PDA

Просмотр полной версии : Есть вопрос про ебай


Zloys
23.09.2010, 15:21
Всем привет, господа, не подскажете? Может кто-нибудь мне заказ сделать на ебае на себя (деньги я заранее пришлю), просто не понимаю я в нем ничего((( буду благодарен бутылочкой хорошего коньяка....

Nicko
23.09.2010, 15:33
Zloys, я тут связался с этой штукой... конечно дешевле, но через экзист спокойней. Смотря что заказывать будешь, а то и не на один конъяк можно наскрести. Доставка тоже более затяжная

Zloys
23.09.2010, 15:39
Zloys, я тут связался с этой штукой... конечно дешевле, но через экзист спокойней. Смотря что заказывать будешь, а то и не на один конъяк можно наскрести. Доставка тоже более затяжная

вот такое нужно http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GM-CHEVROLET-CAPTIVA-REAR-TAIL-LIGHT-LAMP-NEW-OEM-1SIDE-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3a5c51d6f5QQitemZ25065 6970485QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries

Nicko
23.09.2010, 15:44
Обратил внимание, что 47 долл. доставка? Вообще есть русский ебей... там разобраться проще

Zloys
23.09.2010, 15:45
а где найти русский ебай?

Nicko
23.09.2010, 15:48
http://www.eim.ebay.ru/ тут почитай, поймешь что да как, а заказать можно на той странице

YuRiEL
23.09.2010, 16:26
Zloys, покупая по русском ебай ты еще платишь посреднику.
пиши мне в icq я тебя проконсультирую. Покупать по ebay.com не только не сложно но и чертовски выгодно.

Pepper
23.09.2010, 16:40
Когда-то я составил инструкцию одному знакомому. Вставляю ее ниже практически без изменений. :)


Открываем: http://www.ebay.com/

Там иногда появляется ссылка: "Откройте для себя иБэй на русском". Туда тыкать НЕ НАДО!!! В русскоязычном ебее 90% товаров вы не увидите! Там видны только те товары, для которых вручную указано, что они могут отсылаться в Россию.

Итак, набираете в поисковой строке англоязычного сайта то, что хотите найти, жмете "Search".
Например, вводите: PANASONIC HDC-TM300
Перед вами - список предложений по этой видеокамере.
На строки в которых написано "0 Bids", "1 Bids" и т.д. можно пока не смотреть - это аукционы. Надо смотреть на строки в которых написано "Buy It Now" (купить сейчас) или "Buy It Now or Best Offer" (купить сейчас или предложить свою цену) - это нормальные продажи.

Выбираете самое дешевое предложение по нужному товару (тыкаете по ссылке), заходите на страницу товара. Справа находится информация о продавце (Seller info). Там есть цифра - количество отзывов о продавце и процент положительных отзывов о продавце. Если отзывов о продавце мало (менее 100) или есть негативные отзывы, то покупать рисково.

Чуть ниже есть очень важная информация о том, куда может доставляться товар - в окне Other item info см. строку "Ships to". Там должно быть "Worldwide" (весь мир). Если там написано, например, "USA, Сanada", то покупать нельзя, в Россию они не отсылают.

Под фотографией товара есть его подробное описание, описание гарантийных условий (закладка Description) и описание условий доставки и оплаты (закладка Shipping and payments). На этой закладке можно узнать, сколько стоит доставка в Россию.

Есть разные виды доставок из США и Канады.

USPS First Class Mail International - самый дешевый способ отправки, но посылка может идти до нас по два-три месяца

USPS Priority Mail International - чуть дороже, но тоже будет идти долго (до 2 месяцев)

USPS Express Mail International - как правило, на 20-30% дороже, чем USPS Priority, но посылка дойдет за пару недель, будет сообщен номер для отслеживания местонахождения посылки через интернет, доставят посылку на дом курьером EMS. Короче, это лучший метод доставки!

UPS, FeDex, DHL, PonyExpress - коммерческие грузоперевозчики - надёжно, но очень дорого и возможна масса проблем с таможней, лучше с ними не заморачиваться

Если все устраивает - тыкаете "Buy It Now" (купить сейчас). К цене товара в уме не забудьте прибавить стоимость доставки. )))

После этого вас попросят зарегистрироваться на ebay -> Регистрируетесь, выбираете способ доставки для товара(если есть выбор).

После этого вам предложат зарегистрироваться в системе Paypal. Регистрируетесь в системе Paypal. Для регистрации нужно иметь кредитную карту VISA или MasterCard.
Всякие Maestro или VISA Electron (на которые у нас любят начислять получки) не прокатывают! Только настоящие VISA Classic, или VISA Gold, или MasterCard.
Регистрируясь в системе Paypal, обязательно указывайте свой правильный полный почтовый адрес с индексом. Именно на этот адрес (привязанный вами в системе к кредитной карте) будет отсылаться покупка.

Таможенные тонкости:
- на покупки до 20000 руб. (включая стоимость пересылки) налог не взимается, если посылка отсылается обычной почтой или экспресс-почтой (USPS, EMS, JapanPost и т.п.)
- на покупки свыше 20000 руб. взимается налог - плюс 30% от суммы, превышающей 20000 руб. ЭТО если посылка отсылается обычной почтой или экспресс-почтой (USPS, EMS, JapanPost и т.п.)
- если посылка отсылается курьерской грузоперевозочной компанией (FedEx, UPS) - на всю сумму покупки начисляется налог плюс 30% стоимости, в этом случае нет беспошлинного минимума 20000 руб.

P.S. Возможно, что информация по налоговым нормам устарела, слышал от знакомых, что теперь можно беспошлинно каждый календарный месяц получать товары на сумму до 2 тыс. евро.

Nicko
23.09.2010, 17:03
Pepper, ай маладца! Спасибо, думаю многим помог! Я его ваще боюсь из-за того, что тонкостей английского не понимаю

svetlana
23.09.2010, 19:50
А сейчас с "таможенными тонкостями" с 1 июля ничего не изменилось?
Мне весной батарею к ноуту знакомый с крайслеров покупал - для меня так было проще.

Pepper
24.09.2010, 15:49
А сейчас с "таможенными тонкостями" с 1 июля ничего не изменилось?
Мне весной батарею к ноуту знакомый с крайслеров покупал - для меня так было проще.

Дык я ж говорю: слышал, что на сумму до 2000 евро можно покупать в течение календарного месяца... Но не уверен. :)
И еще может потребоваться доказать таможне, что покупаешь для себя, а не для коммерческого использования.

Sergei
24.09.2010, 18:44
А какие проблемы?!
Нужно знать одно лишь слово по английски Bay и всё!
Ну конечно, если ни разу через Инет ничего не покупали ..., - то потренеруйтесь... на "кошках" сначало.:)

Кстати на русском ebay покупки приходят значительно быстрей из тех же USA, чем на ebay.com

Сандер
24.09.2010, 19:13
А какие проблемы?!
Нужно знать одно лишь слово по английски Bay и всё!
Ну конечно, если ни разу через Инет ничего не покупали ..., - то потренеруйтесь... на "кошках" сначало.:)

Кстати на русском ebay покупки приходят значительно быстрей из тех же USA, чем на ebay.com

на русском и ценник выше чем можно найти на оригинале:)

Pepper
25.09.2010, 02:37
Кстати на русском ebay покупки приходят значительно быстрей из тех же USA, чем на ebay.com
Наверное, для русского ебэя изобрели какую-то особенную почту! ))) Утверждение в принципе не может быть истинным. Все зависит от способа доставки. Если способ доставки одинаковый, то и сроки доставки одинаковые (плюс-минус на добросовестность продавца и везение).

Сандер
25.09.2010, 13:27
03.09.10 заказал фары, сегодня пришло сообщение что отправлены покупателю:) чем они 22 дня занимались:eek:

Pepper
25.09.2010, 18:17
03.09.10 заказал фары, сегодня пришло сообщение что отправлены покупателю:) чем они 22 дня занимались:eek:

В описании каждого лота есть указание, в течение какого времени после оплаты продавец обязан отправить товар. Если этот срок не выдерживается и продавец жует сопли, то имеете полное право написать администрации ebay жалобу, потребовать "деньги взад" и влепить негативный отзыв о продавце. А этого они боятся - это их репутация в глазах покупателей. :)

Nicko
26.09.2010, 07:32
В описании каждого лота есть указание, в течение какого времени после оплаты продавец обязан отправить товар. Если этот срок не выдерживается и продавец жует сопли, то имеете полное право написать администрации ebay жалобу, потребовать "деньги взад" и влепить негативный отзыв о продавце. А этого они боятся - это их репутация в глазах покупателей. :)

Да,это так. Заказал себе дефлектор на капот, через два дня отправили... ждёмс:)А вообще, намучился я с этим заказом,-проблема в том, что не все продавцы товар отсылают в Россию, те кто отправляет берут дороже. По Америке доставка бесплатная

Сандер
28.09.2010, 14:13
офф
мне если честно проще русским пользоваться ибо к примеру при заказе вот таких весчей в разных местах и с не доставкой в рф решетки и фар меня устроило то что

2006 2007 2008 Dodge Caliber Billet Grille Combo 07 08 5.079,80 руб.
Dodge Caliber 06 07 08 09 Chrome Style Gas Door Cover 1.099,53 руб.
Dodge Caliber 06 07 08 09 Chrome Style Tribal Emblem 1.099,53 руб.
07 08 DODGE CALIBER PROJECTOR HALO CCFL HEADLIGHTS LAMP 10.330,16 руб.
Итого стоимость товаров
17.609,02 руб.
Обработка заказа
540,00 руб. :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Цена доставки
4.141,10 руб.
Всего
22.290,12 руб.

и я вообще не парился никак и ни чем только ждал почти 2 месяца.

и сейчас вообщемто
07-10 DODGE CALIBER EURO CLEAR ALTEZZA TAILLAMPS CHROME $116,48
Итого стоимость товаров $116,48
Купон (код: 1000OSEN) -$31,25
Обработка заказа $15,00
Цена доставки $42,58
Всего $142,81

их купоны приходят частенько, на 1000 руб, бывают еще и на 3000 но нужен заказ не менее 10 000 руб. вот счас жду такого:)
так что если лень и нет знания инглиша то думаю 400-600 р. не так много.

Сандер
28.09.2010, 14:20
офф
только искать лучше на оригинале а потом уже по точному названию на нашем) очень забавно бывает увидеть разницу

Сандер
26.05.2011, 17:04
ять получил новую кредитную карту в этом году сменив банк, решил сегодня на paypal ее зарегистрировать и фиг понимашь

Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.

и как оказалось чтобы дозвониться до своего банка нужно море терпения)))

я вот что думаю когда регистрировался на пале то указывал ФИО по русски, может изза этого быть проблема? правда карта втб без проблем прошла.

Крюк
26.05.2011, 17:18
Сандер, мне хлопчику из рабоче-крестьянской семьи трудно было понять о чем Вы Александр написали......(короч после прочитанного получил сотрясение мозга)........

Mixa
26.05.2011, 17:23
Указывать имя и фамилию по-русски при регистрации карты на PayPal - это нормально. Может, ты карту просто не активировал?

Сандер
26.05.2011, 17:25
Указывать имя и фамилию по-русски при регистрации карты на PayPal - это нормально. Может, ты карту просто не активировал?

:d очень хотелось бы :bm: но торчу уже по ней больше полусотни :be:

Илья так ведь удобно))) всегда можно сэкономить сотню другую баксов

LeRu
26.05.2011, 18:23
При регистрации карты данные необходимо вносить так, как внесено в саму карту (латинскими буквами).

Sergei
26.05.2011, 18:34
Когда покупаю на ebay.ru всегда в поиске пишу на английском, сразу же проверяю тот же поиск но на ebay.co.uk - один в один одно и то же по поиску, и по деньгам абсолютно ровно по курсу рубля.

Покупаю оччень часто! Сначала года раз 20.

svetlana
26.05.2011, 18:47
Сандер, какая карта?
У ВТБ24 моя классик не прошла, сделала у них e-card - ее и привязала к paypal.