PDA

Просмотр полной версии : Глюк подсветки и сигнала ручника

Олежик
24.01.2011, 00:26
Что то не везет мне .. вобшем дело было так
Сегодня стал подкачивать колеса, качёк питается от прикуривателя, машина заведена, печка включена, через 5 мин отключился качёк, залез в машину посматрел что а там Дым !!! Я вобщем сразу все выключил, подаждал немного проверяю , теперь при ключении ручника гаснет подсветка климатики и подстаканников и звук странный какой то появляется, при езде постаянно загарается значек ручника ... в остальном все вроде бы исправно
Вобщем крандец какой то ...

hovik
24.01.2011, 00:38
раз дымело! то проводка к прикуривателю скорей всего нагрелась и подплавилась. надо разбирать смотреть....

LeRu
24.01.2011, 00:41
Разбери (сними) подлокотник и накладку под ручкой переключения передач, ее окантовку, посмотри провода розетки, ручку ручника и дего датчик. Странно, почему предохранители не перегорели...
Нав, проводка поплавилась и подкорачивает....

Олежик
24.01.2011, 01:01
Понятно! Спасибо! Завтра буду разбираться !

Nicko
24.01.2011, 17:22
Олежик, я в компрессоре переделываю коннектор на два провода с зажимами типа крокодил и цепляюсь напрямую к АКБ. Когда-то тоже сжёг прикуриватель:(

Panov
24.01.2011, 17:51
По мануалу на прикуриватель отдельный предохранитель 15А (№11) . Посмотри, возможно у тебя там стоял больше номинал, вовремя не поплавился.

Игорек
24.01.2011, 17:57
А при чем здесь ручник тогда....?

Nicko
24.01.2011, 17:59
Похоже провода спеклись...

EDDO
24.01.2011, 18:24
Проходил эту ситуёвину. Купил я как-то компрессор.... Через прикуриватель хватало одно колесо подкачать. Предохранитель вылетал. (Кстати этот же предохранитель отвечает за возврат заднего дворника). 3 раза менял предохранитель, потом разозлился - жука поставил. Как-то подкачиваю колеса, одно подкачал, выключил компр., перешел с следующему колесу - не работает. Голову поднял - в салоне туман!
2 дня с мигающим значком и пищалкой ездил, как вообще не спалился... Разобрал тоннель-все провода в жгуте голые, закорочены, изоляция обкапала. Приборку не разбирал, но под ней копался вслепую. Каждый провод изолентой изолировал по всей длине. Руки не дошли провода поменять. Езжу так 2.5 года. У меня еще усилок вырубился, звука на магнитоле не было. Не появился даже после устранения замыканий. Прошло после скидывания колодок с усилка и предохранителя на усилок. Скидка аккум. почему-то не помогла.

EDDO
24.01.2011, 19:01
На прикуриватель идут провода такого-же сечения как на концевик ручника. Дурдом. Вспомнишь ненароком 9-ку. Там все по уму с аналогичными проводами...

LeRu
24.01.2011, 19:04
А при чем здесь ручник тогда....?

Нав коротит в районе датчика положения ручника, те комп показывает, что ручник затянут. Но тогда должен мигать знак ручника при движении и звуковое сопровождение должно быть.
Кто проверить на "здоровой" машине хочет - попробуйте тронуться с ручником или разворот с ручником сделайте!

Валериевич
24.01.2011, 22:24
Америкосы не могут догадаться что русские в прикуриватель будут различные приборы подключать на длительное время, поэтому и сечение проводов маленькое поставили.
У меня на работе Jeep Commander и там на прикуриватель провод тощий стоит. Также компрессор подключили вовремя запах гари почувствовали.

Nicko
25.01.2011, 07:34
и там на прикуриватель провод тощий стоит
так это везде так, даже на русских авто, потому я и переделал коннектор, уже лет 8 никаких проблем

Валериевич
25.01.2011, 08:38
так это везде так, даже на русских авто, потому я и переделал коннектор, уже лет 8 никаких проблем

на калибри провода тоньше чем на 2108.

Panov
25.01.2011, 10:24
Америкосы не могут догадаться что русские в прикуриватель будут различные приборы подключать на длительное время, поэтому и сечение проводов маленькое поставили.
У меня на работе Jeep Commander и там на прикуриватель провод тощий стоит. Также компрессор подключили вовремя запах гари почувствовали.
А что, американцы колеса не подкачивают, что ли? :eek:

LeRu
25.01.2011, 11:24
Надо бы дождаться отчета и фотки от создателя темы!

Сандер
25.01.2011, 11:25

нет они эвакуатор вызывают:d

Валериевич
25.01.2011, 19:28

Они не знают что это такое. Они сразу в службу спасения звонят.

Cooler
25.01.2011, 19:37
От аккума запитывают...

Олежик
26.01.2011, 00:18
Сегодня во всем разобрались, погорела проводка, почти вся что идет к прикуривателю; подсведки подстаканников, климатики, и к датчику ручника .
Хотели разобрать торпеду сначала, что бы посматреть лучше проводку и заодно с печкой разобраться, но вот какая проблема возникла, разбирается все быстро и просто но вот то место где стоит подушка я так и не понял как снять, т.е панель не снимается и ее держит подушка. Слева, с водительской стороны, все легко снимается и видно что крутить дальше для снятия торпеды .
Подскажите на будущие как снимается верхняя часть торпеды .
Фото
http://www.pictureshack.ru/images/5306222.jpg (http://www.pictureshack.ru/)

http://www.pictureshack.ru/images/2895111.jpg (http://www.pictureshack.ru/)

novichek
26.01.2011, 00:37
Сегодня во всем разобрались, погорела проводка, почти вся что идет к прикуривателю; подсведки подстаканников, климатики, и к датчику ручника .
Главное в причине разобраться ,почему она с ни...уя погарела!!!

Олежик
26.01.2011, 00:39
Причина слабая проводка и плохой контакт прикуривателя . И + еще прошлый хозяин там воткнул 20А предохранитель .

novichek
26.01.2011, 01:06
воткнул 20А предохранитель .
Видать проблемы были! а может и не он воткнул а на сервисе!

LeRu
26.01.2011, 03:24
Пасс подушка снимается легко: снять оба бардачка, со стороны печки держится она на двух длинных болтах, фксир гайками кажись на 8 или 10 (не помню уже), откручиваешь их, отщелкиваешь верхнюю крышку подушки по периметру и поднимаешь весь блок (аккуратно с проводами - очень нежные ), отсоединяешь верхнюю крюшку подушки, а ее ставишь обратно. Теперь можно снимать верхнюю часть торпеды!
Провода от подушки не советую отсоединять!
Перед данной работой на всяк случай отсоединить клему!

Олежик
26.01.2011, 18:07
Пасс подушка снимается легко: снять оба бардачка, со стороны печки держится она на двух длинных болтах, фксир гайками кажись на 8 или 10 (не помню уже), откручиваешь их, отщелкиваешь верхнюю крышку подушки по периметру и поднимаешь весь блок (аккуратно с проводами - очень нежные ), отсоединяешь верхнюю крюшку подушки, а ее ставишь обратно. Теперь можно снимать верхнюю часть торпеды!
Провода от подушки не советую отсоединять!
Перед данной работой на всяк случай отсоединить клему!

Спасибо!
Можеш подробнее пояснить, где именно эти два влинных болта, может на фото покажеш как нибуть?

LeRu
26.01.2011, 18:52
Спасибо!
Можеш подробнее пояснить, где именно эти два влинных болта, может на фото покажеш как нибуть?
2 длинных болта - на фотке снятой подушки, на ее мет рамке.
Чтобы их открутить, надо знать как, тогда очень легко. Нужна глубокая головка .

Олежик
26.01.2011, 20:00
Все понял спасибо за инфу!!

Валериевич
26.01.2011, 20:27
LeRu, (Перед данной работой на всяк случай отсоединить клемму! )аккумулятора
Я просто уточнил, а то были случаи когда отключали разъем на подушки и последствие срабатывание подушки.

VVS
10.02.2011, 11:18
Привет!!!
Будь добр, подскажи - щиток приборов снять нереально, пока не снимешь все верхнюю часть торпеды? Очень нужно добраться во внутрь щитка приборов , а всю торпеду разбирать не охота.

LeRu
10.02.2011, 19:22
Привет!!!
Будь добр, подскажи - щиток приборов снять нереально, пока не снимешь все верхнюю часть торпеды? Очень нужно добраться во внутрь щитка приборов , а всю торпеду разбирать не охота.
Именно так! Но сложного ничего нет!

Starch
06.04.2015, 00:10
Давеча тоже подкачал колесо на МКАДе. Теперь знаю куда копать =(