PDA

Просмотр полной версии : Ремонт обшивки потолка


Mill
24.05.2010, 11:56
Друзья, простите за хм, дурацкий вопрос, вовсе даже не для калиберного форума, а скорей, для "Сделай сам".
И ведь зарекалась курить в машине! Но вот опять...
Дернулась, прожгла верхнюю светлую обшивку - зараза, плавится моментом. В самом видном месте. Голову сломала, чем и как заделать, никаких идей! Может, подскажете, где могут помочь?

Быдло
24.05.2010, 12:02
мдя. бывает. дорога в ателье. открой газету там много обьявлений о перешивки чехлов. как правило там и потолки перетягивают

Utilizator
24.05.2010, 14:46
Годик не покуришь, а на эти деньги как раз потолок перешьёшшш...;)Алькантаркой какой-нить...;)

DIR
24.05.2010, 15:57
Дернулась, прожгла верхнюю светлую обшивку
Фигасе ты дернулась:eek: Нервно курила в сторонке?:d

Большое Солнце
24.05.2010, 18:55
Mill, а еще можно вышивку или аппликацию забубенить))))))))))

здесь был топик мастеров по перетяжке салона, напиши им...

Гарик
24.05.2010, 19:46
Увы! тоже в машине курю, но не сам, а друг размахался руками и проткнул потолок возле плафона бычком :) Друг, есть друг! Лично я значок купил, который втыкается наподобие кнопки с эмблемой Доджа (барана) И очень даже хорошо вышло. Бо так и було! :)

Любаня
24.05.2010, 20:26
А я сегодня купила электронную сигарету, ниче не жгет, пепел не падает и накуриваюсь нормально. И дым изо рта идет, а запаха нет:o

Гарик
24.05.2010, 21:11
А ощущение от курения тоже отсутствуют? :)

Любаня
24.05.2010, 21:41
Да есть ощущение от курения, я злостный курильщик, поверь мне:be: вот сегодня с 12-00 еще ни одной нормальной сигареты не выкурила. Тут тоже никотин есть только нет смолы и всякой дряни от горения. Не знаю, мож какую другую дрянь напихали, но пока не кашляю.:rolleyes:

DIR
24.05.2010, 22:25
А я сегодня купила электронную сигарету, ниче не жгет, пепел не падает и накуриваюсь нормально. И дым изо рта идет, а запаха нет
Прям как Караченцев)) его жена Поргина теперь пиарится, что "она Колю заставила бросить курить и он теперь курит электронную сигарету" - сидит такой овощ, в одну точку смотрит и курит.

Гарик
24.05.2010, 22:27
Убедила(ли). Как попадутся, надо прикупить. А то еду, бывает далеко, а ночью словно соска, так в рот сама и прыгает сигарета. Ладно если сам и один, а вот с некурящими неудобно, опять же детки... Значит ни дыма, ни пепла, ни гари только удовольствие? Бум пробовать

Любаня
24.05.2010, 22:28
Да? Я не видела... Но я на овощ не похожа, точно тебе говорю:ah:. Не я не пиарю это, просто сказала, что купила, и пока вроде ничего, нравится. :)

Гарик
24.05.2010, 22:38
Караченцев
Хороший дяденька. Пусть в любом виде дышит!
И не надо от овоща открещиваться, капустка, допустим, говорят девицам полезна.

novichek
24.05.2010, 23:06
а еще можно вышивку или аппликацию забубенить))))))))))
Вот хорошая мысль ! по моему единственный выход!

NikoDim
24.05.2010, 23:27
Когда потолок испорчен каблуками, это гораздо хуже .... :d

Посадите туда бабочку или ещё что. Вариантов для фантазии много. :) Перешивать-то дорого, а заказывать новый бессмысленно и втридорого ....

Большое Солнце
24.05.2010, 23:41
Да? Я не видела... Но я на овощ не похожа, точно тебе говорю:ah:. Не я не пиарю это, просто сказала, что купила, и пока вроде ничего, нравится. :)

Любаша ты просто красавица, что за огородные темы такие:cool:

Любаня
24.05.2010, 23:54
огородные темы такие
Да вот Ксюх, капустку мне рекомендуют:ah::d

Большое Солнце
25.05.2010, 00:07
Да вот Ксюх, капустку мне рекомендуют:ah::d

:d:d я не могу ржать на весь дом, все спать уже легли)))

капустку нужно было в прыщавом юношестве жрать. а в нашем возрасте мы уже техникой и тюнингом берем))))

NikoDim
25.05.2010, 00:08
Любаня,
Большое Солнце,

ЖЖоте! :d

Большое Солнце
25.05.2010, 00:10
NikoDim, давай на шашлыкИ приезжай. в реале с нами еще веселее))) зуб даю)))

NikoDim
25.05.2010, 00:11
NikoDim, давай на шашлыкИ приезжай. в реале с нами еще веселее))) зуб даю)))
Чёт я и не сомневаюсь. ;)

novichek
25.05.2010, 00:12
Любаня, сколько отдавала за такую сигарку??

Любаня
25.05.2010, 00:17
сколько отдавала
3200 + сменные мундштуки (кажется правильно написала)5 шт 250р. каждый приравнивается к пачке сигарет. Только чёйто я с непривычки уже второй сегодня докуриваю, но говорят это по началу, потом сократится.

Гарик
25.05.2010, 00:30
3200 + сменные мундштуки (кажется правильно написала)5 шт 250р.
Никто не разбогател, бросив курить! Попробовать можно, самокрутка, папироса, сигара, трубка, сигарета с Ф и без Ф! Грех не вкусить электродым!

Любаня
25.05.2010, 00:34
Никто не разбогател, бросив курить!
А у меня нет цели бросить, просто нравится, что её курить можно везде. В гостях у некурящих, кино, кафе,магазин, самолёт и т.д.

novichek
25.05.2010, 00:41
А у меня нет цели бросить, просто нравится, что её курить можно везде. В гостях у некурящих, кино, кафе,магазин, самолёт и т.д.

да,прикольная штука ,я уже давно хочу такую приобрести.

Гарик
25.05.2010, 00:43
Вещь нужная, не как расческа (лысым, близко к сердцу не читать), конечно, но в век борьбы с дымовой завесой поможет выжить. :)

Любаня
25.05.2010, 00:45
novichek, Я взяла самую дорогую, есть по 1500 просто как сигарета обычная, а у меня женская тоненькая.

Mill
26.05.2010, 01:54
Итак, резюме:
1. бросить курить и разбогатеть
2. перетянуть весь потолок
3. вышить бабочек и цветов
4. приколоть значок доджика
5. купить электросигарету

Народ, а никто не пытался просто пойти к умельцам, которые могу поставить заплатку диаметром 5 мм? :)
Бывают вообще такие?

novichek
26.05.2010, 02:05
3. вышить бабочек и цветов
Зачем вышить!? продаются термо наклейки такие маленькие ,причем разные !

DIR
27.05.2010, 11:02
novichek, у тебя путен тоже эклектронную сигарету курит на аватаре?

Любаня
27.05.2010, 11:27
novichek, у тебя путен тоже эклектронную сигарету курит на аватаре?
Она больше на "веселую" смахивает, чем на электронную :d

Mill
27.05.2010, 21:34
Зачем вышить!? продаются термо наклейки такие маленькие ,причем разные !

Представила себя, несущейся с горячим утюгом на парковку, пришкваривать наклейку к потолку :bm:
Седни тока джинсы пацану своему так чинила, с дерева свалилсо :)
Походу просмотрела сотни три наклеек в швейной лавке. Цветочки, черепа, якоря, надписи адидас и пума... Баранов нет :be:

Любаня
27.05.2010, 21:39
Баранов нет
америкосовский флаг мне кажется подойдет или Российский:)

Гарик
27.05.2010, 21:43
В Автолайт :) или другому официалу, у них должны быть стильные штучки. А еще лучше очечник на это место при..ть. Как в том анекдоте.

Любаня
27.05.2010, 21:47
стильные штучки.
их "стильные штучки" стоят как крыло от самолёта! я в Автолайте спросила сколько стоит родная магнитола с МП3? Мне сказали не точно, но где-то в районе 20-30 т.р. :be:

Гарик
27.05.2010, 21:51
За сигарету надо платить! Если испорченную обшивку заделать дешевым образом - раздражать ещё сильнее будет. А завесить эмблему Доджа за пару штук размером со спичечный коробок - радости много будет :)

Mill
27.05.2010, 22:00
За сигарету надо платить! Если испорченную обшивку заделать дешевым образом - раздражать ещё сильнее будет. А завесить эмблему Доджа за пару штук размером со спичечный коробок - радости много будет :)

Рыдаю с той сигареты.. :( мне бы мааааленькое что-то... не надо как коробок..

Гарик
27.05.2010, 22:29
Пройдет. Не может же машина постоянно "салонный вид" иметь. Краска в балончике по материалу - тоже вариант + пластилин по цвету обивки, жвачка на дырку, а сверху краска. Свой знак зодиака (маааленький и зооооолотой) - на будущую удачу при курении :)

Mill
28.05.2010, 22:39
Пройдет. Не может же машина постоянно "салонный вид" иметь. Краска в балончике по материалу - тоже вариант + пластилин по цвету обивки, жвачка на дырку, а сверху краска. Свой знак зодиака (маааленький и зооооолотой) - на будущую удачу при курении :)

Пока лидер дискуссии по полезности :aj:

Гарик
28.05.2010, 22:47
Как говорится "я в теме" Потому что на третий день покупки Доджа появилось обугленное пятно бычка в потолке! Вдвойне неприятно, что не сам, а недавно и ещё одно и опять не сам:) Чужое несчастье помогает пережить своё :) Ох я бы этим курильщикам везде запретил курить :) Это шутка.

Мастер
30.05.2010, 10:39
И ведь зарекалась курить в машине! Но вот опять...
Дернулась, прожгла верхнюю светлую обшивку - зараза, плавится моментом. В самом видном месте. Голову сломала, чем и как заделать, никаких идей! Может, подскажете, где могут помочь?[/QUOTE]

добрый день коллега по несчастью))))! у меня таже проблемма думаю решить так. Вариант 1 в ларьках по продаже сотовых телефонов появились наклейки на телефоны перебрал почти все нашел но голову быка размер 9х11 мм. и не черного цвета попробую найти барана или американский флаг,говоря есть и орлы американские. Вариант 2 укрепить очешник ,но боюсь держатся будет плохо (механически крепить нельзя- подушка )Вариант 3 мелкой наждачной бумагой или крупным в смысле крупно зернистымластиком аккуратно!!!!! почистить место прожёга (сейчас так и зделал почти не заметно но все равно раздражает) удачи в поисках если есть еще варианты ремонта , кроме замены обшивки потолка , буду признателен .

Гарик
30.05.2010, 10:51
можно "штрихом" замазать

Mill
30.05.2010, 13:56
добрый день коллега по несчастью))))! у меня таже проблемма думаю решить так. Вариант 1 в ларьках по продаже сотовых телефонов появились наклейки на телефоны перебрал почти все нашел но голову быка размер 9х11 мм. и не черного цвета попробую найти барана или американский флаг,говоря есть и орлы американские. Вариант 2 укрепить очешник ,но боюсь держатся будет плохо (механически крепить нельзя- подушка )Вариант 3 мелкой наждачной бумагой или крупным в смысле крупно зернистымластиком аккуратно!!!!! почистить место прожёга (сейчас так и зделал почти не заметно но все равно раздражает) удачи в поисках если есть еще варианты ремонта , кроме замены обшивки потолка , буду признателен .
Просто пятно, возможно, и очистится ластиком, пойду попробую (у меня и просто пятно есть). Но дырку так не заделаешь, там под тканью какая-то начинка, дырка получилась глубокая. Похоже, действительно, надо значок искать. Наклеек пока не видела ни разу, правда, тока в евросети смотрела. А найдете барана - свистите, все мы, "прогорельцы", туда побежим :)

joy
17.08.2010, 18:13
сработала боковая подушка-шторка,заломало потолок,(не порвало)в сервисе сказали сам разойдется в калиберах
(прикол) может кто перетягивал сам,посоветуте што,перетягивать или может новый купить

Быдло
18.08.2010, 11:38
может кто перетягивал до калибра еще не дошел, а вообще перетягуй алькантрой прикольна смотриться =)

Vovan41k
29.08.2012, 22:11
Здравствуйте многоуважаемые. Вот и я сюда со своим колхозом.
В общем решил я машинку все таки продать, дела там всякие семейные. Короче заказов по работе мало совсем, а работаю я реставратором мебели и по деревягам всяким.
Поехал на дачу салончик помыть. Как водится начал с потолка и с пива, но тут в нашем ауле свет да и вырубили.
Воды нет, не пропылесосить и домой уже ни как. Начал соображать чем бы заняться, вот тут на глаза мне и попались "еле заметные" черные точки, точнее дырочки. Кстати в этом месте я больше всего натирал, разводы там постоянные, видать вода через черные штуки на крыше просачивается.
13005 13006
Скорее всего раньше, я так думаю, бывшие хозяева замазали эти прожиги герметиком, заодно и пластиковую накладку тоже. Ну я со временем их и оттер. Во как.
Полазил я по своим закромам в доме и вот что нарыл.
13001
Это короче растворитель тиккурила, слабенький очень, но зато обезжиривает и разводов не оставляет. И краска для ремонта белой бытовой техники, кстати от штриха ни чем не отличается, только стоит раз в 10 дороже. Ну и скальпель японский.
Намазал я целлофановую упаковку от сигарет штрихом, подождал пока высохнет, прикинул к обшивке. Вроде подходит, ну и давай кистью налево и направо аккуратненько так нахреначивать в несколько заходов и про накладку не забыл тоже. И вот что вышло.
13007
Ну смотрю вроде как заметно все же. Репу почесал, пошел дальше по сусекам, опа на, старенький наборчик красок завалялся.
13008
Но спец. растворителя к нему нет, ну и ладно, 647 тоже пойдет, хотя и дольше растворяет. Смешал белый с черным и давай опять кистью махать, не учел правда что ткань в себя краску впитывает и ореол образуется, как ни как не деревяшка. Надо было под уплотнителем на ткани проверить. Пьяная башка, а фоткать не забывал, трезвый бы точно забыл, или не забыл бы, но зато сделал бы лучше.
13009 13010
Самое смешное что потом дотюмкал только, что надо было
кусманчик ткани под обшивой срезать, мелко мелко нарубить скальпелем и к свежей краске еще на первом этапе подклеить. Во как.

И еще мне не давали покоя две черноватые царапки над задним сиденьем. Вроде тер, тер а они чернеют и все тут. Видать грязь забилась глубоко.
13011 13012

Тут растворитель тиккурила и выручил, царапины конечно никуда не делись, зато практически не видно.
13013
Ну вот фоты больше не лезут. Да и я пойду, искать как снять штуковины черные, ну что бы герметиком швы заляпать, а то у нас дожди идут, а у меня руки устали потолок мыть.
Ну и как всегда готов уворачиваться от помидорок.

Валериевич
29.08.2012, 22:30
Vovan41k, Красавчик :rolleyes:

Vovan41k
29.08.2012, 22:35
Валериевич, СПС, а как называются эта черные хреновины на крыше?

Валериевич
29.08.2012, 23:01
Рейлинги

Кстати твоим методом реконструкции потолка, многие воспользуются ;)

Vovan41k
30.08.2012, 00:02
У меня еще есть шпатлевка твердая восковая (цветов 500), которая паяльником напаивается. Сколы за шпатлюю, полирну, вот новый хозяин после мойки удивится:bm:

добавлено через 33 минуты
А серьезно, у за основу можно использовать ПВА, лучше при возможности подкладку под дырку подложить. Затем аккуратно обрезать неровности скальпелем, или канц. ножом, потом клей, далее мелкие обрезки. Разровнять шпательком без фанатизма, и прижать горячим, но не очень, утюгом через белый лист бумаги. ПВА тогда быстрее схватывается. Можно горячей ложкой.
А мелкие царапины на пластике, при условии что они исчезают при смачивании водой или спиртом, легко удаляются с помощью лака спрей.
В продаже имеются лаки и грунты фирмы Матип, но надо учитывать поверхность объекта- глянец или мат, а еще супер глянец, супер мат, шелковисто матовый и т.д.. У матипа по моему только глянцевые и матовые лаки. Но достаточно будет использовать грунт матип для пластика, он ложится совсем тонко, не оставляет разводов, сохраняется рисунок.
Ни кому не советую этого делать без определенного опыта. На днях соберу из дому материалы, мож сварганю чего нибудь.:ah:

добавлено через 17 минут
Да и кстати напомню, что краски на фото не акварельные. Специальные для реставрации, разводятся специальным растворителем и стоят что то около 6000.