PDA

Просмотр полной версии : «Дневные ходовые огни»


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

moct05
02.09.2013, 13:05
Господа, сможете подсказать, откуда брать +12В для включения светодиодных ДХО (предположительно с выхода замка АСС), какой это провод в предохранительном блоке? Подключались к этому проводу напрямую или через реле? Прочитал всю тему, конкретики не нашёл, всё общие фразы как-то...

Тут он прав. Если подцепить от габаритов, то включаться будут параллельно габаритам, а нам нужно уйти от этого. Если поставить "хитрый блок", который идет в комплекте дорогих ДХО, то он ставится на ближний свет. Этот "хитрый блок" выключает ДХО, когда включаешь ближний свет.

В любом случае, если машина на зимой прогреве, то ДХО будут гореть. Если подключить через выход замка, то возможно не будут гореть.

Вот бы найти такой проводок, который дает питание только когда ты едешь, а не стоишь. Во идея....а если попробовать подключить на провод коробки, когда включена передача, то они горят, ну или на ручник....отпустил ручник и огни загорелись. Но ручник не очень хороший вариант....зимой могут колодки примерзнуть.

Тут надо помозговать.......

Веня 686
02.09.2013, 13:40
moct05, У меня стоит блок и когда глушу двигатель дхо гаснут,остаются габариты.Но если включена магнитола,то они зажигаются и гаснут с интервалом.А то,что они в паре с габаритами,мне так удобно (имхо) Светят очень хорошо,до темноты можно ездить.

Jora_79_
02.09.2013, 13:48
moct05 От коробки у меня не вариант, у меня механика, а от ручника - неплохая идея. 2 года зимой ставлю на ручник, всё нормально. Или просто я не грею диски так сильно перед стоянкой, чтоб они остывая давали конденсат и примерзали. Но мне по-другому никак, у меня механика и автозавод срабатывает, если ручник затянут (заводская защита от дурака). И если вернуться к моему предыдущему вопросу, может кто подскажет более подробно от какого провода/разъёма/блока можно взять "+". Спрашиваю не от лени самому поискать, а от боязни "спалить к чертям" блок предохранителей при экспериментах.

bacsbunny
02.09.2013, 20:35
bacsbunny, по нашим законам все должны ездить с ближним светом либо с п/т фарами или дхо, ночь только с ближним. Габариты не катят.

да я чего то не слышал, чтоб за это штрафовали. я не включаю вообще ничего если погода солнечная. глупость полнейшая эта поправка. пусть они себе там включают лампочки в чулане своем бестолковом)

Danilov71
03.09.2013, 07:30
На трассе даже в солнечную погоду включаю - намного раньше заметна машина со светом.
Запрета на использование ПТФ в качестве ДХО нет. Если они по требованим проходят - можно использовать.

JeФoks
28.09.2013, 23:40
хочу ходовые огни поставить диодные штукенции (по 8 диодов в корпусе) , запитать их хочу от габариток. У меня американец, соответственно, габарит в поворотнике.
Вопрос 1: там сколько лампочек? Если одна, то когда я буду включать поворотник, ходовые мигать не будут?
Вопрос 2: в каком месте к проводке удобнее всего подобраться, чтобы сделать надрез и подсоединить диод?

карел
29.09.2013, 00:19
очу ходовые огни поставить диодные штукенции (по 8 диодов в корпусе) , запитать их хочу от габариток. У меня американец, соответственно, габарит в поворотнике.
А почему так гемор все равно придется включать, проще пр включении зажигания сами включаются

lutron
29.09.2013, 01:25
хочу ходовые огни поставить диодные штукенции (по 8 диодов в корпусе) , запитать их хочу от габариток. У меня американец, соответственно, габарит в поворотнике.
Вопрос 1: там сколько лампочек? Если одна, то когда я буду включать поворотник, ходовые мигать не будут?
Вопрос 2: в каком месте к проводке удобнее всего подобраться, чтобы сделать надрез и подсоединить диод?

Лампочка одна, но на две нити. Так что мигать не будут :)
Я подсоединял к проводу от самой лампы, но тогда, когда устанавливал тайваньские фары. Возможно можно эти провода и раньше выловить в жгутах.

JeФoks
30.09.2013, 13:12
А почему так гемор все равно придется включать, проще пр включении зажигания сами включаются

в каком месте подсоединить их? я просто не знаю проводка где лежит, а к габариткам можно найти подводку с минимальными знаниями))

Ziminn
08.10.2013, 23:20
в каком месте подсоединить их? я просто не знаю проводка где лежит, а к габариткам можно найти подводку с минимальными знаниями))

Когда открутишь подкрылок и отогнешь на себя, что бы рука пролезла. Тянешься рукой вверх к нижней части фары, там нащупаешь патрон с проводкой (3 провода,- + +) который идет к лампе габарит-поворотник, поворачиваешь на пол оборота в сторону и вытаскиваешь из фары. Длинны провода хватает чтобы вытащить из подкрылка наружу. Я буквально в 5 см от фишки, оголил провод и посадил на скрутку питание доп поворотов и дхо.
Если что то не понятно, пиши:)

добавлено через 13 минут
да я чего то не слышал, чтоб за это штрафовали. я не включаю вообще ничего если погода солнечная. глупость полнейшая эта поправка. пусть они себе там включают лампочки в чулане своем бестолковом)

Это не глупость, а факт который доказан уже не одной потеряной жизнью.
Я посмотрел бы на вас когда вы вышли бы на обгон в солнечную погоду на прямом и просматриваемом участке дороги и перед вами достаточно близко появилась машина без включенного какого либо света. И послушал бы ваши мысли по поводу этого человека ехавшего вам на встречу без света, даже в солнечный день.
Печально, очень печально...
Сорри за флуд, но не удержался

Danilov71
09.10.2013, 09:16
Это не глупость, а факт который доказан уже не одной потеряной жизнью.
Я посмотрел бы на вас когда вы вышли бы на обгон в солнечную погоду на прямом и просматриваемом участке дороги и перед вами достаточно близко появилась машина без включенного какого либо света. И послушал бы ваши мысли по поводу этого человека ехавшего вам на встречу без света, даже в солнечный день.
Печально, очень печально...
Сорри за флуд, но не удержался

За поездку на море 4 трупа видел.
Двое лежали на трассе прикрытые простынкой только ноги окровавленные были неприкрыты. Рядом седан всмятку непонятно даже какой марки - выезд на встречку. Может тоже без света ехали.
В общем, поддержу - я всегда включаю. Жить охота.

djuz
11.10.2013, 12:06
Включили мне штатные ходовые огни, удовольствие всего 700р. Доволен как слон. Если модератры будут не против выдам сюда телефончик.

димас
12.10.2013, 20:20
дружище,если модераторы будут против,то кинь мне в личку номерок. буду признателен.

GIN-555
12.10.2013, 20:41
Включили мне штатные ходовые огни, удовольствие всего 700р.

djuz, где включили? У тебя авто - европеец? И телефончик напиши...

djuz
12.10.2013, 21:57
дружище,если модераторы будут против,то кинь мне в личку номерок. буду признателен.

Да вот против они или нет, не знаю. Личка была отключена у меня. Номерок тебе отправил.

АлексейЕ
12.10.2013, 23:18
Чирикните мне тоже в лс, насчет ДХО, тел и адрес места обитания спецов)

заранее благодарю.

moct05
14.10.2013, 09:16
Включили мне штатные ходовые огни, удовольствие всего 700р. Доволен как слон. Если модератры будут не против выдам сюда телефончик.

А подробнее можно как включить? Понимаю что делал не сам, а старсканом, не уточнишься у них по каким менюшкам нужно пробежаться? Просто у нас в городе в старскане не знают куда лезть чтобы подключить.

Jora_79_
14.10.2013, 12:24
moct05 А у кого у нас в городе ты спрашивал? У новых диллеров, что по дороге в Солонцы? Скока денежек возьмут, если получиться включить?

djuz
25.10.2013, 09:02
moct05,
не говорят)))))) бизнес , и ничего личного))))

roma677
27.11.2013, 13:25
Подскажите, при подключении ДХО у кого-то реализовоно сл. требование:

1.3.29.1. ... Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.

карел
27.11.2013, 13:28
Подскажите, при подключении ДХО у кого-то реализовоно сл. требование:

1.3.29.1. ... Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
У меня при включении ближнего гаснут, моргаешь дальним не гаснут как-то так.

roma677
27.11.2013, 13:32
У меня при включении ближнего гаснут

Как это сделано? Блоком самих ДХО? Откуда они кстати запитаны?

карел
27.11.2013, 13:34
Как это сделано? Блоком самих ДХО? Откуда они кстати запитаны?
Смотря какие ДХО есть со встроенным реле с них выходит 3 провода если нет то через реле. Набри в инете схема подключения ДХО.

Станислав 58
27.11.2013, 14:06
roma677, У меня так реализовано....Дхо NARVA как на Дастере...подключены через габариты...

JeФoks
27.11.2013, 14:21
я тоже от габариток запитал просто
http://h.a.d-cd.net/26bg84s-480.jpg
точнее - даже от одной габаритки

roma677
27.11.2013, 14:53
Кстати, у кого-то были проблемы с гаи по поводу переоборудования авто при самостоятельной установке ДХО?

Danilov71
27.11.2013, 15:16
Подскажите, при подключении ДХО у кого-то реализовоно сл. требование:

1.3.29.1. ... Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.

У меня реализовано.
В комплекте ДХО был блок питания. От него кроме проводов + и - идет провод отключения (если на него 12 В подать - ДХО гаснут) я подключил к ближнему свету.
Ближний включаеш - ДХО одновременно гаснут.

JeФoks
27.11.2013, 16:13
Кстати, у кого-то были проблемы с гаи по поводу переоборудования авто при самостоятельной установке ДХО?
а какие могут быть проблемы? мне кажется главное - чтобы цвет свечения по правилам был (жёлтый или бело-лунный, как-то так вроде)

OtherDima
27.11.2013, 17:38
У меня реализовано.
В комплекте ДХО был блок питания. От него кроме проводов + и - идет провод отключения (если на него 12 В подать - ДХО гаснут) я подключил к ближнему свету.
Ближний включаеш - ДХО одновременно гаснут.

неправильная установка
ДХО должны загораться при включении зажигания, даже если это не привело к запуску двигателя

если вы моргаете или включаете дальний - что происходит с ДХО ?

roma677
27.11.2013, 18:01
Поторопился, купил ДХО без блока. Может + взять на выходе главного реле, оно рядом с левым колесом. Там же в блоке поставить 5-ти полюсное реле с управлением от ближнего света. Как такой вариант?

OtherDima
27.11.2013, 18:16
мне кажется что блок управления ДХО должен быть немного сложнее, чем следить за + у ближнего света фар,
т.е. чтобы оно гасло при включении ближнего
НО чтобы не включалось при переключении между ближним-дальним, а также при включённом дальнем

Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время. Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями).

Станислав 58
27.11.2013, 18:47
Я подключил блок к акб и к габариткам. При вкл. зажигания дхо включаются, при вкл. габариток и света гаснут. Все просто. Как по схеме.

OtherDima
27.11.2013, 19:32
Я подключил блок к акб и к габариткам. При вкл. зажигания дхо включаются, при вкл. габариток и света гаснут. Все просто. Как по схеме.

при горящих только габаритах - ДХО должны гореть

Станислав 58
27.11.2013, 19:39
OtherDima, В этом нет смысла, при работе дхо габариты не нужны.

Алехандро
27.11.2013, 19:43
Станислав 58, согласен, родная функция работает так же, горит только ближний в фарах вполнакала, габариты не включаются ни спереди ни сзади, что кстати удобно - экономия ламп.

OtherDima
28.11.2013, 22:01
OtherDima, В этом нет смысла, при работе дхо габариты не нужны.

смысл не в смысле, а в правильности подключения

добавлено через 4 минуты
Станислав 58, согласен, родная функция работает так же, горит только ближний в фарах вполнакала, габариты не включаются ни спереди ни сзади, что кстати удобно - экономия ламп.

что за родная функция ?

manikogsm
28.11.2013, 22:22
На американцах можно активировать ДХО. При этом в полнакала горит "дальний свет". На европейцах не прокатывает. По крайней мере на моей не получилось даже после смены региона.

Диня
28.11.2013, 22:24
На американцах можно активировать ДХО. При этом в полнакала горит "дальний свет". На европейцах не прокатывает. По крайней мере на моей не получилось даже после смены региона.

Одному Европейцу включили =)) там год свежее и комплектация у него интересней нашей =)))

Impossible
28.11.2013, 22:26
Диня, А по-подробнее можно?) Какая там комплектация и год?

manikogsm
28.11.2013, 22:29
Я полагаю от блока зависит тоже, а возможно версия прошивки свежее, что тоже немаловажно) У Теслы даже клиренс поменяли обновлением прошивки.

Диня
28.11.2013, 22:32
Impossible, /forum/member.php?u=9807
У него спросите ..точнее ответит ..Его авто ...я уже не помню ..
manikogsm, Согласен

GIN-555
29.11.2013, 19:58
Я полагаю от блока зависит тоже, а возможно версия прошивки свежее, что тоже немаловажно)

Скорее всего это и есть 2 пути активации ДХО. Замена блока на американский позволяет активировать ДХО - однозначно, проверял сам. Однако и дилер берется активировать ДХО. Не думаю, что он будет менять блок. Скорее всего он активирует ДХО как раз перепрошивкой. Однако ценник :be:...

LeRu
29.11.2013, 21:14
У Теслы даже клиренс поменяли обновлением прошивки.
:d:d:d

добавлено через 3 минуты
На европейцах не прокатывает. По крайней мере на моей не получилось даже после смены региона.
На моем европейце все получилось с помощью WiTech за 5$.
Прошивка - последняя на момент активации (около 1,5 лет).

tarrus
29.11.2013, 23:19
На американцах можно активировать ДХО. При этом в полнакала горит "дальний свет". На европейцах не прокатывает. По крайней мере на моей не получилось даже после смены региона.

Машина была европейцем 2008 года, все "прокатило".

manikogsm
01.12.2013, 03:42
LeRu, Это практически как дилерский сканер? На моей машине я думаю стоит первая или одна из первых версий. А по поводу той у которой получилось, она старше моей на 3 года, думаю что как раз более поздний вариант. Сегодня разговаривал на эту тему. Жалко что версии не списали, можно бы было хотя бы примерно понять чего ожидать от той или иной версии прошивки.

LeRu
01.12.2013, 11:34
LeRu, Это практически как дилерский сканер? На моей машине я думаю стоит первая или одна из первых версий. А по поводу той у которой получилось, она старше моей на 3 года, думаю что как раз более поздний вариант. Сегодня разговаривал на эту тему. Жалко что версии не списали, можно бы было хотя бы примерно понять чего ожидать от той или иной версии прошивки.

Мысль насчет сравнения версий прошивок мне нравится. Номерок моей версии могу найти.
Повторюсь: машина - официал-европеец, 2008гв, ДХО активированы официальным WiTech после внесения в карту авто DRL (хотя я не уверен, что это главное для европейца).
Официально для евроДК опция ДХО не доступна:an:

Кто может поднять всю инфу о моем евроДК по вин-у для просмотра прописанной опции ДХО?

GIN-555
04.12.2013, 02:21
Официально для евроДК опция ДХО не доступна

LeRu, а что значит официально?

tarrus
04.12.2013, 09:19
LeRu, а что значит официально?

Ну, т.е. в прошивке для нашего региона нет этой функции, даже официалы меняют регион (на Канаду вроде), чтобы задействовать.

LeRu
04.12.2013, 13:57
Ну, т.е. в прошивке для нашего региона нет этой функции, даже официалы меняют регион (на Канаду вроде), чтобы задействовать.
Со слов тех, кто мне активировал: залили новую карту, поменяли регион на Канаду, затем снова на Европу, но активировать не получилось. Сказал спасибо и уехал. По пути на светофоре обратил внимание на горящие фары (отражение на бампере впередистоящего). Оказывается, все работает!
Сейчас регион - Европа.

EduardNN
04.12.2013, 17:33
На американцах можно активировать ДХО. При этом в полнакала горит "дальний свет". На европейцах не прокатывает. По крайней мере на моей не получилось даже после смены региона.
Еще как прокатывает (на европейцах) , включил у 5ти авто разных годов от 2006 до 2010. Себе включал у дилера -у местного дЫагноста тоже не получалось включить ДХО, он долго прыгал у авто и в конце развел руками - не включается . Когда я напомнил ему о условиях при которых ДХО должны включиться , а именно запущенный ДВС и опущенный ручник, все заработало.

добавлено через 5 минут
Для включения ДХО , регион менять не нужно !!!

Павел152
04.12.2013, 18:21
мне EduardNN подключал ДХО, все прокатило, 20секунд и готово! Эдуард,Спасибо еще раз!:az:

LeRu
04.12.2013, 18:59
Еще как прокатывает (на европейцах) , включил у 5ти авто разных годов от 2006 до 2010. Себе включал у дилера -у местного дЫагноста тоже не получалось включить ДХО, он долго прыгал у авто и в конце развел руками - не включается . Когда я напомнил ему о условиях при которых ДХО должны включиться , а именно запущенный ДВС и опущенный ручник, все заработало.

добавлено через 5 минут
Для включения ДХО , регион менять не нужно !!!
Более детально про активацию можно рассказать?
Каким прибором?

GIN-555
04.12.2013, 19:55
Более детально про активацию можно рассказать?

Присоединяюсь к вопросу. EduardNN, опиши подробно процесс включения ДХО. Может нюансы есть какие - типа ручник во время процедуры опустить-поднять и т.п. У меня европеец - в меню прибора даже нет надписи DRL. Вообще ты смог активировать ДХО у всех обратившихся к тебе Калиберов или были неудачи?

EduardNN
04.12.2013, 20:09
Вот если бы вопрошающие внимательно почитали эту ветку , то тут (/forum/showpost.php?p=183018&postcount=572) например, узнали бы чем , увидели бы видео, как включаются штатный режим ДХО на калибре и эта ветка не была бы так сильно раздута...

GIN-555
04.12.2013, 20:24
EduardNN, на 01:00 ты вошел в меню Add Navigation Radio? Или показалось?

Ручник при активации должен быть поднят обязательно?

Ключ в замке зажигания в каком положении или без разницы?

LeRu
04.12.2013, 20:24
Вот если бы вопрошающие внимательно почитали эту ветку , то тут (/forum/showpost.php?p=183018&postcount=572) например, узнали бы чем , увидели бы видео, как включаются штатный режим ДХО на калибре и эта ветка не была бы так сильно раздута...
Это видал, но думал иные приблуды помогут.
А этот приборчик хорош, но дешевле 628$ не встречал.

Зяпа
08.01.2014, 19:20
moct05,
не говорят)))))) бизнес , и ничего личного))))

Да все можно. Но не у всех. На твоей, включилось без проблем, хоть и европеец. Заходим в блок ВСМ, делаем несколько пассов, говорим, "шайтан DLR" и активируем. Сложного нет ни чего. Деньги беру только за результат. Результата нет, говорим дуг другу до свидания.

Boris Rudy
12.01.2014, 17:30
Зяпа,
Т.е. из твоего поста следует, что все подробности знаешь, но говорить здесь не хочешь?
Т.е. ты форум решил использовать, как рекламу своего ремесла?

Владимирр
14.01.2014, 19:59
Вот если бы вопрошающие внимательно почитали эту ветку , то тут (/forum/showpost.php?p=183018&postcount=572) например, узнали бы чем , увидели бы видео, как включаются штатный режим ДХО на калибре и эта ветка не была бы так сильно раздута...
Вчера включил все без проблем, огромное спасибо Эдуарду за видео!!! Любой диагност без проблем все сделает при желании. Кому надо в воронеже могу дать тел,цена договорная

Зяпа
15.01.2014, 00:32
Зяпа,
Т.е. из твоего поста следует, что все подробности знаешь, но говорить здесь не хочешь?
Т.е. ты форум решил использовать, как рекламу своего ремесла?

Да какая реклама. Всё есть на форуме. И даже видео (/forum/showpost.php?p=183018&postcount=572) Ни чего нового добавить нечего, там все подробности.

JIu3a
15.01.2014, 13:31
Зяпа, ну как же не реклама? сканерок то не дешевый... да и включить можно как бэ им токма...

Student_rUs
21.02.2014, 14:31
Подскажите на американце реально включить функцию ДХО???

Диня
21.02.2014, 14:32
Student_rUs, Реально ...

Валериевич
21.02.2014, 14:34
Слегка подкорректирую ответ.
Не на всех авто включается ДХО.
Всё зависит от предохранительного блока.
Узнать можно, только подключив сканер и пробовать активировать данную функцию.

Диня
21.02.2014, 14:37
Согласен =) так будет на много точнее ответ =) может и ошибаюсь ...Но на европе вроде в большинстве зависит от блока =) Хотя =)) наши автосы =) Реальная загадка =)

Student_rUs
21.02.2014, 14:47
Поеду пробовать включить.

Алехандро
21.02.2014, 15:33
Вчера вечером был остановлен на посту сотрудником ДПС за включенные противотуманные фары.
После беседы понял, что использовать пртивотуманки как ДХО нельзя, только с ближним светом фар и наша так называемая функция ДХО (дневной свет в половину) тоже не является ДХО. ДХО на нашем авто является ТОЛЬКО БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Вместе изучали ПДД, что является ДХО прям по тексту.

Гарик
21.02.2014, 16:10
не является ДХО
конечно не является, но заменяет согласно тех же правил. А в полнакала - по той причине, что 65 Вт дальний свет, а ближний 55Вт... вот поэтому типа "в полнакала" Лампочка та же, фара та же... Бред нес инспектор.

Алехандро
21.02.2014, 16:14
Гарик, в том то и дело что в правилах про замену ничего не написано, а четко написано: ДХО это ближний свет.

Витальевич
21.02.2014, 16:17
Вчера вечером был остановлен на посту сотрудником ДПС за включенные противотуманные фары.
После беседы понял, что использовать пртивотуманки как ДХО нельзя, только с ближним светом фар и наша так называемая функция ДХО (дневной свет в половину) тоже не является ДХО. ДХО на нашем авто является ТОЛЬКО БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Вместе изучали ПДД, что является ДХО прям по тексту.

Согласно ПДД п.19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Так что противотуманки можно смело использовать как ДХО.

Алехандро
21.02.2014, 16:19
Витальевич, ты сам себе противоречишь: ближний свет это тот что в фарах, а протитуманки у нас отдельно и не являются ближним светом, это дополнительный свет, применяющийся в темное время суток как дополнительный свет.

вот правила:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

так как у нас нет ДХО мы должны включать только ближний свет, можно с противотуманками, но ближний должен гореть тоже.

Гарик
21.02.2014, 16:26
Алехандро, Вы первый! и единственный.

добавлено через 1 минуту
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
для кого вот это написано?

Алехандро
21.02.2014, 16:27
Гарик, хорош издеваться, не я а вчерашний инспектор, я ему тоже говорил то что Витальевич написал, а он меня ткнул носом в правила)
я уже который год езжу только в противотуманками и хоть бы кто хоть бы раз, а тут на тебе)
я ж не спорю тут а написал что было, теперь включаю ближний, пусть радуются)

Гарик
21.02.2014, 16:32
я бы заставил протокол выписать этого умного инспектора... Хаха ловили бы вместе с судьёй

добавлено через 2 минуты
теперь включаю ближний, пусть радуются)
без активации ДХО штатные совсем плохо, у меня противотуманки перегорали по одной. Очень рекомендую, есть одно но, немного тускнеет дальний от постоянного использования

Алехандро
21.02.2014, 16:36
Гарик, у меняч кстати за 4 года езды ни разу не перегорали протувотуманки, зато ближний уже третий раз меняю а они горели только в темное время, противотуманки все время.

Гарик
21.02.2014, 16:53
противотуманки для собственной безопасности лучше исключить, в тех ситуациях когда выходишь на бугор они хуже заметны. Горели у меня не как свечки, но все же... кроме ближнего включаются габариты и тоже летом в жару нагревают... в москве не проблема включить штатно ДХО. получите истиное удовольствие

Витальевич
21.02.2014, 18:18
[QUOTE=Алехандро;292038]Витальевич, ты сам себе противоречишь: ближний свет это тот что в фарах, а протитуманки у нас отдельно и не являются ближним светом, это дополнительный свет, применяющийся в темное время суток как дополнительный свет.
В Правилах чётко написано:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Алехандро
21.02.2014, 18:19
Витальевич, в темное время суток а не днем!

GIN-555
21.02.2014, 21:30
Алехандро, В общем-то не инспектор прав. Понятно, что в Москве и ночью светло, как днем, но общие правила никто не отменял. Ты же не поедешь ночью по неосвещенной трассе на одних ПТФ...

добавлено через 4 минуты


[QUOTE=Гарик;292035]конечно не является, но заменяет согласно тех же правил.

Что значит не является? Не соответствует ПДД? Не очень понял...

TuzKrest
22.02.2014, 01:21
Слегка подкорректирую ответ.
Не на всех авто включается ДХО.
Всё зависит от предохранительного блока.
Узнать можно, только подключив сканер и пробовать активировать данную функцию.

В прошлом году был в Автолайте там мне инженер сказал что если изменить в мозгах регион (по моему на Канада) то ближний будет включатся автоматически.

GIN-555
22.02.2014, 01:28
В прошлом году был в Автолайте там мне инженер сказал что если изменить в мозгах регион (по моему на Канада) то ближний будет включатся автоматически.

Это не так. Валериевич прав - зависит от блока...

TuzKrest
22.02.2014, 01:31
Это не так. Валериевич прав - зависит от блока...

Значит инженер меня обманул.:mad:

Tolyan
22.02.2014, 02:27
Во вы задискутировали!!! Я пол РОССИИ проехал с ПТФ и никто и никогда!!! В Европе наверно подругому, я только осенью поеду!!! Приеду, расскажу!!!

Валериевич
22.02.2014, 10:30
Значит инженер меня обманул.:mad:

Почему сразу обманул, просто не знал.
Я тоже со временем об этом узнал.
Когда реально столкнулся с пропиской ДХО и сменой регионов.

Алехандро
22.02.2014, 12:28
Tolyan, так в том и дело, я тоже ездил годами с птф, а вот тебе на, я вот думаю может они когда прописали обязаловку включать ДХО, то текст тоже изменили? Потому что мы с ним сидели и читали правила и он по этим правилам прав получается.

Гарик
22.02.2014, 13:07
и он по этим правилам прав получается
у него (инспектора) двойка по знакам препинания в русском языке. Как он умудрился внушить, что только в темное время и плохой видимости. Читать надо по-русски, опустив темное время и прочее. 19.4. Противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света. Читаем по-русски четко по тексту правил. Противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения.

Случай
22.02.2014, 13:26
Как говорится- Велик и могуч.... Не каждому поддаётся. А ежели ещё законы боксёры, певцы и порнодивы пишут, то попробуй расшифруй мысль. Тут надоть сперва пару раз башкой крепко о стену ударится.

Student_rUs
24.02.2014, 14:15
Вчера включил у себя режим ДХО 900р. и 20минут работы в НОРД-авто. Барашек Американский. Спросил у мастера говорил что данную функцию можно включить на всех барашках.

TuzKrest
24.02.2014, 14:20
В прошлом году был в Автолайте там мне инженер сказал что если изменить в мозгах регион (по моему на Канада) то ближний будет включатся автоматически.
Еще один человек подтвердил. :rolleyes:

LeRu
24.02.2014, 16:06
Вчера включил у себя режим ДХО 900р. и 20минут работы в НОРД-авто. Барашек Американский. Спросил у мастера говорил что данную функцию можно включить на всех барашках.
По результату еще одного укр калибровода (ДК официальный, европеец): после внесения в карту авто sales-кода ДХО и заливки новой карты ДХО работают с затуханием фары при вкл поворотнике; регион не менялся.
Все делалось у официалов.

TuzKrest
24.02.2014, 17:20
LeRu, и какая стоимость работ у вас в $ ?

Гарик
24.02.2014, 17:22
НОРД-авто всем включил, сам там включал. Как включили, что меняли не поведали. На приборке ничего не изменилось.

LeRu
24.02.2014, 17:24
LeRu, и какая стоимость работ у вас в $ ?
Мне обошлось кажись около 5$ = краткий тест электродиагностики, но код искал сам и его заранее вносили дистанционно в карту авто.
Иной укр калибровод сам работает у официалов, наверное бесплатно.
Официально такой услуги в Киеве НЕТ.

добавлено через 1 минуту
НОРД-авто всем включил, сам там включал. Как включили, что меняли не поведали. На приборке ничего не изменилось.
Обидно, что в EVIC нет такой опции :(

TuzKrest
24.02.2014, 17:32
LeRu, а код такой как искать и где? У меня тоже европеец.

LeRu
24.02.2014, 17:35
LeRu, а код такой как искать и где? У меня тоже европеец.
Код дать - не проблема, а как ты внесешь его в карту авто?

TuzKrest
24.02.2014, 17:37
LeRu, ты пишешь что дистанционно, а это как?

LeRu
24.02.2014, 17:42
LeRu, ты пишешь что дистанционно, а это как?
Официалы со своего компа и под своим паролем заходят на сервер Крайслера и на твой vin вносят изменения. Уровень доступа у разных логинов также разный.
Сам не сделаешь.
И заливать после надо у официалов.

Выкину Валериевичу все коды, авось пригодится.

TuzKrest
24.02.2014, 18:30
LeRu, спасибо что объяснил.

LeRu
24.02.2014, 19:27
LeRu, спасибо что объяснил.
Это мой путь. Но мне кажется, что проще сделать лаунчером или как иные россияне у официалов.

ised
10.05.2014, 14:15
Ребята, а никто не пробовал поставить реле, управляемое + с D АКПП? Можно поставить второе реле, управляемое + от включенного ближнего света, отключающее первое реле. Цена вопроса 200-250 рублей и 1-2 часа работы.

Pahan83
28.07.2014, 15:14
Ребята, а никто не пробовал поставить реле, управляемое + с D АКПП? Можно поставить второе реле, управляемое + от включенного ближнего света, отключающее первое реле. Цена вопроса 200-250 рублей и 1-2 часа работы.

от +D отличный вариант! у товарища так туманки подцеплены! чего бы такого с механикой придумать?

Андр
28.07.2014, 20:19
Вот тоже поставил пару дней назад!! NARVA,цена вопроса 1890.Ковырялся сам.

Pahan83
28.07.2014, 21:44
Вот тоже поставил пару дней назад!! NARVA,цена вопроса 1890.Ковырялся сам.

запитал от отдельной кнопки?

карел
28.07.2014, 22:15
запитал от отдельной кнопки?
Смысл запитать отдельной кнопкой чем проще тем лучше завел и поехал:bk:

Андр
28.07.2014, 23:39
Да нет,без кнопки.Двиг завёл загорелись.Двиг заглушил через 15 сек гаснут.Запитаны на + ближнего.Ближний включил гаснут.С габаритами горят.Как то так!!!

Paullas
20.08.2014, 00:51
Сваял ручками ходовые огни. Бампер без птф, поэтому резал заглушки :-)

Короче: купил еще весной светодиоды eagle eye 10Вт 2.5 в диаметре линзованные. взял 2 банки супрадина, вырезал форму и приступил ваять подстаканники. Для подстаканников использовал эпоксилин. Затем поставил оргстекло и закрепил на заглушках. Всё повесил на габариты и вывел кнопку отключения в салон. В итоге получилось кайфово!!! В сочетании с новыми габаритами от philips Агонь!

Алехандро
20.08.2014, 20:42
Paullas, за золотые руки пять с миллионами плюсов!
только То не пройдешь с ними :(

Paullas
20.08.2014, 23:42
Алехандро, так они снимаются легко :-) и плюс ко всему можно на то заклеить пленкой черной да и отключить легко можно, кнопка в салоне стоит ;-)

Paullas
21.08.2014, 00:34
Схема рукажопа :-))))))

gus
21.08.2014, 07:47
Вчера забыл выключить габариты. Прошло часов 6, завелась. Помыслил, подумал. Завтра гляну как там с рычагом и поставлю концевик на отжим( питание от прикуривателя как раз рядом). Рычаг с места ходовые загорелись.

Paullas
25.08.2014, 20:07
gus, хорошая идея. Я правильно понял, руаоять в положении паркинг - выключение габаритов?

Fakish
25.08.2014, 20:29
gus, хорошая идея. Я правильно понял, руаоять в положении паркинг - выключение габаритов?
А ты попробуй ментам объяснить что на парке у тебя свет не горит....

Paullas
25.08.2014, 20:54
Fakish, тоже верно. Тогда на замок можно, когда ключ в положении офф, отключаются габариты. Реально?

Caliber000
25.08.2014, 22:18
Завтра гляну как там с рычагом и поставлю концевик на отжим
Лучше сделать не от селектора коробки, а от стояночного тормоза-поднял, ДХО загорелись. Так будет правильней.

добавлено через 48 секунд
А ты попробуй ментам объяснить что на парке у тебя свет не горит....
Когда авто стоит на нём может ничего не гореть - должно гореть в движении. =))

gus
26.08.2014, 07:19
Caliber000, Понял что ляпнул не то но и от стояночного тормоза тож не. Это как от крутилки на руле( у меня вариатор) стояночником не пользую.

Caliber000
26.08.2014, 12:11
стояночником не пользую.
Ну и плохо что не пользуешься. По идее то на стоянку становиться надо как - подъехал, остановился, встал на ручник, затем перевёл селектор в паркинг. Если оставлять авто просто на паркинге, допустим на горочке, то потом стопор тяжело выходит, это чувствуется даже на ручке селектора - надо двигать его с усилием. :(

jihn70
26.08.2014, 15:37
А не пробовали от прикуривателя?Завел,загорелись.Заглушил,через30 секунд потухли.

Fakish
26.08.2014, 15:49
А не пробовали от прикуривателя?
на прикуривателе сечение проводов слабенькое, тут бы на основные потребители хватило бы.

gus
26.08.2014, 19:15
Ну и плохо что не пользуешься. По идее то на стоянку становиться надо как - подъехал, остановился, встал на ручник, затем перевёл селектор в паркинг. Если оставлять авто просто на паркинге, допустим на горочке, то потом стопор тяжело выходит, это чувствуется даже на ручке селектора - надо двигать его с усилием.
Не какого усилия не чувствую.От прикуривателя через реле да и с задержкой само то. Надо подумать.Только что то лень делать но помочь другим рад.

добавлено через 38 секунд
Уже думаю!

Caliber000
26.08.2014, 22:08
Не какого усилия не чувствую.
я пишу не по ощущениям - они субъективны. Я пишу так как надо делать и по опыту эксплуатации. =) Хозяин-барин.

Pahan83
26.08.2014, 23:03
Ну и плохо что не пользуешься. По идее то на стоянку становиться надо как - подъехал, остановился, встал на ручник, затем перевёл селектор в паркинг. Если оставлять авто просто на паркинге, допустим на горочке, то потом стопор тяжело выходит, это чувствуется даже на ручке селектора - надо двигать его с усилием. :(
+1! на любом автомате!!!

Boris Rudy
26.08.2014, 23:30
на прикуривателе сечение проводов слабенькое, тут бы на основные потребители хватило бы.

Так ты ж не будешь именно от прикуривателя провода назад под капот тянуть!
Надо подключаться там, где они из основного блока выходят. Или к проводам салонного освещения, там тоже появляется напряжение после поворота ключа.
Только не просто на ДХО подавать, а через номально замкнутые контакты реле. А питание этого реле сделать от габариток.
Тогда ДХО будут выключаться при включении габариток или ближнего света.

Paullas
27.08.2014, 01:25
Boris Rudy, хотите сказать то как подключил я - пряморуко? Я тупо посалил на левый габарит провода и запитал дхо, протянув кнопку в салон. При включении габаритов ДХО работают. Если надо их отключить без габаритов, кнопка находит своё применение.

ПыСы: Тут вопрос стоит об автоматическом вкл/выкл.

Хищный Лось
27.08.2014, 12:38
Нет, Паша, этого Boris Rudy сказать не хочет... :bk:


С уважением, Дмитрий.

З.Ы. Он как раз об автоматическом вкл./выкл. :)

gus
27.08.2014, 13:39
я пишу не по ощущениям - они субъективны. Я пишу так как надо делать и по опыту эксплуатации. =) Хозяин-барин.
А я по опыту помню как примораживало.:bm:

добавлено через 8 минут
Нашел я в инете схемку по проще если кто будет повторять. http://shemopedia.ru/prostaya-avtomobilnaya-nezabyivayka-dlya-dho.html к стате там паралельно реле надо диод поставить

добавлено через 5 минут
Как обычно не внимательно прочел вот как раз можно от прикуривателя питать а к контактам можно толстый провод и хоть утюг вкл. Резистор если по более сопротивлением поставить то и задержка больше. Попробую отпишусь если все в норме мож дхо куплю отдельно.

GIN-555
25.09.2014, 00:30
andrew2.4, дело в том, что не каждый блок позволяет активировать ДХО...

andrew2.4
25.09.2014, 00:42
andrew2.4, дело в том, что не каждый блок позволяет активировать ДХО...

согласен, на европейцах это может быть невозможно по умолчанию, потому как у них отсутствует эта опция в ТИПМе, но варианты есть. У блока огромные резервы, только открыть их может не всякий сканер и не всякий специалист.

GIN-555
25.09.2014, 00:48
И я с тобой абсолютно согласен. Некоторые блоки не может вскрыть даже дилерский сканер, в частности насчет ДХО. Куда двигаться дальше, чтобы ДХО появились? Какие могут быть варианты?

andrew2.4
25.09.2014, 00:56
предлагаю уйти в личку

GIN-555
25.09.2014, 00:57
Опишу подробнее - авто 2007г.в., европа. Пытался активировать ДХО тремя сканерами (в т.ч. дилерским), читающими блок TIPM. Не получилось. Какие могут быть варианты?

добавлено через 32 секунды
предлагаю уйти в личку

ОК...

Алексей87
25.09.2014, 01:19
Хочу установить тоже ДХО, хочу чтобы сами загорались при запуске двигателя, либо с включением габаритов, как правильно подсоединить к чему запитаться?

andrew2.4
25.09.2014, 01:24
если нештатные, то любые качественные, они как раз и работают по такой логике - отслеживая напряжение на АКБ и включаясь при запуске

GIN-555
25.09.2014, 01:28
Алексей87, изучай тему, в ней есть схема подключения нештатных ДХО...

Юрий_70
25.09.2014, 08:10
А я купил X-431 AutoDiag.Осталось купить программу для Крайслер и буду экспериментировать. Первым делом попробую включить ДХО

Алексей87
25.09.2014, 11:03
GIN-555, тут туева хуча стр и способов...есть надежный и правильный к чему запитаться?спросил может кто знает...ну а так придется читать и самому додумывать...

Хищный Лось
25.09.2014, 11:33
Алексей87, проще добавить к той самой куче еще несколько сообщений, не несущих смысловой нагрузки? Читайте тему.

С надеждой на понимание, Дмитрий.

Алексей87
25.09.2014, 14:34
Хищный Лось, спасибо что не отказали)

Paullas
25.09.2014, 17:49
Алексей87, запитывают в основном от габаритов. По уму лучше пустить через стабилизатор и вывести кнопку для отключения.

добавлено через 3 минуты
Алексей87, кстати. Дабы не возникало вопросов. В поиске вбив интересующий вас вопрос, ставьте внизу галочку искать в сообщениях. Тогда и читать кучу не придется и админов раздрать :-)

Хищный Лось
25.09.2014, 18:55
Паш, от габаритов запитывать не есть правильно...
Ты "раздраЖАть" имел в виду? :) Помилуй, какое раздражение... :)

С уважением, Дмитрий.

Boris Rudy
25.09.2014, 19:15
Paullas,
Алексей87,
Ребята, здесь страница 89, а на 88 я написал, как подключить.
Если кто не понял, что там написано - так и не подключайте сами.
"Каждому - своё"

Алексей87
25.09.2014, 21:06
Настроение пропало ничего не буду колхозить в машине...буду с ближним ездить, что ломать машину

Paullas
25.09.2014, 22:07
Хищный Лось, ахаххаа, прости Дим, дуру грешную, очепятался :-)))

добавлено через 38 секунд
Boris Rudy, йоу :-) я уже как с месяца 2 с дхо гоняю. В подписи ссыль ;-)

Boris Rudy
25.09.2014, 22:46
И что?
1. Это штатное место противотуманок, по вашим правилам их можно использовать вместо ДХО, по нашим - нельзя.
Т.е. заграницу тебе ехать на ней не получится.
Да и зачем делать самодельные противотуманки, да ещё и включать (или ты выключаешь) их дополнительным тумблером?
2. Если б даже их ты подключил от провода освещения салона (подключаться прям к главному блоку, под капотом) через реле, которое в свою очередь запитано от габариток, то и тумблера не надо было бы.
Сами бы они загорались при повороте ключа и выключались бы при включении головного света или габариток.

Paullas
26.09.2014, 12:00
Boris Rudy, кнопка нужна чтоб отключать их. Ваш КЭП. Включаются они с габаритами и отключаются так же, тумблером на рычаге. Просто провел в салон доп кнопку. Мало ли ехать за бугор где дхо в штатных местах противотуманок запрещены :-)

ПыСы. Прочитан мой пост про дхо из витаминков. Но только как то между строк что ли.... Вроде там написал для чего кнопка....

добавлено через 8 минут
Boris Rudy, ай эм сори, в бж не написал про кнопку. Точнее не уточнил. Тут на форуме писал.

Caliber000
13.10.2014, 16:48
Boris Rudy, кнопка нужна чтоб отключать их. Ваш КЭП. Включаются они с габаритами и отключаются так же, тумблером на рычаге. Просто провел в салон доп кнопку. Мало ли ехать за бугор где дхо в штатных местах противотуманок запрещены :-)
Господа, никаких кнопок вообще не надо - просто надо два реле: нормально замкнутое и разомкнутое. Можно ещё поставить реле времени и запитать через ручник.
Через ручник для того, чтобы пока авто греется не горело ничего и при длительных остановках не горело.
Реле времени - для включения не сразу после завода, а через некоторое время. Хотя если будете питать через ручник - то это не надо.
Два реле для того, чтобы при включении основного света ДХО гасли - не ездите как колхозники, с ДХО и основным светом. Вижу таких, аж противно становится. :fiii:

Paullas
13.10.2014, 18:06
Caliber000, а мне нравится ездить как колхоз. Я колхоз :-)))

Хищный Лось
13.10.2014, 18:19
Зря, батенька, зря...

С надеждой на понимание, Дмитрий.

Caliber000
13.10.2014, 18:26
а мне нравится ездить как колхоз. Я колхоз :-)))
Я запрос в ГУ МВД отправил по этому поводу - мол чего это у нас новые автомобили ездят с одновременно включенными ДХО и головным светом и не противоречит ли это Техническому Регламенту безопасности колёсных транспортных средств? Получу ответ, отдам ГИБДДшникам - пусть штрафуют. :ah:
Ну не нравится мне это, хоть убейте. :bk: Всё должно быть прекрасно и радовать глаз..:)

Paullas
13.10.2014, 18:42
Caliber000, на вкус и цвет, все фломастеры разные. Я в адрес своих дхо получил реплику: " Самые оптимальные. И вид не портят и в глаза не бьют"

Paullas
13.10.2014, 18:43
Вот на фоне супер ледов в глазах.

Хищный Лось
13.10.2014, 18:51
Суперледы - это те самые, бурнообсуждаемые светодиодные лампы? Ну-ну...
На их фоне 10ваттная матрица с углом 90 градусов разумеется, меркнет...

С надеждой на понимание, Дмитрий.

Paullas
13.10.2014, 18:55
Хищный Лось, Да Дим. А те что 10 ватники они прямо стоят. Я скидывал где то тут фотки подстаканников ну или в бж быстрее глянуть :-)

Caliber000
13.10.2014, 18:57
Я в адрес своих дхо получил реплику: " Самые оптимальные. И вид не портят и в глаза не бьют"
а причем здесь это-то, если их режим работы не соответствует нужному режиму? =)

Paullas
13.10.2014, 18:57
В солнечный день. Но в живую лучше видно а ночью не слепят вовсе из-за уровня.

Caliber000
13.10.2014, 19:01
Вот на фоне супер ледов в глазах.
Ну так если с самолётным прожектором сравнивать, то вообще ничего. -)) Правильная тактика - главное, подобрать с чем сравнивать. =))

добавлено через 2 минуты
В солнечный день. Но в живую лучше видно а ночью не слепят вовсе из-за уровня.
от габаритов запитаны?

Paullas
13.10.2014, 19:02
Caliber000, я согласен на счет колхоза что под решетку ставят.... убого и не эстетично...

добавлено через 1 минуту
Caliber000, да от габарита. Как сделаю АГ, переделаю. Напрямую с аккума. Так как АГ так жк будут питаться от акб и включаться только с дхо. При ближнем и дальнем отключаться.

Хищный Лось
13.10.2014, 19:03
Я имел в виду, что угол светового пучка у твоих залинзованных матриц 90 градусов, супротив, сколько там положено, 10, или 20... Разумеется, интенсивность рассеянного пучка ниже, чем сфокусированного до нужного угла, или сфокусированного отражателем твоей фары...
Паш, чего мелочишься? Собери ДХО 2х5 Cree MT-G2... C 10градусной оптикой... И драйверами на 2А...

ДХО не должны быть включены вместе с габаритами. "Это есть факт"...

С надеждой на понимание, Дмитрий.

Caliber000
13.10.2014, 19:10
АГ так жк
это что такое? :be:

Paullas
13.10.2014, 19:17
Хищный Лось, Дим, я о людях думаю :-) Даже суперледы сменил обратно на галогены, потому что сам ни раз попадал в ситуёвину "фигово" настроенных. Как пример пятница, МКАД, через 3 машины Х5. Не знаю что у него за лампы, но мои зеркала светились как сверхновая... у меня так не слепили...

добавлено через 49 секунд
Caliber000, АГ так же. Очепятка. Перевожу. "Ангельские глазки так же..."

Dmitruf
06.11.2014, 11:29
Вчера подключил функцию ДХО. Хочу поделиться опытом. Давно хотел это сделать, а к дилеру заехать все недосуг было. Да к тому же почитав форум, понял, что сделать это могут "не только лишь все, мало кто может!". А вчера был в Калуге по делам, заехал к другу детства. Он занимается автотоэлектроникой, профессионально. Пусть, думаю, проковыряется, он умный. Однако, друг был сильно занят, оживлял Тойоту. Дал он мне прибор launch diagun и объяснил в двух словах как им пользоваться. Оказалось, не сложнее смартфона. В итоге за 15 мин. Я САМ своими кривыми руками все включил. Заодно поменял регион на Европа. В итоге ДХО работают, ПТФ стали включаться при включенном ближнем свете. Вывод: если дилер говорит, что активировать режим ДХО невозможно - он либо подлец, либо дурак! Это может сделать любой электронщик с китайским сканером!

JohnKr
06.11.2014, 12:02
Dmitruf, отлично, что у Вас получилось, но , поверьте, не все так однозначно. Многое еще зависит и от прошивки авто. Диллер, безусловно, может обновить прошивку, а вот наличие китайского сканера даже в ровных руках не дает гарантий, что все заработает.

Алианар
06.11.2014, 13:27
Помогите советом, соклубники. Сразу прошу пройти мимо тех, кто не приемлет "колхоз" и доработки)))
Хочу поставить светодиодные ДХО, не стандартные, а из отдельных лампочек. Видел несколько вариантов, например Sho-me (http://avtogsm.ru/sho-me-drl-502-p5387.htm), есть еще такого же плана Фантом и еще дороже Ego Light.
Так вот вопрос - получится ли их расположить в решетке так, чтобы было по госту?

Danilov71
06.11.2014, 14:32
Алианар,
например так

Caliber000
06.11.2014, 14:57
Так вот вопрос - получится ли их расположить в решетке так, чтобы было по госту?
Я не знаю о каком ГОСТе идёт речь, но требования к ДХО такие:

1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
1.3.29.2. Требования к размещению:
1.3.29.2.1. По ширине: та точка видимой поверхности в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
1.3.29.2.2. Расстояние между внутренними краями обеих видимых поверхностей в направлении исходной оси должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм в том случае, если общая габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
1.3.29.2.3. По высоте: от 250 мм до 1500 мм над опорной поверхностью.

Станислав 58
06.11.2014, 16:01
А чем вот так не устраивает...и по ГОСТу и вид нормальный!!!! ДХО NARVA, такие же на дастере стоят...у нас по акции 1300р.

Юрий_70
06.11.2014, 18:58
Dmitruf, А что поменялось после перевода региона на европу?Тоже есть launch,только прогу еще к ниму не купил.

andrew2.4
06.11.2014, 21:38
Вчера подключил функцию ДХО. Хочу поделиться опытом. Давно хотел это сделать, а к дилеру заехать все недосуг было. Да к тому же почитав форум, понял, что сделать это могут "не только лишь все, мало кто может!". А вчера был в Калуге по делам, заехал к другу детства. Он занимается автотоэлектроникой, профессионально. Пусть, думаю, проковыряется, он умный. Однако, друг был сильно занят, оживлял Тойоту. Дал он мне прибор launch diagun и объяснил в двух словах как им пользоваться. Оказалось, не сложнее смартфона. В итоге за 15 мин. Я САМ своими кривыми руками все включил. Заодно поменял регион на Европа. В итоге ДХО работают, ПТФ стали включаться при включенном ближнем свете. Вывод: если дилер говорит, что активировать режим ДХО невозможно - он либо подлец, либо дурак! Это может сделать любой электронщик с китайским сканером!

информация полезная, а если еще и алгоритм будет, вообще огонь

GIN-555
06.11.2014, 21:46
andrew2.4, алгоритм есть и описан в данной теме. Даже видео есть, насколько помню. На америкосах все проще, там эта функция есть изначально, наверно, на всех авто. Сложнее с европейцами 2006-07г.в...

andrew2.4
06.11.2014, 21:48
andrew2.4, алгоритм есть и описан в данной теме. Даже видео есть, насколько помню. На америкосах все проще, там эта функция есть изначально, наверно, на всех авто. Сложнее с европейцами 2006-07г.в...

если кинете ссылкой, буду благодарен... искал, но, видимо, плохо

URRI 39
06.11.2014, 23:08
На америкосах все проще, там эта функция есть изначально, наверно, на всех авто Неправда, не на всех. У меня её точно нет, проверено дилерским сканером во всех режимах, с установкой всех регионов, включая Канаду и Европу.

andrew2.4
06.11.2014, 23:32
а ТИПМ точно американский?

URRI 39
06.11.2014, 23:39
Что такое "ТИПМ"?

andrew2.4
06.11.2014, 23:50
коробка с предами под капотом - она отвечает за все фенечки с электрикой

URRI 39
06.11.2014, 23:55
А какая она может быть, если конь америкос.

Вот допустим на Стратусе, есть место под блок ДРЛ, но не на всех комплектациях он стоит, хотя я могу его отдельно купить, вставить в стандартное место, как обычную релюшку, и всё будет работать.

Здесь как я понимаю, всё программируется через мозг, отдельно так не активировать.

andrew2.4
07.11.2014, 00:05
А какая она может быть, если конь америкос.

Вот допустим на Стратусе, есть место под блок ДРЛ, но не на всех комплектациях он стоит, хотя я могу его отдельно купить, вставить в стандартное место, как обычную релюшку, и всё будет работать.

Здесь как я понимаю, всё программируется через мозг, отдельно так не активировать.

согласен, но чтобы ДРЛ на америкосе не было, странно... по поводу активации - думаю возможности есть, потому как ДХО включали даже на евроджорниках

URRI 39
07.11.2014, 00:14
Именно на америкосах очень редко бывает, чаще именно на канадцах и европе, там изначально требования по применению ДРЛ жёстче.
По поводу активации, я уже выше писАл, пробовали, нет у меня этой функции, сразу выдаёт ошибку при изменении региона, после отката назад на америку, ошибка пропадает. На Жорике тоже нет её, хотя стоит Эвик, и есть возможность активировать через него, не прибегая к сканеру.

Dmitruf
07.11.2014, 23:05
После смены региона на Европа поменялось немного:
1. Пропал звуковой сигнал при постановке на охрану, причем совсем. Пытался включить его обратно нажатием клавиш на ключе - бесполезно. Печаль.
2. Перестали автоматически блокироваться замки дверей при начале движения.
3. Появилась возможность включения ПТФ при включенном ближнем свете. Единственный плюс. При включении дальнего - гаснут.
Там в списке было много стран кроме Европы и США, типа Германия,Англия и т.д. Я так понимаю при выборе одной из них подгружается определенный набор пресетов, в соответствии с техрегламентами страны. Мне теперь уже интересно покопать эту тему подробнее, может там и Россия есть. Но, главное для меня это то, что ДХО включились и без "моргания" (Канадский вариант), а то я никак не мог привыкнуть включать ближний свет.

добавлено через 10 минут
andrew2.4, в этой теме есть ссылка на видео инструкцию, я ей и вдохновился. А вообще все очень просто. Подключил сканер ( по кабелю, не по блютуз), включил, выбрал "Крайслер", потом canbus, BCM (body control modul), miscelenious, DRL. А дальше, следуя инструкциям включаем саму функцию. Вроде, ничего не забыл. На самом деле там все интуитивно понятно.

andrew2.4
08.11.2014, 00:00
думаю с европой такие фокусы не прокатят

Алианар
11.11.2014, 16:21
Ребята, всем спасибо за ответы! К сожалению, теперь нескоро этим займусь, в пятницу стоял на светофоре, со встречки влетела в меня мадам на опеле, левая передняя фара вдребезги, передок равнять и красить, и сам на больничном - стукнулся головой об руль очень неудачно((( извините за оффтоп

Boris Rudy
12.11.2014, 07:34
Выздоравливай давай и возвращайся!

Алехандро
12.11.2014, 16:34
Алианар, ужос, поправляйся и больше с такими дамами не встречайся никогда!

Пизяк@
18.11.2014, 00:00
Устал я работать на лампочки..Други подскажите где в Москве можно подключить ДХО(из тех кто подключал), а то я обзвонил дилеров никто этим не занимается.

andrew2.4
18.11.2014, 00:04
машина европеец? если готов попробовать, пиши в личку... поковыряемся...

TuzKrest
18.11.2014, 11:46
Я поставил себе китайские. Сами включаются при запуске двигателя, при включении света на половину затухают, после остановки двигателя спустя секунд 20 выключаются. Была еще функция подключения к поворотникам (при моргании поворотникам моргает фонарь ДХО) но я её не использовал. Светит ярко, видно издали хорошо. Установка по времени заняла около часа. Цена 1200 руб.

sinop2007
18.11.2014, 22:27
Устал я работать на лампочки..Други подскажите где в Москве можно подключить ДХО(из тех кто подключал), а то я обзвонил дилеров никто этим не занимается.

Устал это сколько?раз в день меняешь?

Пизяк@
18.11.2014, 22:39
Устал это сколько?раз в день меняешь?

Ну не так часто...раз в год точно...

sinop2007
18.11.2014, 22:42
Ну не так часто...раз в год точно...

Я раз в 2.5 года.Я думаю не так туго что бы заморачиваться на дхо.

Пизяк@
18.11.2014, 22:58
Я раз в 2.5 года.Я думаю не так туго что бы заморачиваться на дхо.

Если бы у меня так было, я бы не заморачивался...

sinop2007
18.11.2014, 23:03
Я их просто не включаю.

Алехандро
18.11.2014, 23:25
TuzKrest, это до следующего ТО, придется снимать, чтоб пройти.

Станислав 58
19.11.2014, 01:32
Алехандро, C чего это снимать-то????

moct05
19.11.2014, 07:04
TuzKrest, это до следующего ТО, придется снимать, чтоб пройти.
Тоже интересно с чего это вдруг снимать надо? Если не ошибаюсь, то пытаются инкриминировать что это доп. оборудование, которое не предусмотрено заводом изготовителем. Но там же в правилах написано, что установку ДХО согласовывать не нужно.

Или я что-то путаю? Собираюсь промониторить тему и поставить себе что-то подобное, но чтобы стояло по ГОСТу.

TuzKrest
19.11.2014, 13:15
TuzKrest, это до следующего ТО, придется снимать, чтоб пройти.

У моего товарища на Рено лагуна установлены своими руками по ГОСТу. ТО проходил, инспектор даже рулеткой проверял размеры, проверил включение, проблем не выявил и в итоге выдал талон.

andrew2.4
19.11.2014, 15:51
вопрос с ДХО на европейца получил свое продолжение, спасибо клубню Алексею ака Пизяк@ за тестовую машину. Европеец со штатной прводкой и фарами, активировали штатный ДХО - завели его на дальний свет с вольтажом в 8 вольт. Все работает, при постановке на ручник - гаснет.

Выбрали Канадский вариант, также можно включить ЕвроДРЛ - будут гореть еще и габариты сзади (насколько я помню)

ДРЛом могут быть
- ближний
- дальний
- ПТФ
- поворотники

вольтаж задается от 1 до 12 вольт - кому как нравится...

kimi
19.11.2014, 18:25
Выбрали Канадский вариант
при включении поворотников не гаснет?

andrew2.4
19.11.2014, 19:08
не пробовали, но думаю не гаснет, это лучше у владельца спросить...

Пизяк@
19.11.2014, 20:13
не пробовали, но думаю не гаснет, это лучше у владельца спросить...

Нет. Не гаснет...

andrew2.4
19.11.2014, 20:22
Нет. Не гаснет...

думаю просто не настолько умный ТИПМ, чтобы еще и изменять питание этой цепи, если ярко. можно уменьшить вольтаж цепи ДХО и сравнить с поворотниками...

BHE3AnHO
19.11.2014, 23:55
завели его на дальний свет с вольтажом в 8 вольт
Дальним теперь не поморгать? :)

andrew2.4
19.11.2014, 23:56
Дальним теперь не поморгать? :)

почему? при включении наружного света все переключается в штатный режим, можно и поморгать...

BHE3AnHO
20.11.2014, 00:04
- поворотники
Интересно... этот вариант под "модные" 2х-цветные LED подойдет?
т.е. когда горит ДХО, включаешь поворотник - гаснет ДХО, работает поворотник...

Я полагаю ответ будет "надо пробовать" :)

Villian
20.11.2014, 00:05
вопрос с ДХО на европейца получил свое продолжение, спасибо клубню Алексею ака Пизяк@ за тестовую машину. Европеец со штатной прводкой и фарами, активировали штатный ДХО - завели его на дальний свет с вольтажом в 8 вольт. Все работает, при постановке на ручник - гаснет.

Выбрали Канадский вариант, также можно включить ЕвроДРЛ - будут гореть еще и габариты сзади (насколько я помню)

ДРЛом могут быть
- ближний
- дальний
- ПТФ
- поворотники

вольтаж задается от 1 до 12 вольт - кому как нравится...
Можно какой то гайд, как это сделать самостоятельно? Т.к. физически в Москву пока не планировал... Или же можно будет в районе после новогодних праздников связаться и подскочить активировать?)
Сколько занимает по времени?

andrew2.4
20.11.2014, 00:08
Интересно... этот вариант под "модные" 2х-цветные LED подойдет?
т.е. когда горит ДХО, включаешь поворотник - гаснет ДХО, работает поворотник...

Я полагаю ответ будет "надо пробовать" :)

так и будет... час времени и будет ответ.

добавлено через 1 минуту
Можно какой то гайд, как это сделать самостоятельно? Т.к. физически в Москву пока не планировал... Или же можно будет в районе после новогодних праздников связаться и подскочить активировать?)
Сколько занимает по времени?

увы, в данном процессе использовался дилерский сканер... другого безопасного пути я не знаю, можно связаться и сделать, времени занимает час с беседами о смысле жизни.

kimi
20.11.2014, 00:11
У меня гаснут дхо при включении поворотников, так оффы прописали, мне не нравиится, но у меня простые лампы, а не двухцветные LED.

andrew2.4
20.11.2014, 00:12
У меня гаснут дхо при включении поворотников, так оффы прописали, мне не нравиится, но у меня простые лампы, а не двухцветные LED.

машина европеец?

kimi
20.11.2014, 00:13
Да, дилерская.

andrew2.4
20.11.2014, 00:15
Да, дилерская.

ДХО на что заведены? дальний?

kimi
20.11.2014, 00:19
Да дальний, вполнакала.

andrew2.4
20.11.2014, 00:23
а год?

kimi
20.11.2014, 00:24
2008 г.

andrew2.4
20.11.2014, 00:27
понятно, надо будет покопаться в настройках, сегодня мы были ограничены во времени... а все доступные (точнее 1) мне калиберы для длительного ковыряния с жестким колхозом в электрике, разгребать который нет желания.

Villian
20.11.2014, 02:04
понятно, надо будет покопаться в настройках, сегодня мы были ограничены во времени... а все доступные (точнее 1) мне калиберы для длительного ковыряния с жестким колхозом в электрике, разгребать который нет желания.
Если будет возможность, после Н.Г. обращусь. Временем буду неограничен. По электрике все заводское, европеец 2006.

andrew2.4
20.11.2014, 07:39
Если будет возможность, после Н.Г. обращусь. Временем буду неограничен. По электрике все заводское, европеец 2006.

ок, пишите как надумаете...

Пизяк@
20.11.2014, 15:21
почему? при включении наружного света все переключается в штатный режим, можно и поморгать...

Даже если свет не включать, можно поморгать...

andrew2.4
21.11.2014, 00:19
Даже если свет не включать, можно поморгать...

:az::rolleyes: в общем позитив есть...

BHE3AnHO
21.11.2014, 04:04
Интересно... этот вариант под "модные" 2х-цветные LED подойдет?
т.е. когда горит ДХО, включаешь поворотник - гаснет ДХО, работает поворотник...

Я полагаю ответ будет "надо пробовать" :)

Сам себе отвечу...
Судя по схеме на картинке, 99% должно работать.
И как обычно, 1% можно оставить на случай всякого случая...

/forum/attachment.php?attachmentid=27860&d=1416526306

ЗЫЖ заказал двухцветные LED, как приедут - обращусь :)

добавлено через 17 минут
Если не заработают, поставлю их назад... будет у меня 20W LED на "задний ход" ггг

andrew2.4
21.11.2014, 07:52
Ноу проблем.

GIN-555
23.11.2014, 22:18
Если будет возможность, после Н.Г. обращусь. Временем буду неограничен. По электрике все заводское, европеец 2006.

ок, пишите как надумаете...

Это интересный вариант. andrew2.4, если получится, выложи, плиз, алгоритм активации...

andrew2.4
28.11.2014, 15:35
сегодня еще один еврокалибер поехал освещая путь, дальним в режиме ДХО...

Алехандро
28.11.2014, 21:17
andrew2.4, привет, скока стоит?)

andrew2.4
28.11.2014, 21:18
привет, в личку ответил

EduardNN
28.11.2014, 22:02
Что за тайна такая (цена)?
Стыдно озвучить?

Fakish
28.11.2014, 22:05
EduardNN, кто этот человек которому сделали, фоток работы нет, цена тайна великая. А так молодец всем помогает

BHE3AnHO
28.11.2014, 22:05
Что за тайна такая (цена)?
Это называется индивидуальный подход ))))
Да и в рамках темы это могут расценить как рекламу...

И тут не фотки надо, а, скорее видео... и это вопрос к счастливым обладателям.

EduardNN
28.11.2014, 22:18
Разговор о ДХО ? Какая реклама?Цены в студию!!! Клубни должны знать , что экономически и практически целесообразней. Менять лампы фар и габаритов раз в год, а то и чаще, установить китайские светодиоды и возможно иметь проблемы с ГИБДД, включить штатный ДХО.
Я например включал ДХО три года назад у дилера в НН за 900руб. Сейчас включаю/отключаю за 1000руб. но клубням (цены не индексировал ) за 400руб. Как то так....

Алехандро
28.11.2014, 22:23
EduardNN, скажу по секрету: гибдд в наши дхо не верят.....
у них свое представление о них, говорят что должен быть полноценный свет а не в полнакала.

andrew2.4
28.11.2014, 22:38
накал можно задать любой - кому как нравится, по поводу фото - это надо клубней просить - в теме ники есть. ИМХО -выгоднее почему - под нагрузкой нить дальнего света, выключена вся внутренняя подсветка и задние фонари...

BHE3AnHO
28.11.2014, 22:39
гибдд в наши дхо не верят.....
Зависит от конкретных подразделений/сотрудников.
Я в полнакала не хочу даже заморачиваться, поэтому в сторону двухцветных LED в поворотниках смотрю... 12 вольт... никаких компромисов )
Сейчас многие новые авто штатно такие идут, не думаю, что у них с этим проблемы есть, LED довольно яркие.

ЗЫЖ, если с двухцветными LED в ДХО получится - выложу видео.
Если не получится - выложу видео "20 ватт LED на задний ход")))
12 (2х6) ухе стоят, эти придут 2х4.

Гарик
28.11.2014, 23:08
гибдд в наши дхо не верят
были стычки? смогли оштрафовать? А я вожу бумажку от оф. дилера (в смысле как бросил наряд в машину, так и не вынимал ни разу) с активацией ДХО, там DRL кажется написано. Пусть бодаются. За 900 р сделали в Олимпе.

BHE3AnHO
28.11.2014, 23:20
были стычки?
В теории на дороге они к этому докапываться не могут впринципе, т.к. измерительного оборудования нет.
А тот же дальний вполнакала... на-глаз... ну оч сомнительно...
Просто есть особо одаренные личности... и от этого, к сожалению, никуда не деться в нашей стране.

Гарик
28.11.2014, 23:25
т.к. измерительного оборудования нет.
когда смеркается заметно немного, чтоб по глазам не бить (он хоть и в полнакала, но дальний) включаю ближний

BHE3AnHO
28.11.2014, 23:28
Гарик, Это понятно, в темное время суток, по правилам надо включать ближний, ДХО - только в светлое время суток... хотя включать дальний прямо не запрещено.

Пизяк@
29.11.2014, 00:29
кто этот человек которому сделали, фоток работы нет
А фотки конкретно чего Вы хотите?

BHE3AnHO
29.11.2014, 00:54
А фотки конкретно чего Вы хотите?
Полагаю, что фото того, как это выглядит в реальности, т.е. как светит и как машина выгядит.

Fakish
29.11.2014, 08:58
А фотки конкретно чего Вы хотите?
проделанной работы, а то пока только пустые слова: "Я сделал... Мы тут помогли..." Я тоже могу верить в первое пришествие и вас убеждать что это так и было, но у человека ни одного доказательства его словам нет, по-этому и веры пока нет

Пизяк@
29.11.2014, 09:08
Fakish,
ДХО
27971
Ближний
27972

TuzKrest
29.11.2014, 09:51
Fakish,
ДХО
27971
Ближний
27972

Ближний даже ярче

andrew2.4
29.11.2014, 12:28
Алексей. а можешь дневные фотки сделать... при естественном освещении...

Пизяк@
29.11.2014, 12:53
Алексей. а можешь дневные фотки сделать... при естественном освещении...

Могу даже видео снять и днем и ночью, если кому нужно...

andrew2.4
29.11.2014, 13:03
некоторым товарищам нужно...

kimi
29.11.2014, 13:06
днём загораются, когда включишь D и снимешь с ручника, из-за этого надо кого-то просить, чтоб сфотали.

Пизяк@
29.11.2014, 13:06
Тогда вечером сделаю...

andrew2.4
29.11.2014, 13:08
днём загораются, когда включишь D и снимешь с ручника, из-за этого надо кого-то просить, чтоб сфотали.

вопрос не в этом... некоторые товарищи считают, что я, написав в теме, что включил их клубню, напи...л, обманул т.е.

kimi
29.11.2014, 13:15
вопрос не в этом... некоторые товарищи считают, что я, написав в теме, что включил их клубню, напи...л, обманул т.е.
так Пизяк@ фото же выложил

добавлено через 2 минуты
TuzKrest,
Ближний даже ярче
так и есть на самом деле, но когда смеркается ДХО уже начинают слепить встречку и освещают дорогу плохо, тогда и перехожу на ближний.

Пизяк@
29.11.2014, 13:26
ДХО
27973
Ближний
27974

Jamikko
29.11.2014, 13:33
andrew2.4, Несобираетесь случайно в наши края приехать? На рыбалку например. Очень хочется ДХО включить ! В Питере рябята не смогли а в Москве был последний раз лет 20 тому назад и наверное еще скоро не поеду.

andrew2.4
29.11.2014, 13:38
ДХО
27973
Ближний
27974

можно попробовать 6,5 Вольт поставить...

добавлено через 1 минуту
andrew2.4, Несобираетесь случайно в наши края приехать? На рыбалку например. Очень хочется ДХО включить ! В Питере рябята не смогли а в Москве был последний раз лет 20 тому назад и наверное еще скоро не поеду.

увы, рыбалка не мое... В Карелии был товарищ в прошлом году - доволен как слон. Я больше по южному направлению - Белгород - Воронеж... Хотя чем черт не шутит...

Jamikko
29.11.2014, 13:39
andrew2.4, Ну как только черт пошутит свистните я мигом подскочу!!:d:az:

andrew2.4
29.11.2014, 13:40
andrew2.4, Ну как только черт пошутит свистните я мигом подскочу!!:d:az:

:az: ок

Пизяк@
29.11.2014, 22:07
как и обещал,видео ДХО (http://youtu.be/yKsMkKEbhhI). Сначало включается ДХО,потом ближний,а затем опять ДХО...