PDA

Просмотр полной версии : Какой бензин заливать в Caliber


Страницы : 1 2 3 4 [5]

valery.1980
28.12.2015, 23:50
У Вас не ТАЗ. У Калибера с МКПП стучат именно клапана от перенагруза по понятным причинам ,когда следовало перейти на низшую передачу а Вы этого не сделали.
Ни дай бог если застучат пальцы-они будут стучать от любого бензина .Стук-это когда допуск превращается зазор.
Вот немного подзабыл кстати...если неошибусь поршневой палец вращается в поршне, а в шатун запрессован.Поправьте если не прав

Уже отвечал,но модераторы видно удалили!!!!,т.к не вижу свое сообщение,я писал что повторял на 95-м,все хорошо и передачи подбирать могу слава богу 15 лет стажа,там было явное несоответствие октанового числа,вот на днях и масло поменял на 5w30, ради эксперимента,на днях солью,т.к обороты повысились,не надо противоречить инженерам завода они уже за нас подумали.

добавлено через 12 минут
Еще раз повторюсь не надо изобретать велосипед,бензин и масло заливать как указано в мануале,хоть у нас и атмосферник, но он уже современный к бензину и маслу приучен,если есть расход масла,не нужно переходить на густое масло как говорят продаваны автомагазинов что после 100 тыщ нужно гуще,нужен ремонт если есть расход,хотя у меня перевалило 200 и все нормуль.

Красныйдодж
29.12.2015, 08:21
это ваше мнение. Каждый ездит со своим))))) тут все со стажами))))))))

Димитрий
29.12.2015, 14:36
Я иногда общаюсь с работниками ОНПЗ (Омский нефтеперерабатывающий завод - основной поставщик ГСМ на Новосибирский рынок), так они свои машины никогда 95 не заправляют, льют или 92 или 98. Тоже самое и с маслом G-energy пока его делали в Италии они пользовались, как производство перевели к ним в Омск перестали.

Olegyar
30.12.2015, 09:29
Заправляюсь только 92. Все устраивает. Но, то что есть разница между 92 и 95 - это факт :) Все просто: купили девочке пежо 408, залили с дуру бензин 92 вместо рекомендованного 95, примерно через 50 км загорелся "чек", автомобиль стал дергаться, кряхтеть, тупить... Еле доехали из Москвы до Ярославля, там бензин слили, залили 95, вскоре все пришло в норму. Заправки в обоих случаях Лукойл. Додж однозначно, никаких пежо, никаких :d

Pahan83
08.01.2016, 08:13
Я иногда общаюсь с работниками ОНПЗ (Омский нефтеперерабатывающий завод - основной поставщик ГСМ на Новосибирский рынок), так они свои машины никогда 95 не заправляют, льют или 92 или 98. Тоже самое и с маслом G-energy пока его делали в Италии они пользовались, как производство перевели к ним в Омск перестали.
Аналогично, сотрудница с нефтепродукта подсказала недавно, у 92-го нынче плотность отличная!Перешёл на 92 с 95!) Расход упал...

Сотрудник
08.01.2016, 10:11
Аналогично, сотрудница с нефтепродукта подсказала недавно, у 92-го нынче плотность отличная!Перешёл на 92 с 95!) Расход упал...

:d:d:d У меня жена на АЗС работает и категорически против чтоб заправлялся 92, только 95. "Лукойл-Северозападнефтепродукт"

Красныйдодж
08.01.2016, 10:19
Лейте любой из 92 95 98 без разницы)))дизе-дизель, лишь ба путевый

додиль делать начали десять лет назад, и закончили их выпускать уж как пять и до сих пор неопределились что лить:d

Pahan83
08.01.2016, 12:49
:d:d:d У меня жена на АЗС работает и категорически против чтоб заправлялся 92, только 95. "Лукойл-Северозападнефтепродукт"
Да ради бога!

gus
08.01.2016, 15:11
У меня жена в автодорожном институте робит и говорит шо все грузовики на 92 ездють. Поэтому они такие сильные.:d Я спорить не стал так как в своего кормлю 92 и 200 шт. кирпича везет тока так.:d

Сотрудник
08.01.2016, 21:14
Объясню, чтоб меня не высмеивали. Супруга у меня оператор АЗС, причем старший и имеет много дипломов и в ГСМ с бензином разбирается куда сильней чем я, вы или кто-то другой. И ей лучше знать в какие часы и погоду заправляться. Так что я хоть в машинах разбираюсь, но в этом деле я её прислушиваюсь, т.к. они в руках держат документына бензин, ведут записи в журналах, а не только на кнопки нажимают чтоб нам бенз заправить.
А по поводу кто на каком бензине ездит, то мне далеко по барабану, а ваше дело прислушаться или пропустить мимо ушей.

POMOR
08.01.2016, 21:57
Если б операторы свои знания не скрывали от водителей - цены б им не было... А так - для всех водителей - они продавцы и не более. Рради прикола всегда спрашиваю оператора на заправке - бензин хороший? Еще никто не отговорил меня его заливать в бак...
Не ради оскорбления или ругани написал это, а как правду жизни.
P.S. то, что рассказываем мне жена, работая в роддоме, никому не пожелаю знать ...

gus
20.01.2016, 07:34
если не качеством то мошенничеством. https://www.youtube.com/watch?v=Q1JLIBqoAhc

Сотрудник
20.01.2016, 09:22
если не качеством то мошенничеством. https://www.youtube.com/watch?v=Q1JLIBqoAhc

Это тех ошибка на АЗС Газпромнефть. Такие ошибки могут быть на любой АЗС - это техника и она дает сбои. как и машины наши.

gus
20.01.2016, 10:40
Сотрудник, Спорить не буду. На газпроме проезжаю меньше. Каждый раз когда заправлялся там тех. ошибка:d

Сотрудник
21.01.2016, 14:21
Сотрудник, Спорить не буду. На газпроме проезжаю меньше. Каждый раз когда заправлялся там тех. ошибка:d

Я про то же. Откуда у Газпрома столько бензина и масла, если у него всего 4 завода НПЗ по России? Мне вот ещё бенз у Роснефть нравится, Башнефть и Татнефть. Сейчас не знаю как Сибнефть, но раньше на нем 3 года откатался на новом УАЗ Патриот.

Vintarez
30.03.2016, 17:22
Аналогично, сотрудница с нефтепродукта подсказала недавно, у 92-го нынче плотность отличная!Перешёл на 92 с 95!) Расход упал...

у мя такая же . Сам не знаю почему.

djagger
19.10.2016, 13:40
Друзья, подскажите пожалуйста.
У нас в городе есть Лукойл, Татнефть, Ирбис (плюс другие менее известные АЗС).
Предыдущий владелец постоянно заправлялся на Татнефть 92-м. Я в первое время - тоже, потом решил попробовать Лукойл 92-й экто. Расход упал, и как-будто машина более динамична стала. Мне понравилось, я продолжил заливать его. Тут через какое-то время загорелся чек "ошибка катализатора".
В сервисе сказали - конец катализатору (пробег 138 тысяч).
Я продолжил ездить на Лукойле. Потом попробовал снова Татнефть - и чек пропал.
Повторил эксперимент по смене АЗС, и всё повторилось - если заправляюсь Татнефтью, чек пропадает.

Поэтому такой вопрос, в чем может быть проблема? Мне нравится Лукойл, т.к. и расход меньше и будто динамика лучше. Стоит ли менять катализатор, ставить обманку и т. д.?

valery.1980
19.10.2016, 14:40
У меня на Лукойле на всех машинах чек горел,многие Лукойлы в регионах по франшизе работают,так что не нужно обольщаться красивой вывеске,документы гляньте на информации и убедитесь что там Фуфлойл))), заправляюсь на Татнефть редко Роснефть всегда АИ-95, да в руководстве же написано вроде про 95.

Rondo
19.10.2016, 15:19
Заправляюсь только 92. От присадок, которые пихают в 95 только налёт на свечах. В динамике и расходе нет различий.

СанСаныч
19.10.2016, 15:56
... в руководстве же написано вроде про 95.
Точно!
Октановое число не ниже 95

djagger
19.10.2016, 16:08
У меня на Лукойле на всех машинах чек горел,многие Лукойлы в регионах по франшизе работают,так что не нужно обольщаться красивой вывеске,документы гляньте на информации и убедитесь что там Фуфлойл))), заправляюсь на Татнефть редко Роснефть всегда АИ-95, да в руководстве же написано вроде про 95.
Спасибо! Останусь тогда на Татнефти, может ещё что-нибудь попробую.

Rondo
19.10.2016, 16:15
Опять пошли по кругу.
В Американском мануале 87 Octane (R + M)/2. Это наш честный 92.
Другое дело, что нам втюхивают под видом 92-го.
А 95 это тот же 92 только набодяженный присадками уже прямо на заправке. И от этих присадок, лично мои свечи, очень плохо себя чувствуют. Заправляюсь Газпромнефть.

sinop2007
19.10.2016, 19:50
Вот вот,точно набадяженный.Я вообще на нефте базе заправляюсь.Фиг знает с какой бочки.Так вот нальешь в банку светлый,а через пару дней как темное пиво становится.

valery.1980
19.10.2016, 20:08
Опять пошли по кругу.
В Американском мануале 87 Octane (R + M)/2. Это наш честный 92.
Другое дело, что нам втюхивают под видом 92-го.
А 95 это тот же 92 только набодяженный присадками уже прямо на заправке. И от этих присадок, лично мои свечи, очень плохо себя чувствуют. Заправляюсь Газпромнефть.

Вот так утверждать что набодяженный, может только тот кто свечку держит при этом,откуда такие сведения? и если так выходит 80 с присадками это 92,а 92 с присадками это 95, выходит я в точку попал заливая 95,но это не мое мнение, так что Ваш честный 92 уже давно не честный.

kanmei
20.10.2016, 11:46
Когда машину брал в мск, там 92 лили. Ехала отлично. Перегоняли на газпроме заливали 95 гдрайв. Ну тоже вроде как бодренько.
приехал домой, как всегда на газпром нефть заливать 95 или 95гдрайв, ибо у нас горючка говно редкостное.
Ну пару раз залил нормально едет. Потом на той же самой колонке залил того же самого бенза, да еще пойлный бак, и ваще беда. Пришлось 10 литров скатать и 98 добавлять до полного бака.
Посмотрел в мануал что в багажнике лежит, в нем написано что можно лить 92,95 и 98 бенз.
Вот уже месяца полтора или два катаюсь на 98 и радуюсь. Движок работает почти не слышно, машина отзывчивая на педальку.
В общем на 95 или 92 переходить назад не буду.

Upstomsk1978
20.10.2016, 13:11
Вот уже месяца полтора или два катаюсь на 98 и радуюсь. Движок работает почти не слышно, машина отзывчивая на педальку.
В общем на 95 или 92 переходить назад не буду.
По расходу у 98 к 95 соотношение такое же как у 95 к 92? По деньгам выходит примерно одинаково или всё же дороже?

shtuka83
20.10.2016, 14:41
А 95 это тот же 92 только набодяженный присадками уже прямо на заправке. И от этих присадок, лично мои свечи, очень плохо себя чувствуют. Заправляюсь Газпромнефть.

Чушь говоришь!
Я работаю на ЯНОСе, и прекрасно знаю какой бензин выходит с завода.
Уже давно никто не делает 95 путем добавления присадок в 92, так как это выходит дороже, чем сразу брать с завода 95. Тем более, что практически все заводы в России производят 95 бенз Евро-5. Это раз.
Другой вопрос, в каких бочках этот бензин добирается до заправок. Половина компаний перевозчиков бензина просто жопит деньги на пропарку бочек - вот и получается, что вчера везли мазут, сегодня солярку, а завтра бензин. Лично с этим сталкивался. Это два.
Ну а в завершении хочу многих удивить. Даже если в регионе много АЗС разных брендов(исключение Москва и Питер), то бензин на большинстве заправок будет с одной накопительной базы, считай с одного НПЗ! Это три.
:cool:

gus
20.10.2016, 15:45
shtuka83,Значит бодяжат на заправках.

stalex01
20.10.2016, 16:29
В принципе не секрет, что как бы заправка не называлась, бензин там один и тот же, что и на соседних, с ближайших НПЗ. Исключение возможно Лукойл, который часть бенза на заправки развозит свой. А так по Питеру почти весь бензин с Киришского НПЗ, что на Шел, что на Несте и т.д. А то некоторые по простоте душевной думают, что на Шел бенз английский, а на БП голландский )

Rondo
20.10.2016, 16:55
Я работаю на ЯНОСе, и прекрасно знаю какой бензин выходит с завода. На заводе наверное всё идеально, я лишь знаю какой бенз течёт из пистолета на АЗС.

А также существует огромное количество подпольных НПЗ, и чей бенз сегодня завёз хозяин заправки, работающей по франшизе никто не скажет. Покажет документы предыдущей партии и всё.

shtuka83
21.10.2016, 11:18
На заводе наверное всё идеально, я лишь знаю какой бенз течёт из пистолета на АЗС.

А также существует огромное количество подпольных НПЗ, и чей бенз сегодня завёз хозяин заправки, работающей по франшизе никто не скажет. Покажет документы предыдущей партии и всё.

А кто тебе мешает заправляться на крупных сетевых заправках. Там если что емкости подземные пломбируются, и номер пломбы указывается в сопроводительном документе.

Rondo
21.10.2016, 11:47
shtuka83, Я же говорю Лукойл, Газпромнефть, Роснефть продают свой бренд за денежку (франшиза). Я ежедневно проезжаю одну Газпромнефть и периодически вижу их именные красивые бензовозы, а ночами стоят старые ноунейм. Что они там сливают?

gus
21.10.2016, 12:50
Газпромнефть объезжаю стороной. Чето мало проезжаю.

kanmei
21.10.2016, 13:31
По расходу у 98 к 95 соотношение такое же как у 95 к 92? По деньгам выходит примерно одинаково или всё же дороже?

У меня щас гененатор подшаманить надо и ролики поменять, машина слегка похуже стала ездить. и хз насколько это на расход влияет
А так летом ездил на 95 (без проблем с геной) расход был 13-14. с кондеем.
на 98 без печки и кондея где-то 10
с печкой щас 11.8 показывает, но хз насколько точен комп в тачке:) плюс гена шалит. Как все поменяю еще посмотрю.

Расход указал в городском цикле, средняя скорость 40-60 км/ч, плюс пробки. плюс прогрев перед ездой минут 5.

Валериевич
21.10.2016, 17:24
Внимательно читаем название темы!!!!!!!!!!
Просьба остальное обсуждение в соответствующий темах.

Спасибо, за понимание.

Игорек
26.10.2016, 14:28
Я уже года 2,5-3 заправляю 95 Е40 с добавлением спирта, типа биотопливо - пока все хорошо :)

владимиррр
26.10.2016, 18:55
92 на Роснефти от 95 ни чем не отличается так что 92 рулит

Upstomsk1978
26.10.2016, 20:09
Я 92 (Роснефть) заливаю только когда у тещи гостим. Разница в динамике заметна сразу же, на трассе 92-й прибавляет поллитра на сотню. В городе прибавляет литр-полтора.

den4ik80
27.10.2016, 00:14
У нас в РБ бенз везде хороший, по этому только 92

CanesV
14.03.2017, 20:51
А кто-нибудь может обоснованный ответ дать конкретный с предоставленными расчетами, какой именно нужно лить бензин в этот мотор? И какой бензин именно по паспорту прописан?

Просто все делятся впечатлениями и воду разводят, никто не пишет обоснованной конкретики :)

Валериевич
15.03.2017, 01:38
А кто-нибудь может обоснованный ответ дать конкретный с предоставленными расчетами, какой именно нужно лить бензин в этот мотор? И какой бензин именно по паспорту прописан?

Просто все делятся впечатлениями и воду разводят, никто не пишет обоснованной конкретики :)

В очередной раз советую, поаккуратней с вопросами......
На данный вопрос, Вы никогда не получите правильные ответы. Ну разве драку в этой теме, между пользователями.
Сколько владельцев авто, столько и разных ответов.
У каждого свои заправки в городе, и каждый бензин разбавлен ослиной мочой...
А в мануале, для авто разных автомобильных рынках, четко прописано:
1. не ниже АИ91
2. АИ92
3. АИ95

Выбирайте, любой на вкус.

Красныйдодж
15.03.2017, 16:45
Эта тема штудируется с 01,04,2007 года,хотя все написано и в книжке и в факе.
10 лет слишком мало определиться какой бензин заливать. Ни чего..

Это так же как определиться блондинки лучше или брюнетки. А тут еще рыженькие встречаются.Ненапрягает ни сколько. Но вопрос серьезный. Вобще попандос
Тема титек кстати почему то до сих пор неоткрыта....мне второй нравится и не более третьего.


А бензин лил в Калибер по фиг и 92 ой и 95 ый. Но На Хороших Заправках

CanesV
16.03.2017, 20:06
Эта тема штудируется с 01,04,2007 года,хотя все написано и в книжке и в факе.
10 лет слишком мало определиться какой бензин заливать. Ни чего..

Это так же как определиться блондинки лучше или брюнетки. А тут еще рыженькие встречаются.Ненапрягает ни сколько. Но вопрос серьезный. Вобще попандос
Тема титек кстати почему то до сих пор неоткрыта....мне второй нравится и не более третьего.


А бензин лил в Калибер по фиг и 92 ой и 95 ый. НО НА ХОРОШИХ ЗАПРАВКАХ

Как же вы определяете эти "хорошие" заправки октанометром?:)

sinop2007
16.03.2017, 20:16
Как же вы определяете эти "хорошие" заправки октанометром?:)

Опыт время и бренд.

Красныйдодж
16.03.2017, 22:20
Опыт время и бренд.
С лета 2016 года в свои авто лью РОСНЕФТЬ или ТНК как обладатель топливной карты,(действующей там и там ) оплачиваемой моей организацией.
До этого около 3,5 лет лил только лукойл по той же причине. Проблем никаких невозникало и ценник на бензин не знаю и оттого типа счастлив.От лукойла отказались из за менее выгодных условий.
Так что так
Раньше до привелегий тоже лил только популярные заправки полностью избегаая непонятные и с неслышимыми именами типа "К и кмпания"
Вобще зачем эта тема?))))

Крюк
16.03.2017, 22:55
4 года обсуждали какой масло лить а теперь видимо будем года 3 обсуждать какой бензин ....

CanesV
17.03.2017, 11:06
Какие заправки рекомендуете в г. Самара? Кто что слышал об АЗС Олви?

URRI 39
17.03.2017, 12:09
CanesV, это у тебя первая машина, и ты никогда не заправлялся, или только переехал в этот город?

Большое Солнце
17.03.2017, 14:02
4 года обсуждали какой масло лить а теперь видимо будем года 3 обсуждать какой бензин ....

ахаха)))) вот об этом же подумала.
масло тут на форуме наделало шума, до мордобоя))
давайте теперь бенз обсуждать.:bratv:

CanesV
18.03.2017, 11:49
CanesV, это у тебя первая машина, и ты никогда не заправлялся, или только переехал в этот город?

Не первая, просто интересно различное мнение...

Еще очень интересует, как кто относится к бензину "Экопрайм", где используются присадки Keropur и Keroflux?

Красныйдодж
18.03.2017, 17:13
Теме 10 лет. Жесть.. я за это время двух сыновей вырастил....

Валериевич
18.03.2017, 17:22
На дворе 2117г. наши правнуки и праправнуки обсуждают темы про бензин и моторное масло....

Caliber679
18.03.2017, 17:33
К тому времени , наверное , на электричестве будут ездить или на ядерных реакторах �� .

URRI 39
18.03.2017, 17:57
Не первая, просто интересно различное мнение... так подъедь на заправку в своём городе, и спроси у заправляющихся это различное мнение.

Большое Солнце
18.03.2017, 22:25
Не первая, просто интересно различное мнение...

Еще очень интересует, как кто относится к бензину "Экопрайм", где используются присадки Keropur и Keroflux?

а что DC дадут эти присадки???

CanesV
19.03.2017, 22:07
так подъедь на заправку в своём городе, и спроси у заправляющихся это различное мнение.

Ну, не смеши. :)

Как понимаю ответа адекватного не могут дать по этой теме даже местные "старожилы". С таким же успехом похоже можно задать этот вопрос " соседу дяде Васи" по гаражу :)

добавлено через 1 минуту
а что DC дадут эти присадки???

Вы думаете я бы задал этот вопрос, зная на него ответ? :)

Caliber679
19.03.2017, 22:28
У нас вообще действуют нормы по бензину Евро 2 , по-моему . Никаких Евро 5 или 6 , как у вас , не знаем , и ничего - ездим и не плачем . Доля российского топлива присутствует на рынке , заправлялся на Лукойле , Газпромнефти - разницы с казахстанскими заправками не заметил . Заправляюсь на разных АЗС - Додж едет и не возмущается .

Красныйдодж
20.03.2017, 21:31
присадки Keropur и Keroflux?
Ни кто не пробовал в понедельник с утра мочой бензин присадить:al:?

Крюк
20.03.2017, 22:55
Теме 10 лет. Жесть.. я за это время двух сыновей вырастил....

а у меня дочка скоро школу закончит.....:az:

CanesV
21.03.2017, 09:26
Прошу ознакомиться с этой статьей : https://www.drive2.com/l/288230376152905116/
И перестать уже "втиратирать в уши", что 92 для этого мотора лучше 95 и т.д.

К слову, тем кто уже прочитал:
1. Рабочая температура в пробке 105 градусов.
2. Степень сжатия 10.5.

добавлено через 32 минуты
Пожалуйста, проведите голосование в теме!

Валериевич
21.03.2017, 10:45
CanesV, Прошу Вас, пожалуйста не напрягайте обстановку, оставайтесь при своём мнении.
И помните: на заборе написано х*й, а загляни за забор, там лежат дрова.

Еще раз Вас прошу, не напрягать нас.
Вам это интересно ищите сотоварищей на сторонних форумах.
Спасибо, за понимание.

mrolegator
21.03.2017, 11:06
Прошу ознакомиться с этой статьей : https://www.drive2.com/l/288230376152905116/
И перестать уже "втиратирать в уши", что 92 для этого мотора лучше 95 и т.д.

К слову, тем кто уже прочитал:
1. Рабочая температура в пробке 105 градусов.
2. Степень сжатия 10.5.

добавлено через 32 минуты
Пожалуйста, проведите голосование в теме!
Познавательная статья.Многое прояснилось.

OtherDima
21.03.2017, 13:01
CanesV, дочитал до конца

а там

Нет, в большинстве городов на фирменных АЗС предлагается бензин качества достаточного, чтобы не задумываться об этой проблеме вообще. Если у вас были проблемы какого-либо рода связанные с ремонтом двигателя, то скорее всего, они возникли совершенно по другим причинам.

еще раз услышу тут бучу про бензин - забаню

Красныйдодж
21.03.2017, 13:13
Калибер перестали выпускать в 2010 году.Ну или в 2011там. Счаз уж 2017ый. Кто нить до сих пор сидит у открытой дырки бака и думайт что жо туда залить?))))))

Валериевич
21.03.2017, 17:05
Калибер перестали выпускать в 2010 году.Ну или в 2011там. Счаз уж 2017ый. Кто нить до сих пор сидит у открытой дырки бака и думайт что жо туда залить?))))))

Есть такой пользователь, CanesV :(

CanesV
21.03.2017, 17:32
Есть такой пользователь, CanesV :(

Ну интересно же с научной точки зрения! Неправда ли? :)
Я люблю когда, что-то доказано на определенных расчетах, и конкретных фактах, а не на абстрактом мнении большинства. Когда я задавал первый вопрос в эту тему, на то я и рассчитывал, что здесь есть очень опытные грамотные инженеры, которые языком "математики" всё разложат по полочкам, которые могут вести научную дискуссию. Но! :) Похоже с такими вопросами, немного не сюда. :) Полистал в глубину этой темы, там тоже самое. Проще поговорить на тему "мягкости пластика" и комфорта, вот найдутся стоящие эксперты. :d
Я не рачорован :) По этой теме, я получил исчерпывающий ответ. Больше полемику разводить не стану. :)
И да, с глубочайшим уважением ко всем!

OtherDima
21.03.2017, 18:31
Ну интересно же с научной точки зрения! Неправда ли? :)
каждый сделает выводы сам
и не надо здесь разводить Куликовскую битву

добавлено через 1 минуту
Когда я задавал первый вопрос в эту тему, на то я и рассчитывал, что здесь есть очень опытные грамотные инженеры, которые языком "математики" всё разложат по полочкам, которые могут вести научную дискуссию. Но! :)
зачем, если в статье всё разжёвано ???

мне Ваш посыл, что здесь одни дебилы сидят, не очень понятен

добавлено через 37 секунд
По этой теме, я получил исчерпывающий ответ.
слава Аллаху