PDA

Просмотр полной версии : Озеро БАЙКАЛ


Killer
03.01.2011, 15:13
Есть кто из Иркутска или Иркутской обл.?
Нужна консультация или совет по поводу отдыха на Байкале летом 2011г.
Кто отдыхал?
Стоимость, местоположение и т.д.

Nicko
03.01.2011, 15:55
Killer, Олег приезжай ко мне... и до Байкала не так далеко:cool: Барашку прогуляем.... классненько!

svetlana
03.01.2011, 16:00
Чего-то меня Байкал не впечатлил...
http://travel.awd.ru/content/view/1049/64/

Killer
03.01.2011, 16:03
Nicko, я бы с удовольствием :) но времени будет всего 2недели с дорогой и т.д. нужно прилететь в Иркутск и быстро-быстро на отдых :)

svetlana, ну это как, из личного опыта или только то что написано?

Nicko
03.01.2011, 16:04
svetlana, ну не знаю, это же организованный отдых, а я дикий предлагаю. Кто -нибудь слюдянского байкальского омуля пробовал?

Nicko
03.01.2011, 16:05
Killer, что бы ты хотел включить в эти 2 недели?

Killer
03.01.2011, 16:08
Nicko, хотелось бы активно-пассивный отдых :) т.е. остановится где-нить типа турбазы или частных домиков (со всеми удобствами) и по желанию съездить (сходить) на экскурсии. хочется и конные прогулки (больше желание жены, чем моё) :)

svetlana
03.01.2011, 16:16
По цене, как я посмотрю, этот отдых недешевле, чем в Питере...
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=100457

svetlana
03.01.2011, 16:17
слюдянского байкальского омуля пробовал?

Нет, исключительно ладожскую корюшку :bratv:.

Nicko
03.01.2011, 16:18
Killer, у меня тоже большое желание сгонять на Байкал, но меня больше влечёт неизвестность и жажда приключений, с некой долей авантюризма, потому гарантировать культурный отдых не могу, извиняйте:bk:

Nicko
03.01.2011, 16:19
Нет, исключительно ладожскую корюшку :bratv:.

Омуль, на порядок лучше корюшки, поверь на слово!

Killer
03.01.2011, 16:21
Nicko, если бы у меня отпуск был не 2недели, а 28дней как положено, то по-любому поехал бы на машине. тем более нас 2 водителя :)

Сандер
03.01.2011, 22:16
от Питера до Красноярска почти 5000 км:eek: а так бы почел за счастье побывать в твоих краях и на байкале тоже:)

СаЛут
04.01.2011, 00:24
А я своей любимой жене обещал , что на Байкале отдохнем, она мечтает давно ;)
На машине ехать как-то не радует перспектива, потому скорее на самолете или на ту-ту, смотря когда поедем-сколько ребетенку будет тогда :) Со старшим я по 3 часа летал на самолете в 1.5 летнем возрасте-весело было :bm:

Ёлка
04.01.2011, 01:19
Омуль, на порядок лучше корюшки, поверь на слово!

Привозили мне эту рыбку в 2001 году - пальчики оближешь :rolleyes:

СаЛут
04.01.2011, 01:23
Ёлка, с НГ !!! :ax: :az: За 10 лет больше не пробовала омуля? ;)

svetlana
04.01.2011, 01:26
Омуль, на порядок лучше корюшки, поверь на слово!

Я же верю - но не продают его у нас http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/6/index.html), вот акула, лосось, семга, что-то экзотическо-забугорное - это да...

Ёлка
04.01.2011, 01:34
Ёлка, с НГ !!! :ax: :az: За 10 лет больше не пробовала омуля? ;)

Спасибо, СаЛут!!! Взаимно!!! :az: Нет, больше не приходилось, но вкус этой нежной рыбки на всю жизнь запомнила!!! :ah::o Сама мечтаю на Байкал съездить, знакомые из Иркутска говорили, что помогут с размещением и т.п., но всё как-то не получалось... дешевле "за бугор" съездить... :(

Nicko
04.01.2011, 07:29
дешевле "за бугор" съездить...
Что верно, то верно! Когда был "ненавистный коммунистический режим" с перемещением по родной стране было гораздо проще и дешевше.

Ёлка
04.01.2011, 11:57
Что верно, то верно! Когда был "ненавистный коммунистический режим" с перемещением по родной стране было гораздо проще и дешевше.

в 2007 году, с работы женщина поехала на Байкал. На двоих с ребенком (дней 10 вроде они там были) потратила больше 80-ти тыс.руб. :be:

NEMESIS
06.01.2011, 14:32
Есть кто из Иркутска или Иркутской обл.?
Нужна консультация или совет по поводу отдыха на Байкале летом 2011г.
Кто отдыхал?
Стоимость, местоположение и т.д.

я из Иркутска - спрашивай... от меня берег Байкала в нескольких километрах )
сразу скажи что хочешь от отдыха -
если купания и вяления на песке под солнцем - то только летом )
если пофиг на мороз ,надо всяких экспириенсов с ездовыми собаками , походами по льду , по заснеженной кругобайкальское железной дороге в поисках золота Колчака , то можно изимой а вообще тут на каждое время года приключений найдется.
по трансферу проще брать авиабилеты через сайт S7 можно здорово сэкономить... с гостиницами у нас тут тоже проблем нет...

Killer
06.01.2011, 14:48
NEMESIS, да с билетами я определился S7, 36000 на двоих туда обратно. интересует отдых в июне (с середины где-то) хочется просто хорошо отдохнуть, желательно чтоб на равнине (у берега) а вокруг горы :) ну или что-то типа того. экскурсии по желанию, хочется чтоб была возможность конных прогулок, может прогулки "по воде" :)
ах да, хочется отдельный домик со всеми удобствами (ИЛИ НОМЕР). ну и что-нить ещё, что возможно.
и ещё, с аэропорта чтоб можно было добраться не в определенное время, а нормально... а то я тут посмотрел пару мест, пишут что автобус отходит 1раз в сутки и только в 9.00 утра. по моему бред...
купание я думаю не получится в июне...

NEMESIS
12.01.2011, 09:08
NEMESIS, да с билетами я определился S7, 36000 на двоих туда обратно. интересует отдых в июне (с середины где-то) хочется просто хорошо отдохнуть, желательно чтоб на равнине (у берега) а вокруг горы :) ну или что-то типа того. экскурсии по желанию, хочется чтоб была возможность конных прогулок, может прогулки "по воде" :)
ах да, хочется отдельный домик со всеми удобствами (ИЛИ НОМЕР). ну и что-нить ещё, что возможно.
и ещё, с аэропорта чтоб можно было добраться не в определенное время, а нормально... а то я тут посмотрел пару мест, пишут что автобус отходит 1раз в сутки и только в 9.00 утра. по моему бред...
купание я думаю не получится в июне...

с автобусами до места фиг знаю - но постараюсь уточнить
про место - тебе надо на Малое Море ехать ( часть Байкала с заливами и песчаным берегом )
а вообще горазду круче по прилетуваэропорт сразу ехать и пересаживаться на ракету на подводных крыльях которая увезет вас в бухту Песчаная и там завялится вдалеке от аборигенов в комфортных домах...
короче я уточню все - держи связь через личку или лучше по мылу ( rvrchick@list.ru)

Валериевич
12.01.2011, 09:35
с автобусами до места фиг знаю - но постараюсь уточнить
про место - тебе надо на Малое Море ехать ( часть Байкала с заливами и песчаным берегом )
а вообще горазду круче по прилетуваэропорт сразу ехать и пересаживаться на ракету на подводных крыльях которая увезет вас в бухту Песчаная и там завялится вдалеке от аборигенов в комфортных домах...
короче я уточню все - держи связь через личку или лучше по мылу ( rvrchick@list.ru)

У меня жена с ваших мест, хотим на недельку приехать, она хочет мне показать Забайкалье.

NEMESIS
12.01.2011, 21:15
У меня жена с ваших мест, хотим на недельку приехать, она хочет мне показать Забайкалье.

Забайкалье ... ну там только в Бурятии посмотреть есть на что а дальше на Восток тупо степи и полузабытые городки как на пустошах в Фаллауте )

Killer
22.03.2011, 01:20
ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!! думаю никому не пригодятся :bk: