PDA

Просмотр полной версии : Гута отказывает в выплате


serdjio
22.07.2010, 13:44
Суть вкратце такова-из заявления в органы повреждения обнаружены на авто в воскресенье вечером (какоето время назад) 22 00 Обратился в органы во вторник утром что и указанно в справках .
Из повреждений - крыша (что то бросили во дворе дома _
Украдена антенна
Повреждён передний бампер (трещина внизу по центру там где решотка и сколы краски.)

Отказывают в выплате по причине что я обратился в органы не в воскресенье когда обнаружил повреждения
они ссылаются на пункт в договоре
Но в нём не сказано что я должен был обратится в тотже день и час а сказанно что незамедлительно и своевременно . А понятие незамедлительно и своевременно может быть у каждого оценено по своему
да и не знал я этого .Так бы в милиции поставили ту дату какую мне надо .
В ответ на отказ я им написал претензию в которой указал что обратиться сразу не мог по причине в воскресенье вернулся с дачи поздно и уставшим а в понедельник была работа с которой отпроситься не мог .
Теперь они должны расматривать в течении 30 дней и выслать ответ по почте россии.
По телефону сколько звонил говорить ничего не хотят ,с руководством не соединяют.

Что делать В такой ситуации Кто даст дельный совет?

Большое Солнце
22.07.2010, 16:19
а эти сцуки Гута еще работают???
редкостные мудаки, а юристы у них вообще пеСТня с припевом - судилась с ними 2004-2005год 1,5 года в сущности по делу ДТП и страховке.Дело выиграла.

помогали мне на сайтах:http://www.greycardinal.ru/
и тут (здесь регистрация нужна) gai.net.ru

dee
22.07.2010, 16:20
serdjio, а зачем ты сказал что это произошло в воскресенье?:)

NikoDim
22.07.2010, 16:57
Большое Солнце, как мы выражаемся! :ah::bm::rolleyes:

Большое Солнце
22.07.2010, 17:22
Большое Солнце, как мы выражаемся! :ah::bm::rolleyes:

это спустя 5 лет я еще прилично выражаюсь. А тогда,имея водительского стажа 2 недели 6 месячного ребенка в автокресле за спиной и осла, который в меня въехал, и Гута мне отказала в выплате. поверь мне я говорила не так красиво. Правда эмоции прошли и начались эти хождения по гаевням,судам, автотехникам из МАДи и т.д. т.д.

ПОэтому serdjio ОЧЕНЬ сочувствую!!

serdjio
22.07.2010, 18:13
serdjio, а зачем ты сказал что это произошло в воскресенье?:)

Не знаю зачем так сказал в милиции
Надо было что то говорить ,да и не знал что нужно в тотже день обращаться ,так бы конечно другую дату поставили.

Сейчас был в гуте дали отказ по написанной претензии
Страховка кончается 28 июля

Большое Солнце
22.07.2010, 18:29
Не знаю зачем так сказал в милиции
Надо было что то говорить ,да и не знал что нужно в тотже день обращаться ,так бы конечно другую дату поставили.

Сейчас был в гуте дали отказ по написанной претензии
Страховка кончается 28 июля

отказ на основании чего? формулировка какая??

Mult
22.07.2010, 18:58
Мне, работающий в СК человек, говорит что самое действенное, жалобу в страхнадзор.
Сам пока еще не пробовал, только предстоит:(

serdjio
22.07.2010, 19:10
Отказ дали на основании того что я должен был незамедлительно без задержек обратиться в органы
Хотя в договоре не сказанно что я должен обратится в тотже день

А я обратился спустя некоторое время

Большое Солнце
22.07.2010, 19:24
serdjio, корявая формулировка. хотя я не удивляюсь их юристам - у меня лежит их досудебная бумажка, где они писали, что я лох, а знак движения прямо мог быть занесен снегом, снесен ветром и т.д. типа ну что что он там стоял...

иди на сайт грейкардинала "как бороться со страховой" и начинай тихую борьбу, если конечно на нее настроен. начинать можно с жалобы в ФССН с копией на Гуту, может они пошевелятся и досудебно урегулируют.

serdjio
22.07.2010, 19:38
должен был незамедлительно без задержек обратиться в органы

Это строчки из договора

serdjio
22.07.2010, 19:41
И как можно отказывать в выплате ? Они что забыли что такое страховка КАСКО ?
Для чего она приобретается? Ведь имея такую страховку человек предполагает что любой ущерб приченённый транспортному средству третьими лицами или мной должен быть покрыт .

Большое Солнце
22.07.2010, 19:43
Это строчки из договора

бери справку с места работы,что ты работал в понедельник, и ищи любое подтверждение твоих слов, что для тебя понедельник был незамедлительный...

скорее всего твоя проблема типичная, и где то есть прецеденты бодания со СК. ищи...

Большое Солнце
22.07.2010, 19:46
И как можно отказывать в выплате ? Они что забыли что такое страховка КАСКО ?
Для чего она приобретается? Ведь имея такую страховку человек предполагает что любой ущерб приченённый транспортному средству третьими лицами или мной должен быть покрыт .

ооооооо Господи!!!!:eek: я с такой наивностью в отношении СК распрощалась давно, см. ниже писала тебе о своем случае. Эмоции нафиг и читай, твой пункт самый первый - типичная проблема "У меня есть КАСКО – значит у меня все на свете застраховано"http://www.greycardinal.ru/problems_kasko.htm

serdjio
22.07.2010, 19:56
Спасибо посмотрю.

Djoker
22.07.2010, 21:17
Найми хорошего адвоката причем чем быстрее тем лучше... (только действительно хорошего, а не урода высасующего бабло) ...