PDA

Просмотр полной версии : caliber vs compass


aps82
19.09.2010, 22:23
здравствуйте, друзья!
думаю, многие из вас перед тем как стать калиброводами, задумывались и выбирали между несколькими одноклассниками.
в таком выборе сейчас и я.
в частности интересует сопоставление Dodge Caliber и Jeep Compass.
если есть у кого мысли / опыт на эту тему, прошу, высказывайтесь.
интересуют как технические так и экономические аспекты.
заранее спасибо.

Вадим
19.09.2010, 22:49
Машина наверное получше,чего стоит только название JEEP,но начинка очень похожа на Калибер,думаю не стоит переплачивать.Обслуживание скорее дороже.

aps82
19.09.2010, 22:55
Машина наверное получше,чего стоит только название JEEP,но начинка очень похожа на Калибер,думаю не стоит переплачивать.Обслуживание скорее дороже.

я в Автолайт звонил, чтоб сравнить цены на основные регламентные работы по этим авто.
цены на обслуживание, включая расходники, одинаковые.

Y168
19.09.2010, 22:59
сопоставление Dodge Caliber и Jeep Compass.

aps82 2-3 г. назад, когда основная масса Калибров покупалась, с Compass-ом они занимали разные ценовые ниши.

Romashka
20.09.2010, 00:11
у компаса багажник больше, да и в салоне попросторнее. плюс полный привод и двигатель 2,4, соответственно расход примерно на литр больше. по содержанию не сильно отличаться будет.

герой асфальта
20.09.2010, 01:19
компас вроде как почти полный аналог калибра. отличия только по приводу и по двигателю. кузов практически один в один. если сейчас выбирать, то я бы взял компас, ибо полного привода не хватает, хотя внешность его не так хороша как у калибра.

Сандер
20.09.2010, 10:13
ответственно заявляю:) полный привод у компасса не айс. тем более что электромуфта без понижаек и с рекомендацией не буксовать:eek: засаживается как и калибер, вытаскивается так же:) багажник вроде и побольше но не очень, салон не интересный, приборка ужасная хотя и на любителя, бардачок так ваще молчу. двигатель да покруче на то и 170 кобыл, в городе 12-15л от стиля езды. обслуживание одинаковое ибо подвеска и фильтра и жидкости идентичны калибру. мое субъективное мнение переплаты не стоит. у меня 1.8 калиб р2, у матери компасс, обслуживанием занимаюсь я.

novichek
20.09.2010, 13:03
Калибер изночально сделан да базе компаса.
Компас страшный на мой взгляд.:beee:

YuRiEL
20.09.2010, 14:27
Согласен.
И полный привод у них одинаковый... Такой же как и на аутледере XL кстати

Павел1703
20.09.2010, 15:19
мне компас напоминает деу матиз-переросток