Вход

Просмотр полной версии : Европротокол: упрощенное оформление ДТП


YuRiEL
01.09.2010, 12:30
Хоть тема и не первой свежести, но тем не менее.

Кто нибудь пользовался той самой бело синей бумажкой которую выдают при оформлении полиса ОСАГО?

Оказывается очень удобно... Посмотрел тут "Первую передачу с Травиным" на НТВ.

Кому интересно смотрите здесь (http://www.youtube.com/watch?v=L2-6kl82gx8) начиная c 1.5мин


Работает ли? Ваше мнение...

Арик
01.09.2010, 12:38
Все зависит от СК, если застрахован в РАСО, то шансов нет.

YuRiEL
01.09.2010, 12:39
шансов нет.

а в чем это выражается?

Арик
01.09.2010, 12:47
а в чем это выражается?

Они меняют свои адреса чуть ли не каждый месяц и ни одной выплаты не произвели, ни по ОСАГО ни по КАСКО. В инете много инфы по этой страховой. Вообще последние 2 года страхуюсь в Цюйрихе. Дорого (КАСКО+ОСАГО 75тыр), но очень надежно. Прошлым летом, пока был в отпуске, повредили крыло. Взял справки из милиции и поехал в СК. Через 45 мин я уже получил направление к дилеру и это было первое обращение в СК. До этого был РГС, дрянь редкостная, обманыват на каждом шагу

YuRiEL
01.09.2010, 16:24
Я в РГС всегда страхуюсь... Может ситуация по регионам разная, но мне в 2х ДТП деньги выплаили в срок 20 дней.. Хотя во второй раз значительно меньше необходимого,но тем не менее на ремонт в неоф сервисе хватило, и даже осталось...

а про евро протокол если кто не вкурсе то это выглядит так
Можно не вызывать автоинспекторов на место аварии можно, только если соблюдены пять условий:

1. В аварии участвуют только две машины;
2. Ущерб не превышает 25 тысяч рублей;
3. Нет пострадавших;
4. У участников ДТП нет разногласий, кто прав, кто виноват;
5. У обоих водителей есть полисы ОСАГО, заключенные с 1 марта 2009 года.

Кроме того, такие водители могут требовать возмещения ущерба не в страховой компании виновника, а в своей собственной.

Значит никто не пользовался... а жаль

В Скандинавии больные гемофилией находятся на так называемой профилактике.