PDA

Просмотр полной версии : Обменные пункты валюты закроют?


Арик
01.10.2010, 11:48
Собственно тема: С 1 октября все обменники в России должны быть закрыты В планах Банка России пока нет дополнительных проверок банков в связи с тем, что с 1 октября все обменники в России должны быть закрыты или преобразованы в операционные кассы внекассового узла с расширением функций. Kapital-rus.ru 30.09.10 15:08

Введение запрета связано с тем, что в подобных местах часто фиксировались случаи незаконного обналичивания средств, мошенничества, клиентов вводили в заблуждение относительно курсов обмена, а также из-за непрозрачности бухгалтерии и трудности контроля со стороны банка-регулятора. Finam.info 30.09.10 15:04

С завтрашнего дня вступает в силу запрет Центрального банка, требующий избавится от всех обменников, а, вернее, от всех банковских отделений, выполняющих одну функцию - обмен валюты, пишет news.mail.ru Напомним, ЦБ еще полгода назад предупреждал о предстоящем закрытии всех пунктов обмена валюты. Newsinfo
Кто-нибудь заметил изменения?

Сандер
01.10.2010, 12:06
я ими сто лет не пользовался только через банки, и действительно некоторые уже исчезли на моем пути обменники, а вообще все правильно такой сектор для мошенничества и афер давно было пора свернуть:evel:

Nicko
01.10.2010, 12:07
Просто было очень много жалоб от потерпевших...

Сандер
01.10.2010, 12:08
Просто было очень много жалоб от потерпевших...

давным давно и меня развели) знать как это происходит еще не значит что успеешь сообразить что это уже происходит с тобой:be:

Арик
01.10.2010, 12:11
да чего жалоб, уголовных дел сколько было возбуждено по ст.159 УК (мошенничество). Перед Новым Годом 2007 года, у меня на глазах мужика пытались кинуть на 10000 доллерсов, работница обменника впарила ему куклу. Чем закончилось, не знаю, но мужик вызывал милицию.

Арик
01.10.2010, 12:27
Они все работали по принципу - Lucri bonus est odor ex re qualibet (Запах прибыли приятен, от чего бы он ни исходил)

Крюк
01.10.2010, 12:45
давно пора их разогнать......