PDA

Просмотр полной версии : Звук выходящего воздуха при нажатии на тормоз


Сандер
25.10.2010, 15:17
При нажатии на педаль тормоза раздается такой звук будто воздух выходит. это все же тормоз и раньше не замечал этого, может у кого так же и это вообще не проблема а я параноик с хорошим слухом:) или ехать на диагностику? опять же деньги снимут и скажут что гуд как всегда:)

Jeep-usa
25.10.2010, 15:38
Вполне возможно что это вакумник,но вроде еще рано.

Killer
25.10.2010, 15:58
Сандер, у меня тоже бывает... ничё страшного... когда вакуумник накрывается, слышен сильный звук воздуха и педаль проваливается до пола.

Сандер
25.10.2010, 16:52
Сандер, у меня тоже бывает... ничё страшного... когда вакуумник накрывается, слышен сильный звук воздуха и педаль проваливается до пола.


педаль вроде нормально.
может слегка мягче стала, но грешу на замену задних колодок, ручник тоже подскис не подтянули сволоты.
Знач буду ждать развития событий)

indeec312
25.10.2010, 17:04
Жидкость тормозная не уходит?

Сандер
25.10.2010, 18:46
Жидкость тормозная не уходит?

жидкость в норме правда за 3 года и 40 ткм не менял ее ни разу, хотя может на ТО ОД менял нада бумажки поднять.

по пути домой экстренно оттормаживал сегодня, блондинки из правого крайнего на разворот пошла коза, все вроде тормозит четко правда с нашей колейностью хрен поймешь:)
но вроде нормально тормозит насколько это можно понять на зимней резине по мокрому асфальту и колее:be:

Олежик
07.11.2010, 23:41
У меня недавно что то такое же было , но оказалось что все нормально)

Со слов мастера автосервиса ...
Если накрылся вакумник то педаль станет очень жесткая , поначалу просто будет слышен звук пропускания воздуха а потом как не при заведеной машине педаль застынет)) .
Далее , что бы проверит исправен вакумник или нет нужно
На не заведеной машине покачать тормоз так что бы педаль стала жесткой , выжить тормоз и держать , завести машину и если педаль ушла вниз легко то тогда все ок)
Вот как то так , если что путаю поправте !

NikoDim
07.11.2010, 23:49
Олежик, Поправил, как смог. ;)
На незаведенной машине понажимайте тормозную педаль до такой степени, чтобы она, при надавливании оставалась почти вверху, т.к. все тормозные контуры уже наполнены, после не отпускать!, далее - завести машину и, если педаль, после запуска двигателя, ушла вниз легко, то тогда все в норме. Вакуумник работает как надо.

Stanec
27.11.2010, 14:39
педаль вроде нормально.
может слегка мягче стала, но грешу на замену задних колодок, ручник тоже подскис не подтянули сволоты.
Знач буду ждать развития событий)

У меня стала тоже самое после замены колодок...я менял сразу все и перед , и зад.........педаль стала мягче и появился звук выходящего воздуха....

Игорек
27.11.2010, 15:03
Ребята успокойтесь - это норма. Вы просто раньше не прислушивались. На всех машинах где стоит вакуумный усилитель тормозов есть такой звук и это нормальная его работа. Сам принцип не помню, но думаю в просторах инета есть ответ.

YurySpb
28.12.2010, 23:54
Когда в 2007 приобрел Caliber, то тоже через неделю с грустным лицом приехал в Аврору (там покупался а/м) с этим же вопросом - почему откуда-то выходит воздух???. Удивился, что местные мастера удивились моему вопросу и оставили машину для осмотра - их резюме: "Так и должно быть"!
По словам сотрудников сервиса они даже, интереса ради, проверили несколько новых автомобилей - тот же звук выходящего воздуха!
С тех пор уже четвертый год эксплуатирую додж и ничего! :)

Konstantinishe
23.06.2011, 04:05
на моем уходит жидкость и шток педали в салоне промаслился.

Игорек
23.06.2011, 11:22
на моем уходит жидкость и шток педали в салоне промаслился.

Плохо, значит уплотнители пропускают...

MaximusTLT
20.11.2011, 21:22
Блин, а у меня сегодня неприятность........при езде появилось ощущение, что жестче стала педаль тормоза, попробовал способ описанный здесь, прокачал педаль до состояния каменной, потом включил зажигание, завел двигатель. Педаль прожимается.....но туго. До этого менял колодки задние, но это уже неделя прошла......как еще можно продиагностировать усилитель тормозов???? может отрмозуху надо заменить???

добавлено через 7 часов 15 минут
Сейчас пока ездил с женой, подвозили знакомых. Двое сзади и педаль начала нормально работать. Как только вышли.....опять очень тугая. Может все же с установкой колодок нахимичил???? Но там вроде химичить-то не в чем:((((

Dimonzor
21.11.2012, 07:20
Все доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. В чем может быть причина и что делать?
Суть проблемы в следующем:
-При движении на скорости нажимаю на тормоз, все срабатывает, но после 2-3 секунд задержки педаль тормоза, начинает впадать. (плавно уходит вниз)
-стою на светофоре на D - шки нажав тормоз, педаль снова начинает впадать и происходит откат.
Проверил уровень тормозной жидкости - все нормально.
Прокачал тормоз при заглушенной машине и завел - все нормально, педаль уходит.
Подтеков вроде бы нет.
Грешу на колодки, но Бог его знат?
Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!

Djonson
05.01.2016, 22:02
Парни это нормальное явление если тормоза ге изменилисьвыходит воздух (лишний)А вот если тормоза стали слабые это вакум его менять ремонтировать нет смысла это не на долго .Информации 100%