PDA

Просмотр полной версии : Машина не набирает скорость больше 95 кмч


d1974d
08.04.2009, 14:46
_____

Павел1703
18.07.2010, 10:38
Здравствуйте! Прошу помочь мне вот в каком вопросе - после замены свечей у неофициального дилера машина стала на полной педали газа стала рычать сильно, а больше 90, 95 не набирает, побывал на автостике, но комп показывает виртуальную 6 на 60! Объясните мне если неправильно подключить провода к свечам (перепутать) может ли машина так себя вести, если да напишите мне как снять кожух и как правильно подключить свечи! Огромное спасибо

novichek
18.07.2010, 12:48
Здравствуйте! Прошу помочь мне вот в каком вопросе - после замены свечей у неофициального дилера машина стала на полной педали газа стала рычать сильно, а больше 90, 95 не набирает, побывал на автостике, но комп показывает виртуальную 6 на 60! Объясните мне если неправильно подключить провода к свечам (перепутать) может ли машина так себя вести, если да напишите мне как снять кожух и как правильно подключить свечи! Огромное спасибоПаш,там не перепутаешь ,насчет кожуха приезжай я тебе покажу как снять!)

gonduras
18.07.2010, 18:50
Точно что один циллиндр не пашет... наконечник порвали или может и разъём не защёлкнули на катушке или свечу вообще затянуть забыли... Смотреть надо. А свечи те что доктор прописал?

xMax
19.07.2010, 00:21
А еще лучше приехать к ним обратно и сказать, что если не устраните неисправность, то... мы ж деньги платим за сервис, а не за гемор.

Павел1703
19.07.2010, 19:27
Нет все свечи установили правильно, сейчас машина в автолайте, сделали запрос в представительство что делать с вариком

gonduras
22.07.2010, 20:24
Вот тебе и прикол... поменяли свечи и сразу сдохла коробка.... по моему не логично. Ну им виднее.

DIR
23.07.2010, 11:34
gonduras, личку включи! я там тебе в публичных написал.

Павел1703
23.07.2010, 13:13
Продолжение истории, позвонил сегодня в Автолайт, мне Виноградов говорит ой вы знаете еще не ответило представительство (по моему мнению они ждут когда гарантия кончится), я позвонил в даймлер крайслер автомобили рус, мне там говорят - странно что так долго разбираются, я им всю информацию сказал, мне обещали сегодня перезвонить, чувствую фигушки мне что-нибудь сделают по гарантии.

Nicko
23.07.2010, 20:05
Даже по истечении гарантии, дилер обязан устранить проблему, если о ней заявлено в гарантийный срок!

Павел1703
25.07.2010, 23:15
В крайслере мне Сергей сказал что коробка будет в течении 10 дней правда господин Виноградов мне не перезвонил пока я ему не позвонил и включив дурака спросил ну как там машина (хотя я уже все знал) Сергею из Крайслера спасибо что он помог мне сократить время ожидания и то что он то как раз мне перезвонил, мелочь а приятно, однако меня беспокоит Автолайт, почему ко мне и я уверен к другим так по хамски относятся как будто это я им должен а не они мне! И еще все таки мне интересно что убивает коробку вариатор?

Nicko
26.07.2010, 09:51
И еще все таки мне интересно что убивает коробку вариатор?
Думаю это интересно не тебе одному, но кажется где-то на форуме уже обсуждалось...

dee
26.07.2010, 09:56
однако меня беспокоит Автолайт, почему ко мне и я уверен к другим так по хамски относятся как будто это я им должен а не они мне!

У них стиль бизнеса такой :)

Павел1703
07.08.2010, 16:34
Продолжение истории! Вариатор пришел в Автолайт, правда вот масло к нему нет, сказали ждите до 20 августа! А может и дольше, в самом автолайте стоят 6!!!!! машин с той же проблемой, как это вообще может быть, я не понимаю, что теперь делать я даже не представляю

Большое Солнце
07.08.2010, 17:03
Павел1703, если ждать не захочешь - только была в Хонда Джип сервисе, у них было по 2.000руб. за литр. Что за масло, и т.п. подробности не стала узнавать - мне то не надо...

Павел1703
07.08.2010, 17:04
В автолайте та же цена, а автолайте нет масла???? Что за бред

challenger
07.08.2010, 17:13
Павел1703, если ждать не захочешь - только была в Хонда Джип сервисе, у них было по 2.000руб. за литр. Что за масло, и т.п. подробности не стала узнавать - мне то не надо...

Скорее всего это было оригинальное Мопаровское. Они обычно оригиналы предлагают. Молодцы одним словом, и у них кстати в наличии иногда бывают нужные вещи:)

Павел1703
07.08.2010, 17:19
Знаете такое отношение со стороны дилеров, это меня наводит на мысль что машину надо продавать, сейчас варик поменяют, тогда об этом задумаюсь

Большое Солнце
07.08.2010, 17:44
challenger, вообще ребята мне понравились. Только то,что они написали в рекомендуемый ремонт подвески в Автолайте сказали "неааа, все фигня, и вообще вас будут разводить, чтобы снять у вас хорошую деталь и поставить новую за ваш счет. вот так у них детали появляются,Так что приезжайте к нам"

я чуть в садок не выпала, окуеть логика у официалов(((

Большое Солнце
07.08.2010, 17:45
Павел1703, неправильно мыслишь друг... напишу скоро сообщение в теме Автолайта, про гарантию и т.д. сейчас у меня гарантия к 8.09.2010 закончится...

challenger
08.08.2010, 09:13
challenger, вообще ребята мне понравились. Только то,что они написали в рекомендуемый ремонт подвески в Автолайте сказали "неааа, все фигня, и вообще вас будут разводить, чтобы снять у вас хорошую деталь и поставить новую за ваш счет. вот так у них детали появляются,Так что приезжайте к нам"

я чуть в садок не выпала, окуеть логика у официалов(((

Автолайт разводит:) Вообще, это стандартная практика, говорить про другого гадости, конкуренция ИМХО! Ну а кстати подвеску лучше в хот сервисе делать - они связаны с ремзо, получается достаточно бюджетно;)

Большое Солнце
08.08.2010, 20:50
challenger, что есть хот сервис? сайт есть??

strelok
11.08.2010, 03:38
Очень интересно, а сколько ты проехал в таком состоянии типа "виртуальная 6-ая на 60 км/ч"? Такое ощущение, что тебя наё... разводят... Причём конкретно!

Павел1703
11.08.2010, 10:08
Я даже не чувствую это я уверен на сто процентов что это развод ОД, а проехал я довольно много последнее испытание по МКАД от щелковского шоссе до рязанского проспекта я смог разогнать ее до 95

dee
11.08.2010, 10:19
Знаете такое отношение со стороны дилеров, это меня наводит на мысль что машину надо продавать, сейчас варик поменяют, тогда об этом задумаюсь

По мне как-то несвязанные вещи. У нас ОД любой марки такие. Гарантия у тебя вроде кончается все равно.
А продавать надо, взглянув на счет на замену вариатора

Павел1703
11.08.2010, 10:22
Да, я тоже подумываю о продаже, правда к моей радости все заменят бесплатно, главное когда! правда ЗВО крайслер рус мне сказал что если машина еще постоит у ОД, начнется процедура отзыва машины, я правда не знаю сколько она еще должна там стоять и главное что мне дадут взамен этой

dee
11.08.2010, 10:53
Павел1703, дадут Фиат Пунто :))))

Павел1703
11.08.2010, 10:59
Не, у них денег только на ОКУ

strelok
11.08.2010, 12:09
Я даже не чувствую это я уверен на сто процентов что это развод ОД, а проехал я довольно много последнее испытание по МКАД от щелковского шоссе до рязанского проспекта я смог разогнать ее до 95

Ну для умирающего варика ты довольно как-то много проехал... Тут ведь с вариками как: либо он работает, либо нет. И всё! И тут практически без вариантов! Может быть износ ремня (цепи) варика, но врядли, ты бы на нём и 20 км не проехал. Скорее всего варик твой живой, а вот умирает его блок управления.

Павел1703
11.08.2010, 12:49
Я этим ублюдкам из Автолайта так и сказал, а они мне нет я знаю что это варик, а не блок управления, вы в корне не правы! я еще тогда подумал что они лохи, вот только вопрос при замене варика блок управления меняется или нет?

avarezc
11.08.2010, 12:52
ты бы на нём и 20 км не проехал
я уже почти полгода езжу с умирающим вариком. проехал больше 15 тысяч. мне бесплатно не меняют вот и езжу до последнего:(

strelok
11.08.2010, 13:02
Я этим ублюдкам из Автолайта так и сказал, а они мне нет я знаю что это варик, а не блок управления, вы в корне не правы! я еще тогда подумал что они лохи, вот только вопрос при замене варика блок управления меняется или нет?


Точно не знаю, но могут и не поменять!
З.ы. Они то как раз совсем не лохи. А лохами они нас делают. А из-за гарантии мы вынуждены ездить к ОД.

И прежде чем к официалам ехать надо было тебе на диагностику куда-нить машинку свозить...

Павел1703
11.08.2010, 13:07
Да, я так и сделал, съездил мне ее посмотрели, сказали ошибок компа нет, значит варик, так что вот, а насчет лохов это да, сейчас они мой старый варик на зап части разберут и продадут, а дилеру отправят какой нибудь в хлам убитый

Большое Солнце
11.08.2010, 13:36
И прежде чем к официалам ехать надо было тебе на диагностику куда-нить машинку свозить...

я вот возила машину на стороннюю диагностику,потом в Автолайт (который за неделю до этого написал, что диагностика ходовой -норм.). И что - начинается танец с бубнами как мне умными словами сказать, что я дура, а тот сервис дебилы.Ну текут ваши амортизаторы а так и должно быть... Сегодня еду 3-ий раз туда:(

Павел1703
11.08.2010, 13:49
Это еще что я сейчас виноградову звонил-ответ я ничего не знаю машина в работе когда будет готова я не знаю, когда позвонят мне-я не знаю, а кто знает-я не знаю! ОХРЕНЕТЬ

Павел1703
11.08.2010, 14:00
Это еще что я сейчас виноградову звонил-ответ я ничего не знаю машина в работе когда будет готова я не знаю, когда позвонят мне-я не знаю, а кто знает-я не знаю! ОХРЕНЕТЬ

strelok
12.08.2010, 00:43
Теперь уже переживать нечего. К сожалению остаётся тебе сидеть, ждать и надеятся.(

Павел1703
12.08.2010, 00:48
Уже не надо, прочтите тему автолайт я там все написал

strelok
12.08.2010, 00:57
Дык я чёт не понял, блок управления вариком они будут менять, или опять не понятно? Ну вообще они чёт малясь акуели... Либо они долбо*бы, либо очень по-детски разводят. А если разводят, то не понятно на что, ты ж на гарантии. Бред какой-то...

dee
12.08.2010, 10:19
Дык я чёт не понял, блок управления вариком они будут менять, или опять не понятно? Ну вообще они чёт малясь акуели... Либо они долбо*бы, либо очень по-детски разводят. А если разводят, то не понятно на что, ты ж на гарантии. Бред какой-то...

Они и долбоепы и разводят и вообще :)

Павел1703
12.08.2010, 10:37
Нет, они тут свою выгоду ищать, вот интересно, когда Крайслер узнает что они его в пустую на 4 тонны евро развели, по какой головке и чем они их погладят

dee
12.08.2010, 18:46
я уже почти полгода езжу с умирающим вариком. проехал больше 15 тысяч. мне бесплатно не меняют вот и езжу до последнего:(

а откуда известно, что варик умирает?

Павел1703
12.08.2010, 19:57
Вот вот откуда известно не исключено что у тебя та же проблема что и у меня все работает но не едет, правда клуб знатоков еще не узнал что же это такое но я даже не уверен что узнают

challenger
12.08.2010, 20:43
challenger, что есть хот сервис? сайт есть??

Вот (http://remzo.wmsite.ru/contacts/avtoservis-m-paveleckaja/) всё что я знаю-)

Павел1703
15.08.2010, 18:10
Прошу Вас всех накидать идеи что может сломаться чтобы я мог в понедельник подсказать Автолайту что им нужно еще проверить Если это не коробка не гидротрансформатор не блок управления не электрика то что может быть еще?

Крий
16.08.2010, 15:54
Павел1703, А катализатор не проверяли? Если он оплавился, но еще не развалился, то и машина не поедет, и ошибку обычно не выдает, и посторонних звуков в глушителе нет. Проверяется или визуально ( снятие катализатора), или спецоборудованием замеряется давление в глушителе перед катализатором и после него. Разницы давлений практически не должно быть.

strelok
16.08.2010, 18:47
Да как бы все детали, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ на это влияют тебе уже назвали...
А какой расход у тебя был, когда ехал на 6-ой виртуальной при 95 км/ч?

Расскажу про свой случай: ранней весной залил на трассе очень херовый 92-ой. Машина через 5 км просто отказывалась ехать. Обороты были большие, расход был
22 л/100 км, и нихрена не ехала, НИХРЕНА. После этого пришлось менять свечи, промывать инжектора и менять "лямбда-зонд". Конечно вероятность крайне мала того, что у тебя то же самое, но всё же...
А ещё один раз умудрился 500 м проехать с ручником... Машина как ни странно тоже не еахала))

Павел1703
16.08.2010, 19:35
Насчет катализатора нет не проверяли, пока еще раз хотят проверить электрику, расход за неделю до этой проблемы я сбросил ниже 16 не опускался

Djoker
16.08.2010, 19:38
А ещё один раз умудрился 500 м проехать с ручником... Машина как ни странно тоже не еахала))

жена как то проехала км 30 на ручнике ....(((((( :d ...

я думал меня баран копытами затопчет... и даже не знаю ... ехал он или не очень.... :d

Павел1703
17.08.2010, 21:12
Вчера супер спецы из лайта проверили проводку еще раз, нет не в ней дело! сегодня подставят другой блок управления двигателем а вдруг поможет! Да.... одним словом спецы

NikoDim
18.08.2010, 01:06
Павел1703, а сколько, по времени, длится данная процедура у тебя?

ib22
18.08.2010, 09:02
Прошу Вас всех накидать идеи что может сломаться чтобы я мог в понедельник подсказать Автолайту что им нужно еще проверить Если это не коробка не гидротрансформатор не блок управления не электрика то что может быть еще?

Павел, почитай вот здесь (/forum/showpost.php?p=48219&postcount=2) - у человека машина тоже не едет. И тоже не из-за мозгов.

Павел1703
18.08.2010, 19:29
По истечении одного месяца РОВНО автолайт после многочисленный пинков со стороны Крайслер и лично моих понял что причина в катализаторе и завтра в 10-00 его ставят, вот я думаю инкриминировать им умышленное затягивание ремонта или они сами себе расковыряют

Павел1703
18.08.2010, 19:30
Все буквально всем спасибо за терпение и за помощь мне я бы не смог обойтись без вашего участия! Приятно что на этом сайте все прекрасные люди собрались, рад быть в вашей компании, а калибр в офицальный сервис больше не отдам, даже если куплю новый!

ib22
18.08.2010, 20:41
По истечении одного месяца РОВНО автолайт после многочисленный пинков со стороны Крайслер и лично моих понял что причина в катализаторе и завтра в 10-00 его ставят, вот я думаю инкриминировать им умышленное затягивание ремонта или они сами себе расковыряют
Павел, это просто пиздец какой-то!..:evel:
Ты что-то говорил про адвокатов...

Павел1703
18.08.2010, 20:47
Да, но сегодня они попытались отложить ремонт пока виноградов не придет я им сказал что меня это не волнует и еще много чего но не дай им бог если хоть один диск пропадет из машины статью УК РФ хищение личного имущества еще никто не отменял, я очень хочу их наказать, неужели сразу нельзя было все продиагносцировать начиная с меньшего а потом уже к коробке привязываться, вот но гарантию они мне на месяц стояния машины в автолайте продлят и пусть только пискнут! А еще я им ничего не подпишу, кто был там тот знает, до осмотра машины!

Roman1971
19.08.2010, 01:26
Павел1703, а про ремонт автомобиля более 30 дней в гарантийный период вопрос затронуть? там светит замена авто. или там какие-то другие сроки?

dee
19.08.2010, 10:55
По истечении одного месяца РОВНО автолайт после многочисленный пинков со стороны Крайслер и лично моих понял что причина в катализаторе и завтра в 10-00 его ставят, вот я думаю инкриминировать им умышленное затягивание ремонта или они сами себе расковыряют

это при каком пробеге каты крякнули?
Не сообщишь сколько стоит их замена (я понимаю, замена по гарантии, но в заказ-наряде стоимость будет)

Павел1703
19.08.2010, 17:08
37 тыс пробег, конечно сообщу 30 дней и возврат авто или суммарно в год 30 дней, я продлю гарантию на месяц а там посмотрим что эти умельцы наделали

dee
19.08.2010, 17:16
какой маленький пробег

Павел1703
19.08.2010, 17:17
Наверное это катализатор раз они все проверили, но меня терзают смутные сомнения

Павел1703
20.08.2010, 00:19
В общем машину я забрал, все вроде нормально, катализатор вместе с установкой стоит 27 тысяч наших

Nicko
20.08.2010, 05:35
В общем машину я забрал, все вроде нормально, катализатор вместе с установкой стоит 27 тысяч наших

Поздравляю с окончанием мытарств:az:

dee
20.08.2010, 10:22
В общем машину я забрал, все вроде нормально, катализатор вместе с установкой стоит 27 тысяч наших

это еще гуманно

Roman1971
20.08.2010, 12:22
не думал что катализатор такая дорогая штука...

dee
20.08.2010, 13:00
не думал что катализатор такая дорогая штука...

поинтересуйся сколько на митцу стоит :)

strelok
20.08.2010, 22:00
У тебя машинка на Сталеваров стояла?
Я в понедельник приезжал к ним. у них написано, что работают до 9, приехали с отцом без пяти 8 (Journey смотерли). Так эти пидоры на двери написали, что работают до 8 по тех. причинам. И в итоге послали нас нахуй, и даже в машину не пустили. А ехали с Теплого стана. Искренне тебе соболезную. Мой тебе совет: подавай в суд! по какой статье не знаю, но подавай! Их разбомбить нахер мало!
Они уже очень много кого наебали.
(P.S. Извиняюсь за обилие мата, но НАБОЛЕЛО...)

Большое Солнце
21.08.2010, 00:36
strelok, ппц полный((((( при их объемах продаж они там красную дорожку должны были постелить... На Сталеваров на прошлой неделе стоял 1 черный Джорни

strelok
21.08.2010, 00:43
Не-не-не! Не подумайте, что я такой быдло и т.п.... просто за день до этого, т.е. в воскресенье в середине дня разговаривал с девушкой из отдела продаж, ГОВОРИЛ, что приеду в 8 завтра, мне сказали: " ни каких проблем", а на деле... Почти половину Москвы объехал по пробкам, и отца с работы выдернул, да это всё херня, по сравнению с ихнем отношщением к клиентам.. Вот реально почти дословно послали на... Да и друг у меня в том районе живёт, год назад купил jeep cherokee, и тоже машину ему чинили месяц, тоже типа веняли коробку, когда никаких явных проблем с ней не было... Я вообще добрый и спокойный человек))), но такое отношению встречаю впервые...

Большое Солнце
21.08.2010, 00:51
strelok, ОЧЕНЬ тебя понимаю.В среду так скаталась зря - куме Лексус захотелось, она девушка с другого города.Созвонилась договорилась,что в салоне стоят 2 лексуса приезжайте смотрите.Она меня и просите скататься ,выбрать из 2х и забронировать...Это хорошо, что мне до Ленинградки 20 минут катиться было, и была незанята

Приезжаю в салон, а там скандал - мужик приехал, машину якобы уже продали, и предлагают уже другую.
Но самое забавное, что Лексусов в салоне тоже не было, и был только один где то в гараже с 20.000 пробегом.Позвонила куме, а она не выдержала и покрыла матом продавца, как представила, что она бы тащилась 600 км до МСК и безрезультатно ну и сорвалась...

что за бизнес такой(((((((( не нае**ь не проживешь((((

strelok
21.08.2010, 02:53
strelok,

что за бизнес такой(((((((( не нае**ь не проживешь((((


Не говори! А по-другому почти никто и не работает...

А касательно Автолайта: НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЗАБЫТЬ ЭТО МЕСТО!

Большое Солнце
21.08.2010, 03:59
Не говори! А по-другому почти никто и не работает...

А касательно Автолайта: НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЗАБЫТЬ ЭТО МЕСТО!

после 8 сентября даже не вспомню))) хотя инженера по гарантии Максима буду вспоминать долгоооооо и смешно "ну вы понимаете летом люди потеют, и аммортизаторы потеют тоже":bm: умниккккккккк

Павел1703
21.08.2010, 15:26
Я согласен, насчет забыть про автолайт, как страшный сон ни хера они не диагносты и вообще все потеют и они тоже, пипец, вы к стати в курсе что автолайт теперь еще и представитель фиат

Павел1703
21.08.2010, 15:32
Одно радует в этой истории мне перетрехнули всю машину и все норм. Забираю машину в 20-30 захожу в ремзону подхожу к калибру и начинаю осмотр, открываю багажник а там кожух двигателя мне ой сейчас поставим, потом пассажирскую дверь а там защита картера я говорю, что это? а мне я не знаю, я это защита картера, мне - ну может быть, я говорю прикручивайте на место! Они такие ну ладно! одолжение мне сделали