PDA

Просмотр полной версии : Помогите с глюком радио


Petroff
01.09.2010, 20:51
Всем привет!
На своей простейшей майфуне настроил я все нужные мне каналы. Всё, казалось бы, хорошо.
Но постоянно встречается следующий глюк - при выборе станции, после нажатия на соответствующую кнопку, в эфире настаёт тишина - как-будто на этой волне вообще вещания нет! Стоит кнопкой настройки чуть прокрутить частоту в сторону и вернуть назад - вещание на этой волне появляется!
Вопросы:
почему это происходит?
почему не на всех частотах/кнопках?
Если б была проблема в кнопке, то была б вероятно неправильная частота.А тут как то странно - при одной и той же частоте то работает то нет.
Возможен ли такой вариант, что показывает одно, а строит другое!?
Короче, ничего не понимаю...

Заранее всем спасибо.

dentank
01.09.2010, 20:54
Всем привет!
На своей простейшей майфуне настроил я все нужные мне каналы. Всё, казалось бы, хорошо.
Но постоянно встречается следующий глюк - при выборе станции, после нажатия на соответствующую кнопку, в эфире настаёт тишина - как-будто на этой волне вообще вещания нет! Стоит кнопкой настройки чуть прокрутить частоту в сторону и вернуть назад - вещание на этой волне появляется!
Вопросы:
почему это происходит?
почему не на всех частотах/кнопках?
Если б была проблема в кнопке, то была б не правильная частота.
А тут както странно - при одной и той же частоте то работает то нет.
Возможен ли такой вариант, что показывает одно, а строит другое?
Ничего не понимаю...
Заранее спасибо.

кстати таже беда....

Nicko
02.09.2010, 19:50
Похоже это не глюк, а особенность. В некоторых радиоприёмниках есть возможность тонкой настройки, а в нашем нет, оттого он и не может точно зафиксировать некоторые станции. Сандер правильно сказал, что при слабом сигнале такое возникает.

Petroff
02.09.2010, 20:42
Гы... Парни, я разобрался - эта проблема пропадает, если поставить режим АF OFF ! :bk:

CDK
02.09.2010, 22:43
Гы... Парни, я разобрался - эта проблема пропадает, если поставить режим АF OFF ! :bk:

угу, из Car_Audio_Manuals.pdf кем-то уже выложенном: "Функция AF позволяет радиоприемнику автоматически перенастраиваться на другую частоту той же общенациональной программы, когда качество сигнала принимаемой радиостанции ухудшается"

wtsmakk
07.09.2010, 16:10
О! Спасибо, а я мучался... Сейчас пойду и отключу АF OFF нах.

Сандер
07.09.2010, 16:15
:) реально помогло :bm: спасибо!

Petroff
08.09.2010, 22:37
Да нема за шо - пользуйтесь! :az:

Омск
12.11.2010, 07:49
Добрый день! Не стал создавать новую тему. Глюк не с радио, а СD-плеером, при переключении на 3 кнопку диск извлекается, при повторном нажатие диск загружается и воспроизводится. Остальные кнопки работают штатно, нажимаешь, диск воспроизводиться, без извлечения. Заранее спасибо за помощь.

xm73
09.03.2012, 10:21
подскажите, как на радио запоминать каналы?

Stasik
09.03.2012, 12:21
Это не глюк радио. Просто режим AF предназначен для удержания трансляции той-же станции при смене её частоты во время перемещения между двумя регионами.
Например, в Москве частота станции АВТОРАДИО одна, в Московской области - другая, а в Тверской области - третья. При движении к западной границе магнитолла будет автоматом сохранять вещание АВТОРАДИО и автоматом переходить на другую частоту при смене региона при ослаблении амплитуды принимаемого сигнала ниже определённого уровня. В твоём случае при ослаблении сигнала и включённом режиме AF магнитолла не находит станции на другой частоте и глючит.

Александр26
09.03.2012, 15:44
подскажите, как на радио запоминать каналы?

На нужном канале настраиваешь волну и нажимаешь нижнюю правую кнопку!!! Табло поморгает и запомнит на указанном канале настроенную волну!!! УДАЧИ!!!:rolleyes: