PDA

Просмотр полной версии : Страйпы - круто или дешевые понты?


YuRiEL
01.10.2010, 23:41
Предлагаю обсудить любителей клеить полоски вдоль всего кузова... :)

http://cs416.vkontakte.ru/u18191505/25270565/x_e04764eb.jpg
http://cs416.vkontakte.ru/u18191505/25270565/x_27f87835.jpg
http://cs9734.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_39a5abb5.jpg

novichek
01.10.2010, 23:56
Что то в этом есть! симпатишно.

Большое Солнце
02.10.2010, 00:20
круто - если чел по типу темперамента спиди гонщик,интересуется авто,фанат формулы1 и т.д.

дешевые понты - если дядька в растянутой футболке и с пузом...

глупо также такое лепить на авто, если его используют как семейный автомобиль.Прикольно так смотреться будет на стоянке Ашана, например)))

DODGE_Red_Inferno
02.10.2010, 01:11
На срт круто, на обычном - ну хз.

Хотя щас даже компутерные конторы их лепят :)

http://www.modlabs.net/uploads/gallery/blogs/thumb/antec_1.JPG (http://www.modlabs.net/gallery/image/2742)

Nicko
02.10.2010, 06:09
Мы в армии рисовали полосы на боевой технике накануне учений, чтобы отличаться от войска условного противника, а в обычной жизни мне такое совсем ни к чему.

NEMESIS
02.10.2010, 21:26
я тут как то озадачился вопросом — а что собственно говоря хотят сказать хозяева авто которые зафигачивают через весь свой машин продольные страйпы (полоски) . Я понимаю такие полосы на Шеви Камаро, На Форде Мустанге который гоняет с ними у нас по Иркутску . Но хоть убей я не понимаю зачем эти страйпы фигачат на Короны Бочки и Жигули 6 ки …
Давайте все таки проясним — что это за отличительная особенность такая ?
На самом деле это очень старая история. Такая же древняя, как сам автомобильный спорт. В далекие довоенные времена статистику мало интересовали фамилии пилотов, тем более, что многие богатые отпрыски выступали в гонках под псевдонимами. Сражались между собою страны, а не пилоты. Поэтому каждой стране был присвоен собственный "гоночный цвет". Итальянская гоночная машина должна была быть красной. Французская — голубой. Английская — зеленой. Австралии и Новой Зеландии присвоили оранжевый ( на МакЛаренах оранжевая "сопля" висит памятью Брюсу МакЛарену, который был новозеландцем). Немцы — белые (известная история, когда они не могли пройти контрольное взвешивание и ободрали свои белые машины до металла, после чего навсегда так и остались "Серебрянными Стрелами"). А любая американская гоночная машина могла быть любого цвета, но с нанесенными двумя широкими белыми полосами через капот, крышу и багажник. Поэтому Додж-Крайслер просто "впал в историю", когда показывал публике свои заряженные SRT С такими же полосочками носились когда-то и Шелби Кобра, и Форд Мустанг, и ГТ40, и быстрые Понтиаки. Поэтому две полоски на Гольфе или Митсубиси выглядят "двойной осевой", а на любом американце — данью традицией. Так же, как знаменитый цвет British Racing Green, которго нет ни в одном каталоге. Просто любой зеленый цвет на британской машине — это "Британский Гоночный Зеленый". Вне зависимости от оттенков.

Также надо заметить что две продольные полосы Американцы использовали и на самолетах — Эти две полоски — это так называемые "полосы вторжения", которые наносились на крыльях и фюзеляжах американских самолетов времен Второй Мировой для большей идентификации.
На протяжении всей войны в USAF действовало правило отмечать командирские машины, а также использовать цветовые обозначения групп. Цветная метка группы по правилам представляла собой широкую полосу на капоте двигателя, хотя на практике метку часто наносили на кок винта. Полосы, обозначавшие командирскую машину, наносили за кабиной. Полосу наносили той же краской, что и метку группы. Двойная полоса обозначала командира группы, а одиночная полоса — командира эскадрильи. Вертикальная одиночная полоса указывала на командира эскадрильи 'А', скошенная вперед — эскадрильи 'В', скошенная назад — эскадрильи 'С'. На самолете командира группы на капоте двигателя должны были быть все цветные метки, применявшиеся в группе. Для цветных обозначений применялись краски следующих цветов: белый/черный (в зависимости от фона), красный, желтый, синий. В боевых частях цветные полосы использовались редко.

VenomJ
03.10.2010, 10:13
я считаю можно наклеить на наши маши если они хоть от стоковой отличаются как-то, например выхлоп сделан, занижена, тормозные диски с перфорацией, литьё/ковка. А так только СРТ. Я себе картинку хочу сделать интересную по бортам.

Быдло
03.10.2010, 13:39
на кавказе поверьте мне! полоски ни кто уже не делают! ибо Ара тюнингоом они считаются =))))) своего я заклеил по другому. а насчет стоковых это да смысл?! ну наклеил и тут опа-на тебя 12-ха обьехала. =))) со мной многие сразу отказывають гонять просто из-за внешнего вида

Petroff
03.10.2010, 19:14
Полностью солидарен с VenomJ.
Я на свой сток если буду клеить, то не полоски, а в чёрный винил капот и крышу.

Mult
03.10.2010, 20:35
По мне, так все что не входит в комплектацию авто - дешевые понты.

Cooler
03.10.2010, 20:51
Mult, сам то веришь что написал?

YuRiEL
03.10.2010, 21:31
Камера заднего вида. МП3 ресивер с навителом, литые диски - все дешевые понты? ))

Cooler
03.10.2010, 22:16
Вообще интересно,что клубники считают дешевыми понтами? По мне так это накладки на зеркала,пороги,рычаг,педали,лючок,молдинги,панель, но если это оригиналы стоят,то язык не поворачивается так сказать! Еще пожалуй подсветка где попало,кроме бардачка...
Страйпы только для СРТ.

Квадрат
03.10.2010, 22:20
По мне, так все что не входит в комплектацию авто - дешевые понты.

э,не скажите,уважаемый!!!
Лючок хромированый поставил - 4900
Хром зеркала (накладки) - 3800
Молдинг хром - 2400

Теперь сравни стоковый калибер с "подхромированым",думаю +1 в мою пользу будет

Mult
04.10.2010, 01:59
Камера заднего вида. МП3 ресивер с навителом, литые диски - все дешевые понты? ))

Ну да, не все, только элементы стайлинга, тема то про стайлинг, поэтому не конкретизировал.
Если литые диски расматривать как элемент стиля, то - дешевые понты.

э,не скажите,уважаемый!!!
Лючок хромированый поставил - 4900
Хром зеркала (накладки) - 3800
Молдинг хром - 2400

Теперь сравни стоковый калибер с "подхромированым",думаю +1 в мою пользу будет
Не вижу этого "+1", пустая трата денег и дешевые понты:)

Никто же не прокачивает джинсы или костюм, все сразу берут то что нужно.
А с машинами, просто получается доводка до того, на что не хватило денег - поэтому дешевый понт.

И если навигатор или ветровики несут функциональную нагрузку. То страйпы и прочие фенечки, пусть и оригинальные, это вещи для удовлетворения чувства собственной важности и фаллометрии:).

YuRiEL
04.10.2010, 06:53
Ну все возвращаемся к обсуждению страйпов
хром у нас тут (/forum/showthread.php?t=430&highlight=%F5%F0%EE%EC)
:)

Сандер
04.10.2010, 11:42
то Mult

абсолютно с тобой не согласен.
если так подумать то все кто ставит на эскалейды и хамеры хром во все места это дешевые понторезы, а те кто серийные спортивные купехи заделывает винилом и доп заборами воздуха? есть тупо люди закупающие все блестящее и понтованное без идеи согласен, но есть люди у которых есть стиль и они превращают свой автомобиль из серийной моли в личное транспортное средство выделяющее его владельца из толпы вкусом, стилем и желанием того чтобы авто соответствовал его внутреннему состоянию, я к примеру поставил линзованную оптику, решетку гриль, лючок с лого барана, собираюсь и заднюю оптику менять, зато большинство калиброхозяев с интересом разглядывают, если бы мне денег хватало на полную реализацию своих идей, авто мой был бы неузнаваем. я вполне понимаю тех людей кто имея свою концепцию раскрытия внешности авто вкладывает в нее больше чем она стоила.

YuRiEL
04.10.2010, 12:03
Когда я вижу попытки затюнить DC, то вспоминаю эту (http://www.youtube.com/watch?v=M9Z-vy8oUnQ) рекламу.

Все же самобытный он очень и даже альтернативная оптика на нем смотрится - на любителя...

Хотя именно страйпы на некоторых DC смотрятся весьма неплохо

Квадрат
04.10.2010, 12:45
Mult, http://s4.rimg.info/72da5d9b5c3819560101c5908feaff42.gif (http://smajliki.ru/smilie-372664839.html)может просто ты слишком консервативен?Или на вкус и цвет...

Mult
04.10.2010, 14:37
Сандер, если серийная купеха единственная в пользовании машина - это уже дешевый понт.
И для кого кстати делаются, тоесть кто является потребителем хромированых эскалейдов и хамеров, там, на их родине? - это даже не средний класс. Они еще и шутят, что если сделают всю страну образованной, то некому будет весь этот хром втридорога продавать.
Есть люди для которых машина средство самовыражения, но для них страйпы или хромированные диски будут вещью заканчивающими образ, но никак его не создающим.


Квадрат. Почему дешевые аналоги - это хорошо(ну для большинства), а дешевые понты - это плохо? И чем для тебя является хромированная пластиковая накладка на лючок?


YuRiEL, тема же - флейм, ну подумаешь чуть оффа:)
И вообще, неправильный вопрос, "Круто или дешевые понты". Помоему круто = дешевые понты. Встречается конечно круто и дорого, но тут даже близко ничего подобного не обсуждается:)

Сандер
04.10.2010, 14:49
будет ли дешевым понтом если я куплю себе край кроссфайр и будет он у мну один? у людей разная жизненная ситуация, мечта, фантазия и желания. комуто в лес на рыбалку комуто ближе город и в нем кино, музей, театр? для меня скорее понт когда на хамере в театр, а за грибами, как встретили этим летом бентли с открытым верхом по гравийке:bm: если человек вкладывает деньги в обустройство квартиры картины, занавесочки, сервизы даже очень модно покупать книги как дизайн которые даже не читают, это тоже выходит понты? а человеку так уютней в доме, так он делает своим окружающие его и принадлежащее ему. еслибы люди не самовыражались подобным методом начиная с первых людей что в пещерах рисунки рисовали, и заканчивая теми кто тачки прокачивает где бы было человечество вообще?:bk:

Mult
04.10.2010, 14:53
будет ли дешевым понтом если я куплю себе край кроссфайр и будет он у мну один?...

Да.
А дома зановесочки ты покупаешь для себя. Страйпы - чтоб другие видели.

Nicko
04.10.2010, 14:54
Как тут посмотреть кто за что проголосил?

Сандер
04.10.2010, 14:54
Как тут посмотреть кто за что проголосил?

на цифирки нажми голосавания)

Nicko
04.10.2010, 14:57
на цифирки нажми голосавания)

Спасибо!

dentank
05.10.2010, 18:31
сегодня видел на грузовой газеле. верх безвкусия и колхозного хач.тюнинга....всему свое место....

Alexkd
05.10.2010, 18:40
Согласен с Mult на все 100%... по мне те, кто ставит на машину много хрома, напоминает дикарей, у которых испанцы в 17-м веке обменивали на блестящие бусы настоящие ценности... кстати, у негров до сих пор тяга к блестящему осталась... имхо...

Сандер
05.10.2010, 22:15
Согласен с Mult на все 100%... по мне те, кто ставит на машину много хрома, напоминает дикарей, у которых испанцы в 17-м веке обменивали на блестящие бусы настоящие ценности... кстати, у негров до сих пор тяга к блестящему осталась... имхо...

когда куплю себе эскалада буду негром:bm:

ivanna
11.08.2011, 02:11
когда куплю себе эскалада буду негром
Мне он тоже оч нра:bm:

А еще полоски себе по бокам налеплю скоро, но не прямые, а с завитками, макет показывать не буду, потом результат покажу (правда изначально более глобальная обклейка планировалась, но пока не могу себе позволить).:bm: И литье тоже хочу, но попозжей.