PDA

Просмотр полной версии : Не заводится. Вообще.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

Валериевич
09.01.2015, 14:17
Так говорю же, что таксист давал прикурить и не помогло. :(

Смотреть блок реле под водительским передним крылом.

DCR
09.01.2015, 15:03
Смотреть блок реле под водительским передним крылом.
Спасибо, думаю, так и окажется.

luidgi
09.01.2015, 20:04
Но машина не заводится, стартер не срабатывает вообще, значек двигателя не гаснет, естественно (это нормально?). Вроде бензонасоса не слышно, может , не услышала, конечно. От другой машины не завелась тоже (думала, может аккумулятор). Странный звук блюм-блюм, как будто дверь не закрыта, она закрыта 100%. Первым делом вести мужа смотреть блок реле?


У меня сегодня возникла такая же ситуация. (неожиданно).:eek: (блюм-блюм) не слышал правда ))
В блок реле пока не лез, но грешу на аккумулятор (когда он разряжается такое происходит) (хотя лампочки все горят).

Купил зарядку для него попробую подзарядить...
далее надо смотреть в чем, проблема. Может в АКБ (тогда менять), а может проблемы в реле, генераторе, стартере...

PS
Как только не прикуривал бесполезно.
В итоге просто попробуйте от своего аккумулятора завести другой автомобиль (только смотрите, что токи АКБ доджа подходили под авто донора) если не заведется, то значит проблема в АКБ.

Caliber000
10.01.2015, 04:14
Я уже являюсь неким спецом по севшим акб, так как за первые 2 года эксплуатации нового авто ушатал родной акб и уже ушатал второй, а прошло меньше трёх лет эксплуатации. )
Я уже по звуку работы бензонасоса, по интенсивности, могу определить заведется авто или нет, сколько энергии осталось в акб?! )) Когда акб были на издохе, то во время запуска авто даже сбивалось время на магнитоле и сбрасывались все показанию компа. При этом бывало что авто или заводилось или нет, но настройки обнулялись. )
Два раза лазил в релюшки - никакого криминала там не находил. Зачищал контакты и ставил все на место.
Непонятной остались причины выхода акб из строя. Если с первым можно хоть что-то прояснить: слушая музыку посадил его так, что авто не завелось но после этого особых проблем не было, пока не выяснил что он выкипел.:eek: При этом с зарядкой все было нормально. То второй сам потихоньку, менее чем ха год )), стал дохнуть. В то время много ездил по регионам и иногда, когда хотелось поспать, делал это в машине с заведенным двигателем - может быть это как-то и повлияло на долговечность родного акб, может поэтому и стал выкипать?
Да, вот какая может быть причина - с собой всегда были ноут с принтером и сканером и стоял преобразователь на 220 вольт. Часто пользовался. Наверно из-за этого были большие токи зарядки и акб выходили из строя!!!
Сейчас я подобными делами заниматься перестал, куплю нормальный АКБ и посмотрю сколько он отходит. )
ВСЕГДА авто не заводилось по причине сдохшего АКБ. :bk::bk:

добавлено через 10 минут
В итоге просто попробуйте от своего аккумулятора завести другой автомобиль (только смотрите, что токи АКБ доджа подходили под авто донора) если не заведется, то значит проблема в АКБ.
У родителей есть уаз, переделанный под грибы-ягоды и прочее бездорожье. Заводится три-четыре раза в год. Так вот, акб которое не заводит доделя очень хорошо заводит этот старенький уаз. ) У нас часто мозги не дают реализовать весь потенциал акб. ((

Валериевич
10.01.2015, 11:04
........Да, вот какая может быть причина - с собой всегда были ноут с принтером и сканером и стоял преобразователь на 220 вольт. Часто пользовался. Наверно из-за этого были большие токи зарядки и акб выходили из строя!!!


Преобразователь действительно сильно убивает АКБ, даже когда работает двигатель на холостых, АКБ заряд практически не получает.



У родителей есть уаз, переделанный под грибы-ягоды и прочее бездорожье. Заводится три-четыре раза в год. Так вот, акб которое не заводит доделя очень хорошо заводит этот старенький уаз. ) У нас часто мозги не дают реализовать весь потенциал акб. ((

Естественно севший АКБ не заведёт доделя, так как электроника авто настроена на блокировку запуска (работу стартера) двигателя при падении напряжения на клеммах АКБ ниже напряжения 11V.

Caliber000
10.01.2015, 11:55
Преобразователь действительно сильно убивает АКБ, даже когда работает двигатель на холостых, АКБ заряд практически не получает.
Я писал данное с мыслью что при подключенном преобразователе идет большой ток зарядки и акб кипит - именно это у меня и произошло, выкипела вода и он даже немного коротнул. ) Вот мне и кажется, что акб умер именно не по причине разряда, а по причине постоянного тока зарядки?!

добавлено через 1 минуту
электроника авто настроена на блокировку запуска (работу стартера) двигателя при падении напряжения на клеммах АКБ ниже напряжения 11V.
У меня сложилось впечатление что когда напряжение ниже 12 вольт-уже не заводит. ))

Валериевич
10.01.2015, 12:05
Вот точные данные из мануала:
Электроника автомобиля имеет ограничение по падению напряжения до 10,7 вольт.
Как только на аккумуляторе напряжение ниже порога 10,7вольт, команда на запуск стартера не пройдёт.

Caliber000
10.01.2015, 12:16
Вот точные данные из мануала:
Электроника автомобиля имеет ограничение по падению напряжения до 10,7 вольт.
Как только на аккумуляторе напряжение ниже порога 10,7вольт, команда на запуск стартера не пройдёт
Да, спасибо!
Получается что когда одна банка вылетит - нашего доделя уже не завести, а другое авто ещё можно. :bk:

Caliber000
16.01.2015, 14:20
Так говорю же, что таксист давал прикурить и не помогло.
Кстати, про прикуривание при полностью севшем АКБ. Вчера проделал фокус: снял клемму с АКБ, проводами, купленными в сетях, пытался прикурить от 75-ки - не получилось, хотя 75-ка заряжена 12,5 вольт. Так что или надо провода хорошие, либо действительно - дозарядить штатный от работающего донора, поработать минут 10-15..

карел
16.01.2015, 14:57
Кстати, про прикуривание при полностью севшем АКБ. Вчера проделал фокус: снял клемму с АКБ, проводами, купленными в сетях, пытался прикурить от 75-ки - не получилось, хотя 75-ка заряжена 12,5 вольт. Так что или надо провода хорошие, либо действительно - дозарядить штатный от работающего донора, поработать минут 10-15..
Прцентов на 99 провода сечение у них маленькое сталкивался с таким, поэтому сделал сам.

gus
16.01.2015, 15:01
Caliber000, в сечении провода проблемка.

Caliber000
16.01.2015, 15:06
в сечении провода проблемка.
ну так и я об этом. Поэтому у меня их два комплекта. )
Полностью разряженный запустить не удастся, а чуть недозаряженный - легко. Мы даже их(провода) последовательно соединяли - надо было микроавтобус прикурить, нормально все сработало.

DCR
16.01.2015, 15:51
В реле слазил, не оно. В правом окне панели не горят значки коробки передач вообще, не заметил сначала . Может, отсюда "ноги растут"??? Неделю уже стоит, .....

лель
16.01.2015, 16:27
DCR, Может поможет моя сегодняшняя ситуация: сажусь, поворачиваю ключ, начинают светиться лампочки на панели, слышу как закачал бенз насос, поворачиваю ключ дальше, а дальше тишина - ни каких признаков жизни. Повторяю процедуру - итог тот же. Пока ждала знакомого электрика, прицениваюсь к стоимости стартера, т.к. при повороте ключа на завод, он не издовал ни каких звуков. В итоге электрик просто отсоединил провод который идет от минуса аккумулятора к корпусу двигателя, и в последнем просто пошоркал наждачной бумагой. Прикрутил его назад и вуаля все в порядке.

Пизяк@
17.01.2015, 00:19
Наелось одно реле, не подскажите какое нужно 04671168 или 68053218AA? И вот это подойдет RY612T? (идет как аналог)...

добавлено через 3 часа 49 минут
Всем спасибо с реле разобрался...

Макс777
20.01.2015, 22:01
здравствуйте форумчане ! кто подскажет питание на основное реле откуда идет? он у меня без питания машина не дышит:(

sinop2007
20.01.2015, 22:03
здравствуйте форумчане ! кто подскажет питание на основное реле откуда идет? он у меня без питания машина не дышит:(

А что такое ОСНОВНОЕ реле???

Макс777
20.01.2015, 22:07
А что такое ОСНОВНОЕ реле???

пишут здесь на форуме. в блоке релему меня 4 релюшки. 3 четырехконтактные и 1пятиконтактная.вот на неё питания нет

карел
20.01.2015, 22:37
/forum/showthread.php?t=8297

Макс777
20.01.2015, 22:55
/forum/showthread.php?t=8297

благодарю!:)

Валериевич
20.01.2015, 23:08
пишут здесь на форуме. в блоке релему меня 4 релюшки. 3 четырехконтактные и 1пятиконтактная.вот на неё питания нет

Данное реле отвечает за работу вентиляторов охлаждения.

Макс777
21.01.2015, 10:41
Валериевич, добрый день . я его нашёл нет тока 23.25.26.32 предохранители, импульса нет подачи тока на включение реле. перемкнул крайние провода завелась.а что делать чтобы нормально по цепи как поожено работало? коричневый тонкий провод идет на комп вроде он целый значит оттуда нет импульса.

Igor_M
21.01.2015, 10:42
Caliber000, в сечении провода проблемка.

При прикуривании проблема (в основном) не в сечении провода, а в зажимах, т.е. в пятне контакта.

gus
21.01.2015, 12:00
Igor_M, ты не прав. С зажимами согласен. Чем больше сечение тем меньше потери тока.

Макс777
21.01.2015, 16:36
Валериевич, добрый день . я его нашёл нет тока 23.25.26.32 предохранители, импульса нет подачи тока на включение реле. перемкнул крайние провода завелась.а что делать чтобы нормально по цепи как поожено работало? коричневый тонкий провод идет на комп вроде он целый значит оттуда нет импульса.

всем спасибо за подсказки и поддержку. проблему устранил завел всё нормально. выкинул колодку, удлинил провода на релюхи и сунул под эбу. там оказывается общий плюс (он был оборван тоже) и минус у каждой отдельный.

Александр СПб
27.01.2015, 14:32
Я так же хочу сказать огромное СПАСИБО за эту тему и за тему "Блок реле", с сыном за полчаса все сделали и обошлось это все в 220 рублей и 2 банки пива,для сугрева.мучались пару месяцев,пока не достало.:az:

DCR
27.01.2015, 16:11
И все таки проблема была в блоке, только не в малых релюшках, а в проводах, к блоку идущих. Спец приехал, обчикал все провода и подключил заново. Бяша опять здоровый!

Гарик
06.02.2015, 22:39
Вот и я помыл машину:) Утром подморозило и не заводится. Стартер не включается, бензонасос тоже. Аккум хороший, напрямую стартер крутит, но не заводит, топливо насос не качает. Ищем... пока ничего не нашли.

карел
07.02.2015, 14:38
пока ничего не нашли.
нашли

Caliber000
07.02.2015, 17:03
напрямую стартер крутит
а как подключались напрямую к стартеру? Разбирали-отключали чего, сложно? Надо посмотреть..

Гарик
07.02.2015, 17:10
нашли
Только вот приехал из сервиса уже на Калибере - нашел. Один провод сгнил у клеммы релюшки вентилятора, дернул - он оторавлся (не повлиял). А второй провод (к главному реле) сгнил возле скрутки, держался на изоляции провода - из-за него не заводился. С трудом обнаружил. Пару фоток потом скину. Всё равно пришлось бампер снимать, не удобно через колесо.

caliber-ak47
09.02.2015, 11:25
Пожалуйста скинь фото у меня тоже не заводится проблема не знаю чо делать

Гарик
09.02.2015, 11:52
Вот он злодей, пока не снял передний бампер и не стал с конкретным усилием дергать все провода, не обнаружил бы. Наши чудо мастера предлагали кнопочку на заводку отдельно вывести:) , благо и бензонасос не работал. Идет провод к главному реле, схема в другой теме.

Гарик
09.02.2015, 12:04
тоже не заводится проблема
когда питание давали на желтый провод стартера, то стартер крутил, но бензонасос не работал. Думаю в вашем случае другой провод сгнил, а может и релюха. При мне в Форд воткнули кнопочку для заводки авто:) ту от которой я напрочь отказался. Два дня излазил все провода, клеммы и разъемы:)
а этот вот обнаружил первым, легко оторвался, но он вроде на вентиляторы идет

caliber-ak47
09.02.2015, 12:45
СПС посмотрю сегодня а на первом фото не могу понять где это примерно провод идет

Гарик
09.02.2015, 12:57
все от блока реле, что под левым подкрылком по ходу движения. Скидывай бампер - всё увидишь.

caliber-ak47
09.02.2015, 18:16
СПС завтра начну разборки раз не понемает своего ключа блин ток холодно на улеце

Гарик
09.02.2015, 18:47
ток холодно на улеце
плохая мысль на улице в мороз.

caliber-ak47
10.02.2015, 10:55
Блин америкосы долбаные машина харошая но проводка дерьмо японцы куда лудше делают чем эти гниль засовывают ещё нашли куда прятать под крыло при первом хорошем ударе в это крыло замыкание и гори ярким пламенем есле успееш вылести

Гарик
10.02.2015, 19:25
крыло замыкание и гори ярким пламенем
не. Скорее наоборот, при ударе всю систему вырубит, включая бензонасос

Aleksandr
10.02.2015, 21:35
Снимать бампер не обязательно. Я снимал колесо, откручивал подкрылок от бампера и отгибал в сторону. Блок реле можно снять с крепления и удобно осматривать его.

Aleksandr
10.02.2015, 21:44
Несколько фото.

Гарик
10.02.2015, 22:03
Aleksandr, американец? у меня проводов побольше:) Впрочем я согласен, и через подкрылок можно, но дюже неудобно, да и блочек потолще у меня (визуально).

Caliber000
10.02.2015, 22:04
А у меня европеец и все релюшки одинаковые. )

caliber-ak47
11.02.2015, 13:40
Спасибо Гарик ты мне помог сильно правда был обрыв провода красны с чёрной полоской от чего тока не понил но спасибо ещё раз

Гарик
11.02.2015, 16:51
caliber-ak47, ну как и я, легким испугом отделался:) При этом получил удовольствие:)

Валериевич
11.02.2015, 16:57
caliber-ak47, Да уж, о проверке данного блока и подходящим к нему проводам, Вам говорилось пару недель назад..... но увы, вы проигнорировали.....

caliber-ak47
11.02.2015, 17:30
Извени валерыч побоялся что-то потом решился и зделал

Валериевич
11.02.2015, 17:46
caliber-ak47, Да я и не обижался, просто перестал давать советы, так как их проигнорировали :az:

Aleksandr
11.02.2015, 20:02
Гарик, Авто европейское. Блок по тоньше, так как снял крышку и нижнию часть.))) Все разборное... Фото делал для себя, когда искал причину, по чему щетки стартера горели) Причина была в реле, как понял (работало через раз), поставил от калины.

Drawl
16.02.2015, 14:16
И меня затронула общая проблема с блоком реле. Еще с лета иногда загоралась ошибка по реле малых оборотов вентилятора, но я не обращал внимания - ездит и ладно, и что, что сразу на полные обороты включает вентилятор.
А зря. После 3 дней стоянки на улице на морозе получил ситуацию вида "аккумулятор новый, машина не заводмтся". Прикуриваем - без результата. Скидываем клеммы - тоже.
В общем, итог: эвакуатор - сервис - ремонт блока реле.

shtrihkod
16.02.2015, 15:12
Сегодня столкнулся с такой бедой немного забуксовав во дворе общими усилиями вытолкнули, проехал десять метров машина встала и умерла. Поворачиваю ключ что бы завести никаких реакций табло не загорается а горит и моргает одно окошко для штатной сигнализации. после снятия клеммы поворачиваю ключ питание есть табло горит и затем опять все тухнет и загорается красная лампочка на приборки.
Следующая попытка на приборке нет питания все умерло кроме красной лампочки.
Куда лесть что менять Акумм или блок реле смотреть?

Гарик
16.02.2015, 15:38
блок реле смотреть?
теоретически мог, наверно, снегом забросать (если буксовал) электропроводку на блок реле. Но в целом, не вижу связи меду буксом и последствием, если только снег накидал передними колесами или наконец умер какой проводок.

shtrihkod
16.02.2015, 16:02
Как проверить какой проводок сдох? Так пишут если релюшки горят все равно приборка горит а у меня все умерло и горит сигнал ка.

добавлено через 1 минуту
Гарик, Скан ошибки покажет?

Диня
16.02.2015, 16:40
shtrihkod, Когда скинули клеммы АКБ...вставили ключ провернули один раз табло значки горели ? потом дальше прокрутили ключ на старт ноль реакции ....лампы значки на табло погасли ? Если я такой вариант верно проблемы описал ..Тогда дорога в косу ..осматривать от блока до входа в крыло саму косу .. осмотреть каждый проводок на Перетертость ...и если просто тупо будет малость нарушена изоляция провода все равно его перепаять ...

Гарик
16.02.2015, 16:52
Как проверить какой проводок сдох?
визуально. Что-то с тестерами ни у кого не получилось:) Только у хорошего электрика, и так же хорошо знающего машину. А таких поискать-не сыскать:) У моего знакомого и схема была и назначение всех предохранителей - никакого толку, пока визуально не нашел.

shtrihkod
16.02.2015, 19:25
Диня,
было так, вторая попытка была уже все потушено кроме контрольной лампы охраной сигнализациии. скинул клему - ушел на работу , вечером накинул клему завел с первого раза сейчас все работает.Что было то?

Гарик
16.02.2015, 19:32
вечером накинул клему завел с первого раза сейчас все работает.Что было то?
А это значит, что причина не установлена. И может "рвануть" окончательно...

Серега
24.02.2015, 15:09
У меня машина простояла примерно месяц. Не прокручивал стартер. Как будто сцепление не нажал. проблема была в проводки к блоку реле. Спасибо всем много полезной инфы почерпнул из этой темы!!

Махим
10.03.2015, 15:22
Ну вот и я встал, Утром не завелся.
Табло горит, ключ проворачиваю на старт и ...тишина.
Походу блок ((
Сегодня предстоит романтик в гараже.

Caliber000
10.03.2015, 18:40
Ну вот и я встал, Утром не завелся.
Табло горит, ключ проворачиваю на старт и ...тишина.
Походу блок ((
Сегодня предстоит романтик в гараже.
Может не блок, а что-то другое? Я по осени лазил все проверял - было сухо. Зимой появились какие-то утечки и через 4 дня стояния акумм был уже не ахти.. Залез ещё раз - блок был сухой опять. ) Купил тестер для поиска утечек тока но так и не узнал что почем так как купил новый аккум и забыл про волнения об утренней незаводке. Так к чему я? Может у тебя это и не блок?

Махим
10.03.2015, 19:10
Может не блок, а что-то другое? Я по осени лазил все проверял - было сухо. Зимой появились какие-то утечки и через 4 дня стояния акумм был уже не ахти.. Залез ещё раз - блок был сухой опять. ) Купил тестер для поиска утечек тока но так и не узнал что почем так как купил новый аккум и забыл про волнения об утренней незаводке. Так к чему я? Может у тебя это и не блок?

Аккум новый, дает 12 с копейками. Ну ради чуда поменяю батарею в ключе и натру соски аккамулятору. А так, уже настроился лезть в эту недвижимость

sinop2007
10.03.2015, 19:13
А что даст замена батареи в ключе,машина же открыта,снята с охраны,да и 12 в на акб то же не очем не говорит,надо смотреть под нагрузкой.

Махим
10.03.2015, 20:09
А что даст замена батареи в ключе,машина же открыта,снята с охраны,да и 12 в на акб то же не очем не говорит,надо смотреть под нагрузкой.

Да знаю... От блока все равно не отвертеться.

Caliber000
10.03.2015, 22:54
натру соски аккамулятору.
:d:d:d

Махим
10.03.2015, 23:57
:d:d:d

Не помогло :(

Caliber000
11.03.2015, 00:15
Не помогло
Значит отгнило что-то где-то. У меня за неполные три года уже третий аккум, считая заводской, сгоревшая клемма на свет и треснувший коллектор. ) Но проводка должна быть в порядке. У тебя наверно все наоборот..

Махим
11.03.2015, 00:30
Значит отгнило что-то где-то. У меня за неполные три года уже третий аккум, считая заводской, сгоревшая клемма на свет и треснувший коллектор. ) Но проводка должна быть в порядке. У тебя наверно все наоборот..

Вскрытие покажет. Заезжал сегодня к ребятам в ТРС. Собрали мне ремкомплект, показали что где, перекрестили и отпустили. Завтра буду развлекаться.

Махим
12.03.2015, 00:54
Развлекся:bm:
добрался до блока и давай дергать релюхи по одной, все блестят как у кота. Я уже расстроился, предвкушая проверку проводки, и вот вынимая четвертую релюху не досчитался у нее одной ноги.
Вынул ремкомплект от ТРС, подчистил, пережал и вставил новое реле. Вставил ключ, завел мотор, испытал оргазм, заглушил, собрал все в обратном порядке.
Спасибо всем, кто подробно описывал эту проблему и ее решение.
Поставлю еще заглушку на окно снизу, реально оно - зло!!!

sinop2007
12.03.2015, 01:03
Долго делал.бампер снимал?

Махим
12.03.2015, 01:08
Долго делал.бампер снимал?

Бампер снимать смысла нет. Ушло около двух часов.
Поднял домкратом, вставил распор, снял колесо, откинул до середины подкрылок и занялся блоком.
Меня баран пожалел, сломался в гараже.

sinop2007
12.03.2015, 01:42
Хорошо что так.а реле брал в трс

Caliber000
12.03.2015, 05:20
не досчитался у нее одной ноги.
Везет тебе - с первого раза "повезло". ;)
Я три раза туда лазил(ради профилактики) - все было нормально. :bk: Просто так, получается, лазил. :an:

Махим
12.03.2015, 08:11
Везет тебе - с первого раза "повезло". ;)
Я три раза туда лазил(ради профилактики) - все было нормально. :bk: Просто так, получается, лазил. :an:

Я так понимаю, последние разы ты уже на время разбирал?

добавлено через 56 секунд
Хорошо что так.а реле брал в трс

Да в ТРС. Я просто не знал какой у меня тип.

добавлено через 2 минуты
Caliber000, а что у тебя, проблема была в проводке?

Caliber000
12.03.2015, 12:31
Caliber000, а что у тебя, проблема была в проводке?
Ничего не было. ) Три аккума за три года - вот и вся проблема. ) В первый раз полез перед первой зимой начитавшись страшных историй тут у нас - сделал кое-какую защиту блока. Ну а крайний раз - показалось что не работают вентиляторы при включении кондея. В итоге кроме маленьких окислов ничего там нет..

Махим
12.03.2015, 12:41
Ничего не было. ) Три аккума за три года - вот и вся проблема. ) В первый раз полез перед первой зимой начитавшись страшных историй тут у нас - сделал кое-какую защиту блока. Ну а крайний раз - показалось что не работают вентиляторы при включении кондея. В итоге кроме маленьких окислов ничего там нет..

С залива дует хорошо, проветривает наверное.

Caliber000
12.03.2015, 13:27
С залива дует хорошо, проветривает наверное.
Не, не из-за этого. ) Я из старого резинового коврика сделал защиту, между подкрылком и блоком - ни капельки не попадает. Плюс к тому же закрыл нижние отверстия в бампере. Сам блок не трогал - висит, проветривается )

Денчик
13.04.2015, 17:03
Ребята, привет, проблема следующая, уже зимой было пару раз, потом пропало и вот опять, вставляю ключ и нефига, даже не крутит, приборка не горит, клавиши на ключе не работают, на дверях блокировка тоже, свет не горит, чуть потупил минут через 10 все появилось и завелся, на мафоне сбилось время, как-будто акум отсоединили, читал тут что сгнивает проводка под крылом, снизу не видно, может еще что?

ogerc
21.05.2015, 15:46
Здравствуйте. Помогите разобраться с неисправностью на а/м Dodge Caliber дв.ECN 2л. АКПП, 2007. Не крутит стартер, стартер рабочий, ошибки P0717, U0100, P161B, по блоку кузова B1638, U0100, Машина заглохла на перекрестке и больше не завелась. Расшифровка ошибок P0717 Датчик частоты вращения вала турбины - нет сигнала, U0100Шина данных, электронный блок управления двигателем A - нет связи, P161B - было отсоединение аккумуляторной батареи.(это информационная ошибка)Заранее благодарю.

Павел80
21.05.2015, 16:01
P0717-INPUT SPEED SENSOR 1 CIRCUIT NO SIGNAL
- говорит о том что нет сигнал с датчика входных оборотов вариатора (там стоит датчик которые измеряет обороты шкива ведущего и шкива ведомого)
P161B-BATTERY DISCONNECT / TCM INTERNAL - TCM мониторит целостность eeprom и вешает код если есть проблемы, так же если отсутствует питание на TCM
Значит необходимо проверить приходят ли + - на TCM нет ли обрыва не перетерся ли жгут на вариатор. Если проводка исправна и до разъема все приходит то замена вариатора

sinop2007
21.05.2015, 16:21
Ну все правильно,проблемма с проводкой.Звони все шлейфы.Почитай, куча тем по этому вопросу описывали.

ogerc
21.05.2015, 16:36
P0717-INPUT SPEED SENSOR 1 CIRCUIT NO SIGNAL
- говорит о том что нет сигнал с датчика входных оборотов вариатора (там стоит датчик которые измеряет обороты шкива ведущего и шкива ведомого)
P161B-BATTERY DISCONNECT / TCM INTERNAL - TCM мониторит целостность eeprom и вешает код если есть проблемы, так же если отсутствует питание на TCM
Значит необходимо проверить приходят ли + - на TCM нет ли обрыва не перетерся ли жгут на вариатор. Если проводка исправна и до разъема все приходит то замена вариатора
Электросхему или мануал где можно найти, проводка идет в салоне или с низу?

sinop2007
21.05.2015, 16:37
Электросхему или мануал где можно найти

Здесь в факе все есть.или каталог oskin скачай в кк клубе.

Al_
21.05.2015, 16:45
Павел80, Да не пугай ты чувака вариком.... Звони питание на датчик коленвала и сам датчик... потом дальше...

ogerc
21.05.2015, 16:47
Павел80, Да не пугай ты чувака вариком.... Звони питание на датчик коленвала и сам датчик... потом дальше...

ДПКВ где находится на этих авто, за двигателем у маховика?

sinop2007
21.05.2015, 16:49
Могу книгу подогнать,если че.

Павел80
21.05.2015, 17:02
Павел80, Да не пугай ты чувака вариком.... Звони питание на датчик коленвала и сам датчик... потом дальше...

А датчик коленвала ни причем )!

добавлено через 51 секунду
ogerc, А еще чуть не забыл - Под левым подкрылком передним , есть блок силовых реле - копай там 100% ноги у релюх сгнили

ogerc
21.05.2015, 17:11
Могу книгу подогнать,если че.

Книга на русском или на англ.? Всех от души благодарю буду искать. Зря мануала нет на русском

Юрий_70
21.05.2015, 17:14
ogerc, Да лезь сразу под крыло левое.Там релюхи отвалились 100%.Позавчера звонил человек с такой же бедой.Через пол часа завел и поехал.

sinop2007
21.05.2015, 17:14
Книга на русском или на англ.?

конечно на русском,только черно-белая.

ogerc
21.05.2015, 17:20
конечно на русском,только черно-белая.

Где скачать можно?

sinop2007
21.05.2015, 17:23
Где скачать можно?

Книга у меня живая,бумажная,новая есть,я в Митино.А мануал я скачивал в Крайслер клубе.

ogerc
21.05.2015, 17:24
Книга у меня живая,бумажная,новая есть,я в Митино.А мануал я скачивал в Крайслер клубе.

Ищу в эл.виде

sinop2007
21.05.2015, 17:33
Ищу в эл.виде

Oskin.ru

ogerc
21.05.2015, 22:28
ogerc, Да лезь сразу под крыло левое.Там релюхи отвалились 100%.Позавчера звонил человек с такой же бедой.Через пол часа завел и поехал.

Контакты релюхи не сгнили там был один провод вот он сгнил восстановил но пока не завелась. На каком из датчике можно проверить 5в или 12в

добавлено через 3 часа 57 минут
Что вообще блокирует систему и стартер?

sinop2007
21.05.2015, 22:34
Контакты релюхи не сгнили там был один провод вот он сгнил восстановил но пока не завелась. На каком из датчике можно проверить 5в или 12в

добавлено через 3 часа 57 минут
Что вообще блокирует систему и стартер?

Ни что не блокирует.Всем управляют мозги,у тебя явно с проводкой проблы.Звони все пучки.Если уже есть сгнивший провод,значит есть еще.

ogerc
21.05.2015, 22:52
Ни что не блокирует.Всем управляют мозги,у тебя явно с проводкой проблы.Звони все пучки.Если уже есть сгнивший провод,значит есть еще.

Где можно найти схему системы управления двигателем или распиновку ЭБУ и др. блоков?

FCLM
22.05.2015, 01:59
У меня была такая проблема - не заводился. Под крылом заменил релюху, но это была профилактика поскольку тонкий контакт сломался при проверке. Заменил на новую релюху - тоже самое не хотел заводиться. Проблема была в блоке реле под капотом, там внутри него еще полкомпьютера(плата с микро схемами). Пробывал на разборке новую ставить - проблема не исчезла, да и гарантии что там что-то не пере горит завтра тоже нет. Решил проблему с пуском проводом в обход этого блока, так как новый он дорого стоит. Целый год ноу проблем))

sinop2007
22.05.2015, 02:58
Где можно найти схему системы управления двигателем или распиновку ЭБУ и др. блоков?

Так все в ФАК е есть. Ну или к Валериевичу постучис в личку.

ogerc
22.05.2015, 09:56
На всякий случай переписал все ошибки которые есть TCM P0602, P0717, U0100, P161B, BCM P0073, U0100, SRS U1415

добавлено через 28 минут
P0717-INPUT SPEED SENSOR 1 CIRCUIT NO SIGNAL
- говорит о том что нет сигнал с датчика входных оборотов вариатора (там стоит датчик которые измеряет обороты шкива ведущего и шкива ведомого)
P161B-BATTERY DISCONNECT / TCM INTERNAL - TCM мониторит целостность eeprom и вешает код если есть проблемы, так же если отсутствует питание на TCM
Значит необходимо проверить приходят ли + - на TCM нет ли обрыва не перетерся ли жгут на вариатор. Если проводка исправна и до разъема все приходит то замена вариатора

Вариатор где находится в АКПП?

Palych
22.05.2015, 14:24
Скорее смешной. С такими познаниями в технике лучше на проверенное СТО.
А форум для того и создан, чтобы новички,у которых познания в технике равны.....
получили ответ на интересующих их вопрос.

vikmaf
22.05.2015, 17:15
Вариатор где находится в АКПП?

однако вариатор это разновидность АКПП (Автоматическая Коробка Переключения Передач )

Вот здесь все схемы и мануалы. /forum/showthread.php?t=3651

ogerc
22.05.2015, 19:33
Двигатель завел в блоке предохранителей причина была, ошибки которые остались и появились? Р0113, Р0073, Р0198

sinop2007
22.05.2015, 19:34
Двигатель завел в блоке предохранителей причина была, ошибки которые остались и появились? Р0113, Р0073, Р0198

Так что за причина в блоке?

ogerc
22.05.2015, 19:46
Так что за причина в блоке?

Дорожки разъело

sinop2007
22.05.2015, 19:47
Дорожки разъело

Фотки не делал?

ogerc
22.05.2015, 20:00
Фотки не делал?

Фотки не делал, такое чувство что влага попадала, платы местами зеленью обросли

sinop2007
22.05.2015, 20:02
Фотки не делал, такое чувство что влага попадала, платы местами зеленью обросли
И как делал?пропаивал или в обход провода кидал?

ogerc
22.05.2015, 20:10
И как делал?пропаивал или в обход провода кидал?

Промыл ацетоном чтоб зелени не осталось и пропаял, лаком покрыл

добавлено через 2 минуты
P0113 Датчик температуры воздуха на впуске - высокий уровень входного сигнала Обрыв цепи/короткое замыкание на "+", неисправность цепи массы, датчик температуры воздуха на впуске, ECM

P0198 Датчик температуры моторного масла - высокий уровень входного сигнала Короткое замыкание проводки на "+", датчик температуры моторного масла

P0073 Датчик температуры окружающего воздуха - высокий уровень входного сигнала Короткое замыкание проводки на "+", датчик температуры окружающего воздуха, ECM

добавлено через 1 минуту
Где находится датчик температуры моторного масла?

sinop2007
22.05.2015, 20:11
Все связано с проводкой.

ogerc
22.05.2015, 20:30
Сбросил на не заведенном двигателе ошибок нет

Валериевич
23.05.2015, 08:10
Где находится датчик температуры моторного масла?

Там где его установил производитель авто.

Interp
29.08.2015, 20:45
Добрый вечер уважаемые пользователи! Проблема в следующем,притащили калибр после электрика,сожгли блок предохранителей,выгорела моторола. Блок заменили на бу,и теперь не крутит стартер и не запускается панель приборов,показывает пробег и открытие дверей. При включенном зажигании нет индикатора зарядки,абс,аирбэг вообщем нет ничего,со сгоревшим блоком ситуация такая же.Куда копать дальше,подскажите!?

sinop2007
29.08.2015, 21:05
Ну значит этот б,у блок не лучше чем бывший.Да и проводку надо всю смотреть.Из-за чего сгорел родной блок?

Interp
29.08.2015, 21:17
Проблема изначально была в том что не горел левый ближний свет,авто было на ходу,заводилось,ездило. Отдали электрику,он своими манипуляциями сжог блок,блок купили бу но правда с другим серийным номером,может ли дело быть в этом? Блок реле под подкрылком проверил,там всё отлично,зелени нет,главное реле включается.

Гарик
29.08.2015, 21:26
Блок реле под подкрылком проверил,там всё отлично,зелени нет,главное реле включается.
а желтенький проводок, через который напрямую включают стартер?

sinop2007
29.08.2015, 21:27
Номер блока выложи и скажут от чего он.

Interp
29.08.2015, 21:29
а желтенький проводок, через который напрямую включают стартер?Там всё впорядке,изначально там всё проверил.

добавлено через 37 секунд
Номер блока выложи и скажут от чего он.
завтра с утра выложу фото старого блока и блока который поставили.

Interp
30.08.2015, 10:32
Сгоревший блок. И бу блок который поставили в замен(маркировка pt10 на нем) взаимозаменяемы они?

Y168
30.08.2015, 13:03
маркировка pt10 на нем
То, что он для пити Крузера с 2010г., ты наверное и сам знаешь.
Визуально схема 1-в-1, экзист совместимости с доджем не указывает.

добавлено через 12 минут
Похоже такие вещи надо по ВИНу подбирать.
Вот, фотки сравнить.
это на пити - http://www.ebay.com/itm/CHRYSLER-PT-CRUISER-GENERATION-2-TIPM-FUSE-BOX-P-N-P56049-719-AO-/221857271958?hash=item33a7b95096
калибр - http://www.ebay.com/itm/07-Caliber-Patriot-Compass-TIPM-BCM-Integrated-Power-Module-Fuse-04692169AG-L-/321842753307?hash=item4aef52af1b&vxp=mtr
Есть различия в релюшках\предохранителях.
Мне, на 08 год, пишет - не подходит.

Interp
30.08.2015, 13:33
То, что он для пити Крузера с 2010г., ты наверное и сам знаешь.
Визуально схема 1-в-1, экзист совместимости с доджем не указывает.

добавлено через 12 минут
Похоже такие вещи надо по ВИНу подбирать.
Вот, фотки сравнить.
это на пити - http://www.ebay.com/itm/CHRYSLER-PT-CRUISER-GENERATION-2-TIPM-FUSE-BOX-P-N-P56049-719-AO-/221857271958?hash=item33a7b95096
калибр - http://www.ebay.com/itm/07-Caliber-Patriot-Compass-TIPM-BCM-Integrated-Power-Module-Fuse-04692169AG-L-/321842753307?hash=item4aef52af1b&vxp=mtr
Есть различия в релюшках\предохранителях.
Мне, на 08 год, пишет - не подходит.
Нашел на форуме распиновку этого блока,всё вызвонил. Всё один в один подходит. Нашел провод на серой фишке желтобелый отвечающий за стартер,подал +12,стартер начал крутить,авто завелось,но с замка зажигания заглушить не удалось. Вообщем где то идет потеря связи с замком,буду дальше рыть... за инфу спасибо!

ego
12.10.2015, 22:39
Вечером поставил машину, с утра не заводится, панель работает, ничего не крутиться. Проверил блок под крылом, прозвонил провода, все ОК. Аккум заряжен, мотор насоса рабочий, стартер тоже. При проверке компрессии почему-то оказалось ее отсутствие в 2-х рядом расположенных цилиндрах. Предположительно разрушена перегогордка между ними. Вот и может чего и не понимаю, но чего-то меня здесь смущает, может кто подскажет чего..
Пробег 97000км

sinop2007
12.10.2015, 22:44
Вечером поставил машину, с утра не заводится, панель работает, ничего не крутиться. Проверил блок под крылом, прозвонил провода, все ОК. Аккум заряжен, мотор насоса рабочий, стартер тоже. При проверке компрессии почему-то оказалось ее отсутствие в 2-х рядом расположенных цилиндрах. Предположительно разрушена перегогордка между ними. Вот и может чего и не понимаю, но чего-то меня здесь смущает, может кто подскажет чего..

Так не бывает.Был бы шум.

gus
12.10.2015, 22:52
При проверке компрессии почему-то оказалось ее отсутствие в 2-х рядом расположенных цилиндрах.
Было такоре на другой машине. Прокладка прогорела. Да, компрессии не было. Заводилась на двух цилиндрах. Посмотри на всякий случай уровень масла.

ego
12.10.2015, 22:54
Так не бывает.Был бы шум.

шум отсутствовал в принципе, просто "умер" и на ключ реагировал как описывалось в данной теме, т е панель показывала, но на его поворот не реагировала, все что в данной теме описывалось проверили, все разьемы и провода ОК, почему решили проверить компрессию вот что не понятно..

sinop2007
12.10.2015, 22:55
При чем здесь уровень.У него нет компрессии,А как проверил,не понятно.Я сухой мотор заводил.

Валериевич
12.10.2015, 22:57
Вечером поставил машину, с утра не заводится, панель работает, ничего не крутиться. Проверил блок под крылом, прозвонил провода, все ОК. Аккум заряжен, мотор насоса рабочий, стартер тоже. При проверке компрессии почему-то оказалось ее отсутствие в 2-х рядом расположенных цилиндрах. Предположительно разрушена перегогордка между ними. Вот и может чего и не понимаю, но чего-то меня здесь смущает, может кто подскажет чего..

Если ничего не крутит, то как проверили компрессию?
Как проверили работу стартера?

ego
12.10.2015, 22:59
Было такоре на другой машине. Прокладка прогорела. Да, компрессии не было. Заводилась на двух цилиндрах. Посмотри на всякий случай уровень масла.

масло норм, только что прошла замена и эмульсии нет, все жидкости тоже в норме, Она не заводится на двух, что то всеже вообще не ясно - эелектрика ОК, блоки Ок, жидкости ОК, есть предположение, что заправил 92-м и из-за этого т роизошло перегревание цилиндроа, тк он вроде как не дожигается, а вечером похолодало и вот результат, но скорее всего это из области фантастики

sinop2007
12.10.2015, 23:01
масло норм, только что прошла замена и эмульсии нет, все жидкости тоже в норме, Она не заводится на двух, что то всеже вообще не ясно - эелектрика ОК, блоки Ок, жидкости ОК, есть предположение, что заправил 92-м и из-за этого т роизошло перегревание цилиндроа, тк он вроде как не дожигается, а вечером похолодало и вот результат, но скорее всего это из области фантастики

Поверь мне,бенз вообще ни при чем.Я на 80 катаюсь 20 лет.Элетрика вот где ищи.Мотор очень надежный.

ego
12.10.2015, 23:02
Если ничего не крутит, то как проверили компрессию?
Как проверили работу стартера?

стартер снял и на стенд -ОК,компрессию не знаю, так ка вынужден был уехать, мастера проверены 10лет плотным общением ранее , так что могу уточнить

sinop2007
12.10.2015, 23:04
Вот давай с компрессией начнем.Точно ее нет?Стартер не надо на стенд.Просто акб и все будет ясно.

ego
12.10.2015, 23:07
Поверь мне,бенз вообще ни при чем.Я на 80 катаюсь 20 лет.Элетрика вот где ищи.Мотор очень надежный.

Я поеду к ним с утра, посмотрю сам как мерили компрессию и чего там показывает и на каких цилиндрах, потом отпишусь может и сфоткаю

добавлено через 59 секунд
Вот давай с компрессией начнем.Точно ее нет?

ну поскольку мастеровым всеже верю, то да компрессии нет

добавлено через 1 минуту
Вот давай с компрессией начнем.Точно ее нет?Стартер не надо на стенд.Просто акб и все будет ясно.

все уже сделали на стенде, поскольку я всеже перестраховался,тк недавно меняли обгонную муфту..

sinop2007
12.10.2015, 23:09
Я просто по себе сужу.Я за неделю убил 3.0 литровый мотор.У меня переломались в трех цилиндрах перегородки.Но шум был ужас.Если твой тизо крутится...не думаю что так.

Валериевич
12.10.2015, 23:11
с отсутствием компрессии, разводилово.
причина в электрике.

sinop2007
12.10.2015, 23:16
с отсутствием компрессии, разводилово.
причина в электрике.

Как всегда.Чем больше знакомы тем дольше и дурят.

Валериевич
12.10.2015, 23:17
sinop2007,:az::az::az:

Как минимум, схватывать должна, троить и глохнуть.......

sinop2007
12.10.2015, 23:25
sinop2007,:az::az::az:

Как минимум, схватывать должна, троить и глохнуть.......

Согласен и это проверено.Любой рядник на двух чихне хотя бы.Вэ образный нет.Да и пробег не тот.Не думаю что он любит погонять как наш Квят.

ego
12.10.2015, 23:50
Согласен и это проверено.Любой рядник на двух чихне хотя бы.Вэ образный нет.Да и пробег не тот.Не думаю что он любит погонять как наш Квят.

не, я не гонщик, возраст далеко не тот, а так шума то я не слышал никакого, электрику всю как в этой теме говорили проверил всю, а тот бло реле, что под крылом вообще чуть ли не новье, машину купил в феврале, привезена из Канады (родственница там работала) все обслуживание на фирменном центре ...

sinop2007
12.10.2015, 23:54
не, я не гонщик, возраст далеко не тот, а так шума то я не слышал никакого, электрику всю как в этой теме говорили проверил всю, а тот бло реле, что под крылом вообще чуть ли не новье, машину купил в феврале, привезена из Канады (родственница там работала) все обслуживание на фирменном центре ...

Дело не в родственнице,а как гнали ее сюда.Я так статуса вез на открытом пароме.

ego
12.10.2015, 23:57
с отсутствием компрессии, разводилово.
причина в электрике.
постараюсь сам вместе с ними все проконтролировать и убедится что все именно так и соответствует действительности, однако есть и такое мнение, что на дорогих моделях "мозги" не запускают двигатель при слабой компрессии, только при чем здесь "калибер"...

добавлено через 2 минуты
Дело не в родственнице,а как гнали ее сюда.Я так статуса вез на открытом пароме.

паром - финны-трейлер Россия (просто удачно все сложилось практически в пол-цены)

sinop2007
13.10.2015, 00:06
Сам ответил себе."при чем здесь калибр".

Валериевич
13.10.2015, 08:30
постараюсь сам вместе с ними все проконтролировать и убедится что все именно так и соответствует действительности, однако есть и такое мнение, что на дорогих моделях "мозги" не запускают двигатель при слабой компрессии, только при чем здесь "калибер"...



Крутое мнение !!!!!!!!!!!!:eek::eek::eek: Это вам ваши проверенные мастера сказали???

Пару вопросов, 1. каким именно местом на калибре меряется компрессия, для мозгов?????????????????????

2. Утром стартер крутил и не завелась машина, или стартер не крутил и поэтому естественно машина не завелась?

3. Нештатная сигнализация стоит?

ego
13.10.2015, 09:11
По порядку: 1 - "это мнение" из разряда "бабка сказала", просто в данной ситуации будешь перебирать все возможное, 2 - утром панель загоралась, при повороте ключа ВООБЩЕ ничего не происходило т е не слышал работу насоса, не крутил стартер и тд Такие ситуации именно в этой ветке точно описаны. Поэтому были изучены ВСЕ страницы данной темы и по порядку были проверены все "больные" места. Все сигналы присутствуют (пр-ли 23, 26,32 и тд, включая ЭБУ). 3 - сигналка нештатная стоит, НО - при ее полном отключении из схемы все остается так же, АКБ отключался сбросом клеммы и прочие простейшие действия ничем не помогли.

добавлено через 9 минут
Есть еще одна вещь про которую просто видимо забыл - в ней стояла система автозавода, но ее еще ТАМ вроде как демонтировали, но сам 2-й ключ так и оставили где-то в машине, есть мысль, что это может как то повлиять на завод.... Ну а меряли компрессометром, просто он показал отсутствие компрессии. Знаете, уважаемые члены клуба, просто становится немного неприятно, когда проехав менее 10т км, уже попадаешь на ремонты, а если еще и ремонт двигла, то и вообще приходишь в тихий ужас...

sinop2007
13.10.2015, 09:29
Так ни гони коней.Нам всем интересно что у тебя.И я так понял что компрессия не в тему.Буквально пару месяцев здесь была проблема,чел ни мог уехать с юга домой.Просто хорошо помню тему,т.к.насоветовали все то что не нужно.А причина была в эммо..Вот и попробуй.

Валериевич
13.10.2015, 09:34
ego, На ремонт двигателя попадали пару человек, и то у них совершенно другие были симптомы.

Теперь по делу.

Как уже было указано, вам необходимо найти причину почему не крутит стартер, и молчит бензонасос!!!!!!!!

Для этого нужно не просто найти и отключить НЕШТАТНУЮ СИГНАЛКУ, а найти ВСЕ РЕЛЕ ОТ НЕЁ которые разрывают и дают команду на запуск двигателя, отключить их и восстановить разорванные цепи ШТАТНОЙ электропроводки.

Вот с этого и начните, добейтесь вращение стартера при повороте ключа на старт. А уже потом паникуйте.

Дальнейшее обсуждение про компрессию, и плохую машину после пробега 10т.к. считаю необоснованной.

sinop2007
13.10.2015, 09:40
Согласен на весь миллион.Вы не туда роете а поиске проблеммы.Ни за что не поверю что мотор наелся.Электрик хороший вам во спасение.

ego
13.10.2015, 18:37
Так ни гони коней.Нам всем интересно что у тебя.И я так понял что компрессия не в тему.Буквально пару месяцев здесь была проблема,чел ни мог уехать с юга домой.Просто хорошо помню тему,т.к.насоветовали все то что не нужно.А причина была в эммо..Вот и попробуй.
Уважаемые господа! Только что вернулся с ремонта доджа. Постараюсь описать что делали и как.
Так вот, с утра, по моей просьбе мы вместе, снова прошли по цепям эл-ки. Результат - все везде присутствует, но не заводится. Сделал вывод : напряжения есть, но нет движения, те статер, однако он проверен и рабочий - провод плюса заменить и посмотреть, результат - крутит Ура! Взяв снятый провод при пристальном рассмотрении после его отмытия ничего не заметно, при проверке на КЗ - все ОК, подумал и решил снять изоляцию, а то ккакое то "колдунство" получается - все ОК но тока нет, так не бывает. И был удивлен, под нормальной изоляцией все разьедено, частично жилы порваны и деформированы, так что внешне все норм а внутри уже все кончено, а с учетом силы тока он вообщето мог и прогореть. Именно такой поломки я и не мог предположить, думаю и никто вообще. Почему так получилось - не знаю. Однако компрессии во 2 и 3 цилиндре нет. На большее сегодня не хватило сил и энергии. В результате с ключа все крутит, но нет заводки, т е есть но колбасит и трясет, обычное дело при отстутствии компрессии. Завтра пойду "голову" ему снимать и смотреть, чего и как, да и потихоньку готовится к худшему - прогар стенки цилиндров блока

добавлено через 28 минут
То, что двигатель "навернулся" нет сомнений - признак отсутствия компрессии это факт. Тут придется разбираться почему и как, ну думаю, что уже завтра узнаю точно. Жаль конечно, что ремонт влетит в копеечку (особенно если хана блоку). Сразу сообщу - масла, фильтры и др жидкости заменялись родными. Жидксти в масле визуально не видны и уровни норм, может топливо, но вроде как Лукойл вроде норм. Здесь только вскрытие покажет. В прцессе эксплуатации скорость не выше 120, обороты тож до 3тыс (привычка после дизельного Актиона) Вообщем пка что не ясны причины и вывод нельзя сделать. В процессе восстановления буду регулярно описывать сделанное. Может кому нибудь и поможет.
Кроме того, хочу поблагодарить Вас Всех за оказанную поддержку и грамотные советы!

Валериевич
13.10.2015, 18:47
Уже кое что, но как то напрягает, что вечером приехали, заглушили, все было норм, а утром БАЦ и в двух цилиндрах нет компрессии....

ego
14.10.2015, 15:23
Увы, но убедился в этом лично. При мне замеряли. Хотя как то что то смущает, ведь не было в процессе всей эксплуатации никаких признаков, те шум, перегрев и т д

добавлено через 18 часов 52 минуты
Уже кое что, но как то напрягает, что вечером приехали, заглушили, все было норм, а утром БАЦ и в двух цилиндрах нет компрессии....

Сегодня сняли "голову". Результат - разрушение колец на 2-х цилиндрах и соответственно задиры. Вывод - весьма дорогостоящий ремонт, ну думаю поймете - там шлифовки и замены поршневой и тд. Вот такой результат... Жаль и увы

добавлено через 8 минут
ремонт оценивается приблизительно в 50 тр, вероятность только в сторону увеличения. Вывод - отремонтировать, передать сыну (пусть учится), окончательный отказ от амеров! Зиму откатаю на Ниве, весной лучше на нового корейца сяду.

Василий.
17.11.2015, 04:03
Вставляю ключ, поворачиваю - панель приборов показывает, но при повороте ключа,чтобы завести машину, она не заводится,никаких изменений, стартер не крутит, панель приборов не мигает. Думал, что сел аккумулятор, но дело не в нем. Машина Автомат, 2 литра. Подскажите, в чем может быть проблема? :confused: :confused: :confused:

Димитрий
17.11.2015, 04:48
Самая вероятная причина блок реле за левым крылом под фарой.

sinop2007
17.11.2015, 07:11
Пробуй на прямую стартер подключить.желтый провод на плюс акб.если завелась то ищи в проводе обрыв.нет или замок заж.или общая прводка.

Сергей Т
18.11.2015, 07:37
Всем привет. Вчера приехал на работу все было в порядке. Машина простояла часа 4 на морозе "- 15". Сел, повернул ключ зажигания, загорелся ближний свет, стартер не крутит, при этом - магнитола тоже не работает. Панель приборов светится, но никаких звуков нет и насос накачал. Несколько попыток ни к чему не привели. Снял клемму АКБ на несколько секунд - двигатель запустился. Потом еще так повторилось у магазина. Подскажите, что это может быть?

Сургут
18.11.2015, 07:49
Сергей Т, Сигналка есть?

Сергей Т
18.11.2015, 09:36
Сигналка штатная. На ключе.

varans
18.11.2015, 20:36
Подскажите, в чем может быть проблема? :confused: :confused: :confused:

Самая вероятная причина блок реле за левым крылом под фарой.

Согласен с Дмитрием. Скорее всего.

Индикация положения селектора передач (P R N D) на панели приборов отображается?

Alex1410
19.11.2015, 12:16
Покурите тут - как вариант...
http://trs-motors.ru/selektor-variatora-dodge-caliber-mitsubishi-lancer-x-jatco-jf011e-cvt/

Мишаньчик
05.01.2016, 17:37
Dodge Caliber, 2008 год, вариатор. Дополнительная сигналка имеется. Перестал заводиться вообще. Началось примерно недели 3 назад. То нормально заведётся, то на третий раз. Пару лет было такое, тогда заменил релюху. Сейчас разобрал, они все целы. На панели горит джеки чан, аккумулятор и через некоторое время загорается подушки. Насос не качает, релюхи щёлкают. Сейчас сканером на незаведённом авто показал следующее...

Мишаньчик
05.01.2016, 18:51
Прочитал что-то про блок предохранителей, передёрнул большие предохранители и завёлся раза со второго. Поработал минут 5-10 и заглох, потом сразу завёлся. Прочитал ошибки ... Треугольнички жёлтые, а раньше были красные
Что посоветуете? разбирать блок предохранителей и смотреть плату?

Гарик
06.01.2016, 18:43
Мишаньчик, предохранители, скорее всего, глючить не умеют. А вот реле, что в блоке реле в подкрылке, вот те умеют глючить. Рекомендую с них начинать.

Валериевич
06.01.2016, 23:32
Мишаньчик, Сканер конечно у вас, полный отстой.
А теперь про проблему.
Блок реле и предохранители не причём.

Во всём виновата CAN-шина, по русски это эл.проводка, еще более подробней по русски, провода перекрученные между собой.
Так вот, где-то перетерлись данные провода или один провод и коротит на корпус авто или на плюс питания.

Все ошибки гласят о проблеме связанной с опросом всех блоков по CAN-шине, отсюда и нет команды на запуск авто.

добавлено через 4 минуты
для информации, что искать:
#34 (/forum/showpost.php?p=347191&postcount=34)
#338 (/forum/showpost.php?p=343156&postcount=338)

Lexa513
07.01.2016, 00:11
Сегодня столкнулся с подобной проблемой. Зажигание на старт- фары горят, музыка и и отопитель не алё, стартер не крутится. До этого нормально завел и прогревал, как только нажал на тормоз, и попытался переключить селектор на D заглохла и не заводилась пока не скинул клемму. При этом на экране вместо цифр пробега надпись no buse(вроде) а все буквы положения селектора обведены в рамку. Что это? Дает о себе знать втулка селектора п/п?

Валериевич
07.01.2016, 09:06
.......Что это? Дает о себе знать втулка селектора п/п?

Нет.

.........При этом на экране вместо цифр пробега надпись no buse(вроде) а все буквы положения селектора обведены в рамку.......

Данное сообщение, также гласит о потере сигнала по CAN и LAN шинах.
Проверяйте надежность подключения всех разъемом: предохранительного блока
два проходных разъема возле блока реле
два разъема в салоне под торпедой с левой стороны
разъемы на самой приборной панели

В худшем случае ищите обрыв или повреждения эл.проводки.

Мишаньчик
08.01.2016, 14:54
Валериевич, спасибо. А не подскажешь где это хоть смотреть (чтоб эту шину не снимать)?
Сегодня 2 раза глох на дороге. :(

FCLM
08.01.2016, 14:56
Валериевич, спасибо. А не подскажешь где это хоть смотреть (чтоб эту шину не снимать)?
Сегодня 2 раза глох на дороге. :(

Может все таки главное реле под крылом проверить?

Мишаньчик
08.01.2016, 16:42
FCLM, я туда в первую очередь и полез, там всё гуд.

Гарик
08.01.2016, 20:23
Мишаньчик, интересно, как в этом смог убедиться? Моё реле, например, выглядело вполне рабочим. И только когда воткнул новое реле машина завелась.

Мишаньчик
08.01.2016, 20:35
Гарик, их там 4 штуки, менял местами

Гарик
08.01.2016, 22:44
Мишаньчик, надо заметить, хорошо, что не заводится, легче найти будет.

Мишаньчик
11.01.2016, 14:54
Подскажите пожалуйста где первым делом посмотреть чтоб шину не снимать, по фото никак не сориентируюсь где изоленту разматывать.Где это (/forum/showpost.php?p=343156&postcount=338)?

gus
11.01.2016, 15:15
Мишаньчик, там где на фото. Вход в салон.

Валериевич
11.01.2016, 16:59
Мишаньчик, Данное повреждение над блоком реле и двумя разъемами.
Пока косу не снимешь, не увидишь, а перетерлось как раз об край металлического уха в правом верхнем углу.

А вообще данная шина может перетереться в любом месте, не только здесь.

ogerc
22.01.2016, 10:56
Здравствуйте. Помогите разобраться с неисправностью на а/м Dodge Caliber дв.ECN 2л. АКПП, 2007. Не включается бензонасос, стартер крутит, ошибок по двигателю нет. Заранее благодарю.

Сургут
22.01.2016, 11:07
ogerc, Смотрите тему про бензонасос,могла перегореть клемма в самом насосе...

Диня
22.01.2016, 11:10
ogerc, Что могло произойти
/forum/showpost.php?p=169542&postcount=58
Тема
/forum/showthread.php?t=1970&highlight=%C1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1&page=6

Красныйдодж
22.01.2016, 11:27
На стартер неприходит электро на стартер-суть вашей темы. Проверьте силовые провода, командный шнурок на втягивающее,предохранители.Решите с замком.При первом положении ключа с открытой дверью вы должны слышать три секунды работу насоса в баке для начала(если отщелкнуть провод с рампы при этом пойдет бензин). Если что на край у вас панель загорается-значит есть зажигание. Куском провода дайте напрямую напругу на стартер. Он по любому закрутится. Заведете двигатель-едьте к горячей голове(знакомому турбоэлектрику) если нет-к примеру в ТРС моторс ищите неконтакт. Сервисы или диляров немогу советовать-никогда туда необращался

ogerc
22.01.2016, 11:32
ogerc, Смотрите тему про бензонасос,могла перегореть клемма в самом насосе...

Благодарю

добавлено через 32 секунды
ogerc, Что могло произойти
/forum/showpost.php?p=169542&postcount=58
Тема
/forum/showthread.php?t=1970&highlight=%C1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1&page=6

Спасибо

добавлено через 1 минуту
На стартер неприходит электро на стартер. Проверьте силовые провода, командный шнурок на втягивающее,предохранители.Решите с замком. Если что на край у вас панель загорается-значит есть зажигание. Куском провода дайте напрямую напругу на стартер. Он по любому закрутится. Заведете двигатель-едьте к горячей голове(знакомому) если нет-к примеру в ТРС моторс ищите неконтакт.

Стартер крутит

Красныйдодж
22.01.2016, 11:36
Пордон.Ребята все прально подсказывают. Тогда отщелкните топливный шланг с рампы посмотрите идет ли бензин, три секунды после включения зажигания должен работать насос. Обратите внимание на фильтра. Если с топливом все гут-покрутите двигу без свечей. Проверьте свечи. Без работы свечей двигатель топится

Сургут
22.01.2016, 11:38
ogerc, Снимай насос,у моего друга было такое...

Диня
22.01.2016, 11:42
ogerc, Достаточно снять диван ..и глянуть с верху контакты фишку ... если контакты сгорели ..ножка будет в фишке ..как на фото проверьте там для начала ...

ogerc
22.01.2016, 11:49
[QUOTE=Красныйдодж;392806]Пордон.Ребята все прально подсказывают. Тогда отщелкните топливный шланг с рампы посмотрите идет ли бензин, три секунды после включения зажигания должен работать насос. Обратите внимание на фильтра. Если с топливом все гут-покрутите двигу без свечей. Проверьте свечи. Без работы свечей двигатель топится[/QU Отщелкивал с рампы топливный шланг бензин не поступает

Сургут
22.01.2016, 11:51
Отщелкивал с рампы топливный шланг бензин не поступает
Тогда точно насос...Для профилактики купи сразу фильтр...

ogerc
22.01.2016, 12:25
Отщелкивал с рампы топливный шланг бензин не поступает

добавлено через 33 минуты
Так и есть плохие контакты системы юензонасоса. Всех благодарю.

Uma.net
31.01.2016, 22:47
Всем доброго времени суток. Получилась непонятная ситуация ехал без всяких проблем, загорелась лампочка бензобака, заехал на заправку закрыто, ну думаю заправлюсь завтра проехал на лампочке километров 5 до дома, остановился смотрю все иконки передач в квадратиках, а я стою на паркинге, что то ни то, заглушил, пробую завести включается зажигание панель загорается поворачиваю ключ дальше, а в ответ тишина стартер не крутит. Подскажите пожалуйста что за режим когда все иконки передач в квадратиках, как буд то активированны все режимы вариатора. И почему стартер не крутит может это быть связанно с пустым баком?

URRI 39
31.01.2016, 23:10
С пустым баком конечно же нет, совпадение. По поводу квадратиков- проверяй клеммы аккума на окислы, а также массу от кузова на двигатель.

Uma.net
31.01.2016, 23:32
Спасибо,завтра буду смотреть, погода у нас сейчас очень сырая много луж и мокрый снег, может и правда окислилось.

Lexa513
31.01.2016, 23:34
Uma.net, У меня была такая же ерунда /forum/showthread.php?t=4021&page=3
Смотри в этой же теме пост 1162. Пока было только 1 раз.

Uma.net
01.02.2016, 12:33
Lexa513, спасибо, буду смотреть все равно. Сегодня ключ на старт, завелся как нивчём ни бывало, все работает как положено, буду смотреть ошибки.

СанОк
13.02.2016, 14:48
Всем доброго дня. возникла такая проблема. на ходу машина заглохла. стартер как то не понятно крутит. с толкоча заводится, но немного проезжаю, останавливаюсь и опять глохнет. на сервисе мне приговорили датчики положения коленвала. это может быть с этим связано? или надо еще поискать в чем причина может быть?

URRI 39
13.02.2016, 16:18
И что ошибок нет? Если да, может там насос загибается, давление нужно померять.

birkoff1981
25.02.2016, 00:36
Проблема с блоком электропроводки. Купил блок с проводкой. На днях буду его менять. Вопрос: нужно ли после замены блока реле и предохранителей, потом перепрограммировать ключи зажигания?????

Y168
25.02.2016, 01:36
: нужно ли после замены блока реле и предохранителей, потом перепрограммировать ключи зажигания?????
Нет..

OtherDima
25.02.2016, 02:51
Всем доброго дня. возникла такая проблема. на ходу машина заглохла. стартер как то не понятно крутит. с толкоча заводится, но немного проезжаю, останавливаюсь и опять глохнет. на сервисе мне приговорили датчики положения коленвала. это может быть с этим связано? или надо еще поискать в чем причина может быть?

ЧЕК выскачил какой нить?

birkoff1981
25.02.2016, 10:24
Нет..

Спасибо!

добавлено через 4 минуты
Еще вопросы:
1. Блок реле (это в котором 4 кубика стоят) с проводкой (здоровенный хвост с кучами разъемов который) я заменю. А где блок с предохранителями находится?
2. Блок реле я правильно понимаю за завод Барашка отвечает (проблема: не заводится, не крутит и не включает насос)?

gus
25.02.2016, 10:31
birkoff1981, Верно!

birkoff1981
25.02.2016, 11:34
birkoff1981, Верно!

Спасибо! Что бы я без Вас делал бы, ребят :)!!!

1. А где блок с предохранителями находится?

2. С ним проблем не бывает, или он тоже как и блок реле в труху сгнивает? :eek:

Andrew.I
25.02.2016, 11:42
1. А где блок с предохранителями находится?

2. С ним проблем не бывает, или он тоже как и блок реле в труху сгнивает?

1. Под капотом, слева в углу около лобового
2. обычно нет

Валериевич
25.02.2016, 12:23
birkoff1981, Практика показывает, что блок реле, дешевле/быстрее/надёжнее отремонтировать.
Электрик с правильными руками справится с данным блоком за пару часов.
Ну и сразу блок реле загерметизировать или поднять в подкапотное пространство.
Если Вы будете искать блок реле, то его вам предложат с обрезанными разъемами, и как вы их будете сращивать???
А это уже полный будет отстой и глюки.
Если удаться найти блок реле со всеми жгутами, которые от него отходят, то я боюсь назвать его стоимость, которую Вам предложат.
Теперь к данному блоку приплюсуйте стоимость его замены, так как заменить его не сложно, сложность будет в снятии старой эл.проводки и укладка новой, при укладке обязательно что-то не подойдёт, и тут наступит полный 3,14....ц.

Предохранительный блок живее всех живых, он выходит из строя только после вмешательства глупых электриков или попадания огромного количества влаги.

birkoff1981
25.02.2016, 13:11
birkoff1981, Практика показывает, что блок реле, дешевле/быстрее/надёжнее отремонтировать.
Электрик с правильными руками справится с данным блоком за пару часов.
Ну и сразу блок реле загерметизировать или поднять в подкапотное пространство.
Если Вы будете искать блок реле, то его вам предложат с обрезанными разъемами, и как вы их будете сращивать???
А это уже полный будет отстой и глюки.
Если удаться найти блок реле со всеми жгутами, которые от него отходят, то я боюсь назвать его стоимость, которую Вам предложат.
Теперь к данному блоку приплюсуйте стоимость его замены, так как заменить его не сложно, сложность будет в снятии старой эл.проводки и укладка новой, при укладке обязательно что-то не подойдёт, и тут наступит полный 3,14....ц.

Предохранительный блок живее всех живых, он выходит из строя только после вмешательства глупых электриков или попадания огромного количества влаги.

Валериевич!!! Спасибо за развернутый совет!!!:rolleyes:
Этот блок с проводкой у меня был куплен ещё 3 года назад. Руки не доходили его заменить. Теперь машина встала.
Вопрос:
Чтобы не замарачиваться с эвакуатором, я могу из нового блока вытащить новые релешки и вставить их вместо старых в гнилой блок для запуска двигателя, чтоб своим ходом до электриков доехать (какая из четырех за запуск барашка отвечает:confused:)?

Валериевич
25.02.2016, 14:13
Три причины неисправности блока реле:
1. Сгнил (сгнили) выводы реле. Необходимо извлечь из контакта "мама" в колодке реле сгнившие выводы, и установить новое реле.
2. Сгнил вывод "мама" в колодке реле. Необходимо заменить данный контакт на новый.
3. Сгнили выводы реле и контакт "мама" в блоке реле. Необходимо всё это заменить.


Есть несколько видов блока реле, отличаются размерами релюшек, а также нельзя исключать ремонт (переделку) блока реле прежними хозяевами данного авто.
Поэтому точно сказать какое именно реле отвечает за запуск в вашем блоке, Я не смогу.
А так в FAQе есть тема (/forum/showthread.php?t=8297) там всё нарисовано. Реле про которое Вы спрашиваете называется Главное Реле.

Теоретически снять реле с другого блока и поставить в ваш можно, но есть нюансы которые описаны мною выше в этом сообщении, могут и не позволить это сделать.

Приговор один, вскрытие (блока реле) покажет кто виноват и что делать.

birkoff1981
25.02.2016, 14:29
Валериевич!!!! :rolleyes: Нет слов, спасибо за помощь и фото материалы!

Машина моя, ни кто ни чего там не менял. На днях ей займусь, по результатам отпишусь.

Еще раз спасибо!:rolleyes:

birkoff1981
25.02.2016, 21:21
Мало ли кому пригодится.
Выкладываю фото блока реле с проводкой и каталожный номер.

birkoff1981
25.02.2016, 21:27
Валериевич! На схеме, которой Вы мне скинули, расположение релейшек несколько иное чем на фото. :eek:
Вопрос: так и должно быть или лучше переставить реле согласно схеме?:cool:

Валериевич
25.02.2016, 21:55
birkoff1981, Ничего менять не нужно, Сделайте фото с обратной стороны блока.

Ну и желательно перед заменой сверить данный блок с тем который стоит у Вас.
Есть вариант, что всё совпадёт.

birkoff1981
25.02.2016, 22:12
birkoff1981, Ничего менять не нужно, Сделайте фото с обратной стороны блока.

Ну и желательно перед заменой сверить данный блок с тем который стоит у Вас.
Есть вариант, что всё совпадёт.

Валериевич! Пожалуйста фото.

И теперь пожалуй главный вопрос дня - Кто из них главное реле (которое отвечает за запуск)?

Валериевич
25.02.2016, 22:57
Здесь нет того фото которое Я попросил.

Нужно фото блока снизу, там куда подходят все провода.

birkoff1981
25.02.2016, 23:33
Здесь нет того фото которое Я попросил.

Нужно фото блока снизу, там куда подходят все провода.

Валериевич! Пожалуйста фото.

Валериевич
25.02.2016, 23:40
birkoff1981, Спасибо!!! через крышку, увы не видно.
Снимите нижнею крышку и сфоткайте, меня интересует куда какие провода подключены.

birkoff1981
26.02.2016, 00:03
birkoff1981, Спасибо!!! через крышку, увы не видно.
Снимите нижнею крышку и сфоткайте, меня интересует куда какие провода подключены.

Валериевич! Это максимум, что я смог сделать. Шкатулка с одной стороны легко отщелкивается, а с другой я не могу понять как отстегивать:( боюсь сломать. Но если я понял твою мысль - провода подходят именно к гнездам, где стоят реле:bk:. Твое мнение, пожалуйста?

Валериевич
26.02.2016, 04:18
Ну тогда и не стоит ломать заднею крышку.

ne-palyus
26.02.2016, 09:38
Доброго дня.
Вот и я столкнулся с данной проблемой.
Калибр 2008года, 1.8, ручка. Вчера утром завелась как обычно с пол оборота, Днем с работы уезжал, завелась с пол оборота. Доехал до дома, припарковался, все как обычно. Через 2 часа вышел, пробую завести... и тишина. Сначала подумал на аккум, но свет горит, музыка играет, дальний без проблем. Подогнали другую машину, попробовали "прикурить", но результат тот-же. Тишина. На авто все штатное, я единственный владелец, переделок по электрике никаких не было, доп сигнализацию не ставил. Проблема следующая: Не работает бензонасос и не крутит стартер. Как я понял из этой ветки, нужно смотреть 3 вещи:
1) блок реле (который под левым крылом)
2) иммобилайзер
3) концевик на педали сцепления
Но если это концевик или иммобилайзер, то должен же работать бензонасос?
Подскажите пожалуйста с чего начать и что это может быть. Может я чего не правильно понял?

Andrew.I
26.02.2016, 09:44
ne-palyus,
Вариант №1

ne-palyus
26.02.2016, 10:11
ne-palyus,
Вариант №1
Спасибо. с него и начну. Возникнут ли проблемы с подбором реле (если это оно) есть ли какие нибудь аналоги?

birkoff1981
26.02.2016, 10:37
Доброго дня.
Вот и я столкнулся с данной проблемой.
Калибр 2008года, 1.8, ручка. Вчера утром завелась как обычно с пол оборота, Днем с работы уезжал, завелась с пол оборота. Доехал до дома, припарковался, все как обычно. Через 2 часа вышел, пробую завести... и тишина. Сначала подумал на аккум, но свет горит, музыка играет, дальний без проблем. Подогнали другую машину, попробовали "прикурить", но результат тот-же. Тишина. На авто все штатное, я единственный владелец, переделок по электрике никаких не было, доп сигнализацию не ставил. Проблема следующая: Не работает бензонасос и не крутит стартер. Как я понял из этой ветки, нужно смотреть 3 вещи:
1) блок реле (который под левым крылом)
2) иммобилайзер
3) концевик на педали сцепления
Но если это концевик или иммобилайзер, то должен же работать бензонасос?
Подскажите пожалуйста с чего начать и что это может быть. Может я чего не правильно понял?

Привет! Всё точь в точь как у меня. Я в субботу буду пробовать завестись ниже указанным способом! В воскресение расскажу результат:al:.
Подскажите, а Вы под дождь перед проявлением этой проблемы не попадали?

Andrew.I
26.02.2016, 10:41
Отечественные подходят: 75.377-10; 904.3747-10 и т.д.
Главное пять ног и схема на самой релюхе

ne-palyus
26.02.2016, 11:09
Привет! Всё точь в точь как у меня. Я в субботу буду пробовать завестись ниже указанным способом! В воскресение расскажу результат:al:.
Подскажите, а Вы под дождь перед проявлением этой проблемы не попадали?
Да сам завтра ковырять буду. Под дождь не попадал. По лужам особо не ездил. Да и пару дней уже асфальт более-менее сухой. Вот припарковал около дома и все... вилы:)

добавлено через 30 секунд
Отечественные подходят: 75.377-10; 904.3747-10 и т.д.
Главное пять ног и схема на самой релюхе
Большое спасибо. Буду иметь ввиду ))

birkoff1981
26.02.2016, 11:19
Да сам завтра ковырять буду. Под дождь не попадал. По лужам особо не ездил. Да и пару дней уже асфальт более-менее сухой. Вот припарковал около дома и все... вилы

Как поковыряешься, расскажи результат. Очень интересно.

ne-palyus
26.02.2016, 11:23
Как поковыряешься, расскажи результат. Очень интересно.
Хорошо. Обязательно отпишусь.

Валериевич
26.02.2016, 16:16
Есть два вида блока реле, внешне ничем не отличаются, а вот реле отличаются.
В одних стоят большие квадратные реле, в других стоят мини прямоугольные.
Ну и еще самое главное внешне реле могут быть похожи, а вот выводы реле по размерам разные, в данной ситуации два выхода из ситуации:
1. Спилить ножки.
2.Снять белую накладку и реле станет безовсяких переделок.

Ну и как всегда из личного опыта, данная белая вставка и является сбором влаги в блоке реле.

ne-palyus
26.02.2016, 19:37
В общем не стал ждать до завтра. Разобрал сейчас. Кто-то писал, что можно подлезть сняв только аккумулятор и то на чем он стоит... Ну не знаю. Может на американцах и можно, но на европейце точно нет. Снял, бампер и фару, добрался до блока. Все сухо, провода не гнилые, все в очень хорошем состоянии. Релюшки у меня маленькие прямоугольные. стоят 4 шт, и все одинаковые, попробовал поменять местами основную и какаю-то сбоку, результат тот-же. машина ни на что не реагирует. Матюкнулся, собрал все обратно. Полез разбирать под рулем, чтобы добраться до иммобилайзера. Добрался, только вот проблема. Не знаю как его снять. Он крепится одним винтом, но я так понимаю, что нужно снять всю "гитару" чтобы его открутить. И еще на экране магнитолы горит "RADIO LOCKED TURN ING TO RUN".
Какие будут версии и предположения? Кто с таким сталкивался? (прошу прощения что без фоток, не до них было. Машина мордой в луже стоит, весь замерз и промок.

Andrew.I
26.02.2016, 20:04
ne-palyus, , странно, что у тебя на европейце стоит такой блок реле - если я правильно понял, как у ТС из 1203 поста данной темы, я думал что такие только на америкосах, и вот еще вопрос, когда ключ повернул - на приборке горит значок аккумулятора?

добавлено через 2 минуты
Да, и кстати к блоку реле можно подлезть если снять колесо и локер

ne-palyus
26.02.2016, 20:40
ne-palyus, , странно, что у тебя на европейце стоит такой блок реле - если я правильно понял, как у ТС из 1203 поста данной темы, я думал что такие только на америкосах, и вот еще вопрос, когда ключ повернул - на приборке горит значок аккумулятора?

добавлено через 2 минуты
Да, и кстати к блоку реле можно подлезть если снять колесо и локер
Да. Блок именно такой. И релюхи один в один. Значек аккумулятора горит. Сейчас жду брата, должен привезти второй ключ и попробуем его аккум поставить. Но думаю ничего не изменится.
Можно, но у меня как раз с этой стороны рядом запаркована машина, и прям вообще не удобно колесо снимать.

Andrew.I
26.02.2016, 20:46
ne-palyus, Это - Блок реле

добавлено через 32 секунды
Проводка

ne-palyus
26.02.2016, 20:51
ne-palyus, Это - Блок реле

добавлено через 32 секунды
Проводка
Ну видимо что-то скрытое. Контакты все отличные, окисленных вообще нет. Все сухо.

Andrew.I
26.02.2016, 21:03
Может и в скрытый проводке, но скорей всего сами релюхи, у меня такое было, весь форум облазил, где то прочитал - что они находятся под постоянной напругой (может и ошибаюсь), вообщем, признаки такие же: загорается значок аккума. Справлялся так: поворачиваешь ключ, если горит значок аккума, то обратно, и так несколько раз (доходило до десяти минут настойчивого поворачивания ключа), пока не пропадет значок, как только пропал - заводишь. В итоге замена релюхи - без видимых повреждений и окисли, и все ГУД.

ne-palyus
26.02.2016, 21:22
Может и в скрытый проводке, но скорей всего сами релюхи, у меня такое было, весь форум облазил, где то прочитал - что они находятся под постоянной напругой (может и ошибаюсь), вообщем, признаки такие же: загорается значок аккума. Справлялся так: поворачиваешь ключ, если горит значок аккума, то обратно, и так несколько раз (доходило до десяти минут настойчивого поворачивания ключа), пока не пропадет значок, как только пропал - заводишь. В итоге замена релюхи - без видимых повреждений и окисли, и все ГУД.
Тогда получается что все релюхи менять нужно. Я их местами перекидывал. Результата ноль. По идее каждая релюха отвечает за свою цепь. И при смене местами(если одна была бы рабочая) машина должна была завестись, но не работала бы какая то другая цепь.

Andrew.I
26.02.2016, 21:35
Я писал про свой случай, у людей бывает скрытые повреждения в проводке, возможно и у тебя такое (. Мне повезло, тебе не очень :(. Но во всяком случае, если у меня загорается значок аккума - лезу в блок реле.

birkoff1981
28.02.2016, 20:07
Завелась! Поехали!
Всем спасибо! Особенно Валериевичу! Жму руку!:rolleyes:

Ребят спасибо, что показали как снимать, домкратим, снимаем колесо, скидываем подкрылок.
Эта шкатулка крепиться на каких то двух металлических пластинах. Снять коробку с реле мне не удалось, после многих попыток, я просто сломал крепления и вытащил её на свет божий, состояние хорошее.
На картинке показано красным цветом реле у которых было разъедено по одной ножке.
С начало я снял первую реле. В гнезде где осталась ножка от реле отвалился провод. Ножку я долго выковыривал, брызгал WDешкой и ковырял шилом. Как я понял от ножки остался пшик. Провод который оторвался от гнезда я зачистил и пустил на прямую на ножку реле (просунул в отверстие под ножку и вставил реле). Заменил реле на новую. По схеме Валериевич она называется как главное, но моему удивлению не было предела:be:, когда машина не завелась:(. Потом начал снимать остальные реле. На картинке зеленым цветом реле целые как новые:) а вот последнее (2 красное) тоже без ножки и провода (их было 2, один из них шел на ножку другого реле) были отвалены из гнезда. Тоже зачистил провода и подал их на прямую на ножку. И вуаля завелась:p. Приехал мастер забрал машину, там надо крыло и бампер мне подделать и он поменяет блок реле и всю проводку заодно. Поднимет блок в подкапотное пространство. Благо блок с проводкой я уже как 2 года тому назад приобрел. За проводку возьмет 3 тысячи :ah:. Автолайт просит 11000 р., я позвонил в другой сервис те сказали 30000 р. :d я долго смеялся им в трубку.:d:d:d:d Они не понимали чего я так ржу. Как мастер сделает отпишусь окончательно. Интересно все будет работать, штекеров там море:o.

ne-palyus
1. Это реле! реле! реле! Не парь себе мозг другими идеями. Подергай провода, наверняка они окислились и отвалились.
2. У меня горели следующие ошибки: Красным цветом аккумулятор, esp bas и контрольная лампа динамической стабилизации ESP.
3. Все остальное работало, свет радио, прикуриватель :) (самое главное).
4. "RADIO LOCKED TURN ING TO RUN". появилось у тебя из за того, что ты клемму аккумулятора снимал, магнитола заработает как заведешь барашка.:)
5. Обрати внимание именно на эти реле, которые выделены красным цветом!!!!!
Так что ne-palyus это реле!!!!!

Потом, что ты мучаешься, нафига полез снимать фару и батарею, чтобы добраться до шкатулки. Откати машины на нейтралки сними колесо и ковыряйся.

У меня остались вопросы:
1. Так как же снимать блок реле с этих двух металлических пластин не повредив блок? :fiii:
2. Два реле ответственны за запуск или одно и какое? :bk:

P.S. Валериевич ты был прав, в моем старом блоке реле расположены точно также как и в новом!

карел
28.02.2016, 20:52
birkoff1981, Молодца, спасибо за отчет.

Валериевич
28.02.2016, 21:43
birkoff1981, За запуск отвечает одно единственное реле.
Если смотреть на схему, то есть одна хитрая точка соединения в блоке реле S009 (выделено красным)
Так вот данное соединение: всех четырёх катушек реле (постоянное питание +12V) соединено перемычками в блоке реле.
Вы указали что у вас в блоке отгнили ножки реле (но не главного) вот как раз это и была перемычка питания на главное реле.

EduardNN
29.02.2016, 02:08
Если в блоке реле отгнил хоть один контакт, то как правило несколько(контактов) где-то рядом ждут момента , что бы отвалиться в самый не подходящий момент.
Поэтому при подобных неисправностях блока, родной выкидываю и собираю новый. Верхнюю часть блока накрываю частью пластиковой бутылки и осаживаю термофеном ,нижнюю обрабатываю антигравием из аэрозольного баллона.
Сделал так штук пять авто, жду когда у меня сгниет - будет фото отчет.

ne-palyus
01.03.2016, 09:00
Огромное спасибо всем откликнувшимся.
В общем решил сам не ковырять, а провести выходные с семьей а не под машиной.
Оттащил в сервис. Ребята, Вы были правы. Это блок реле!!! Только в моем случае не сами релюхи, а отгнили провода. В сервисе объявили 8 000. Переобжимка всех проводов и замена релюшек. Вчера забрал барана, все работает отлично.
Блок этот снимается с пластинок легко. birkoff1981, на Вашей первой фотке справа на корпусе видно 2 ушка. Там зажимы. Вставляете отвертку и тянете блок вверх.

Alex_9313
08.03.2016, 12:35
Вчера прокачивал сцепление, снял аккум для доступа к штуцеру сверху, поставил обратно, а машинка не заводтся(( стартер маслает как пчела, бензонасос гудит, но не заводится... в чем причина? Caliber SE 2007

карел
08.03.2016, 20:44
Alex_9313, С мозгов разъем может выпал, а может косу проводов шевельнул и провод в блоке под крылом отвалился, короче надо искать.

Alex_9313
08.03.2016, 20:53
Alex_9313, С мозгов разъем может выпал, а может косу проводов шевельнул и провод в блоке под крылом отвалился, короче надо искать.

смотрел провода в блоке, все на месте, искры нет...

birkoff1981
09.03.2016, 12:00
Забрал машинку перед праздниками. Мастер поменял всю проводку и поднял блок наверх, в моторной отсек. Сказал, что проводку менять муторно. Взял за работу 5000. Тема закрыта.:cool:

Alex_9313
09.03.2016, 16:59
Забрал машинку перед праздниками. Мастер поменял всю проводку и поднял блок наверх, в моторной отсек. Сказал, что проводку менять муторно. Взял за работу 5000. Тема закрыта.:cool:

сегодня приезжал мастер на дом, посмотрели, что на конденсатор не подавалось напряжение, кинул туда дополнительный провод, не помню от чего запита, проблема решилась) цена вопроса 10 уе

Alamenth
18.03.2016, 14:14
-- проблема решена, делюсь опытом --

Друзья!

Одним прекрасным утром машина не завелась - все как у всех, только у меня еще не горела индикация положения вариатора! Ни буквы, ни "квадратики" возле них.

Думал на датчик положения кпп, но с виду он выглядит шикарно, клемма чистая, садится как положено. После еще нескольких действий полез в блок реле - проблема оказалась там. Два контакта вместе с ножками реле отгнили. Обжал провода, все почистил, снял на блоке реле белую накладку, поставил реле от Калины 98.3747 (вместо оригинальных OMRON G8HE-1C7T-R1-DC12 (маленьких)) - без проставки ничего подпиливать не надо (да и площадь контакта становится больше, что хорошо). Машина завелась, индикация КПП работает. Работа заняла часа 2-3.

Вывод: если машина не заводится, при этом не горит индикация КПП - все равно первым делом лезть в блок реле.

Надеюсь, кому-то поможет сэкономить время диагностирования.

P.S. Спасибо Валериевичу за помощь!

Валериевич
18.03.2016, 15:00
Alamenth, Всегда рад помочь!!!
Пусть ваша машинка вас радует и не ломается.

Игорь
27.03.2016, 23:25
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , что может быть с Калибром . Иногда не заводится , ключ в зажигание - питание есть все работает нормально трещит но не схватывает . С толкача сразу же заводится .

Валериевич
27.03.2016, 23:47
Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , что может быть с Калибром . Иногда не заводится , ключ в зажигание - питание есть все работает нормально трещит но не схватывает . С толкача сразу же заводится .

Что трещит???
Если втягивающее, то смотрите аккумуляторные клеммы, на них происходит падение напряжения.
Ну и не исключаем сам аккумулятор.

Игорь
28.03.2016, 03:28
Да , втягивающее . Я подумывал на счет аккумулятора потому-что зимой полностью сел один раз а второй раз не смог завести машину , прикурил и нормально завелась . После того скидывал клеммы аккумулятора когда оставлял ее на парковке , заводилась нормально но иногда тоже бывало что через раз . Думал может концевик (датчик сцепления) .

добавлено через 2 часа 38 минут
А еще бывает так что завел , доехал до работы , глушу движок но ключ оставляю в зажигание и через несколько минут при попытке заводить , то же самое , не хочет .

Валериевич
28.03.2016, 08:53
Игорь, Оставленный ключ в замке зажигания привод к разрядке аккумулятора, тем более он у вас уже прохудившийся.
Электроника авто блокирует запуск двигателя при падении напряжения ниже порога 10,6V под нагрузкой.
Так что, нужно зарядить аккумулятор, почистить до металлического блеска клеммы аккумулятора и сами клеммы на проводах, смазать любой смазкой литол, и обязательно затянуть гайки при подключении, а не просто накинуть.

Игорь
28.03.2016, 17:20
Спасибо , Валериевич за совет , попробую сегодня так и сделать .
Потом отпишусь .

добавлено через 6 часов 37 минут
Короче сегодня с утра завелся барашек , как ни в чем не бывало . Через полчаса решил опять завести посмотреть как , завелся с пол оборота как говорится . А вот час назад уже не получилось , почистил клеммы , провода. Контакт вроде очень хороший , закрутил хорошенько но тоже самое , никак не хочет . Проверил ток на аккумуляторе , выдает 12,5 В .

Валериевич
28.03.2016, 17:47
Игорь, Не ток а вольтаж, проверяли при пуске двигателя (под нагрузкой), или просто на клеммах, без нагрузки?

Следующим этапом нужно проверить: блок реле под водительским крылом и сам стартер его втягивающее реле.

Игорь
28.03.2016, 17:54
Без нагрузки . Попробую посмотреть на блок реле . В субботу был на мойке и после этого чаще перестала заводиться .

Валериевич
28.03.2016, 18:05
Если втягивающее щелкает, то все таки я бы начал проверку с питания стартера и самого втягивающего реле на стартере.

Игорь
28.03.2016, 18:11
Хорошо , спасибо за подсказки

romakr
07.04.2016, 13:54
добрый день,подскажите что может быть с машиной.Вчера приехал,все нормально,утром завожу,не заводится даже стартер не крутит,вообще тишина. Электрика работает.Спасибо

Andrew.I
07.04.2016, 13:56
romakr, значок аккума на приборке горит? если да, то точно блок реле - под левым крылом.

Рекомендуем: быстрый займ на киви на сайте РокетЗайм.