PDA

Просмотр полной версии : Зима не только у нас наступает внезапно


svetlana
25.11.2010, 18:38
Фигурное катание в Сиэтле (22-23.11.2010 штат Вашингтон, США)

http://www.youtube.com/watch?v=rhZCyQ3emQg

http://www.youtube.com/watch?v=rr_1mUDKeiU

У них там зима вроде несколько дней в году раз в чуть ли не в 10 лет, а улицы сейчас посыпаны гравием.

NikoDim
25.11.2010, 18:52
svetlana, первое видео новое, первый раз вижу. Спасибо. Интересует лишь один вопрос, почему не срабатывает АБС, т.е. тупо заблокированы все колёса и машина не управляема абсолютно? Может у них все машины - именно американский, полностью удешевлённый, вариант? Без всякой электроники? И это именно те Калибры, которые сейчас тащат в Россию? После чего о них опять пойдёт плохая слава и они упадут резко в цене? О как я вывернул .... :bk:

Sahhara
25.11.2010, 19:05
Света, такой же каток в Новосибе сейчас
мы открывали там боулинг на прошлой неделе, так из самолета шефа, сказали, 3 человека встречали и поддерживали, чтобы не упал ;))))))

NikoDim
25.11.2010, 19:06
Света, такой же каток в Новосибе сейчас
мы открывали там боулинг на прошлой неделе, так из самолета шефа, сказали, 3 человека встречали и поддерживали, чтобы не упал ;))))))

У них шипованные ботинки? :eek:

Sahhara
25.11.2010, 19:20
У них шипованные ботинки? :eek:

неее:d
они его со всех сторон поддерживали и сами на него держались ;))) в общем картина по словам еще та была

СаЛут
25.11.2010, 19:25
Снова волшебная фраза от коммунальщиков впитере- *зима наступила неожиданно, мы не успели подготовиться* :d

svetlana
25.11.2010, 20:16
Ну у этих и зимы-то не бывает - нашла это в ЖЖ - человек, выложивший этот ролик, написал, что такая зима у них там 2-3 дня только бывает и коммунальщики просто похоже не слышали ни про песок, ни тем более про соль. Зато знают про гранитную крошку - все ею посыпано. Кстати, там видно, что народ вроде как с палками лыжными ходит по тротуарам.

Del137
25.11.2010, 20:20
Заметно, что им зима в новинку - почти все делают перегазовку, отчего сразу уходят в занос и не едут аккуратно...

novichek
25.11.2010, 20:26
Заметно, что им зима в новинку - почти все делают перегазовку, отчего сразу уходят в занос и не едут аккуратно...На летней резине по льду, да еще и без навыков, да на автомате! жесть . Хотя с горки даже профи трудно остановиться ))) я бы наверное не смог, если только сразу аккуратно подъезжать а не с разгону.

NikoDim
25.11.2010, 20:28
А мой пост про АБС никто не читал?

novichek
25.11.2010, 20:30
А мой пост про АБС никто не читал?оно срабатывает ,только толку никакого, нет сцепления с асфальтом.Попробуй нальду тормозить ,такой же эфффект))

NikoDim
25.11.2010, 20:34
оно срабатывает ,только толку никакого, нет сцепления с асфальтом.Попробуй нальду тормозить ,такой же эфффект))

Пробовал, даже писал об этом, машина тормозит, как только может, и при этом управляется!!!, т.е. колёса НИКОГДА не заблокируются, а тут у всех блокировка, и топое скольжение, как у ВАЗ 21099.... :)

novichek
25.11.2010, 20:40
Пробовал, даже писал об этом, машина тормозит, как только может, и при этом управляется!!!, т.е. колёса НИКОГДА не заблокируются, а тут у всех блокировка, и топое скольжение, как у ВАЗ 21099.... :)Ну х.з. я на льду тоже пробовал с авс ,тормозит как 21099))) руль выкручиваешь ее разворачивать начинает ,это если на летней ,на зимней более менее, газом вытягиваешь.

NikoDim
25.11.2010, 20:42
Ну х.з. я на льду тоже пробовал с авс ,тормозит как 21099))) руль выкручиваешь ее разворачивать начинает ,это если на летней ,на зимней более менее, газом вытягиваешь.

У меня абсолютно не так. Колёса не блокируются совсем. Это и есть смысл АБС. Правда того и гляди педаль тормоза ногу отобьёт. :)

novichek
25.11.2010, 20:46
Колёса не блокируются совсем.
Блокируются ,может просто чаго не уловил. Я то на катке зажигал ,чистый лед.

NikoDim
25.11.2010, 20:49
Блокируются ,может просто чаго не уловил. Я то на катке зажигал ,чистый лед.
Я тоже, только он был на дороге. Вот это пост: /forum/showpost.php?p=62814&postcount=56
;) У нас разные машины. :)

Mult
25.11.2010, 20:50
Вообще не представляю как можно просто по льду катится на машине, без большого уклона. Половину зимних сезонов своего стажа отъездил на летней резине, ну в худших вариантах повороты проскакивал.

Mult
25.11.2010, 20:52
А мой пост про АБС никто не читал?

Ну в основном там джипы дешевые и далеко не новые были.

NikoDim
25.11.2010, 20:54
Ну в основном там джипы дешевые и далеко не новые были.

Ну так я и понял. :) И продолжил ассоциацию. ;)

novichek
25.11.2010, 20:56
У нас разные машины.
Я тогда на ауди рассекал по льду ,она старенькая была но с полным приводом . может конечно сама абс обновилась:bk:,хотя работала на ура ,долбила в экстремальных ситуациях.

novichek
25.11.2010, 20:58
Ну так я и понял. :) И продолжил ассоциацию. ;)Видел там новый седан развернуло, вот происходит тоже самое ,когда морда поворачивает а жопа тебя начинает обгонять! Летняя резина !!!

novichek
25.11.2010, 21:00
Половину зимних сезонов своего стажа отъездил на летней резине
Ага вспомни советское время , вообще небыло ничего ,летняя и та лысая!)))

NikoDim
25.11.2010, 21:01
Я тогда на ауди рассекал по льду ,она старенькая была но с полным приводом . может конечно сама абс обновилась:bk:,хотя работала на ура ,долбила в экстремальных ситуациях.
У Ауди система совсем по-другому работает. Она жёстче и позже срабатывает. А я всё про наших ... У нас она очень чуствительная, на что аж тоже были жалобы и целая тема. :)

novichek
25.11.2010, 21:04
У нас она очень чуствительная, на что аж тоже были жалобы и целая тема.
Да да ,помню, было такое . абска настроена по другому.Может для России так сделали)))

NikoDim
25.11.2010, 21:06
Видел там новый седан развернуло, вот происходит тоже самое ,когда морда поворачивает а жопа тебя начинает обгонять! Летняя резина !!!
"Новый седан" - это не белая Тойота? Она совсем не новая, а занос начался именно с блокировки ВСЕХ (охренеть) колёс. :(

NikoDim
25.11.2010, 21:11
О! Единственный, у кого всё работало, как положено, хотя он быстрее всех летел и, позже всех отреагировал, и! не попал в аварию, а повернул - это черный джип с интересным ажурным багажником на крыше. Он, похоже, тоже японский. :)

О! Вот и пример живой работы правильного АБС! :)

novichek
25.11.2010, 21:13
"Новый седан" - это не белая Тойота? Она совсем не новая, а занос начался именно с блокировки ВСЕХ (охренеть) колёс. :(Чаго спорить ,нужно просто сгонять на полигон и покатать ! По льду с такой горки на летних шинах абс бесполезна.

NikoDim
25.11.2010, 21:15
Чаго спорить ,нужно просто сгонять на полигон и покатать ! По льду с такой горки на летних шинах абс бесполезна.

Действительно, чего спорить, когда есть пример правильной работы АБС /forum/showpost.php?p=65301&postcount=26 ;)

Хотя, можно и на полигон, только рад буду.

novichek
25.11.2010, 21:18
Действительно, чего спорить, когда есть пример правильной работы АБС /forum/showpost.php?p=65301&postcount=26 ;)

Хотя, можно и на полигон, только рад буду.Ну тут еще спорный вопрос ,неизвестно на какой резине он был!!!И колеса то у него тоже блокировались под конец горки!!!Может это наш соотечественник!!

NikoDim
25.11.2010, 21:28
Ну тут еще спорный вопрос ,неизвестно на какой резине он был!!!

Ну как тебе объяснить, что блокировка колёс у авто с АБС от резины ну никак и совсем не зависит? А? Чем хуже сцепление, тем дольше-длиньше-длиннее тормозной путь .... но колёсики крутятся ..... Ну почитай пожалуйста принцип работы АБС, а? Ну пожалуйста-а! :)

В видео нашёл ещё хорошую работу АБС - это Субару Форестер или Митсу Оутлендер, похожи больно, который всё заметил раньше и БЕЗ блокировки колёс НА ТОРМОЖЕНИИ, что очень хорошо на видео видно, легко въехал на тротуар и остановился. Без последствий.

svetlana
25.11.2010, 21:29
Да, еще добавлю - Сиэтл - сплошь горки и горы...

NikoDim
25.11.2010, 21:36
Да, еще добавлю - Сиэтл - сплошь горки и горы...

Как Сан-Франциско? :)

novichek
25.11.2010, 21:52
Ну как тебе объяснить, что блокировка колёс у авто с АБС от резины ну никак и совсем не зависит? А? Чем хуже сцепление, тем дольше-длиньше-длиннее тормозной путь .... но колёсики крутятся ..... Ну почитай пожалуйста принцип работы АБС, а? Ну пожалуйста-а! :)

В видео нашёл ещё хорошую работу АБС - это Субару Форестер или Митсу Оутлендер, похожи больно, который всё заметил раньше и БЕЗ блокировки колёс НА ТОРМОЖЕНИИ, что очень хорошо на видео видно, легко въехал на тротуар и остановился. Без последствий.Вот ,ты спорщик))) читал и эксперименты проводил! даже разбирал!!! СМОТРИ!http://www.youtube.com/watch?v=GlYEMH10Z4s&feature=related Тесты летних и зимних шин ,машинки вроде круче дожика!!!А то в америке все старые авто без абееса!!!)))

NikoDim
25.11.2010, 22:05
novichek, чёт я не понял, зачем мне, при разговоре об АБС, смотреть тест шин? :eek::eek::eek:

Если в америке, все старые авто без АБС - ну судьба ....

А, поскольку речь идёт об АБС, то :):

- Авто с АБС - управляемость есть всегда, но длинна тормозного пути - неизвестна. Длина зависит от силы сцепления с дорогой. В этом участвуют, как шины, так и покрытие.

- Авто без АБС - управляемость сразу зависит от шин и покрытия. Блокировка колёс и управляемость авто от вас практически не зависит.


Удачи всем.

novichek
25.11.2010, 22:13
novichek, чёт я не понял, зачем мне, при разговоре об АБС, смотреть тест шин? :eek::eek::eek:

Если в америке, все старые авто без АБС - ну судьба ....

А, поскольку речь идёт об АБС, то :):

- Авто с АБС - управляемость есть всегда, но длинна тормозного пути - неизвестна. Длина зависит от силы сцепления с дорогой. В этом участвуют, как шины, так и покрытие.

- Авто без АБС - управляемость сразу зависит от шин и покрытия. Блокировка колёс и управляемость авто от вас практически не зависит.


Удачи всем.Там просто показано как машина себя ведет на льду!

Сандер
26.11.2010, 00:49
в прошлом году было так:
ледяной шторм, который начался в понедельник, распространился на штаты Оклахома, Техас, Арканзас, Миссури, Кентукки и южные части Индианы и Иллинойса. Непогода сделала чрезвычайно опасными дороги и тротуары. В некоторых местах толщина ледяной корки достигает почти трех сантиметров.
в штатах такое происходит даже в тех местах где зимы и не бывает толком и происходит это образование в считаные минуты.
о зимней резине во мнрогих штатах знают лишь по наслышке, но на такой случай заводят цепи:bm:

svetlana
26.11.2010, 00:51
Там и писали, что вместо зимней резины у них есть цепи. Странно, что ни на автобусах, ни на пожарной машине их не было.

novichek
26.11.2010, 00:54
Там и писали, что вместо зимней резины у них есть цепи. Странно, что ни на автобусах, ни на пожарной машине их не было.Были ,их видно на автобусе , только толку от них никакого!Цепи хороши что бы тронуться можно было, но ни как что бы тормозить!