PDA

Просмотр полной версии : Комп требует отформатировать подключаемое


serdjio
22.10.2010, 15:23
Проблемма возникла не давно ,раньше такого не было
Подключаю к компу через USB телефон самсунг виту 16 гб и комп требует отформатировать данное устройство
в настройках тел стоит подключение как съёмный диск ,впрочем и раньше также использовалось и другой тел также не получается подключить на компе стоит семёрка домашняя

К ноуту подключаю оба тел проблемм нет .

Что могло сбиться в настройках компа ?


Кто в этом хорошо разбирается подскажите !!!!!

Павел1703
22.10.2010, 16:26
Винда 7? у меня такая же проблема с флешкой

serdjio
22.10.2010, 16:27
В ноуте тоже стоит семёрка и проблемм нет

Павел1703
22.10.2010, 16:29
а у меня такая проблема только на 7-ке возникает, я вот хз от чего это, причем я долго боролся чтобы он карт ридер увидел, попробуй обновить винду

strelok
22.10.2010, 17:08
Может помочь включение/выключение автозапуска 'съёмного диска', но может со временем повториться. Как я понял здесь идёт проблема с каким-то драйвером самой винды. А вообще мой вам всем совет: в топку семёрку!
С ней очень много проблем. Для себя не нашёл ничего лучше, чем XP SP3.

Павел1703
22.10.2010, 17:10
А я тоже так думаю, там такие проблемы, я когда только поставил, понял, что мозг сейчас рванет, по сравнению с ХР все другое. но не выбрасывать же 11 тонн

strelok
22.10.2010, 17:17
А я тоже так думаю, там такие проблемы, я когда только поставил, понял, что мозг сейчас рванет, по сравнению с ХР все другое. но не выбрасывать же 11 тонн

А если не секрет, что ты взял за 11 тонн?

Павел1703
22.10.2010, 17:19
винду 7 полную, черная коробочка (ultimate-по моему)

strelok
22.10.2010, 17:28
винду 7 полную, черная коробочка (ultimate-по моему)

Нихрена! Даже не думал, что это 'г...но' может столько стоить)

Павел1703
22.10.2010, 17:30
понимаешь хотел лицуху, и вот первый раз в жизни такое г-но, причем до этого купил 5 гб оперативки, а оказалось что 32-разрядная (любая) винда не поддерживает, вот и возник вопрос, а что же делать? ну если уж и брать то лицуху и ставить 64 разрядную, вот что выросло то выросло.

MITE
22.10.2010, 17:39
Не знаю что у вас там за проблемы с 7, но меня она устраивает.
Тоже долго сомневался, переходить с ХР или нет. Перешел и не желею.
Сначала тоже долго втуплял где в ней что, потом разобрался и настроил ее под себя.

strelok
22.10.2010, 17:40
Ну тогда да, без вариантов!
Тока 7-ка полноценно работает с памятью больше, чем 4 гига. Но, имхо, красивость семёрки сжирает дополнительно где-то под гиг, а то и больше виртуалки. Так что в итоге у тебя те же 4 гига остаётся. Вот если отключить все визуальные эффекты, тогда будет значительно быстрее.

serdjio
22.10.2010, 17:47
По 64 разрядной -себе взял такую на домашний комп ,дамашнюю расширенную,лицензию. С 64 разрядной старое оборудование может не работать .
Просто не совместимость и нет драйвера ,живой пример сканер Эпсон 1260 ,с семёркой 32разрядной(когда стояла пиратка) работал ,использавал старый драйвер,С64 разр не работает ,драйвер не подходит ,и производитель драйвер не выпускает и его не будет ,они говорят что типа сканер старый ,а ему гдето лет 5 да и сканер реально классный с слайд модулем для сканирования плёнок.

А вобще Семёрка лучшая из всего что было!!!
Да и совет если брать лицензию то здесь http://www.kitcom.ru/goods/?gm=138&g=У016130279&page=1&
У них можно взять ОЕМ версию по цене гораздо ниже коробочных

strelok
22.10.2010, 17:54
Не знаю что у вас там за проблемы с 7, но меня она устраивает.
Тоже долго сомневался, переходить с ХР или нет. Перешел и не желею.
Сначала тоже долго втуплял где в ней что, потом разобрался и настроил ее под себя.

Не спорю, настроить можно. Но если словить какой- нидь вирус, не дай бог, или что-то еще случится, то хрен там разберёшься... Да и не могу сказать, что интерфейс удобнее... Скорее наоборот. Тут ещё от пользователя ещё конечно зависит, кому и что нужно от компа.

Itnain
22.10.2010, 18:46
7ка лучше XP. по всем параметрам. Если графика в ней тормозит - можно включить простой интерфейс без аеро.

а то что хр удобней в плане интерфейса - дело привычки.

зы то что комп хочет форматировать телефон - говорит о том, что драйвер не хочет работать с файловой системой. можно попробовать переформатировать в другую фс на ноуте, чтобы не терять данные. ну или попробовать разок отформатировать компом и посмотреть что будет потом(скорвсее всего все ок будет).

СаЛут
22.10.2010, 19:45
Вопрос такой, пробовали перезагрузить комп? На рабочей 7ке постоянно такая ерунда, все флэшки, карточки по непонятным причинам просит отформатировать, всегда лечилось простой перезагрузкой :)

serdjio
22.10.2010, 19:49
Есть 2 телефона с которых не могу скинуть фотки на данный комп
На ноуте эти два телефона работают без проблемм.
Внешний жосткий диск подключаю к компу через USB проблемм нет

На другом форуме посоветовали переставить системные USB-драйвера
Как переставить -никто не говорит .

СаЛут
22.10.2010, 19:52
В настройках витушки есть такое, как в качестве чего этот телефон подключается, посмотрите может слетели эти настройки? Вообще трубка надежная, проблем небыло ни разу:)

serdjio
22.10.2010, 20:00
В настройках витушки есть такое, как в качестве чего этот телефон подключается, посмотрите может слетели эти настройки? Вообще трубка надежная, проблем небыло ни разу:)

В настройках тел всё правильно ! На ноуте ведь всё работает.

DIR
22.10.2010, 21:33
Подключаю к компу через USB телефон самсунг виту 16 гб и комп требует отформатировать данное устройство
Пробовал саму ФЛЕШКУ втыкать через картридер? Если да и такая же херня, то открой в моем компе, найди флешку, щелкни правой кнопкой и нажми Просмотр или типа того, но не Открыть. Должен открыться. Ты скорее всего зацепил небольшой вирус. просканируй антирусом.

strelok
23.10.2010, 00:06
Пробовал саму ФЛЕШКУ втыкать через картридер? Если да и такая же херня, то открой в моем компе, найди флешку, щелкни правой кнопкой и нажми Просмотр или типа того, но не Открыть. Должен открыться. Ты скорее всего зацепил небольшой вирус. просканируй антирусом.

Да, кстати! Это может быть, так называемый, "autorun". Есть такая программка называется antiautorun. она бесплатная по-моему, скачай и проверь комп.

А файловая система в телефоне (на карте памяти) у тебя случайно никогда не форматировалась из под Висты???