PDA

Просмотр полной версии : СТО! Куда поехать?


Sahhara
16.11.2010, 18:41
Привет всем. Как многие уже знают, я тут прилично (за неделю 2 раза) покалечила свою машинку :(:an:
Сегодня ездила в страховую свою, они мне дали список СТО из них я могу выбрать куда поехать.
Мой агент посоветовала мне вот эту компанию
ООО "АСП" Б. Сампсониевский пр., д.66 702-18-29
подскажите, может кто-нибудь про нее уже слышал?

СаЛут
16.11.2010, 22:50
http://repairmycar.ru/firms/4078/comments
7 отзывов, только один положительный,но есть подозрение, что этот отзыв писали работники этого сервиса.

Sahhara
16.11.2010, 23:02
http://repairmycar.ru/firms/4078/comments
7 отзывов, только один положительный,но есть подозрение, что этот отзыв писали работники этого сервиса.

ЖЕСТЬ! блин, что же делать? мне девочка-агент сказала что отзывы такие замечательные у нее... а тут на тебе...
не хочу туда:(:confused:

svetlana
16.11.2010, 23:06
Одно то, что персонал - гастарбайтеры наводит на размышления. А порекомендовали наверняка просто потому что просьба была "поближе к дому"?
Кстати, я кузовные с ПС ездила в конец Кубинской делать :ah:.

svetlana
16.11.2010, 23:08
не хочу туда:(:confused:

Огласите весь список пжлста (с) :)

Sahhara
16.11.2010, 23:08
Одно то, что персонал - гастарбайтеры наводит на размышления. А порекомендовали наверняка просто потому что просьба была "поближе к дому"?
Кстати, я кузовные с ПС ездила в конец Кубинской делать :ah:.

не, Свет, мне все равно куда ездить
я же вон к Тенгизу каталась и ниче так )))))
просто она мне список прислала, в итоге НЕ дилеров (куда только гарантийные машины) есть 2 СТО
из них два не факт что за Додж возьмутся ((((
вот так
остается ЭТО!:eek:

indeec312
16.11.2010, 23:11
Если правильно понял, ехать надо только к тем, кто в списке от страховой компании?

Sahhara
16.11.2010, 23:16
вот весь список

СТО Профиль (марка АМТС) Адрес
ООО "Сервис-Авто" Nissan Московское ш, д.11/1
ООО "Тех-Сервис" Nissan Непокорённых, д.49
ООО "Универсал-Сервис" Nissan/Infiniti ул. Школьная, д.71
ЗАО "Евросиб Сервис Центр" BMW/Mazda ул. Боровая, д.55/3
ООО "Евросиб Авто" Mazda ул. Боровая, д.55/3
ЗАО "Евросиб Лахта" BMW ул. Савушкина, д.112/2
ООО "Смольнинский Автоцентр" Volvo ул. Новгородская, д.8
ООО "Классика" VW пр. Руставелли, д.29
ООО "АСП" Все марки Б. Сампсониевский пр., д.66
ЗАО "Ральф-Арт-Дивижн" Honda ул. Малая Зеленина, д.4
ЗАО "Евромоторс" Ford Московский пр., д.106
ООО "ФорумАвто Сервис" Nissan/Rover ул. Софийская, д.6
ООО "ФорумАвто Сервис" Mercedes-Benz/Chrysler/Jeep/Dodge ул. Орбели, д.35
Тойота Центр Автово "ТЦА" Тойота Краснопутиловская д.65
Тойота Центр Приморский "ТЦП" Тойота ул. Школьная, д.96
ТЦ Невский ООО "НБН" Toyota/Lexus Дальневосточный пр., 41
ЗАО "Автобиография" Volvo/Jaguar/ LandRover Пулковское ш.36
ООО "Автограф" (Дакар) Hyundai ул. Цветочная, д.16
ООО "Атлант-М-Лахта" Chevrolet/Opel/SAAB/Hummer ул. Савушкина, д. 112/2
Киа-центр СПб (ООО "Открытая дорога") Kia Ириновский пр., д.10 лит.А
ООО "ФордСервис Озерки", Екатерининский 1,
ООО "ФордСервис Юго-Запад" Ford М. Жукова 51
Автомир Нева (М-Сервис) Mitsubishi пр. Науки, д.23, лит.А
ЗАО "Василеостровский АЦ" Opel/Chevrolet ул. Уральская, д.33
ЗАО "Карт Бланш" Honda Торфяная дорога, д.8, к.3, лит.А
ООО "Авто Стандарт" Kia, Hyundai, Suzuki, Daewoo пр. Дунайский, д. 25/3, лит. А
ООО "Звезда Невы" Mercedes-Benz, Витебский пр., д.17
ООО "Авангард" Mercedes-Benz, Приморский пр., д.54/1
ООО "Олимп" Mercedes-Benz, ул. Исполкомская, д.15
ООО "Евро-Консалтинг" Ford ул. Руставели, д.53
ООО "ТД Солерс" Фиат, исудзу, Санг Ёнг Коломяжский 18А
АЦР Рено Седова 13
Мобискар Стекла Химиков2, Ленинский 140
Эталон пежо, рено, ниссан, хонда,шкода, форд, мазда, мицы Патапова 2
ЗАО "ТДВ-Авто" Ford ул. Коммуны, д.16
ООО"Росмоторс" Audi Стачек 106
"Аксель-моторс Север" BMW, MINI, porshe Кушелевская дорога д 14
"Аксель-моторс" BMW, MINI, porshe Шкиперский проток д21
Реалконтракт (Автомир) Daewoo,Lifan,Kia,Hyundai,Suzuki,Chery Дунайский д.25 кор.3 лит. А

Sahhara
16.11.2010, 23:17
Если правильно понял, ехать надо только к тем, кто в списке от страховой компании?

ага, именно так :(

svetlana
16.11.2010, 23:21
В Олимп попробуй позвонить - мне там красили, у них малярка одна с мерседесами, поэтому качество очень хорошее.
Там удобно, что до метро минут 10 максимум пешком.

Sahhara
16.11.2010, 23:25
Свет, они дилеры. а мне сказали что туда только гарантийные машины ((((
в общем не знаю, завтра еще этой девочке позвоню, пусть хороших найдет, а то я за себя не отвечаю! у меня вообще скоро нервный срыв будет. и спишут все на состояние аффекта... ))))

svetlana
16.11.2010, 23:34
Это страховая выпендривается - они к дилерам не отправляют из-за стоимости работ, а не из-за гарантии - у дилеров просто н/ч дороже.
Что в полисе написано - есть фраза "ремонт по направлению СК не у дилеров" (вроде так пишется)?

Sahhara
16.11.2010, 23:35
не, там написано "ремонт по направлению на СТО страховой компании"

svetlana
16.11.2010, 23:42
У меня написано так "Размер ущерба определяется на основании калькуляцииили счета СТОА страховщика, не являющейся оф. дилером по данной марке."
Олимп- не оф. дилер по доджам.
Да, СК -Ресо.

Sahhara
16.11.2010, 23:46
У меня написано так "Размер ущерба определяется на основании калькуляцииили счета СТОА страховщика, не являющейся оф. дилером по данной марке."
Олимп- не оф. дилер по доджам.
Да, СК -Ресо.

в общем фиг знает как оно будет
посмотрим
может зря переживаю....

Ёлка
17.11.2010, 00:22
в общем фиг знает как оно будет
посмотрим
может зря переживаю....

направление на ремонт дали в СТОА? Значит Вы ставите машину в ремонт и ждёте согласования сервиса и Вашей страховой на выполнение всех работ!
Дай Вам Бог, чтоб страховая все согласовала! :az:

Sahhara
17.11.2010, 00:25
направление на ремонт дали в СТОА? Значит Вы ставите машину в ремонт и ждёте согласования сервиса и Вашей страховой на выполнение всех работ!
Дай Вам Бог, чтоб страховая все согласовала! :az:

ну все, если настроения просто не было, то теперь я уже близка к панике:eek::eek::eek:

Ёлка
17.11.2010, 00:29
Sahhara без паники!!! С Вашими царапульками, уверена, все согласуют! :rolleyes:

svetlana
17.11.2010, 00:33
ну все, если настроения просто не было, то теперь я уже близка к панике:eek::eek::eek:
Там только кузовные? Т.е. выпрямить - зашпаклевать- покрасить? Тогда без проблем. Просто если в сервисе напишут что-то еще, кроме того, что их эксперт решил, то ... Это вообще их проблемы - согласовать ремонт, только времени займет тогда больше.

Sahhara
17.11.2010, 00:38
все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо....
мантру читаю ))))))))))

Sahhara
17.11.2010, 00:39
Там только кузовные? Т.е. выпрямить - зашпаклевать- покрасить? Тогда без проблем. Просто если в сервисе напишут что-то еще, кроме того, что их эксперт решил, то ... Это вообще их проблемы - согласовать ремонт, только времени займет тогда больше.

там дверь под замену, крыло, бампер отремонтировать и покрасить, ну и фара задняя и все вроде

svetlana
17.11.2010, 00:46
Если кузов не повело, не страшно... Там могут быть "скрытые" дефекты, которые видны только при разборе кузова, тогда СТО вызывает эксперта из СК, а это времени занимает достаточно.
Я по этим ремонтам "собаку съела" - не по своим, на работе поляки и шеф бились постоянно, а со страховой выяснять отношения я часто звонила и ездила сама (они типа :bratv:, а у меня по "договориться, уболтать и попросить" лучше как-то получалось).
В авенджера КАМАЗ "слегка" затормозил, вроде легкая вмятина на бампере, а ремонт больше 40 тыс стоил (замена кактой-то балки вместе с бампером), сразу не было видно.

Sahhara
17.11.2010, 00:47
все Света, ты попала )))) теперь я буду знать кого просить разобраться. если что-то пойдет не так )))))

svetlana
17.11.2010, 00:51
Я квалификацию уже потеряла :d.
Да, у меня агентша хорошая (помогала советами, неофициально) - лет 10 у нее страхуюсь, познакомилась с ней, когда "фирменные" машины страховала, тогда и свои у нее стала.

Sahhara
17.11.2010, 00:58
Я квалификацию уже потеряла :d.
Да, у меня агентша хорошая (помогала советами, неофициально) - лет 10 у нее страхуюсь, познакомилась с ней, когда "фирменные" машины страховала, тогда и свои у нее стала.

ну вот и я своей тоже доверяла... до того момента пока мне СаЛут ссылку не кинул ((((
она сказала что проверенный сервис, что все клиенты довольны

svetlana
17.11.2010, 01:04
Так список агентша дала? Или в офисе СК?
Мне в свое время мальчик из отдела по урегулированию убытков посоветовал нормальную СТО, когда я ему сказала, что если плохо сделают - то страховая обанкротится на покраске и ремонте моей машины... (будет все делать за свой счет на других станциях).

Sahhara
17.11.2010, 01:07
Так список агентша дала? Или в офисе СК?
Мне в свое время мальчик из отдела по урегулированию убытков посоветовал нормальную СТО, когда я ему сказала, что если плохо сделают - то страховая обанкротится на покраске и ремонте моей машины... (будет все делать за свой счет на других станциях).

это она мне по почте скинула
страховая еще даже не звонила

svetlana
17.11.2010, 01:16
Знаю человека (тоже на калибре), которому страховая не хотела давать направление в ОЛИМП (дорого говорили), хотя он был тогда дилером и машина гарантийная, так хозяин авто настоял на своем.

СаЛут
17.11.2010, 01:23
ну вот и я своей тоже доверяла... до того момента пока мне СаЛут ссылку не кинул ((((
она сказала что проверенный сервис, что все клиенты довольны

Ну это первое, что мне попалось из отзывов, утверждать достоверность не берусь. :bk: Подъехать посмотреть всяко можно, если не устроит-Вы хозяйка авто, Вам решать, а не сервису, где ремонтировать.

svetlana
17.11.2010, 01:25
Лучше пока направления нет подъехать - только как понять их качество?

kaRRamba
17.11.2010, 18:09
К сожалению, качество можно оценить только после покраски...в каждом конкретном случае. А бывает, что маляр покрасит качественно, а оттенок может чуть-чуть отличаться...на солнце или под определенным углом. При приеме машины надо обязательно осмотреть ее метров с 10-15, так непопадение в цвет виднее.

Санек
23.11.2010, 23:52
Я на Красногвардейском пер. красил - нормально, бампер на Мебельной красил - тоже нормально.

Sahhara
24.11.2010, 19:12
позвонили из страховой
в общем на выбор 3 конторы (отзывы в инете один другого хуже)
1. СЕТАвто на Планерной http://gmstar.ru/spb/1-215412-setavto.html
2. АСП-Авто на Б.Сампсониевском http://gmstar.ru/spb/1-214723-asp-avto.html
3. Авто Дор на Придорожной аллее (про них отзывов вообще никаких не нашла)

что делать вообще не представляю :((((( отдавать туда машинку НЕ ХОЧУ! страшно!

СаЛут
24.11.2010, 19:20
3. Авто Дор на Придорожной аллее (про них отзывов вообще никаких не нашла)


в инете инфо, что 49% автоцентра принадлежит Андрею Аршавину :) если как-то успокоит или обнадежит эта информация

Sahhara
24.11.2010, 20:25
в инете инфо, что 49% автоцентра принадлежит Андрею Аршавину :) если как-то успокоит или обнадежит эта информация

терпеть его не могу :beee:

Ёлка
24.11.2010, 20:36
терпеть его не могу :beee:

не нравится его постоянный румянец на щечках?! :bm::d:;)

svetlana
24.11.2010, 21:54
позвонили из страховой
в общем на выбор 3 конторы (отзывы в инете один другого хуже)
1. СЕТАвто на Планерной http://gmstar.ru/spb/1-215412-setavto.html
2. АСП-Авто на Б.Сампсониевском http://gmstar.ru/spb/1-214723-asp-avto.html
3. Авто Дор на Придорожной аллее (про них отзывов вообще никаких не нашла)

что делать вообще не представляю :((((( отдавать туда машинку НЕ ХОЧУ! страшно!

Аня, ты у крайслеров зарегистрирована вроде? Попробуй там в питерской ветке поузнавать - может, подскажут?

Sahhara
25.11.2010, 10:59
выбрала в итоге СЕТАвто! посмотрим что сделают. отзыв напишу потом )

ET-MB
25.11.2010, 11:47
не, там написано "ремонт по направлению на СТО страховой компании"

написал оченб длинный опус, но дебильные настрройки форума его сбросили

короче, из приведенного списка проситесь на Автофорум ,(Форис оф. дилер)

остальное не знаю.

и сакраментально - а что вы хотели? сэкономимли на каско - получите список малопонятных гаражей "про направлению страховой" для которых ваш автомобиль будет малоизведанным икпириенсом без расходников, клипс. нужных гаек и отработанной технологии ремонта.

Sahhara
25.11.2010, 12:13
написал оченб длинный опус, но дебильные настрройки форума его сбросили

короче, из приведенного списка проситесь на Автофорум ,(Форис оф. дилер)

остальное не знаю.

и сакраментально - а что вы хотели? сэкономимли на каско - получите список малопонятных гаражей "про направлению страховой" для которых ваш автомобиль будет малоизведанным икпириенсом без расходников, клипс. нужных гаек и отработанной технологии ремонта.

1. в форис направляют только гарантийные машины
2. сэкономила???? я за страховку 70 тысяч отдала. и компания, между прочим не плохая страховая. уж явно лучше разных РосГосСтрахов и Ресо!

Сандер
25.11.2010, 12:45
я лично пользовался ренесансом, бился дважды 1 раз на своем 2 раз на компасе:) стоила 50 тр и вообще без проблемная была один звонок и все приезжал коммисар приезжал эвакуатор и потом получал свой авто уже отремонтированный.
Sahhara 70 дорого если так ущемляют твои права на выбор станции обслуживания, в форис не могут запретить даже после гарантии ехать при ДТП. гарантия и пост гарантия не касается страховой компании никак.

Sahhara
25.11.2010, 12:47
я лично пользовался ренесансом, бился дважды 1 раз на своем 2 раз на компасе:) стоила 50 тр и вообще без проблемная была один звонок и все приезжал коммисар приезжал эвакуатор и потом получал свой авто уже отремонтированный.
Sahhara 70 дорого если так ущемляют твои права на выбор станции обслуживания, в форис не могут запретить даже после гарантии ехать при ДТП. гарантия и пост гарантия не касается страховой компании никак.


Ну у меня стажа было 0 когда я страховку покупала. поэтому так дорого :(
а СТО которое я выбрала, посоветовала мне мой агент. она 3 недели назад там свою машинку делала.
сказала что все сделали очень быстро и качественно.
посмотрим.

Сандер
25.11.2010, 12:49
Ну у меня стажа было 0 когда я страховку покупала. поэтому так дорого :(
а СТО которое я выбрала, посоветовала мне мой агент. она 3 недели назад там свою машинку делала.
сказала что все сделали очень быстро и качественно.
посмотрим.

а ну да у нас до 3 года стажа дискриминация:bm:

svetlana
25.11.2010, 15:58
я лично пользовался ренесансом, бился дважды 1 раз на своем 2 раз на компасе:) стоила 50 тр и вообще без проблемная была один звонок и все приезжал коммисар приезжал эвакуатор и потом получал свой авто уже отремонтированный.


Про ренессанс -я писала про май 2009г, с июня они перестали платить за ремонты - весь и-нет тогда был в отзывах про ренессанс, начали нормально работать осенью.
Когда заканчивалась этой весной страховка - позвонили с предложением о пролонгации договора. Муж напомнил про их проблемы - так подтвердили, что проблемы были большие, но все уже закончилось... Выбрали РЕСО - хоть и дорого, но проблем меньше всего именно с ними (я про Питер - другие города не знаю).

svetlana
09.02.2011, 16:14
Агя, как СЕТО-авто? Уже отремонтировала? Сын туда взял направление, с бампером...

Sahhara
09.02.2011, 16:34
Свет, пока только собрала все направления (у меня же их АЖ ТРИ), и съездила на осмотр в СЕТ-АВТО. Ребята там хорошие, все объяснили, все рассказали, дали понять что машинка будет как новая. сейчас калькуляции на согласовании у страховой. как только согласуют я сразу туда машинку ставлю и через неделю они мне ее отдают )))

svetlana
09.02.2011, 16:40
У нас бампер заказывать надо. В другом сервисе сказли, что только замена. Жду, что скажут здесь.

Sahhara
09.02.2011, 17:39
У нас бампер заказывать надо. В другом сервисе сказли, что только замена. Жду, что скажут здесь.

а ты менять не хочешь что ли? или у вас без КАСКО?

svetlana
09.02.2011, 17:50
а ты менять не хочешь что ли? или у вас без КАСКО?

По КАСКО хочу поменять. У него угол раскрошен...
Иногда ремонтируют на СТО, мне этого не надо.

Sahhara
09.02.2011, 17:58
так а в страховой когда изначально смотрели написали замена или ремонт?
у меня везде как страховая написала так на СТО делать и собираются

svetlana
09.02.2011, 18:04
Только что с сыном разговаривала - не понял, что написали, но там ремонт вроде никак - куски отломаны...

Sahhara
09.02.2011, 18:15
ну и отлично. поменяют по КАСКО, в СЕТАВТО хорошие мальчики работают. им нафиг надо чинить, легче просто покрасить новый))))

svetlana
09.02.2011, 18:18
Насколько знаю, сами СТО не ремонтируют - отправляют на (как они называют) завод, где и делают, так было несколько лет назад.

Валериевич
10.02.2011, 09:33
Насколько знаю, сами СТО не ремонтируют - отправляют на (как они называют) завод, где и делают, так было несколько лет назад.

А нас нет хороших СТО лично убедился, стараюсь делать все сам.

svetlana
10.02.2011, 11:37
Это я про ремонт бампера написала. :ah:
Этот завод специализируется на ремонте пластиковых бамперов -как раз хорошо, что он есть, в СТО будут не спецы делать.

Andrey812
29.08.2011, 16:46
по поводу акпп (автоматической коробки)
я ездил на московское шоссе
за день меняют и все делают обьясняют
звоните им
702-82-77
+7-921-357-40-74
скидку 5 % можно просить.

mkl44
29.08.2011, 17:39
Это я про ремонт бампера написала. :ah:
Этот завод специализируется на ремонте пластиковых бамперов -как раз хорошо, что он есть, в СТО будут не спецы делать.
svetlana у нас в СТО спецы сидят разбитый вдребезги бампер собирают и малярам 3 дня и он как новый.(лишь бы осколки по максимуму собрали и привезли):rolleyes:

svetlana
29.08.2011, 18:14
Andrey812, на крайслерклубе уже забанили сегодня...
Новую тему с своим сервисом создавайте и здесь актуальнее вариаторы.

Dodge Caliber SXT
12.12.2011, 19:27
Рылся на Ютубе, нашел вот такое видео, не знал в какую тему кинуть ссылку, Вот закидываю сюда:bk:, восстанавливают Калибер после ДТП

Dodge Caliber. Ремонт.
http://www.youtube.com/watch?v=IgTFFkR3AwU

Дрюня
13.12.2011, 01:04
Ну это почти мой вариант,только мой в правую сторону шлёпнут был,но до лонжеронов не дошло,и стёкла целые,а вот крепление усилителя заднего бампера срезали,надо будет со временем его на место вернуть.И с правой стороны,на заднем крыле шпаклёвки довольно толстый слой положили,я специально проверял при покупке барашка,остальное в норме,видать выпрямлять просто не хотели.:)Да и скорей всего торопились,так как не подключены были лампы в задних фонарях,и все клемные колодки в задней двери багажника,сам на следующий день подключил,и как ни странно заработало:)

Пал Саныч
03.07.2013, 13:16
Здравствуйте! Очень интересует ремонт и обслуживание Калибра в Санкт Петербурге! У меня машинка 2008 года, есть грехи по ходовой и рулевой рейке, плюс по мелочи... Объездил уже 4 станции, есть хорошие мастера, но не могут запчасти найти или есть запчасти, но сделать не могут. Я уже голову сломал. Подскажите хорошую станцию, куда можно пригнать, оставить, продиагностируют, что надо поменяют, что необходимо заменят. Главное качественно и по разумным ценам. Просто до этого у меня был Фольксваген, гонял его в Аксель Сити, всегда хорошо и качественно делали, по ходовой. Но у них покраска дорогая, делал в другом месте. Вот теперь ищу нечто подобное но для Калибра.

Сандер
03.07.2013, 13:25
/forum/showthread.php?t=4270&highlight=%E0%F3%E4%E8%F2%EE%F0%E8%FF

к Тенгизу :az:

svetlana
04.07.2013, 18:36
Пал Саныч, только учтите, что они (сервис по крайслерам) переехал
"Уважаемые друзья, у нас изменения, по старому адресу на шоссе Революции осталось подразделение VAG, Крайслер-Додж переехал на новую площадку по адресу ул. Полевая Сабировская 37 (Приморский р-н, Чёрная речка). Всё то же само что было+3D стенд развала-схождения и малярно-кузовной участок.
Запись по старому телефону 915-01-30" сайт http://www.topservicespb.ru/, у Тенгиза теперь ник на форуме TopService master.