пробочку. Ее даже сверху не видно. По отношению к щупу двигателя она примерно половина его длины.

добавлено через 1 минуту
А при какой температуре жидкости замеряли?

температуру не знаю, честно, покатался на машинке с пол часика и мерил.

Alex1410
16.03.2015, 09:09
Alex1410, Если есть течь,можно перепрессовать...

перепрессовать что?

Сургут
16.03.2015, 09:11
Alex1410, Извини,не то написал.

добавлено через 1 минуту
Сургут, Сама трубка,не болтается?

Alex1410
16.03.2015, 09:13
по поводу фильтра маслоохладителя - он есть на DC 2010 гв, рекомендую заменить, у меня он был серо стального цвета - грязный, думаю на перегрев масла коробки влиять будет, тем более это фильтр тонкой очистки, а в картере фильтр грубой очистки стоит.

добавлено через 1 минуту
Alex1410, Извини,не то написал.

добавлено через 1 минуту
Сургут, Сама трубка,не болтается?

нет. она еще кронштейном свеху прикручена, а он к ней приварен (все заводское) :bk:

Сургут
16.03.2015, 09:14
Alex1410, Тогда все нормально,она у всех стоит низко...

Alex1410
16.03.2015, 09:36
Диня, а может у него такой вид? ))

а вот тут маслоохладителя нет, а фильтр внутри все равно есть.

добавлено через 4 минуты
Alex1410, Тогда все нормально,она у всех стоит низко...

есть длинные трубки, вроде говорят что щуп в донышко не достает - упирается в верх трубки. фото в предыдущих сообщениях есть, так вот там как раз то длинная труба.

Caliber000
16.03.2015, 13:22
По отношению к щупу двигателя она примерно половина его длины.
Давай фоту - ну очень интересный экземпляр..

Periscope
16.03.2015, 13:34
Господа, пробег автомобиля подошёл к отметке 100 тыс. Масло в вариаторе ни разу не менял. Критично ли, если я его поменяю чуть позже, тысяч через 10-12? Ну реально нет ни средств, ни времени на это, а машина нужна каждый день(((. Напугайте, или успокойте. Спасибо!

Caliber000
16.03.2015, 13:36
Periscope, не критично, я менял на 110 или даже чуть больше.. Уже в два раза больше проехал )
Кстати, можешь реально фильтр тонкой очистки заменить - и быстро и варику будет лучше )

Periscope
16.03.2015, 13:46
Спасибо, Коллега! Да уж если менять - то всё по "уму" буду))). Просто как-то всё в разы выросло, цены на расходники и масло.

Caliber000
16.03.2015, 14:01
то всё по "уму" буду)))
Ну, не зятягивай. ;)
Просто как-то всё в разы выросло, цены на расходники и масло.
Блин, не думал что для Мск это проблема. Казалось что все масквичи рождаются с золотой ложкой во рту и на цены расходников для варика им наплевать.. :bk:

Periscope
16.03.2015, 18:29
И я так думал, жил, проходил "ТО" разные... покупал что хочу, и когда захочу. Но... что-то перестало ТАК быть(((. Надеюсь, что скоро станет получше. Или привыкнем.

Strenqer
16.03.2015, 18:57
Господа, пробег автомобиля подошёл к отметке 100 тыс. Масло в вариаторе ни разу не менял. Критично ли, если я его поменяю чуть позже, тысяч через 10-12? Ну реально нет ни средств, ни времени на это, а машина нужна каждый день(((. Напугайте, или успокойте. Спасибо!

Как лучше, и так понятно. А пока нет никаких симптомов - можно быть чуток спокойным

Alex1410
17.03.2015, 10:46
Господа, пробег автомобиля подошёл к отметке 100 тыс. Масло в вариаторе ни разу не менял. Критично ли, если я его поменяю чуть позже, тысяч через 10-12? Ну реально нет ни средств, ни времени на это, а машина нужна каждый день(((. Напугайте, или успокойте. Спасибо!
я проехал 88 тыс миль. главное что бы уровень был в норме.

добавлено через 1 минуту
Давай фоту - ну очень интересный экземпляр..

попробую сделать. туда реально трудно подлезть.

Streetman
17.03.2015, 10:49
как фотки вставить?

Заливай на Радикал и ссылкой сюды.

Alex1410
17.03.2015, 10:53
вот такая у меня пробка :) а трубка не видна.
разобрался с расширенным режимом по сообщениям ЗЫ...

Alex1410
17.03.2015, 11:06
Заливай на Радикал и ссылкой сюды.

спасибо

Caliber000
17.03.2015, 11:09
Alex1410, что-то у тебя подъё**а, какая-то, а не трубка. ) И пробка какая-то хитрая.. ) Она заводская, как сам думаешь? Я нигде такого экземпляра не встречал. )

Диня
17.03.2015, 11:38
Alex1410, Заливная трубка обломана по палам ... и просто какая то ..крышка левая что подобрали то и воткнули ....
встречал уже такое ... только пробка или крышечка была желтого цвета..даже с куском тросика ..такое ощущение было ...что щуп от какой то модели воткнули откусив половину тросика ....

Alex1410
17.03.2015, 11:47
Alex1410, Заливная трубка обломана по палам ... и просто какая то ..крышка левая что подобрали то и воткнули ....
встречал уже такое ... только пробка или крышечка была желтого цвета..даже с куском тросика ..такое ощущение было ...что щуп от какой то модели воткнули откусив половину тросика ....

трубка сверху развальцована, также как и щупа масла двигателя, пробку выточили, в нее поставил резиновое колечко. Когда покупал машину там ничего не было.

Vovka0099
24.03.2015, 20:27
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом. Тут собрался менять жидкость в вариаторе, как заметил, что два шланга, которые идут от маслоохладителя к радиатору, начали течь под завольцовку.

Ну, и собственно два вопроса:
1. Можно ли эти шланги обжать хомутами или лучше новые купить.
2. :( Не могу до конца понять, как через маслоохладитель циркулируют жидкости. То как я это понимаю изобразил на картинке. Если я не прав, дайте знать.

Спасибо

Strenqer
24.03.2015, 20:49
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом. Тут собрался менять жидкость в вариаторе, как заметил, что два шланга, которые идут от маслоохладителя к радиатору, начали течь под завольцовку.

Ну, и собственно два вопроса:
1. Можно ли эти шланги обжать хомутами или лучше новые купить.
2. :( Не могу до конца понять, как через маслоохладитель циркулируют жидкости. То как я это понимаю изобразил на картинке. Если я не прав, дайте знать.

Спасибо

У меня тоже самое, один из шлангов потеет. Спросил двух мастеров, стоит ли поменять? Оба сказали - не Грей голову! Я пока езжу, но решил для себя что куплю свежий рукав и поменяю. На правах совета

добавлено через 3 минуты
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом. Тут собрался менять жидкость в вариаторе, как заметил, что два шланга, которые идут от маслоохладителя к радиатору, начали течь под завольцовку.

Ну, и собственно два вопроса:
1. Можно ли эти шланги обжать хомутами или лучше новые купить.
2. :( Не могу до конца понять, как через маслоохладитель циркулируют жидкости. То как я это понимаю изобразил на картинке. Если я не прав, дайте знать.

Спасибо
Антифриз там врядли участвует... Хладогент кондея - запросто, ибо трансмиссионка охлаждаться должна, а антифриз наеборот горячий бегает.

Meatmen
03.04.2015, 00:58
Вот и я сегодня масло в варике поменял, Удовольствие не из дешевых. Расходники (2 фильтра) и прокладки в экзисте стоили мне 3500, масло NS-2 нашел через Авито в ниссановском магазе 2800 4 литра купил 2 - 5600. Можно было найти и за 2500 но далеко от меня ехать за ним. И замена в Mopar сервисе на волоколамке обошлась 2600. Содрали просто ппц, они там и не знают про фильтр тонкой очистки вообще, доказывали мне что его там нет, переубедил, плюс за него 1300. В итоге ровно 13000 рублей получилось. Но мой совет езжайте в TRS это делать, насколько мне у них понравилось по другим вопросам. Но дорога к ним занимает 2 часа в одну сторону и столько же назад, таким временем я не располагаю. Про сервисы я напишу отдельно про тот и другой.
Теперь по ощущениям, я спецом менял его отдельно от ТО чтоб разницу почуствовать. Пробег у меня 78000 миль и звук при разгоне был троллейбусный и при торможении тоже - все пропало сразу! Динамика тоже возросла на 10-15 процентов, чисто мой жопомер. Ехать стала приятнее и плавнее. Так что не тяните кому нужно менять.
Вот фильтра которые достали от туда
http://s018.radikal.ru/i507/1504/39/2608d604589f.jpg (http://www.radikal.ru)

Всем удачи!

sinop2007
03.04.2015, 01:53
Вот по этому и я не еду к ним.2 часа туда, 2 обратно. Ну а 13000 что-то круто взяли.

Caliber000
03.04.2015, 02:15
Meatmen, а что за медные шайбы на фото? Лишние детали? Что-то я таких не припомню в вариаторе.:bm:

Meatmen
03.04.2015, 09:09
Вот по этому и я не еду к ним.2 часа туда, 2 обратно. Ну а 13000 что-то круто взяли.
Да, но в TRS это больше 15000 стоит.

добавлено через 1 минуту
Meatmen, а что за медные шайбы на фото? Лишние детали? Что-то я таких не припомню в вариаторе.:bm:
Это хлам от других машин))) Мои только фильтра и прокладки.

Женечка
03.04.2015, 10:50
Meatmen, здрасти))
А зачем вы меняли круглый фильтр грубой очистки? при сервисной замене масла не требуется же его замена?

URRI 39
03.04.2015, 11:57
Здрастииии, какой ещё круглый фильтр грубой очистки????? Это вообще то тонкой очистки, и меняется ВСЕГДА при замене масла.

URRI 39
03.04.2015, 13:21
Во ржака, даже аватарку поменяла, наверно чтобы выглядеть постарше и посолидней.:d
Ладно, давай до свидания, разговаривать не о чем.
З.Ы. Модераторы, потрите плиз эту всю хню.

Гарик
03.04.2015, 13:32
вот всё что просила девушка. /forum/showpost.php?p=354148&postcount=1869 Про замену вариаторного масла, у меня вообще с пробкой поддон... никаких фильтров (без видимой причины, стружка или огромный пробег) менять больше не собираюсь, слил и залил новое. Главная причина, что после ручек мастеров начинают течь шланги и прочая бесовщина:)

Андрей Члск
03.04.2015, 13:38
и прочая бесовщина:)

освятить перед заменой надо и вариатор и мастеров!)))

Гарик
03.04.2015, 13:41
Андрей Члск, те кто снимал маслоохладитель, сами убедиться должны, что шланки практически одноразового подсоединения (мне не повезло, кому-то везет). Тогда и новые шланги сразу покупайте:)

Андрей Члск
03.04.2015, 13:48
Андрей Члск, те кто снимал маслоохладитель, сами убедиться должны, что шланки практически одноразового подсоединения (мне не повезло, кому-то везет). Тогда и новые шланги сразу покупайте:)

у меня пока пробег маловат, тыщ через 15 буду менять, а там на месте ясно станет..., очень уповаю на то что трубки останутся жить после замены :)

Гарик
03.04.2015, 14:11
Андрей Члск, они и не сразу после полной замены (с тонким фильтром) масла потекли:) Но причинно-следственная связь очень подозрительна:)

Андрей Члск
03.04.2015, 14:15
а там трубки или шланги?

Meatmen
03.04.2015, 14:43
Мануал читали???? Сервисная замена не предусматривает замену данного фильтра! Если нет необходимости его менять, к чему тратить лишние деньги и время.. Его ведь не так просто поменять, как я понимаю. Т.е. и в заблуждение вводить о необходимости его замены не будет смысла...
Поэтому я и спрашиваю...
Вы видели на фото какого цвета я его достал от туда? Плюс он также задерживает мелкие частицы мусора. Он часть коробки в конце концов фильтрующее масло, которое надо менять. Хотя дело каждого.

Женечка
03.04.2015, 14:45
Meatmen, когда на фото увидела фильтр черный немного опешила... в мануале ни слова про то что этот фильтр тоже надо менять! Приму к сведению ваши замечания, спасибо!

Meatmen
03.04.2015, 14:51
Meatmen, когда на фото увидела фильтр черный немного опешила... в мануале ни слова про то что этот фильтр тоже надо менять! Приму к сведению ваши замечания, спасибо!

Пендосы так и хотят чтоб наши тачки сдохли поскорее, хрен им!

добавлено через 2 минуты
Вот , кстати, его номер 2824A006

Андрей Члск
03.04.2015, 14:56
Пендосы так и хотят чтоб наши тачки сдохли поскорее, хрен им!

не только пендосы, бюргеры и косоглазые той же политики придерживаются :)

Гарик
03.04.2015, 15:36
Плюс он также задерживает мелкие частицы мусора.
в любом фильтре главное - пропускная способность, которая, со временем, может уменьшится за счет забивания чем-либо. А цвет... думаю этот цвет фильтр приобретает после 1000 км пробега. Но! Слышал, что в некоторых брендах (ниссан) производитель рекомендует и этот фильтр тонкой очистки менять. Значит и его менять надо. Первый раз заменил масло в вариаторе со всеми фильтрами на 180 ткм, на таком пробеге это имело смысл. Кстати, цвет фильтра был точно как у всех, темный.

Андрей Члск
03.04.2015, 15:40
Первый раз заменил масло в вариаторе со всеми фильтрами на 180 ткм, на таком пробеге это имело смысл.

нифигассе, я на 60 планирую заменить, во избежание всяких недоразумений...

Женечка
03.04.2015, 15:43
нифигассе, я на 60 планирую заменить, во избежание всяких недоразумений...

по регламенту же 96000 км..

Гарик
03.04.2015, 15:43
Андрей Члск, это не поможет от недоразумений, но хуже не будет, если зальете правильное масло. Зачем выкидывать 15 труб? больше некуда?

Андрей Члск
03.04.2015, 15:46
Андрей Члск, это не поможет от недоразумений, но хуже не будет, если зальете правильное масло. Зачем выкидывать 15 труб? больше некуда?

NS2, правильнее некуда))) ну лично мое мнение что на 60 само то!

Гарик
03.04.2015, 15:54
NS2
этим маслом пока доволен:) Я не отговариваю от смены масла до 180:) Новое всегда лучше старого. Особенно, если мало пользовать автомобиль. Как вьюгу из вариатора услышу или перегрев, то менять буду независимо от пробега.

Андрей Члск
03.04.2015, 15:59
а чего недовольным то быть))))

Андрей Члск
03.04.2015, 16:01
а по пробегу я исхожу из того что на том же ниссане и мицубе, с такими же варкиами RE0F10, по регламенту замена на 60 тыс.

Женечка
03.04.2015, 16:02
Андрей Члск, ничего себе))
а сколько стоит это масло??

Гарик
03.04.2015, 16:07
Андрей Члск, согласен полностью. Как и ранее говорил, Крайслер перестал пользовать вариаторы, соответственно их (крайслера) рекомендации больше не актуальны вообще.

Андрей Члск
03.04.2015, 16:08
в районе 3-3,5 тыс за 4л., KLE52-00004-03

Женечка
03.04.2015, 16:09
Андрей Члск, спс.

Андрей Члск
03.04.2015, 16:19
зато подтверждено общественностью что это один из самых надежных вариаторов :cool:

добавлено через 10 минут
Я не отговариваю от смены масла до 180:)

ну я как бэ тоже не настаиваю на том что бы все поголовно на 60 менять начали)))))))))), это сугубо личное дело каждого когда менять, но при продаже лучше говори что менял каждые 60тыс :d

Caliber000
03.04.2015, 17:58
Крайслер перестал пользовать вариаторы, соответственно их (крайслера) рекомендации больше не актуальны вообще.
Не знаю что там с Крайслером, но на новом аутлендере 2.0 и 2.4 стоит тот же самый варик, правда сейчас говорят что с немного новым алгоритмом работы.. На 3.0 ставят автомат)))

Villian
08.04.2015, 13:10
Гарик, в теме прочитал что ты заливал в варик Равенол. Проблем не было?
Выдавливал масло из радиатора?

добавлено через 43 минуты
Сколько литров вошло?

Гарик
08.04.2015, 13:14
в теме прочитал что ты заливал в варик Равенол
быстро словил перегревы. Масло Равенол гораздо жиже, чем NS2. Не рекомендую. После равенола не промывал, снял поддон, слил, поставил поддон и залил NS2, проблем с перегревом и завыванием нет уже год. На полную замену, с прокачкой маслоохладителя и радиатора вылетело литров 9:) равенола. Весь СТО залил вариаторной жижей:) С дуру. Больше этими глупостями заниматься не буду в ближайшие 150 ткм или по необходимости. 6,5 литров хватает при экономной замене без прокачки радиатора и прочих глупостей.

Андрей Члск
08.04.2015, 13:19
быстро словил перегревы. Масло Равенол гораздо жиже, чем NS2. Не рекомендую. После равенола не промывал, снял поддон, слил, поставил поддон и залил NS2, проблем с перегревом и завыванием нет уже год.

хмм, а я подумывал о равеноле.., но теперь все сомнения развеяны!!! NS2 наше всё!!! :)

Villian
08.04.2015, 15:15
Млять, а я 7 литров закупил равенола...

Гарик
08.04.2015, 15:42
Villian, ну не выбрасывать же, можно и залить, один год я покатался тысяч 20-30. Коробку-то не испортит. Ну а если (не у всех ведь) вьюга пойдет, придется переходить на NS2. Как промывочное пойдет:)

Villian
08.04.2015, 15:52
Villian, ну не выбрасывать же, можно и залить, один год я покатался тысяч 20-30. Коробку-то не испортит. Ну а если (не у всех ведь) вьюга пойдет, придется переходить на NS2. Как промывочное пойдет:)
Проблема в том что я не знаю, какое залито у меня...
Решил поменять вместе с фильтрами на всякий пожарный...
Уровень у меня изначально был полтора сантиметра от конца щупа... а фотки в теме выкладывали, что чуть ли не на середине SAFE должно быть... да и на TRS мануал по замене тоже на середине SAFE. На драйве фотки сравнения сервисного и двигательного щупов... короче инфы конкретной нет, подытоживающей данную тему.

Андрей Члск
08.04.2015, 16:00
Проблема в том что я не знаю, какое залито у меня...


а чего там знать то, наша трансмиссионка в отличии от других зеленая, вряд ли кто-то до тебя туда мог равенол залить, значит если жижа зеленая, то точно родное!

Гарик
08.04.2015, 16:01
на середине SAFE
это правильно, если подумать то и очень логично. Посмотрите, может убежало через сальники приводов?

sinop2007
08.04.2015, 16:30
а чего там знать то, наша трансмиссионка в отличии от других зеленая, вряд ли кто-то до тебя туда мог равенол залить, значит если жижа зеленая, то точно родное!

А что,равенол не зеленое?

Гарик
08.04.2015, 16:46
не зеленое?
зеленое

Андрей Члск
08.04.2015, 16:51
А что,равенол не зеленое?

зелёный, но почему то мне кажется что не могли до него туда равенолу ливануть, поэтому я его исключил, вот и остается ему только на цвет посмотреть

Villian
08.04.2015, 19:11
зелёный, но почему то мне кажется что не могли до него туда равенолу ливануть, поэтому я его исключил, вот и остается ему только на цвет посмотреть

Посмотрел на цвет. Желто-коричневое.

На ровной площадке после небольшого проката (5-7 км), на заглушенном двигателе и N скорости, масло в вариаторе показало уровень начало зоны SAFE, если судить по этой фото с drive
https://f-a.d-cd.net/b0c4cb8s-960.jpg
у меня уровень получается 45мм.

Тема про сравнение щупов с drive.net (https://www.drive.net/l/1724349/)

URRI 39
08.04.2015, 19:35
А теперь у нас на заглушенном замеряется?:eek:

Гарик
08.04.2015, 20:53
Посмотрел на цвет. Желто-коричневое.
ну это поработавшее масло такой цвет имеет. Новое зеленоватое и ниссановское и равеноловское, МОПАР не видел.

Андрей Члск
09.04.2015, 08:12
Посмотрел на цвет. Желто-коричневое.



а как смотрел? макни в неё бумажку или белую чистую тряпочку, на ней четче цвет виден

добавлено через 9 минут
ну это поработавшее масло такой цвет имеет. Новое зеленоватое и ниссановское и равеноловское, МОПАР не видел.

да все они зелёные, производитель то один (кроме равенола судя по всему), расфасавано в разные банки просто

Диня
09.04.2015, 15:18
Villian, Рекомендую почитать ...

/forum/showpost.php?p=213264&postcount=6
И скачать инфу на будущее ...даже там где вы смотрели эту фотку так же написано как проверить уровень масло..и в теме писалось уже не раз ..

Villian
10.04.2015, 02:15
Villian, Рекомендую почитать ...

/forum/showpost.php?p=213264&postcount=6
И скачать инфу на будущее ...даже там где вы смотрели эту фотку так же написано как проверить уровень масло..и в теме писалось уже не раз ..

Эм, как бы при заведенном на нейтрали и заглушенном на нейтрали - уровень одинаковый. (Судя по личному опыту)
Ссылка на pdf - всю эту инфу я собрал еще перед тем как начал в этой теме что то писать, но за ссылку спасибо. Сам найти не смог, так как поиск по форуму выдает эту тему, а не ссылку на FAQ.

Это я к чему все. К тому, что информация по замене масла в вариаторе - нифига не однозначна, до сих пор.

Внесу свою лепту, вчера заменил таки масло в специализированном салоне, который у нас в Пензе на этом собаку съел. Фильтры и прокладки предварительно закупил - все от Mitsubishi.
Масло сфотографировал - в приложении.
Вместе с прокачкой ушло 3 канистры по 4 литра.
Причем судя по цвету выходящей, можно было еще полторы две канистры прокачать.
Доливались до уровня литровой LIQUI MOLY. Спец по маслам а так же мастер убедили меня что совместимость 100%. Технологию мастер применял как на Lancer X, посмотрев на устройство вариатора и маслоохладителя.
Я настоял что по щупу, но тем не менее, до сетки не дотянули.

Ах да. Предыдущий владелец уверял меня, что менял масло на 100 тыщ.км. Так вот, при сливе, мастер сказал, что регламентные машины с гораздо более чистым маслом сливаются. У меня была черная жижа. То есть, менял не зря.

Судя по ощущениям, после замены, машина стала более слушаться педальки. Стала более динамичной.

Андрей Члск
10.04.2015, 08:06
Villian, ты же вродь равенол хотел залить?

Гарик
10.04.2015, 08:19
Причем судя по цвету выходящей, можно было еще полторы две канистры прокачать.
о! свежее масло. Интересно как покажет себя.

Диня
10.04.2015, 10:09
Villian, Так и все правильно малость не дотянуть до сетки и будет 42 мм
Щупом вашем мерили от мотора ? на сколько я помню щуп от мотора не упирается сколько там 5 мм как раз так и выходит ... в начале сетки

Гарик, Уже выкладывал пару веток назад инфу про это масло =))

Villian
10.04.2015, 10:58
Villian, ты же вродь равенол хотел залить?
Равенол я уже продаю, 7 литров :)

kleshch
19.04.2015, 17:11
Я пробовал заливать totachi, но по сравнению с тем же равенолом машина едет более тупо, педаль газа становится "ватной". Само масло более густое и розового цвета.
Покатался неделю и залил равенол. Стало заметно комфортнее ездить и спокойнее. Это мои ощущения и никому ничего не советую. Каждый сам себе выбирает.

gus
19.04.2015, 18:39
Сегодня решил посмотреть цвет масла. Показалось желтое. Пробег 80 тыс. Бывший владелец менял на 40 тыс. Что это за желтое масло?

sinop2007
19.04.2015, 18:42
Салфеткой промокни и на краях пятна будет зеленый кант.А так оно почти грязно прозрачное.

gus
19.04.2015, 18:47
sinop2007, кабы болотного цвета но больше на желтый похоже.

sinop2007
19.04.2015, 18:58
sinop2007, кабы болотного цвета но больше на желтый похоже.

От времени и пробега,у всех так.

gus
19.04.2015, 19:11
sinop2007, успокоил,спасибо!

Сургут
19.04.2015, 19:16
Гарцуйте меньше,и масло не потемнеет...Наш вариатор не любит насилия...

Бес
23.04.2015, 12:32
Прювет калиброводам!
Прочитал все комменты про вариатор и понял вот что: слишком много внимания уделяется уровню масла, чем его мерить и так далее, как будь-то все летят в космос на следующей неделе. Залил и привет, чего туда лазить и зыркать уровень
У меня машина 08 калибр 2.0 с нуля. Первый раз поменял масло на 100 тыс с заменой одного фильтра который внутри( лью только Мопар), дальше по 50 тыс. без снятия поддона и слив через боковую гайку слева. Заливаю 4100. и так 2 раза до 200 тыс, при этом надо правильно высчитать бутылку по 0.946 сколько это будет чтобы получить 4100. Имейте ввиду ребята, щуп от ДВС у меня показывает на зигзаге. Много это или мало, мне до одного места, потому что по тех-характеристикам там требуется 3800 бес снятия поддона. Почему я так делаю, исхожу вот из чего - если машина не эксплуатируется на полную мощность выше 150 км., то нет необходимости вымерять масло до миллиметра поскольку давление не будет максимальным, а вот то что сверху 300 граммов будет так для вариатора это только плюс. Считаю вариатор на Калибре с его персональным номером лучшей в мире коробкой для премиум сегмента. Она настолько дорога и шикарна, что аналог Калибра, Фиат Фримонта даже не получил её в комплектацию.

URRI 39
23.04.2015, 22:48
Она настолько дорога и шикарна, что аналог Калибра, Фиат Фримонта даже не получил её в комплектацию. Вот оно чё оказывается, внушаить.))):d:d:d

Бес
24.04.2015, 02:33
Вот оно чё оказывается, внушаить.))):d:d:d

Я пришел на форум сначала затем чтоб почитать опыт владельцев потому что пришла пора узнать опыт других по замене и эксплуатации машин с приличным пробегом и потом поделиться личным опытом и высказать свою точку зрения как автолюбителя, не более того. Втюхивать запчасти или сервис, не моя работа. Сказал и сказал. Личное мнение. В стране полно машин марки Додж и многие заходят на форум просто почитать, а те кто пишет могут просто поделиться опытом без всяких намеков. На некоторых форумах подписка платная, здесь нет, поэтому и вопросов нет и не должно быть, почему и кто сюда зачем пришел и уж тем более кому-то чем-то обязан.
Если форум конкретно постоянных писателей состоит по большей части из мастеров и продавцов, то простой автолюбитель не может знать всё до мелких деталей и все диалоги в которые он может быть втянут очередным таким ушлым задирой могут обернуться, не в пользу автолюбителя. Разговор автолюбителей с мастерами и продовцами по типу - сам дурак, принципиально не интересен и заведомо обречен.
:evel:

Юрий_70
24.04.2015, 08:20
Бес, Да не злись. У каждого свое мнение просто. Может кто-то так и делает замену как ты. В принципе читал на форуме мастеров по вариаторам , там писали что можно и так менять,только с обязательной заменой фильтра тонкой очистки.

Бес
24.04.2015, 12:24
Бес, Да не злись. У каждого свое мнение просто. Может кто-то так и делает замену как ты. В принципе читал на форуме мастеров по вариаторам , там писали что можно и так менять,только с обязательной заменой фильтра тонкой очистки.

Да я и не злюсь, чего злиться - то ? Смысл?
Просто когда масло менял на 100 тыс. со снятием поддона мастера залили всё по норме как они сказали, меня не было при них. Ну вот, после откатал 50 тыс. достаточно мощно, узнал про тех. характеристики что без поддона 3800 льют и поехал менять. Щуп от ДВС в это время на холодную у меня показывал на 1 см. выше зигзага. Когда слили без снятия поддона при мне и замерили, слилось 4400. Это куда? Когда по идее должно быть 3800. Должно было бы всё повыдавить в коробке если такой перелив? Нет всё сухо. Вариатор работает как часы. Тогда слили 4400, залили 4100, среднюю между нормой и переливом. Теперь прокатал ещё 50 тыс. и снова сухо и вариатор работает как часы. Щуп теперь показывает на холодную на зигзаге. Ну а что я здесь читаю? 38мм, 58мм, ...128мм?
:az:

добавлено через 18 минут
Бес, Да не злись. У каждого свое мнение просто. Может кто-то так и делает замену как ты. В принципе читал на форуме мастеров по вариаторам , там писали что можно и так менять,только с обязательной заменой фильтра тонкой очистки.

Юра, ты мне грузишь про фильтр тонкой очистки, чтобы поменять который надо пол машины разобрать и как его не замена может остановить работу коробки, а элементарные вещи про подшипники с пробегом до 100 тыс. которых там уже нет а они думают что они там есть в каретках, так сказать, поменять за копейки на не оригиналы и не ждать воя, люфта или ещё чего, вызывает вопросы. Я удивляюсь?
:az:

Диня
24.04.2015, 13:42
Бес, Снять АКБ и площадку Это разобрать пол авто ?
А оригинал фильтр от митцу не подойдет ?
И постим плиз по Теме ...
А то вы как то дерзко начали по всем постам ....

Бес
24.04.2015, 14:14
Бес, Снять АКБ и площадку Это разобрать пол авто ?
А оригинал фильтр от митцу не подойдет ?
И постим плиз по Теме ...
А то вы как то дерзко начали по всем постам ....
Не дерзко. Совсем не дерзко, модератор.
Я кое-что полезное взял для себя из форума, надо прямо сказать, очень мало и пишу в ответ свой опыт автолюбителям другим автолюбителям которые читают обязательно, а не записным троллям преследующих собственные интересы, это раз, много писать не собираюсь, это два.
Фильтр тонкой очистки возможно поменяю, если это так просто, но только если посчитаю нужным и увижу грязное масло, а не то что кто-то там лепит по делу и без дела.

Диня
24.04.2015, 14:39
Бес, Где вы тут увидели тролли ? вы в курсе что фильтр тонкой очистки катредж бумажный ? вы представляете какова его щас пропускаемость масла при вашем пробеге ? при 200 сот тысяч км ? так конечно что бы вы написали при регистрации 23 числа этого месяца и года =)) думаю не много ...а я как погляжу вы даже и не в курсе что и как с заменой фильтра ..что при его замене требуется демонтаж пол автомобиля ....=)) У движки масленый фильтр тоже не меняли до нынешнего вашего пробега... ?

Бес
24.04.2015, 18:04
Бес, Где вы тут увидели тролли ? вы в курсе что фильтр тонкой очистки катредж бумажный ? вы представляете какова его щас пропускаемость масла при вашем пробеге ? при 200 сот тысяч км ? так конечно что бы вы написали при регистрации 23 числа этого месяца и года =)) думаю не много ...а я как погляжу вы даже и не в курсе что и как с заменой фильтра ..что при его замене требуется демонтаж пол автомобиля ....=)) У движки масленый фильтр тоже не меняли до нынешнего вашего пробега... ?
Менять фильтр теперь, точно не буду. Поговорим об этом через 50 или 100 тыс. Пока Диня.
:az:

добавлено через 3 часа 17 минут
Модератору, напоследок.
1. Те кто живет в своем доме на земле и у которых есть скважина для воды и при этом сами меняют фильтры в ней без помощи сервиса, знают когда нужно менять тот или другой фильтр. В скважине стоит как минимум 2, один грубой очистки, другой мягкой или тонкой очистки. Когда струя в кране уменьшается при самом низком давлении насоса и примерно достигает размера пол-сантиметра, домосед берет пластмассовый ключ х.з насколько, но специально для колбы и с легким сердцем лезет в погреб или куда там, короче к скважине. Он меняет только первый фильтр грубой очистки и не меняет второй потому что не имеет смысла. Легкий налет изменившегося цвета второго фильтра ни о чем не говорит домоседу и никак не то что серьезно, а даже по мелкому не повлияет на восстановление прежней работы системы в нормальном режиме. В этом смысле фильтр тонкой очистки вариатора естественно имеющий темный цвет, ровным счетом ничего не говорит о его замене. Датчики или другие измерители, придуманные современными мастерками, рассказы в пользу бедных. Они -то откуда это знают, коробки новые и без длительного опыта использования. Можно менять и после 300 возможно и не дорого, а почему бы и нет, так же, как и да.
2. Любой форум, состоит из группы поддержки, преследующих собственные интересы. Я участвую в своих специфических форумах и очень, очень быстро определю где форумный групповой тролль, а где сторонний посетитель. Так что Диня, всё нормально, только улыбка, пока.

Caliber000
24.04.2015, 18:22
Когда струя в кране уменьшается при самом низком давлении насоса и примерно достигает размера пол-сантиметра,
Очень тупой подход к делу.. Как говорится - поздно пить боржом когда почки отвалились.(с)
зы. струю масла после фильтра тонкой очистки топлива вам увидеть не удастся - скорее всего варик сам расскажет что пора менять фильтр, и скорее всего ремонт его будет недешев. )

Бес
24.04.2015, 21:44
Очень тупой подход к делу.. Как говорится - поздно пить боржом когда почки отвалились.(с)
зы. струю масла после фильтра тонкой очистки топлива вам увидеть не удастся - скорее всего варик сам расскажет что пора менять фильтр, и скорее всего ремонт его будет недешев. )

Вот я и говорю, хреново когда в хрущевке живешь. С уважением! Охота была спорить ни о чем и не с кем.
Модератору -
Ну я добавлю немного, ладна, обсикаться можно
, ну всё одно и тоже везде. Половина троллей Додж в глаза не видели, только на картинке, у нас тоже так на форуме - половина предмет не знает, а зачем? Так вот, когда новый посетитель появляется, тролли замирают в ожидании и изучают тематику, потом осторжно потихоньку цепляют, типа хлопчик, оой, никогда не слышал..... и всякую такую байду, короче лезут как вурдалаки, потом Вия зовут на помощь. Тролли любых форумов всегда в выигрыше, но форум для посетителей, как качественное образование всегда проигрывает. Специфика. Ничего не поделаешь.
Вечера на хуторе близ Деканьки.
Спасибо всем, до свидания.

Villian
25.04.2015, 09:56
Считаю что кто то упоротый.

URRI 39
25.04.2015, 10:55
Забористая трава видать попалась, ну чего тут поделать, надеюсь все же отпустит чела в реальность.:bm:

Красныйдодж
25.04.2015, 11:11
БББанитьььььь...Дайте мне право ББББББанить .........и покажите где банная кнопка и как ее наводить. Форум станет чище
БББааааННННитььььььь....как оно звучит вслушайтесссссссь....БББББББААААННННиТьЬЬЬЬЬЬ

s76
26.04.2015, 08:55
Прювет калиброводам!
..., что аналог Калибра, Фиат Фримонта даже не получил её в комплектацию.

Я что-то пропустил?
Всегда было: Dodge Journey (с 2008) = Fiat Freemont (c 2011).

moct05
27.04.2015, 11:21
БББанитьььььь...Дайте мне право ББББББанить .........и покажите где банная кнопка и как ее наводить. Форум станет чище
БББааааННННитььььььь....как оно звучит вслушайтесссссссь....БББББББААААННННиТьЬЬЬЬЬЬ

Жми весы, с левой стороны под сообщением. Рядом еще восклицательный знак в треугольнике. Так вот этими весами можно уменьшить репутацию форумчанина. Я когда вижу что люди гонят такую пургу, и вижу красную шкалу, то я просто игнорирую таких писателей.

Al_
28.04.2015, 16:26
Бес, Слыш ты чо тут как директор пляжа выступаешь? Тема нужная всем ты своей тупостью засоряешь... Про фильтра и разговору быть не может - меняю все что только возможно... Все вычитал здесь, распечатал и поехал на сервис менять - все хорошо - спасибо всем участникам....И скважина у меня на даче есть перед сезоном уже сменил обратный клапан и фильтра... А тебе по ходу делать не хрена, или точно трава замороченная попалась...:be::an:

добавлено через 4 минуты
Гы а попахивает хохлятиной... Э Бес а ты в Волгограде в каком районе живешь...?

добавлено через 5 минут
Бес, Э чувачок а ты в теме про заслонку написал 98 льешь, так от сюда вопрос на какой заправке 98 есть в Волгограде?

golan
02.05.2015, 23:50
Для замены масла был куплен фильтр JS Asakashi JT406K, при вскрытии коробки был обнаружен Mopar 05191890AA правда дата выпуска 2011 года. Я бы не удивился если бы там был фильтр их собственного производства, но такое.... Вот и подумаешь что там может лежать в следующий раз, мне повезло а могло бы быть намного все печальней. Это я к тому покупать оригинал или аналог.

Буба Сковородкин
03.05.2015, 10:31
Так так так... Собираю заказ, для замены жижи варика, сейчас родное маслище внутри. Для перехода на NS2 нужна промывка, правильно понял? Вот подскажите, пожалуйста, каким маслом промывать? Или всё тем-же NS2? По максимуму, сколько литров нужно тогда?

Делать буду сам, делов-то там... ни о чём. Вот только литраж интересен! :)

URRI 39
03.05.2015, 11:11
Не нужна там никакая промывка, бери 2 канистры NS-2 и меняй как обычно.