Вход

Просмотр полной версии : Осторожно, двери заблокировались!


Ptichka-jil
22.11.2010, 12:03
Товарищи, имейте запасные ключи!!!!!!!!!!!!!! вот вам наглядный пример:
Приехала переобуваться к знакомым, в круглосуточный шиномонтаж на каширке (! ближе к дому не нашла!:)), записалась на 11-12 (чтоб без пробок), в итоге в начале первого загнала авто и пошла на бр пить чай кофе, проходит час, пошли с подругой подгонять ребят, а то больно долго они ковырялись, стояли еще задубели.... пришло время расплачиваться, кидаю в авто сумку, завожу, и закрываю дверь...
расплатилась, возвращаюсь, дергаю за ручку, а дверь не открывется!!!!!!!!!!! у меня глаза как у лемура ( на том видео..)) время 2 ночи, у меня в руках кошелек и разряжающийся телефон, а еще хорошо что, я 1.5 месяца назад сделала второй экземпляр ключей!!!, вызвонила водителя с ключами:confused::confused: (бедный, он меня ненавидит)), и через час меня спасли...и еще через час была дома. И смех, и слезы):bk:
p/s за 3.5 года вождения, это 2й случай с заблокированными дверьми:)

Большое Солнце
22.11.2010, 12:16
Ptichka-jil, а ты все двери дергала?? или только водительскую??

Ptichka-jil
22.11.2010, 12:19
Ptichka-jil, а ты все двери дергала?? или только водительскую??

конечно все, и багажник тоже)) вот, как так они закрылись, не пойму. раньше спокойно заводила и закрывала дверь...а тут привет)))

Большое Солнце
22.11.2010, 12:21
Ptichka-jil, у меня в прошлом году так случилось - но оказалась что ОДНА!пассажирская передняя открыта, что меня и спасло в Атриуме в 4 утра после кино... Сейчас кто нить умный придет расскажет природу явления...

Ptichka-jil
22.11.2010, 12:23
Ptichka-jil, у меня в прошлом году так случилось - но оказалась что ОДНА!пассажирская передняя открыта, что меня и спасло в Атриуме в 4 утра после кино... Сейчас кто нить умный придет расскажет природу явления...

повезло!:) у меня по жизни с ключами проблемы, сразу после покупки калибера на 2й день, уронила свой единственный экземпляр, в шахту с 9го этажа!:bk::bk:

СаЛут
22.11.2010, 13:06
В сигналке есть функция, когда машина ставться под охрану и срабатывает центральный замок через некоторый промежуток времени. :) Отключается путем разных комбинаций/махинаций с брелком сигналки (как это сделать надо в инструкции к сигналке почитать). Я отключил после того, как пару раз закрывалась во время прогрева :bm: пока я осматривал да снег счищал. Благо второй брелок недалеко был.
Кстати, таким методом ещё орудуют угонщики авто (но в Вашем случае врятли они). Человек завел авто, пока ходит вокруг, срабатывает центр.замок, идёт за 2м комплектом ключей, приходит, а авто уже нет:bm:

Ptichka-jil
22.11.2010, 13:20
В сигналке есть функция, когда машина ставться под охрану и срабатывает центральный замок через некоторый промежуток времени. :) Отключается путем разных комбинаций/махинаций с брелком сигналки (как это сделать надо в инструкции к сигналке почитать). Я отключил после того, как пару раз закрывалась во время прогрева :bm: пока я осматривал да снег счищал. Благо второй брелок недалеко был.
Кстати, таким методом ещё орудуют угонщики авто (но в Вашем случае врятли они). Человек завел авто, пока ходит вокруг, срабатывает центр.замок, идёт за 2м комплектом ключей, приходит, а авто уже нет:bm:

:eek:, а как отключить? у меня никаких инструкций нет.

Крюк
22.11.2010, 15:05
Ptichka-jil,
у меня товарищ один раз в багажник за водкой полез и ключи там оставил, а дело было за 120 км от Москвы.....пришлось брать "кавказ - такси" и домой за вторым комплектом ключей в Москву !!!!

Ptichka-jil
22.11.2010, 15:08
Ptichka-jil,
у меня товарищ один раз в багажник за водкой полез и ключи там оставил, а дело было за 120 км от Москвы.....пришлось брать "кавказ - такси" и домой за вторым комплектом ключей в Москву !!!!

хорошо хоть водку успел достать)) везде надо искать положительные моменты)))):)

СаЛут
22.11.2010, 15:15
:eek:, а как отключить? у меня никаких инструкций нет.

модель сигналки надо знать, и,в инете посмотреть инструкцию. Функция програмирования-автоматическое запирание дверей. Алгоритм что-то врооде -нажать 3 раза левую кнопку, 2 раза правую -то есть всё с кнопок делается :)

Сандер
22.11.2010, 15:17
модель сигналки надо знать, и,в инете посмотреть инструкцию. Функция програмирования-автоматическое запирание дверей. Алгоритм что-то врооде -нажать 3 раза левую кнопку, 2 раза правую -то есть всё с кнопок делается :)

желательно знание английского при чтении инструкции во избежании включения самоуничтожения:bm:

YuRiEL
22.11.2010, 17:30
На штатной сигналке(БК) есть функция auto door lock. Я ее в OFF поставил сразу..

Речь об этом сейчас? Или у вас доп. сигнализация стоит??

Nicko
22.11.2010, 17:32
На штатной сигналке есть функция auto door lock.
До сего дня даже не задумывался об этом, надо бы проверить...

Ptichka-jil
22.11.2010, 17:50
На штатной сигналке(БК) есть функция auto door lock. Я ее в OFF поставил сразу..

Речь об этом сейчас? Или у вас доп. сигнализация стоит??

речь о штатной, но у меня такой функции нет.

YuRiEL
22.11.2010, 19:15
Она есть у всех

Rubbe
22.11.2010, 20:45
При заводе авто случайно нажала кнопку (лок)..
У меня такое уже было. Срабатывает не сразу а через какое-то время. Надо быть внимательнее..))

Павел1703
23.11.2010, 09:27
YuRiEL У Юли нет доступа к БК я сам видел и не раз писал, уж не знаю из каких соображений кнопку доступа убрали, но факт на лицо!

YuRiEL
23.11.2010, 10:40
Павел1703, не поймешь этих америкосов. И даже дырки для кнопки нет?

Павел1703
23.11.2010, 10:45
Самое смешное что есть

Сандер
23.11.2010, 10:49
Самое смешное что есть

так может ткнуть туда чем) может просто пимпу посеяли:)

Павел1703
23.11.2010, 10:54
Сандер понимаешь машина Юли, я не решился тыкать туда посторонними предметами ))), но мысль такая проскочила, а конкретнее ты можешь у Юли спросить была ли у нее такая идея

Ptichka-jil
23.11.2010, 10:55
Сандер понимаешь машина Юли, я не решился тыкать туда посторонними предметами ))), но мысль такая проскочила, а конкретнее ты можешь у Юли спросить была ли у нее такая идея

Паш, я с самого начала знала, что ты не равнодушен к моей машине))))):)

Идея была):cool:

Павел1703
23.11.2010, 10:58
Прости что ответил за тебя, просто я не могу понять почему доступ к БК в американцах заблокирован

Petroff
23.11.2010, 10:58
На штатной сигналке(БК) есть функция auto door lock. Я ее в OFF поставил сразу..

Речь об этом сейчас? Или у вас доп. сигнализация стоит?? А разве не эта ли функция автоматически запирает двери при скорости 20км/ч?!

Тут явно какая-то появилась плавающая проблема. Иначе б двери всегда запирались, а тут, если я правильно понял, это случилось впервые за долгое время пользованием авто. Скорее всего, прав Rubbe - случайно нажала на закрытие дверей и сработало при закрывании двери.

А кнопка скорее всего была, просто... потерялась! ;)

Ptichka-jil
23.11.2010, 11:04
Прости что ответил за тебя, просто я не могу понять почему доступ к БК в американцах заблокирован

Дело в том, что у меня его просто нет!:)

Petroff
23.11.2010, 11:06
У тебя нет компьютера или нет кнопочки для переключения его режимов? Если нет БК, то что у тебя там?! Фото есть?!

Павел1703
23.11.2010, 11:07
Юля он есть у всех он отвечает за контроль определенных функций просто пользовательского интерфейса нет, это да, вот только вопрос почему? (в конце концов это же не вазики)

Ptichka-jil
23.11.2010, 11:08
А разве не эта ли функция автоматически запирает двери при скорости 20км/ч?!

Тут явно какая-то появилась плавающая проблема. Иначе б двери всегда запирались, а тут, если я правильно понял, это случилось впервые за долгое время пользованием авто. Скорее всего, прав Rubbe - случайно нажала на закрытие дверей и сработало при закрывании двери.

А кнопка скорее всего была, просто... потерялась! ;)

неет, автоматически они запираются при скорости, а тут на ровном месте, дверь захлопнулась и заблокировалась.

Может, действительно, я случайно нажала. :bk:

Ptichka-jil
23.11.2010, 11:09
У тебя нет компьютера или нет кнопочки для переключения его режимов? Если нет БК, то что у тебя там?! Фото есть?!

фото сделаю.

там ничего нет, просто черный экран, и кнопки нет!!!!!!!!!!

Павел1703
23.11.2010, 11:10
Я вчера при вставленном ключе самостоятельно проверил можно ли заблокировать двери с ключа-не фига, ни на заведенном ни на заглушенном

Ptichka-jil
23.11.2010, 11:11
Я вчера при вставленном ключе самостоятельно проверил можно ли заблокировать двери с ключа-не фига, ни на заведенном ни на заглушенном

я сегодня попробую. Блин, надо 2й ключ на шею вешать!

Petroff
23.11.2010, 11:17
там ничего нет, просто черный экран, и кнопки нет!!!!!!!!!!Ты владелец не с нуля? Может, БК был сломан предыдущим хозяином и чтоб это скрыть и кнопка была удалена?
Нужно разобрать приборку и посмотреть - если БК есть и не работает, то его попробовать починить у любых спецов-электронщиков.

А при вставленном ключе надо пробовать заблокировать двери не с ключа, а с кнопки на двери!

YuRiEL
23.11.2010, 11:19
Значит. Лазили туда, перед продажей... Я как понял авто привезенный... Так что остается только гадать, что там могли искать перед продажей...

Ptichka-jil
23.11.2010, 11:26
Ты владелец не с нуля?
А при вставленном ключе надо пробовать заблокировать двери не с ключа, а с кнопки на двери! :d

Нет, не с нуля, привезенный и США.
Они и так блокируются с двери.

YuRiEL
23.11.2010, 11:28
Они и так блокируются с двери.

Это и есть функция auto door lock просто без кнопки ее никак не отключить...


Да сегодня тоже проверю, нажму кнопку заблокировать одновременно как буду заводить. Именно на ключе, а не на двери.
Это очень похоже на истинную причину автоматического запирания..

NikoDim
25.11.2010, 20:59
Блин, надо 2й ключ на шею вешать!

Были уже такие случаи. Всё просто: не нужно ключ в машине оставлять и всё! У меня это рефлекс. Если внутри сидят люди, то мне нужно переступить через психологическое препятствие, задуматься: внутри - люди, всё хорошо, им нужна музыка. Ключ оставлен - я пошёл. Ситуация другая - я один. Машина закрыта - ключ в кармане. Причём ключ потом ищу, т.к. я даже не помню, как я его туда положил. Беда. Рефлексы и автоматизация. :) Просто заведите для себя правило - не осттавлять ключа в машине. Это так просто! :)

Itnain
26.11.2010, 21:26
зимой по утрам всегда завожу машину чтобы грелась и иду чистить снег. не закрывается сама..не уверен - но может в компе есть настройка автозакрытия дверей?..

ILLEGOIST
28.11.2010, 21:44
... Тут явно какая-то появилась плавающая проблема. ...

На фразу "плавающая проблема" у меня только одна ассорциация :) как говорят мореманы "плавает г..но" :)

Пардон, не удержался от каламбура. Тема больно веселая.
Правда, что двери закрываются в самый неподходящий момент, в неподходящее время, в неподходящем месте.
Нет, чтобы в Субботу утром - все выходные хоть е...сь с дверями. Нет, надо ночью и на Каширке :)

Раз - у меня двери закрылись в Жигулях 21063. Сигнализация с ЦЗ ... замерзли. Личинку замка давно хулиганы расковыряли в водительской двери, в пассажирской замерз и заржавел. Зима, от дома далеко... Прохладно было, где-то -15С. Дело было на Измайловском вещевом рынке (МСК). Место тоже малоподходящее для автолюбителей.
Разобрал дворник, вытянул тоненький пруток из резины, сложил в клюк; затем снял уплотнитель стекла с двери, стал крюком ловить рычажок.
Получилось :)
Обошлось без жертв (почти) - сломаный копеечный дворник и деформированная навеки резинка уплотнителя.

Второй раз ключи упали в багажник этих же Жигулей в тот момент, как я захлопывал крышку. Платформа Каланчевская, остановка и стоянка запрещены. Фантастика - ключ с брелоком упали на резинку так, что брелок оказался внутри багажника, а ключ - снаружи. Т.е. из-под крышки выставал кончик ключа. Я руками (!) оттянул крышку максимально вверх, матерясь засунул пальцы под нее, нащупал ключ и тянул пока кольцо брелока не разогнулось.
Обошлось почти без последствий - чтобы крышка багажника была деформирована, трудно сказать. Там такие "зазоры", что не заметишь перекоса. Брелок выбросил, правда.

Раз отец захлопнул ключи в багажнике. Сузуки Лиана, Украина. Собирались выезжать. Все вещи упакованы в машине. В руках мобильник, в мобильнике телефор автосервиса в Москве. Толпа родственников устала провожать и после получаса стенаний начала потихоньку расходится.
Позвонили в сервис в Москву. Попросили кого-нибудь, кто разбирается в замках, дверях и ключах. После получасового общения с кем только возможно, выяснили, что ничем рычажок замка не зацепишь: "бейте стекло". Узнали - какое самое дешевое. Говорят - треугольник, который при "торпеде". Ну, знаете, маленький такой бывает впереди по бокам. Хорошо, что разбили стекло со стороны пасажирской...
Рука не достает до "пипочки" на двери. Соорудили швабру, на швабре - петелька. Стараемся накинуть на "пипочку" на противоположной двери (если бы просовывали со стороны водительской, то выпуклый шиток приборов не позволил просунуть швабру. Пришлось бы разбить и другой "треугольик").
В общем, обошлось почти без жертв - треугольник, как это водится, оказался чуть дешевле лобового стекла, что-то около 7.000 руб. Дыру залепили скотчем и доехали до Москвы.

Очередной прикол. Знакомая из США попросила забрать ее машину, Хонда Сивик 1989г. со двора ее знакомой. Как-то оставила на несколько дней, потом то-сё. Простояла с 5 лет во дворе, в землю вросла.
Купил аккумулятор, колеса (старые просто спрели), залил бензину. Крутил-крутил стартер и завел!!! Закрыл двери, стал домкратить, колеса менять. Через пол часа понял, что двери заблокированы. Бензина еще на час работы. А дальше - непонятно что.
Надо сказать, что мое появление вселило надежду в обитателей дома, машина стояла наполовину на дорожке, наполовину - на клумбе (женщина парковала), дворик маленький. И стояла очень давно. Эдакое красное бельмо на фоне дома. Когда они поняли, что эвакуация транспортного средства откладывается на неопределенное время, они снова впали в уныние. Время - вечер Воскресенья. После обзвонов всех сервисов по памяти в мобильном получил совет заткнуть тряпкой выхлопную. Тогда движок заглохнет (а двери не откроются).... В общем, развлекались часа полтора. В итоге выломали замок крышки багажника и я уехал своим ходом из этого гостеприимного двора...

Кстати, об этой злосчастной Хонде можно было бы книгу написать, столько эмоций она принесла
бррррррррр
Тьфу-Тьфу-Тьфу... чур меня...

Сандер
28.11.2010, 21:54
ILLEGOIST
жжешь во всех темах:rolleyes: так держать:bm:

а я в дэу нексии вечно оставлял ключи) у меня в заднем бампере на скотче была линейка заныкана на этот случай в итоге) там тупо засунуть между стеклом и резинкой линейку и вниз надавить цз открывал:bk:

СаЛут
28.11.2010, 22:54
*...в общем мало ли кто увидит дайте знать буду благодарен..
в общем с утра собрался на работу сел , завел, вышел иней сошкрябать с лобовухи, двери захлопнул..
сошкрябал значит,замерз солнце.. лезу в машину а двери закрылись какого то.. центральный сработал..
почему непонятно, раньше такого не было и уверен, что не само.. че делать нечего, машина заведенная конечно, но двери закрыты ведь.. пошел домой второй брелок взять.. минут пять- десять не было.. спускаюсь нет ласточки, уехала одна на работу(( а вместе с ней документы все права,паспорт,даже птска (машину пару дней назад на себя оформил) воообщем нормальный подарок такой получился.. заявления все написал, менты не быстро правда, часа четыре, но отработали приехали ,зафотали.. вроде даже сходили спросить не попало ли чего на камеры.. короче машина со всеми документами которые у меня вообще есть ушла к другому.. мало ли кто увидит этого другого или ласточку мою( европа ,темно зеленый седан, х304нс98) дайте знать,отблагодарю как смогу.. на Ваське дело было....*:cool:

В прошлом году у соклубника по галант-клабу укатили таким методом авто. Сразу же отправли по всем возможным клабам рассылку, с просьбой приглядеться, мало ли кому попадется, в этот же день угонщики позвонили с требованием 90 тыр и тогда вернут машину.Отказался. Через 2 недели позвонили полиционеры, нашли машинку на одной из платных уличных стоянок-отстаивалась видимо.:)

CDK
28.11.2010, 23:59
СаЛут, странно как-то - такое чувство что пасли, а еще говорят что калибры не гоняют. Перехватить сигнал с брелка ЦЗ на открытие/закрытие не проблема. Дальше машину заведенную закрываем, хозяин идет за вторым комплектом, а мы ее открываем и поехали.

СаЛут
29.11.2010, 01:21
СаЛут, странно как-то - такое чувство что пасли, а еще говорят что калибры не гоняют. Перехватить сигнал с брелка ЦЗ на открытие/закрытие не проблема. Дальше машину заведенную закрываем, хозяин идет за вторым комплектом, а мы ее открываем и поехали.

нене, это не Калибрика угоняли, а Мицу.:)
Кстати, такой метод угона в прошлом году в Питере бил рекорды. И ещё благодаря активности форумов и их участников нашли 4 машинки-опель,мицу,мазду и фольц.
В двух случаях на стоянке в отстое, в одном-около своего дома внимательный форумчанин заметил и позвонил хозяину-тот на радостях забрал, что и ментов не привлекли,а в одном случае буквально отбили у угонщиков,заблокировали с двух сторон.
Обычно машину угоняют -
1.под заказ
2.на запчасти для продажи
3.донор
4.покататься
Вот для Калибрика 2 и3 варианты вполне могут подойти ;)

ILLEGOIST
29.11.2010, 01:44
...а я в дэу нексии вечно оставлял ключи

Да, бывает :) Помнится, как только купил "Жигуленок", очень боялся, что это сокровище у меня похитят.
Припарковался раз в Центре и пошел в Макдональдс (на Тверской, МСК). Уже спускаюсь в подземный переход, оглядываюь - мужик какой-то вертится около машины. Я вышел и смотрю в упор на перца. Перец занервничал, отошел. Я снова в переход, оглядываюсь - снова там же!!! Что за чертовщина. Три раза (!) пробовал уйти, и три раз этот подозрительный тип появлялся. Мы глядели друг на друга и у него нервы не выдержали, он развернулся и ушел.

Короче, это был "верблюд", наркоту двигал. А я со своими "жигулями" ему всю малину обос...л. :)
Представляю, как он расказывал корешам:
"Дебил какой-то... то спрячется в переходе, то как выскочит.... Минут десять ВЫСКАКИВАЛ!"

А я когда вернулся из Макдональдса обнаружил, что машина ОСТАЛАСЬ ОТКРЫТОЙ, А КЛЮЧИ - В ЗАЖИГАНИИ!

СанСаныч
09.08.2012, 12:47
Выхожу сегодня утречком на работу, как обычно, открываю гараж, открываю машинку с брелка, открываю дверь и в этот раз не завожу сразу, а решил стекло заднее протереть. Ключи бросаю на сиденье, дверью хлоп, тру стекло. Машина, через какое-то время, слышу - пик... закрылась :eek:
Пошёл домой за вторым комплектом :bk:
Вот такая история, хорошо хоть рядом с домом произошла.
P.S. Сигналка штатная + StarLine.

Валериевич
09.08.2012, 13:27
СанСаныч, А ведь не должна была закрыться, это видимо глюк не штатной.

Сандер
09.08.2012, 13:59
Валериевич, поддерживаю, штатная не обладает такими самостоятельными мыслительно/действенными способностями

Игорек
09.08.2012, 14:00
СанСаныч, я вот по этому ни когда ключи в машине не оставляю! Но и еще с точки зрения угона... у меня гаража нет. И документы не оставляю, даже если просто стекло протереть выхожу.

VadGrig
09.08.2012, 14:17
А я запасной всегда в кармане храню... и когда гдеюсь возле подъезда, окно водительской двери открываю, что б если что открыть в ручную))

СанСаныч
09.08.2012, 14:26
СанСаныч, А ведь не должна была закрыться, это видимо глюк не штатной.
Да, её. Когда открыл со второго ключа, брелок старлайновский заверещал. Надо по-экспериментировать вечером - глюк или так запрограммирован.

Валериевич
09.08.2012, 14:32
СанСаныч, Возможно запрограммировано, если зажигание не включил, то она снова закрывает машину. Поступил сигнал открытия двери, а потом закрытия двери, вот она и подумала что ты ушел и забыл поставить на сигнализацию, и решила тебя порадовать, закрыть машину.

Игорек
09.08.2012, 14:46
У меня через 30 сек если двери не открыл закрывается.

добавлено через 32 секунды
Надо по-экспериментировать вечером - глюк или так запрограммирован.

А может стоит паспорт почитать? :)

СанСаныч
09.08.2012, 15:15
У меня через 30 сек если двери не открыл закрывается.

добавлено через 32 секунды


А может стоит паспорт почитать? :)
Игорек, в том то всё и дело, что двери открыл, закрыл.

СанСаныч
13.08.2012, 14:43
...глюк или так запрограммирован.
Это был глюк нештатной сигналки. При повторных аналогичных действиях - блокировка дверей не сработала.

jenya_23
23.09.2013, 04:18
Вот и я столкнулся с подобной проблемой. Сигналка штатная, я когда приезжаю уже по вечеру домой (частный сектор) закрываю машину не с брелка, а просто на двери нажимаю на замочек, чтобы закрылась "бесшумно") чтобы соседей не тревожить гудком и до того громким. На протяжении уже 2х лет так делал. И сегодня тоже самое сделал, а потом смотрю - когда вылазил ключи выпали в машине и машину уже закрыл...Вторых ключей нет и ппц....С отцом около часа отковырялись и ничего. Пробовали отгибать - не вышло на нужный уровень. Отгибать и вставлять подушку или как её, которая накачивается когда давление мерить - вставить не смогли. Даже вот такой метод пробовали http://www.youtube.com/watch?v=HWXy3srgeiE так нитка упирается там во что-то и фиг... с утра ещё что-нибудь попробую, а нет буду звонить на вскрытие замков, чтож поделать, сам виноват. Если может кто знает как вскрыть, хоть в личку напишите, а то дорого реально вскрывать будет если вызывать спецов

дрон
23.09.2013, 08:11
функция автоматического запирания дверей называется valet срабатывает автоматически через 30 секунд если она активирована

Tolyan
23.09.2013, 10:08
jenya_23, личку включи! С пассажирской двери можно открыть шампуром вогнутым в крюк!

jenya_23
23.09.2013, 13:41
Tolyan, Был уверен, что личка включена, видимо не сохранились изменения, теперь точно работают. Выручай друг, пока так и не смог открыть своего барашка!

lutron
23.09.2013, 15:23
Вот и я столкнулся с подобной проблемой. Сигналка штатная, я когда приезжаю уже по вечеру домой (частный сектор) закрываю машину не с брелка, а просто на двери нажимаю на замочек, чтобы закрылась "бесшумно") чтобы соседей не тревожить гудком и до того громким. На протяжении уже 2х лет так делал.

У меня тоже была такая-же привычка. Вовремя одумался и решил от неё избавиться во избежании сюрпризов.

А вообще всё время задумываюсь нарезать дубликат ключа (без чипа) и надежно прикрепить где-то в доступном, но не видном месте. Например там, где у нас пресловутые реле стоят.

Danilov71
23.09.2013, 16:26
У меня жена заблокировала и захлопнула в прошлом году двери на мицубиси с работающим двигателем. Хорошо что возле дома.
За два часа проб и ошибок открыли. Жесткую проволоку просунули сверху двери в зазор и нажали на стеклоподъемник. Вдвоем, один оттягивал дверь - второй проволоку проталкивал.

Unicron
23.09.2013, 16:27
дорого реально вскрывать будет если вызывать спецов
100%, дешевле разбить стекло и вставить новое.
Кроме того эти "спецы" могут еще и замок повредить - возможно придется менять тогда все или только 1, но носить с собой 2 ключа.

Tolyan
23.09.2013, 19:43
С пассажирской двери можно открыть шампуром согнутым в крюк!
В принципе я всё описал!

добавлено через 1 минуту
100%, дешевле разбить стекло и вставить новое.
Кроме того эти "спецы" могут еще и замок повредить - возможно придется менять тогда все или только 1, но носить с собой 2 ключа.

Тогда уж дешевле разбить лобовое, оно новое с установкой 4-4,5т.р стоит!

Rondo
23.09.2013, 19:57
Кроме того эти "спецы" могут еще и замок повредить Эти "спецы" в замках не ковыряются. Пришлось 1 раз вызвать на прежней машине. Думал откроют аккуратно отмычками... Приехали. Оттянули верх двери манжетой для измерения давления и проволокой подняли кнопку. Всего заняло 5 минут за 1500 руб. Если б знал сам бы так мог сделать. Дверь только потом неплотно закрывалась.

jenya_23
23.09.2013, 20:07
Всё, уже всё хорошо) всем спасибо! вскрыл ещё часов 5 назад. наверное вчера ночью не смог из-за всё таки темноты и у нас лил сильный дождь. в итоге сегодня справился мин за 10 максимум. в помощь мне было 2 отвертки плоских и тонкая проволока. хорошо, что всё хорошо кончилось. завтра поеду сделаю пару ключей без чипа, просто чтобы открывалась машина. впредь буду осторожен и всем того же советую!)))

GIN-555
26.09.2013, 00:41
Всё, уже всё хорошо) всем спасибо! вскрыл ещё часов 5 назад. наверное вчера ночью не смог из-за всё таки темноты и у нас лил сильный дождь. в итоге сегодня справился мин за 10 максимум. в помощь мне было 2 отвертки плоских и тонкая проволока. хорошо, что всё хорошо кончилось. завтра поеду сделаю пару ключей без чипа, просто чтобы открывалась машина. впредь буду осторожен и всем того же советую!)))

Что цеплял, куда отвертки совал?

jenya_23
29.09.2013, 20:47
Что цеплял, куда отвертки совал?
Цеплял саму ручку открытия двери с пассажирской стороны (хотя и с водительской тоже самое). А отвертки совал приблизительно на уровне ручки открытия двери снаружи и отгибал дверь. Пробовал отогнуть с угла - даже отгибалось больше, но там проволока не просовывалась почему то.

Alexandr_M
18.12.2013, 18:09
Даже вот такой метод пробовали http://www.youtube.com/watch?v=HWXy3srgeiE

Капроновым канатиком 4 мм. за 5 минут открыл! Только задние двери можно таким способом!!! Отгинать угол двери немного нужно. !!!заправить канатик под резинку!!!, петля делается так чтобы тянуть за один конец можно было и она не затягивалась. протянуть горизонтально, канатик нужно прокручивать пальцами. чтобы петля легла как надо на защелку, затем поднять вертикально один конец, вот так.
;)

СанСаныч
23.04.2015, 09:22
Слышал про этот метод и смотрел на ютубе. Всё планировал попробывать, а вчера приехал, заглушил, вынул ключ и пока вылазил из машины, что-то нажал случайно видимо, бросают ключи на сиденье, дверью хлоп... замки щёлк. Автос закрыт и на штатной сигнализации (штатная и установленный старлайн GSM работают автономно, поэтому снятие с тлф не проканало :() Сначала слегка паника, а потом думаю - вот он случай для проверки данного способа вскрытия нашего машин :bm:
Короч, всё получилось!
Открывал водительскую, немного оттянул угол, сунул верёвку, сложив пополам и когда увидел конец в салоне уже растянул верёвку в разные стороны. Далее, как описывал Alexandr_M :bk:

dimm1977
23.04.2015, 09:47
Руководство для угонщиков))

СанСаныч
23.04.2015, 10:13
dimm1977, этот способ давно ни для кого не секрет. Не думаю, что угонщики будут лазить в профильном форуме и искать как же вскрыть эту редкую машину и угнать. Найди в рейтинге угояемых авто нашего калибрика :d

Буба Сковородкин
23.04.2015, 12:25
Я в октябре, на даче (110км от дома). Уже собрался домой, машину завёл. И ношу сумки к барану. Принёс все, жена ждёт команды и пока выгуливает собак. Я подхожу и хрен вам.. Баран закрыт, заведён, 12 часов ночи на улице минус... ну короче открыл я методом жигули, отогнул край водительской двери и жилой медной (4мм.кв) крючком дёргнул за ручку. Хорошо что сумки на улице были, проводку в доме менял и было чем орудовать. Т.к. с дачи вывезено всё. Эх... угол двери поцарапал, краска откололась немного ...

Теперь хочу просто жало сделать и отдельно носить, чтобы дверь если что открыть.
Надо про шнурок видео поискать. Не видал такого...

dimm1977
23.04.2015, 12:35
СанСаныч, ну вот, и пошутить нельзя

СанСаныч
23.04.2015, 15:23
dimm1977, улыбающего смайла не увидел.
Ладно проехали :az: