PDA

Просмотр полной версии : Готовы спонсировать строительство дорог?


Nicko
12.07.2010, 21:04
Для поддержания нормального состояния российских дорог каждый водитель, по подсчетам НИИ дорожного хозяйства, должен тратить на них в среднем 30 тысяч рублей в год.

Расходы водителей на дороги складываются из транспортного налога и акциза на топливо. Сейчас эта сумма для каждого россиянина составляет 5,5 тысяч рублей в год. Если траты автомобилистов будут увеличены в 6 раз, то, как рассчитывают в НИИ дорожного хозяйства, это позволит властям ежегодно выделять на российские дорогие около триллиона рублей. Для сравнения в докризисном 2008 году на ремонт и строительство дорог было выделено только 570 миллиардов рублей, из них на транспортный налог пришлись 200 миллиардов рублей.

В 2010 году на строительство дорог в России планируется потратить 160 миллиардов рублей. Еще 200 миллиардов рублей будут направлены в этом году на капитальный ремонт дорожного полотна.

Источник: auto.lenta.ru

Cooler
12.07.2010, 21:16
Пусть делают только хорошо,а то ощущение ,что весной асфальт вместе с первым снегом сходит!

Гарик
12.07.2010, 21:16
Это плохо, что государство намекает, что дороги должны оплачивать те кто по ним ездит.... С моей точки зрения - дороги - это инфраструктура государства, сохраняющая его целостность. Стратегическое вложение не должно лежать бременем на водителях... Налог, что мы платим и так хорошо ощутим на нашем кармане, но не на дороге. Этих исследователей надо отправить... в лес!!!

Nicko
12.07.2010, 22:06
Я уже писал здесь, что государство в лице автовладельцев нашло хороший источник для финансирования многих экспериментальных мероприятий... А что можем противопоставить мы... только синие ведёрки...

Госдума приняла в первом чтении законопроект об урегулировании порядка организации и проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры. Соответствующие изменения вносятся в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Законопроект направлен на упорядочение организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств.

Предлагается включить в перечень публичных мероприятий акции с использованием транспортных средств (автопробеги и т. п.). Подобные акции должны проводиться с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности движения на транспорте. Устанавливается, что уведомление о проведении пикетирования группой лиц подается не позднее трех рабочих дней до дня проведения мероприятия (действует — не позднее трех календарных дней). Определяется, что организаторами публичных мероприятий не могут являться лица, которые на момент подачи уведомления считаются подвергнутыми административному взысканию за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Источник: autoNews.ru

CDK
30.11.2010, 13:25
Не сочтите некропостером: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/730165-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Killer
30.11.2010, 13:54
ага, они бабки мало себе гребут, хотят за наш счёт и себе карманы набить и дороги отремонтировать (построить):an: 0хУЭли совсем... :bm: ублюдки. ХРЕНОС ВАМ!!!:mad:

Павел1703
30.11.2010, 14:00
Поддерживаю, фиг им по всему лицу, внедорожники купим!