PDA

Просмотр полной версии : Скрип тормозов


Хантер
28.09.2007, 09:45
Народ у меня скрипят тормоза, купил конечно недавно и набегал пока всего 1000, но мне кажется пора бы уже тормозам притереться. Вот я и ломаю голову нормально это и просто нужно ещё немного подождать или в сервис ехать. Подскажите кто что знает, плиз

Техник
28.09.2007, 10:42
Думаю, в сервис

Кирилл_alkor
04.10.2007, 18:14
приветствую та же самая беда, вот катаюсь и думаю что делать только у меня пробег всего 400 км, жду пока притруться или может не ждать?

Herr RURK
04.10.2007, 20:27
Помажте смазкой, скрип исчезнет, но и тормозить не будет. )))
А вообще то лучше в сервис, всёравно на гарантии, хотя врчтли что сделают. Лечится обычно другими колодками.

Berger
05.10.2007, 02:44
Такое может случится и через 50 км х) При городскои езде нагриваются как диски (порою до красна) так и колодки, резкое охлождение и того и другого (на пример уличная лужа) может дать невидимые для глаза трещины от кудо и появляется скрип. Такимже успехом можно предположыть что колодки или диски от резкой смены температуры незаметно деформировались но в этом случии появляется вибрацыя в руле вовремя торможения. И последная моя "гипотиза", плохо закрученый цилиндер тормозов с однои или с другои стараны, с времяним ослаб и сам цилиндер вовремя торможения начинает незначительно тирется об тормознои диск. Но в таких случиях 'тот скрип уходит не сразу после отпускание тормознои педали а через секунду или несколько. Лучше проверить и колодки и диск, появилисьле какието полоски и там и там, потертыле они ровно и тд...

Хантер
05.10.2007, 13:25
Загонял своего в сервис, посмотрели, сказали всё нормально, попросили подождать пока 3000 набегает, если после этого скрип не исчезнет (а интуиция мне подсказывает что не исчезнет) то загонять к ним будут более плотно разбираться.

dmitri
09.10.2007, 07:21
У меня пробег 17700 скрипит олько тогда когда задом подаю,не знаю ехать в центор или нет

Gaduka-77
06.11.2007, 13:07
Прошла 3600 км, скрип не проходит, в салоне сказали, что из-за жестких колодок, ждать первого ТО, сделала вид, что поверила (блондинка все-таки). Сегодня утром впервые узнала, что барашек показывает неравномерное давление, пока добиралась до ближайшего шиномонтажа, останавливалась 2 раза, давление постоянно менялось. На прошлой неделе какой-то урод на парковке зацепил задний бампер. Обидно, барашке всего 1 месяц, а его уже притерли.

YurySpb
06.11.2007, 20:14
А я на скрип уже рукой махнул! Для меня он (не зависимо от машины) как НЛО: неизвестно откуда и в каких случаях берется и куда и в каких случаях изчезает! Полтергейст одним словом! :-)

Даня Мятный
07.11.2007, 10:44
у меня тоже скрипят. надо в сервис ехать

Хантер
08.11.2007, 13:38
И опять же по скрипу:
Отъездил как просили 3000 и как я и предпологал скрипеть не перестал. На шиномонтажке посмотрели и сказали что на тормозных дисках какая-то хрень не помню как называется, но обозначает она одно что при торможении стираются не колодки, а диски. Загнал в сервис, ломались 2 дня говорили типа это нормальный износ, в итоге я просто начал уже наезжать - какой нахрен нормальный износ если машина практически новая и пробег всего 3000. При мне разобрали и начали шептаться (ну по любому косяк нашли) сказали что поменяют тормозные диски. Оставил, вроде бы поменяли, километров 200 не скрипел, щас та же херня, честно говоря задолбало. Вот посоветует може кто чего

grand63
08.11.2007, 16:57
У меня тоже скрипят.Сначала сказали что скрип исчезнет через 1000 км.Приехал через 1000 в сервис сказали поездий до ТО.Поехал на ТО в 5000 км посмотрели почистили дали рекомендацию по колодкам что и как надо делать.А в общем я так понял получается лучше стоять и ни чего скрипеть не будет.Менять на новые по гарантии не хотят.Самому покупать надо 4000 руб (это только передние)Вот и думаю есть ли у нас гарантия и стоит вообще ездить на ТО если ни чем помочь не могут.

Хантер
09.11.2007, 10:14
У меня тоже скрипят.Сначала сказали что скрип исчезнет через 1000 км.Приехал через 1000 в сервис сказали поездий до ТО.Поехал на ТО в 5000 км посмотрели почистили дали рекомендацию по колодкам что и как надо делать.А в общем я так понял получается лучше стоять и ни чего скрипеть не будет.Менять на новые по гарантии не хотят.Самому покупать надо 4000 руб (это только передние)Вот и думаю есть ли у нас гарантия и стоит вообще ездить на ТО если ни чем помочь не могут.

:eek: Да ты чего хоть???? Менять просто обязаны, новая машина купленная за такое бабло не должна скрипеть. Отдавай им и говори чтоб не ебали мозги своими рекомендациями, пусть либо делают либо бабло возвращают. Я собираюсь идти до последнего, я себя в пробках лохом последним себя чувствую из-за этого скрипа. Ща вот загоню в другой сервисный центр посмотрим что там скажут, если и там та же херня буду в центральное представительство Даймеркрайслер писать, говорят очень эффективная штука.

SERRG
09.11.2007, 11:27
Попробуй ручником на небольшой скорости подергать. На некоторых машинах помогало. Суть в том что в барабане, где колодки ручника находятся набивается грязь и появляется звук. Особенно слышно когда назад едешь.

Даня Мятный
12.11.2007, 07:42
:eek: Да ты чего хоть???? Менять просто обязаны, новая машина купленная за такое бабло не должна скрипеть. Отдавай им и говори чтоб не ебали мозги своими рекомендациями, пусть либо делают либо бабло возвращают. Я собираюсь идти до последнего, я себя в пробках лохом последним себя чувствую из-за этого скрипа. Ща вот загоню в другой сервисный центр посмотрим что там скажут, если и там та же херня буду в центральное представительство Даймеркрайслер писать, говорят очень эффективная штука.

Хантер, где в Бурге есть сервис кроме пышмы. стукни в асю плиз.

Gaduka-77
20.11.2007, 13:55
Вчера была в сервисе. Пробег 5000 км.На просьбу поменять по гарантии колодки, сообщили, что даже если поменяют, скрип останется, такая особенность колодок на Калибр. Бред какой-то. Тетка приемщица обозвала моего Барашка гадиной и сказала, что никаких посторонних шумов не выявлено. Вот это СЕРВИС. "Автолайт" на ул. Столеваров, кто к ним еще обращается? Или только меня разводят?

ri0n
20.11.2007, 16:13
Я об этом сервисе уже гдето слышал, не самые хорошие отзывы.

Техник
20.11.2007, 19:06
что даже если поменяют, скрип останется, такая особенность колодок на Калибр. Бред какой-то.

Полный бред.

Вова60
21.11.2007, 15:01
Постоянно там обслуживаю,не надо с тётками разговаривать,обращайтесь к Андрею Попову,в полне грамотный и адекватный мастер-приёмщик.

Еремей
30.11.2007, 18:52
я проехал уже почти 50000 а скрип все есть (правда когда задом сдаешь) .На сервисе сказали-все это херня , езди пока, мол сплав тормозных дисков низкокачественный...

alexander_vl
04.12.2007, 12:55
У меня тоже изредка поскрипывают, когда назад сдаешь. В основном, когда погода влажная.

Gaduka-77
12.12.2007, 12:11
Две недели назад опять была в сервисе на Столеваров в Автолайте. Колодки менять по гарантии опять отказали, смазали силиконом, ссылаясь на письмо от производителя. Опять скрипим, хотя уже не так сильно.

Grayswandir
15.12.2007, 20:54
У меня этот скрип проявился при пробеге 200 км, в придачу к скрипу хода педали сцепления. Собираюсь в сервис.

Хантер
17.12.2007, 13:18
Народ, у меня предложение, давайте долбать все одновременно и постоянно, пусть уже задумаются какого хера это происходит, в натуре уже бесит, отъездил 3500 тысячи после того как "якобы" поменяли диски по той же причине, как скрипели так и скрипят, даже ещё больше стали скрипеть. Пусть уже америкосов напрягают по этому поводу. Я сегодня буду звонить, присоединяйтесь!!!!!

Gaduka-77
17.12.2007, 18:26
Бесполезно долбать. У меня на работе главбух когда-то работала в автосалоне "Ниссан" и не только. Так на запрос к япошкам о поставке некачественных запчастей им пришел официальный ответ о том, что все претензии предъявляйте г-ну Лужкову, поскольку ни в одной стране и городе мира таких проблем не возникает, потому что больше нигде не поливают дороги таким "дерьмом" (утрирую) как в Москве.

grand63
18.12.2007, 00:16
Вчера была в сервисе. Пробег 5000 км.На просьбу поменять по гарантии колодки, сообщили, что даже если поменяют, скрип останется, такая особенность колодок на Калибр. Бред какой-то. Тетка приемщица обозвала моего Барашка гадиной и сказала, что никаких посторонних шумов не выявлено. Вот это СЕРВИС. "Автолайт" на ул. Столеваров, кто к ним еще обращается? Или только меня разводят?
Конечно разводят.Требуй замены колодок.У меня на машине заменили аж на 6000 км тоже чего только не делали и не говорилию а заменили колодки скрип исчез.теперь катаюсь и очень доволен.

grand63
18.12.2007, 00:23
иди до конца пиши заявки на ремон каждый день пока не заменят клодки и потом увидишь положительный результат. Я тебе точно говорю скрип исчезнет

grand63
18.12.2007, 00:35
Приедишь в Автолайт подойди к мастеру- приемщику Андрею Попову.Я вам скажу очень приличный человек хорошо знающий свое дело.Таких как он побольше бы было глядишь и Российским гарантйным сервисом
были бы все довольны.А пока бардак приходится все через с Ж.......

Gaduka-77
18.12.2007, 15:38
Спасибо за совет. Скоро первое ТО, обязательно обращусь только к этому мастеру. Может он поможет. Мне ведь еще по страховке бампер красить и лобовое менять, хотелось бы договориться на короткие сроки. Машина нужна постоянно, а Мусе говорят очень плохо ремонтируют.

grand63
18.12.2007, 19:09
Покраской лучше занимайся в автолайте.Красят прилично.Долби лучше гарантийщиков.Все дело в них.Без их команды колодки не поменяют.

Кирюха
26.12.2007, 17:39
Не расстраивайся насчет бампера , меня за месяц 3 раза притерли , бампер и крышку багажника под замену, крыло красить , фару менять, вот это обидно.....))))Замена бампера 11400 в Автолайте...)))по каске платят 16900 в Мегаруссе...так что дело житейское неунывай.!

Gaduka-77
11.01.2008, 15:35
[QUOTE=Кирюха;5420]Не расстраивайся насчет бампера , меня за месяц 3 раза притерли , бампер и крышку багажника под замену, крыло красить , фару менять, вот это обидно.....))))Замена бампера 11400 в Автолайте...)))по каске платят 16900 в Мегаруссе...так что дело житейское неунывай.![/QUOTE

Прикольно, так мы еще и в одной страховой?

grand63
14.01.2008, 15:36
Господа давайте все таки продолжим о скрипе тормозов а о жестянке заведем новую тему.

Vanes
18.01.2008, 22:27
У меня скрипят как - то периодически. Загонял машину в Олимп, думал колодки стер - сказали все нормально.

grand63
20.01.2008, 12:58
Еще немножко поездишь и поймешь что надо менять колодки.У калибра видно в последнее время это болезнь.

Хантер
22.01.2008, 08:58
Народ, таки свершилось чудо, додолбал я свой сервис:
Короче когда меня всё это задрало, я написал письмо с жалобой в официальное представительство Даймеркрайслер в России, они в свою очередь видимо основательно поговорили с моим сервисом, из которого сразу же позвонили мне и попросили приехать всё исправить.
Как я и думал надо было поменять колодки, а на всякий случай ещё и диски, т.к. они после бракованных колодок слегка стёрты. Поменяли колодки, смазали их с другой стороны какой-то смазкой, согласно инструкции пришедшей по запросу из америки и вуаля - скрипа больше НЕЕЕТ! Ура, товарищи! :-)

Даня Мятный
22.01.2008, 11:54
тебе повезло, поеду туда же:confused:

grand63
22.01.2008, 21:45
Если не трудно подкинь адресок представительства.

Хантер
23.01.2008, 11:34
Вот со всеми жалобами на свой сервис пишите по этому адресу:
dcar-reception@daimlerchrysler.com
еле блин нашёл

grand63
23.01.2008, 18:21
Прими благодарность.Все о кей.

Кирюха
31.01.2008, 15:09
[QUOTE=Кирюха;5420]Не расстраивайся насчет бампера , меня за месяц 3 раза притерли , бампер и крышку багажника под замену, крыло красить , фару менять, вот это обидно.....))))Замена бампера 11400 в Автолайте...)))по каске платят 16900 в Мегаруссе...так что дело житейское неунывай.![/QUOTE

Прикольно, так мы еще и в одной страховой?

Прикольно! сталкиваться еще надеюсь не приходилось?У них там одно повреждение можно без справки из ГАИ оформить .Это я так на всякий случай...:)

ANSAR
14.02.2008, 21:41
Nu neznayu ,u menya skripat tolka kogda dojd. Nu skaju tak radnie tarmaza(kalotki) eta ujas .nu esli ih pominat na novie s (automarket) to skripa kak i nebilo!! tak chto neznayu u menya takoy problemi net:)

Юна
14.02.2008, 21:57
мне уже три повреждения без справки из ГАИ оформили и сделали, последнее повреждение было со справкой, только его не оформили сказали, что на гос. номер страховка не распространяется, реята в Олимпе за 5 минут выправили номерок.:)

АнатолийТ
19.02.2008, 11:57
В сервисе не чего толком не скажут мне кажится исходя из сообщений тормоза скрипят не только у меня) Езжу со скрипом уже 6500 км. в сервисе развели руками, сказали менять колодки, но смотря на колодки опытным взглядом сервисников, колодки в полном порядке.
Даже не знаю что такое, но очень раздрожает скрип, как будто едешь не на додже а на разбитом карыте, помогите кто выличил свой додж от проклятого скрипа

grand63
19.02.2008, 22:47
Читайте лучше форум.Замена и только замена по гарантии.Все сэто мы уже прошли.есть вопросы задавайте.

Хантер
30.03.2008, 21:30
В сервисе не чего толком не скажут мне кажится исходя из сообщений тормоза скрипят не только у меня) Езжу со скрипом уже 6500 км. в сервисе развели руками, сказали менять колодки, но смотря на колодки опытным взглядом сервисников, колодки в полном порядке.
Даже не знаю что такое, но очень раздрожает скрип, как будто едешь не на додже а на разбитом карыте, помогите кто выличил свой додж от проклятого скрипа

Братко, я первый об этом заикнулся и по ходу первый и избавился (читай ранешние сообщения). Вот те рецепт - меняй и колодки (по тому как они видимо бракованые, перекалёные или ещё чего) и диски по тому как они уже этими колодками потёрты. Если в сервисе отказываются, шнявай в представительство, помогает.

bovbelandrey
09.05.2008, 21:05
Та же фигня со скрипом, долбал и "Олимп" и "Форис" несколько раз. Сначала говорили, мол это дефект всех Калибров и Компасов.Но затем заставил их отправить офиц. запрос в центральное представительство. И выяснил, что оффиц-й отзыв на калибры для замены тормозных механизмов будет когда наберётся достаточно письменных жалоб как от салонов, так и простых автолюбителей на эти самые механизмы. Ответ на мой личный запрос обещали дать после 9 мая. Что получилось сообщу. Так что долбайте свои салоны на предмет жалоб в центр. представительство. Только тогда, чтонибудь получиться. С др. стороны, согласно закону о защите прав потребителя, вы можете вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. В этом случае уже салон будет рвать ж-пу и делать всё что бы не принимать у вас обратно б/у машину по цене новой и скорее всего поменяет колодки. Но это сверх геморойно.

Юрчелла
10.05.2008, 03:48
У меня тоже скрипели, но потом перестали.. Повезло, как сейчас понял :) Проблема с неравномерным стиранием тормозных дисков, вообще нет зеркала! Интересно, их тоже должны поменять или нет? Колодки ведь еще не менял а налетал 70000, может кто подскажет?

Иваныч
03.02.2010, 01:04
Колодки поменял, скрип остался:an:Какие еще предположения о причинах скрипа?:confused:

Avenger07
03.02.2010, 04:56
Колодки поменял, скрип остался:an:Какие еще предположения о причинах скрипа?:confused:

Покупать хорошие фирменные колодки известных брендов, но не у дилера... дешевле просто выйдет.

Санек
03.02.2010, 06:58
Теперь диски шлифуй, менять-то рано, наверное.

tonic
03.02.2010, 07:54
А сколько распространяется гарантия на колодки? Вроде где-то слышал год...А у меня заскрипели через 14 месяцев, и что теперь?

Иваныч
03.02.2010, 23:48
Скрип колодок только при полной остановке, т.е. нажал-отпустил педаль и идет скрип. Колодки ХОРОШИЕ!!!

MbIkola
04.02.2010, 00:15
чтож вы пристали к колодкам??? они на многих машинах скрипучие!!!!!главное чтоб тормозило хорошо!!! а звук...я не слышу))) погромче муз и нету скрипа)))))))))))

Иваныч
04.02.2010, 00:24
чтож вы пристали к колодкам??? они на многих машинах скрипучие!!!!!главное чтоб тормозило хорошо!!! а звук...я не слышу))) погромче муз и нету скрипа)))))))))))

:be:неприятно, раздражает... :dМузыку конечно слушаю:cool:

Санек
04.02.2010, 00:28
Особенно раздражает когда скрип переходит в скрежет :)

MbIkola
04.02.2010, 00:33
Особенно раздражает когда скрип переходит в скрежет :)
ну если скрежет то пора менять)) или попало туда чтонить!!! а если с нова такие трели издает...хм....советую купить в другом магазине!!

Большое Солнце
04.02.2010, 02:17
Иваныч, мои тоже скрипят редиски(((( у меня слух хороший. а музыка только до 38 и все равно слышно(((

kvakin
17.01.2013, 12:54
Уважаемые дамы и господа. Столкнулся тут с небольшой неприятностью. При движении задним ходом начали выть колодки в задних тормозах. По крайней мере я так думаю. Никто не сталкивался? С колодками и дисками вроде все ОК...

prizba44
17.01.2013, 13:09
Графиткой помажте и будет вам счастье и скрипы пропадут

Samanta
28.01.2013, 00:29
Нужно срочно ехать в автосервис, чтобы потом сюрпризов с тормозами в самый неподходящий момент не было.

Красныйдодж
28.01.2013, 08:37
Ничего сверхнереального нет.Сервис-зло.Поддомкраттьте машину сами чтобы была возможность для начала руками проверить свободу вращения колес вперед-назад.Снимите поочереди колеса,разбирать ничего для начала ненужно.Вдавите на 3-5мм цилиндры тормозных суппортов.Суппорта должны свободно ходить на направляющих,так же посмотрите колодки.Они должны быть неизношенными и тоже свободно двигаться по своим направляющим. Если все в порядке,нужно обратить внимание на стояночный тормоз через снятие задних тормозных дисков:az: причина где то сдесь

добавлено через 14 минут
Почистить тепловую прорезь на каждой колодке при любом обслуживании или ремонте тормозов небудет лишним.Там накапливаются и пригорают продукты трения от диска и самих колодок наряду с пылью. По крепости может напоминать просто твердую грязь,а иногда как камень.Я однажды из передних колодок даже его выпиливал полотном по металлу.

Валериевич
28.01.2013, 09:08
Нужно срочно ехать в автосервис, чтобы потом сюрпризов с тормозами в самый неподходящий момент не было.

Интересно, эти ответы во всех темах со вчерашнего дня, даёт девушка или ???????????

wi-live
28.01.2013, 11:40
Интересно, эти ответы во всех темах со вчерашнего дня, даёт девушка или ???????????

тож смутило, причем активность периодическая 25.01 и 27.01

kvakin
28.01.2013, 16:50
Красныйдодж, Спасибо за совет. На самом деле действительно пол тонны грязи. Немного возни с щеткой и все

Красныйдодж
28.01.2013, 18:35
не за чт:az:.....перестало беспокоить?всегда просим писать конкретные действия и результат :evel:

Красныйдодж
12.03.2014, 20:36
Кстати /forum/showthread.php?p=298856#post298856 пост 1191 в поддержку темы

МАМАРА
05.02.2015, 15:40
Добрый день!
На панели приборов загорается знак ручного тормоза (!) периодически погорит и перестанет! и появился скрип тормозов!
Колодки все в норме меняли не очень давно!
что это может быть????
на сто не знают ничего !

gus
05.02.2015, 15:53
МАМАРА, глянь мож тормозухи мало. Значек за ручник и за кол-во жидкости отвечает.