PDA

Просмотр полной версии : Cинтетический кондиционер металла


Игорь К.
13.10.2010, 18:22
Всем добрый вечер. Забегая в очередной раз в магазин к своему братишке обнаружил вот такую интересную вещь;)
SYNTHETIC METAL TREATMENT 2ND GENERATION
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,17/category_id,156/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

100% синтетический кондиционер металла 2-го поколения.
Судя по описанию и исследованиям в независимых лабораториях вещь стоящая, но как всегда недоверчивый и скептический взгляд на такие чудеса хим. Вот и решил посоветоваться с "коллегами" и узнать ваше мнение;)
P.S. Озадачился в предверии аномально холодной зимы если верить нашем метиорологам.

kaRRamba
13.10.2010, 21:59
Я бы не стал на твоем месте...и на своем не буду. Надо покупать ХОРОШЕЕ (как минимум) масло. Там все что нужно для нормальной работы уже есть и я не вижу смысла на этом экономить. А всякие доливки-присадки - это ведь маркетинг. Это для людей, покупающих дешевое г... с попыткой сделать из него конфету. Или для таксистов-таджиков, рассекающих на классике.
Кто-то скажет - но вот сосед ведь залил - и лучше стало...Хорошо...Для примера возьмем присадку для человека. Виагру. Действует? Еще как! А вам надо? Вряд ли, если вы нормально относитесь к своему организму, не заливаете внутрь всякую хрень...:)

Игорь К.
13.10.2010, 22:48
Я бы не стал на твоем месте...и на своем не буду. Надо покупать ХОРОШЕЕ (как минимум) масло. Там все что нужно для нормальной работы уже есть и я не вижу смысла на этом экономить. А всякие доливки-присадки - это ведь маркетинг. Это для людей, покупающих дешевое г... с попыткой сделать из него конфету. Или для таксистов-таджиков, рассекающих на классике.
Кто-то скажет - но вот сосед ведь залил - и лучше стало...Хорошо...Для примера возьмем присадку для человека. Виагру. Действует? Еще как! А вам надо? Вряд ли, если вы нормально относитесь к своему организму, не заливаете внутрь всякую хрень...:)
Отчасти согласен-но ведь хорошее масло стандартизировано и разливается тысячами литров а как известно при больших объемах производства небольшой недолив или уменьшение %-е объема присадок никто не заметит. Я уже почти 13 лет за рулем и всю свою "автомобильную" жизнь отдавал предпочтение марки Shell-это к слово о хороших маслах. Так вот я был в свое время связан с одним НИИ и знал о разработках о которых до сих пор не слышал простой обыватель. Так почему бы не допустить что подобные присадки дают описанный эффект? И таксисты-таждики врят ли заморачиваются такими мыслями о пользе присадок и качестве масел;) Да стоит она не малых денег. Я не рекламирую а хочу знать мнение соклубников-быть может кто то пользовался или что то слышал? (не предлагайте гуглить-доверия к подобным статьям, нет так как там могут быть заинтересованные в рекламме или антерекламме)

Игорек
12.11.2010, 15:55
Я бы не рисковал. Во-первых у меня есть горький опыт использования одного из чудодейственных средств - "Хадо", хотя о нем тоже пишут очень много хорошего. Во-вторых считаю, что действительно все, что необходимо двигателю есть в пакете присадок в масле, в хорошем масле.
Хотя когда то использовал в ВАЗ-2103 "Ремол-2", так вот при капиталке мастер удивился на сколько хорошее зеркало в цилиндрах...

Nicko
12.11.2010, 16:34
использовал в ВАЗ-2103 "Ремол-2"
Про такое не слышал, Ремет знаю. Сам пользовался ЕR, как повлияло не знаю, но хуже не было

sabenik
15.11.2010, 08:29
Грамотный ответ про присадки(много)
Наша конфа продвигает вот такую присадку "SUPSIS6".Заливается в мотор на 200- км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами проравается в маслянную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью снимается поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредсвенно к колевалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы. Однако требует установки специальных косильных ножей, препядствующих наматывание на коленвал травы, тонких веток деревье и опавшей листвы.Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.

Nicko
15.11.2010, 08:34
sabenik, хоть бы рожицы применил в посте, а то кто-нибудь всерьёз займётся поиском чудо-жижи:d

sabenik
15.11.2010, 08:37
sabenik, хоть бы рожицы применил в посте, а то кто-нибудь всерьёз займётся поиском чудо-жижи:d

:cool:

vasjya
27.12.2010, 01:50
самое лучшее тех обоснование применения присадки, которое я читал :rolleyes: