PDA

Просмотр полной версии : Сборная солянка (кулинарные рецепты одноклубников)


svetlana
13.12.2010, 17:31
Сюда давайте размещать свои и заимствованные рецепты (мам, жен, друзей...), но только опробованные лично (не тупо стянутые в интернете, поскольку таких сайтов развелось "мама не горюй").
Рецепты - от... и до...

Nicko
13.12.2010, 17:37
Узбекский плов: http://turkishonline.ru/pilav.html Там описано всё правильно, я именно так и готовлю.

Killer
13.12.2010, 17:47
кукси (корейское блюдо! Оч вкусно!).
Нужно: соевый соус,
чеснок 1,
перец 1 стручковый острый,
1 крупный болгарский перец,
перец чёрный и красный(на вкус),
огурцы около 0,5 кг,
2 или 3 помидора,
0,5кг. мяса лучше говядину без жира.
Отварить мясной бульон (где-то воды 2,5 -3литра),
Сделать поджарку из лука,помидор,болг.перца и лстрого(его лучше разрезать на 2),
немного посолить,остудить.
как сварится мясо, его нужно вынуть.
в бульон кладем (около) 1 стол.л.сахара,
соли немного, соевый соус ложек 5 (досолить по вкусу),уксус по вкусу,давим 3 зубчика чеснока и зелень(кинзы,укроп),перец чёрный (молотый). всё хорошо перемешать и охладить.
Этап 2: делаем салат из огурцов; огурцы режим небольшими брусочками,мясо меньше половины обжариваем с луком и выливаем в огурцы,добавляем соевый соус,уксус,перец,зелень,солим .
нужно ещё морковь по-корейски и салат из капусты(можно купить) отвариваем тонкие спагетти,кладем их на середину наливаем бульон (можно горячий или охлаждённый на любителя) на уровне спагетти,а по кругу кладем салаты и мясо(то что осталось,мелко порезать)
P.S. в огурцы тоже нужно 2 зубка чеснока. мясо которое варили
....и... вуа-ля.... Вкусно! проверено лично и не раз :bk:

alex111
13.12.2010, 17:48
а ещё бы фото блюд сюда выкладывали...

Killer
13.12.2010, 17:57
alex111, ну допустим фото блюд можно посмотреть в Яндекс.Картинках (http://images.yandex.ru/)

alex111
13.12.2010, 17:59
Killer, фото блюд по СВОИМ рецептам

svetlana
13.12.2010, 18:09
Начну тему с "Яблочного пая" он же "Американский яблочный пирог"(не свой, взятый в жж у romashovaa (http://romashovaa.livejournal.com/17445.html)).
Рецептов этих пирогов очень много, но этот мы съели...
Делается просто, и недолго (долго только печь).

Оригинал с моими комментариями (курсив).

http://s40.radikal.ru/i089/1008/68/686fc76c927c.jpg
Классический пирог. Мало теста , много начинки. Начинка очень мягкая и сочная, а тесто с хрустящей корочкой. Наконец настали прохладные вечера, когда очень хочется выпить горячего имбирного чая с таким вот пирогом.

Нам понадобится (для формы диаметром 22см) :
для теста:
2 стакана муки
0.5 ч.л соли
150 гр охлаждённого масла
5-6 ст.л ледяной воды (у меня даже получилось 7)
для начинка
1 кг. зелёных яблок (неочищеные)
2/3 стакана сахара
1-2 ст.л крахмала (лучше 2 ст.л. и это обязательно)
1 ч.л. молотой корицы
0.5 ч.л. молотого мускатного ореха (у меня не было)
1 ч.л свежего лимонного сока
25 гр сливочного масла(для начинки) (я забыла, но и без него хорошо)
и 2 ст.л сахара (для присыпки пирога).

Просейте муку с солью в миску. Положите в муку охлаждённый кусок масла, и порубите его ножом, перемешивая с мукой.
Затем руками разотрите муку с маслом в крупную крошку. Потом по одной ложке вливайте ледяную воду, и продолжайте рубить тесто ножом. После пятой ложки воды попробуйте сформировать тесто в шар. Если тесто не будет собираться, добавьте ещё одну ложку воды. Тесто должно получиться плотным, но не липнуть к рукам. Разделите тесто на две части, сформируйте шарики, оберните их пищевой плёнкой и оставьте в холодильнике на 30 мин.
Пока тесто охлаждается, приготовьте начинку.
Яблоки нужно почистить, убрать сердцевину и порезать на мелкие кусочки. В миске смешать яблоки с сахаром, крахмалом, мускатным орехом, корицей, лимонным соком и хорошо перемешать.

Достать тесто из холодильника. Раскатать один шарик на посыпанной мукой поверхности. Диаметр раскатанного теста, должен быть слегка больше диаметра формы. Тесто должно покрывать бока и слегка свисать наружу. Когда первый пласт готов, необходимо его перенести в смазанную маслом форму, и равномерно распределить. Выложить начинку. На яблоки выложить кусочками сливочное масло. Затем раскатать второй пласт и накрыть начинку. Края хорошо слепить, а лишнее отрезать. Посередине пирога вырезать небольшое отверстие, чтобы был выход для пара (это обязательно). Поверхность пирога смазать водой и присыпать сахаром для образования хрустящей корочки.

http://i076.radikal.ru/1008/88/8944a3ef3267.jpg

Затем поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Через 10 мин убавить температуру до 180 и выпекать 40-50 минут, до появления румяной корочки. Дать пирогу остыть и постараться не съесть всё за раз :) А лучше всего этому пирогу дать немного постоять в холодильнике, тогда начинка становится плотная, и пирог не разваливается.

PS Я делала его вечером в пятницу - утром в субботу было как раз (начинка стала более плотной, чем на верхней картинке).

svetlana
13.12.2010, 18:11
Вот вам и фото - свой не смогла сфотографировать - пока фотоаппарат заряжался, все закончилось :bk:.

svetlana
13.12.2010, 18:12
alex111, ну допустим фото блюд можно посмотреть в Яндекс.Картинках (http://images.yandex.ru/)

В яндекс-картинках не то...

Сейчас заряжаю аккумуляторы и сфотографирую обалденные маринованные помидоры-черри.

Cooler
13.12.2010, 18:51
Сброная, однако...

Ptichka-jil
13.12.2010, 19:07
Салат из яблок и креветок с корицей

упаковка королевких креветок ( я покупаю вареные замороженные)
зеленые яблоки
корица
майонез

Креветки выложить в кастрюлю, залить кипятком (не варить!), мин 10 подождать пока оттаят, затем почистить и порезать пополам, почистить яблоки и порезать кубиками.
все вывалить в миску добавить легкий майонез, например кальве) и корицу.

п.с. с количеством не помню, все делаю по вкусу и на глаз.
Быстро и ооч вкусно!:rolleyes:

Tolyan
13.12.2010, 19:42
Нельзя эту тему смотреть на работе под вечер! Я уже слюнями подзахлёбываюсь!

svetlana
13.12.2010, 19:53
Сброная, однако...

Иксклюзив однако ;).

svetlana
13.12.2010, 19:54
По вечерам могу... Даже очень поздно - так устроит?

novichek
13.12.2010, 20:10
Сброная

Модераторы , исправте ошибочку в названии темы!!!!

svetlana
13.12.2010, 20:24
Я просила уже :bk: :(.

svetlana
13.12.2010, 23:10
Икра из баклажан.
Картинки нет -так все уже съедено.
Надо:
4 баклажана (лучше совсем темных - тогда цвет посимпатичнее)
1 большая красная луковица (думаю,можно и обычный лук)
2-3 зубчика чеснока (это кто как любит - можно варьировать количество)
1 ч. ложка сушеного базилика (с ним повкуснее)
красный острый перчик (чили), можно сушеный(на кончике ч. ложки)
масло растительное (если есть - оливковое)
2 ст. ложки томатной пасты
соль+мол. черный перец

Духовку нагреть до 220 градусов. Лук и чеснок мелко порубить.
Баклажан разрезать пополам, выложить на фольгу, на одну половину выложить половину луково-чесночной смеси, немного оливкового масла и накрыть второй половиной. Хорошо завернуть в фольгу (чтобы не вытекал сок и масло) и положить в духовку на 40-50 минут. Так сделать со всеми баклажанами.
Когда баклажаны будут готовы (станут мягкими) выложить их из фольги и остудить. Затем ложкой вытащить мякоть, добавить томатную пасту, оставшуюся луково-чесночную смесь, базилик, молотый перец чили, соль, молотый черный
перец и немного растительного или оливкового масла.
Смолоть блендером.

Я делаю обычно 2 баклажана - на выходе почти поллитровая банка.
Есть можно сразу, лучше дать постоять до следующего дня.
Очень вкусно! И несложно!

Любаня
13.12.2010, 23:30
:confused::eek:прощай талия!!! Девченки, вы прям .... Я есть хочу!!!!!:)

svetlana
13.12.2010, 23:34
Кстати, икра - вроде и талии не помешает...
Есть еще диетическое - рыбные котлеты, без булки - вещь!!!

Любаня
13.12.2010, 23:38
А я не хочу котлеты, я пирог твой хочу!!!:ah::rolleyes:

svetlana
13.12.2010, 23:45
Пирог шикарный - там же почти одни яблоки, несладкий, теста минимум... Думаю, диета сильно не нарушится.

Большое Солнце
14.12.2010, 01:13
тюнинг кулинарный))

Большое Солнце
14.12.2010, 01:19
поделитесь рецептами в мультиварку. Завтра покупаю это чудо техники, которое готовит почти само.Хочется чего нить интересненького и вкусного;)

Крюк
14.12.2010, 09:26
после ваших рецептов тянет в столовую.....

Большое Солнце
14.12.2010, 10:06
приходишь в столовку, а там тебя ждут)))

Крюк
14.12.2010, 10:39
Большое Солнце,
это только мячты.......
там меня ждут котлетки с макарошками.......

Nicko
14.12.2010, 15:21
Кто-нибудь ел "тёщину картошку"? Это мелкий картофель отваривают в мундире, чистят и обжаривают на растительном масле на сковороде до образования румяной корочки... Вкусно оченно:rolleyes:

svetlana
14.12.2010, 20:47
Помидоры-черри маринованные

По мотивам этого рецепта (http://elladkin.livejournal.com/354137.html).
Почти импровизация. Пропорции все примерные, рассол лучше поробовать на вкус. Он должен быть вкусным.

http://photofile.ru/photo/slm/3862334/large/91682222.jpg
Фото на этот раз мое.

Ингредиенты:

0,5 кг. помидоров "черри"
1-2 веточки укропа
1-2 лавровых листа
30-50мл яблочного уксуса (именно яблочный, сейчас его практически всюду можно купить)
2-3 шт. душистого перца
2-3шт. черного перца
2-3 зубчика чеснока
небольшой кусочек острого перчика (типа "чили", я купила сушеный пеперончино - это "итальянский суперперец"),
0,5 ст. ложки соли
0,5 ст. ложка сахара
1-2 ст. ложки меда
можно добавить веточку базилика (синего или зеленого), либо 1 ч. ложку сушеного

Помидоры надколоть вилкой и сложить в банку (из 0,5 кг свежих черри получается примерно 1-литровая банка маринованных).

Добавить лавровый лист, перец горошком, душистый перец, острый перец, порезанный чеснок, укроп.

Вскипятить воду (примерно 0,7л). Нужно, чтобы вода в итоге покрывала помидоры.

В горячей воде расстворить соль, сахар. Залить помидоры, подождать около 1 часа пока остынет.
Затем рассол слить из банки в кастрюлю, и вскипятить ещё раз раз. Растворить в горячем рассоле (еще в кастрюле) мёд, добавить уксус, базилик и залить помидоры.

Теперь нужно остудить и поставить банку в холодильник. Примерно через 2-3 дня они будут готовы (можно и через день есть, но надо чтобы помидоры "пропитались" маринадом).
Очень вкусные и совсем несложные!

PS Соль, сахар, особенно уксус добавлять аккуратно - рассол должен быть вкусным. Я уксуса добавляю даже больше, чем написала. По поводу длительного хранения - не пробовала ( у нас не остается).

PPSS Рекомендую приготовить к поездке в ДО на НГ (можно сделать в воскресенье - к пятнице точно будут готовы).

novichek
14.12.2010, 22:45
поросёнок молочный 1 шт
помидоры 300 г
масло сливочное 100 г
кетчуп 100 г
зелень укропа 0.5 пучок
зелень петрушки 0.5 пучок
соль по вкусу
перец красный молотый по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

ням ням!)):az:

Nicko
15.12.2010, 06:03
поросёнок молочный 1 шт
Это как, утопить в молоке, поперчить, посолить и ням-ням?:bm:

novichek
15.12.2010, 11:09
Это как, утопить в молоке, поперчить, посолить и ням-ням?:bm:Молочный ,это значит молодой ,тот который молоком матери еще питался!))))))))Ты что никогда не пробовал??

svetlana
15.12.2010, 11:36
поделитесь рецептами в мультиварку.

Много рецептов для мультиварки на питерском "родительском" форуме здесь (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294059).
Как я понимаю, это что-то типа аэрогриля.
У родственников аэрогриль, плитой не пользуются - варят-жарят-пекут все только в нем.

Nicko
15.12.2010, 12:53
Молочный ,это значит молодой
Это я понимаю, только не знаю как он получается. Умер и замёрз, или коптят, или варят, или ещё чего... Меня подкопчёным как-то угощали,- не в восторге:bk:

svetlana
15.12.2010, 13:10
Умер и замёрз, или коптят, или варят, или ещё чего...

Тоже задумалась - а может просто кормить его надо салатиком из помидор с зеленью, чтобы потом вкуснее был :ah: :)

novichek
15.12.2010, 13:41
Nicko,
svetlana,
ну вы даете ,что не пробовали запеченного молочного поросенка ???? это вкуснотень, копченый мне тоже не нравится.

Nicko
15.12.2010, 13:44
запеченного молочного поросенка
так бы и написал, что запекать надо, а потом :az:

novichek
15.12.2010, 13:48
так бы и написал, что запекать надо, а потом :az:))))))))))) нет ,сырым употреблять :d

Nicko
15.12.2010, 13:55
Сань, кроме употреблять сырым, есть ещё много вариантов.
Что такое строганина, знаешь?

novichek
15.12.2010, 13:57
Сань, кроме употреблять сырым, есть ещё много вариантов.
Что такое строганина, знаешь?А то ,весчь ,под водочку:rolleyes:

Nicko
15.12.2010, 14:02
Да, особенно зимой,- в тему! Эх, что-то раззодорил, но у меня до НГ типа пост:al:

novichek
15.12.2010, 14:05
но у меня до НГ типа пост
А как же тренировка??? это так можно и сломаться на НГ

Nicko
15.12.2010, 14:21
Это мне точно не грозит, а пиво вообще теперь не пью, если только какое-нибудь особенное, но про пиво у нас отдельная тема была.
Сейчас горбушу готовить буду: режем ломтями, солим, перчим, посыпаем специями с двух сторон. Выкладываем в ёмкость, сверху лук кольцами и несколько пластиков лимона и в СВЧ на 5 минут, даём постоять минуты 3 и ещё раз в СВЧ на 3 мин. Всё, приятного аппетита!

Ёлка
15.12.2010, 14:53
Очень вкусный салат, (не путать с СаЛут ;))
(готовлю обычно на праздники).
Беру куриное филе - отвариваю - 2 шт., мелко режу. Грибы (грамм 400-500 вешенки, можно и шампиньоны) - мелко порубленные, обжариваю на подсолнечном масле. 2-3 варёных яйца - на мелкой тёрке. Огурцы маринованные (8-10 шт. корнишоны) тоже через мелкую тёрку. Сыр (любой твёрдых сортов грамм 150). Майонез по вкусу. Подавать можно выкладывая слоями (курица-грибы-огурцы-яйцо-майонез-сыр) или же все ингредиенты перемешать. Приятного Аппетита!

svetlana
15.12.2010, 15:05
Горбуша :ah: ...
Не знаю, есть ли у вас в продаже форель морская (у нас якобы норвежская - здоровая очень) или семга? У нас продаются в гиперах стейки из форели или семги - охлажденные.
Мы такую рыбу впервые ели в Швеции (в 98 г., оказались там во время начала того самого кризиса) - в Стокгольме, в середине августа, какой-то праздник проходит, так на огромной площади под навесом каждый стокгольмский ресторан размещает свою "походную" кухню - там и увидели как они жарят лосося.

Жареные стейки из форели/семги

Посолить куски рыбы и положить на раскаленную сковороду (антипригарную, чугунную (гриль), можно керамическую), жарить без муки и масла 3-5 минут (примерно по паре минут на каждой стороне) не больше, на очень сильно разогретой сковорде.
По срезу рыбы видна готовность - сырая часть еще яркорозового цвета, готовая - намного светлее.

Пальчики оближешь.

Nicko
15.12.2010, 16:06
svetlana, горбуша обычно суховатая, а при, именно, таком способе приготовления имеет очень неплохой вкус.
Сёмги и прочее у нас тоже продают, но мы их обычно просто солим и едим как есть
жарить без муки и масла 3-5 минут
не прилипнет?

svetlana
15.12.2010, 16:24
не прилипнет?

Нет, я написала, на каких сковородах можно. Там из рыбы немного жира успевает вытопиться, достаточно. Если страшно - можно сковороду смазать растительным маслом, я так в первый раз сделала, потом перестала.
А горбуша у нас вроде только глубоко замороженная бывает, да и действительно, очень сухая (как и треска).

Nicko
15.12.2010, 16:43
Света, по описаному мною рецепту можно любую красную рыбу приготовить. Попробуй, наверняка понравится.
А солим рыбу мы в "туповаровской" посуде,- очень быстро приготавливается, буквально за пару-тройку часов.

svetlana
15.12.2010, 16:52
Солим теперь только в Хельсинки - там свежая рыба на рынке, при нас солят морской солью (кристаллы по 5мм - у нас такой не видела) и укропом посыпают. Приезжаем домой (дорога от 8 часов - зависит от погоды и очередей на границе)- готова к употреблению.

Nicko
15.12.2010, 16:55
Солим теперь только в Хельсинки
От нас в любую сторону далеко, потому довольствуемся тем, что есть...
Однако, есть вариант: удить рыбу самим.

svetlana
15.12.2010, 17:04
Самим ловить - тут ехать надо или в Карелию или еще куда-нибудь. В Неве страшно, в Финском заливе - мелочь всякая.

Большое Солнце
15.12.2010, 19:15
А горбуша у нас вроде только глубоко замороженная бывает, да и действительно, очень сухая (как и треска).

правильная треска не сухая, уже убедилась)))

svetlana
19.12.2010, 00:18
Паста (макароны которая) с соусом из белых грибов (без сливок).

Замороженные белые грибы (пачку 0,5кг) разморозить, промыть, порезать и слегка отварить. Грибы откинуть на дуршлаг, бульон (примерно стакан) оставить -он нам еще пригодится.
На сковороду вылить 1-2 ст. ложки оливкового (растительного) масла, нагреть, добавить 1-2 зубчика порубленного чеснока и мелко порезанного репчатого лука, все обжарить 5-7 минут.
Дальше кладем грибы, добавляем полстакана грибного бульона и выпариваем на не очень сильном огне около 15 минут , не забываем перемешивать.
Кладем ок. 50гр сливочного масла, мешаем и понемногу добавляем оставшийся бульон, солим, перчим (можно добавить немного молотого острого перца и розмарна).
Одновременно варим пасту (полпачки на 0,5 кг грибов). Я обычно делаю с белыми грибами такую:
http://photofile.ru/photo/slm/3862334/middle/91710661.jpg

Сливаем макароны и выкладываем ее на сковороду к грибам, перемешиваем и жарим еще 2-3 минуты.
Сверху, прямо в сковороде, можно посыпать тертым сыром (лучше пармезаном), перемешать и выложить на тарелки. Все.
http://photofile.ru/photo/slm/3862334/middle/91709896.jpg

Приятного аппетита!

Большое Солнце
22.12.2010, 00:45
рецепт не фига не мой,но ОЧЕНЬ удивительный и интересный.В пятницу утром планирую печь, а есть на НГ:)

http://anke-anke.livejournal.com/79197.html

PS вообще осваиваю мультиварку,это просто ЧУДО какое то - умеет делать все, кроме детей и не вышивает крестиком:p были опробованы кексы,плов,жарка мяса,овощи на пару и завтра буженина

svetlana
22.12.2010, 00:53
Большое Солнце, там фишка в том, что этот штоллен должен постоять пару недель как минимум, причем, чем больше - тем вкуснее становится (пропитывается).

Большое Солнце
22.12.2010, 01:00
svetlana, 3 недели, как профикулинары говорят)) но подозреваю, что он и так вкусный)))

svetlana
22.12.2010, 01:06
Я хотела сделать, но цукатов не нашла в Питере :bk:.
Думаю тоже, что будет неплохим и в свежем виде- но пишут они так не зря.

svetlana
22.12.2010, 01:06
Кстати, как в ГАИ дела?

Большое Солнце
22.12.2010, 01:16
svetlana, а у нас тут на каждом углу продают -орехи, цукаты, сухофрукты, и простое и всякое экзотическое))

ГАИ не сделали мои доки,дать не стала, завтра еду(( времени жалко. я администратора сейчас ищу, собеседований по 5-7 штук в день, и пришлось все отложить((

svetlana
22.12.2010, 01:26
Большое Солнце, а что, кадровика нет? Или администратор - и швец и жнец...?
Есть и орехи и сухофрукты и всяко-разное, но цукатов не нашла (только в составе смесей).

Большое Солнце
22.12.2010, 01:31
svetlana, кадровика по направлению эстетические аппараты для косметологии днем с огнем не найдем))) поэтому как собственники ищем сами)))

svetlana
22.12.2010, 01:43
Оксана, искренне сочувствую тогда.
Мне было попроще - секретарь сразу отсекала ненужных кандидатов (когда искала себе бухов).

Большое Солнце
22.12.2010, 01:50
svetlana, так мне помощник тоже отсекает, в остатке сейчас 16 резюме и нужно 2 челов. Да и область такая, что нужен маникюр педикюр выглядеть хорошо, и тут приходят соискательницы и все как одна ненакрашенные((((((( мужик пришел в свитере, на котором катышки((, а резюме все хорошие)))

svetlana
22.12.2010, 01:57
Так может в вакансии надо что-то исправить - типа приветствуется "... внешний вид" - не именно так, но что-то в этом духе.
Сейчас вроде мода "на краску" прошла.
С n-го тура может кто-то и подойдет...

Большое Солнце
22.12.2010, 02:06
Так может в вакансии надо что-то исправить - типа приветствуется "... внешний вид" - не именно так, но что-то в этом духе.
Сейчас вроде мода "на краску" прошла.

:d надо было написать "требуется страшный администратор в дорогой свежеотремонтированный офис в центре МСК,черные траурная каемка под ногтями приветсвуется"))))

Светик все писали))) мода на "краску-раскраску" прошла, а вот на ухоженность (которая как мы понимаем каждодневный титанический труд) не пройдет никогда. так что веру не теряю, и ищу)))

svetlana
22.12.2010, 02:11
Про мужика "в катышках" убила...

Большое Солнце
22.12.2010, 02:20
svetlana, )))он высокий, и я со своим ростом 164 как раз в грудь ему взглядом упиралась, а там эти катышки)))

svetlana
22.12.2010, 02:23
Оксан, а может это новая тенденция в мужской моде (как и отсутствие краски у девушек) и ты просто отстала от жизни?:ah: :)

Большое Солнце
22.12.2010, 02:28
svetlana, ага я уже видела новую тенденцию - деловой костюм, дорогие ботинки и отсутствие носков (не по пьяни забыл, а рельно так мужики ходили))))

вот еще про носки - а если они у тебя есть, то стоить должны от 3000 руб, если цена ниже ты лох. я когда это слышала и видела офигевала просто)))))

svetlana
22.12.2010, 02:36
Мне значит повезло - такого я не видела...

Крюк
22.12.2010, 12:18
svetlana, так мне помощник тоже отсекает, в остатке сейчас 16 резюме и нужно 2 челов. Да и область такая, что нужен маникюр педикюр выглядеть хорошо, и тут приходят соискательницы и все как одна ненакрашенные((((((( мужик пришел в свитере, на котором катышки((, а резюме все хорошие)))

ты людей береш к себе на работу или в администрацию президента РФ..:eek:

Большое Солнце
22.12.2010, 14:38
Крюк, в администрации президента не всегда хорошо одеваются. одни узлы на галстуках чего стоят))))

я к себе на работу беру и плачу хорошие деньги.

Killer
22.12.2010, 14:40
Большое Солнце, кого ищешь на работу? (это просто интерес, устроится не хочу :) )

Большое Солнце
22.12.2010, 14:42
Большое Солнце, кого ищешь на работу? (это просто интерес, устроится не хочу :) )

Олежик давай при встрече поболтаем, или в личку. Тут от репецтов уже ничего не осталось))))

PS кстати, я сегодня запекаю буженину в мультиварке,посмотрим что получится)))

svetlana
22.12.2010, 14:45
Зато тему подняли :).
Killer, там же выше написано: администратор, с макияжем, маникюром и без катышков. :bk: :eek:

Крюк
22.12.2010, 14:52
Большое Солнце,
Захотелось буженинки..... :ah: а так придеться пойти в столовую котлеток с макарошками порубать....

svetlana
22.12.2010, 15:06
PS кстати, я сегодня запекаю буженину в мультиварке,посмотрим что получится)))

Как положено - нашпигованную чесночком?
Оксана, напиши потом про результат.

Большое Солнце
22.12.2010, 15:15
Как положено - нашпигованную чесночком?
Оксана, напиши потом про результат.

;) а то))) конечно с чесночком, специями натерта, сутки уже маринуется в холодильнике.Ниткой суровой обвяжу))
В мультиварке сначала прожариваешь, а потом на тушение на 2-3 часа.

Большое Солнце
22.12.2010, 15:16
Крюк, вот приезжался бы на встречи я бы тебе приготовила шмоточек на 2 кг)))
мне вот домашней колбасы захотелось,а кровяночки еще лучше. Но где в МСК кишки свиные найти??про кровь я вообще молчу (Крюк, только не изголяйся))))

novichek
22.12.2010, 15:18
Но где в МСК кишки свиные найти??
нужно было клич кинуть, я бы заказал кишочки ,уже бы колбаску крутила!)

Большое Солнце
22.12.2010, 15:20
novichek, блин Сашааааа откуда я знала.В следующий раз если тема всплывет бери мне обязательно)))

svetlana
22.12.2010, 15:22
В Питере где-то продается, "на метры". Видела тему на Littleone. Только там вроде от нескольких десятков метров...
У моего старого японского комбайна даже насадка была для колбас.

novichek
22.12.2010, 15:25
novichek, блин Сашааааа откуда я знала.В следующий раз если тема всплывет бери мне обязательно)))теперь только весной наверное, на этой недели мясо привезли из деревни,резанули молодого поросенка к новому году.а кишки обычно выкидывают.

Большое Солнце
22.12.2010, 15:29
теперь только весной наверное, на этой недели мясо привезли из деревни,резанули молодого поросенка к новому году.а кишки обычно выкидывают.

:eek::eek: русские вы однако!!! я девушка украинских чистых кровей, украинского поросенка разделывают всего и НИЧЕГО вообще не выкидывают. Кровь сливают тут же,еще теплую, и сразу в колбасу.Кишки, желудок, ушки копченные, пятачек все это идет в ход........ оййййййй растравил душу((( выкинуть плак плак...

пальцемпиханая колбаса - это ОЧЕНь вкусно, хенд мейд))) тут японский комбайн кощунство просто.

Крюк
22.12.2010, 15:33
я ща про вскрытия в морге начну писать :evel:

novichek
22.12.2010, 15:34
Кишки, желудок, ушки копченные, пятачек все это идет в ход........ оййййййй растравил душу((( выкинуть плак плак...Все оставляем кроме кишков ,чистить никому неохота. А так все в ход идет ,на холодец и все такое!))) ням ням

Большое Солнце
22.12.2010, 15:35
novichek, ням ням))) там чистить недолго.готова своим маникюром все сделать))))

Крюк, у тебя там все холодные))) а кровь теплая нужна))

svetlana
22.12.2010, 15:36
Оксана, в Питере девушки с этого форума еще варено-копченую и сыровяленную делают :bratv:

Большое Солнце
22.12.2010, 15:38
Оксана, в Питере девушки с этого форума еще варено-копченую и сыровяленную делают :bratv:

Свет сыровяленную не решилась бы по мед.соображениям, это надо быть 100% уверенной быть в мясе.
Варено-копченную тут легко.

Я кровянки настойщей лет 8 не ела, которая с крупной гречкой и мелкими кусочками сальца. вкусная очень!!!!!!!В Испании в прошлом году был какой то аналог, но у них специи другие и соотвественно вкус.

novichek
22.12.2010, 15:41
а кровь теплая нужна)) Тебе еще и кровь нужно сливать? Можно в баночку потом подогреть))

Крюк
22.12.2010, 15:43
novichek,
Можно... было бы желание .....

svetlana
22.12.2010, 15:53
Я кровянки настойщей лет 8 не ела, которая с крупной гречкой и мелкими кусочками сальца. вкусная очень!!!!!!!В Испании в прошлом году был какой то аналог, но у них специи другие и соотвественно вкус.

В Эстонии хорошую делают - это у них национальное блюдо.
А я не могу себя перебороть - обычную домашнюю ем, а эту ...
Хотя у меня знакомая в Польше ела кровяной суп (кровь только что зарезанного петуха, теплая еще) - еле до туалета добежала, когда, уже после обеда, ей сказали, что за чудо-суп она только что ела. :eek:

Большое Солнце
22.12.2010, 17:01
svetlana, фу, бе... мне бы тоже плохо было. жареную или запеченную в духовке еще можно)))

svetlana
24.12.2010, 01:05
Сконы (scones)сливочные

http://photofile.ru/photo/slm/3862334/middle/91759976.jpg

Сами по себе сконы получаются не очень сладкими, поэтому их можно есть как в чистом виде, так и просто с сливочным маслом/взбитыми сливками и джемом.

Для завтрака - великолепны.

0,5 стакана (125 мл) жидких сливок (жирных, от 33%) - мои оказались почему-то почти взбитыми, поэтому добавляла еще около 50мл молока
1 яйцо
1 ч л ванильного сахара
3 ст л сахара
0,5 ч л соли
2,25 стакана муки
4 ч л разрыхлителя
90 гр сливочного масла (охлажденного, порезанного на маленькие кусочки)

2-3 ст л сливок для обмазывания
2 ст л сахара для обсыпания

Духовку разогреть до 200 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки (я просто слегка припорошила мукой).
Немного взбить венчиком (или вилкой) яйцо - до однородности, смешать его со сливками, ванильным сахаром и обычным сахаром.
Отдельно смешать муку, разрыхлитель и соль. Пальцами втереть в муку кусочки масла (до крошкообразного состояния). Затем, помешивая вилкой, понемногу добавлять сливки, смешанные с яйцом и сахаром. Главное - не увлечься процессом:) Тесто должно быть достаточно крутым, но пластичным.
Из теста сформировать шар и раскатать его на чуть присыпанной мукой поверхности до толщины около 1,5 см. Вырезать из него кружочки диаметром около 4-5 см. Остатки теста собрать и снова раскатать до 1,5 см в толщину и вырезать кружочки.
Сконы выложить на противень близко один к другому и обмазать сверху сливками, а затем слегка присыпать сахаром.
Выпекать сконы около 15-20 минут до момента, пока они не позолотятся.
Все время, затраченное на приготовление - около 40 минут.

В эти тесто для этих сконов можно добавлять изюм, сушеную клюкву, измельченную зелень (тогда не надо сверху присыпать сахаром)...

Большое Солнце
24.12.2010, 02:10
svetlana, ой какие вкусняшки))

svetlana
24.12.2010, 02:19
Оксана, сама често говоря не верила -как попробовала - оторваться невозможно... С трудом себя пересилила. До этого делала по англ. рецепту - тоже вкусно было, но не так.

Кстати, эти сконы элементарно могут сделать и дети.

Большое Солнце
24.12.2010, 02:24
svetlana, попробую обязательно))со сливками не может быть невкусно))

а мне из быстрых вот такой английский рецептик нравится:

По рецепту Betty Crocker

Продукты примерно на 25 шт.:
1 стакан коричневого сахара*
1/2 стакана (120 г) размягченного сливочного масла
1 яйцо
1 1/2 (примерно 200 г) стакана муки
мускатный орех на кончике ножа
1/ 4 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
1 среднее яблоко, порубить

1. Нагреть духовку до 190 градусов. Противень смазать растительным маслом или накрыть бумагой для выпечки.

2. Взбить масло с сахаром и яйцом в легкую, пышную массу (взбивать в миксере на средней скорости).
Муку просеять с солью и содой и соединить с яично-масляной массой. Вмешать мускатный орех и яблоко.

3. Высаживать тесто на противень чайной ложкой с интервалом около 5 см. Выпекать примерно 10 минут до золотисто-коричневого цвета. Переложить на проволочную решетку и полностью остудить.

вместо яблока делал с грушей и с бананом, ОЧЕНЬ вкусно и быстро

svetlana
24.12.2010, 02:28
Печенье? Спасибо!

Ёлка
24.12.2010, 03:32
Рецепт: "Шоколадная колбаска (название из-за того, что готовое блюдо напоминает "Любительскую" колбасу).
Готовить быстро и даже мужчины смогут, а детишки это лакомство очень любят!!!

Печенье (самое простое, покупаю на развес Юбилейное) 400 гр. ломаю кусочками по 0,5 см. в ёмкость. Получается смесь крошки и кусочков печенья.
В кастрюлю выкладываю 150гр. сливочного масла (чуть меньше пачки) - растопить на медленном огне. Добавляю 3/4 стакана сахарного песка (помешивая по максимуму растопить сахар в масле), туда же 7 чайных ложек какао порошка - размешать, чтоб не было комочков, затем 2 ст. ложки молока. Снимаем с огня, заливаем печенье этой смесью не остужая, чтоб крошки печенья впитали крем.
Беру целофан (можно фольгу) и аккуратно выкладываю получившуюся массу. Разравниваю в толщину 5-10 см и закручиваю. В холодильник на ночь (или в морозилку на 1-2 часа). Затвердевшую колбасу режем порциями по 1-2 см. толщиной Приятного чаепития!!! По вкусу добавляют цукаты, орехи, но я не люблю...
готово

Любаня
24.12.2010, 03:38
Правда, очень вкусно, мне мамка в детстве делала )

Ёлка
24.12.2010, 03:40
Любаня а главное - быстро и бюджетно, и очень вкусно! :ah:

Большое Солнце
24.12.2010, 08:49
Ёлка, я орехи в блендере растираю и добавляю. очень вкусно))))

svetlana
28.12.2010, 01:46
Сегодня делала котлеты рыбные (опять по мотивам жж, от белоники)

Котлеты рыбные (почти от Белоники)

- филе (без шкуры и костей) из любой белой рыбы (треска, окунь...) 300 гр
- филе из красной рыбы (форель, горбуша...) 300гр
- белки от 2 яиц
- зелень (укорп, петрушка, базилик...) - по вкусу
- соевый соус 2 ст. ложки
- белый перец (молотый)

Филе рыбы порубить в блендере (в мясорубке не надо, будет как каша, здесь надо надо именно рубленый, маленькими кусочками).
Мелко порезать зелень.
Фарш перемешать с зеленью, добавить яичные белки, соевый соус, поперчить.
Фарш готов!
Раскалить сковороду, добавить немного растительного (лучше оливкового) масла, сформировать котлеты, предварительно намочив руки (можно просто выложить на сковороду столовой ложкой), обжарить с двух сторон до румяной корочки, затем накрыть сковороду крышкой и довести до готовности.
ВСЕ!
Котлеты готовы - никакой булки, хлеба, лука не надо!!!

К этим котлетам можно приготовить соус из печеных сладких перцев.

Соус из печеного сладкого перца (почти тайский :bratv:)

- 2 больших красных перца
- 2-3 зубчика чеснока
- 2 ст. ложки меда
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 0,5 ч. ложки молотого кориандра (не обязательно)

Слегка смазать растительным маслом перцы и наколоть вилкой. Положить на противень и отправить в духовку, предварительно нагретую до 180град. на 30-40 минут.
Вытащив перцы из духовки, желательно их накрыть, тогда шкурка снимется очень легко.
Очищенный перец положить в блендер, туда же добавить очищенный чеснок и порубить (не до пюре, чуть покрупнее).
Из блендера переложить соус в миску, добавить мед, соевый соус и молотый кориандр. Хорошо перемешать.
Соус готов.

Этот соус хорошо подходит и для мясных и куриных котлет.

Приятного аппетита!

Любаня
30.12.2010, 12:38
Ксюх, а спроси у мужа, какие специи в глинтвейн класть, а то наборов готовых чегой-то нет нигде.

Nicko
31.12.2010, 19:07
«Хе из сельди» по-корейски
Состав:
Сельдь предпочтительнее (хотя можно использовать другую рыбу: палтус, лососевые - нерка, чавыча, кижуч, кета; а также подойдет морской гребешок, треска или минтай) 1 кг, морковь 0.5 кг (можно использовать редьку-дайкон или морковь и редьку), столовый уксус 200 г, соевый соус 20 г, репчатый лук 1 шт., чеснок 10 г, красный жгучий перец - по вкусу, растительное масло 10 г, кунжутное семя 1 г, сахар 30 г, соль - по вкусу.
Рецепт приготовления:
Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см, толшиной 0.5 см (гребешок - ломтиками). Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20 - 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь, или редьку, или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, адзи-но-мото, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса.

svetlana
31.12.2010, 19:16
Nicko, спасибо за рецепт.
Один только вопрос, а адзи-но-мото - это что?

Nicko
31.12.2010, 19:18
приправа такая
АДЗИ-НО-МОТО

Глютамат натрия однозамещенный, вейдзин, адиномото.

Белый кристалический порошок, усиливающий и улучшающий вкус многих блюд, разведенный с солью в воде, напоминает по вкусу смесь куриного и грибного бульонов.

Широко используется в странах Юго-Восточной Азии для придания специфического вкуса. В настоящее время глютамат натрия однозамещенный (Е621) очень широко используется и в России.

Если проблема, его купить, можно и без него

Есть данные о его вредном воздействии на зрение при длительном многолетнем употреблении.

svetlana
31.12.2010, 19:25
Наверно есть где-нибудь, у нас же почти как в Греции - все есть (или почти все).

Nicko
31.12.2010, 19:35
svetlana, обычно её можно купить у корейцев торгующих острой морковью, баклажанами и т.п. на рынке

Amasonka
11.01.2011, 14:23
А вы любите форель?

Вкусный стейк из форели (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=56607) по-домашнему

Форель, запеченная в фольге, не только очень вкусна, но и сохраняет все свои полезные свойства.

Как приготовить филе форели в фольге?

Форель разрезать на стейки, положить в фольгу, чуть посолить и поперчить. Посыпать мелко рубленной зеленью. Добавить мелко порезанные дольки лимона с цедрой. Полить оливковым маслом. Завернуть. Поставить в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов С. Отдельно отварить рис (можно добавить шафран).

Стейк из форели в фольге рекомендуется подавать с рисом, политым соком от рыбы и салатом из морской капусты.

Ингредиенты на одну порцию:

200 г филе форели,

1 ст. ложка оливкового масла,

1 лимон,

зелень укропа и петрушки,

черный перец молотый,

100 г салата из морской капусты,

100 г риса

немного шафрана или куркумы

соль

Nicko
11.01.2011, 18:13
Я тут в гостях сыр попробовал, мне жутко понравился....байерланд кажись называется. Кто-нибудь пробовал такое?

Ёлка
11.01.2011, 18:17
Я тут в гостях сыр попробовал, мне жутко понравился....байерланд кажись называется. Кто-нибудь пробовал такое?

Тильзитер Байерланд или Гауда, их много разных!!! :ah:

Nicko
11.01.2011, 18:19
Точно не знаю, описываю как выглядело: белые творожносливочные шарики 385 р. за кг

svetlana
11.01.2011, 18:25
Я тут в гостях сыр попробовал, мне жутко понравился....байерланд кажись называется. Кто-нибудь пробовал такое?

Это вроде название производителя и ТМ - гугл выдал, а сорта сыра всяко-разные (Тильзитер Байерланд, Гауда Байерланд...).

Nicko
11.01.2011, 18:29
На чеке написано Байерланд Фри, больше ничего не знаю. В следующий раз буду продавщицу пытать на точное звание этого чуда

Ёлка
11.01.2011, 18:31
На чеке написано Байерланд Фри, больше ничего не знаю. В следующий раз буду продавщицу пытать на точное звание этого чуда

:rolleyes: я сырная душа..... :ah::o

Большое Солнце
11.01.2011, 18:39
Точно не знаю, описываю как выглядело: белые творожносливочные шарики 385 р. за кг

если шарики то возможно моцарела, но не уверена что у этого производителя есть моцарелла в линейке...

svetlana
11.01.2011, 18:41
если шарики то возможно моцарела, но не уверена что у этого производителя есть моцарелла в линейке...

Есть.

Большое Солнце
11.01.2011, 18:43
svetlana, ну скорее всего она по описанию, и вкус нежносливочный как у всякого молодого сыра...

Nicko
11.01.2011, 18:45
svetlana, а фотки есть и описание? Оно в ведёрке, из него доставали эти шарики и в контейнер на весы...

svetlana
11.01.2011, 19:06
Описания не нашла, как и фото - только эта моцарелла должна быть намного лучше, чем в запечатанных пакетах (по 150-200г).
Моцарелла - это как раз шарики, в рассоле.

Nicko
11.01.2011, 19:08
Моцарелла - это как раз шарики, в рассоле.
А на вкус как?

Y168
11.01.2011, 19:19
Nicko, по цене только этот подходит http://dostavka.7cont.ru/good/25934/

svetlana
11.01.2011, 19:24
А на вкус как?

Вообще моцрелла довольно пресная, ее либо на пиццу, либо в салаты - порезанная пластнками моцарелла на колечках помидор, с оливковым маслом и посыпанная орегано или базиликом (сушеным) - обалденная вещь.

svetlana
11.01.2011, 19:28
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Mozzarella.jpg/220px-Mozzarella.jpg

Шарики бывают и помельче.

Nicko
11.01.2011, 20:19
Тогда, это точно не оно!

svetlana
11.01.2011, 21:01
Тогда, это точно не оно!

Прям заинтриговал... Как хоть выглядело - похоже на то, что я нашла?

Nicko
12.01.2011, 08:28
похоже на то, что я нашла?
Похоже на творожную массу скатанную шариками. Есть сыр Альметте, вот по вкусу и по консистенции на него сильно походит

Ёлка
27.01.2011, 18:10
Готовлю салат "Мимоза"
слои выкладываю следующим образом (снизу вверх) :
Белки (половина от 5-ти вареных яиц через мелкую терку)
Сыр ("колбасный" (копченый) на мелкой терке грамм 200, на этот слой половина)
Горбуша консервированная в собственном соку (без косточек и размельченная вилкой - половину)
Майонез
Лук (припущенный, 1 луковица)
Масло сливочное (из морозилки! на мелкой терке грамм 50)
Белки (оставшаяся часть)
Майонез (тонким слоем)
Сыр (оставшаяся часть)
Консервированная горбуша (оставшаяся часть)
Майонез
Желтки (через мелкую терку все).
Приятного аппетита!

Валериевич
27.01.2011, 19:45
Ёлка, Спасибо.

Y168
02.02.2011, 22:36
Позвонил товарищ - валяется с гриппом, эпидемия:be:
Рекомендую "витаминный коктейль" для поддержания иммунитета.
Берем в равных частях:
- курага
- изюм (без косточек)
- лимоны (снимаем тоненько верхний слой кожуры - там воск)
- очищенные грецкие орехи
- мёд.
Пропускаем через мясорубку, добавляем мед, перемешиваем, в стеклянную банку и в холодильник.
ЕСТЬ по настроению)))) но рекомендуется по столовой ложке 3 р\д.
Рецепт "базовый", импровизации "по вкусу":az:

svetlana
02.02.2011, 22:41
И у вас там началось?
В Питере вроде только сегодня официально объявили.

Валериевич
02.02.2011, 22:44
Позвонил товарищ - валяется с гриппом, эпидемия:be:
Рекомендую "витаминный коктейль" для поддержания иммунитета.
Берем в равных частях:
- курага
- изюм (без косточек)
- лимоны (снимаем тоненько верхний слой кожуры - там воск)
- очищенные грецкие орехи
- мёд.
Пропускаем через мясорубку, добавляем мед, перемешиваем, в стеклянную банку и в холодильник.
ЕСТЬ по настроению)))) но рекомендуется по столовой ложке 3 р\д.
Рецепт "базовый", импровизации "по вкусу":az:

Коньяк, водка, виски.........

svetlana
02.02.2011, 22:50
Коньяк, водка, виски.........

Это при простуде может помочь, при гриппе нет.

Валериевич
02.02.2011, 22:56
Это при простуде может помочь, при гриппе нет.

А я был уверен что это от всего лечит.........................:ah:

Ёлка
02.02.2011, 23:04
А я был уверен что это от всего лечит.........................:ah:

до сих пор в сказки верим?! ;) вспомнила "Конек-горбунок", так там царю надо было в трёх котлах искупаться: в кипятке, в молоке и в ледяной воде...

Валериевич
02.02.2011, 23:07
до сих пор в сказки верим?! ;) вспомнила "Конек-горбунок", так там царю надо было в трёх котлах искупаться: в кипятке, в молоке и в ледяной воде...

Так в кипятке что то сварится и молоко не поможет.

Y168
02.02.2011, 23:09
Коньяк, водка, виски.........
Засчитано в плюс:az:, но только взрослым;):d

Y168
02.02.2011, 23:11
в кипятке, в молоке и в ледяной воде..

Ёлка, а где там коГняк:rolleyes:

Y168
02.02.2011, 23:12
И у вас там началось?
Школы вроде работают...

svetlana
02.02.2011, 23:20
У нас закрыто 2 школы и 231 класс в 55 школах. Вроде в начальных классах преимущественно болеют.

А коГняк пожет пригодиться - нырнул-выпил(чтобы температуру выровнять)-нырнул и т.д....

Ёлка
02.02.2011, 23:34
Ёлка, а где там коГняк:rolleyes:

так вот Валериевич тоже верит, что коньяком грипп лечится! :o

Ёлка
02.02.2011, 23:35
Так в кипятке что то сварится и молоко не поможет.

молоко с маслом и мёдом очень хорошо горло лечит и сон крепкий! :ah:

Y168
03.02.2011, 01:06
грипп лечится!

Ёлка, только про-фи-лак-ти-ка:az:

И старая медицинская аксиома:
- Если грипп лечить, он проходит за 7 дней!!!, а если не лечить, то за неделю:rolleyes:

svetlana
03.02.2011, 01:09
Ёлка, только про-фи-лак-ти-ка:az:

И старая медицинская аксиома:
- Если грипп лечить, он проходит за 7 дней!!!, а если не лечить, то за неделю:rolleyes:

Это про насморк говорят :ah:.

Nicko
03.02.2011, 17:09
Я думал вы тут кулинарничаете, а вы с гриппом боретесь:(

svetlana
03.02.2011, 17:40
Сейчас это вроде актуальнее...

Nicko
03.02.2011, 22:51
Майонез своими руками

2 яичных желтка , можно яйца целиком
250 мл растительного масла охладить в холодильнике,-это важно
1 чайная ложка уксуса, уксус можно заменить лимонной кислотой или лимонным соком
¼ чайной ложки горчицы
Перец и соль по вкусу
Можно добавить зелень по желанию

Все ингридиенты залить, засыпать в высокий стакан(в комплекте блендера), уксус или лимонный сок предпоследний, последним вливаем масло. Блендером, сначала пьсирующими движениями, затем непрерывно до получения однородной массы.
Пробовал оливковое масло, мне не понравилось, с подсолнечного вкуснее, особенно с укропчиком!

svetlana
03.02.2011, 22:57
Nicko, а масла не много? Я помню, по ложке добавляла. Там же чуть масла больше, чем яйца возьмут, майонез не получается (расслаивается).
И масло какое - без запаха?

Nicko
03.02.2011, 22:57
Вот видео с небольшой вариацией http://www.youtube.com/watch?v=r7j3wZUtZrk
Не, нормально всё. Просто блендер должен быть с возможностью делать майонез. В настольном не получается

Крюк
04.02.2011, 16:08
Y168,
для поддержания иммунитета лучше водки треснуть граммчиков 200......

Y168
04.02.2011, 20:57
Крюк, c нами то всё ясно, так и делаем:az:))))
А это - детЯм;)

Ёлка
13.03.2011, 00:16
"Беляши домашние"
1.5125 5126

2.5127

3.5128

4.5129 5130

5.5131 Приятного аппетита! :ah:

Валериевич
13.03.2011, 00:25
Ёлка, Вкусно то как:rolleyes: аж слюной подавился.

Ёлка
13.03.2011, 00:25
Ёлка, Вкусно то как:rolleyes: аж слюной подавился.

со сметаной очень вкусно! ;):ah:

Валериевич
13.03.2011, 00:28
со сметаной очень вкусно! ;):ah:

Мне этой миски мало, пару бы таких и сметаны побольше.:ah:

svetlana
13.03.2011, 00:32
Валериевич, поперхнулась....
Вместо того, чтобы похвалить Ёлочку и за беляши и за хороший фотоотчет.
Ёлка! :rolleyes: :rolleyes: :ax:

Валериевич
13.03.2011, 00:34
Валериевич, поперхнулась....
Вместо того, чтобы похвалить Ёлочку и за беляши и за хороший фотоотчет.
Ёлка! :rolleyes: :rolleyes: :ax:
Рот занят беляшами.

svetlana
13.03.2011, 00:42
Валериевич, мы с ней чуть меньше чем в тысяче километров...
А так с удовольствием попробовала бы...

Валериевич
13.03.2011, 00:42
Ёлка, Какие у тебя замечательные и вкусные беляши, даже фотографии передают замечательный вкус:rolleyes::ax:

Ёлка
13.03.2011, 00:47
Валериевич, Светлана, Спасибо :ah::)

svetlana
14.03.2011, 23:32
Ребрышки свиные в медовом соусе

http://photofile.ru/photo/slm/3862334/large/92457534.jpg

Надо:
ребрышки, у меня мираторговские, ок. 500гр
мед - 2-3 ст.л.
соус табаско - 3 капли (если любите поострее -можно 5-6 капель)
вустерширский (он же вустерский, он же ворчестерширский) соус - 2 ст.л.
оливковое масло - для соуса 2 ст.л.
соль, перец черный молотый.

Ребрышки посолить, поперчить и обжарить на сковорде с 2 сторон до легкой корочки.
В это время приготовить соус из меда, табаско, вустерширского соуса и оливкового масла. Смазать обе стороны поджарившихся ребрышек этим соусом и дожарить уже до уверенной корчки (я дожаривала под крышкой).
Подавать с отварной картошкой.

PS Можно готовить их также в духовке и на гриле.

unilevez
15.03.2011, 01:38
Могу порекомендовать Вам отличные кулинарные рецепты (http://www.russianfood.com)
Грибы в тесте
Грибы очистить, отрезать ножки, а шляпки промыть и отварить в малом количестве воды, вынуть из отвара и обсушить. Отвар и ножки грибов использовать для приготовления других блюд. В миску всыпать муку, добавить яйцо, соль, немного сахара, влить молоко и хорошо размешать.
В глубокую сковороду (или фритюрницу) налить растительное масло и хорошо его разогреть на сильном огне. Когда масло разогреется, огонь убавить до минимального.
Вареные шляпки грибов обмакнуть в тесто и опустить в кипящее масло. Обжаренные грибы сложить в тарелку и дать стечь маслу.
Ингредиенты:
грибы свежие 500 г
мука 0.5 стакан
яйца 1 шт
молоко 0.5 стакан
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ч. ложка
соль по вкусу

Быстрый гарнир из картофеля
Быстрые блюда из картошки часто приходят на выручку, если вы не располагаете большим количеством времени. Предлагаемый ниже рецепт подскажет, как приготовить гарнир из картофеля быстро, вкусно и оригинально.
Предварительно сваренный картофель в мундире очистить, нарезать крупными кусками. Сметану, молоко, яйца взбить венчиком. Добавить специи (хмели-сунели или перец черный молотый, или по вкусу), чеснок и в самую последнюю очередь добавить сыр и перемешать. Картофель выложить в глубокий противень, смазанный растительным маслом (лучше в один слой) и залить яично-молочной смесью. Поставить в разогретую до 200 духовку и запекать минут 15.
Подавать запеченный картофель на гарнир или как самостоятельное блюдо.
Ингредиенты:
картофель крупный 8 шт
сметана 250 г
яйца 2-3 шт
молоко 0.75 стакан
сыр 30 г
чеснок по вкусу
специи по вкусу
соль по вкусу

Сандер
15.03.2011, 12:38
unilevez, путь на форум не всегда лежит через желудок:d рассказал бы в какой теме чего за аппарат тебе достался:)

svetlana
15.03.2011, 12:41
Сандер, мне кажется он здесь больше не появится... аналогичные посты с похожими пользователями вижу регулярно на других форумах.

Сандер
15.03.2011, 12:58
svetlana, и тоже в разеделе кулинария?:d

svetlana
15.03.2011, 13:02
Сандер, ага.
Как раз рецепты выкладывают - там, наверху, в начале темы, есть аналогичный топик.

svetlana
18.03.2011, 20:22
:rolleyes:
PS Хлебопечка LG

http://photofile.ru/photo/slm/3862334/large/92480585.jpg

Сандер
18.03.2011, 20:28
svetlana, а хлепечница прилагается с тесто месилкой?))) или только по вызову?)))

svetlana
18.03.2011, 21:31
Сандер, там все в одном.
И тестомесилка и сама печка и джемоварилка и кексопечка... Тесто кстати можно просто вымесить, а выпекать из него в духовке.
Моя (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&modelid=1610139&clid=502), хлеб в 680г- вполне хватает на семью. Очень пышный получается.
Народ восхищается этой печкой (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&modelid=6247959&clid=502), мне хлеб больше 1кг не нужен. А самой все засыптаь проблем не нахожу. Разница в цене ощутима.

Сандер
18.03.2011, 22:54
svetlana, вот я том и говорю бесполезная весчь для мужика без засыпчицы:d:d:d

svetlana
18.03.2011, 22:59
Сандер, ты у крайслеров почитай - там сплошь мужики и хлебопеки и мясорубщики и пельменелепщики (или пельменелепители ? :bk:). У них там прямо эпидемия. :bratv:
Я тоже поддалсь их дурному влиянию :ah:

Валериевич
18.03.2011, 23:02
А Я хлебопоедатель и пельменепожиратель:d:d:d

Olik13
18.03.2011, 23:06
Жаль нет агрегата чтоб пельмени лепил сам:)

svetlana
18.03.2011, 23:11
Валериевич, Алёна хлебопек и пельменелепитель? :eek:
Ты ей с пельменями даже не помогаешь?

Сандер
18.03.2011, 23:22
Olik13, так ведь Света сказала в крайслерклубе все есть:d

Валериевич
18.03.2011, 23:22
Не-а нелепитель и непомогатель:bk:
магазинопокупатель.:)

svetlana
18.03.2011, 23:59
Валериевич, пельмени магазинные???
(мы сейчас сами магазинные едим)

Nicko
19.03.2011, 07:43
Мы год назад купили туповаровскую приблуду для лепки пельменей..... пока даже разу не попробовали сваять их на ней. Может как-нибудь доберусь:bk:
Хлебопечка тоже полгода стоит без работы,-чтобы лишний раз не прибавить в весе:ah:

Валериевич
19.03.2011, 09:49
Валериевич, пельмени магазинные???
(мы сейчас сами магазинные едим)

Честно говоря под настроение.:bk:
Но больше магазинные:(

svetlana
19.03.2011, 12:10
Nicko, печку я тоже редко пользую.

Nicko
19.03.2011, 14:40
Я тут сам, впервые борщ сварил, на днях... понравилось. Жена варит не так. Если интересно, могу Описать.

Валериевич
19.03.2011, 15:53
А я картошку на сале умею жарить, это наверное хохольские гены:bm:

Nicko
19.03.2011, 16:23
Это вкусно, только вредно,-так говорят:bk: Вообще, я понял так, что почти всё вредно, а особенно то, что вкусно:rolleyes:

Валериевич
19.03.2011, 16:32
Это вкусно, только вредно,-так говорят:bk: Вообще, я понял так, что почти всё вредно, а особенно то, что вкусно:rolleyes:

Это говорят те у кого сало нет.:d
Ну а по поводу вредно, ведь живы и будем еще долги годы живы.:az:

svetlana
19.03.2011, 20:08
Валериевич, я иногда картошку с беконом жарю (бекон нарезочка, свежий) - сначала его немного поджарю, чтобы жир вытопился, потом лук добавляю, картошку в последнюю очередь кладу, под крышку. Обалденно.

ЗЫ В магазин за продуктами голодной ездить никак низззяяя... Как-то слишком много хочется всего и сразу.
Писать про еду голодной вообще невозможно. Хорошо, что пообедала/поужинала только что.

Nicko
19.03.2011, 20:10
Как-то слишком много хочется всего и сразу.
В прошлый выходной почти на 5 тыр тележку в маркете набил,:eek: но там не только продукты были:bk:

Валериевич
19.03.2011, 20:11
svetlana, Алёна сейчас на стол накрывает, лаваш с зеленью и пиво, ой как вкусно будет.
А бекон попробую, наверное завтра, спасибо за рецепт.:rolleyes::az:

svetlana
19.03.2011, 20:17
В прошлый выходной почти на 5 тыр тележку в маркете набил,:eek: но там не только продукты были:bk:

Сегодня в нашем ОКее 6 тысяч, еда+питие. Старалась мимо отделов с вкусностями и запахами отвернувшись проходить - кушать хотелось :ah:.

Сандер
19.03.2011, 20:19
да уж как не крути а меньше 5 тр в магаз не ходи и это без излишеств))) причем первый день холодильник выглядит полным а на следующий.....

svetlana
19.03.2011, 20:20
svetlana, Алёна сейчас на стол накрывает, лаваш с зеленью и пиво, ой как вкусно будет.
А бекон попробую, наверное завтра, спасибо за рецепт.:rolleyes::az:

Там хорошо готовить и быстро- все в одном, мяса и не надо - бекона хватает.
А лаваш у нас не идет, весь за один раз не съесть вдвоем.

Валериевич
19.03.2011, 22:00
svetlana, Вкусно было, хорошо сайт тупил, многое не потерял, в общении.:az:

Ёлка
20.03.2011, 13:49
Я тут сам, впервые борщ сварил, на днях... понравилось. Жена варит не так. Если интересно, могу Описать.

Nicko, рассказывай свои "фенечки", может я чего нового узнаю про борщ... :ah::o

svetlana
20.03.2011, 13:57
Ёлка, присоединяюсь.

svetlana
27.03.2011, 19:25
Карп, запеченный в духовке, с запеченным одновременно с ним картофелем (в фольге) :cool:

Ёлка
27.03.2011, 19:34
svetlana, слюной если захлебнусь, кто спасать будет?... :ah::o

Nicko
27.03.2011, 19:41
Nicko, рассказывай свои "фенечки"
Ну, хорошо. Борщ был не классический. а типа диетический. Расчёт на 3л кастрюлю
Отвариваем куриные грудки со срезанным филе, минут 40... через 20 минут от начала закидываем в бульон 2/3 стакана перловой крупы , солим.
Пока всё варится режем кубиками(именно кубиками) картофель свеклу и морковь. Капусту крошим соломкой не сильно мелко и головку репчатого лука.
Вытаскиваем сваренные остатки грудок из кастрюли и закидываем одновременно картофель, свеклу, морковь и капусту. Далее варим минут 25-35 (зависит от того, кто в какой степени уваренности любит овощи в борще)
За 10 минут до готовности добавляем порезанный помидор(2 шт) и болгарский перец, специи к борщу на травяной основе, лавровый лист, пару ложек столового уксуса, можно лимонный сок вместо него. Оставляем томиться на плите мин 20-30.
ВСЁ. Нетерпеливым можно сразу приступать к трапезе;)

svetlana
27.03.2011, 19:47
Ёлка, приезжай, накормлю :)

Ёлка
27.03.2011, 20:25
Nicko, мясо на другие блюда ушло? Пассеровку, насколько поняла, ты вообще не делаешь?

добавлено через 30 секунд
svetlana, спасибо за приглашение! :ah::ax:

svetlana
27.03.2011, 20:31
Nicko, такой борщ мой муж щами назвает :bratv:

Nicko
27.03.2011, 21:17
Пассеровку, насколько поняла, ты вообще не делаешь?
Нет. Это вредно для организма подорванного употреблением крепкого алкоголя:al:

такой борщ мой муж щами назвает
У нас щи из квашенной капусты без моркови и свеклы

svetlana
27.03.2011, 21:25
Nicko, для мужа настоящий борщ без свеклы, это говорит, ваш, российский борщ с свеклой, в настоящем свеклы не бывает :al:. С тех пор ни борщи, ни щи не готовлю.:cool:

Nicko
27.03.2011, 22:10
Настоящий борщ без свеклы не бывает... привередливый он хлопец, как я погляжу. У нас всё просто,-не нравится... сделай сам!

svetlana
27.03.2011, 22:21
Nicko, так родился и школу закончил в Украине, все его родственники и тамошние знакомые без свеклы готовят борщ.
Мне его не переспорить в этом, просто не готовлю. Одна не съем.

Ёлка
27.03.2011, 22:36
Тоже не понимаю, как так борщ без свеклы? :be::bk: даже настоящий Украинский со свеклой!!! :al:

Валериевич
27.03.2011, 22:38
Подтверждаю Украинский борщ со свеклой.:rolleyes:

svetlana
27.03.2011, 22:43
Валериевич, свекровь действительно без свеклы его готовит. :bk:

Валериевич
27.03.2011, 23:18
svetlana, Значит она не хохолка.

Крюк
28.03.2011, 13:46
но он( борщ) вроде красный должен быть.....

svetlana
28.03.2011, 13:48
Валериевич, неа, родилась под Питером.
С 53 года там живет, на границе с Донбассом. Там ее и научили готовить этот борщ.

Валериевич
28.03.2011, 13:50
svetlana, Я тоже с Донбасса, но борщ готовят из свеклы, а без свеклы это щи.

svetlana
28.03.2011, 13:55
Валериевич, знаю, что ты почти земляк мужу.
Его, тем более ее, не переубедить, что борщ без свеклы - не борщ. Когда сама готовила его, то только с свеклой.

Ёлка
28.03.2011, 21:44
У меня дедушка с Украины, всегда борщ готовили со свеклой, а без свеклы - это щи.:rolleyes::ah::ax:

unilevez
29.03.2011, 02:12
Хочу предложить Вашему вниманию отличные пельмени рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64)
Пропустить через мясорубку говядину и свинину с чесноком и луком, добавить перец, соль, молоко и хорошо размешать. Муку высыпать горкой на доску, сделать углубление. Влить яйцо и чуть теплую воду, посолить. Замесить крутое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. Оформить из теста жгут, разрезать его на куски и каждый раскатать в тонкий кружок. На одну половину положить фарш, завернуть в виде полумесяца, защипнуть края и соединить углы, делая «ушки». Пельмени можно сварить сразу же, опуская их в подсоленную кипящую воду, или сохранить, заморозив в камере холодильника. Подавать на стол со сметаной, сливочным маслом, уксусом, с тертым сыром и брынзой.
Ингредиенты:
Для теста
мука 2 стакан
яйца 1 шт
вода 120 г
соль по вкусу
Для фарша
говядина 200 г
свинина 250 г
лук репчатый 30 г
молоко 160 г
мука 20 г
чеснок 2-3 долька
соль по вкусу

unilevez
13.04.2011, 00:50
Хочу предложить Вашему вниманию замечательные говядина рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=74)
Говядина, тушеная в пиве
Крупные куски мяса обжарить на топленом сале вместе с морковью, сельдереем, репчатым луком и тушить с добавлением томат-пасты и 3/4 стакана пива. За 10 минут до снятия с огня влить еще 1/4 стакана пива, смешанного с мукой. Готовое мясо посыпать зеленью петрушки.
Ингредиенты:
говядина 500 г
морковь 25 г
сельдерей 25 г
лук репчатый 30 г
томат-паста 1 ст. ложка
мука 1 ст. ложка
пиво 200 г

Говядина, поджаренная ломтиками
Мясо очистить от пленок, разрезать на 4-5 толстых ломтиков. Каждый ломтик мяса обернуть очень тонким ломтиком копченой грудинки и закрепить спичкой. На каждый ломтик мяса положить немного масла и жарить на шампуре или в электрогриле. Через 5 ми*нут мясо будет слегка розоватым изнутри, через 7-8 минут прожа*рится полностью, вместе с мясом пожарить и целые головки репча*того лука.
Белый хлеб нарезать на ломтики толщиной 0,5 см и обжарить с обеих сторон на сливочном масле непосредственно перед тем, как подавать на стол. Ломтики хлеба должны быть такой же величины, как и ломтики мяса. Готовые ломтики мяса посыпать солью, перцем и положить на поджаренные ломтики хлеба.
На гарнир подать жареные головки репчатого лука, зеленый горошек, грибы.
Ингредиенты:
филе говядины 400 г
грудинка копченая 100 г
лук 10-15 головка
хлеб белый 4-5 кусочек
масло сливочное сколько уйдет
соль по вкусу
перец по вкусу

svetlana
21.04.2011, 18:46
Карп запеченный.

Пару дней назад приготовила. Вкуууусно...

http://photo.qip.ru/photo/slm/3862334/large/92686787.jpg

http://photo.qip.ru/photo/slm/3862334/large/92686797.jpg

Amasonka
14.05.2011, 12:40
Кому хрустящего полезного вкусного овсяного печенья? Смотрите у меня печенье рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=41).
http://legonko.ru/wp-content/uploads/2010/05/ovsyanoe-pechene-s-izyumomovsyanoe-pechene-s-izyumom.jpg
Вкусное и недорогое домашнее печенье из овсяных хлопьев готовится совсем несложно. Если хотите угостить своих малышей действительно полезным лакомством - рецепт печенья с овсяными хлопьями для вас.

Овсяные хлопья насыпать в сито и отсеять мучель (отсеянную муку). Хлопья высыпать на противень и прогреть в духовке, чтобы придать им вкус каленого ореха и желто-коричневый цвет. Во время прогревания хлопья перемешивать, чтобы они одинаково подрумянились и не пригорели, — в противном случае они будут горькими. Масло растереть с сахаром в пену, добавить яйцо и пряности, отсеянную от хлопьев муку, рубленые орехи, остывшие хлопья. Порции теста из овсяных хлопьев класть чайной ложкой на противень. Выпечь печенье из овсяных хлопьев в духовке. Печенье овсяное должно быть желто-коричневого цвета, сухим при разломе.

Ингредиенты:

масло сливочное 150 г
или маргарин 150 г
сахар 0.5 стакан
яйца 1 шт
цедра лимона по вкусу
или ваниль 1 щепотка
хлопья овсяные 2 стакан
орех грецкий 1 ст. ложка
или миндаль 1 ст. ложка

unilevez
06.06.2011, 00:43
Хочу предложить Вам приготовить пельмени рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64) по-японски
Говядину пропустить через мясорубку и обжарить на сковороде с раскаленным растопленным жиром. Добавить перец, толченые орехи, измельченный лук, соль, тертую цедру лимона и крыжовник. Тушить все на медленном огне 10 минут. В сотейнике подогреть молоко, растворить в нем соль, вбить туда яйца, добавить муку, замесить тесто и накрыть крышкой. Через 10 минут раскатать тесто в пласт толщиной 1 мм, разделить на квадраты со сторонами 6 см, разложить на них по 1 чайной ложке фарша, слепить края и сварить в бульоне. К столу пельмени подать с бульоном и майонским соусом.
Ингредиенты:
бульон говяжий 2 л
Для теста:
желток яичный 2 шт
молоко 200 г
мука 400 г
соль по вкусу
Для фарша:
говядина 600 г
орех грецкий 100 г
перец красный молотый 5 г
луковицы 2 шт
цедра лимона по вкусу
крыжовник 100 г
жир говяжий 50 г
соль по вкусу
Для заправки:
соус майонский 100 г

СанСаныч
26.07.2011, 16:54
А мы с женой вот такой пирог с рыбой забомбили однажды:
71797180718171827183
И вот, что получилось:
7184

Любаня
27.07.2011, 00:29
СанСаныч, Рецепт в судию!!! Я тоже хочу такое приготовить! Люблю такие штуки:rolleyes:

СанСаныч
27.07.2011, 09:17
Любаня,
рецепт выложу чуть позже. Он у любимой где-то в закромах дома, а я уже на работе.

СанСаныч
28.07.2011, 09:38
Обещанный рецепт: 72507249

P.S. Небольшие изменения от жены:Рыба - морской язык(он жирненький), обжарили лук, сложили всё сразу, не выпекая отдельно дна
Приятного аппетита!

Любаня
28.07.2011, 23:18
СанСаныч, спасибо, попробую приготовить :)

СанСаныч
08.02.2012, 22:12
Просто сосиски. Но какие аппетитные!
http://korzik.net/uploads/posts/2012-02/1328625114_1328568790_1.jpg

том
08.02.2012, 22:30
СанСаныч, супер :rolleyes:

София Балаха
09.02.2012, 01:28
ой ой ой в этот раздел нельзя заходить после 00-00.....убежала

СанСаныч
09.02.2012, 10:26
София Балаха, а утречком самое то. :)

Уголек
09.02.2012, 13:39
Сосиски аппетитно выгледят,а я вот рецепт супчика выложить хочу,быстро и вкусно очень.
СЫРНЫЙ СУП
4 картошки
1 лук и 1 морковка
грибы грамм 300
сыр плавленный(лучше виола с лисичками 250 гр пачка)
Варим грудку достаем режем кубиками,возвращаем в бульон,режем картофель,добавляем,жарим грибы,лук,морковь,добавляем,как сварится картофель добаляем сыр.Перчим солим по вкусу.Суп очень вкусный и сытный,можно добавить туда сухарики из белого хлеба.Приятного аппетита.

Уголек
09.02.2012, 13:42
:rolleyes:
PS Хлебопечка LG

http://photofile.ru/photo/slm/3862334/large/92480585.jpg

У меня тоже хлебопечка есть,очень вкусный хлеб выйдет если добавить к ингридиентам 2 хорошо прожеренные луковицы.

СанСаныч
06.01.2013, 22:01
Новогодний салат "Шишки"
http://culinary-recipes.org/uploads/posts/2012-03/1332331174_salat-shishka.jpg

Ингредиенты:

курица копченая – 200 г,
картофель – 3-4 шт.,
3 яйца,
сырок плавленый – 150-200 г,
1 луковица,
консервированная кукуруза,
орехи,
миндаль,
розмарин или сосновые веточки

Приготовление салата:

Сварите яйца и картошку, потрите их на терке. Нарежьте курицу на кубики. Лук помельче нарубите и ошпарьте кипятком. Сыр потрите на терке и смешайте с орехами, заранее их измельчите. Салат выложите по слоям в виде шишки, как на фото. Все слои промажьте майонезиком. Слои выкладываем вот в этой последовательности:

-картошка;
-мясо курицы;
-лучок;
-кукурузка;
-куриные яйца;
-сырок с орешками.

Этот вкусный салат обмазываете сверху жирным майонезом и украшаете ядрами миндаля и веточками зелени. Всем приятного аппетита!

P.S. Делаем второй новый год. Надо было раньше выложить. Но ничего, ведь скоро СН год и может кому пригодиться!

СанСаныч
22.10.2013, 20:06
Сегодня сделали пару баночек янним.
Для любителей остренького самое то :rolleyes:

H e L L
22.10.2013, 21:55
Берём баток докторской, сыр (не плавленный), нарезаем 4-5 кусков белого хлеба, поливаем соусом (желательно Хайнз) ну там по вкусу, сверху кладём, нарезанную докторскую, затем сверху майонез, и сверху сыр. + можно украсить свежей помидоркой или огурчиком.

Круче любого макдака, на 5 часов забудешь о еде (если не больше) :cool:

Красныйдодж
22.10.2013, 22:35
Я женился и вопрос домашней готовки отпал...всегда и сыт и доволен.Немного ток на природе с мясом морочусь или на даче тож с казаном или мангалом....так что брак не только гражданское состояние,но и рецепт получается:bk:

СанСаныч
23.10.2013, 09:12
Утро...

Диня
23.10.2013, 10:10
:d:rolleyes:

СанСаныч
12.12.2013, 21:03
Скоро Новый год :)

СанСаныч
02.04.2014, 23:07
http://ia108.mycdn.me/getImage?photoId=542099773532&photoType=0

Новка
28.04.2014, 14:02
Может кто посоветует пару проверенных рецептов для мультиварки?:)

Диня
09.09.2014, 12:19
К вечеру будут готовы :o
В этом году с Грибами все отлично :d
/forum/picture.php?albumid=263&pictureid=3500

Алексей87
09.09.2014, 12:26
Да грибов много везде, делаем запасы на зиму))вы тут кулинары я смотрю...гг

Дикий Дворник
14.09.2014, 14:49
Спасибо за вышеизложенный рецепт пирога. Приготовил. Получилось пальчики оближешь.

Olegyar
17.09.2014, 18:07
А я перешел с покупных колбас на полендвицу (вяленое мясо) собственного приготовления. Весчь!, хоть с пивом, хоть так пожевать.
Попробуйте:
1. Приобретаю карбонад свинной (спинная мышца).
2. Нарезаю куски не более 20 см длиной (что бы вошла в посудину).
3. Натираю смесью соли и сахара (2 горсти соли, 1 сахара) на каждый кусок.
4. Укладываю в стеклянную посудину для микроволновки и в холодильник на 3 суток. Каждые сутки переворачивать куски по 2 раза в выделившемся рассоле.
5. Вынимаем куски из рассола. Натираем специями, можно добавить чеснока (я приобретаю на рынке специи для колбасных изделий) и оборачиваем в марлю, обматываем нитью.
6. Вывешиваем сушиться в проветриваемом помещении, можно на заднюю решетку холодильника.
Через 3 суток можно пробовать. Чем дольше висит, тем суше и вкуснее мясо.
5.

СанСаныч
18.09.2014, 22:26
Olegyar, такие вещи долго не висят :d
Проверено! :al:

huntirus
16.12.2014, 08:35
Сосиски аппетитно выгледят,а я вот рецепт супчика выложить хочу,быстро и вкусно очень.
СЫРНЫЙ СУП
4 картошки
1 лук и 1 морковка
грибы грамм 300
сыр плавленный(лучше виола с лисичками 250 гр пачка)
Варим грудку достаем режем кубиками,возвращаем в бульон,режем картофель,добавляем,жарим грибы,лук,морковь,добавляем,как сварится картофель добаляем сыр.Перчим солим по вкусу.Суп очень вкусный и сытный,можно добавить туда сухарики из белого хлеба.Приятного аппетита.

Отличный рецепт. Я сыра добавляю полторы пачки.:rolleyes:

Емельян
19.04.2016, 13:57
очень люблю картофельную галету

http://s015.radikal.ru/i331/1604/90/6be5ec84c5d8.jpg (http://tvoirecepty.ru/recept/kartofelnaya-galeta)

Картофель 300 гр
Лук репчатый 60 гр
Масло сливочное 20 гр
Оливковое масло 1 ст.л.
Тмин 1/2 ч.л.
Семена кориандра 1/4 ч.л.
Соль 1/2 ч.л.

1 Очищенный картофель нарезаем тонкими кольцами. Для этого можно воспользоваться ножом для чистки овощей.

2 Этим временем подогреваем на сухой сковороде тмин и кориандр. Даем остыть и перекладываем в ступку. Затем измельчаем их с помощью пестика.

3 Оливковое масло разогреваем с половиной сливочного масла. Кладем туда подготовленные тмин и кориандр. Сюда кладем нарезанный картофель и перемешиваем.

4 Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами. Смешиваем его с оставшимся сливочным маслом, которое предварительно растопите.

5 В смазанную маслом жаропрочную форму кладем слой картофеля. Стараясь при этом сделать края максимально ровными.

6 Затем кладем тонкий слой лука

7 Затем опять картофель, чередуя луком, пока не закончатся ингредиенты. В конце прижимаем рукой нашу галету, чтобы она была плотной и ровной. И ставим в духовку при 180С на 60 минут.

8 Готовую галету достаем, переворачиваем на тарелку и подаем горячей.