Вход

Просмотр полной версии : С последним Днём милиции


Nicko
10.11.2010, 13:29
День милиции меняет название
Вести.Ру, 11 часов назад

Фото: РИА Новости

В среду, 10 ноября, российские стражи правопорядка в последний раз отмечают свой профессиональный праздник как День милиции. Уже в следующем году будет создана полиция — соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы президентом России. Планируется, что документ начнет действовать с 1 марта, однако станет ли эта дата профессиональным праздником новой службы — пока неизвестно.

«День милиции — это государственный праздник, который учреждается указом главы государства, — пояснили в МВД России. — В этом году, действительно, День милиции празднуется в последний раз, а во внутренних ведомственных документах праздник уже сменил название на Профессиональный праздник МВД России». «Но это название, конечно же, неофициальное, — подчеркнули в министерстве. — Как точно будет называться профессиональный праздник полицейских, и когда он будет отмечаться, пока неизвестно».

По традиции, в День милиции весь личный состав органов внутренних дел выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях, но выходной в этот день для виновников торжества не предусмотрен. Как обычно, подавляющее большинство сотрудников МВД России встретят праздник на работе.

Нарушителям закона в этот праздничный день не стоит рассчитывать на какие-то поблажки. Как заверили в МВД России, «несмотря на праздник и хорошее настроение милиционеров, злоумышленникам, которые попытаются нарушить общественный порядок, станут хулиганить и совершать другие противоправные действия, не стоит надеяться на лояльное отношение». «Нарушения правопорядка, прав и свобод граждан будут немедленно и жестко пресекаться, а виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующие законодательством», — подчеркнули в министерстве.

В честь милиционеров, которые днем и ночью несут свою нелегкую службу, по всей стране в День милиции пройдут праздничные концерты, главный из которых традиционно состоится в Государственном Кремлевском дворце. Сотрудников МВД России поздравят звезды российской эстрады, известные музыканты, а также пародисты, главными героями номеров которых, конечно же, станут стражи правопорядка.

10 ноября — это день, когда сотрудники милиции вспоминают своих товарищей и сослуживцев, которые погибли в борьбе с криминалом. К мемориалам и памятникам, воздвигнутым в честь погибших милиционеров и военнослужащих Внутренних войск, коллеги и родные принесут алые гвоздики и венки. Ежегодно при исполнении служебных обязанностей гибнут сотни сотрудников милиции, причем не только в горячих точках.

История российских правоохранительных органов уходит в глубь веков. Прародительницей современной милиции считают службу охраны общественного порядка, которая была создана в 1715 году указом Петра Первого. Главную задачу новой структуры государь сформулировал весьма лаконично: «Честь в служении Отечеству», и эти слова до сих пор остаются девизом милиционеров. Тогда же в Санкт-Петербурге была образована главная полицейская канцелярия.

Спустя два столетия — 27 февраля 1917 года — в ходе буржуазно- демократической революции восставшие захватили Петроградское губернское управление полиции и сожгли полицейские участки. Только спустя восемь месяцев для охраны общественного порядка постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР была создана рабочая милиция. До 1931 года милиция находилась в ведении местных советов, затем перешла в структуру Наркомата внутренних дел. С 1946 года служба вошла в состав союзно-республиканского МВД СССР, а затем перешла в МВД России.

Свой профессиональный праздник стражи правопорядка отмечают с 1962 года — именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции, напоминает ИТАР-ТАСС.

Новость на сайте «Вести.Ру»

Крюк
11.11.2010, 10:37
Да уж...последний раз набухаются .....

svetlana
11.11.2010, 14:40
Вчера где-то читала, что уже переименовали в "День работника МВД" - вроде именно так назвали.

Анабелка
11.11.2010, 15:13
вчера этот праздник отмечала в ресторане с "закоренелыми ментами" - опера и следаки старой закалки, который уже не первый год отмечают сие мероприятие - так вот они утверждают, что уже все-равно как обзовут их профессию, когда назначат новую дату - все коренные менты продолжат праздновать 10 ноября в последющих годах так же в такой же компании

kaRRamba
11.11.2010, 20:00
А еще теперь когда тебя грабят, надо кричать не "-Милиция!", а "- Работники МВД, помогите!":be:

svetlana
11.11.2010, 20:06
То ли дело в Штатах - коротко "Копы, SOS!" :bm:.

СаЛут
11.11.2010, 22:50
раньше были менты(милиция), скоро будут понты(полиция) (с) :)

Анабелка
11.11.2010, 23:35
они согласны на полиционеров:bratv:

NikoDim
12.11.2010, 01:32
они согласны на полиционеров:bratv:

Какое-то слово неприличное получилось .... :bk:

Анабелка
12.11.2010, 01:34
Какое-то слово неприличное получилось .... :bk:

к нас в стране много чего неприличного получается....:(

Ёлка
09.01.2011, 21:14
А кто-нибудь уже видел ПОЛИЦЕЙСКИХ?! :bm:

карел
09.01.2011, 21:24
А кто-нибудь уже видел ПОЛИЦЕЙСКИХ?! :bm:
Останавливали но по прежнему гайцы:d:d

Крюк
10.01.2011, 00:39
Ёлка,
видел...... и пил с ними....поверь мне - ни чего не изменилось !!!!

Ёлка
10.01.2011, 00:41
Ёлка,
видел...... и пил с ними....поверь мне - ни чего не изменилось !!!!

так у них название должно быть уже "полиция"... так оно??? или до сих пор милиция? :be:

Крюк
10.01.2011, 00:44
Ёлка,
как пили так и пьют........ни чего не изменилось....

Ёлка
10.01.2011, 00:46
Ёлка,
как пили так и пьют........ни чего не изменилось....

в этом я не сомневаюсь... но полагаю, что у них уже новая форма одежды должна быть и машины все с надписью "полиция" вместо "милиция"... :bk:

svetlana
10.01.2011, 00:48
Ёлка
"Сроки введения в России полиции, которая придет на смену милиции, переносятся с 1 января на 1 марта 2011 года. Соответствующая дата указана в тексте проекта закона "О полиции", который 27 октября в Госдуму внес президент РФ Дмитрий Медведев..." (с)

Ёлка
10.01.2011, 00:49
Ёлка
"Сроки введения в России полиции, которая придет на смену милиции, переносятся с 1 января на 1 марта 2011 года. Соответствующая дата указана в тексте проекта закона "О полиции", который 27 октября в Госдуму внес президент РФ Дмитрий Медведев..." (с)

упс... в бюджет не вкладываются?! :bm:

Крюк
10.01.2011, 00:51
а форма у меня получается старая..........

Ёлка
10.01.2011, 00:52
а форма у меня получается старая..........

топорик заржавел? :d;)

Крюк
10.01.2011, 00:54
ну поменяем форму тогда с 01.03.11.....

svetlana
10.01.2011, 01:17
Так... еще 1 марта не наступило...
Аватара :eek:.

Ёлка
10.01.2011, 01:19
Крюк аватар - жэсть!!! форму меняют с 1 марта!!! :be: сегодня только 10 января!!!

Крюк
10.01.2011, 01:23
svetlana,
Ёлка,
я шо такого .... нармал аватар........

Ёлка
10.01.2011, 01:24
svetlana,
Ёлка,
я шо такого .... нармал аватар........

Валуев к милиции и полиции какое имеет отношение? :ah: если только он не бреется топориком от предыдущего аватара!!!

Крюк
10.01.2011, 01:28
Ёлка,
топорики у меня в гараже на готове......

Крюк
10.01.2011, 01:29
Ёлка, вам же чебурашка не наравился.......

svetlana
10.01.2011, 01:29
Крюк, тебе тогда город в подписи надо сменить - он сейчас вроде в Питере живет. :ah:

Крюк
10.01.2011, 01:33
svetlana,
мож мне и пропису сменить.......город Питер мне нравиться....был я там 2 года назад......
Ксюша Собчак рулит.......

svetlana
10.01.2011, 01:39
Она у вас там, в столицах, рулит... Питер не любит, хоть и жила здесь долго и школу с универом закончила.
Здесь жизнь поспокойнее и порядка вроде побольше, чем у вас. Типа "провинция..."

Да, и с гаражами здесь хуже - сносят их... Правда, у меня во дворе пока стоят - из 20 пара только используется.

Крюк
10.01.2011, 01:44
Она у вас там, в столицах, рулит... Питер не любит, хоть и жила здесь долго и школу с универом закончила.
Здесь жизнь поспокойнее и порядка вроде побольше, чем у вас. Типа "провинция..."

Да, и с гаражами здесь хуже - сносят их... Правда, у меня во дворе пока стоят - из 20 пара только используется.

:eek: какая же мы провинцая.......ах да....простите......я уж забыл от куда дядя Володя и Лунтик вышел....

svetlana
10.01.2011, 01:52
:eek: какая же мы провинцая....
Так это я про Питер - провинция, правда, культурная...:fiii:

Крюк
10.01.2011, 01:55
svetlana, АВАТАРКУ сменил.....

svetlana
10.01.2011, 02:04
svetlana, АВАТАРКУ сменил.....

:d :d :d :rolleyes:

Крюк
10.01.2011, 02:06
svetlana,
секас однако......

svetlana
10.01.2011, 02:23
svetlana,
секас однако......

;) :ah:
Мы тут девушки приличные, на форуме...

Killer
10.01.2011, 10:53
они и до космоса добрались http://mudrila.ru/demot/demo1363.jpg