PDA

Просмотр полной версии : Глюк показаний давленя в шинах


Dimasy
16.10.2007, 00:56
Только что купил Калибрик, пару деньков поездил и вот такая фигня, комп сигнализирует о неравномерном давлении в шинах, хотя сам при этом показывает разные параметры. Бляха завтра поеду в шиномантаж, пусть праверят давление, но мне кажется глючок у компа какой-то. Кто че подскажет?

Berger
16.10.2007, 04:49
Я и не знал что есть такие модели которые могут показтвать давление в шинах. А проверить можно легко на любои бензоколонке, береш насос, ставиш к колецу и смотриш, если ниже 2.2 жмеш на + если выше 2.4 жмеш на -

Техник
16.10.2007, 09:53
Только что купил Калибрик, пару деньков поездил и вот такая фигня, комп сигнализирует о неравномерном давлении в шинах, хотя сам при этом показывает разные параметры.
Может быть одинаковые параметры?
Если так как написано выше, то комп работает нормально.

Dimasy
16.10.2007, 22:35
Описался конечно одинаковые, а лампа все равно горит и на компе мигает низкое давление, а показывает 2,5. Ладно завтра поеду в Олимп, узнаю чего за бойда.

Dimasy
18.10.2007, 22:33
Ну вот, все путем. Сказали что были завышины заводские настройки, перепрошили комп и усе.

alexander_vl
03.12.2007, 19:58
Блин, а у меня бились в Автолайте с этими датчиками давления 4 часа. В итоге через несколько дней опять показывает, что на правой стороне недостаточное давление:( (Хотя вроде в норме)
Может, кто знает, что делать?

SergeyVS80
04.12.2007, 02:36
Я вот на стальные17-родные-зимнии, купил и сам прикрутил эти датчики, проехав недолго комп сам всё считал. давление может скакать от расширение и ссужения балона при разной температуре. А если показывает LOW TIRE у мня раз на выбоене было но быстро прошло,то по гарантии пусть разб.собир. колесо и нов.датчик ставят

Техник
04.12.2007, 11:28
В итоге через несколько дней опять показывает, что на правой стороне недостаточное давление:( (Хотя вроде в норме)
Может, кто знает, что делать?

Таже фигня была - травит через несколько дней.
В шиномонтаже хлопчик с трудом нашел, что травит через сам датчик.
Их прикрутили в Мусе от руки и не затянули!
Подкрути датчик на этом колесе и все остальные, подкачай шины до нормы и будет все ОК.

alexander_vl
04.12.2007, 12:58
Блин, у меня даже когда 2.1 и справа и слева, мигают только два левых колеса. Вроде, на скорость не влияет, но, как-то, знаете ли, напрягает...

Техник
04.12.2007, 17:37
Alexander_vl
Проверь еще раз калиброванным манометром давление.
Скорее всего недокачены колесики до 2.4

BEGE
03.04.2008, 19:11
Вчера наконец-то решил поменять колеса на летние,с утра загрузил их в багажник и весь день с ними ездил (запись была на вечер).К вечеру сработала система контроля давления.Заднее правое колесо показывает прочерк на компе.Проверил давление манометром,все в норме.Потом когда колеса поменял комп показал ,что все в норме.Теперь вот думаю или датчик накрылся или датчики которые были в летних колесах в багажнике как-то повлияли на такой сбой? Было у кого такое?

BEGE
20.05.2008, 01:15
Вчера наконец-то решил поменять колеса на летние,с утра загрузил их в багажник и весь день с ними ездил (запись была на вечер).К вечеру сработала система контроля давления.Заднее правое колесо показывает прочерк на компе.Проверил давление манометром,все в норме.Потом когда колеса поменял комп показал ,что все в норме.Теперь вот думаю или датчик накрылся или датчики которые были в летних колесах в багажнике как-то повлияли на такой сбой? Было у кого такое?
А в ответ-тишина:(

candie
20.05.2008, 01:30
А в ответ-тишина:(


так а что тебе ответить ? лишних колес с собой не возил, могут ли они повлиять - не знаю.
один раз датчик левого заднего колеса тоже заглючил, на полном ходу комп задинькал и показал ноль (или прочерк, как ты пишешь - не помню, в общем, отсутствие всякого давления).
вышел, посмотрел - колесо в норме. перезагрузился - не помогло. попинал колеса, протер зеркала - не помогло. чем-то тонким (опять не помню, кончиком ключа вроде) нажал на нипель, спустив капельку воздуха - помогло. больше с тех пор не глючило.

BEGE
20.05.2008, 11:48
так а что тебе ответить ? лишних колес с собой не возил, могут ли они повлиять - не знаю.
один раз датчик левого заднего колеса тоже заглючил, на полном ходу комп задинькал и показал ноль (или прочерк, как ты пишешь - не помню, в общем, отсутствие всякого давления).
вышел, посмотрел - колесо в норме. перезагрузился - не помогло. попинал колеса, протер зеркала - не помогло. чем-то тонким (опять не помню, кончиком ключа вроде) нажал на нипель, спустив капельку воздуха - помогло. больше с тех пор не глючило.
Спасибо. Что-то я не додумался стравить немного воздуха.Попробую.Век живи -век учись.:o