PDA

Просмотр полной версии : Глушитель и система выхлопа


Страницы : 1 [2]

Красныйдодж
20.09.2015, 13:13
в компаниях говорят ставь новый , подобрав от нашей машины. Новые швы от сварки от наших регентов сгнивают.
Странно. Сколько глушителей попеределали и штатных, и штатных на нештат и разветвленные на два и на очень и очень разных авто.Сколько катов повырезали. И тут на форуме и на других.Ни у кого непроржавел ни один шов и ни один глушитель. Тут три варианта. Либо в питер завозят самый злой реагент в мире, либо у сервисников руки не от тудысь, либо эта работа для них трудоемкая по сравнению с весом денег ,которых с вас можно срубить. Думаю вариант два плюс три.
Найдете подгоните-хорошо.Не найдете-не парьтесь. Найдите спеца кто заварит или если надо вырежет сектор глушака и вварит-закрасит температуркой новый. При самом плохом раскладе всю банку переварить можно максимум за три часа.

Диня
20.09.2015, 15:18
Лансер 10 ставил,минимум переделок.

+ 1 от 2.0 л
На разборке брали со свежей автосины ...цена была 3 500 р
часик работы и вуаля ..:rolleyes:

АлексейЕ
21.09.2015, 17:10
Подскажите плиз , от какой авто можно заменить последнюю =банку= на глуши теле на калибрике 1.8 , реогенты уничтожили сварной шов. Оригинал стоит с учётом повыш. $ порядка 70000,, может кто уже менял на =банку= от других авто , например от Газели.

http://spb-glushac.ru/krasnogvardejskij-rajon-ulica-peredovikov-8a/

Вот был на той неделе у них, с вопросом замены основной банки. С подбором аналога за всё про все 8-10 с работой. Если захочешь с разводкой на 2 стороны - до 15 . Я не знаю дорого это или нет, не сравнивал.

Красныйдодж
25.09.2015, 10:23
С меня фотоотчет ремонта глушителя от и до. Сейчас ко мне гремит моя любимая сотрудница прямо из дилерского центра где ей сказали что ее глушитель меняется только весь в сборе от мотора до насадки ,чтоб заменить глушак надо снимать заднюю подвеску и з
аломили мама не горюй.Хотя со слов хозяйки там все го то сгнила задняя банка и у нее что то гремит внутри. Машина сильно гудит и гремит. Посмо

Алик71
25.09.2015, 21:15
Жду фото отчёт ремонт глушителя , надоело ездить с мурлыконьем.

Красныйдодж
28.09.2015, 20:13
Немного непорадовала подруга. Приехала не на додиле, на который я собственно и расчитывал, а на втором своем авто. Но так как мы знаем,что у всех машин глушители и трубы устроены абсолютно одинаково ,ремонтируются они все абсолютно одинаково,отличаются только количеством, формой и изгибами-разберем азы- как полностью бесплатно реанимировать глушитель на вашем автомобиле,и по фиг как ваш авто называется. Если конечно ваша труба не в хлам под выброс. Итак.
Дилеры хозяйку авто разводили аж на 60 тысяч за ремонт если "в процессе ничего не всплывет" Суть: Машина гудит,гремит-трещит, глушитель как банка с болтами гремит,блондинка плачет сделать очень дорого.
Глушитель -одно целое от выпускного коллектора до насадки во всю длину авто,катализатор -трубы-резонатор-глушитель . Снимается с машины только через снятие левой стороны подвески.Это по версии Дилеров.Ну мы же знаем что это не так. Пипец как глупо и пипец как неудобно.При осмотре выявилось,что катализатор цел, резонатору ничего неможет быть,трубы в норме а в банке явно что то развалилось.

Вобщим поступаем так: хватаем шлифмашину и нещадно отболгариваем выхлоп пополам в самом доступном месте поближе к неисправной банке для скорой обратной сборки,учитывая чтобы передняя часть глушителя висела в штате без изменений. 31732 Снимаем-простукиваем-светим банку с целью проверки корпуса на гниль и поиска перегородки. Она может быть целой и ее не надо ничайно повредить. Понимая примерно как в банке расположены полости ,состояние и целостность внешнего корпуса глушителя, хватаем болгарку и пилим, пилим . У меня получилось выйти прямо на дефект вот собственно и причина . Такие косяки у всех загремевших глушителей. 31733 Сгорела перфорированная труба внутри, перегородка отслоилась от корпуса и прогнила трещина в завальцовке внешнего корпуса. Хватаем болгарку и пилим-пилим .Наша цель заменить гнилую перфорированную на новую , перегородку на новую. В нашем случае нержавейка,и только она, так как мы знаем ее свойства к температуре, влажности и агрессивной среде. Подбираем трубу из нержавейки,подгоняем длину-сверлим(перфорируем) четко по штатному образцу, с перегородкой то же самое. Все ввариваем по местам 31734 и завариваем корпус. 31735 Спец варит навека чернуху с нержавейкой,дуб с ясенем и т.д.. ФСЕ!!!!!!

А да-мы же отрезали выхлоп пополам. Необязательно кувыркаться со сваркой . Можно купить 31736 или сделать грамотный быстроразьем. 31737
В нашем случае мы выбрали второй вариант. Первого не было в магазе под наш диаметр.Ну не без рук.Сделал трубу с четырьмя прорезями по краям под зажим хомутами. Набиваем-сдвигаем(задолбался натягивать-плотняк, ну это и хорошо) по месту и зажимаем хомутами для надежности. 31738
Результат 31739 31740
Положение насадки в проеме подтверждает что после проведения ремонта ненарушили геометрию трубы по днищу авто:rolleyes:
Вот теперь ФСЕ. Стоимость ремонта-240 рублей за хомуты.В данном "проекте" экономия составила 59800 из 60000рубелей. Пользуйтесь Клубни с чем встретитесь в вашем авто и неездите к мудакам- дилерам

Красныйдодж
28.09.2015, 20:32
да.еще....в самой нижней части глушителя надо просверливать отверстие 1-2мм для сброса конденсата. В вашем глушителе будет всегда сухо. Он станет не вечным, но долгоживущим. По времени ушло ну часа три. Смотрите на фото-дно машины даже высохнуть неуспело. Вспомня дилеров- неуево за три часа 60 штук? :mad:а? Клубни?

Так вот они нас "чинят" господа

sinop2007
28.09.2015, 20:35
Да все правильно,но если есть условия такие.Есть место,есть сварка,есть руки.А если этого ни чего нет....

Красныйдодж
28.09.2015, 20:40
Красныйдодж А сколько будет стоить такой глушитель? У меня задняя банка начала сыпаться, всё равно менять.
Это делал я. Такой глушитель на додиль не купишь. Его можно только сделать

добавлено через 4 минуты
Да все правильно,но если есть условия такие.Есть место,есть сварка,есть руки.А если этого ни чего нет....
Какие условия?они вам и не нужны. Если Дэм ты заметил,я это делаю прямо на асфальте. Сварку, инструмент мне поподарили родственники, офисники ,друзья да подружки. Было б желание

tesla
29.09.2015, 10:11
Толково , ничего другого не скажешь!

разрушитель
29.09.2015, 13:12
Полезная инфа. И наверно все просто как я понял

Мишлен2007
22.11.2015, 17:26
Всем привет, обнаружил трещину, в части выхлопной системы, из нее вылит дым...
кто подскажет, что это за часть, желательно с номером?

sinop2007
22.11.2015, 17:39
У меня та же история.Трещина в коллекторе.Покупай коллектор и меняй.

URRI 39
22.11.2015, 17:45
Ну или можно попытаться заварить, но только у проф.сварщика, кто имеет непосредственное отношение к сварке чугуна, так как есть свои ньюансы.

Красныйдодж
22.11.2015, 19:04
Нестоял даже рядом с профессиональным сварщиком,но заваривал два коллектора, калиберский позапрошлым летом, а первый году этак в 2005ом от своего Аккорда...Все работало отличнейше и нетрещало))))
Так что можно и самому

URRI 39
22.11.2015, 20:44
Я их также не менее пяти варил, и даже обычным полуавтоматом. Но не всегда так радужно, может ходить и забудешь про него, а бывает и рядом со швом заново трескается, это же чугуняка, нагревается-остывает, и где находятся точки напряжения, просто не угадаешь, поэтому возможны разные варианты.

dimm1977
22.11.2015, 20:46
Как мне говорил сварщик: т.к. коллектор с разрезом посередине, нужно коллектор прикрутить на оправку, потом варить. Иначе поведет и т.д. Не знаю, прав он или нет.

URRI 39
22.11.2015, 20:51
Да, он прав, желательно делать именно так, бывали случаи, что его перекашивало, что аж на шпильки ровно не садился, приходилось рассверливать отверстия.

Красныйдодж
12.01.2016, 20:59
Технология сварки чугуна проста как веник. В домашне-гаражных условиях нужна печка или ванна с костром да последующая сварка наряду с башкой.Ничего неповедет из за обьемного нагрева и отпуска при остывании вместе с печкой после сварки. Максимум час самой работы.
Многие полуавтоматом как то заваривают непрогревая сам металл,ну тут я некомментатор-именно этого непробовал
Можно непариться-купить да поставить. Писано к тому что невыходя из гаража проблема плевая. Проверено.Я это делал из мыслей все равно если что выкину,а оно получилось. И получилось через годы два раза. Значит это работает

СанСаныч
28.01.2016, 16:21
Интересная цена (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/vyhlopnaya_truba_i_rezonator_dodge_caliber_6299796 14)трубы с резонатором :eek:

krauzer
28.01.2016, 18:31
Интересная цена (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/vyhlopnaya_truba_i_rezonator_dodge_caliber_6299796 14)трубы с резонатором :eek:

На авито часто выставляют "замануху" ценники без учета чего-либо, либо говорят что цена не актуальна.

СанСаныч
28.01.2016, 20:31
krauzer, так то и на "ихнем" сайте (http://rezerv-avto.ru/component/hikashop/product/1506-vykhlopnaya-truba-i-rezonator.html) ценник 10 999 :be:

Красныйдодж
28.01.2016, 21:16
У додиля банка из двух половинок вроде. и этот резонатор как утолщение трубы или его нет. Поднасадку пилить бампер надо,ну это лан)Наверно китайская жесть)))))))

СанСаныч
29.01.2016, 10:47
На банку то я и не обратил внимания :eek:
Точно не та! :beee:

карел
29.01.2016, 10:50
СанСаныч, И банка у нас не ровная

Красныйдодж
29.01.2016, 20:20
Да с лету три отличия видны. остальное при установке будет видно

Blind
11.03.2016, 00:18
Немного непорадовала подруга. Приехала не на додиле, на который я собственно и расчитывал, а на втором своем авто. [ Подскажи пожалуйста что надо закупить перед ремонтом банки на Калибер.
Сварщик от бога в друзьях моих есть. :-)

Стекловату надо?
Хомуты, трубы (диаметр) листы нержавейки (размер)?
В общем чтоб в процессе сварки никуда не ездить за мелочами.

Махим
14.03.2016, 15:44
Подскажи пожалуйста что надо закупить перед ремонтом банки на Калибер.
Сварщик от бога в друзьях моих есть. :-)

Стекловату надо?
Хомуты, трубы (диаметр) листы нержавейки (размер)?
В общем чтоб в процессе сварки никуда не ездить за мелочами.

У тебя гарантия была на гофру, банку и пламегаситель. Кончилась уже?

Blind
28.03.2016, 11:11
У тебя гарантия была на гофру, банку и пламегаситель. Кончилась уже?

Скорее всего да ... Я не проверял :))

Красныйдодж
28.03.2016, 23:11
Подскажи пожалуйста что надо закупить перед ремонтом банки на Калибер.
Сварщик от бога в друзьях моих есть. :-)

Стекловату надо?
Хомуты, трубы (диаметр) листы нержавейки (размер)?
В общем чтоб в процессе сварки никуда не ездить за мелочами.
я уже не помню ни фига. Все от и до есть в планете железяке. и хомуты и изгибы и гасители..этого достаточно

Papa Kabana
06.06.2016, 22:22
Доброго здравия Калиброводам! Прошу помощи Вашей уважаемые. Машинка стала плохо разгонятся, в горку 20 км/час - стыдоба. Заехал к официалам на сканирование, послушали-посканили-сказали возможно катализатор. Возможно-ли сняв часть выхлопной системы с катализатором визуально определить степень закоксованости сот данного предмета? И ещё может этот атрибут создавать такие проблемы, что при наборе скорости с места создается впечатление будто вариатор зафиксен на 4-й или 5-й предачи?

Михаил С
06.06.2016, 22:57
Доброго здравия Калиброводам! Прошу помощи Вашей уважаемые. Машинка стала плохо разгонятся, в горку 20 км/час - стыдоба. Заехал к официалам на сканирование, послушали-посканили-сказали возможно катализатор. Возможно-ли сняв часть выхлопной системы с катализатором визуально определить степень закоксованости сот данного предмета? И ещё может этот атрибут создавать такие проблемы, что при наборе скорости с места создается впечатление будто вариатор зафиксен на 4-й или 5-й предачи?

Еще как может.

Papa Kabana
06.06.2016, 23:12
Ну а увидеть возможно?

Unicron
07.06.2016, 11:30
можно увидеть.
полезно почитать:
http://trs-motors.ru/katalizator-i-oshibka-p0420-dodge-caliber-mitsubishi-lancer-x/
https://www.drive2.ru/l/288230376152957064/

Papa Kabana
07.06.2016, 13:01
можно увидеть.
полезно почитать:
http://trs-motors.ru/katalizator-i-oshibka-p0420-dodge-caliber-mitsubishi-lancer-x/
https://www.drive2.ru/l/288230376152957064/

Спасибо, поищу с разбора, кто-то из наших дилеров во время обсуждения проблемы предлагал.

Papa Kabana
08.06.2016, 23:09
Доброго здравия Калиброводам! Прошу помощи Вашей уважаемые. Машинка стала плохо разгонятся, в горку 20 км/час - стыдоба. Заехал к официалам на сканирование, послушали-посканили-сказали возможно катализатор. Возможно-ли сняв часть выхлопной системы с катализатором визуально определить степень закоксованости сот данного предмета? И ещё может этот атрибут создавать такие проблемы, что при наборе скорости с места создается впечатление будто вариатор зафиксен на 4-й или 5-й предачи?

Всем привет! Отчет о проделанной работе. Сняли катализатор, передняя банка как новая, а задняя рассыпалась, поставил с разбора рабочий катализатор и машина понеслась как дикий-дикий баран.

Lava
30.06.2016, 15:39
Стала подсекать в месте стыка катализатора и фланца - что-то типа гофры. У кого нить был опыт ремонта/замены?

Fianantu
15.07.2016, 12:43
Я бы на вашем месте лучше не лез туда сам, так как можно совершенно спокойно сделать еще хуже чем было. У меня была похожая проблема, полез сам, оказалось, что есть очень маленькая дырочка, что вызывает стук и не очень приятный запах на холостых. В итоге, обратился в автосервис "gsavto" http://www.gsavto.ru/remont-vyhlopnyh-sistem . Сделали все довольно таки качественно, да еще и за адекватные деньги, правда, долго как-то было. Вот контактные данные 8 (495) 648-53-26, если вам необходимо.

АлексейЕ
15.07.2016, 13:37
Я бы на вашем месте лучше не лез туда сам, так как можно совершенно спокойно сделать еще хуже чем было. У меня была похожая проблема, полез сам, оказалось, что есть очень маленькая дырочка, что вызывает стук и не очень приятный запах на холостых. В итоге, обратился в автосервис "gsavto" http://www.gsavto.ru/remont-vyhlopnyh-sistem . Сделали все довольно таки качественно, да еще и за адекватные деньги, правда, долго как-то было. Вот контактные данные 8 (495) 648-53-26, если вам необходимо.

убейте спамера...

Fianantu
18.07.2016, 18:51
Статья 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Называется "Угроза убийством или причинением вреда здоровью". Без наличия отягчающих обстоятельств, до двух лет лишения свободы. Зачем вы мне угрожаете? Это была не реклама, а рекомендация.

gus
18.07.2016, 19:07
Знаете, слова такие "своими руками"? Так вот, если-бы все обращались в мастерские то и такого форума не было.

Rondo
18.07.2016, 19:31
Это была не реклама, а рекомендация.
Рекомендовать человеку из Череповца московский сервис это не реклама?
убейте спамера...
Виртуально убейте спамера! Под Статью 119 УК РФ ведь не подпадает? :)

Красныйдодж
27.07.2016, 23:58
Не нашел свой пост по задней банке к сожалению. И катализатору тоже..Видимо давно было или подтерли. Но добавлю пост по средней(после соединения трубы катализатора и основным выпуском
Вобщим попал в руки зазвеневший выхлоп. Нужно было сохранить стоковый вид без признаков ремонта и доп вложений на "левые" банки с переваркой трубы.
Сдемонтировал, разрезал среднюю банку сверху. 35194

35195

35196

Оказалось звенели осколки отвалившейся окалины от некогда кем то ввареного пламегасителя вместо катализатора. Плюс отвалилась перфорированая труба от корпуса внутри резонатора. Пришлось посчитать отврстия перфорации и изготовить такой же только из нержавейки. Она отлично держит температуру и неподвержена коррозии от конденсата. Вобщим заварил обточил заподлицо и закрасил. Получилось так

35197

35198

35199

Красныйдодж
28.07.2016, 07:03
Катализатор среднюю и заднюю банку глушителя калибера , в целом весь выхлоп можно самостоятельно отремонтировать без искажения геометрии ,без переварки труб и закупки всякого колхоза.Нержавейка внутри и сток с наружи рулит. И с жаростойкой сталью нержавейка отлично варится.ПРОВЕРЕНО.
Кстати при работе вертеть глушитель надо так чтоб искры и окалина не ссыпались дальше по трубе и не попали в задний глушитель. А по окончании работ поставить трубу вертикально задней банкой вверх и ухнуть в обратку сжатым воздухом ,потрясти постучать трубу чтоб Все вылетело.

СЕРЖ 62
11.09.2016, 02:40
Всем привет,настал и мой черёд ремонтировать систему выхлопа и по сему есть несколько вопросов:1 для ремонта задней банки нужна спецвата или можно использовать обычную стекловату.2 при вварке пламегасителя в корпус катализатора нужно ли переносить вторую лямбду на выходящую из него трубу и какую вату использовать в пламегасителе.3 в качестве обманок хочу использовать ввёртыш на 40мм с отверстием 3мм и поставить между проводами нагрева лямбды резистор в аллюминиевом корпусе 25w4.7om.(10ку не нашёл,но думаю не критично)4 имеет ли значение удаленность 1ой лямбды от выпускного коллектора(хочу вварить гофру вместо штатного колена)мой авто 2008г 1,8 МТ пробег 150000км европеец,система выхлопа с резонатором,варить буду полуавтоматом.Очень хочу услышать советы и комментарии только знающих и делавших это.Заранее спасибо!:)

СЕРЖ 62
26.09.2016, 14:42
Всем привет,настал и мой черёд ремонтировать систему выхлопа и по сему есть несколько вопросов:1 для ремонта задней банки нужна спецвата или можно использовать обычную стекловату.2 при вварке пламегасителя в корпус катализатора нужно ли переносить вторую лямбду на выходящую из него трубу и какую вату использовать в пламегасителе.3 в качестве обманок хочу использовать ввёртыш на 40мм с отверстием 3мм и поставить между проводами нагрева лямбды резистор в аллюминиевом корпусе 25w4.7om.(10ку не нашёл,но думаю не критично)4 имеет ли значение удаленность 1ой лямбды от выпускного коллектора(хочу вварить гофру вместо штатного колена)мой авто 2008г 1,8 МТ пробег 150000км европеец,система выхлопа с резонатором,варить буду полуавтоматом.Очень хочу услышать советы и комментарии только знающих и делавших это.Заранее спасибо!:)
вварил гофру(64*100)катализатор вынул,вварил пламик,переварил банку и выхлоп.место 2ой лямбды не переносил,поставил ввертыш на 40мм и резистор между проводами подогрева.загорелся чек,резистор греется:confused:

добавлено через 1 час 37 минут
Эмулятор B1S1OSG -кто нибудь такое ставил.

Красныйдодж
26.09.2016, 14:47
Вам поможет 100% перепрошивка на евро 2

СЕРЖ 62
27.09.2016, 01:31
У нас такое не делают,только полный репрог за 19500 либо 13500 со снятием блока.:)

добавлено через 10 часов 15 минут
короче резистор бабахнул:eek:,и чек тоже пропал:eek:.резонатор у нас бутафорский(пустой внутри)-исправлено.от штатного выхлопа отличается только запахом(вонища жуткая)-так будет всегда???

Красныйдодж
01.12.2016, 19:23
короче резистор бабахнул,и чек тоже пропал.резонатор у нас бутафорский(пустой внутри)-исправлено.от штатного выхлопа отличается только запахом(вонища жуткая)-
я не понял фразу например. Расшифруйте что по чем.

Paullas
12.12.2016, 00:30
Выхлопная система (https://www.drive2.ru/l/460933142501393601/) на коллекторе от Lancer X

Назвал я её "Lancer Project" :-)

Красныйдодж
12.12.2016, 22:28
Здорово когда руки не из ж.....

Леонидыч
29.06.2018, 07:39
Если кому интересно! Мой "барашек" 2007 года, МКПП. Начал потихоньку сгнивать глушитель (основная банка), оригинал стоит очень дорого. Так вот, методом подбора подошел глушитель от IX35, номер 287002Y100, от старого переварил крепления и немного повозился с основной трубой (болгарка + сварка)

Владимир1
12.12.2018, 00:38
В продолжении темы, дабы не заглохла.
В последний месяц доджик стал издавать неприятные звуки: При запуске холодным- усилился бас из под капота, по мере прогрева уменьшался , но не до конца. При разгоне на определенных оборотах сзади появлялся противный дребезг.Покурив интернет, пришел к выводу что дребезжание- это треснутая сетка в основной банке, а басы под капотом- порвавшийся сильфон.Было принято решение ремонт приурочить к ТО и прочим полезным занятиям. покупку новых, а также Б/у не рассматривал в принципе. Полез снимать выпуск, увидел что он целиковый, От коллектора до бампера( толи особенность этого авто, толи шаловливые рученки и фантазии предыдущих наездников.)Сильфон был рваный, с помощью жены болгарина был демонтирован с выпускного тракта, В магазине был куплен новый 55* 85 За 600р. и приварен на место полуавтоматом. Пришла очередь задней банки. Как уже много раз описывалось до меня, вскрытие показало наличие трещин в сетке, под ватой.Заварив их , заложив вату обратно, приварил на место верхнюю крышку банки. Прокладку приемной трубы забыл купить предварительно, поэтому пришлось подбирать из бывших в наличии( не хотелось ждать если честно), подобрал от какого то Фольксвагена.Гайки на трубу поставил обмедненые,один болт пришлось заменить(скрутил)На все про все ушло часа 3.К сожалению фоток процесса не сделал,так как забыл дома телефон.

Valera337
17.12.2018, 13:15
Lava, Добрый день. Вы как-то писали о том,что секло в месте стыка катализатора. У меня тоже самое как у вас на фото и угар несет в салон и рычит. Если не трудно подскажите,как справиться с этой проблемой!?

gus
17.12.2018, 14:56
Valera337, вот так подсмотрел с драйва у товарища dimas-yo.

gus
17.12.2018, 14:57
прокладка 250901, гофра 65x100oem Гофра Fortluft 3х слойная interlock нерж 65X100OEM

Valera337
17.12.2018, 15:35
Спасибо большое

DenwerDenwer
27.07.2019, 23:16
Коллеги, я в смятении. Пишут про гофры разное.

60х100, 64х100 и 65х100. Что в итоге верно?

СЕРЖ 62
29.07.2019, 00:56
DenwerDenwer, если все штатно 64-65/100.обрезать по площадку и под 1 датчик.

Елена27
20.12.2019, 15:50
Родная гофра глушителя в природе существует. Называется гофра катализатора Волга Сайбер Производство крайслер. Фотки на форум не вставить, поэтому ссылка https://kuzov52.ru/products/43107974 Пока их еще можно найти в Нижнем Новгороде. Видимо остатки с конвейера. Номера мопар не имеет. В каталогах ее тоже нет. Один в один наша. Проверено. Могу скинуть размеры

URRI 39
20.12.2019, 22:14
Ценник просто полный ахтунг. За эти деньги пару-тройку очень качественных заменителей можно взять, и забыть всё как страшный сон. Что я в своё время и делал, ещё катаясь на Стратусе.

Елена27
21.12.2019, 00:34
URRI 39, По цене конечно не дешево. С другой стороны в нашем типоразмере 64-65х100 только польско-китайские гофры fortluft, zekkert или jmj по 500-1000р. Хорошие немецкие от Hjs или Ernst по почти 30 евро плюс доставка. Безродные гофры из ближайшего автомагазина даже не хочется рассматривать. Так что крайслеровский оригинал за 4тр на мой взгляд вполне нормальный вариант.

URRI 39
21.12.2019, 10:39
Так пятёра же ценник на сайте по ссылке вроде как, + доставка, потому так и удивлен.
Видишь ли, у нас с этим попроще, многое из брендового есть в наличии, цена адекватная, за доставку копейки, гейропа под боком, поэтому особых проблем с выбором нет.

Елена27
21.12.2019, 12:23
URRI 39, На авито ими торгуют по 3600 + доставка из НН