PDA

Просмотр полной версии : Новосибирск


Страницы : [1] 2

sabenik
21.10.2010, 17:19
Всем здрасте, новосибирцы отзовитесь:cool:

Димитрий
21.10.2010, 22:11
Отзываюсь:)

sabenik
22.10.2010, 16:24
Отзываюсь:)
Привет земеля, вопрос на засыпку, ты где ремонтируешь свой авто?

Димитрий
04.01.2011, 20:12
Привет земеля, вопрос на засыпку, ты где ремонтируешь свой авто?

Извини что так поздно отвечаю, замотался, только сейчас увидел сообщение. Ремонтироваться пока не приходилось, но ТО проходил:
- в А2-сервисе (они себя рекламируют как сервис по американским машинам, и я про них читал что там много народа с Автостарта) находятся на ул. Шевцовой в районе городского аэропорта, в принципе мне понравилось: цены адекватные, сделали все нормально, кроме того они связаны с Академией так что по запчастям проблем нет, на 48 тыс. км планирую к ним ехать.
- в Люкс-сервисе, на Большевистской в районе карьера Борок, где раньше Субару и Пежо были, у них даже вывеска Крайслер Додж Джип, но занимаются еще несколькими марками, это контора господина Старкова (бывший директор Автостарта) это узнал уже там когда его в офисе увидел, я у них стойки менял, мне не понравилось во первых потому что господину Старкову, с его отношением к клиентам, я больше добровольно деньги платить не хочу, во вторых по телефону цену назвали одну на месте в 1,5 раза больше, и только когда я засобирался уезжать соблаговолили мне предоставить скидку, а в третьих механики которых я видел какие-то приблатненные молодые пацаны, в общем без нужды больше не поеду, да и место засада.
- в Резиновой подкове менял масло с фильтром, и колодки.

В принципе ремонтироватся можно на любой СТО ничего экзотичногов машине нет, запчасти я покупал в Академии на пересечении Ипподромской и Островского, и заказывал в Омске у дилера (я им безналом оплачивал они мне курьером высылали), можно в Люкс-сервисе но они падлюки цену ломят.

Если что у меня есть книга по ремонту на англицком на компе и бумажная по русски, если надо обращайся.

poiZon
21.01.2011, 13:34
+1 Нск

Димитрий
22.01.2011, 08:00
Приветствую.

caliber22
01.02.2011, 07:34
Приветствую Вас уважаемые калиброводы!!! Вот и еще один любитель вступил в клуб Dodge Caliber!!! Димитрий, прочитал что у Вас имеется книга по ремонту данного авто, не могли бы Вы мне ее отправить koleso84@bk.ru!!! Заранее благодарен

Валериевич
01.02.2011, 08:19
Приветствую Вас уважаемые калиброводы!!! Вот и еще один любитель вступил в клуб Dodge Caliber!!! Димитрий, прочитал что у Вас имеется книга по ремонту данного авто, не могли бы Вы мне ее отправить koleso84@bk.ru!!! Заранее благодарен

Я себе заказывал здесь, наложным платежом пришла книженка, ждал дней 10.
http://www.autopapyrus.ru/catalog/s/dodge/caliber/

Димитрий
01.02.2011, 08:49
Приветствую Вас уважаемые калиброводы!!! Вот и еще один любитель вступил в клуб Dodge Caliber!!! Димитрий, прочитал что у Вас имеется книга по ремонту данного авто, не могли бы Вы мне ее отправить koleso84@bk.ru!!! Заранее благодарен


Отправил, там несколько PDF файлов, я её в инете нашел, может уже и на русском появилась.

alefan
09.04.2011, 09:54
Привет всем Новосибирским владельцам Калибров. Вот и я стал Калиброводом, до этого момента было разных 11 тойот. Калибр купил неделю назад 2.0л. вариатор,компл.sxt ,цвет красный, 2008г.в., пробег 34000км. При замене масла столкнулся с проблемой отсутствия масляного фильтра в магазинах (даже не ожидал), привык масло и расходники менять сам, не очень доверяю СТО, все делают на от....бись, был печальный опыт, и не единыжды. Скоро нужно менять тормоз. колодки. Просьба ко всем, кто где покупает запчасти,адреса,цены, есть ли аналоги,на данный момент интересует масляный фильтр и передние тормозные колодки,кто знает напишите пожалуйста.

Кекс
10.05.2012, 12:46
Привет Новосибирским фанам Caliber.
Вторую неделю за рулём Dodge Caliber. до него были ВАЗы, Тоёты.
Желание купить Dodge Caliber возикло с первого взгляда с 2006 года.
Наконецто смог себе позволить.
ГОтов общаться с себе подобными.

Димитрий
12.05.2012, 14:59
А какая модификация машины? Новая или с пробегом?

Кекс
24.05.2012, 20:19
/forum/showthread.php?t=6490
смотри по ссылке
http://www.autozap.ru/ru/index.php?content=contacts&ktype=branches&kcity=%CE%EC%F1%EA
Да наверно уже и сам нашел.

Andrew n-sk
03.10.2012, 22:49
Всем привет! Увидел тему, решил отметиться.

Кекс
04.10.2012, 08:41
Привет Новосибирским водителям ДК.
Я насчитал уже восемь Новосибирцев зарегистрированных на форуме.
Пора встречаться.:az:
Алтай давно пытается собраться (у них уже на троих можно сообразить):rolleyes:
Какие мысли по этому поводу.

Tkachev
04.10.2012, 14:42
Всем привет, извините, что не по теме. помогите пожалуйста посмотреть один вариантик, стоит ли ехать вообще за ним.

kornvadim
06.10.2012, 00:49
Привет Новосибирцы и... и те кто живут в Бертцке:)
Для меня земля родная можно сказать, рад что вы есть, поддерживаю и уважаю ваш выбор!):rolleyes:

vov437
25.01.2013, 09:01
Землякам привет!
Купил Калибр 03.12.12, красный SXT, 2007 год
Покупка эмоциональная и спонтанная. С женой планировали менять машину, но за эти деньги ничего не нравилось.
Машина была выбрана в течение 1 часа, больше варинатов не смотрели. Просто поехали и ударили по рукам с продавцом))
До этого были и русские и японцы

Кекс
25.01.2013, 09:35
Новосибирцы!
Очередной раз предлагаю встретиться.
Предлагаю назначить слёт на апрель 2013.
Предлагаю обсудить программу (есть не плохие задумки)
Место встречи.
Если есть желание, давайте замутим, можно Алтай подтянуть.
Нас уже много на форуме.
Давайте встречаться.

Andrew n-sk
26.01.2013, 18:13
Я хоть завтра.

caliber22
28.01.2013, 06:40
Поддерживаю тему!!! Алтай с Вами)))

Кекс
28.01.2013, 07:52
Крутяк!
Пошла движуха.
Пора вылезать из виртуального пространства. Для проведения эффективного слёта,
надо собрать хотя бы четыре экипажа (болельщики, семь приветствуются)
Предлагаемая программа:
1. Парад, смотр.
2. Конкурсы, минимум 4
3. Вручение призов (надо сделать переходящими)
4. Развлекательная часть (боулинг, пиво, разговор по душам)
Предлагаемое место «Сибирский Мол»
за и против.
Большая стоянка (всегда можно найти хороший удалённый карман для проведения смотра и конкурсов).
Рядом гостиница для приезжих ("Аванта")
В самом торговом центре и Боулинг и Кафе (для проведения развлекательной части)
Можно на стоянке оставить машины на ночь. Можно дать время для того чтобы отогнать машины домой.
Давайте свои предложения.
Я думаю смета предприятия будет не очень велика.

vov437
28.01.2013, 09:58
Поддержу!
Место проведения меня устраивает))
Над форматом нужно поразмыслить, для начала хотя бы Новосибирском встретиться-познакомиться

Кекс
28.01.2013, 12:28
Нас Уже четверо.
vov437
Andrew n-sk
caliber22
Кекс
Предлагаю, заинтересовавшимся этой темой
Хотя бы плюсовать, это позволит выявить круг участников, и уже сними оговаривать место, формат, смету.

vov437
29.01.2013, 13:57
чуствую со сборами песня долгая будет))

Andrew n-sk
29.01.2013, 19:29
Ну тогда давайте договоримся о времени встречи. Место меня устраивает.)))

Кекс
30.01.2013, 08:57
Не надо впадать в отчаянье.
Народ всегда долго собирается.
Общаться а чате легче чем встречаться.
Но инициативная группа уже есть.
Подождём до апреля время есть, должно заработать.

Andrew n-sk
08.04.2013, 18:04
Ну, что земляки, встречаться будем? Снег растает и всем будет некогда. К бабке не ходи. Калибров в городе становится всё больше, надеюсь, можно народ подсобрать. Как минимум познакомиться. А?

vov437
10.04.2013, 08:35
я ЗА, давайте планировать

Кекс, ты как?

Кекс
16.04.2013, 14:21
Клубни привет.
По поводу встречи.
В эту субботу 20.04.2013 не смогу у любимой день рождения. 21.04.2013 тоже отпадает по причине обязательного похмелья. Да и подготовиться надо.
Конкурсы, Боулинг, посиделки, пиво , фисташки и тд.
А то соберёмся, потолкаемся и разъедемся. Предлагаю принять за основу раннее изложенный план. Пригласить гостей (Алтай собирался) и назначить всё это действие на 27.04.2013.
Просьба высказываться.

vov437
16.04.2013, 14:30
Клубни привет.
По поводу встречи.
В эту субботу 20.04.2013 не смогу у любимой день рождения. 21.04.2013 тоже отпадает по причине обязательного похмелья. Да и подготовиться надо.
Конкурсы, Боулинг, посиделки, пиво , фисташки и тд.
А то соберёмся, потолкаемся и разъедемся. Предлагаю принять за основу раннее изложенный план. Пригласить гостей (Алтай собирался) и назначить всё это действие на 27.04.2013.
Просьба высказываться.

Пока не вижу препятствий для встречи 27.04.13

Кекс
16.04.2013, 15:12
Начинаем бурную деятельность три человека тоже команда, три машины звено.
К встрече предлагаю подготовить
Название нашего Сибирского (Новосибирского) отделения клуба.
Надо подготовить приз (переходящий кубок).Можно приобрести в спортивном магазине, и сделать гравировку, можно эксклюзивный , может есть умельцы.
Для увеличения количества участников разослать приглашение в личную почту всем Новосибирским клубням (Может добровольно не хотят знакомиться)
Разработать Новосибирский логотип.
Это всё задачи на клубные посиделки за пивом в заключительной части слёта.
Инициативная группа подключайтесь.

EleсtroNICK
18.04.2013, 09:53
Всем привет, встречайте нового бойца в своих рядах)
До этого ездил на форде фокусе 1 американце.
У меня Додж Калибер 2,0 черный.
Сегодня на автовозе из Москвы должен мой барашек приехать (уже неделю не сплю не ем, все мысли о машине).

vov437
18.04.2013, 11:58
Всем привет, встречайте нового бойца в своих рядах)
До этого ездил на форде фокусе 1 американце.
У меня Додж Калибер 2,0 черный.
Сегодня на автовозе из Москвы должен мой барашек приехать (уже неделю не сплю не ем, все мысли о машине).

Добро пожаловать в стройные ряды))

EleсtroNICK
22.04.2013, 18:50
Здравствуйте Друзья!!!
Только вступил к вам в ряды и сразу вступил в ... проблему))
Сегодня установил себе сигнализацию на авто. После чего автомагнитола затребовала ANTI THEFT CODE. Позвонил на горячую линию ЗАО крайслер РУС, они сказали что нужно гнать к дилерам, НО есть ОГРОНАЯ проблема, в Новосибирсе нет официальных дилеров!!!!! Ближайшее отделение это в Омске (700 км).
Прочитал тему про коды, там говрят что если обновиить прошивку то магнитола разблокируется.
Может кто знает, где в Новосибирске можно перепрошить машину или разблокировать автомагнитолу?

добавлено через 58 минут
Скинул клемму, магнитола разблокировалась. )))

Andrew n-sk
23.04.2013, 07:17
Интересно, сколько бы взяли официалы? :)

Кекс
23.04.2013, 09:21
Клубни!!!????
Пока только ElektroNic отписался, что точно 27.04.2013 не приедет на первый слёт
Новосибирского отделения «Caliber Club»
Остальные приедут ???
Поскольку молчание знак согласия ???

Jamikko
23.04.2013, 11:42
Клубни из Новосибирска всем огромный привет из Карелии! Нужна ваша помощь. У вас в городе есть вот такой магазин
http://www.automasla.com/contacts/
там продается вот такая смазка
http://www.automasla.com/production/?q=conoco/greasings/conoco_dynalife_cv
на письма они не отвечают. Интересует цена. Если не трудно скинте кто нибудь в личку.

EleсtroNICK
24.04.2013, 07:33
Я постараюсь на начало встречи приехать, очень хотелось бы познакомится, как говорится на вас посмотреть и себя показать)

Кекс
26.04.2013, 08:43
Жду всех Новосибирских «Клубней»
27.04.2013 с 10.00 на стоянке «Сибирского мола»
На первом Новосибирском слёте любителей Dodge Caliber.
PS: пока дорожку в боулинге не заказывал, определимся на местеaz::az::az:

Кекс
27.04.2013, 18:06
Сегодня 27.04.2013 состоялась первая встреча сибирского клуба любителей dodge caliber.
Погода выдалась чудесная. К назначенному времени подтянулись участники.
С непременными атрибутами клубными наклейками.
С друзьями.
Под громкий аккомпанемент выносных колонок
Осмотрели машины собравшихся.
Похвастались накладками от «Максима»
Порогами с «Bay.Ru»
Карбоном в салоне.
И через 45 минут разъехались.
Жаль, что не с кем было распить бутылочку креативного шампанского, поговорить о машинах , девчонках и многом другом.
В общем тяжело вытаскивать клубни из виртуального пространства.
Не теряю надежды
До встречи в Октябре. Время и место …………

СанСаныч
27.04.2013, 18:23
...В общем тяжело вытаскивать клубни из виртуального пространства...
Кекс, согласен на все 100, да нее..., на 200 % :al:

vov437
30.04.2013, 11:15
Йопт, как же я так пролетел... Други, мои извинения, выпал из виртуального пространства))
Кто присутствовал в итоге?

Andrew n-sk
30.04.2013, 17:23
Кто присутствовал в итоге?
Да, да присоединяюсь к вопросу. Меня работа подвела :(,жажда наживы не пустила на встречу.

Кекс
05.05.2013, 16:25
Клубни!!! Впереди ень великой победы 9 Мая .Может попытку номер два приурочим к празднику великой победы????
10 мая устроит.???? Место, можно тоже. Или на ваш выбор???:az:

vov437
07.05.2013, 12:07
Эээ, как бы не могу обещать насчет 10го. Как остальные настроены?
Вообще очень хотелось, хотя бы в формате простой встречи и разговора))

EleсtroNICK
16.05.2013, 11:23
Други, 2 вопроса к вам:
1. У меня наступает время моей первой замены масла в барашке. Поделитесь где в Новосибирске приобретаете расходники (фильтры, масло и т.п.) и на каком СТО обслуживаетесь?
Просто столкнулся с такой проблемой, антифриза в бачке под min, решил купить и долить, обшарил весь Горский ни у кого нет и в ближайшем будущем не появится, только под заказ. Где это видано, чтобы антифриз под заказ привозили)))
Вот и интересуюсь может кто в курсе где MOPAR продукция продается и на каком СТО с барашками знакомы.
2. Кто в курсе, где у нас прошивают компы у доджиков? Когда в Москве брал сказали стоит прошивка версии AB (кажется). а у них есть уже AK (типа снижает расход топлива да и вообщем машинка себя получше ведет), но из-за отсутствия времени отказался.

Димитрий
16.05.2013, 12:29
Что-бы долить нужно точно знать какой антифриз залит, если G05 то узнай в Академии Плюс (на островского 111), я когда к ним последний раз заезжал (пару месяцев назад) был Мопаровский в наличии, если не знаеш какой точно залит то меняй полностью и заливай по новой, я с новья G12 использую кастроловский (еще дилер лил), его в любой подворотне достать можно.
СТО любое какое нарвится в Додже нет никакой экзотики а для успокоения мастера можешь сказать что машина на базе Лансера.
Расходники либо через интернет (дешевле и выбор больше) либо берешь справочник Автомобилиста (бесплатный толстенький такой) и открывая страницы "Запчасти для американских автомобилей" выбираешь, на вскидку помню ту же Академию Плюс, Джип 4х4, Люкс Сервис у них вроде основные расходники в наличии. Ну и скоро должен появится снова официальный дилер, по Джипу правда только, так что заказать запчасть будет не проблема (вопрос только в цене).
По прошивке компа ни чего не скажу, такой ерундой не увлекаюсь, следую принципу "работает не лезь".

EleсtroNICK
17.05.2013, 08:34
Дмитрий, спасибо за ответ, думаю пока на лето долью просто дистиллированной водички а к зиме поменяю на кастрол.

vov437
21.05.2013, 13:56
Други, 2 вопроса к вам:
1. У меня наступает время моей первой замены масла в барашке. Поделитесь где в Новосибирске приобретаете расходники (фильтры, масло и т.п.) и на каком СТО обслуживаетесь?
Просто столкнулся с такой проблемой, антифриза в бачке под min, решил купить и долить, обшарил весь Горский ни у кого нет и в ближайшем будущем не появится, только под заказ. Где это видано, чтобы антифриз под заказ привозили)))
Вот и интересуюсь может кто в курсе где MOPAR продукция продается и на каком СТО с барашками знакомы.
2. Кто в курсе, где у нас прошивают компы у доджиков? Когда в Москве брал сказали стоит прошивка версии AB (кажется). а у них есть уже AK (типа снижает расход топлива да и вообщем машинка себя получше ведет), но из-за отсутствия времени отказался.

Насчет антифриза тебе сюда http://www.valvoline-nsk.ru/, находятся на ул.Широкой. Поменяют и на доливку дадут G05
Антифриз МОПАР это Valvoline

EleсtroNICK
13.06.2013, 14:47
Доброго времени суток друзья. Вот уже 2 месяца счастливый обладатель калибера, все отлично машинка радует и нравится, но оказалось не мне одному. Сегодня утром обнаружил, что у меня спи... украли номера. Злости моей не было предела, обратился в нашу полицию, сраз стало ясно, что помощи не дождешься, только снятие с постановкой вот и все... Пришлось дать денюжку жуликам, номера подсказали где искать. Сразу хочу сказать, что они были за 2 квартала от дома, сам бы не нашел. Дабы такого не повторилось решил себя обезапасить.
А теперь вопрос:
1. ставить антикражную рамку.
2. Клепать номера.
Кто, где, за сколько и главное на сколько это эффективно?
P.S. заранее благодарен.

добавлено через 12 минут
И еще, в общем форуме не нашел такой темы. не подскажите как создать или где пишут об антикражных рамках.

Andrew n-sk
13.06.2013, 22:09
Такое впечатление, что этот беспредел только у нас творится. (((( Сочувствую.

Красныйдодж
13.06.2013, 22:46
У нас тоже сплошь и рядом.Я свои передние номера на обоих авто(включая калибер) прикрутил вместе с рамкой к бамперам нержавеющими болтами М6 под шестигранник №5.Гайки самоконтрящиеся(с пластмассовым бортиком) получились внутри бампера,а не номерной рамки как обычно.Если дать вору в руки шестигранник-придержать гайку для откручивания номера х....достанешь.
Задние прикрутил такими же короткими,только гайками наружу.Болтики забыл сказать накернил,чтобы стандартный шестигранник не влазил.Если крутить гайки,они прокручивают болт,болт в потае номерной рамке придержать без подточенного шестигранника не получится.Проложил шайбочки и на номер и с обратной стороны. Если оторвут,то только задний и только с рамкой. Не клепаком же к пятой двери номер бомбить... Шестигранник бросил под полик где у нас докатка,а то в случае чего сам не сниму:bk:

EleсtroNICK
14.06.2013, 06:45
Мне как раз задний номер вместе с рамкой и оторвали.

Красныйдодж
14.06.2013, 08:23
Ну тут уже не знаю что как.К бамперу заднему советовать не буду прикручивать...Отверстия сверлить незачем наверно,да и не красиво.

nev
29.06.2013, 10:59
Привет землякам , нужна нормальная СТО , а именно комп диагностика , посоветуйте кто где обслуживается,

Andrew n-sk
29.06.2013, 19:21
nev, а какие проблемы? Или ошибки снять.

nev
30.06.2013, 21:10
Andrew n-sk, проблема в следующем загорелись ошибки авс и есп и еще один "скользкая дорога", при торможении срабатывает авска, да и ошибки то загораются то гаснут, заезд на одну из станций ничего не дал, сказали сканер подключили и ошибки погасли, вот хочу не только ошибки сбросить, а причину найти

vov437
05.07.2013, 12:52
У нас тоже сплошь и рядом.Я свои передние номера на обоих авто(включая калибер) прикрутил вместе с рамкой к бамперам нержавеющими болтами М6 под шестигранник №5.Гайки самоконтрящиеся(с пластмассовым бортиком) получились внутри бампера,а не номерной рамки как обычно.Если дать вору в руки шестигранник-придержать гайку для откручивания номера х....достанешь.
Задние прикрутил такими же короткими,только гайками наружу.Болтики забыл сказать накернил,чтобы стандартный шестигранник не влазил.Если крутить гайки,они прокручивают болт,болт в потае номерной рамке придержать без подточенного шестигранника не получится.Проложил шайбочки и на номер и с обратной стороны. Если оторвут,то только задний и только с рамкой. Не клепаком же к пятой двери номер бомбить... Шестигранник бросил под полик где у нас докатка,а то в случае чего сам не сниму:bk:

Мне как раз задний номер вместе с рамкой и оторвали.

В нашем городе бывает особо укрепившимся просто портят машину. Царапают или ломают бампер, просто в качестве мести за невозможность снять номер)))

Знакомый вызывал мастера, который ему закрепил номера в хромированных рамках на болты под торксы и засверлил резьбу в них. Без инструмента и наличия достаточного свободного времени не снимешь. Все обошлось в 2100 или 2600 рублей, точно не помню.
На мой взгляд дорого, но надежно

добавлено через 4 минуты
Еще видел такую пачку, кстати это уже носит повальный характер, номера печатают на бумаге, а оригиналы возят в багажнике. Разглядеть подделки можно только вблизи.
Непонятно, куда смотрит доблестное ГИБДД

EleсtroNICK
15.07.2013, 09:04
В нашем городе бывает особо укрепившимся просто портят машину. Царапают или ломают бампер, просто в качестве мести за невозможность снять номер)))

Знакомый вызывал мастера, который ему закрепил номера в хромированных рамках на болты под торксы и засверлил резьбу в них. Без инструмента и наличия достаточного свободного времени не снимешь. Все обошлось в 2100 или 2600 рублей, точно не помню.
На мой взгляд дорого, но надежно

добавлено через 4 минуты
Еще видел такую пачку, кстати это уже носит повальный характер, номера печатают на бумаге, а оригиналы возят в багажнике. Разглядеть подделки можно только вблизи.
Непонятно, куда смотрит доблестное ГИБДД

Я так и решил проблему, приехал мастер и за 2300 прихреначил номер так, что его сам не снимешь, если захочешь) Я черные рамки поставил, а в остальном все как ты описал.

vov437
21.07.2013, 18:53
Я так и решил проблему, приехал мастер и за 2300 прихреначил номер так, что его сам не снимешь, если захочешь) Я черные рамки поставил, а в остальном все как ты описал.

Ага, подозреваю, что это тот же самый мастер;)

EleсtroNICK
24.07.2013, 09:57
Друзья, наверное я уже достал вас своими вопросами, но обратится кроме как к вам, мне не к кому))
Пробег моего барашка неуклонно близится к 90000 км и соответственно встает вопрос о замене масла в коробке. Посоветуйте сто, кто где менял? Коробка дорогая и к абы кому ехать не хочется.
Все время обслуживался на сто Автотрейд на ул. Мира находится. недавно менял у них масло в двигателе и задал вопрос по поводу коробки. Они мне честно сказали что с вариаторами они не связываются.

Andrew n-sk
24.07.2013, 11:12
Поменяй сам, не грузись)))))

EleсtroNICK
25.07.2013, 07:43
Впринипе идея хорошая) Только нет лишних 200 тыров на новую коробку)

Andrew n-sk
25.07.2013, 16:33
А ты аккуратненько, вдумчиво, не торопясь)
Не забудь маслица налить и все будет хорошо.

добавлено через 6 минут
Есть тема "Вариатор. Замена масла в вариаторе", там все есть, Ничего сложного.

vov437
23.08.2013, 19:31
Друзья, наверное я уже достал вас своими вопросами, но обратится кроме как к вам, мне не к кому))
Пробег моего барашка неуклонно близится к 90000 км и соответственно встает вопрос о замене масла в коробке. Посоветуйте сто, кто где менял? Коробка дорогая и к абы кому ехать не хочется.
Все время обслуживался на сто Автотрейд на ул. Мира находится. недавно менял у них масло в двигателе и задал вопрос по поводу коробки. Они мне честно сказали что с вариаторами они не связываются.
Попробуй рассмотреть КЭНСИ на Владимировской

Кекс
13.09.2013, 08:33
Клубни привет!:)
Всё картошку выкопали???:rolleyes:
Пока стоят тёплые деньки, может всё-таки встретимся????
Клуб подразумевает общение, и не только виртуальные!!!:az:
Предложение.
Как на счёт 21.22.09.2013 прогноз вроде без осадков.

Sampler
13.09.2013, 17:18
Поддерживаю !

vov437
14.09.2013, 19:01
Присоединюсь

Кекс
17.09.2013, 06:45
Жду всех Новосибирских «Клубней»
21.09.2013 с 10.00 на стоянке «Сибирского мола»
На втором Новосибирском слёте любителей Dodge Caliber.
PS: в пятницу сильно не бухайте, чтобы к 10.00 субботы быть в форме.:d

Andrew n-sk
18.09.2013, 02:54
Буду постараться))) Вот только погода......

Кекс
21.09.2013, 17:07
К сожалению второй слёт Новосибирских Калиброводов прошёл с тем же успехом, что и первый.:rolleyes:
Не теряю надежды, третий раз обязательно получится.
Шампанское настаивается.

Andrew n-sk
01.10.2013, 18:31
Жаль. На следующую встречу предоставлю больничный. Вчера видел тебя на пер-ке Красный-Крапоткина. Или ошибаюсь?

Евгения 043
04.10.2013, 14:27
Всем привет!!! Принимайте в свои ряды!!! :)

Andrew n-sk
06.10.2013, 20:27
Привет.:ax:

EleсtroNICK
09.10.2013, 13:16
Всем привет!!! Принимайте в свои ряды!!! :)

Евгения видел вас кажется в понедельник на площади Маркса.

Евгения 043
09.10.2013, 17:54
Евгения видел вас кажется в понедельник на площади Маркса.

Не, исключено. Я сейчас за пределами Новосибирска.

Серж
10.11.2013, 17:23
Привет народ!
Приобрел калибер, подскажите где в Новосибирске разбор по калибру найти? Нужна панель управления климатом...:confused:

Andrew n-sk
10.11.2013, 18:31
Это тебе в столицы.

Sampler
10.11.2013, 20:07
http://www.ebay.com/itm/07-10-DODGE-CALIBER-A-C-HEATER-TEMPERATURE-CLIMATE-CONTROL-OEM-/200950646634?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3ACaliber&hash=item2ec997876a&vxp=mtr

strelok1945
19.11.2013, 22:17
Земляки Новосибирцы, собираюсь брать Калибра, как первое авто, подскажите сервис куда можно приехать на диагностику перед покупкой? за ранее благодарен!

Andrew n-sk
20.11.2013, 19:15
Ну для начала пробей через Карфакс (если машина из-за океана). Ну и в любом случае на сканер, пробег посмотреть, подушки ну и вааще. Сканер нужен хороший, чтобы читал всё.

Andrew n-sk
21.11.2013, 20:09
позвони мне 9137099три99, пообщаемся.

Pahan83
02.12.2013, 13:02
Всем приветы! Пригимайте новенького!!!:)

Andrew n-sk
02.12.2013, 19:55
Добро пожаловать)

strelok1945
17.12.2013, 21:04
Йо хо хо! принемайте в свои ряды!) Если сегодня видели на дороге немного неадекватный черный Калибр, без номеров, нет это был не я! Это была моя радость! =))
Andrew n-sk, Спасибо большое за контакты Владимира!
Из выявленных недочетов оказалось только пониженное давление в вариаторе.
От сюда вытекает вопрос, где можно поменять масло в вариаторе?

Pahan83
25.12.2013, 20:09
Земляки! подскажите где з/ч покупаете? академия плюс хорошая контора? лампочки найти не могу, правда не шипко искал:)

Евгения 043
26.12.2013, 19:28
Академия - нормальная контора. )) Работают с американскими марками, есть почти все. Если чего-то нет - закажут, позвонят - и можно забирать. Правда иногда подождать нехило надо... Я дефлекторы почти месяц ждала, если не больше... А вот колодки - 5 дней. А по поводу лампочек - смотря какие надо. Я в богом забытой Юрге в обычном автомагазине на задний ход взяла, вроде горят... ))) В Новосибе, наверное, с лампочками еще проще. )))

Pahan83
27.12.2013, 06:43
Академия - нормальная контора. )) Работают с американскими марками, есть почти все. Если чего-то нет - закажут, позвонят - и можно забирать. Правда иногда подождать нехило надо... Я дефлекторы почти месяц ждала, если не больше... А вот колодки - 5 дней. А по поводу лампочек - смотря какие надо. Я в богом забытой Юрге в обычном автомагазине на задний ход взяла, вроде горят... ))) В Новосибе, наверное, с лампочками еще проще. )))
Значит карту в академии не зря оформил!;) лампочки нужны Н13, сказали после праздников превезут. не помру пади без дальнего))) а так по магазинам поспрашивал, глаза округляют)

Andrew n-sk
28.12.2013, 20:59
Академия- далеко не самый дешевый вариант. Всё везут под заказ. Лампочки Н13 я покупал на Горской, если не ошибаюсь, "Флёссер" называются, немецкие. 500 рэ.

Pahan83
28.12.2013, 21:26
Академия- далеко не самый дешевый вариант. Всё везут под заказ. Лампочки Н13 я покупал на Горской, если не ошибаюсь, "Флёссер" называются, немецкие. 500 рэ.

а какие варианты есть подешевле?!
хм... на горской товарищ поспрашивал на днях по моей просьбе, сказали нету...

добавлено через 1 минуту
светят "флёссеры" эти хорошо?

добавлено через 9 минут
а на горской где конкретно?

Andrew n-sk
28.12.2013, 21:41
Светят хорошо. Дешевле, думаю, не бывает. В автокомплексе "Горский", на первом этаже, где-то слева от входа, точнее не скажу.

Pahan83
28.12.2013, 21:55
Светят хорошо. Дешевле, думаю, не бывает. В автокомплексе "Горский", на первом этаже, где-то слева от входа, точнее не скажу.
это который, с моста если ехать прямо на маркса, по левой стороне?

Andrew n-sk
28.12.2013, 22:04
С моста налево, на Немировича и на противоположной стороне метров через 200-300. 2ГИС рулит.

Pahan83
28.12.2013, 23:59
С моста налево, на Немировича и на противоположной стороне метров через 200-300. 2ГИС рулит.
я и так понял))) нужно заслать гонца!)

Andrew n-sk
01.01.2014, 13:29
Pahan83, числа после 8-9, позвони 89139203461 Андрей, сказал что закажет тебе лампочки.
P.S. С новым годом.

Pahan83
01.01.2014, 15:11
Pahan83, числа после 8-9, позвони 89139203461 Андрей, сказал что закажет тебе лампочки.
P.S. С новым годом.
если с академии после праздников не маякнут(они обещали привезти лампочки) созвонимся!!!
пы.сы. Взаимно! С новым счастьем!!!

Andrew n-sk
02.01.2014, 07:50
это контакты мужика, у которого я лампочки покупал))

Strenqer
09.01.2014, 13:27
На экзисте все есть, в среднем 5 дней ждать

добавлено через 1 минуту
В полку прибыло !! ))) Здрассстя!

алексейанатольевич
17.01.2014, 21:45
Всем привет господа клубни, принимайте и меня к себе хотя на ДК более трех лет катаюсь. По поводу лампочек в передних форах: была и у меня проблема н13 диковинка. Когда полез снимать лампу из фары то оказалась обычная н4 (двух контактная) установленные с новья. Правда у меня авто диллерский не из-за океана.

Pahan83
18.01.2014, 01:34
Всем привет господа клубни, принимайте и меня к себе хотя на ДК более трех лет катаюсь. По поводу лампочек в передних форах: была и у меня проблема н13 диковинка. Когда полез снимать лампу из фары то оказалась обычная н4 (двух контактная) установленные с новья. Правда у меня авто диллерский не из-за океана.

приветствуем клубень!)))
дак утожжж! у меня фары америкосовские ёмаё!

little
22.01.2014, 22:31
Хаюшки, Клубни :)
Имею огромное желание взять ДК и присоединиться к Новосибирским Клубням.
Запал я на него...
Авто будет первым в моей жизни.
Подскажите где и как его грамотно можно проверить.
--
Заранее благодарю

алексейанатольевич
25.01.2014, 21:17
Дак ни че особенного то в проверки и нет. Смотришь как и любую другую машину (подвеска, лакокрасочное, диагн. электрики итп). Если у самого опыта нет проси знакомых. В общем все как всегда, все те же четыре колеса :)

strelok1945
30.01.2014, 19:04
little, Сам полтора месяца назад взял Калибра как первую машину. Доволен как слон! Andrew n-sk подсказал место где можно просканировать компьютер на предмет ошибок и вмешательств в автомобиль, что я и сделал. Осался в полном восторге, мужик честно минут 30 копался в мозгах моего бараша после чего выдал две рекомендации на что обратить внимание. там же рядом есть сервис куда можно заехать и посмотрят уже все остальные части машины, на предмет битая не битая, состояние подвески и всё прочее. только приезжать на сервис нужно на мытой машине=) иначе могут из за грязи недочеты пропустить. Ну и обязательно попроси либо самому по парковке немного проехаться либо прокатить, машина должна идти плавно без рывков, особенно если вариатор брать будешь. Ты до этого уже в калибре сидел?

little
30.01.2014, 21:28
little, Сам полтора месяца назад взял Калибра как первую машину. Доволен как слон! Andrew n-sk подсказал место где можно просканировать компьютер на предмет ошибок и вмешательств в автомобиль, что я и сделал. Осался в полном восторге, мужик честно минут 30 копался в мозгах моего бараша после чего выдал две рекомендации на что обратить внимание. там же рядом есть сервис куда можно заехать и посмотрят уже все остальные части машины, на предмет битая не битая, состояние подвески и всё прочее. только приезжать на сервис нужно на мытой машине=) иначе могут из за грязи недочеты пропустить. Ну и обязательно попроси либо самому по парковке немного проехаться либо прокатить, машина должна идти плавно без рывков, особенно если вариатор брать будешь. Ты до этого уже в калибре сидел?

В Барашке ни сидел ни разу. Но очень хочу :)
Отправил вопросы в личку.

strelok1945
31.01.2014, 07:39
little, Как сказал один умный человек, если ты сел в Додж, ты либо из него уже не выйдешь, либо в него уже не сядешь =))

little
31.01.2014, 07:53
strelok1945, проверим :)

Andrew n-sk
31.01.2014, 18:34
little, 89137941444 зовут Владимир, звони. Обещал помочь. Удачи. А вообще уже пора встречу назначать. А?

little
01.02.2014, 19:07
Andrew n-sk, спасибо, обязательно позвоню.
По поводу встреч, то я за любой кипишь кроме голодовки... :)
Куплю Барашка и можно думать провстречи ;)

strelok1945
03.02.2014, 08:51
Andrew n-sk, Встреча обязательно!! К 17му вроде потепление до -15 обещают, обязательно предлогаю ближе туда встретиться!

Юрий_70
03.02.2014, 09:21
little, Как сказал один умный человек, если ты сел в Додж, ты либо из него уже не выйдешь, либо в него уже не сядешь =))

Точно подмеченно :). Первая машина которую беру второй раз!!!

little
03.02.2014, 09:58
Юрий_70, это наверняка так и есть...
Но, что не машина, то проблемы :confused:
Первого БАРАШКА (http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/12505694.html) рассматривал оказалась БИТАЯ (http://www.autobidmaster.ru/carfinder-online-auto-auctions/lot/24889091/COPART_2010_DODGE_CALIBER_SX_SALVAGE_TITLE_LAS_VEG AS_NV/) машинка.
Второго ВИНТОРОГОГО (http://cherepanovo.drom.ru/dodge/caliber/13574500.html) хотел посмотреть, тоже оказался с с Литовскими ПРОБЛЕМАМИ (http://vincarfax.ru/vin/1B3CB3HA8BD168150-autocheck.html) ...
ЗЫ:
Кругом печалька :(

Pahan83
03.02.2014, 10:50
Юрий_70, это наверняка так и есть...
Но, что не машина, то проблемы :confused:
Первого БАРАШКА (http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/12505694.html) рассматривал оказалась БИТАЯ (http://www.autobidmaster.ru/carfinder-online-auto-auctions/lot/24889091/COPART_2010_DODGE_CALIBER_SX_SALVAGE_TITLE_LAS_VEG AS_NV/) машинка.
Второго ВИНТОРОГОГО (http://cherepanovo.drom.ru/dodge/caliber/13574500.html) хотел посмотреть, тоже оказался с с Литовскими ПРОБЛЕМАМИ (http://vincarfax.ru/vin/1B3CB3HA8BD168150-autocheck.html) ...
ЗЫ:
Кругом печалька :(
дык они все битые!) за редким исключением... главное чтоб сделан хорошо был, ну и ехал ровно)))

добавлено через 56 секунд
совсем кривые не в счёт!)))

little
03.02.2014, 10:59
Pahan83, а вот это совсем не радует :(

strelok1945
03.02.2014, 11:38
little, Не огорчайся, найдешь своего Упертого друга)

Pahan83
03.02.2014, 11:58
Pahan83, а вот это совсем не радует :(

так утожжж... я в своём при установке парктроника обнаружил что зад битый( ну да ладно, не сильно и сделано всё ровно!)

добавлено через 18 минут
little, Не огорчайся, найдешь своего Упертого друга)


+1! я когда искал тож упёрся, барана хочу и баста! а вариантов подходящих нет, то ценник выше крыши, то утиль... начал соседние регионы просматривать и тут же в омске мой выскочил!) жопу в руки,
и на сдедующий день оформляли договор куплипродажи!)))

Pahan83
05.02.2014, 06:02
Ребят, а подскажите где в Сибе есть сканер путёвый? Дилера как я понимаю нет, но мож СТО порядочное где грёбаную ошибку с фары сбросят...

strelok1945
05.02.2014, 09:11
Pahan83, little, 89137941444 зовут Владимир, звони. Обещал помочь. Удачи. А вообще уже пора встречу назначать. А?
Сам к нему ездил, очень толковый мужик, находится за мегой не доезжая северочемского.

Andrew n-sk
05.02.2014, 18:25
А ELM у тебя нет? Или не помогает?

Pahan83
05.02.2014, 18:44
А ELM у тебя нет? Или не помогает?
что за элем?) заезжал к знакомому, он подключил свой сканер (название не помню врать не буду) он ошибку видит, но не сбрасывает! или сбрасывает а она опять вылазит, при том что фары не включались... ой бида с дальним светом на одной фаре...

добавлено через 9 минут
а всё, почитал про ELM а он поможет? если да то купить думаю не проблема...

Mxus
05.02.2014, 19:03
Pahan83, со светом ELM не поможет, он только по движку ошибки видит и сбрасывает...

Pahan83
05.02.2014, 19:14
Pahan83, со светом ELM не поможет, он только по движку ошибки видит и сбрасывает...


так на то я БК поставил!;)
пРРРРРискоРРРбно...

Andrew n-sk
05.02.2014, 19:58
Звони. Телефон давали. Помогут.

Pahan83
05.02.2014, 21:45
Звони. Телефон давали. Помогут.

это по которому Владимиру звонить?

little
13.02.2014, 20:28
little, Не огорчайся, найдешь своего Упертого друга)

УРА, нашел!!! И даже взял...
Сильно подозреваю, что дороговато, и не без проблем, конечно (возраст и пробег солидный, как ни как 6 лет "Барашку").
Но мне очень нравится, а главное с женой мнение совпало :)
Теперь начал доводить до ума своего "Упертого друга".

strelok1945
14.02.2014, 10:02
little, Делись фотками ссылками и прочим, где, почем какого?)

little
14.02.2014, 11:52
little, Делись фотками ссылками и прочим, где, почем какого?)

Взял этого (http://barnaul.drom.ru/dodge/caliber/12538760.html) друга
Деллерская.
Произведена в 2007 г
Ввезена в мае 2008 и продана первому хозяину тоже в мае.

Димитрий
14.02.2014, 16:31
Позвони в "Джип 4х4", еще "Конкорд" есть, "Успех" вроде то же Крайслеровскими машинами занимается, "Люкс-Моторс" не знаю жив или нет но эта конторка принадлежит бывшему владельцу "Автостарта" (когда-то был оф. дилер).
Ну и еще есть оф. дилер Jeep, там я думаю всяко Крайслеровский сканер есть.

strelok1945
16.02.2014, 11:36
little, Молодчина! =) Брат близнец моего! только ещё и с кожей =) Какой пробег?

little
16.02.2014, 13:45
little, Молодчина! =) Брат близнец моего! только ещё и с кожей =) Какой пробег?

пробег уже 124 000
--
да кстати, кто подскажет где можно быстро и надежно (лучше с антивандальной рамкой) закрепить номера?

strelok1945
16.02.2014, 22:16
little, я купил обычные антивандальные рамки, сам их прикрутил, и номер тоже на шурупы. с Заклепками заморачиваться не стал, так как волна краж номеров уже прошла и теперь их абсолютно легально и без очередей можно восстановить. Если есть желание можешь купить металлические рамочки в сервисе 4х4 она дает скидку 5% на услуги =) цены у них конечно высоковаты, но вроде на наших машинках специализируются и качество не плохое.

little
19.02.2014, 10:52
КЛУБНИ, подскажите, какую сигналку лучше поставить с ОС и АЗ?
И желательно чтобы родная осталась...
--
поиском пользовался, но видимо туплю... :ah:

Pahan83
19.02.2014, 11:20
КЛУБНИ, подскажите, какую сигналку лучше поставить с ОС и АЗ?
И желательно чтобы родная осталась...
--
поиском пользовался, но видимо туплю... :ah:
У меня стоит пандора, штатная тоже работает! Так вот, в сибе точно есть представители пандоры, следовательно и устанавливать должны... Правда недёшево выйдет!)))

добавлено через 1 минуту
Вот пожалуйста: http://www.alarmtrade.ru/mag/

добавлено через 1 минуту
Эта ссылка на представителей пандоры по всей России.

little
19.02.2014, 11:21
Pahan83, спасибо :)

Pahan83
19.02.2014, 11:24
Pahan83, спасибо :)

Та незачто!!!:) Отпишись чё каво там! На днях сам к ним собираюсь, чтёт заглючила после того как аккум сдох, если сам не разберусь...

little
19.02.2014, 11:30
Pahan83, а какая конкретно модель стоит?
не охота переплачивать за не нужные функции.

Pahan83
19.02.2014, 11:37
Pahan83, а какая конкретно модель стоит?
не охота переплачивать за не нужные функции.

Кажется Pandora DXL 3500
Не нужные функции в любой сиге для каждого свои будут!) Дело в том что на калибре проканает сига которая работает по CAN шине если я не ошибаюсь, а дешёвые они врятли бывают... Ну или мозг выносить будут!)

Если ставить как у меня, то тыров 15-17 я думаю нынче выйдет.

little
19.02.2014, 15:31
Pahan83, выбрал DXL 3910, прозвонил 2 конторы:
в "Техноблок" на Тульской и в "Мастерс" на Никитина.
Вывод получился загадочный... такое ощущение, что Техноблок пытались зазвести на деньги, типа надо за сирену доплатить, за какой-безпроводной передатчик или блокировщик (хотя могу ошибаться, я же не профик).
В Мастерсе сказали сразу конечную цену. Посмотрел их комплектацию (http://masters-service.ru/shop/product/1534/), вроде там и сирена есть и всё остальное...

Pahan83
19.02.2014, 16:56
Pahan83, выбрал DXL 3910, прозвонил 2 конторы:
в "Техноблок" на Тульской и в "Мастерс" на Никитина.
Вывод получился загадочный... такое ощущение, что Техноблок пытались зазвести на деньги, типа надо за сирену доплатить, за какой-безпроводной передатчик или блокировщик (хотя могу ошибаться, я же не профик).
В Мастерсе сказали сразу конечную цену. Посмотрел их комплектацию (http://masters-service.ru/shop/product/1534/), вроде там и сирена есть и всё остальное...
Ну да, сирена, обходчик иммобилайзера, это всё дополнительные расходы. А по цене в общем разница большая?

добавлено через 1 минуту
А нафига тебе джээсэмовская?

little
19.02.2014, 17:09
Ну да, сирена, обходчик иммобилайзера, это всё дополнительные расходы. А по цене в общем разница большая?
Сирена у Мастерса уже входит, а обходчик в сумме выходит аж 8 400 в Техноблоке.
При этом у DXL 3910 свои метки имобилайзера.
А разница приличная.
Цены для сравнения:
у Мастерса 18 960
у Техноблока 23 070 без обходчика и 27 470 с обходчиком.
Вот и сравни... Причём цены конечные!

Mxus
19.02.2014, 19:15
little, извините, что вмешиваюсь... Но как-то дорого слишком. Ставил в Красноярске Starline 92 с кан-шиной, так сигналка 10 тыс. и установка 2 тыс. И все...

strelok1945
19.02.2014, 20:23
Mxus, старлайн и идет дешевле раза в полтора два чем пандора

little
19.02.2014, 20:26
Mxus, Спасибо за подсказку, но чё-то они нифига не дешевле (http://www.starline-install.ru/prices/moskva.html) и даже в МСК
первая цена сигналки, вторая с установкой
Сигнализации StarLine с двусторонней связью и автозапуском
StarLine E90 (2CAN Slave-опционально) 7 650 руб. 14 350 руб.
StarLine E90 GSM (2CAN Slave-опционально) 11 650 руб. 19 000 руб.
StarLine A94 2CAN Slave 8 450 руб. 16 200 руб.
StarLine A94 GSM 2CAN Slave 12 990 руб. 21 000 руб.
StarLine B94 2CAN Slave 12 500 руб. 19 450 руб.
StarLine B94 GSM 2CAN Slave 17 300 руб. 25 550 руб.
StarLine B94 GSM/GPS 2CAN Slave 19 750 руб. 27 700 руб.
StarLine D94 GSM 2CAN Slave 18 000 руб. 26 250 руб.
StarLine D94 GSM/GPS 2CAN Slave 20 450 руб. 28 850 руб.

Fakish
19.02.2014, 20:40
StarLine E90 GSM (2CAN Slave-опционально)
я взял эту за 8 тыров в Пензе

Pahan83
20.02.2014, 02:27
Сирена у Мастерса уже входит, а обходчик в сумме выходит аж 8 400 в Техноблоке.
При этом у DXL 3910 свои метки имобилайзера.
А разница приличная.
Цены для сравнения:
у Мастерса 18 960
у Техноблока 23 070 без обходчика и 27 470 с обходчиком.
Вот и сравни... Причём цены конечные!
это конечно пзд как дорого...

добавлено через 3 минуты
Mxus, старлайн и идет дешевле раза в полтора два чем пандора
+1!
мне вообще старлайн не нравится...
к стати, ещё есть китайские сиги! они вашпе в разы дешевле, но работают так же как и стоят!)))

Andrew n-sk
20.02.2014, 05:39
подожди, не торопись. Зто дорого. Я ставил Старлайн А -90 рублей за 12, Надо телефон поискать.

little
20.02.2014, 07:08
Andrew n-sk, так-то у Pandora LX 3297 (http://masters-service.ru/shop/product/1521/) ценник 14 000 pуб. с установкой...

Andrew n-sk
20.02.2014, 17:16
Я цену с установкой назвал. Со всеми допниками.

Pahan83
26.02.2014, 18:38
little, 89137941444 зовут Владимир, звони. Обещал помочь. Удачи. А вообще уже пора встречу назначать. А?

Звонил раз несколько.. Трубку ни кто не берёт:evel:
Так и положено?!:)

Andrew n-sk
26.02.2014, 20:49
Так-то он сигналками не занимается(((. Мне позвонить сложно?

добавлено через 8 минут
Нашел!!! Позвони 89139133419 Андрей, он мне ставил. Ключи заказывал на Восходе 5.

Pahan83
27.02.2014, 05:01
Так-то он сигналками не занимается(((. Мне позвонить сложно?

добавлено через 8 минут
Нашел!!! Позвони 89139133419 Андрей, он мне ставил. Ключи заказывал на Восходе 5.

так мне нужно ошибку с фары убрать!)

strelok1945
27.02.2014, 08:26
Pahan83, В сервисе Америка, в принципе могут убрать, и Андрей телефон которого давали выше тоже сможет, там особо сложного вроди ни чего нет

Pahan83
27.02.2014, 08:28
Pahan83, В сервисе Америка, в принципе могут убрать, и Андрей телефон которого давали выше тоже сможет, там особо сложного вроди ни чего нет
сегодня дозвонился, о встрече договорился!) В воскресенье будем исправлять...

Andrew n-sk
27.02.2014, 20:07
Ну вот и ладненько))).
Сегодня на Кирова с черненьким Калибром ехали. Это кто был? Видимо так и будем на дороге приветы передавать, может уже встречаться пора? Нас уже не мало.
Я так думаю :az:

strelok1945
27.02.2014, 21:10
Andrew n-sk, Ааа=) Андрюха это ты был!?) На красном американце?)

добавлено через 1 минуту
Я обеими руками за встречу!) надо знакомиться)
ток я немного стесняюсь своего Барашка показывать :ah: Подбили меня немного

little
27.02.2014, 21:20
Andrew n-sk, про встречу согласен - ПОРА УЖЕ.
Сегодня ездил к Владимиру. Мужик оказался такой же упертый как наши Авто. Два часа возился с моим Бараном. Убрал все ошибки. Осталось разобраться с не работающей падушкой безопасности после замены контактной группы в руле. На старой - шлейф порвался.
У меня есть вопрос:
Где можно сделать анализ масла в коробке, чтобы определить степень износа деталей в ней (если не изменяет память - спектральный анализ)?
PS:
Катаюсь на Алтайских номерах, менять не хочу.

strelok1945
27.02.2014, 22:45
little, Ну где спектральный аналлиз сделать я скорее всего знаю, другой вопрос, чего ты из этого анализа вытащить хочешь? Спектр покажет количество растворенных газов и веществ, если интересно мелкие частицы то это другой тип анализа. но в итоге ты получешь голые цифры так сказать в попугая, а кто их расшифровать сможет понятия не имею

Pahan83
28.02.2014, 02:10
Ну вот и ладненько))).
Сегодня на Кирова с черненьким Калибром ехали. Это кто был? Видимо так и будем на дороге приветы передавать, может уже встречаться пора? Нас уже не мало.
Я так думаю :az:
Я бы за! но в самом сибе буду в воскресенье буквально проездом...

little
28.02.2014, 07:34
little, Ну где спектральный аналлиз сделать я скорее всего знаю, другой вопрос, чего ты из этого анализа вытащить хочешь? Спектр покажет количество растворенных газов и веществ, если интересно мелкие частицы то это другой тип анализа. но в итоге ты получешь голые цифры так сказать в попугая, а кто их расшифровать сможет понятия не имею

Понятно... Тогда и ладно.
Значит просто масло в ней поменяю весной и всё тут.
Кстати есть ли какие рекомендации по канторкам меняющим масло? Куда обратиться? Чтобы хорошо и качественно...

Andrew n-sk
28.02.2014, 17:47
Кстати есть ли какие рекомендации по канторкам меняющим масло? Куда обратиться? Чтобы хорошо и качественно...
Позвони 89537749294 Александр, рабочий номер СТО 2914290. Находятся на пл. Энергетиков, правда они представители Шелл и мобил, соответственно рекламируют это масло.. Короче звони и разговаривай, мы с ним у меня в гараже смазку в ШРУСах меняли. А масло я меняю сам , ничего сложного нет. Один раз сделай и всё поймешь )))

strelok1945
02.03.2014, 08:02
Andrew n-sk, После замены смазки в ШРУСах скрежет в зимнее время пропал?

Andrew n-sk
02.03.2014, 19:27
морозов пока нет сильных. еще не понятно

strelok1945
03.03.2014, 17:54
Andrew n-sk, у меня в -20 поскрипывае. Если опыт будет положительный обращусь за консультацией=) а может и за помощью=)

Andrew n-sk
03.03.2014, 18:57
без проблем:az:

strelok1945
07.03.2014, 12:26
Лечу в командировку из Новосиба в Питер через Москву и обратно.
Могу поработать почтальоном для не габаритных вещей =)

AleksCH
16.03.2014, 18:13
Всем привет!
Вот решил затесаться в ряды барашководов )
Мож кто подскажет по машине красный 2 литра на варике номер 715 (на дроме висит объява). Стоит своих денех?
http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/10176684.html

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Вот решил затесаться в ряды барашководов )
Мож кто подскажет по машине красный 2 литра на варике номер 715 (на дроме висит объява). Стоит своих денех?
http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/10176684.html
И где в сибе нормальную диагностику барашку провести?

или лучше в московию скататься за барашком )

Pahan83
16.03.2014, 21:06
Всем привет!
Вот решил затесаться в ряды барашководов )
Мож кто подскажет по машине красный 2 литра на варике номер 715 (на дроме висит объява). Стоит своих денех?
http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/10176684.html

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Вот решил затесаться в ряды барашководов )
Мож кто подскажет по машине красный 2 литра на варике номер 715 (на дроме висит объява). Стоит своих денех?
http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/10176684.html
И где в сибе нормальную диагностику барашку провести?

или лучше в московию скататься за барашком )
Смотрел я с московии барашка одного...:evel:

добавлено через 3 минуты
Я такой же комплектации, только 06-го года (по вину почему-то 07 пробивается) выхватил за 390!;) +С комплектом литья на летней резине.

добавлено через 3 минуты
Желательно сгонять на диагностику к Владимиру на Северо-Чемской! Его "тамагочи" о многом может рассказать!;)

добавлено через 1 минуту
А фары то америкосовские в объяве?! Клубни, а ну подскажите???

Andrew n-sk
17.03.2014, 07:53
по вину почему-то 07 пробивается
Машины выпущенные в конце года, по ВИН проходят как выпущенные в будущем году.
Фары видимо меняные, но это-же не говорит о том , что морду разбивали. Хотя......хз. Смотреть надо. Сканер однозначно покажет все косяки по электрике. Ну а там делай выводы.

AleksCH
17.03.2014, 10:50
Желательно сгонять на диагностику к Владимиру на Северо-Чемской! Его "тамагочи" о многом может рассказать!;)


А можно координаты указать точнее? )
Про московию, есть возможность скататься и от туда притащить. Клубные сервисы там вроде нахваливают на предмет диагностики.

little
17.03.2014, 11:00
AleksCH, 89137941444 зовут Владимир, звони и договаривайся. Мужик упертый и дотошный.

PS: Мужики, весна уже. Надо бы встретиться, мне так кажется...

Andrew n-sk
17.03.2014, 20:11
Мужики, весна уже. Надо бы встретиться, мне так кажется...
Я не против.

Evgescha
17.03.2014, 20:19
Всем привет!
Вот решил затесаться в ряды барашководов )
Мож кто подскажет по машине красный 2 литра на варике номер 715 (на дроме висит объява). Стоит своих денех?
http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/10176684.html

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Вот решил затесаться в ряды барашководов )
Мож кто подскажет по машине красный 2 литра на варике номер 715 (на дроме висит объява). Стоит своих денех?
http://novosibirsk.drom.ru/dodge/caliber/10176684.html
И где в сибе нормальную диагностику барашку провести?

или лучше в московию скататься за барашком )

В продаже уже как год,когда для себя выбирали все объявления пролистывали. Что-то никто не горит желанием брать.Своего рогатого гнали с Казани в Кемеровскую обл.,взяли у хороших людей. В Европейской части выбора побольше,да и цены не загибают,перегон дело малое и не слишком затратное. Удачи в выборе.

Сургут
17.03.2014, 20:33
Evgescha, Наклейку еще не получили???

little
17.03.2014, 22:16
Я не против.

Надо намечать время (с вариантами)... и место.. да и проводить опрос: кто и когда может. :az:
Только у меня странное ощущение, что ветку смотрят 3-5 человек из НСКа и окрестностей, либо остальные молчат и шифруются... :bk:

PS: кстати у нас в городе есть у кого наклеечки, я бы взял :)
Может есть номерные рамки с символикой клуба?

Andrew n-sk
18.03.2014, 20:38
Я ни у кого не видел.

Кекс
19.03.2014, 09:10
Если не видел, это не значит, что нас нет:rolleyes:
Хотя справедливости ради, я кроме как у себя ни у кого не видел.:ah:

Кекс
19.03.2014, 09:15
Надо намечать время (с вариантами)... и место.. да и проводить опрос: кто и когда может. :az:
Только у меня странное ощущение, что ветку смотрят 3-5 человек из НСКа и окрестностей, либо остальные молчат и шифруются... :bk:

PS: кстати у нас в городе есть у кого наклеечки, я бы взял :)
Может есть номерные рамки с символикой клуба?

Я поступил просто. Пошёл и сам заказал. Сделал дорогую качественную. Два года не стирается. Где то был шаблон в corol. могу поискать

Fakish
19.03.2014, 09:31
Где то был шаблон в corol. могу поискать
/forum/showthread.php?t=10246 держите

Кекс
19.03.2014, 09:35
По поводу встречи. В любое время. :az:Кто видел предыдущие мои посты, у меня два раза не получилось вытащить клубней из виртуального пространства. :be:Может, кому то повезёт больше.:rolleyes: Шампанское продолжает настаиваться.:)

Кекс
19.03.2014, 09:45
/forum/showthread.php?t=10246 держите

Спасибо друг:az:

little
19.03.2014, 13:38
По поводу встречи. В любое время. Кто видел предыдущие мои посты, у меня два раза не получилось вытащить клубней из виртуального пространства. Может, кому то повезёт больше. Шампанское продолжает настаиваться.
Я предлагаю наметить несколько дат и озвучить их.
Каждый КЛУБЕНЬ говорит все даты из списка, когда он может присоединиться (и в каком количестве, например с Супругой/Супругом).
Таким образом мы выясним самую актуальную дату и минимальное количество присутствующих.
Остальные по возможности к ней приединяются. :az:

добавлено через 9 минут
/forum/showthread.php?t=10246 держите
Спасибо огромное.

PS: А где у нас в городе делают?

Fakish
19.03.2014, 13:40
Fakish, Спасибо огромное.

PS: А где у нас в городе делают?
:az: А где у вас делают ХЗ, я с Урала :)

little
19.03.2014, 13:46
Fakish, это был уже к нашим вопрос :)

Кекс
19.03.2014, 15:51
Везде где делают автонаклейки. Я делал в Автограде.

Andrew n-sk
19.03.2014, 17:35
Я так понимаю, что на плоттере это делают.

strelok1945
22.03.2014, 03:19
Скажите сколько нужно наклеек? сделаю и привезу примерно 100 рублей штука, наклейка состоит из двух частей, соответственно красной и белой, клеятся по очереди. Выглядит вот так (https://www.dropbox.com/s/969hhoroq2k933g/2014-03-09%2015.49.55.jpg)

little
22.03.2014, 10:21
Скажите сколько нужно наклеек? сделаю и привезу примерно 100 рублей штука, наклейка состоит из двух частей, соответственно красной и белой, клеятся по очереди. Выглядит вот так (https://www.dropbox.com/s/969hhoroq2k933g/2014-03-09%2015.49.55.jpg)
мне парочку... :)

добавлено через 36 минут
strelok1945, только она какая-то короткая...
Мне кажется, если бы она была по больше, то смотрелась бы лучше!

strelok1945
22.03.2014, 11:25
little, узнаю сколько будет стоить увеличенная отпишусь =)

Andrew n-sk
22.03.2014, 18:11
И мне надо. Одну.

little
23.03.2014, 07:06
strelok1945, спасибо.

strelok1945
24.03.2014, 22:07
Итого получается три наклейки, плюс пара запасных =) Предлогаю несколько активнее начать обсуждать дату встречи, и так как форум посещают не регулярно, думаю обменяться мобилами будет более оперативно для связи. телефон Andrew n-skу меня уже есть. Чтоб не постить их на обозрение можно скидывать их мне в личку, потом всем разошлю списком.

little
25.03.2014, 07:57
Как вариант, можно рассматреть Первомайские праздники (1-4 мая) и День победы (9-11 мая).
Напрмер:
Вариант I - 02 мая
Вариант II - 03 мая
Вариант III - 10 мая
--
Правда я человек далекий от огородов, поэтому надо ещё подумать... может ещё какую субботу обсудить, или воскресенье.
PS:
strelok1945, телефон в личку отправил...

strelok1945
25.03.2014, 18:52
little, На майские скорее всего у всех планы будут, может 26го Апреля? или 27го

Кекс
26.03.2014, 10:51
Присоединюсь к любой дате (даже в будний день минут на 30 всегда подъеду) Кроме 19-20.04.2014 (не будет в городе) Назначайте место.
Со своей стороны предлагаю организовать инициативную группу. Те, кто точно приедет и этим двум - трём клубням, созвонится, списаться разработать план мероприятия, обсудить место и тд.

strelok1945
26.03.2014, 20:10
Друзья создал группу для Новосибирсцев и тех кто рядом! там можно будет уютно обсуждать текущие вопросы, акумулировать полезную информацию актуальную именно для нашего города. Всех кого нашел в этой теме уже пригласил кого не нашел присоединяйтесь! /forum/group.php?groupid=24

little
27.03.2014, 17:57
Тогда получается ВАРИАНТ 0: 26 апреля

EleсtroNICK
31.03.2014, 14:25
Ушел в группу)

Andrew n-sk
01.04.2014, 18:56
Народ, где проточить тормозные диски?

Random
17.04.2014, 10:53
Друзья, подскажите. Делал развал-схождение, не смогли выставить одно заднее колесо в зеленую зону, сказали нужна замена "эксцентрика". Загуглил, узнал, что это какой-то эксцентриковый болт. Где можно купить его? Нужен какой-то специальный?

Andrew n-sk
18.04.2014, 16:49
Поищи поиском, в теме "задний развальный рычаг" (могу ошибаться). Я покупал на Н-Данченко 122, фебест. Контора так и называется. У них многое в наличии есть. А вообще вариантов куча.

strelok1945
22.04.2014, 19:50
Смотрим группу информация по поводу встречи /forum/group.php?do=discuss&discussionid=5908&pp=10&page=2

Nestr
20.05.2014, 13:13
Всем привет! Парни, подскажите пожалуйста, где у нас можно приобрести запчасти по адекватным ценам?

strelok1945
20.05.2014, 15:33
Nestr, я в академии плюс восновном беру, чтото на экзисте можно заказать.

Nestr
20.05.2014, 19:58
strelok1945, спасибо, завтра буду звонить.

krauzer
23.06.2014, 19:09
little, Andrew n-sk подсказал место где можно просканировать компьютер на предмет ошибок и вмешательств в автомобиль, что я и сделал. Осался в полном восторге, мужик честно минут 30 копался в мозгах моего бараша после чего выдал две рекомендации на что обратить внимание. там же рядом есть сервис куда можно заехать и посмотрят уже все остальные части машины, на предмет битая не битая, состояние подвески и всё прочее. только приезжать на сервис нужно на мытой машине=)

А подскажите и мне контакты в ЛС, скоро буду покупать барашка!

little
23.06.2014, 20:34
krauzer, ответить в личку не смог, видимо разрешить ЛС надо...
8-913-794-14-44 и 8-913-467+37-69 зовут Владимир, звони и договаривайся. Мужик упертый и дотошный.

Tiami
27.08.2014, 06:57
Даже тема на форуме есть) всем привет от будущего владельца барашка, жду с нетерпением как возьму.

Pahan83
27.08.2014, 07:05
Даже тема на форуме есть) всем привет от будущего владельца барашка, жду с нетерпением как возьму.

давай земеля, вливайся в калиброводы!!!:az:

Nestr
27.08.2014, 10:13
Даже тема на форуме есть) всем привет от будущего владельца барашка, жду с нетерпением как возьму.

Привет :az:

Tiami
27.08.2014, 16:41
давай земеля, вливайся в калиброводы!!!:az:

Да я бы хоть завтра, найти не проблема, а вот свой авто продать сложно )

Laybag
27.08.2014, 17:07
Да я бы хоть завтра, найти не проблема, а вот свой авто продать сложно )

Плац? Сложно продать? Ну не смешите :), тойоты, даже праворукие, как пирожки отлетают.
Вы попробуйте мазду или доджа продать :-D

strelok1945
27.08.2014, 17:25
Laybag, Не надо доджа продавать!) на нём ездить надо!)

Pahan83
27.08.2014, 18:17
Да я бы хоть завтра, найти не проблема, а вот свой авто продать сложно )

Ой не скажи! Я тоже так думал!))) Искать начал...:evel: Но нашёл!;)

Laybag
27.08.2014, 20:58
Laybag, Не надо доджа продавать!) на нём ездить надо!)
Додж на самом деле меня очень удивил и порадовал!
Изначально я отнесся к нему скептически, даже побаивался. Привлекал только экстерьер.
Ну а через день пользования я в него совсем влюбился :)
Но в скором времени нужно будет увеличивать жилплощадь... В ипотеку лезть не хочется - придется продавать машины и гаражи. Ничего, дело наживное :)

strelok1945
27.08.2014, 21:14
Laybag, Эт правильно!)

Tiami
28.08.2014, 07:52
Плац? Сложно продать? Ну не смешите :), тойоты, даже праворукие, как пирожки отлетают.
Вы попробуйте мазду или доджа продать :-D

Не знаю, почему то мой не берут) 2 звонка за месяц, ни одного просмотра, чем он им не нравится, хороший автомобиль, с душой относились

добавлено через 48 секунд
Laybag, Не надо доджа продавать!) на нём ездить надо!)

Что правда, то правда)

добавлено через 1 минуту
Ой не скажи! Я тоже так думал!))) Искать начал...:evel: Но нашёл!;)

я уже нашел несколько вариантов, пока продаю, уже столько пересмотрел барашков)

strelok1945
28.08.2014, 15:50
Tiami, Обстановка в мире не спокойная, вот народ и не торопится машины и прочее покупать, не понятно чего дальше будет)

Pahan83
28.08.2014, 17:14
я прошлую машину (корона эксив) пару месяцев продавал... в итоге пришлось по цене подвинуться ибо очень уж доджа хотелось)))

krauzer
28.08.2014, 17:45
Новосибирцы привет! Завтра собираюсь смотреть вот этого барашка http://www.avito.ru/novosibirsk/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2006_393378314 кто что скажет? Может кто-то сможет завтра вечером помочь посмотреть? В своей нынешней машине знаю все, а вот с барашком мало знаком...

Pahan83
29.08.2014, 00:17
Новосибирцы привет! Завтра собираюсь смотреть вот этого барашка http://www.avito.ru/novosibirsk/avtomobili_s_probegom/dodge_caliber_2006_393378314 кто что скажет? Может кто-то сможет завтра вечером помочь посмотреть? В своей нынешней машине знаю все, а вот с барашком мало знаком...
пробегу маловато чёт! а дальше в живую смотреть нужно... есть номер хорошего диагноста на северо-чемском.

добавлено через 1 минуту
одной страницей ранее... созвонись с ним! электрику-ошибки потестит...

krauzer
29.08.2014, 05:54
Пробег и правда маловат, 3 хозяина, покупали в Москве... в личку откликнулись мне :) номер диагноста есть, сегодня посмотрю предварительно, если понравится то перед покупкой поеду в Владимиру.

Nestr
29.08.2014, 06:30
Пробег и правда маловат, 3 хозяина, покупали в Москве... в личку откликнулись мне :) номер диагноста есть, сегодня посмотрю предварительно, если понравится то перед покупкой поеду в Владимиру., если надо - могу прибором её посмотреть. Да и глазами)

krauzer
03.09.2014, 07:55
Завтра покупаю черного красавца, 2006г, вариатор, ввезен из Финляндии в 2012, один хозяин, пробег 100ткм. Без резины сторговался, сейчас смотрю резину, подскажите как бараш на липучке себя ведет? У меня стаж небольшой, 2 года всего, приглянулась липучка TRIANGLE TR-777 96Q размер 215 / 60 / R 17, кто что скажет? До этого ездил на седане, на каме евро шипованной, достал шум от шипов.

Pahan83
03.09.2014, 09:17
Завтра покупаю черного красавца, 2006г, вариатор, ввезен из Финляндии в 2012, один хозяин, пробег 100ткм. Без резины сторговался, сейчас смотрю резину, подскажите как бараш на липучке себя ведет? У меня стаж небольшой, 2 года всего, приглянулась липучка TRIANGLE TR-777 96Q размер 215 / 60 / R 17, кто что скажет? До этого ездил на седане, на каме евро шипованной, достал шум от шипов.

всю жизнь езжу на липучке зимой!!!))) эту зиму и на бараше, откатался без проблем!)

gus
03.09.2014, 09:26
file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%8 1%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D 0%BA.jpg

добавлено через 41 секунду
чет не так

krauzer
03.09.2014, 12:12
Pahan83, и как тормозной путь? устойчивость к заносу?

Pahan83
03.09.2014, 13:06
Pahan83, и как тормозной путь? устойчивость к заносу?

Без фанатизма конечно!) Ситуаций чтоб спина вспотела тьфу тьфу тьфу не было!) Нормально держит, нормально тормозит... Опять же, липучка липучке рознь! Возьмёшь хорошую, будешь ездить и радоваться!) Шипы я не пробовал, сравнивать не буду да и не хочу!

gus
03.09.2014, 13:17
всю зиму на липучке до этого на шипах. В городе на главных улицах обычно снега нет. Считаю липучка само то. Тормозит показалось так как и на шипах. Может манера езды но сколько машин было тормозные колодки не менял обычно лет пять катаюсь.

Pahan83
03.09.2014, 13:20
всю зиму на липучке до этого на шипах. В городе на главных улицах обычно снега нет. Считаю липучка само то. Тормозит показалось так как и на шипах. Может манера езды но сколько машин было тормозные колодки не менял обычно лет пять катаюсь.

Аналогично!)

vienas
12.11.2014, 06:35
Всем привет, земляки, и доброго утра! Принимайте в ряды:))

Pahan83
12.11.2014, 07:29
Всем привет, земляки, и доброго утра! Принимайте в ряды:))
Привет зёма! Проходи располагайся!!!
:az:

добавлено через 3 минуты
Рассказывай! чего взял, по чём? Как ощущения?)

krauzer
12.11.2014, 07:51
Может у кого-нибудь есть коврик в салон, водительский? Куплю или обменяю на пиво\сок\фрукты, желательно резиновый, нужен только один, дырка под пяткой... остальные целы :)

Кстати купил липучку осенью, triangle 777, 225\65\17 - отлично! держит и лед и снег и кашу, если и буксует то не уходит в юз, заносы управляемые, все чувствуется.

strelok1945
13.11.2014, 21:09
vienas, вот сюда (/forum/group.php?groupid=24) вступай)
Прошлую зиму отъездил на липе от старого хозяина, мишлен икс айс, по городу нормально было, на этой неделе ездил в Томск, в ту сторону в 6 утра выезжал, дорога нераскатана в иние была на скорости выше 80 в некоторых местах уплывать начинал.. очень неприятное ощущение... На следующий сезон скорее всего шипы брать буду.

добавлено через 9 минут
krauzer, С ковриком не помогу но поделюсь приобретением:) Заказал себе вот эти в этой компании (http://www.avto-obves.ru/marka/dodge/caliber/5423/) доставка до Нск 330 рублей, встали как литые, форму держат хорошо, прорезиненые, под пяткой укреплено резиновой вставкой.

vienas
13.11.2014, 22:41
Привет зёма! Проходи располагайся!!!
:az:

добавлено через 3 минуты
Рассказывай! чего взял, по чём? Как ощущения?)

Взял того, что вбит в статусе, черный как масло, что вчера слили с движки при замене. Выбирал с апреля месяца, то неадекват в цене, то в степени убитости. По итогу выбирал сердцем, совсем как россияне президента в 98-м. Ну и выбрал, движок живой, коробка вроде бы тоже, но по салону мамин ежик - шторки нету, магнитола диски не ест, собираюсь с гениталиями чтобы снять ее и разобраться в чем дело. Ну и так я чую вопросов по ходу будет много. Курю форум пока, информации много.

Pahan83
16.11.2014, 19:49
Взял того, что вбит в статусе, черный как масло, что вчера слили с движки при замене. Выбирал с апреля месяца, то неадекват в цене, то в степени убитости. По итогу выбирал сердцем, совсем как россияне президента в 98-м. Ну и выбрал, движок живой, коробка вроде бы тоже, но по салону мамин ежик - шторки нету, магнитола диски не ест, собираюсь с гениталиями чтобы снять ее и разобраться в чем дело. Ну и так я чую вопросов по ходу будет много. Курю форум пока, информации много.

Калибр он такооой!))) ХаризЬматичный;)

Атрей
21.01.2015, 13:25
Сибирякам привет... братцы подсобите... скоро в планах поездка в столицу сибири... в нии онкологии, будь она неладна эта онкологии.. по ходу, хотел бы купить бампер передний и накладку пластиковую над радиатором плюс решетку в хроме... ну эт если деньги после обследования остануться...так вот, насколько гиббд придирается к внешнему виду... у меня бампер разбит...склеен кое как... и есть ли в наличии эти запчасти или вы тоже на заказ все берете?

Laybag
21.01.2015, 15:44
Атрей, три месяца ездил по родному городу с половиной заднего бампера, на номерах соседнего региона - ни разу не останавливали )).
А вот на учет ставить с таким бампером не хотели, но это уже другая история.

strelok1945
21.01.2015, 18:42
Атрей, Пол города с покоцанными машинами ездит) так что не переживай)
А насчет запчастей всё сложнее.. С вероятностью 95% под заказ. Вопрос насколько скоро к нам собираешься? может прийти успеют пока приедешь, кстати ты откуда?

Атрей
21.01.2015, 18:48
Атрей, три месяца ездил по родному городу с половиной заднего бампера, на номерах соседнего региона - ни разу не останавливали )).
А вот на учет ставить с таким бампером не хотели, но это уже другая история.


Хорошо конечно, да ток у меня передний.. на виду да и госномер другого государства... вот и спрашиваю. А как насчет запчастей? Я просто еду вообще на обследование в онкологию.. подозревают опухоль в голове(((... ну и походу решил запчасти по возможности прикупить...

добавлено через 1 минуту
Атрей, Пол города с покоцанными машинами ездит) так что не переживай)
А насчет запчастей всё сложнее.. С вероятностью 95% под заказ. Вопрос насколько скоро к нам собираешься? может прийти успеют пока приедешь, кстати ты откуда?

Из Астаны. Мдааа... я думал у вас полегче с запчастями... у нас тут от месяца до трех ждать иногда приходится(((

strelok1945
22.01.2015, 08:02
Атрей, В Сибири барашков не много, так что кузов надо беречь..
не увидел через сколько ты приезжаешь. Если пара недель есть в запасе в принципе можно попробовать такой вариант:
1) Пообщаться на форуме с ребятами из Питера/Москвы кто запчастями занимается может у них есть в наличии бампер или с разбора могут подкинуть в хорошем состоянии(в тех краях много барашков)
2) Они отправят его транспортной в Новосибирск, это примерно неделя дороги
3) Я его заберу и в гараж положу
4) приедешь ты и заберешь у меня

многоходовочка конечно получается, но в принципе реалистично. может они вообще тебе всю морду на разборе целиком найдут =)

strelok1945
07.03.2015, 19:05
друзья! начинаем думать над следующей встречей здесь (/forum/group.php?&do=discuss&groupid=24&discussionid=5908&gmid=6239#gmessage6239)

strelok1945
08.05.2015, 14:16
Люююдиии! Заходим в тему обсуждаем встречу! /forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=5923

strelok1945
14.05.2015, 22:20
Встреча уже в эту субботу кто не видел присоединяемся, ссылка на тему выше!

Юрий_70
10.09.2015, 19:28
Привет Новосибирск! Может кто поможет? Хотел купить магнитолу в г.Бердск. С человеком переписывались,был готов переслать в Ростов-на-Дону. Чет видно не захотел заморачиваться.Если кому не трудно заехать посмотреть и если все норм я деньги скину на карту а Вы мне перешлете ТК. Просто незнакомому человеку как то не очень хочется доверять. Вот Ссылка https://www.avito.ru/berdsk/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_multimedia_dodge_630498045

strelok1945
10.09.2015, 20:41
Юрий_70, Есть у нас один клубень в Бердске, дам ему наводку на тебя, дкмаю сможет помочь!

Strenqer
10.09.2015, 20:47
Привет Новосибирск! Может кто поможет? Хотел купить магнитолу в г.Бердск. С человеком переписывались,был готов переслать в Ростов-на-Дону. Чет видно не захотел заморачиваться.Если кому не трудно заехать посмотреть и если все норм я деньги скину на карту а Вы мне перешлете ТК. Просто незнакомому человеку как то не очень хочется доверять. Вот Ссылка https://www.avito.ru/berdsk/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_multimedia_dodge_630498045

Это видимо на чёрном Калибре, Сергей .. Тут калибров не много, штуки 4 с моим. Завтра гляну, отпишусь. Сам бы за такую цену взял, да пока не до этого..

Юрий_70
10.09.2015, 21:24
Буду всем признателен! Жду :)

добавлено через 11 минут
Strenqer, Если будет возможность забрать пиши в личку реквизиты. Сразу скину деньги как отпишешься ,могу на Киви или если есть Альфа банк то тоже мгновенно придут.

лель
11.09.2015, 06:53
Юрий_70, Раз или два в месяц бываю в Новосибирске, можно замутиться. Но как проверить работоспособность? Или продавец сможет ее продемонстрировать?

Юрий_70
11.09.2015, 07:10
лель, Привет. Не проверишь.Я так понял что ему ее отдали,без авто она работать не будет,ее только с нашей CAN шиной запустить можно.

Strenqer
11.09.2015, 10:12
лель, Привет. Не проверишь.Я так понял что ему ее отдали,без авто она работать не будет,ее только с нашей CAN шиной запустить можно.

Созвонился с ним. Он Вояка, был в командировке, ответить не мог. Магнитолу говорит за долги отдали, у самого не Додж, немец какой то. Говорит сегодня отправит. Посмотреть не смогу, времени увы нет уже на это.