PDA

Просмотр полной версии : Течь в салоне. Попадает вода


Страницы : [1] 2

Podranochek
13.10.2008, 00:59
Всех приветствую ;)
Обнаружился у меня некоторый недуг. Вода собирается под ковролином, перед самым водительским сиденьем. Машину естественно показал диллеру. День с ней занимались, воды стало меньше, но окончательно устранить это дело не получилось. Я конечно повторно озадачу диллера этим вопросом, но может быть у кого-то был опыт решения такой проблемы? В поиске был, одну похожую тему нашел, но конструктива там не прозвучало. Всем спасибо.

Rik
13.10.2008, 01:23
Попробуй вынуть фильтр салона.Если он мокрый то ясно-отвод конденсата с кондея сделан не под капот, а в воздуховод. Еще можно проверить зависимость дождей от наличия влаги-пропускает или нет лобовое.
А вообще у тебя особенная тачка, тут опытный мастер нужен.

Podranochek
13.10.2008, 13:26
Попробуй вынуть фильтр салона.Если он мокрый то ясно-отвод конденсата с кондея сделан не под капот, а в воздуховод. Еще можно проверить зависимость дождей от наличия влаги-пропускает или нет лобовое.
А вообще у тебя особенная тачка, тут опытный мастер нужен.

Идея с фильром салона мне понравилась. Тем более что водяное
пятно как-то локально по серёдке образуется, а по краям всё сухо:eek: .
К стати, а где у нас фильтр салона расположен? :rolleyes:

Техник
13.10.2008, 21:02
Вам сюда
http://dodge-world.ru/forum/showthread.php?p=53486&highlight=%E2%EE%E4%E0+%E2+%F1%E0%EB%EE%ED%E5#post 53486
и читать все страницы.

Podranochek
13.10.2008, 23:31
Вам сюда
http://dodge-world.ru/forum/showthread.php?p=53486&highlight=%E2%EE%E4%E0+%E2+%F1%E0%EB%EE%ED%E5#post 53486
и читать все страницы.

Вот это прям от всей души спасибо!!:)

AlekseySpbRu
08.06.2009, 10:35
У меня такая же фигня стала, после дождя под правым переднем сидением просто лужа. Это произошло после недавних дождей. До этого же 1 год ничего не было. Я в шоке. Как туда попала вода вообще неизвестно. Мне кажется что это откуда то с передней части. Если кто знает возможные причины подскажите. Фильтр салона сухой и главное мест откуда вода могла попасть я вообще не вижу. Наверное поеду в сервис если сам ковролин не смогу снять

Rik
08.06.2009, 11:29
Пока гарантия, я бы не стал грузиться и поехал бы в сервис. Это производственный косяк, на вражеском сайте видел, что там тоже попадаются такие машины. Наверное, у америкосов, как на ВАЗе-смотря какая смена делала :bk:

AlekseySpbRu
08.06.2009, 12:56
Я в принципе человек не привередливый и готов смириться с многими косяками в машине, но чтобы лужа в салоне=это выше моих сил. В сервис! Правда что они там сделают неизвестно, я всё таки сам привык всё разбирать, чтоб 100% знать в чём дело, а этим сервисменам я что-то не очень стал в последнее время доверять. Вообще всё это очень странно, ведь год отъездил нормально. Что могло произойти я не понимаю. Наверное на машину кто-то порчю навёл.:D

кост 1967
08.06.2009, 13:19
Да что ты,какая порча,в любой тачке полно скрытых полостей,где с заглушками где без-посмотри снизу или в ближайшем к протечке месте-может вылетела где.Может забирать в районе подкрылка и по порогу гнать.Еще был случай-сварка разошлась по шву на днище-щель с визитку-а засос при движ.ойойой!(на опеле)

Ирбис
14.06.2009, 15:41
Была такая же проблема. После сильных дождей прямо из под печки капала вода. Устранили так - продули шланг слива кондея. В нем оказалась пробка из слизи какой-то. Вода упиралась в пробку и поднималась в холодильное отделение в бардачке, а от туда под ноги. Но странная связь дождя и шланга слива конденсата осталась под вопросом... Кондей в эти дни не включала. А как туда дождь попадает????

Catkin
15.06.2009, 09:45
Вчера на даче сама мыла машину. Достала коврики. И обнаружила не воду перед водительским - а продавлину в ковролине до размера ямки сантимерт-полтора глубиной, там где пятка упирается, и аж с прорывом. Вот думаю, что посуху так сделаться не могло стопудово. Наблюдать и в сервис?

AlekseySpbRu
15.06.2009, 10:34
В этот вторник поеду машину отдавать в сервис. Течь образовалась именно под правыми сидениями. Т.е. откуда-то спереди из под бардачка вода течёт. Но откуда -неизвестно. Там ковролин наверное можно отогнуть, но справа там такой пластмассовый винт с большой шляпкой - мне его не как не открутить, а иначе не отогнуть ковролин.

Putin
15.06.2009, 12:07
uje bilo takoe.zasorilis slivi vodi i voda v salon popadala

AlekseySpbRu
15.06.2009, 14:16
Знать бы где эти сливы находяться!
А то что тема была это да.. только вот mycaliber накрылся. Когда я читал эту тему низачто бы не подумал, что у меня станет такая же тема.

Arlekin
15.06.2009, 15:48
Я тоже отпишусь и пожалуюсь!
у меня влажно под водительским ковриком в чем дело непонятно ((
однако замечено что косвенно в этих неприятностях виноват кондей так как дождей последнее время не было....

AlekseySpbRu
29.06.2009, 14:04
В общем был я в Форисе, сказали что всё сделали, я почему то постеснялся спросить что именно сделали, но вроде теперь не течёт в салон вода. Форис оставил положительные впечатления, люди там нормальные, по крайне со мной все были предельно вежливы. И ещё не ждите когда вам позвонят - звоните сами. (это золотое правило)

SVPestoff
09.09.2009, 20:26
После дождя и мойки в багажнике появляется лужа Подозрение на неплотность резиновой прокладки которая герметизирует дверь Была у кого похожая проблема? Как устраняли?

rsab
10.09.2009, 10:55
Была такая проблемка. Натекала лужа из-за неплотной установки резинки на стекле дверки багажника или плохо проклеенного стекла. Устранил так: снял резинку, промазал обычным сантех герметиком, плотно посадил резинку. Через сутки проверял обильно поливая водой стекло багажника - все хорошо.

Y168
10.09.2009, 11:20
После дождя и мойки в багажнике появляется лужа
Ну и резинку наружную, ту что под дворником, тоже посмотри.
У меня наполовину вылезала, правда по зиме, когда торопился и лед тупо скребком счищал.
Хоть там в полости стекло и д.б. уплотнено, но всёж...

SVPestoff
10.09.2009, 20:32
ясненько

Mult
10.09.2009, 20:41
У меня резинка под дворником болтается, всегда болталась, воды нет, так что дело не в ней скорее всего.

Lelj
07.10.2009, 15:45
У меня такая же фигня произошла несколько дней назад, как начались сильные дожди. Но вода у меня была по пассажирской стороне спереди и сзади. Сзади была просто лужа. В чем дело не знаю? К сожалению в нашем городе нет официалов... Может у кого была такая проблема? И как ее решить?

Alex T5
08.10.2009, 01:08
У меня такая же фигня произошла несколько дней назад, как начались сильные дожди. Но вода у меня была по пассажирской стороне спереди и сзади. Сзади была просто лужа. В чем дело не знаю? К сожалению в нашем городе нет официалов... Может у кого была такая проблема? И как ее решить?

Машина 2008 г.в.???

Lelj
08.10.2009, 12:38
Нет 2007 г.в.!

Alex T5
08.10.2009, 23:10
Если проблема не связана, как писалось выше (забитый дренаж кондея и не герметичность лобового стекла), от скорее всего не герметичен кузовной шов по передним правым крылом :beee:. Соответственно его нужно снять для проверки...

Lelj
09.10.2009, 10:22
Спасибо, посмотрим))))))

Техник
09.10.2009, 11:17
(забитый дренаж кондея ..

А киньтесь ссылкой, где он находится, дренаж?

gonduras
09.10.2009, 14:08
Вода, которая попадает под пластиковую панель между стеклом и капотом, под ту из которой дворники торчат, под ту в которой воздухозаборник печки. Куда должна уходить? А листья осенью, которые туда попадают... они сливаются вместе с водой? И если там затор, то куда пойдёт вода, если не в печку? Надо смотреть и проверять. И по возможности чистить.

Пафнутий
09.10.2009, 22:12
Кстати, еще про воду. На днях обогнал меня Калибр, а на светофоре встал передо мной. У него в левом заднем габарите по всему стеклу капли росы. У меня уже давно тоже самое. И именно в левом. Сушил летом, герметиком края проходил, но не очень помогло. Никто такое у себя не замечал?

Lelj
11.10.2009, 14:03
У меня такое тоже.... До сих пор так)))) Тож снимали, смотрели.... Но ничего... Так и осталось!!!

Alex T5
14.10.2009, 22:47
Но вода у меня была по пассажирской стороне спереди и сзади. Сзади была просто лужа. В чем дело не знаю И как ее решить?

Для начала слей воду, её там много ( позавчера слили практически 2 ведра воды), выбив заглушки на днище машины. Сними правое переднее крыло. На стыке панели моторного щита и усилителя имеется (либо вовсе отсутствует ) некачественно нанесённый герметик на шве. Его необходимо удалить и нанести новый, предварительно обезжирив. Просушить салон. правда сохнет этот сэндвич очень плохо.
ps. Сейчас в ремзоне стоят два Калибера на просушке. В прошлом году по осени "шли" пачками. В основном 2008 г.в.

Lelj
15.10.2009, 14:33
Да мы тож ездили в сервис... Слили ведро воды.... Сказали что просверлили какие то дополнительные дырки.. Сказали, что снимали крыло. Ну теперь посмотрим. А сушила я кстати сначала влаговпитывающими ковриками, и феном.... Быстро высохло))))))

Виола
09.04.2010, 20:45
Пришлось поднять тему. Всю весну по лужам в салоне было сухо. Вторую неделю без дождей. Дня четыре назад обратила внимание на то, что температура повысилась и вроде вентилятор включался. После этого как заводишь машину запах как от работающего кондея и под водительским ковриком мокротень и немного впереди под пассажирским, при этом упал уровень антифриза. На сервисе предложили посмотреть на предмет утечки под давлением, но боюсь переусердствуют с этим делом. Можно как-то иначе определить причину этой беды?

NikoDim
10.04.2010, 00:49
Пришлось поднять тему. Всю весну по лужам в салоне было сухо. Вторую неделю без дождей. Дня четыре назад обратила внимание на то, что температура повысилась и вроде вентилятор включался. После этого как заводишь машину запах как от работающего кондея и под водительским ковриком мокротень и немного впереди под пассажирским, при этом упал уровень антифриза. На сервисе предложили посмотреть на предмет утечки под давлением, но боюсь переусердствуют с этим делом. Можно как-то иначе определить причину этой беды?
Пальцами мокрость пощупать. Если жидкость маслянистая, то это точно не вода.

Y168
10.04.2010, 02:13
Если жидкость маслянистая,
А штоб уж наверняка определить - лизнуть предложи:rolleyes::d:d

NikoDim
10.04.2010, 02:16
А штоб уж наверняка определить - лизнуть предложи:rolleyes::d:d
Ну, опытного человека сразу видно. :d :rolleyes:

Y168
10.04.2010, 02:21
Ну, опытного человека сразу видно.
?????????????
Конкретизируй!?

Y168
10.04.2010, 03:39
Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства…

Мляяя, а ведь и правда, хорошо сказано:cool:

Виола
10.04.2010, 21:04
Y168, а ведь как вчера было... в школе наизусть учили, мало в суть вникая... всему свое время))))
Что вы так-то? Человек от души помочь пытается, а вам бы только поизгаляться....
Кстати, под ковриком все же похоже вода... щупали, нюхали, только что не лизали:bm: Просушим, посмотрим))))

Y168
10.04.2010, 22:29
Что вы так-то? Человек от души помочь пытается, а вам бы только поизгаляться....
Соррри:ah:, пятница, вискарь на пиво:be::be:

DIR
12.04.2010, 22:12
Пришлось поднять тему. Всю весну по лужам в салоне было сухо. Вторую неделю без дождей. Дня четыре назад обратила внимание на то, что температура повысилась и вроде вентилятор включался. После этого как заводишь машину запах как от работающего кондея и под водительским ковриком мокротень и немного впереди под пассажирским, при этом упал уровень антифриза. На сервисе предложили посмотреть на предмет утечки под давлением, но боюсь переусердствуют с этим делом. Можно как-то иначе определить причину этой беды?Если это вода, то вероятнее всего - забит слив конденсата от кондиционера - конденсат вместо того, чтобы утекать на улицу, течет под коврик.

Виола
14.04.2010, 21:55
Докладываю: подсушили, но некая сырость остается (правда меньше))) Антифриз пока держится на уровне. А вот почему-то как заводишь машину запах в салоне как от работающего кондея, сырой и дует холодом, и когда двигатель прогреется, если повернуть на холод, тоже дует так словно кондей работает. А как проверить этот самый слив?

Nicko
15.04.2010, 08:17
если повернуть на холод, тоже дует так словно кондей работает.
А он и работает автоматом, при условии, что стоит режим лобовуха+ноги!

DIR
15.04.2010, 10:20
Антифриз пока держится на уровне.
Антифриз-то тут причем? Льется на пол конденсат от кондея (необязательно кстати, чтоб он был непосредственно включен). Как дырку говоришь проверить? Заедь к любым мастерам по кондеям, пусть проверят, не забилось ли дренажное отверстие.

Виола
15.04.2010, 16:28
DIR, дак кто-то из умников выдвинул мне версию, что это антифриз в салоне)))) А спецов по кондеям у нас нет, придется в область ехать)))

DIR
15.04.2010, 18:47
Они бы еще бензин сказали там плещется:d Как это нет спецов? Неужели в Липецке нет людей, понимающих в автокондеях? Да быть такого не может! В конце концов, в любой шарашке, у которой есть подъемник, можно попросить, чтобы подняли машину и глянули, не забилось ли грязью дренажное отверстие от кондиционера.

Славчик
18.04.2010, 10:43
Не плохо бы знать,где это отверстие находится

DIR
22.04.2010, 18:37
Чтобы это отверстие найти, надо заехать на яму, снять защиту движка и найти это отверстие. Уж автокондиционерщики разберутся.

карел
23.04.2010, 21:14
Прочитал в книге это отверстие находится где-то у педали газа, написано задрать шумоизоляцию там отверстие в кузове с уплотнительной резинкой куда вставляется шланг слива конденсата с кондея

БАЮ
07.07.2010, 22:30
Кто подскажет, откуда попадает вода в салон при дожде? Но с начало, зимой при длительной поездки чуть не получил обморожение ноги, теперь борюсь с водой... На водительском месте зимой сифонило в правую ногу чуть правее педали газа. Дилеры ни чего вразумительного не ответили, на СТО причину не нашли... И вообще это под гарантийный ремонт попадает?

Redd
08.07.2010, 10:55
дорогой БАЮ. есть проблема - у меня зимой то же ноги мерзли..где-то на форуме тема уже обсуждалась. предложили долить антифриз выше метки максимума. долила. пока движок до 60 градусов не прогреется -ноги мерзнут. а вот с водой проблем не возникло - даже при езде по ступицу в лужах педали и ногои сухие..

Tankistodor
08.07.2010, 13:34
У меня конец 07г.в. 08 модельный. Был дефект толи сварки, толи слоя герметика между кузовом и передним крылом со сторны водителя. В результате как то в должик заметил большую лужу за водительским сиденьем. Ремонт по гарантии. Нашли, отремонтировали быстро. Так что на СТО диллера. В случае, если опять не найдут, я данную проблему лечил в ИМОЛА Тольятти. Пусть обращаются за информацией.

mik666666
30.11.2010, 10:50
По воде в салоне млин как она меня достала)))) в свое время:
I) надо выяснить откуда течет и что течет? Что течет если не вкуса не запаха (пробовать не обязательно то проблему устроняем самостоятельно это вода если с частицами грязи то эт тош + к выяснению откуда потекло если конеш кавролин не засран) если пахнет а вернее воняет едим в сервис господа. Со стороны водителя: снимаем пластиковую подножку откручиваем 2 балта или гайки (подзабыл). отгибаем ковролин смотрим где и что если воды мало вытираем насухо сушим ковролин подкладываем газету лучше 3 слоя. загибаем все обратно катаемся под дождиком предварительно смотрим откуда мокнут наши газетки так станет понятно откуда она береться соответсвенно.
предпринимаем меры:
1) поварачиваем колесо откручиваем подкрылок отгибаем весь откручивать не обязательно со стороны салона окуратно (не в мороз чтоб не треснул) видим сливное отверстие прочищаем дренаж от грязи (это процедура профилактическая и делать надо раз в год хотя бы). поливаем сверху водой смотрим как стекает. Почему это пункт номер 1. потому что забитый дренаж причина скопления влаги и грязи что может повлечь коррозию и течь будет.
2. Машинка додж калибер ужасно сварена енто факт так что проверяем пробки вы их увидите на дне под ковриком нормально они сидят или нет и замазываем все швы которые вам не нравятся герметиком. 1 из причин моей протечки. Смазка шва под крылом после мат отсека была описана.
3.Слив кондея у меня был в порядке. но всеравно проверяем.
4. Вот это самая Жопа. у меня текло пока я не проклеил лобач (лобовое стекло. (причем как она попадала я так и не выяснил). пересадил лобач все прошло.

Может кому то поможет. даже если вы просто найдете откуда течет вы упростите задачу мастеру и с экономите деньги. В условиях москвы это 3 - шка минимум. PS: не ломайтесь.

Игорек
30.11.2010, 12:24
Вообще то даже рекламация завода была на эту тему, и инструкция по устранению, но не могу сейчас найти.
Там разгерметизируются два шва под крылом и течет либо в районе педалей, либо слева от педалей в районе подножки и уплотнителя водительской двери со стойки.
В идеале снимается крыло и герметизируются швы. Но мне на оф. сервисе сделали проще (но не знаю лучше ли?!) - полость стойки между крылом и дверью заделана пеной. Эту пену от туда удалили, и теперь вода со стойки попадает в порог от куда выливается через сливные отверстия. Но есть желание снять крыло и все ж таки промазать герметиком.

MITE
31.05.2011, 18:32
У меня с водой оказалось все гораздо проще.
--------
Заметил как-то, когда сам мыл машину и вытащил коврики, что под ногами у водителя и заднего левого пассажира пол мокрый, хоть выжимай. лицо у меня было такое- О_о.
На следующий день начал разбирать пол. В общем, когда делали сигналку, парни протянули провод через отверстие куда вставляется сливной шланг от кондея и, видать, шланг обратно не вставили. Воды было просто море разливанное, вытащил сливную пробку, слил, заодно немного ковролин отжал. Заделал пробку, вставил шланг куда надо, собрал. Сухо =)

strelok
01.06.2011, 02:18
У меня с водой оказалось все гораздо проще.
--------
Заметил как-то, когда сам мыл машину и вытащил коврики, что под ногами у водителя и заднего левого пассажира пол мокрый, хоть выжимай. лицо у меня было такое- О_о.
На следующий день начал разбирать пол. В общем, когда делали сигналку, парни протянули провод через отверстие куда вставляется сливной шланг от кондея и, видать, шланг обратно не вставили. Воды было просто море разливанное, вытащил сливную пробку, слил, заодно немного ковролин отжал. Заделал пробку, вставил шланг куда надо, собрал. Сухо =)

У меня когда-то очень давно на первой машине- нексиеё была такая же канитель. Был дикий ливень, встал переждать, ну и включил кондей, чтоб не потели окна.
В результате пол под ковриками был- хоть выжимай. Сушил и пропитывал 4 дня. Благо было лето, и был и на даче. Оказалось всё банально: Забился выход сливного шланга конденсата, и весь конденсат шёл в салон.

Пизяк@
01.11.2011, 18:18
Решил возобновить тему...Тут обсуждали,что в багажнике после сильного дождя или мойки появляется лужа...Так вот у меня такая же проблема...Сделал как писалось раньше (Устранил так: снял резинку, промазал обычным сантех герметиком, плотно посадил резинку)...Но "лужа" всё равно не исчезла...От куда может ещё она туда попадать?!

Красный Додж
17.12.2011, 18:49
Привет коллеги-счастливцы-обладатели барашей!!!! не могу разобраться откуда то появляется вода на полу заднего правого пассажира.Кузов цел,все заглушки на месте,резинки дверей целы.Машине три года.Проблем никаких с барашем не было...что за родник такой?подскажите кто сталкивался....:confused:

kornvadim
17.12.2011, 19:50
Вот так тема? :eek:
А это вода? Точно всмысле ты попробовал?может еще чтото? Шучу канеш, а может спросить у пассажира.

UAM
17.12.2011, 19:52
Доброго времени суток! В твоем случае рискну предложить проверить уплотнительную резинку правого троса ручника. :)

Das Ich
17.12.2011, 19:55
Красный Додж,
весной была аналогичная ситуация с левой стороны, снег попадает под ковер водителя, там тает и из-за особенностей конструкции вода стекает к пассажиру, сушить феном\пылесосом\тряпками долго и малоэфективно, снимал весь ковролин сушил отдельно на солнце

kornvadim
17.12.2011, 20:05
Хм странно, дас ищ, а может быть так что у меня калибер 11го года и конструкция салона разная, помимо торпеды, чем у более ранних калибров. У меня например у водителя и пассажира спереди, не то что утеч, но и укатится ни как не может к задним пассажирам.

ivanna
17.12.2011, 20:08
Хм странно, дас ищ, а может быть так что у меня калибер 11го года и конструкция салона разная, помимо торпеды, чем у более ранних калибров. У меня например у водителя и пассажира спереди, не то что утеч, но и укатится ни как не может к задним пассажирам.

+500

Или ноги надо зимой отряхивать лучше... У меня даже в водительском коврике воды не бывает, независимо от погодных условий...:)

БАрАдАч
17.12.2011, 20:52
У меня такая хрень на ниве была и зимой и летом,причем под всеми ковриками,мистика епт:bm: Особо не парился по этому поводу,а вот еслиб баран приподнес такой сюрприз,я б на него точно обиделся:al:

Александр26
17.12.2011, 21:09
Под ковриками бывает антифриз, но правда под передними (если течет печка или патрубки ведущие к ней). Но если предположить что он дотек (по неведомым тропам) до задних ковриков???:bk:Хотя вряд ли!!! Надо пощюпать (понюхать) данную жидкость.

Валериевич
17.12.2011, 21:15
..... и на язык попробовать.
Может кто описался сзади ;) (шутка) но в каждой шутке есть доля шутки, а всё остальное правда :bm:

Игорек
17.12.2011, 21:33
Хм странно, дас ищ, а может быть так что у меня калибер 11го года и конструкция салона разная, помимо торпеды, чем у более ранних калибров. У меня например у водителя и пассажира спереди, не то что утеч, но и укатится ни как не может к задним пассажирам.

Под ковром может еще как!

Красный Додж, у наших баранов есть болезнь - течь в шве слева, где сток воды с лобового стекла:( Так вот у меня вода умудрилась дотечь и до заднего пассажира. Но обнаружить это не снимая или не подымая ковра практически невозможно!

stosha
17.12.2011, 23:27
ломал голову пару летних месяцев...под передним пассажирским стояла вода...снимал..сушил...облазил все..ну не откуда...оказалось призамене стекла лобового плохо промазали герметиком..вода стекала через малепусенькую дырочку прям по левой стойке...но назад просочится не могла...нет там никаких дренажей и отверстий..сзади сухо было

Das Ich
18.12.2011, 00:48
kornvadim,
ковролин сними и посмотри как там все выглядит, прошлая зима была холодной у меня под ковром образовался слой льда, обувь далеко не классическая поэтому снег до конца сряхнуть сложно и под ковер вода всетаки попадает, думал весной все оттает и высушу, а как растаяло все утекло назад к пассажиру , пришлось все разбирать и сушить
сейчас картина таже, но ничего с этим поделать не могу , уже готов опять снимать ковролин

stosha
18.12.2011, 00:59
Das Ich, только приехал от вас ночью...откуда столько воды и снега???? не...это дело не в обуви...

добавлено через 8 минут
не знаю как у кого...снимал ковролин когда -все прогрунтованно,швы заклеены лакотканью и прогрунтованны.короба и стойки залиты монтажной пеной,заглушки в полу чуть ли не вклеены....единственный путь только через верх и по стойке вниз...может от вибрации стекло отошло от клея ...вот и дует по чуть

Игорек
18.12.2011, 01:35
нет там никаких дренажей и отверстий..

Есть!!! Прямо под передним сиденьем есть дренажи. Или у нас кузова разные :bk:
Значит у тя просто воды меньше было...

добавлено через 3 минуты
kornvadim, посмотри, если и под передним мокро, то 90% течь шва... Есть даже разъяснения завода для дилеров как ее заделывать! вот только не могу сюда выложить - ограничения по объему...:bk:

kornvadim
18.12.2011, 02:08
..... и на язык попробовать.
Может кто описался сзади ;) (шутка) но в каждой шутке есть доля шутки, а всё остальное правда :bm:

Вот я об этом же:d

добавлено через 3 минуты
Есть!!! Прямо под передним сиденьем есть дренажи. Или у нас кузова разные :bk:
Значит у тя просто воды меньше было...

добавлено через 3 минуты
kornvadim, посмотри, если и под передним мокро, то 90% течь шва... Есть даже разъяснения завода для дилеров как ее заделывать! вот только не могу сюда выложить - ограничения по объему...:bk:

Не-не Игорек! Спасибо большое за заботу, у меня все сухо и четко. Барашек нулевый. Сам стараюсь все проверять чистпть и пылинки сдувать. Так что все норм у меня

Красный Додж
18.12.2011, 16:30
Благодарю за ответы)))особенно УАМа.Посмотрю приводы ручника обоих колес и уплотнения.Я еще грешу на трубку подачи воды к заднему стеклоочистителю...Посмотрю-отпишусь.Вдруг кому пригодится в будущем))))

kornvadim
18.12.2011, 16:45
Благодарю за ответы)))особенно УАМа.Посмотрю приводы ручника обоих колес и уплотнения.Я еще грешу на трубку подачи воды к заднему стеклоочистителю...Посмотрю-отпишусь.Вдруг кому пригодится в будущем))))

Давай, удачи, ждем разъяснений ...

LeRu
18.12.2011, 17:09
Вот я об этом же:d

добавлено через 3 минуты
Барашек нулевый.
Именно из-за того, что нулевый, надо вначале искать проблему "как у некоторых" по рекомендации Игорька, либо посмотреть трубку подачи воды к заднему омывателю (самый простой способ - снять правую клипсу обшивки и чуть поддать вниз саму обшивку ЛЕГКО ЛОМАЕТСЯ!!!)
Если машина на гарантии - проблема официалов!
А насчет ручника - ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь (учитывая законы физики)!

Красный Додж
18.12.2011, 21:09
Коврики в Бараша и задние и передние кстати к слову вложил от Рено,по форме идеально.Плюс отбортовка гибкая и высокая.Захочешь под коврики насыпать чего-не сможешь.На данный момент вся утечка подмерзла.Езжу каждый день.Перестал пользоваться задним омывателем стекла. Вода перестала добавляться.По-моему дело в трубопроводе все таки.Где там он проходит фиг знает.Выходит из кузова сверху справа у петли двери багажника.

Сандер
19.12.2011, 14:30
Красный Додж, у меня было подобное но слава богу вода сливалась наружу по заднему крылу сразу за дверью, был обрыв стыка шлангов.

Красный Додж
19.12.2011, 21:47
Сандер,в каком месте этот стык и что ты снимал и предпринял чтоб устранить утечку?

Das Ich
19.12.2011, 22:31
Красный Додж,
от какого рено ковры ?

Красный Додж
19.12.2011, 23:16
На передних надпись Лагуна. Очень здорово у них с отбортовкой продумано. Она на стенки пола ложится и ничего под коврики непопадает.Очень практично.На 95 процентов повторяют конфигурацию пола Барашка.Я ничего в них даже неподрезал

Сандер
20.12.2011, 00:11
Сандер,в каком месте этот стык и что ты снимал и предпринял чтоб устранить утечку?

прости тут не скажу мне повезло это было за 2 недели до конца гарантии потому применял маты на диллера который отмазывался что это не гарантийный случай))) из слов понял мастера понял что шланг там гдето идет и есть стык который благополучно и разошелся, точнее не скажу, когда разбирал правую сторону чтобы добраться до саба шланг не наблюдал, знаю одно вода сливалась за бортом а не в нутрь, так что хз что как где, извини:bk:

kornvadim
20.12.2011, 00:27
прости тут не скажу мне повезло это было за 2 недели до конца гарантии потому применял маты на диллера который отмазывался что это не гарантийный случай))) из слов понял мастера понял что шланг там гдето идет и есть стык который благополучно и разошелся, точнее не скажу, когда разбирал правую сторону чтобы добраться до саба шланг не наблюдал, знаю одно вода сливалась за бортом а не в нутрь, так что хз что как где, извини:bk:

Диллеры пи...ры.
Не уж то рукаводство ставит задачи технорям - "всеми способами настаиваете то что все поломки и деффекты это не гаоантийные случаи"

На единую россию похоже. - Если на вашем участке будет плохая явка, не видать вам карьерного роста:d

Сандер
20.12.2011, 00:47
kornvadim, у нас менталитет такой, правда сейчас хоть лучше чем 10-20 лет назад когда менталитет был "нет человека нет пролблеммы")) а сейчас это мы зажрались и зафантазировались)))

Красный Додж
20.12.2011, 19:27
ну не знаю кому уж это ты адресовал...думаю не все)))

Красный Додж
24.12.2011, 09:59
Вобщим это была худая черная трубка заднего омывателя.Проложили новую,собрали салон и вопрос снялся.Лодка больше нетечет)))))))

Kudas
19.01.2012, 10:47
Ну вот и у меня случилось. Вчера протирал коврики, под водительским вспучило льдом ковролин:eek: Машину мыл перед НГ, по лужам не ездил, по причине их отсутствия. Приходит мысля, что это я летом накопил водичку, а сейчас она замерзла...

Валериевич
19.01.2012, 11:43
Выход один, искать причину и устранять. :al:

Kudas
19.01.2012, 11:57
План действий: 1) Проверить дренаж; 2) Проверить слив конденсата кондея; 3) Если причина не в этих пунктах искать щель в кузове? Ну и наверное ждать лета для слива воды и сушки?

Игорек
19.01.2012, 12:02
90% что это то о чем я писал ранее... Дефект изготовителя...
Протекает шов в левом переднем крыле...

Кста, надо себе под ковер заглянуть :(

добавлено через 51 секунду
Kudas, а что сразу заметно? Я ковер попробовал рукой под ковриком - вроде мягкий. Значит льда нет?

Kudas
19.01.2012, 12:05
mik666666 Со стороны водителя: снимаем пластиковую подножку - Она на защелках? Попытался не смог:(

Валериевич
19.01.2012, 12:08
Игорек, Он Под Тюменью живет, там вода мгновенно замерзает :eek:, даже руку не успеешь поднести.

Игорек
19.01.2012, 12:10
Валериевич, так у нас тоже сейчас -9С - бббрррр!

Кстати - ВСЕХ С ПРАЗДНИЧКОМ!!!:az:

Валериевич
19.01.2012, 12:13
Игорек, Спасибо!!!
А в Тюмени -22

Kudas
19.01.2012, 12:23
Заметно конечно, если ковролин вспучило! В масштабе около 7х7см

добавлено через 2 минуты
Со стороны водителя: снимаем пластиковую подножку - как она снимается?

добавлено через 2 минуты
Нормалек! Сегодня тепло! Вчера утром -32! Машинка работает как часы, только при заводке пару раз ГУР взвизгнет!

Игорек
19.01.2012, 13:02
Со стороны водителя: снимаем пластиковую подножку - как она снимается?


Она на клипсах - тяни аккуратно вверх...

Kudas
19.01.2012, 13:07
На морозе наверное не рискну, подожду тепла :(

Валериевич
19.01.2012, 13:09
.........только при заводке пару раз ГУР взвизгнет!

Проверь уровень в бачке ГУРа, или сразу добавь до максимума.

Kudas
19.01.2012, 13:20
Проверь уровень в бачке ГУРа, или сразу добавь до максимума.

Было дело уровень упал, ГУР гудел при поворотах руля. Сейчас в норме, раза 2 в неделю контролирую, визжит только при заводке, и не долго - пару секунд!

добавлено через 56 секунд
Проверь уровень в бачке ГУРа, или сразу добавь до максимума.

И только при -25 и ниже:bk:

добавлено через 1 минуту
Куда-то нас в сторону от темы потянуло!:eek:

Sid30
21.01.2012, 14:49
Кто-нибудь в Питере знает где можно решить проблему с водой под водительским сиденьем.А то уже достала.В дождик ковер мокрый. Звонил одним спецам, сказали, что америкосами занимаются, про калибры все знают, а про воду ничего не слышали, как-то не хочется на абум обращаться, развод начнется.

indeec312
21.01.2012, 21:35
Sid30, /forum/showthread.php?t=4270&highlight=%E0%F3%E4%E8%F2%EE%F0%E8%FF попробуй обратиться, неоднократно выручали :)

DIR
22.01.2012, 23:29
Ну вот и у меня случилось. Вчера протирал коврики, под водительским вспучило льдом ковролин:eek: Машину мыл перед НГ, по лужам не ездил, по причине их отсутствия. Приходит мысля, что это я летом накопил водичку, а сейчас она замерзла...

Не факт, что с лета - мог забиться льдом слив конденсата и вода поперла в салон

Kudas
23.01.2012, 10:42
Согласен, я уже всю башку сломал...

добавлено через 13 минут
Буду резать кондер в положении лобовуха/лобовуха-ноги

diflux
08.02.2012, 18:57
У меня была такая проблема, по правой стороне в салоне были лужи.
В сервис ездил 3 или 4 раза. Искали наверное месяц.

Оказалось, под центральной консолью на кузове разошелся какой-то технологический шов, который не был указан на схеме в документации.

Сам сервис найти проблему не смог, вызывали специалиста из Крайслер.

Проблему устранили, больше течи не было.

Kudas
10.02.2012, 14:58
У меня была такая проблема, по правой стороне в салоне были лужи.
В сервис ездил 3 или 4 раза. Искали наверное месяц.

Оказалось, под центральной консолью на кузове разошелся какой-то технологический шов, который не был указан на схеме в документации.

Сам сервис найти проблему не смог, вызывали специалиста из Крайслер.

Проблему устранили, больше течи не было.

По гарантии?

Lux
16.02.2012, 13:33
У меня тут вообще из плафонов освещения капать начало)). Это бред конечно полный, когда машине 5 лет и текут какие-то швы... Зубило 83 г.в. не страдало такими проблемами..

alex111
16.02.2012, 13:48
Lux, это конденсат на крыше оттаял

Валериевич
16.02.2012, 13:59
Lux, Это не швы текут, это конденсат.
Да есть у "америкосов" не доработки, но все что нужно сделать, снять плафоны, у обклеить крышу изнутри, шумо, вибро, тепло изоляцией, любым из этого материалом, но чтобы он был не горюч. И желательно проклеить больше площадь чем сам плафон.

Lux
16.02.2012, 14:08
Гаража нет напрочь) вообще никакого и у знакомых тоже. + Руки не из того места.

Да и на протяжении 4 зим такого не наблюдалось, а тут вдруг.. с чего бы это.

у обклеить крышу изнутри, шумо, вибро, .

Валериевич
16.02.2012, 14:21
Lux, От сильного мороза на улице, и горячего воздуха печки в салоне.

беби
20.02.2012, 12:00
У меня тут вообще из плафонов освещения капать начало)). Это бред конечно полный, когда машине 5 лет и текут какие-то швы... Зубило 83 г.в. не страдало такими проблемами..

уменя тоже из дачиков обьема каполо

kaRRamba
28.02.2012, 03:27
Неделю назад тоже закапало из плафона освещения...я думал показалось...
Причем хорошо так капало. А это точно конденсат? Не может вода попадать через антенну?

LeRu
28.02.2012, 03:41
Неделю назад тоже закапало из плафона освещения...я думал показалось...
Причем хорошо так капало. А это точно конденсат? Не может вода попадать через антенну?
Наверняка конденсат. Нынче этим сильно страдают владельцы Nissan Juke + Micra. Надо не злоупотреблять режимом рециркуляции.

kaRRamba
02.03.2012, 18:20
Надо не злоупотреблять режимом рециркуляции.
В смысле надо нажимать кнопку рециркуляции или нет? Я вообще никогда не пользуюсь.
Кстати не капает больше.

alex111
02.03.2012, 18:50
kaRRamba, в смысле если нажимать кнопку, то ненадолго. Иначе конденсат появляется

Prorab
05.05.2012, 09:30
У меня вода попадала через антену. Думал конденсат. Прошел герметиком под резинкой антены и все нормуль

Kudas
01.06.2012, 15:41
Отчитываюсь о решении МОЕЙ проблемы со льдом под водительским сидением! По теплу задрал палас, убрал заглушку, слил воду (грамм 200), включил кондей на полную и стал смотреть откуда бежит... DIR оказался прав - зимой видимо замерзла трубка слива конденсата, и поскольку мой любимый режим обдува стекло-ноги, водичка капала в салон. Причем трубка не только замерзла, но видимо еще и забилась какой-то дрянью. При помощи гибкого шланга с твердым наконечником пробил эту пробку, залил очиститель кондиционера и сейчас при +30 за бортом получаю удовольствие от езды с кондеем. Ну и естественно сушка паласа имела место. А вот убирать ли автоматическое включение кондея, до сих пор не определился. Время покажет.

UpGrade
19.06.2012, 23:42
Подтверждаю, такая же фигня была, забилась трубка слива конденсата и вода капала прям из печки в салон. А так как я приобрел машину несколько дней назад, я реально испугался. Но пять минут у опытного сервисмена и все. Вопрос закрылся.

Алехандро
19.06.2012, 23:51
Prorab, ааа, а я то думал, откуда вода на шторке в багажнике после мойки все время)))
Но это было на первом Калибре 6 года, на втором, 8-го года, такого нет.

Пизяк@
20.06.2012, 00:52
Prorab, ааа, а я то думал, откуда вода на шторке в багажнике после мойки все время)))
Но это было на первом Калибре 6 года, на втором, 8-го года, такого нет.

У меня тоже течет на шторку..надо будет тоже антенну герметиком пройтись..а я так и не решил проблему с водой в багажнике..

Алехандро
20.06.2012, 12:56
Пизяк@, а у тебя какого года?

Sonador
29.08.2012, 17:58
А у нас тоже машина водопад :bm:
Сначала текло из плафона в багажнике, промазали герметиком вокруг антенны, помогло ... но теперь течет в другом месте))) (тоже в багажнике) причем не конденсат, а именно в дожди протекает ... бум думать :bk:

Konstantin
07.09.2012, 11:01
Прошел герметиком под резинкой антены и все нормуль
Поточнее место можешь показать (на фото)?

LeRu
07.09.2012, 11:15
"Мокрым" ДК я бы снял полоски (релинги) на крыше и посмотрел (поменял) уплотнительные резинки на каждом из креплений.

romakr
17.09.2012, 11:08
Подскажите,не загорается лампочка на панели которая отвечает за бачок омывателя?в чем может быть причина? Вода кончилась и никаких сигналов об этом нет

добавлено через 1 минуту
Прошу прощения не в тему вопрос задал

alex111
17.09.2012, 11:08
не загорается лампочка на панели которая отвечает за бачок омывателя
- а разве есть такая?

romakr
17.09.2012, 11:11
- а разве есть такая?

Ну я поэтому и спрашиваю,на других машинах у меня была такая,надо мануал посмотреть наверное мне

kimi
17.09.2012, 11:36
в чем может быть причина?
нет её, не предусмотрено Крайслером

Валериевич
17.09.2012, 11:58
Подскажите,не загорается лампочка на панели которая отвечает за бачок омывателя?в чем может быть причина? Вода кончилась и никаких сигналов об этом нет



Функции оповещения уровня омывающей жидкости не предусмотрено.

LeRu
17.09.2012, 12:02
Подскажите,не загорается лампочка на панели которая отвечает за бачок омывателя?в чем может быть причина? Вода кончилась и никаких сигналов об этом нет

добавлено через 1 минуту
Прошу прощения не в тему вопрос задал
Как это нет никаких сигналов? А то, что вода на стекло не подается? :d
Зато форсунки омывателей стекла у нас классные:rolleyes:

Валериевич
17.09.2012, 12:04
Как это нет никаких сигналов? А то, что вода на стекло не подается? :d
Зато форсунки омывателей стекла у нас классные:rolleyes:

Что верно, то верно :az::az::az:

P.S. А вообще-то, не нужно ленится? а нужно постоянно добавлять в омыватель жидкость ;)

187
26.09.2012, 14:37
Господа, была течь в салоне на пассажирский коврик. Устранили в Рай-авто,но осталась накопленная вода под охлаждаемым бардачком(плескается на поворотах).Подскажите как туда добраться? И где конкретно находится трубка слива конденсата?

187
28.09.2012, 09:46
Господа, была течь в салоне на пассажирский коврик. Устранили в Рай-авто,но осталась накопленная вода под охлаждаемым бардачком(плескается на поворотах).Подскажите как туда добраться? И где конкретно находится трубка слива конденсата?

Сам добрался.Под нижним бардачком мотор печки,крепится на 3-х винтах и какой-то датчик на 3-х винтах. За ними и была вода.... Воду слил,но после сегодняшнего дождя стало ясно-вода также попадает к мотору печки. Кто знает каким путём?

ghenadie
24.10.2012, 12:19
Сам добрался.Под нижним бардачком мотор печки,крепится на 3-х винтах и какой-то датчик на 3-х винтах. За ними и была вода.... Воду слил,но после сегодняшнего дождя стало ясно-вода также попадает к мотору печки. Кто знает каким путём?

сними коврик водителя и ковралин тоже возле педаль газа ести трубка вот оно забита....почисти....:)

добавлено через 7 минут
У меня тоже течет на шторку..надо будет тоже антенну герметиком пройтись..а я так и не решил проблему с водой в багажнике..

может где номер болты мазати силиконом,....или дырочки .....если америкос..где был ном.

GIN-555
03.11.2012, 22:36
Вот и я сегодня обнаружил воду под передним пассажирским сиденьем. При чем показалось (или нет), что тряпка, которой ковер просушивал, стала отдавать запахом омывайки. Включил кондей, посмотрел трубку слива конденсата - капает примерно капля в секунду, то быстрее, то пореже. Снял решетку между лобовым стеклом и капотом. Обнаружил в местах слива воды возле стоек слои грязи-жижи толщиной 1.5-2см (на фото). Возник вопрос: не может ли данная грязь наподобие плотины поднимать уровень воды, и вода через воздухозаборное отверстие попадать в салон?
И 2ой вопрос - ранее не обращал внимания, такая скорость отвода конденсата - норма или трубка все же засорена?

Алехандро
04.11.2012, 13:50
GIN-555, возможно, а ты не хочешь просто убрать всю грязь и проверить сам, так или нет?
Я бы не выдержал,если б нашел в своей машине такую кучу грязи))

GIN-555
05.11.2012, 16:11
GIN-555, возможно, а ты не хочешь просто убрать всю грязь и проверить сам, так или нет?
Я бы не выдержал,если б нашел в своей машине такую кучу грязи))

В том и дело, Алехандро, что тоже не выдержал и СРАЗУ вычистил. А поскольку была ликвидирована предполагаемая причина, то и проверить опытным путем не удалось. Без "плотины" вода без задержки сливается и перелива ее в воздухозаборное отверстие не наблюдается... :bk::bk::bk:

Красныйдодж
05.11.2012, 16:57
У меня подтекает правая передняя дверь. Был три дня на Брянщине в гостях. Видел их природу и дремучие леса.Классные есть места а главное-коллектив.В одном из мероприятий была рыбалка с ухой. Так вот при преодолевании той романтичной местности и ее очередной колейной лужи она оказалась намного глубже чем я даже мог предположить. Правая сторона провалилась под воду до средины правого борта.Царапины по дверям от корки льда остались по дверям на их средине,заднему крылу и бамперу.Продавилась и лопнула правая головная фара .Немного продавилась и передняя дверь.Почему не заглох мотор я досих пор непонимаю. Дело было с разбегу и поэтому доджик сработал как поплавок.Удар об воду был как о стену,но МЫ НЕ ЗАСТРЯЛИ.А вот задняя дверь течь странно не дала....

oksana396
06.11.2012, 15:37
У меня подтекает правая передняя дверь. Был три дня на Брянщине в гостях. Видел их природу и дремучие леса.Классные есть места а главное-коллектив.В одном из мероприятий была рыбалка с ухой. Так вот при преодолевании той романтичной местности и ее очередной колейной лужи она оказалась намного глубже чем я даже мог предположить. Правая сторона провалилась под воду до средины правого борта.Царапины по дверям от корки льда остались по дверям на их средине,заднему крылу и бамперу.Продавилась и лопнула правая головная фара .Немного продавилась и передняя дверь.Почему не заглох мотор я досих пор непонимаю. Дело было с разбегу и поэтому доджик сработал как поплавок.Удар об воду был как о стену,но МЫ НЕ ЗАСТРЯЛИ.А вот задняя дверь течь странно не дала....
Руслан, фига се - экстрим! :)

Гарик
06.11.2012, 15:43
МЫ НЕ ЗАСТРЯЛИ.
То ли повезло, то ли не повезло!

Красныйдодж
06.11.2012, 16:25
Хоть круглогодично ставлю злую резину,но это городской автомобиль-автомобиль для асфальта.Проходимости с Додика требовать не стоит.Но что молодец-то молодец.Обычно на такие мероприятия я езжу 4/4.:az:

Гарик
06.11.2012, 19:58
И сам, смотрю, молодцом держишься! Еще и по поводу герметичности дверей поволновался.

Красныйдодж
07.11.2012, 08:00
Ага. Молодцом Гарик-точно...делаю ремонт и "плачу".

Batler
18.02.2013, 03:29
Вдруг кому понадобится. Воду с ковриков, уж коли она там появилась - нужно убирать. Хорошим и испробованным вариантом я предлагаю воспользоваться. Покупаем в магазине самую дешёвую туалетную бумагу. Которая не в упаковке а порулонно )). Рулонов 10. На ночь. Ставим на "попа" ( На торцевую часть рулона) прямо на ковровое покрытие под резиновым ковриком. Тем же резиновым ковриком можно придавить сверху рулоны, для более плотного контакта рулонов с ковровым покрытием. Утром втаскиваем из авто рулоны - в пакет и на помойку. Если рулоны мокрые насквозь, процедуру повторяем.

Danilov71
18.02.2013, 12:55
Я пачку газет под коврик кладу - как намокнут, выкидываю.

aleksandr_sochi
18.02.2013, 15:01
Не так давно заметил, что после дождей появляется вода возле сиденья переднего пассажира (отметил на фото). В других местах ковер сухой, и у водителя, и у заднего пассажира, и часть ковра переднего пассажира ближе к моторному отсеку. На ощупь похоже на воду, запаха нет. Из бачков жидкость не исчезает. В сухую погоду ковер успевает высохнуть, но как дожди так снова там мокро. После мойки машины тоже сухо. Смотрел под днищем - все в порядке на глаз..
Прочитал всю тему, но не пойму с чего начать поиски, похожей ситуации еще обсуждалось.:confused:

Красныйдодж
18.02.2013, 15:33
aleksandr_sochi, для начала проверь трубку слива конденсата от кондюшника,она могла заилиться,это было у многих в т.ч. и у меня.Она надета на пластмассовый штуцер справа вверху над педалью газа и выходит наружу под днище машины.Снизу машины она торчит над кронштейном задней подушки двигателя.При включении обдува стекло и стекло ноги кондер всегда включается автоматом без сигнальной лампочки с целью подсушки воздуха(многие режут дорожки в блоке чтоб этого не было). При заиливании штуцера трубки вода прет в кабину.
Для интереса посмотри еще трубку,которая идет из моторного отсека к заднему омывателю через стенку моторного отсека за тремя бачками справа по ходу машины..При сильном дожде немного воды попадает около петли капота через приклеенный уплотнительный черный поролон и попадая на трубку тупо стекает по ней в салон(может и у тебя проложена немного не по пути). Это две наиболее вероятные причины образования воды под ковром переднего пассажира. Проверишь-отпишись как и что:az:
есть и еще одна мысль,но она маловероятна и ее оставлю на потом

aleksandr_sochi
18.02.2013, 15:50
Тогда бы мне кажется пол начал мокреть ближе к моторному отсеку, а там все сухо.. Влага именно в районе сиденья пассажира и ближе к двери изначально образовывалась.. Может проблема с уплотнителем двери, хотя с керхера машину мою и ни каких проблем..
Наверное лучше начать разбирать салон, снять ковер и будет все видно, что на полу твориться...
Красныйдодж, и ваши советы тоже все проверю. О результате сообщу.

Красныйдодж
18.02.2013, 16:41
Вода течет по полу,а не по ковру. Под порогом двери и ближе к сидению обнижение,туда вода и бежит.Там еще вата какая то приклеена прямоугольниками.И пробки в днище помнится.Кстати вода потом может пойти и к заднему пассажиру если запустить эти дела.Вобщим сами все увидите.Ждемс отписки:az:

GIN-555
18.02.2013, 20:22
Не так давно заметил, что после дождей появляется вода возле сиденья переднего пассажира (отметил на фото). В других местах ковер сухой, и у водителя, и у заднего пассажира, и часть ковра переднего пассажира ближе к моторному отсеку. На ощупь похоже на воду, запаха нет. Из бачков жидкость не исчезает. В сухую погоду ковер успевает высохнуть, но как дожди так снова там мокро. После мойки машины тоже сухо. Смотрел под днищем - все в порядке на глаз..
Прочитал всю тему, но не пойму с чего начать поиски, похожей ситуации еще обсуждалось.:confused:

aleksandr_sochi, 99% - течет из отверстия под клипсу пластиковой накладки порога (примерное место - на фото). Симптомы один в один как у тебя. Сам по осени обнаружил такое, точно определил, что течет именно оттуда. Но вылечить не успел ввиду прихода зимы. Потеплеет тоже буду заниматься этой проблемой. Если вылечишь - отпишись по результатам...

Красныйдодж
19.02.2013, 08:45
ух ты..у меня эта клипса снята и лежит где то в машине тод для образца.год валяется-не могу время купить новую или подобную.дырка под клипсу вобщоткрыта,ничего от туда нетечет,я про нее забыл уже...спасибо вам за напоминание ненароком

aleksandr_sochi
19.02.2013, 14:26
aleksandr_sochi, 99% - течет из отверстия под клипсу пластиковой накладки порога (примерное место - на фото).

В эти выходные займусь. Как информация будет, отпишусь.
А ковер на фото у тебя задран, он за счет чего держится и как снимается?

Batler
19.02.2013, 18:30
aleksandr_sochi, 99% - течет из отверстия под клипсу пластиковой накладки порога (примерное место - на фото). Симптомы один в один как у тебя. Сам по осени обнаружил такое, точно определил, что течет именно оттуда. Но вылечить не успел ввиду прихода зимы. Потеплеет тоже буду заниматься этой проблемой. Если вылечишь - отпишись по результатам...

Спасибо за инфу. Разобрал, смотрел, ничего кроме крышечки в днище, ближе к порогу, вокруг которой немного влажности и лёд, ничего не обнаружил.

aleksandr_sochi
19.02.2013, 22:57
aleksandr_sochi, 99% - течет из отверстия под клипсу пластиковой накладки порога (примерное место - на фото). Симптомы один в один как у тебя. Сам по осени обнаружил такое, точно определил, что течет именно оттуда. Но вылечить не успел ввиду прихода зимы. Потеплеет тоже буду заниматься этой проблемой. Если вылечишь - отпишись по результатам...

Посмотрел я это место.. странная там какая-то вообще клипса.. точнее из крыла торчит пластиковый штырек на который крепится ковер и пластиковая накладка порога - а сверху на штырек одевается что-то типа заглушки, которая свободно ходит.. Кстати, со стороны водителя, от этой клипсы только штырек торчит, а крышке вообще нет и там сухо. Со стороны пассажира там где эта клипса, все сухо и следов подтеков не обнаружено, так же их нет и на перегородке моторного отсека под бардачком. Фото не получилось сделать, батарейка села.. будем искать дальше..

GIN-555
19.02.2013, 23:15
Парни, я не про ту клипсу имел ввиду, которой ковер крепится... Оттуда не течет... Счас схожу сфотаю точное место... Если накладку сниму, а то морозит...

aleksandr_sochi
19.02.2013, 23:18
Вот и я удивился, как от туда может течь ))

GIN-555
19.02.2013, 23:51
Точную очередность по разборке не помню. Вроде сначала снимаете накладку, закрывающую ремень безопасности на стойке, затем снимаете длинную накладку порога, а затем снимаете клипсу, крепящую переднюю короткую накладку порога и ковер, и снимаете переднюю накладку. На фото - я просто отогнул накладку, не снимая. У этой передней короткой накладки есть крепеж, для которого в кузове авто есть прямоугольное отверстие (внутри оно запенено). Вот из этого отверстия и течет при езде по мокрой дороге.

GIN-555
20.02.2013, 00:06
А ковер на фото у тебя задран, он за счет чего держится и как снимается?

Если надо поднять ковер сразу у переднего и заднего пассажира, то снимаете клипсу, крепящую ковер и переднюю короткую накладку порога. Снимаете переднее сиденье. Снимаете накладку ремня безопасности, длинную и короткую накладки порога. Откручиваете болт крепления заднего сиденья.

Алехандро
20.02.2013, 00:51
А у меня из переднего плафона в салоне после мойки ручьем потекла вода, как только выехал, но это скорее не от мойки а конденсат зимний оттаял и потек, машина на улице стояла и всю зиму не мыл и в тепло не загонял, так думаю.

aleksandr_sochi
20.02.2013, 10:43
GIN-555, спасибо за подробное объяснение.. как думаешь, если это отверстие посадить на герметик, то в будущем не будет проблем со снятие накладки?

GIN-555
20.02.2013, 22:19
GIN-555, спасибо за подробное объяснение.. как думаешь, если это отверстие посадить на герметик, то в будущем не будет проблем со снятие накладки?

aleksandr_sochi, ввиду малого опыта работы с герметиками, мне сложно однозначно ответить. Думаю, что снять накладку будет можно, но геморойнее... Может, кто еще из одноклубников выскажет свое мнение?

На данный момент у меня 3 решения данной проблемы:
1. Так же, как и ты думаешь, - загерметить отверстие
2. Кому-то из одноклубников дилер вытащил пену, и вода стала стекать в порог
3. Снять подкрылок (возможно и крыло). Загерметить там все возможные места попадания воды к этому отверстию.

Больше склоняюсь к 3му варианту....

Tolyan
21.02.2013, 02:26
Я вот тоже думаю что Бараш не батискаф! Той весной был потоп у нас в Химках, так мы с Барашом по пояс залезли, но вода через двери не лезла! Правда потомуидел на задних коврах аквариум!!! Так я думаю через заглушки налилось!!! Но не факт!!!

aleksandr_sochi
21.02.2013, 10:41
Согласен что не батискаф.. но лужи на нем я знатные преодолевал по лету, выше дверных порогов и ни каких проблем не было.. ни грамма воды.. а тут последний месяц заметил, просто от езды в дождь стала вода собираться.
GIN-555, думаю тоже что вариант № 3 сначала попробовать надо, хотя снимать крыло желания нет.. если через подкрылок не получится добраться до этого места, то через салон загермечу!

GIN-555
22.02.2013, 19:29
GIN-555, думаю тоже что вариант № 3 сначала попробовать надо, хотя снимать крыло желания нет.. если через подкрылок не получится добраться до этого места, то через салон загермечу!

Отпишись потом о предпринятых действиях и результатах...

aleksandr_sochi
22.03.2013, 13:08
До сих пор не решил проблему, так как не могу определить место утечки.. разобрал салон со стороны переднего пассажира - под ковром лужа, следов потеков нет. Снаружи заливал со шланга машину со стороны лобового стекла, дверного порога, подкрылков, с моторного отсека, поливал с керхера - следов поступления воды в салон не обнаружено:bk:
Поезжу в дождь с разобранным салоном, может что увижу..

Красныйдодж
22.03.2013, 20:45
Что я вам писал не смотрели?

aleksandr_sochi
23.03.2013, 01:55
Можно и на ты.. Проверил все варианты кроме трубки кондиционера.. на днях и его проверю

aleksandr_sochi
24.03.2013, 10:19
Благодаря пошедшему на выходных дождю, было установлено место попадания воды в салон. Прав оказался GIN-555, на первом фото видно как из отверстия крепления пластиковой обшивки вода попадает в салон.
Но, я думаю заделать это отверстие герметиком, не выход, т.к. вода будет собираться внутри детали, металлической, а в последствии проржавеет..
Нужно определить как вода снаружи попадает и там уже устранить течь, на втором фото я отметил возможные места, как я считаю, не герметичные..
Кто знает, как эти пластмасски снимаются (треугольной формы)?

Pavel72
30.03.2013, 17:34
Приветы!!! И у меня та же фигня с машиной, затекает в салон именно дождевая вода, у же голову сломали что и как, разбирать машину устали!!! У кого есть инфа как устранить проблему, именно правая сторона по стойке из отверстий где запенено! Землякам привет, я из Сочи, обращайся расскажу как разобрать машину!!!!!

aleksandr_sochi
01.04.2013, 12:47
Приветы!!! И у меня та же фигня с машиной, затекает в салон именно дождевая вода, у же голову сломали что и как, разбирать машину устали!!! У кого есть инфа как устранить проблему, именно правая сторона по стойке из отверстий где запенено! Землякам привет, я из Сочи, обращайся расскажу как разобрать машину!!!!!

Как разобрать машину я уже разобрался )) ты у себя устранил течь в салон? если да, то как?

GIN-555
04.04.2013, 23:01
aleksandr_sochi, думаю, что пластиковые треугольники не виноваты. Я, когда выявлял место протечки, ездил в сухую погоду, но по мокрой дороге специально заезжая правым бортом в лужи. Поэтому борта и верх авто оставались сухими. Значит, вода (водяная пыль) попадает где-то из района подкрылка. Кроме того, и ты из шланга поливал авто сверху безрезультатно.
Если есть возможность, попробуй поэкспериментировать еще раз - сильной струей поливать снизу авто в щель между подкрылком и кузовом в районе стойки, там где брызговик. Или в другие щели между подкрылком и кузовом. Может, что и выявится...
А может с неснятым подкрылком ничего и не получится. Возможно, что водяной туман воздушными потоками при движении авто заносится за подкрылок

добавлено через 9 минут
по кривой (так сказать) траектории.

aleksandr_sochi
07.04.2013, 01:12
Я поливал не только просто со шланга, но и с керхера машину со всех сторон - моторный отсек, крылья, подкрыльник, лобовая стоика, дверной порог и т.д. А затекать в салон начинает даже если машина просто в дождь на улице стоит, без движения. Завтра обработаю герметиком данный треугольник и все будет ясно :)

GIN-555
07.04.2013, 23:52
aleksandr_sochi, будем ждать отчета... У меня пока стоит вроде не течет... Только в движеньи на скорости, поэтому и думаю на подкрылок... В любом случае, ждем любого отчета.....

Диня
11.05.2013, 23:45
:eek::be::eek:
Офигеть ...сегодня лил хороший дождик !!!
Ну и почти как у всех обнаружил с пассажирской стороны влажно .....Ну и первым делом сразу полез К решетки между лобовым стеклом и капотом. И Вуаля :eek: я еще такого не видел :beee: в местах слива воды возле стоек слои грязи-жижи :beee:
Все прочистил и помыл ...сетка была тоже вся забита ...
Дальше буду наблюдать :(


http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130598194.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130598194/)
Можно разводить рыбок и Жаб:bm:
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130598195.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130598195/)
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130598197.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130598197/)
Вот столько грязи было с одной стороны :eek::be::beee:
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130598199.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130598199/)
Сетка тоже была промыта до блеска !!!!
Надеюсь я эту гребаную проблему исчерпал ......

Диня
14.05.2013, 10:11
Чет меня это все начинает Напрягать ..причем Очень :evel:
Сколько было автосов ...Таких проблем не знал :be:
Сегодня у нас лил сильный Дождь ...постелил газету ...С утра прихожу И на-те все мокрое со стороны Пассажира :eek::evel: Куда дальше копать ? Где искать эту проблему ?
Прошлым летом проблем таких не было ((((((

Danilov71
14.05.2013, 10:44
Может стекло разгерметизировалось?
Пластиковая накладка которую ты снимал не уплотнена к стеклу и под нее спокойно вода может проходить - ну а дальше надо проследить куда она может проникать.

Диня
14.05.2013, 11:07
Danilov71, Да нет там все ок
Стекло уходит в низ ближе к трапеции
Я думаю все таки с права где идет трапеция было больше грязи у водостока со стороны пассажира...Но я там все почистил Потом набирал воду и сливал ...и снизу смотрел вода сливалась здорово без проблем ...Может еще где нить водосток забит в той области ...
Щас бардачок откинул полностью Посветил фонариком Там стена в салоне вся сухая..

Danilov71
14.05.2013, 12:35
Полтергейст

Диня
15.05.2013, 09:31
Полтергейст

Угу :be: Сегодня опять все разобрал =)) даже среднею стойку между Дверями все сухо и пыльно :be:
Вообщем полная шняга ......:(

добавлено через 10 часов 48 минут
Вчера дозвонился до человека ..У него такая же проблема была ...Дело было в Лобовом стекле По стойке справа была течь воды ((( и через внутреннею стойку попадала вода в салон ....Прогерметил с угла стойки до низу ...Проблема у него ушла...
Вчера тоже самое сделал...
Но сегодня с утра глянул на авто и уже с левой стороны появилась Трещина на Лобовом :evel::bm: ну тут уже понятно что она будет расти :evel:
Вообщем буду менять Лобовое :(

Красныйдодж
15.05.2013, 19:45
Попадалово прямо...требуйте гарантию от протечек после замены стекла.Иначе так и придется в болоте ездить

GIN-555
15.05.2013, 22:35
Сегодня у нас лил сильный Дождь ...постелил газету ...С утра прихожу И на-те все мокрое со стороны Пассажира

Диня, а коврик, на котором газета была, сухой был? Не могла от коврика газета пропитаться?

Диня
15.05.2013, 22:41
GIN-555, Да коврик был сухой ...и мокро было после дождя Точно как у Александра Сочи на фото.... у бортика .....который разделяет заднее и передне пассажирские места .....

GIN-555
15.05.2013, 23:13
GIN-555, Да коврик был сухой ...и мокро было после дождя Точно как у Александра Сочи на фото.... у бортика .....который разделяет заднее и передне пассажирские места .....

Т.е. получается, что в твоем случае капало откуда-то сверху на газету? При чем на стоящей машине...

Диня
15.05.2013, 23:21
Т.е. получается, что в твоем случае капало откуда-то сверху на газету? При чем на стоящей машине...

Да нет =))) текло так же по стойке .... как и у вас а мокро было как у Сани на фото....
Человек который мне дал этот совет по поводу стекла разбирали салон полностью и везде все было сухо не каких следов не было .....потолок так же был сухой !!!! не каких следов не обнаружили течи ....Не было ничего видно и не понятно !!! И Решили они проклеить правую стойку герметиком вторично !!! С верху до низу .. Проблема ушла ...
Я сделал тоже самое... но еще не проверял так и езжу разобранный порог =)) жду дождик ..... ну или на дняях заеду на мойку и там уже гляну чего да как !!!!

Диня
15.05.2013, 23:26
Вот его фото ...Так и у меня ..только в этом месте мокро
Все облазил и разобрал не следа ...
Потом посмотрел фото твое и с той же дырки и у меня текло ... где крепится уголок у ног и порога ....
Так было и у того человека Так мне сказали посоветовали ...
Я все так проделал вот жду Водичку :bm: с верху :bk:

GIN-555
15.05.2013, 23:40
Прогерметил с угла стойки до низу ...Проблема у него ушла...
Вчера тоже самое сделал...

Герметил стык лобового стекла и стойки? (((Или может фота есть какая - показал бы на фоте место герметизации...

Диня
15.05.2013, 23:49
Герметил стык лобового стекла и стойки
Но повторюсь это мне подсказали Не моя инфа ....:(
Но больше вариантов я не вижу облазил все .....
Все цело сухо и живо :)
А вчера еще трещина появилась :evel: По любому уже буду менять лобовое :be:

Диня
15.05.2013, 23:51
Нажми фото мышкой пару раз !!!! Размер фото увеличится !!!

GIN-555
16.05.2013, 00:01
Герметил стык лобового стекла и стойки
Но повторюсь это мне подсказали Не моя инфа ....:(
Но больше вариантов я не вижу облазил все .....
Все цело сухо и живо :)
А вчера еще трещина появилась :evel: По любому уже буду менять лобовое :be:

Спасибо за инфу, Диня, тоже гляну этот стык...

Диня
16.05.2013, 00:05
Спасибо за инфу, Диня, тоже гляну этот стык...

Да не за что ....Хоть бы была это точная инфа ......:(
Было бы здорово !!!!!
А так веришь больше не знаю что и как думать и решать.... Этот гемор :be:

GIN-555
16.05.2013, 00:11
Да не за что ....Хоть бы была это точная инфа ......:(
Было бы здорово !!!!!
А так веришь больше не знаю что и как думать и решать.... Этот гемор :be:

Дождь сильный на понедельник обещают. Отпишись потом о результатах....

Диня
16.05.2013, 00:15
Дождь сильный на понедельник обещают. Отпишись потом о результатах....

Ок...
Но я до понедельника на мойку поеду специально ....

Диня
17.05.2013, 01:02
Сегодня загонял Танк на мойку ... пока вроде все гут ...Завтра соберу все обратно !!!
И буду ждать Дожди :) А там уже будет точно ясно :bk:

Диня
19.05.2013, 13:15
Сегодня ночью был очередной Дождик =)) Сходил щас проверить как там салон поживает ....Пока вроде все ок
Полет нормальный ...:)

GIN-555
19.05.2013, 22:16
Диня, а не пробовал посмотреть после поездки по мокрой дороге? Сухо или нет в районе того отверстия в стойке?

Диня
19.05.2013, 22:31
GIN-555, Нет не пробовал так как у меня Течь появилась когда Авто стояло ....
Не вижу смыла ездить по лужам По той причине в салон ну никак не может попасть вода через подкрылок и так далееее....
И тем более у ног сухо было всегда .....

GIN-555
19.05.2013, 22:42
Так то оно так... Вот только, когда я экспериментировал, дождя не было, а вода через то отверстие текла :be:... Может совпадение какое-нибудь просто... В общем надо смотреть, и дожди идут да со временем туго...

Диня
19.05.2013, 22:47
GIN-555, Ну не знаю что даже и сказать ...
Свой трабл я описал и решение тоже !!! Там уж и не знаю...... может у тебя проблема в другом ....

GIN-555
19.05.2013, 22:52
Диня, спасибо, что отписался не только по проблеме, но и самое главное ее решению... Подскажи еще, накладка стойки как снимается, откуда лучше дернуть?

Диня
19.05.2013, 23:11
Диня, спасибо, что отписался не только по проблеме, но и самое главное ее решению... Подскажи еще, накладка стойки как снимается, откуда лучше дернуть?


Да по решению проблемы это спасибо другому человеку =)))) Который решил таким же решением эту проблему.........
Так же дергать в верх ...сами крепления идут ближе к самой стойке ....Крепления расположены по всей длине стойки с расстоянием между собой У стекла можно просунуть пальцы под накладку и аккуратно дергать в верх ...Ничего сложного нет ... Начинай с низу !!!

добавлено через 5 минут
Начни промазывать с верху от угла стекла ....
И еще вопросик к тебе !!! Ты верхнею боковую стойку снимал ? Которая идет под лобовым ?

GIN-555
19.05.2013, 23:15
добавлено через 5 минут
Начни промазывать с верху от угла стекла ....
И еще вопросик к тебе !!! Ты верхнею боковую стойку снимал ? Которая идет под лобовым ?

Не понял, про что ты? Это снаружи или внутри?

Диня
19.05.2013, 23:25
Не понял, про что ты? Это снаружи или внутри?

Накладка внутри крепиться к стойке ....
Объясню я разбирал все накладки внутри ....следы подтека были только с этой щели в низу со стойки ...и когда я снял Верхнею накладку внутри самой стойки и верху на стекле так же увидел сухие высохшие дорожки белого цвета...Почему они белые? думаю это после мойки высохшая автомобильная пена ...
Ради интереса сними ее и глянь в верху в углу на самом стекле ....
Завтра я еще раз проверю так как идут дожди .... и сниму правую стойку накладку Тольк уже с правой стороны и гляну как там обстоят дела :cool:
Надеюсь Все таки проблема в Стекле ....
Если нет тогда это какая То полная опа...........:(

GIN-555
19.05.2013, 23:31
Эти накладки я не снимал. Гляну потом, когда плотно проблемой займусь... Хорошо, если ты попал в точку! :az:

Диня
21.05.2013, 09:58
Эти накладки я не снимал. Гляну потом, когда плотно проблемой займусь... Хорошо, если ты попал в точку! :az:

Ой хотелось бы =)) попасть в ту самую точку :)

добавлено через 14 часов 7 минут
Вообщем проблема не ушла :be: Все та-же Песня :be:
По новой разбираю салон .....:evel: Куда лезть ? что смотреть ? :be: даже в голову уже ничего не приходит ....
Я еще такой гемор Не встречал :evel::evel::evel:

добавлено через 3 часа 34 минуты
Сегодня с одним человечком поливали и поливали Левую стойку ...Все таки нашли мы причину .....Вечером дома все разберу замажу ...И Выложу фото ....То что идет течь изнутри стойки и стекает по ней к порогу это точная инфа ....

добавлено через 6 часов 26 минут
Все таки мы эту заразу нарыли :evel:
Сегодня уже искали вдвоем один поливает другой смотрит:be: И так все таки дело в стойке ...

http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130685434.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130685434/)
На фото стойка низ...Угол стекла лобового !!! И так же видно шов ... и так же видно куда бьет тонкая струя воды .. прям на этот злостный шов :evel::be:
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130685432.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130685432/)
Тут я смотрю и сразу вижу течь из этих дырочек ...куда крепиться накладка Угол стойки и порога с салона .....
Ну сегодня опять этот шов замазал ... завтра еще раз проверю ....что бы уже быть уверенным что хорошо его промазал !!!!!
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/large/130685435.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130685435/)
Ну и последнее снял передний брызговик :be: и начал чистит слив ...Дренаж с низу ...И оказалось не зря :eek:
Вот столько амна вычистил с низу :cool:

добавлено через 10 часов 11 минут
Вообщем щас сходили полили водой в то место ...Шов на самой стойке !!!! Все ок ..мы добились положительного результата :) тьфу тьфу тьфу блин=))
http://photo.qip.ru/photo/dinia28/96590511/middle/130686941.jpg (http://photo.qip.ru/users/dinia28/96590511/130686941/)
Если у вас мокро с пассажирской стороны как на этой фотке ... Дык проблема в стойке Как указано на фото выше !!!!
И еще рекомендую хотя бы раз в год чистить Дренаж .....:cool:

Ваня122
23.05.2013, 14:04
привет ребят подскажите где взять размеры и диагонали кузова для ремонта доджа у меня разбит передок купил битого а мастера не могут без размеров делать у нас деревня . интернет весь перерыл и немогу нигде наити может кто поможет . ребят за ранее спасибо

Wacko85
23.05.2013, 15:23
эта течь вообще проблема какой-то бракованной партии Калибров?)) или у всех она? у меня сухо, тьфу, тьфу, тьфу.
А где этот дренаж проходит, чтобы его вычистить?

Дрюня
24.05.2013, 00:00
Ваня122,есть книга по эксплуатации Калибера,от компании Монолит,вот там в самом конце все параметры геометрии кузова есть.

Пизяк@
24.05.2013, 02:23
Сегодня и у себя обнаружил воду на пассажирском месте на коврике...капает от куда то сверху...До этого никогда не было воды...Может просто надо почистить дренаж?! Только вот где он находятся?!

Диня
24.05.2013, 09:22
Пизяк@, Плюс саму ванну еще почистить не мешало бы ...
Чистить Дренаж нужно и с верху снимая или отгибая подкрылок .... и в низу если стоят спереди брызговики ....или фальшь брызговик ...
Как это все снимешь все будет ясно и понятно где что чистить ...

Tisul
26.05.2013, 01:32
После дождей такая же прблема на поворотах она еще журчит :bm:

добавлено через 6 часов 23 минуты
Открутил панель которая под дворниками там по бокам две пластиковых перегородки с гидрозатворами не понял зачем они нужны затворы но куча мертвых комаров мутантов и листья их заперли и вода поднялась до сетки салонного фильтра и переливалась через него гидрозатворы с негодованием оторвал все вроде в норме
:d

Диня
26.05.2013, 11:56
После дождей такая же прблема на поворотах она еще журчит :bm:

добавлено через 6 часов 23 минуты
Открутил панель которая под дворниками там по бокам две пластиковых перегородки с гидрозатворами не понял зачем они нужны затворы но куча мертвых комаров мутантов и листья их заперли и вода поднялась до сетки салонного фильтра и переливалась через него гидрозатворы с негодованием оторвал все вроде в норме
:d
:eek: Зачем оторвал то ?:be: Вот оно как раз и не пропускала кучу амна в сам дренаж ...Не буду удевлен если в самом пороге все забито и в верху в дренаже ....

GIN-555
28.05.2013, 00:08
Ездил со снятой накладкой порога и наблюдал. На сегодняшний день результаты такие: 1. На стоящей машине в дождь - не течет. 2. В сухую погоду снова ездил по лужам правым бортом - на этот раз сухо 3. При езде в дождь - течет...

Загерметил сегодня щели, через которые у Дини текло, вдоль лобового стекла пока не герметил. Наблюдаю дальше...

P.S. Сравнил родное качество герметизации этих щелей слева и справа. У левой стойки оно гораздо лучше - и герметика побольше и заделано качественней...

Диня
28.05.2013, 00:16
GIN-555, Фото я выкладывал видел ? там еще есть шовчик не большой куда бьет струя воды ....

GIN-555
28.05.2013, 00:50
GIN-555, Фото я выкладывал видел ? там еще есть шовчик не большой куда бьет струя воды ....

Фоты твои, Диня, видел. Этот шовчик заделал, как смог. Т.к. дотянуться до конца шовчика проблематично - крыло мешает. Еще загерметил рядом швы - на стыке заднего щита моторного отсека и усилителя крыла (если правильно обозвал детали)...

Диня
28.05.2013, 00:53
GIN-555, Дренаж чистил ? ванну ? В крыле дренаж ? и в Пороге ?
Если угол крыла открутить и один болт на крыле который идет к усилителю крыла ...можно подобраться отодвинув малость угол крыла ....

GIN-555
28.05.2013, 01:05
GIN-555, Дренаж чистил ? ванну ? В крыле дренаж ? и в Пороге ?

Диня, ванна чистая с прошлого года. Дренажи пока не чистил - после работы времени мало было...

добавлено через 2 минуты
Если угол крыла открутить и один болт на крыле который идет к усилителю крыла ...можно подобраться отодвинув малость угол крыла ....

Была мысля да пока так загерметил. Понаблюдаю. Если :evel:, тогда уж придется крыло отодвигать...

Диня
28.05.2013, 01:12
GIN-555, Рекомендую посмотреть дренаж после ванны который идет в самом крыле ....но что бы это глянуть нужно снимать или отгибать низ подкрылка ....там слив в крыле очень узкий ((((( и он очень здорово забивается (((( и тогда у тебя озеро с болотом получается ((( И что фигово туда лезет проволока или лопатка для яичницы железная =)) она как раз тонкая и широкая и проходит здорово =))) вот как то так ....=)))

GIN-555
28.05.2013, 01:28
GIN-555, Рекомендую посмотреть дренаж после ванны который идет в самом крыле ....но что бы это глянуть нужно снимать или отгибать низ подкрылка ....там слив в крыле очень узкий ((((( и он очень здорово забивается (((( и тогда у тебя озеро с болотом получается ((( И что фигово туда лезет проволока или лопатка для яичницы железная =)) она как раз тонкая и широкая и проходит здорово =))) вот как то так ....=)))

Спасибо за совет, Диня! Обязательно гляну, почищу...

А это ты здорово - лопатку для яичницы приспособил!!! :d:d:d Каких только инструментов у русских нет - америкосам и не снилось!!! :d:d:d

Диня
28.05.2013, 01:35
Спасибо за совет, Диня! Обязательно гляну, почищу...

А это ты здорово - лопатку для яичницы приспособил!!! :d:d:d Каких только инструментов у русских нет - америкосам и не снилось!!! :d:d:d

:d:dдык реально она тольк лезет=) или проволока :bk: Там же полу круг :be: и проволока или лопатка как раз гнется как нужно:bm: и все легко чистит =))) правдо после чистки я ее выбросил =))) и пошел купил новую =)) делал это все в тихую :cool: что бы моя не видела и не слышала :d иначе мне бы дала бы она этой лопаткой :d:d
Когда ты туда доберешься ты меня поймешь почему лопатка или проволока =)))

LeRu
28.05.2013, 01:56
Фотка с иноземных сайтов.
Может поможет чем.

sinop2007
28.05.2013, 07:33
Не хочу ни кого обижать но мне кажется это проблема битых машин.

Диня
28.05.2013, 09:22
LeRu, Хорошая фотка ...спасибо
Как раз видны эти все места !!! Здорово

Wacko85
28.05.2013, 09:27
Не хочу ни кого обижать но мне кажется это проблема битых машин.
тоже уже давно хотел это написать. Согласен!

Диня
28.05.2013, 09:47
sinop2007,
Wacko85, Не согласен с вами ....Не обязательно что Авто битая ....

Wacko85
28.05.2013, 10:13
надо в этой теме голосовалку сделать, типа у кого течет, у кого нет. И посмотреть в процентах, на сколько эта проблема глобальна)

Диня
28.05.2013, 10:35
надо в этой теме голосовалку сделать, типа у кого течет, у кого нет. И посмотреть в процентах, на сколько эта проблема глобальна)

Многие эту проблему решают . и в дальнейшем уже течи нет ... у многих была эта проблема и у многих она может проявиться ...
И для чего опрос делать ? не понятно.....

GIN-555
28.05.2013, 23:04
Не хочу ни кого обижать но мне кажется это проблема битых машин.

sinop2007, здесь ты не прав - у меня авто тьфу-тьфу-тьфу, а потек. Дело в качестве заводской герметизации, я думаю. Я сравнивал левую и правую стойки - даже на одном авто видна разница в толщине герметика, в местах и длине его нанесения. На правой (текущей) стойке герметизация хуже, чем на левой.

добавлено через 12 минут
Слушай, Диня, а в том месте, где ты герметил (на фото твоем со струей воды), вообще был заводской герметик?

Диня
28.05.2013, 23:09
GIN-555, У меня там его вообще не было (((( или был и я не обратил внимания =))) Но до самой течи не было проблем таких=))) а тут на и понеслась ((((( А левую сторону я не смотрел =)))

GIN-555
28.05.2013, 23:23
GIN-555, У меня там его вообще не было (((( или был и я не обратил внимания =))) Но до самой течи не было проблем таких=))) а тут на и понеслась ((((( А левую сторону я не смотрел =)))

Все правильно, Диня, на этом шве и у меня не было заводского герметика. (Это я для ребят про качество герметизации, чтоб не думали про битость авто).

Диня
28.05.2013, 23:30
GIN-555, Да пусть думают чего хотят=))) Есть человечек ...он не тусит тут у нас на форуме у него авто с салона ..и у него такие потопы были что жесть((( в итоге он дренаж всю эту систему переделал .... рукастый Человечек ...да у многих такая проблема была есть и будет ....На украинском форуме у ребят тоже течи всякие ....
Не отрицаю что может и в битом авто могут быть такие проблемы(((( Но в большом случаи это качество герметизации...
По поводу левой стороны малость понятно почему там все залеплено =))) там же под крылом проводка от блока и так далееееее.....=)))

sinop2007
29.05.2013, 09:31
sinop2007, здесь ты не прав - у меня авто тьфу-тьфу-тьфу, а потек. Дело в качестве заводской герметизации, я думаю. Я сравнивал левую и правую стойки - даже на одном авто видна разница в толщине герметика, в местах и длине его нанесения. На правой (текущей) стойке герметизация хуже, чем на левой.

добавлено через 12 минут
Слушай, Диня, а в том месте, где ты герметил (на фото твоем со струей воды), вообще был заводской герметик?Я 100поц прав.Качество заводзкой герметизации я уверен на 100%

добавлено через 1 минуту
Я 100поц прав.Качество заводзкой герметизации я уверен на 100%
Если течет БИТАЯ

Danilov71
29.05.2013, 10:49
Подеритесь ещё

LeRu
29.05.2013, 13:29
Любые полости и дырочки надо периодически прочищать! Это должен знать любой мужчина! Иначе - проблемы, скандалы.....

Валериевич
29.05.2013, 16:57
Любые полости и дырочки надо периодически прочищать! Это должен знать любой мужчина! Иначе - проблемы, скандалы.....

:d:d:d :rolleyes: Здорово сказано, а главное в тему :bm:

sinop2007
29.05.2013, 18:51
Мы здесь все друзья.А этот спор только для выяснения причины проблемы авто.

GIN-555
29.05.2013, 20:44
Если течет БИТАЯ

sinop2007, свой авто я брал с нуля, в авариях не участвовал... А ведь потекла машинка... :bk:

добавлено через 1 минуту
Мы здесь все друзья.А этот спор только для выяснения причины проблемы авто.

В точку, sinop2007! Только не спор, а обсуждение проблемки... :az:

sinop2007
29.05.2013, 21:30
Значит заводские недоделки.Блин, что и меня это ждет???

Красныйдодж
29.05.2013, 23:27
для качественной проверки текучести кузова нужна вот такая тема.../forum/showthread.php?p=250242

Диня
30.05.2013, 00:34
Значит заводские недоделки.Блин, что и меня это ждет???

Если у тебя авто не бита ...Дык чего ..же тебе бояться ....

leshchin
06.06.2013, 23:16
Здравствуйте! Подскажите как снимается пластиковая чёрная решётка между лобовым и капотом. Ситуация аналогичная - мокрый пол под ковриком водителя. Особо нигде ещё не смотрел, но мне наверно и решётки хватит на день))) Имею ввиду снять-поставить...

Диня
06.06.2013, 23:20
leshchin, Слив трубку кондея проверяли ?
по разборки тут инфа
/forum/showpost.php?p=52844&postcount=1

Пизяк@
06.06.2013, 23:37
Диня, Он наверное имел введу вот это...
18708

Диня
06.06.2013, 23:42
Диня, Он наверное имел введу вот это...
18708

Упс точно ((( ступил :be:

добавлено через 2 минуты
leshchin, Откручиваем дворники ...
и выдергиваем без фанатизма на панели 4 клипсы =)) и все ничего сложного ....

LeRu
07.06.2013, 01:06
Упс точно ((( ступил :be:

добавлено через 2 минуты
leshchin, Откручиваем дворники ...
и выдергиваем без фанатизма на панели 4 клипсы =)) и все ничего сложного ....
Ну и резинку не потеряй, которая под капотом. Дворники после установки не затягивай сразу, может и на 1-2 зубца повернуть прийдется.

leshchin
07.06.2013, 02:15
Спасибо, все понял.

leshchin
09.06.2013, 18:37
Проверил слив кондиционера - все в порядке. Снимал решётку снизу лобового стекла - там было грязновато, почистил. Остаётся левое крыло? Я так понял как раз через крыло вода вниз на землю стекает. Кстати в марте, когда снег таять начал, лёд намёрз в крыле снизу рядом с вод. дверью.

Диня
09.06.2013, 18:46
Проверил слив кондиционера - все в порядке. Снимал решётку снизу лобового стекла - там было грязновато, почистил. Остаётся левое крыло? Я так понял как раз через крыло вода вниз на землю стекает. Кстати в марте, когда снег таять начал, лёд намёрз в крыле снизу рядом с вод. дверью.

Дренаж займись ним ...Он идет от ванны ...и через усилитель крыла в низ к порогу ....

Диня
09.06.2013, 18:49
И проверь замаж еще раз вот эти швы ..Как на фото ..

leshchin
09.06.2013, 18:59
Ага, понял. А как крыло снять? Ткните носом в мануал какой-нибудь, может на форуме есть инфа?

Диня
09.06.2013, 19:03
leshchin, Крыло полностью не снять ((( так как оно Приварено(((
Его можно тольк малость отогнуть =))) Что бы дренаж чистить его снимать не нужно...нужно снять подкрылок крыла ...Читай тему я писал уже ....
А швы заделать тебе нужно тольк верхние ....

CСаня
25.09.2013, 21:02
у меня вчера потекла. лужа со стороны правого заднего пассажира хоть ведрами черпай