Вход

Просмотр полной версии : Аварийные комплекты автомобилиста


joy
28.08.2010, 20:30
http://tut-kak-tut.ru/auto/ ваше мнение,«Люкс стандартпомоему неплохой полезный девайс(это не реклама)))

dentank
28.08.2010, 20:54
А в чем фишка, у меня и так это все в багажнике всегда лежит...аптечка, огнетушитель, знак, трос, перчатки рабочие на всякий случай....
Если в том что упаковано в одну сумку, то на мой взгляд это не сильно удобно, т.к. аптечка и перчатки отлично поместились в ящичек справа в багажнике, огнетушитель в докатку, трос и знак в сумку органайзер (вместе с набором ключей).
Еще из основного считаю, что надо возить баллончик тайр доктора, запасные предохранители и лампочки. По моему это минимум.

ib22
28.08.2010, 22:16
Еще из основного считаю, что надо возить баллончик тайр доктора, запасные предохранители и лампочки. По моему это минимум.
Из перечисленного дополнительно вожу только набор предохранителей. Хотя лампочки, наверное, действительно могут пригодиться, если перегорят в фарах или в стопах ночью на трассе...
А вот про "тайр доктора" расскажи по-подробнее, plz!

dentank
28.08.2010, 23:09
Из перечисленного дополнительно вожу только набор предохранителей. Хотя лампочки, наверное, действительно могут пригодиться, если перегорят в фарах или в стопах ночью на трассе...
А вот про "тайр доктора" расскажи по-подробнее, plz!

вот такие 2 баллона с собой вожу
http://catalog.autodela.ru/good/view/12778, на прошлой машине пару раз помогал от небольших проколов....

да еще в багажнике всегда компрессор лежит

Большое Солнце
28.08.2010, 23:48
да еще в багажнике всегда компрессор лежит

у меня компрессор + провода прикуриватели+ всегда бутыль омывайки.Все остальное стандартно

Сегодня открывала новую аптечку -ужаснулась набору, буду дополнять.

ib22
28.08.2010, 23:50
вот такие 2 баллона с собой вожу
http://catalog.autodela.ru/good/view/12778, на прошлой машине пару раз помогал от небольших проколов....
А как им пользоваться?

да еще в багажнике всегда компрессор лежит
Про компрессор забыл - тоже всегда вожу с собой Беркут (http://www.berkut-auto.ru/compressor_r17.html)+цифровой манометр (http://www.part-time.ru/desc/?pid=432).

dentank
28.08.2010, 23:54
прикручиваешь баллон к соску колеса, выдавливаешь содержимое, накачиваешь колесо, аккуратно и неторопясь едешь до шиномонтажа

Mult
29.08.2010, 00:00
Все лето не выкладывались из в багажника 2 палатки(правда в начале 1, вторую позже докупил), матрас надувной и кемпинговые кресла.

NikoDim
29.08.2010, 00:06
Mult, :rolleyes::d

ib22
29.08.2010, 00:27
у меня компрессор + провода прикуриватели+ всегда бутыль омывайки.Все остальное стандартно
Да, и провода тоже вожу. А вот канистр в багажнике даже 2, т.к. люблю, когда лобовое чистое, и соответственно брызгаю часто и много. Плюс частенько на даче тёща просит и ей залить. Летом ещё не проблема, а вот зимой 2 канистры частенько выручали...

Сегодня открывала новую аптечку -ужаснулась набору, буду дополнять.
+1
Сразу же доложил всё, что было в предыдущей + пластырей побольше и перекиси водорода.

ib22
29.08.2010, 00:36
прикручиваешь баллон к соску колеса, выдавливаешь содержимое, накачиваешь колесо, аккуратно и неторопясь едешь до шиномонтажа
Пардон за ламерский вопрос: а куда потом девается содержимое этого балончика (после того, закачал его в пробитую шину и доехал до шиномонтажа)? И сколько балончиков нужно для одного нашего колеса - всего лишь два?

Кстати, а чем докатка для этого не подходит?
Я этим летом серьёзно пробил на M4 заднюю правую - на шиномонтаже сказали, что аж один корд повредил. Ехал около 150 км/ч - пока тормозил (сразу, как комп запищал, что давление упало), до нуля спустило - первый раз так. Хорошо хоть, диск не успел погнуться...
Ставил докатку, чтобы до шиномонтажа доплестись. С таким повреждением боюсь, что балончик бы не выручил...

dentank
29.08.2010, 09:34
баллон помогает от небольших проколов, 2-х на мой взгляд достаточно

чем не устраивает? в костюме и белой рубашке не очень удобно колесо на докатку менять, на трассе 2-х полосной с левой стороны машины тоже не айс (ковыряешься с колесом, а в метре от тебя со скоростью за 100 другие машины летят)

при шиномонтаже, потом из баллона лишнее выливается

карел
29.08.2010, 10:13
У меня всегда лежит ремкомплект для ремонта бескамерок небольшой надфиль жгут и шило с прорезью Домкратишь пробитое колесо не снимая с машины ишешь отвестие протыкаешь надфилем как-бы зачищаеш далее шилом вставляеш жгут вытаскиваешь шило и отрезаешь жгут под корень уходит минут 10 дольше ишешь дырку и счастливого пути в наборе жгутов хватает проколов на 6 (это применимо для небольших проколов)

Polit
29.08.2010, 13:17
А в чем фишка, у меня и так это все в багажнике всегда лежит...аптечка, огнетушитель, знак, трос, перчатки рабочие на всякий случай....
Если в том что упаковано в одну сумку, то на мой взгляд это не сильно удобно, т.к. аптечка и перчатки отлично поместились в ящичек справа в багажнике, огнетушитель в докатку, трос и знак в сумку органайзер (вместе с набором ключей).
Еще из основного считаю, что надо возить баллончик тайр доктора, запасные предохранители и лампочки. По моему это минимум.

V sumku nado upakovat^ pobol^she deniushek i imet^ sredstvo Sviazi (mobil) i budet vam sciat^e. Eto konecno shutka.A ser^ezno ot malen^kix prokolov ocen^ pomogajut samorezy nado vozit^ s soboi raznyx diametrov s ploskoi shliapkoi pod krest. otertku. Naxodish meto prokola vkrucivaesh i..... Inogda mozno posle dannogo remonta proexat^ do smeny reziny!

Anatoly
29.08.2010, 15:28
Баллоны с ремсоставом для шин - не рекомендованы для датчиков давления, установленных у нас.

Большое Солнце
29.08.2010, 15:29
Polit, на саморезе как то 1,5 прокаталась.Пока шляпка не стерлась)

dentank
29.08.2010, 19:30
Баллоны с ремсоставом для шин - не рекомендованы для датчиков давления, установленных у нас.

а у меня комплектация без датчиков....мне можно:fiii:

Polit
30.08.2010, 09:17
Polit, на саморезе как то 1,5 прокаталась.Пока шляпка не стерлась)

Ndado vkrucivat^ gluboko do upora v kort.Togd ne sotretca i ne rashataetsia