PDA

Просмотр полной версии : скоро то на 48тыс.км делать, подскажите


dentank
01.08.2010, 19:23
в книжке нашел следующие описания работ на указанном то

-проверьте и при необходимости замените клапан pcv принудительной вентиляции картера двигателя
- проверьте состояние и при необходимости замените приводной ремень

кто подскажет, что такое клапан pcv? как сложно его менять? желательно его партномер?

что они подразумевают под приводным ремнем? желательно тоже партномера.

Y168
01.08.2010, 21:04
Клапан PCV:
1. «…система управляемой вентиляции картера (PCV) служит для предотвращения эмиссии в атмосферу картерных газов. Проблема решается посредством установки во впускной трубопровод специального клапана PCV.
При частичном открывании дроссельной заслонки картерные газы (через клапан PCV) и фильтрованный воздух всасываются непосредственно во впускной трубопровод создаваемым в нем глубоким разрежением. При полностью открытой заслонке, когда глубина разрежения в трубопроводе невелика, часть картерных газов направляется в воздухоочиститель и затем всасываются в двигатель через корпус дросселя.»
2. место установки - на рисунке под №4.
3. 05047002AA

Приводной ремень:
1. Тот что сбоку-справа, на шкивы и ролики "намотан";)
2. 04891598AB

dentank, ты ТО через 5000 км. проходишь?:confused:

dentank
01.08.2010, 21:25
нет через 5тыс. слишком круто, последние то сам делал, сейчас просто пробег уже около 44тыс. и залез почитал что лучше поменять на будущее....тем более масло хотел поменять через пару тысяч.

dentank
01.08.2010, 21:33
Клапан PCV:
1. «…система управляемой вентиляции картера (PCV) служит для предотвращения эмиссии в атмосферу картерных газов. Проблема решается посредством установки во впускной трубопровод специального клапана PCV.
При частичном открывании дроссельной заслонки картерные газы (через клапан PCV) и фильтрованный воздух всасываются непосредственно во впускной трубопровод создаваемым в нем глубоким разрежением. При полностью открытой заслонке, когда глубина разрежения в трубопроводе невелика, часть картерных газов направляется в воздухоочиститель и затем всасываются в двигатель через корпус дросселя.»
2. место установки - на рисунке под №4.
3. 05047002AA

Приводной ремень:
1. Тот что сбоку-справа, на шкивы и ролики "намотан";)
2. 04891598AB

dentank, ты ТО через 5000 км. проходишь?:confused:

кстати, а приводной ремень один меняется или вместе с роликами?

а вообще регламент на то через 5тыс.км прописан для тяжелых условий....масло (синтетику) естественно менять так часто не надо....а вот эти работы там как-раз на 48тыс. выскакивают. Отличие на 48тыс. между регламентами ТО- замена клапана PCV ценой на экзисте 350руб....учитывая частоту наших дорог, все что связано с подачей воздуха лучше делать пораньше.

Y168
01.08.2010, 21:53
Состояние ремня не определить без снятия. Его выворачивают и сгибая внимательно осматривают ВЕСЬ. Нашел трещины - меняй.
А с роликами х.з., там посложнее, но главное чтобы не заклинили...

Nicko
02.08.2010, 07:34
dentank, думаю кроме тебя никто так серьёзно к этому ТО не подходит, особенно ОД. Просто поменяй масло, а ремень и клапан заменишь где-нибудь на 80 тыс. Они без проблем доходят до этого пробега.

dentank
02.08.2010, 09:01
ну клапан заменить думаю что не проблема, находится рядом и удобно, да и цена 350руб на экзисте не напряжет, а вот с ремнем самому возиться не хочется....
с другой стороны хочу через 10тыс.км съездить к своим ребятам на замену передних тормозных дисков, тормозухи....может там заотдно и поменяю ремень.

svi
02.08.2010, 11:50
тоже 48,8 ккм сейчас. Т.е. кроме масла и фильтров не трогать пока ничего?

Nicko
02.08.2010, 14:24
Я потому и не думаю о замене ремня, что как-то поменял по регламенту... мастер сказал, что старому ремню ещё как минимум два срока ходить. А клапан можно купить и возить с собой и при замене свечей махнуть и его до кучи. Кстати, а на 48 тыс следует заменить свечи:rolleyes:

dentank
02.08.2010, 15:03
Я потому и не думаю о замене ремня, что как-то поменял по регламенту... мастер сказал, что старому ремню ещё как минимум два срока ходить. А клапан можно купить и возить с собой и при замене свечей махнуть и его до кучи. Кстати, а на 48 тыс следует заменить свечи:rolleyes:

свечи поменял 2 месяца назад....пусть спокойно еще год ходят.

Nicko
02.08.2010, 15:04
свечи поменял 2 месяца назад....пусть спокойно еще год ходят.

Вот тогда и клапан махнёшь!

YuRiEL
02.08.2010, 20:20
Поделитесь парт намбером клапана вентиляции если не сложно.

dentank
02.08.2010, 20:38
Поделитесь парт намбером клапана вентиляции если не сложно.

клапан PCV 05047002AA

Nicko
20.10.2010, 15:58
dentank, ремень-то поменял или как?

Сандер
24.10.2010, 20:18
40 ткм, собираюсь менять свечи и чистить дросельную заслонку, что еще рекомендуете граждане опытом наделенные?

Cooler
24.10.2010, 20:31
Все банально уровни жидкостей проверь,колодки тормозные, а на заслонку не вижу смысла тратиться-машина ж новая:cool:

Сандер
24.10.2010, 20:36
Все банально уровни жидкостей проверь,колодки тормозные, а на заслонку не вижу смысла тратиться-машина ж новая:cool:

колодки заменил, диски перед прикупил, но сказали еще тысч 10 откатаю, сцепление купил но все с временем и деньгами не собраться) уровни в норме думаю только тормозную сменить еще стоит, а заслонку чистить хочу ибо машинка дергается, это одна из причин возможных.

dentank
26.10.2010, 15:11
dentank, ремень-то поменял или как?

старый пока служит, у меня примерно в это время накрылась обгонная муфта, там ремень и посмотрели, можно еще ездить

СаЛут
26.10.2010, 23:32
40 ткм, собираюсь менять свечи и чистить дросельную заслонку, что еще рекомендуете граждане опытом наделенные?

фильтр воздушный, салонный тоже :)

Сандер
27.10.2010, 09:31
фильтр воздушный, салонный тоже :)

все фильтра меняю с маслом каждые 5-7 ткм:)