PDA

Просмотр полной версии : ДеTсTво


boben
14.10.2010, 02:47
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

Пацаны, а коробка хоккейная в каждом дворе с железными воротами. Сколько расквашенных носов, синяков и шышек, первых поцелуев и разбитых сердец она видела за своими бортиками. А собранный своими руками велик, на котором гоняла вся братва и даже "солидные" "битлаки" заправив широченные клеша в носки носились на нём потрясая длинными патлами. Да, были времена. Читал, и сердце отходило. Действительно жили, но не в опасном и жестоком мире, а в нормальном обществе, в безопасности. Незнакомый мужик мог совершенно спокойно дать затрещину увидев тебя курящим и попробуй огрызнись, ещё добавлял. И никто не бежал жаловаться на него к отцу или в милицию, знал и там ещё вломят. Такую свободу личности и личную неприкосновенность покажут, неделю на задницу не сядешь. Общество воспитывало достойную смену. Равнодушных не было. Тогдашние взрослые, без демократических лозунгов и брехологии сделали нашу жизнь безопасной. Кто тогда слышал о сексуальных маньяках? О похищении детей с целью вовлечения в проституцию или на органы. Что мы потеряли, не донесли до наших детей. Стоило гробить всё чтобы протестовать против гей-парадов, Лужковых, Ельцыных,Абрамовичей, безработицы и общего безразличия. Во имя демократии нас освободили от всего и голую задницу обдувает ветер перемен! Тем ценнее для нас, пионеров 60-70-80, прошлое. Земной поклон им, этим годам чумазого счастья! :ah:

Арик
14.10.2010, 09:46
Да уж, золотые времена были.... Люди добрее и человечнее были, улыбались друг другу, не было злобы.

wtsmakk
14.10.2010, 15:25
Частенько бываю в Армении, знаете, а там, у детей, все почти так же как в 80е. В хорошем смысле слова. Ну, конечно с оговоркой на мобильники и компьютеры. Первоклассники сами ходят в школу. Дети целыми днями играют во дворах. Кружки, секции и т.д. И мне кажется, это не только в Армении, но и в "СНГ" в целом, ситуация похожа. А у нас мегаполис. И за 20 лет Москва стала совсем другим городом, жалким напоминанием о моем детстве, большим котлом-мясорубкой. И кроме детей, мы сами, на кого похожи. Не жизнь, а борьба за жизнь.

Мне 33 и я еще застал детство, те, кто помладше только жопу застали. И еще про Армению, там есть поколение детей-блокадников, почти у всех серьезно нарушено зрение, не было света, учились при свечах.

Буду лично заботится о счастливом детстве своих детей, иначе не получится, не та обстановка.

Быдло
14.10.2010, 16:12
ну не только москва у нас тоже молодежь деградировала. все больше собираются яги попить или пивасика.

Forsag1987
19.10.2010, 16:36
ну вот в нашем городе я пытаюсь ребятам не давать деградировать, молодых парней пытаюсь вытаскивать в футбол играть, хвалю их, они видя что я заинтересован в них они тянутся, пытаются собираться и заниматься каким то интересным делом, например паркуром, или танцами, и так далее...так что все и в наших руках также...сделать их жизнь краше показать другую сторону этой жизни...

_________________________
http://www.istra-lumber.ru

Сандер
19.10.2010, 16:37
ну не только москва у нас тоже молодежь деградировала. все больше собираются яги попить или пивасика.

забвно:) про нас также говорили а теперь наша очередь:be:

svetlana
19.10.2010, 17:07
ну вот в нашем городе я пытаюсь ребятам не давать деградировать...


Вот что прочитала вчера :eek::

"Забыл назвать...

Предисловие:
Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает… Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

- Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…
- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»

- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…
- Зачем!?

А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»

А между тем Настя продолжала:

-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
-Да …. Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет…
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял….
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?
- Ага – говорю – реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…
- Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…
- Тогда понятно…

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю…
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.
-???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

-Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть…
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю…
- А вы были в Прибалтике?
- Был… В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

-Как это «одной страной»?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые…

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…

Ссылка (http://capadosia.livejournal.com/12904.html)

Мне такие, честно говоря, не попадались :ah:.

Большое Солнце
19.10.2010, 17:15
У
Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.


вот и все Настино предназначение, зачем требовать больше;)

wtsmakk
19.10.2010, 17:58
Чего-то, не верится про Настю, мб простебала начальника? У нас с апреля по июнь весь мозг про ВОВ выносят. Наснимали кучу говнофильмов. Меня так эта тема всегда волновала, дед с бабушкой до Берлина дошли. Но в последнее время, аж тошнит. А Настя не в теме, странно.

Killer
19.10.2010, 18:13
Большое Солнце, ТОЧНЯК:d

СаЛут
19.10.2010, 19:21
Чего-то, не верится про Настю, мб простебала начальника?

по тв показывали как у молодых мерикосов интервью берут с вопросом где Россия находится, молодежь тма примерно как эта Настя :bm: половина на Китай показали, а другие наугад тыкали в карту

Сандер
19.10.2010, 21:43
Чего-то, не верится про Настю, мб простебала начальника? У нас с апреля по июнь весь мозг про ВОВ выносят. Наснимали кучу говнофильмов. Меня так эта тема всегда волновала, дед с бабушкой до Берлина дошли. Но в последнее время, аж тошнит. А Настя не в теме, странно.

ей 22 когдаж ей было про вов смотреть? просто мария, санта брабуса вот начало:) а потом дом 1 и 2 и мтв:) про вов может смотрела конечно ..... не помню название когда парни в прошлое попадают копатели, ну и михалкова последний шедевр, попробуй тут поколение 2х2 создать представление о том периоде 20 века.

svetlana
19.10.2010, 22:23
Лет 5 назад отдыхали в Греции, в соседнем номере жила была пожилая семейная пара - ему за 70, она помладше - муж стал с ними про жизнь разговаривать и упомянул Финляндию - мол, ездим туда периодически - такой страны они не знали вообще - про Россию знали только Москву и Санкт-Петербург (в начале 60-х этот английский дедушка был в турпоездке у нас, как ветеран ВОВ) - иначе могли бы и не знать про Питер :ah:.

Сандер
19.10.2010, 22:52
народ если честно то про руссофинскуию войну 39 и про то что фины с нами до 44 бились я узнал уже ближе к юношеству) а война с японией 44 ? а вообще ктонить 20 лет отроду знает про нее? или про конфликт с китаем когда мы были на грани войны с ними? есть много чего что тонет в основной массе пропаганды, а сейчас пропаганда хз вообще чего так что не молодежь винить нужно а нас что допустили до руля средств массовой инфы таких уродов с ценностями зубной пасты дестких подгузников пива сигарет прокладок и кучи всего того без чего пещерный человек выжыть не мог:be:

kaRRamba
20.10.2010, 01:39
есть много чего что тонет в основной массе пропаганды, а сейчас пропаганда хз вообще чего так что не молодежь винить нужно а нас что допустили до руля средств массовой инфы таких уродов с ценностями зубной пасты дестких подгузников пива сигарет прокладок и кучи всего того без чего пещерный человек выжыть не мог

Сандер, пещерный человек выжил. Только он жил довольно давно и поэтому умер. Его далекие потомки придумали знаки препинания. Предлагаю пользоваться ими для комфортного общения. А то не хера не понятно, что ты имеешь в виду.
Без обид:) Не, ну правда пять раз прочитал...:be:

Сандер
20.10.2010, 11:11
Сандер, пещерный человек выжил. Только он жил довольно давно и поэтому умер. Его далекие потомки придумали знаки препинания. Предлагаю пользоваться ими для комфортного общения. А то не хера не понятно, что ты имеешь в виду.
Без обид:) Не, ну правда пять раз прочитал...:be:

извини:) говорю же жена святая, пива привезла 6 банок:az: какие такие знаки препинания после них:bm:

Большое Солнце
20.10.2010, 11:20
Сандер, а ты что все шесть выпил?? не фига себе "желудок котенка не больше наперстка" (С) )))))))))))))))))))

Alexkd
20.10.2010, 12:39
а война с японией 44 ? а вообще ктонить 20 лет отроду знает про нее?
это что за война такая? просвети неуча, Сандер... войну Японии СССР объявил 8 августа 1945 года... а в 44? Или новая война отыскалась?
Или ты имеешь ввиду 1844 г.? Так тогда вроде тоже ничего не было...

Сандер
20.10.2010, 13:02
Сандер, а ты что все шесть выпил?? не фига себе "желудок котенка не больше наперстка" (С) )))))))))))))))))))

почки корочо пока работают:)

это что за война такая? просвети неуча, Сандер... войну Японии СССР объявил 8 августа 1945 года... а в 44? Или новая война отыскалась?
Или ты имеешь ввиду 1844 г.? Так тогда вроде тоже ничего не было...

вот ты какой вредный:) после 6 банок мог и 204 написать:) просто почему то в голове было 44:bk: но ты прав 45

Alexkd
20.10.2010, 15:49
вот ты какой вредный после 6 банок мог и 204 написать просто почему то в голове было 44 но ты прав 45
вредный-вредный... еще какой вредный... работа заставляет ко всему придираться... особенно к цифрам... не всегда получается отключатся вовремя...:be:

Крюк
20.10.2010, 16:59
Сандер, а ты что все шесть выпил?? не фига себе "желудок котенка не больше наперстка" (С) )))))))))))))))))))

мы и больше можем...:ah:

Сандер
20.10.2010, 19:52
вредный-вредный... еще какой вредный... работа заставляет ко всему придираться... особенно к цифрам... не всегда получается отключатся вовремя...:be:

мне вот 6 банок помогает:)

Nicko
21.10.2010, 07:17
Мне такие, честно говоря, не попадались
Вот ещё в продолжение:

Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.
Возможно, вы спросите, и я вам отвечу.
Мою национальность переписчик записал как "РУСКА".
Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа - не букоффкаме, а цыферькаме.
Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский".
Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа.
ВТОРОЙ КУРС.
Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
ЕГЭ сдавал. Как минимум - по русскому.

Фурсенка, как родную тебя спрашиваю - ТЫ ДОВОЛЬНА?!

http://vespro.livejournal.com/725772.html

wtsmakk
21.10.2010, 15:23
Видимо это то поколение, которое учили на тощак. 87-93 г.р.

СаЛут
21.10.2010, 15:53
Видимо это то поколение, которое учили на тощак. 87-93 г.р.

натощак, кстати, легче учиться :) на сытый желудок тетрадка с лекцией укачивала в сон за 2 минуты :bm:

wtsmakk
21.10.2010, 16:28
Я образно. И не про детей, а про преподователей. Наверное сложно объяснять про жы-шы, когда пусто в желудке и холодильнике, в стране бардак, на улицах стреляют и неизвестно, что будет завтра.

Большое Солнце
21.10.2010, 19:40
Я образно. И не про детей, а про преподователей. Наверное сложно объяснять про жы-шы, когда пусто в желудке и холодильнике, в стране бардак, на улицах стреляют и неизвестно, что будет завтра.

ну и картину ты нарисовал, сюр какой(((((((

wtsmakk
22.10.2010, 18:45
ну и картину ты нарисовал, сюр какой(((((((

Сюр и был, как же Вы не помните? Гуманитарная помощь в ларьках, талончики на продукты питания, по 3-5 заказных убийства в неделю, метро в котором на полу мусор валялся? Мне когда кажется, что жизнь тяжела, я вспоминаю и легче )

Большое Солнце
22.10.2010, 23:48
Сюр и был, как же Вы не помните? Гуманитарная помощь в ларьках, талончики на продукты питания, по 3-5 заказных убийства в неделю, метро в котором на полу мусор валялся? Мне когда кажется, что жизнь тяжела, я вспоминаю и легче )

Все я помню - только у меня был пионерский лагерь; военно-патриотический отряд с Зарницей; мои первые дорогие итальянские туфли на всю мамину зарплату;мой выпускной в 11 классе с ликером Амарето на столах, а будущего мужа на выпускной не пустили и я через окошко к нему убежала, и через год мы стали мужем и женой и тут же в 18 лет родили голубоглазую девочку;моя зарплата педагога (работала с детишками инвалидами)на которую купила коробку конфет и носки мужу и деньги кончились;памперсы дочке только на прогулку, а если описала сушила на батарее;

Это было ужасно и это было прекрасно, и это прошлое, из которого я оставила только хорошие воспоминания.

wtsmakk
24.10.2010, 10:40
ЗдОрово Вам! А у меня самое яркое воспоминание - штурм "Белого дома". Это было в мой день рождения, 14 лет. Почему-то я не справлял. Дома никого не было, мне казалось, что то, что происходит очень важно и происходит без меня :) Метро не работало и я пешком поперся от Филевского парка до гостиницы Украина. И проторчал там и в окресносях вес день, пока Белый дом не стал наполовину черным. Пули свестели над головой, в прямом смысле слова, даже пару раз воздушную волну почувствовал.

Alexkd
24.10.2010, 15:47
wtsmakk, да ты практически герой...

Большое Солнце
24.10.2010, 15:57
"А сапоги над головой не свистели?" (с)

wtsmakk
26.10.2010, 16:31
Сапоги не свистели и геройского ничего нет. Просто был такой эпизод в жизни. Что не так?

Большое Солнце
26.10.2010, 16:52
wtsmakk, все так)))) это мультик из нашего детства)) а компьютер у тебя был, который с телевизора работал???

Alexkd
26.10.2010, 17:50
Большое Солнце,:rolleyes:

Nicko
26.10.2010, 17:52
а компьютер у тебя был, который с телевизора работал???
Спектрум с компакт кассетами вместо загрузчика? У меня такой был, но недолго:(

Большое Солнце
26.10.2010, 18:55
Спектрум с компакт кассетами вместо загрузчика? У меня такой был, но недолго:(

а чего грустишь)) нравился да?? у меня тож недолго был, потом номальные пошли 286,386 а 486 вообще монстр был))

Nicko
26.10.2010, 19:11
а 486 вообще монстр был))
Сломался быстро, вот я и грустил пока этот монстр не появился...Первый нормальный комп я купил в 1996 году, тогда винчестер на 3 Гб стоил 3000 р.:be: доллар тогда что-то около 5 р. был... это получается 600 долл.,-сумасшедшие деньги:eek:

Большое Солнце
26.10.2010, 19:21
Сломался быстро, вот я и грустил пока этот монстр не появился...Первый нормальный комп я купил в 1996 году, тогда винчестер на 3 Гб стоил 3000 р.:be: доллар тогда что-то около 5 р. был... это получается 600 долл.,-сумасшедшие деньги:eek:

не то слово)) и DOC чууууууууумовой)))

Y168
26.10.2010, 19:57
Эх, прокачу:az:

Nicko
26.10.2010, 20:21
10 р. такое стоило
Y168, это больше к теме СССР подходит, а с другой стороны, тоже детская игрушка. Я на ней финты делал мимо дороги за ограждениями:)

Y168
26.10.2010, 20:34
это больше к теме СССР подходит

Nicko, дык ДеTсTво то у меня - СССРовское;)

Большое Солнце
26.10.2010, 21:21
Y168, мы просто болтали про 90-е, и получились у всех разные)))