PDA

Просмотр полной версии : Замена и ремонт заднего бампера


Лекс
07.04.2010, 02:58
Помогите плиз...:az:Кто-нить менял сам задний бампер?как это сделать?...

Mult
07.04.2010, 08:12
Ну у меня однажды отвалился. Крепится просто, парой саморезов к подкрылкам, остальное на пистонах. По два пистона с каждой стороны внутри в углу, крепят к крылу.

Cergik
07.04.2010, 09:48
Открываешь крышку багажника и находишь 5 пистонов (2 по углам горизонтально стоят и 3 вертикальных около уплотнителя) их лучше снимать клипсодером иначе поломать можно (очень тяжело идут), откручиваешь по 2 самореза которые держат подкрылок с бампером, далее под подкрылком в углу к крылу еще по одному саморезу(откручиваются головкой на 7) и все тянешь бампер назад он выезжает с направляющих......на все минут 10.

Лекс
07.04.2010, 18:26
Всем спасибо!:az:

Омск
03.06.2010, 07:24
Ну у меня однажды отвалился. Крепится просто, парой саморезов к подкрылкам, остальное на пистонах. По два пистона с каждой стороны внутри в углу, крепят к крылу.

Привет! Зацепился брызговиком. Нужно снять бампер! Подскажи: как снимаются пистоны, нужно ли подготовить новые, как подлез к саморезам, если повреждена защелка, что делать (саморезы).

Mult
03.06.2010, 13:09
Из пистона вытаскивается середина, которая как клин работает. Если туго идет, можно покрутить, покачать. Тянуть тоже можно сильно, даже с небольшим отклонением от оси, пластик качественный, не ломается.
Снимал и задний бампер, и передний, и фару заднюю. Везде одинаковые пистоны. Ни одного пистона менять не пришлось.
Саморезы крепятся к подкрылку и крылу. Про защелку непонятно.

Омск
07.06.2010, 09:02
Из пистона вытаскивается середина, которая как клин работает. Если туго идет, можно покрутить, покачать. Тянуть тоже можно сильно, даже с небольшим отклонением от оси, пластик качественный, не ломается.
Снимал и задний бампер, и передний, и фару заднюю. Везде одинаковые пистоны. Ни одного пистона менять не пришлось.
Саморезы крепятся к подкрылку и крылу. Про защелку непонятно.

Спасибо! Сделал, всё получилось отлично! Поменял, направляющую клипсу, сломалась.

Омск
07.06.2010, 09:03
Из пистона вытаскивается середина, которая как клин работает. Если туго идет, можно покрутить, покачать. Тянуть тоже можно сильно, даже с небольшим отклонением от оси, пластик качественный, не ломается.
Снимал и задний бампер, и передний, и фару заднюю. Везде одинаковые пистоны. Ни одного пистона менять не пришлось.
Саморезы крепятся к подкрылку и крылу. Про защелку непонятно.

Стоимость клипсы 157 р 41 к.

Mult
07.06.2010, 16:20
А я одну направляющую потерял, еще и у бампера паз для направлчющей сломался. Ну еще и подкрылок порвался.
Ничего, сначало конечно смотреть жалко было, зазор 10 см, перебрал все оставшиеся крепления, зазор стал миллиметра на 3 побольше чем у нового. Так и езжу. Вот плюс общей неравномерности зазоров:) был бы немец, ой как заметно бы было:)

Serg S.
26.06.2010, 23:11
Могу поделиться опытом снятия клипс (пистонов) с заднего бампера. Проблема была в том, что: 1. Как их снять не повредив? 2. Как при снятии не повредить бампер? Никакого спец. инструмента, типа клипсодёра нет. Отвертками не очень то подлезешь, учитывая, что выступы для захвата цетральной части расположены не всегда удобно, а при проворачивании пистона отвертка может сорваться и поцарапать бампер. Решение пришло само собой: взял тонкий саморез 1,5 см. и вкрутил его на треть в центр пистона. Потом спокойно вытащил пассатижами. Конечно, повреждение присутствует (в виде небольшой дырочки), но оно не критично, и практически не заметно, особенно если его слегка замять чем-то. Если поехать к ОД, и прикупить пистоны (я брал рублей по 130-140, точно не помню), то проблемы вообще нет. У тех, у кого рядом нет ОД, есть другой выход: снять центральную часть пистона например с подкрылков, где она легко выдавливается с обратной стороны и поменять местами с повреждёнными. В принципе, если по какой-то причине середина пистона никак не хочет вылезать (забилась снутри грязью, бракованная и т.д.), то теоретически середину шляпки можно даже высверлить сверлом мм. на 5, чтобы шляпка отвалилась, а потом оставшуюся внутри ножку просто вдавить вовнутрь.

Жужа
02.07.2010, 21:41
После ДТП (не моя вина - моя машина была запаркована) по КАСКО собираюсь забрать деньги на ремонт. Сколько они дадут - не знаю, а дилер (ФОРИС) отказывается называть цену без направления из страховой. Вопрос - сколько реально стоит покраска и шпаклёвка царапин на заднем бампере (общий их размер где-то 20 х 20 см, трещин нет), и замена одного датчика заднего парктроника? Заранее благодарна всем ответившим!

Mult
02.07.2010, 23:28
Очень сильно зависит от места куда и где обратитесь. От 5000 до 30000р.

карел
02.07.2010, 23:57
Зависит еще от глубины царапин если задет только слой лака без базы ,то копеечное дело, а если до пластика то сложнее и дороже.

Роман 1177
03.07.2010, 11:40
89052327171 Зовут Константин. Занимается кузовным ремонтом и покраской, в районе м. Дыбенко. Поговорите по цене.

Жужа
03.07.2010, 19:48
Судя по всему пластик бампера не задет, поскольку царапины неглубокие, и они чисто белого цвета (цвет того ВАЗовского ведра, что по мне шаркнуло).
А замена датчика парктроника вместе со стоимостью датчика сколько стоит? И ещё такой вопрос (глупый, наверное) - нужно менять все четыре датчика или достаточно заменить только один повреждённый?

dentank
03.07.2010, 19:58
Судя по всему пластик бампера не задет, поскольку царапины неглубокие, и они чисто белого цвета (цвет того ВАЗовского ведра, что по мне шаркнуло).
А замена датчика парктроника вместе со стоимостью датчика сколько стоит? И ещё такой вопрос (глупый, наверное) - нужно менять все четыре датчика или достаточно заменить только один повреждённый?

датчик парктроника стоит около 1-1,5тыс.руб (паркмастер), если крашеные, то еще рублей 500 за окрас....поменять можно один

Y168
04.07.2010, 02:31
1-1,5тыс.руб (паркмастер)
http://www.autopulse.ru/item5715.html - это навскидку.

dentank
04.07.2010, 06:46
http://www.autopulse.ru/item5715.html - это навскидку.

вот я и говорю 1тыс.руб - 700руб датчик + 300руб доставка

dmitri
28.11.2010, 00:09
сегодня званил в форис замена бампера с покраской заднего 12000р

alex111
19.03.2012, 16:41
Вопрос тем кто снимал задний бампер: Что за винт (болт, саморез?) под номером 7, какой его размер??? Почему-то бампер отошел от крыла, через щель виднеется пластмассовый пистон (или это гайка?) Этот винт похоже сам открутился и лежит где-то на КАДе:(

Виталик
19.03.2012, 17:36
alex111, В крыле пистон квадратный в него саморез вкручивается. Было такое у меня поехал в ближайший сервис подобрали по размеру и закрутили. Пистон потом заказал отдельно.

mkl44
19.03.2012, 17:40
Подранили и меня .Завтра-послезавтра замена бампера. Цена ремонт-покраска=новый китай-покраска.:(:(

alex111
19.03.2012, 17:41
Виталик, спасибо. Значит, саморез обычный...

Виталик
19.03.2012, 17:50
alex111, Ну да автомобильный так сказать.

mkl44
26.03.2012, 11:48
Отчитываюсь:
Поставил галимый китай. Требует доработки при установке:
1 просаживаются углы в местах стыковки с задними крыльями (не хватает прорезей в бампере),
2 требует подготовки перед покраской (бахрома после отливки).
В остальном вроде гуд, фото чуть позже.

DrAP35
02.12.2012, 16:02
Здравствуйте. Проблема в следующем. Был давече на охоте, влетел в колею и зацепился нижней частью заднего бампера за кочку. На его нижней части (грубо говоря по кромке) образовалась "выпуклость" - пластик растянулся. Причем ЛКП не пострадало. Теперь очень не красиво бампер смотриться. Где-то читал что можно акуратно погреть промышленным феном и пластик на место вернется. Знакомый кузовщик грел, но без особого результата. Если честно сомневаюсь в эфективности данной методы. Может кто с такой проблемой сталкивался, что посоветуете?

OtherDima
02.12.2012, 16:20
фото в студию

DrAP35
03.12.2012, 13:32
фото в студию

Здравствуйте. К сожалению нахожусь в командировке, сфотографировать автомобиль нет возможности. Последняя появиться к концу недели. Обязательно сделаю. Спасибо.

DrAP35
05.12.2012, 16:06
фото в студию

Здравствуйте. Как и обещал фотграфии выкладываю. Извиняюсь за наличие грязи на бампере, просто не было времени помыть. Думаю представление о описаной проблеме получить можно. Жду предложений по решению проблемы. Спасибо.

Flash45
06.12.2012, 12:49
может пром. феном? Нет?

Lest
21.01.2013, 16:33
как думаете ченибельно? вчера прилетел мне паджерик в зад :be: трещины нет вроде

http://opc-club.ru/vb/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60010

Sergei
21.01.2013, 16:53
Здравствуйте. Как и обещал фотграфии выкладываю. Извиняюсь за наличие грязи на бампере, просто не было времени помыть. Думаю представление о описаной проблеме получить можно. Жду предложений по решению проблемы. Спасибо.

Промышленным феном - без проблем вообще.
Я им делал подгибы для 2-х трубного глушителя.

servit777
13.02.2013, 20:36
Подскажите кто сможет, где в Москве можно найти аналоги клипс для крепления заднего бампера, там их два вида: одних надо 2 шт., других 5 шт.
В экзисте за комплект объявили 1200 рэ!!! (в соседнем автомагазине по 2 рэ/шт. за обычные вазовские клипсы)

aleksandr_sochi
13.02.2013, 22:47
я брал на emex.ru, те которые 5 штук идут под номером 05160260AA они же 05116530AA - цена 111 руб. Про те, которые 2 штуки не знаю их номера, но думаю не дороже 100 рублей. Сумма уже меньше чем тебе посчитали

Konstantin
28.02.2013, 23:52
Друзья, кто нибудь знает: 0ZG29TZZAD и YC95 TZZAB суть один и тот же бампер или нет?

Диня
01.03.2013, 00:01
Konstantin, Да задний бампер Тайвань YC95 TZZAB
http://kuzov-m.ru/component/6245/dodge-caliber-bamper-zadniy/

Konstantin
02.03.2013, 16:42
Диня, YC95 TZZAB - оригинал. Разве нет?
Меня интересовал номерок 0ZG29TZZAD.

За ссылочку спасибо!

Диня
02.03.2013, 19:15
Konstantin, Оригинал 0YC95TZZAB он же Тольк стоит денег ого-го
А по ссылке как я понял продают Тайвань тольк номер вбили Оригинала .....

Konstantin
04.03.2013, 15:02
Диня, А ты не знаешь случаем, ставил ли кто себе тайвань? Чето как-то отзывов не нашел ((

Диня
04.03.2013, 15:50
Konstantin, Многие их ставят пока проблем не было .....большинство их ставят =) так как цена позволяет ...Тольк по этой причине .))) Ясное дело что оригинал качеством на много лучше и прочнее ....И отсюда танцуют все У кого есть бабло ставят оригинал у кого нет его и жаба душит=)) ставят Аналог !!!!!
Если бы ты нарыл оригинальный бампер б\у Дык лучше бы оригинал б\у Все равно красить нужно ....А цена Оригинал.б\у Как за Аналог Тайвань новый!!! Решать тольк тебе =))))

aleksandr_sochi
05.03.2013, 11:31
Konstantin,
Если бы ты нарыл оригинальный бампер б\у Дык лучше бы оригинал б\у Все равно красить нужно ....А цена Оригинал.б\у Как за Аналог Тайвань новый!!! Решать тольк тебе =))))

Абсолютно согласен. Лучше взять с разборок б/у оригинал чем тайвань.. Тем более что многие тут на форуме продают по приемлемой цене, даже дешевле Тайваня можно взять.
А вот взял у одноклубника, даже цвет как у моего авто, в хорошем состоянии. Если бы не красил заднюю часть автомобиля, то отдельно бампер и не стал наверное красить, пара ссадин там была не существенной )))

Konstantin
06.03.2013, 17:55
Решать тольк тебе =))))
Да вот я тоже так считаю, понятно что лучше оригинала только новый оригинал )))

добавлено через 1 минуту
aleksandr_sochi, Да, я видел, мелькают периодически бамперы на разборках. Подожду немного, может черненький всплывет ))))

Диня
06.03.2013, 17:57
Konstantin, Может и всплывет =)))

Konstantin
06.03.2013, 17:57
Вопрос по прежнему актуален. Вызываются свидетели ))). Неужели никто не отпишется? С какими косяками неоригиналов пришлось столкнуться тем кто их ставил? :)

DrAP35
09.06.2013, 13:36
Промышленным феном - без проблем вообще.
Я им делал подгибы для 2-х трубного глушителя.
И снова здравствуйте! Спешу поделиться радостью. Сколько бампер не грел - ничего не менялось. Так всю зиму и почти всю весну отъездил. Но буквально месяц назад на фоне полного благополучия дефект стал уменьшаться, а на сегодняшний день исчез совсем! Ну и пластмассы у наших автомобилей!

JeФoks
24.02.2014, 12:50
у нас есть балка сзади под бампером?
недавно глянул на машинку из окна, смотрю - из под бампера в раоне колеса что-то торчит, вышел - потрогал - ржавая железка. на чём-то она держится, не вываливается. засунул обратно в бампер. теперь надо подъёмник или яму искать посмотреть что там такое. где отвалилось и где держится.

СЕРЖ 62
25.02.2014, 00:13
у нас есть балка сзади под бампером?
недавно глянул на машинку из окна, смотрю - из под бампера в раоне колеса что-то торчит, вышел - потрогал - ржавая железка. на чём-то она держится, не вываливается. засунул обратно в бампер. теперь надо подъёмник или яму искать посмотреть что там такое. где отвалилось и где держится.
да,балка есть,только отвалится она вместе с бампером.она достаточно массивная,если засунуть руку под бампер,то можно ее нащупать.буксировочный крюк прикручивается именно в нее.

JeФoks
25.02.2014, 12:58
да,балка есть,только отвалится она вместе с бампером.
спасибо, значит какая-то другая железяка, т.к. она не особо массивная. может, что-нибудь неродное там подсунуто для веса :))

MichaelP
25.02.2014, 14:54
Вопрос по прежнему актуален. Вызываются свидетели ))). Неужели никто не отпишется? С какими косяками неоригиналов пришлось столкнуться тем кто их ставил? :)

Вот вам два примера:
1.В середине 2000 была джетта,в силу обстоятельств после аварии пришлось поставить китайский аналог заднего бампера.Отдыхая на природе сдавал задом и не сильно ткнулся в корягу.В этом месте бампер просто раскрошился на кусочки...
2.Этим летом на калибре дамочка тренировалась ездить по полям.На довольно хорошей скорости влетает в приличную земляную кочку,так,что машина встала.Из под капота фреон засвистел.Юбка и сам бампер,завернулся так,что собою достал до трубки кондера,и она треснула.Когда я сел и сдал назад,бампер оказался целым,только краска кое где облупилась..А китайский разлетелся бы на куски!
Делайте выводы о качестве пластика.И еще,помнится когда ставил на джетту аналог-отверстия не все совпадали правильно.