PDA

Просмотр полной версии : Дроссельная заслонка


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13

btt-modeler
02.09.2016, 11:30
Купил Додж, это вроде разъем с датчика температуры воздуха, который стоит в воздушном патрубке сразу около выхода с возд. фильтра.

Купил Додж
02.09.2016, 20:48
воздушный патрубок разглядывал, там некуда втыкать... Может кто-нибудь посмотреть, куда ведёт этот штекер?

sinop2007
02.09.2016, 20:56
воздушный патрубок разглядывал, там некуда втыкать... Может кто-нибудь посмотреть, куда ведёт этот штекер?

На воздушном другой,меньше.Посмотрю вечером.

btt-modeler
04.09.2016, 01:51
Тоже чистил дроссель на днях. Лишних разъемов не осталось)
Замучились отрывать пистон со жгутом дросселя от воздушного патрубка, добрым словом вспоминали того, кто это придумал.
Разницы в поведении машины не заметил, да и не слишком грязная она была, в принципе. Затеял профилактики ради, чтобы знать наверняка, что там чисто.

Купил Додж
04.09.2016, 03:14
На воздушном другой,меньше.Посмотрю вечером.

всё правильно, тот, что наверху- тоньше, и он подключен.
Этот можно натянуть сантиметров 15. На таком расстоянии некуда его втыкать...

Вася
07.09.2016, 15:03
Кто ставил заслонки С АЛИЭКСПРЕСС-отзовитесь!Работают,сколько прошли,были сбои?Спасибо.

srgey
10.09.2016, 21:32
всё правильно, тот, что наверху- тоньше, и он подключен.
Этот можно натянуть сантиметров 15. На таком расстоянии некуда его втыкать...Посмотри внимательно,он с заглушками, он для доп оборудования.

Тима
13.09.2016, 09:53
Кто ставил заслонки С АЛИЭКСПРЕСС-отзовитесь!Работают,сколько прошли,были сбои?Спасибо.
Для надёжности я бы взял наверное всё-таки DORMAN с того же rockauto.com, чем с алиэкспресс. Дороже, но цена не такая конская как на мопар. Ну и плюс DORMAN говорят, что все проблемы в их дросселях пофиксены. Может и материал у шестерёнок по прочнее сделали...
https://www.youtube.com/watch?v=IMfeq06016E&feature=youtu.be

Sergei
13.09.2016, 18:07
Ну не все проблемы конечно решены. Речь идёт только о замене электронной платы на новую спроектированную на основе датчика холл-эффекта.
Про механическую часть - ни слова, даже как проблема.

Но всё равно толковая контора, гораздо надёжней чем с али экспресс.

Купил Додж
24.09.2016, 21:19
Заменил ДЗ на новую. Мопар. 2 недели радовался, а вчера, при достижении 5500 оборотов- выскочила ошибка ДЗ. Упали, немного, обороты, но сразу восстановились. На светофоре сбросил ошибку ключом- всё отлично. Позже проверил ещё раз- так же на 5500 выскакивает ошибка. удалил.
Через пол часика езды- включился аварийный режим. Загорелись ошибки ДЗ, ЕСП, мотор. Стёр ключом. Доехал оставшиеся 50 метров.
Сегодня светятся ДЗ и Мотор. Не удаляются. Изменений никаких не заметил.
Коды ошибок:
P0123 Напряжение с датчика положения
дроссельной заслонки слишком высокое (M)
P0221 - датчик положения Дроссельной заслонки, 2 схема исполнения.
P2135 - датчик положения Дроссельной заслонки, 1/2 коррекции.
P2110 - Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение оборотов.

Чего ей опять не хватает?

borarus
24.09.2016, 21:51
Кто ставил заслонки С АЛИЭКСПРЕСС-отзовитесь!Работают,сколько прошли,были сбои?Спасибо.

/forum/showthread.php?p=401515#post401515

полгода назад поставил, тыщ 10 уже накатал. вроде работает нормально пока

добавлено через 1 минуту
Заменил ДЗ на новую. Мопар. 2 недели радовался, а вчера, при достижении 5500 оборотов- выскочила ошибка ДЗ. Упали, немного, обороты, но сразу восстановились. На светофоре сбросил ошибку ключом- всё отлично. Позже проверил ещё раз- так же на 5500 выскакивает ошибка. удалил.
Через пол часика езды- включился аварийный режим. Загорелись ошибки ДЗ, ЕСП, мотор. Стёр ключом. Доехал оставшиеся 50 метров.
Сегодня светятся ДЗ и Мотор. Не удаляются. Изменений никаких не заметил.
Коды ошибок:
P0123 Напряжение с датчика положения
дроссельной заслонки слишком высокое (M)
P0221 - датчик положения Дроссельной заслонки, 2 схема исполнения.
P2135 - датчик положения Дроссельной заслонки, 1/2 коррекции.
P2110 - Система управления приводом дроссельной заслонки - принудительное ограничение оборотов.

Чего ей опять не хватает?

Я проверилбы разьем на ДЗ ... почистилбы его внутри и осмотрел на разрывы

Boris Rudy
25.09.2016, 09:51
Позвольте вопрос - 5500 оборотов это нормальный режим для мотора не новой машины?
А то получается: наступил на гвоздь - больно, наступил второй раз - опять больно, что я делаю не так?

Купил Додж
25.09.2016, 13:18
Кикдаун так разгоняет

Купил Додж
29.09.2016, 14:32
Я проверилбы разьем на ДЗ ... почистилбы его внутри и осмотрел на разрывы

Разъём почистил, визуально разрывов/надломов не обнаружил. Появилась ещё p0113.
Несмотря на ошибки- машина поехала без нареканий. Максимальные обороты тоже держит нормально.
Попробовал прозвонить проводку, но со стороны мозгов "игла" вольтметра не пролезает... Кто знает, где искать проводку ДЗ со стороны мозгов?

пчел
30.09.2016, 19:07
Всем привет,
кто-нибудь Dorman ставил себе?

P@rKur
04.10.2016, 12:43
Никто не заказывал с aliexpress ? Хочу заказать, уже обыскался, в Москве нигде нет...

Купил Додж
04.10.2016, 18:40
Разъём почистил, визуально разрывов/надломов не обнаружил. Появилась ещё p0113.
Несмотря на ошибки- машина поехала без нареканий. Максимальные обороты тоже держит нормально.
Попробовал прозвонить проводку, но со стороны мозгов "игла" вольтметра не пролезает... Кто знает, где искать проводку ДЗ со стороны мозгов?

Если вдруг кому интересно- сегодня, пока ждал ребёнка со школы, баловался в Torque. Через пару попыток- стёрлись ошибки(стирались по очереди). Пару раз запускал двигатель- ничего заново не вылезло. Хочется радоваться, но боюсь сглазить.:)

Rondo
04.10.2016, 18:48
Попробовал прозвонить проводку, но со стороны мозгов "игла" вольтметра не пролезает
Можно примотать изолентой к "игле" вольтметра "швейную иглу"

Vitalay
04.10.2016, 19:29
Никто не заказывал с aliexpress ? Хочу заказать, уже обыскался, в Москве нигде нет...

Заказывал, 5 000 уже намотал, полет отличный

пчел
05.10.2016, 16:32
Vitalay, скинь ссылку на продавца в лс

Sergei
06.10.2016, 10:50
Кстати, как то уже писал... Красная стрелка (ошибка ДЗ) загорается не только, когда сама ДЗ неисправна! Скажем, если потеряна связь от датчика CKP (датчик коленвала) - тоже загорается красная стрелка.

P@rKur
06.10.2016, 16:31
Я так понял с али брать любую, ориентироваться по цене и доставке?
Vitalay, и мне скинь если не трудно.

Vitalay
06.10.2016, 21:18
Я так понял с али брать любую, ориентироваться по цене и доставке?
Vitalay, и мне скинь если не трудно.

https://ru.aliexpress.com/item/FAST-SHIPPING-Throttle-Body-for-Jeep-Compass-Patriot-Dodge-Avenger-Caliber-Journey-Chrysler-200-4891735/32571232712.html?spm=2114.13010708.0.0.9pJHZ9
Я эту брал.

gus
06.10.2016, 22:34
Тут вообще цена сладкая https://ru.aliexpress.com/item/Brand-New-Throttle-Body-4891735AC-4891735-4891735AA-4884551AB-For-Dodge-Journey-Avenger-Caliber-Jeep-Compass-Patriot/32699819295.html?spm=2114.10010208.0.0.ORrHZ8&scm=1007.12908.48240.0&pvid=61ef83e4-1b55-4ebe-a73c-14fdef38b9c3&tpp=1

P@rKur
06.10.2016, 22:54
Я ещё слаще заказал, за 6к с ebay будет идти с китая. http://www.ebay.com/itm/Throttle-Body-04891735AC-For-2011-2016-Dodge-Jeep-Chrysler-200-1-8L-2-0L-2-4L-/262646299636?hash=item3d26f07bf4:g:el0AAOSwgmJXyaR 9&vxp=mtr

ivanna
27.10.2016, 00:55
Устала 250 страниц читать. Подскажите коротко, пожалуйста.
Пробег 134тыкм, вариатор, SE.
В выходные накатала около 2500км в полуспортивном режиме, вернулась домой нормально, 3 дня на работу-с работы ездила без проблем. Сегодня от дома 3км отъехала, при развороте чуть поддала газа, загорелась молния. Проехала еще около 1км, заглушила, 2 часа машина стояла. Завела, молния горит, поехала обратно домой, по пути загорелся чек и машина начала дергаться. Переводила в ручной режим, передачи как секунды переключаются (на приборке видно), после 6 начинает колбасить, на газ почти не реагирует. На драйве машина сама разгоняется до определенного момента, потом дергается. Так и ехала всю дорогу - драйв пока не затрясет, нейтралка, драйв, нейтралка(( Можно вообще с такой ерундой до работы 10км доехать, чтобы ничего не доломать? У нас там гнездо, там наш диагност))

ОФФ: Только вчера обсудили, что продавать не хочу, еще покатаюсь, и на тебе! Обиделся Дракош.

xald
27.10.2016, 15:42
Точно так же вела себя машина, когда поставили неисправный привод заслонки впускного коллектора 04884549AD. Проверьте, возможно он. Посмотрите ошибки.

Устала 250 страниц читать. Подскажите коротко, пожалуйста.
Пробег 134тыкм, вариатор, SE.
В выходные накатала около 2500км в полуспортивном режиме, вернулась домой нормально, 3 дня на работу-с работы ездила без проблем. Сегодня от дома 3км отъехала, при развороте чуть поддала газа, загорелась молния. Проехала еще около 1км, заглушила, 2 часа машина стояла. Завела, молния горит, поехала обратно домой, по пути загорелся чек и машина начала дергаться. Переводила в ручной режим, передачи как секунды переключаются (на приборке видно), после 6 начинает колбасить, на газ почти не реагирует. На драйве машина сама разгоняется до определенного момента, потом дергается. Так и ехала всю дорогу - драйв пока не затрясет, нейтралка, драйв, нейтралка(( Можно вообще с такой ерундой до работы 10км доехать, чтобы ничего не доломать? У нас там гнездо, там наш диагност))

ОФФ: Только вчера обсудили, что продавать не хочу, еще покатаюсь, и на тебе! Обиделся Дракош.

ivanna
28.10.2016, 15:56
xald, спасибо!
Ребята сегодня подключали диагност, я уже к тому времени записывалась в ТРС и пришла уже под конец обсуждений, какие-то там показатели скакали у них 18-60-100-60 и т.п. Не стала у себя разбирать, поеду к специалистам. Вызвала эвакуатор на утро, завтра расскажу чего найдут.

добавлено через 13 часов 41 минуту
Рассказываю.
Тему выбрала правильно. Заклинило ДЗ. Меняем.

Сибиряк
12.11.2016, 16:19
GROVER, Приветствую! Спасибо за фото и инфу.

пчел
12.11.2016, 21:07
Взял себе оригинал за 12 тыс в DAS auto. Ждать пришлось месяц. Поставил в ТРС. Пока всё норм, но печаль печаль, подвёл меня мой додж.

Сибиряк
18.11.2016, 09:19
Всем здравствуйте. Столкнулся с дросселем на своем Баране. Беда такая-же как и у всех-сносились пластиковые шестеренки внутри. Предлагают купить Б/У , но меня терзают смутные сомнения 10 000 за кота в мешке?! Какие есть варианты аналогов? Желательно с японских авто. Т.к. живу в Иркутске.

карел
18.11.2016, 10:01
Сибиряк, Аналогов нет родная либо Кытай

добавлено через 3 минуты
Тут /forum/showthread.php?t=8434

Nastya
21.11.2016, 13:11
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, в чём проблема (в сервисе сказали, чтонужно менять дроссельную заслонку, т.к. в ней "что-то гремит"!).

На маленькой скорости бывет, что плавают обороты и машина может заглохнуть (если не поддать газу). Повторно заводишь - всё норм.
Это происходит только, когда машина хорошо прогрета.

Посмотрели проводку, блок реле - всё норм (заменили одну релюшку).
Вчера (после вышеперечисленных манипуляций) загорелась АБС. До этого не было вообще никаких ошибок.

Реально ли, что накрылась ДЗ?
Спасибо.

Тима
21.11.2016, 15:37
У всех что-то гремит в дросселе.


Это происходит только, когда машина хорошо прогрета.


А может бензонасос?

Гарик
22.11.2016, 00:31
что-то гремит
не гремит, а стукает, один переворот заслонки - один стук. А гремит - это когда всё осыпалось внутри, как у погремушки. Скорее всего сервисмены правы, замена заслонки решит проблему, не колхозить же, как многие.

Nastya
22.11.2016, 11:10
Смущает то, что никаких ошибок нет.
В данной теме у многих, кому пришлось менять заслонку, выскакивало несколько ошибок.
А экспериментировать - накладненько выходит.
Про бензонасос у сервисников тоже было подозрение. Будут его проверять.

Валериевич
22.11.2016, 16:45
Nastya, В первую очередь, С Днём Рождения :ax::ax::ax:

Теперь по теме.
Как известно перед выходом из строя дроссельной заслонки, должны посыпаться ошибки и на приборной панели загореться красным цветом значок молнии.
Из вашего поста, понятно одно, что сервисмены Вас хотят обмануть на кругленькую сумму.
Ищите другой сервис, а дроссельная заслонка пока не причём.

Nastya
22.11.2016, 17:45
Валериевич, огромное спасибо за поздравление!:o
Так же - за помощь всем калиброводам! :aj:
Благодаря которой экономятся как материальные ресурсы, так и нервные клеточки наших дорогих организьмов.
(К сожалению, я заказчивала не технический ВУЗ, поэтому от незнания проблемы очень нервничаю, когда баранчик ломается...):be:

А по теме - после прочтения данной темы я рассказала сервисникам, что в нашей ДЗ гремит шестерёнка (и это совсем не зачит, что она отвалилось), они стали искать другую причину. Пока в процессе...

PsheNik
26.11.2016, 21:37
Всем привет.
Проблема как и всех.
Завел: появиласся мигающий значок "молния" и значок "отключена антибуксов. система".
Двигатель обороты не набирал, машина не разгонялась.

Отвез в сервис.
Там мне почистили дроссельную заслонку, сказали, что она рабочая. Поменяли все свечи и одну катушку зажигания - сказали, что двигатель троил и нестабильно работал из-за них.
В сервисе сказали что на паркинге машине не набирает обороты больше 4х тыс., а на драйве все ок - хз почему.
Сегодня из сервиса забрал - покатался по району, двигатель работает стабильно, НО за те 20 минут, что катался значок "молния" кратковременно моргнул 2 раза (с интервалом в минут 15)
Что это может значить и что ожидать от доджа?
Не хочется окончательно заглохнуть далеко от дома.
Спасибо!

Валериевич
26.11.2016, 21:48
PsheNik, Жаль мне Вас, и ваши выкинутые деньги, за чистку дроссельной заслонки, за смену свечей, и одной катушки, поимели ваш кошелёк по полной.

Лучше, не тяните время, и не тешьте себя иллюзиями, а покупайте дроссельную заслонку.

На холостых обороты не подымутся свыше 4000обр., электроника не даст.

shtuka83
26.11.2016, 21:54
Валериевич , золотой ты наш человечище!!!!
Может сразу добавим в FAQ симптомы умершей ДЗ?
А то ведь каждый третий новичек попадает на замену ДЗ и ещё много чего, что приговорят им в рукопопых сервисах.:cool:

PsheNik
26.11.2016, 22:33
PsheNik, Жаль мне Вас, и ваши выкинутые деньги, за чистку дроссельной заслонки, за смену свечей, и одной катушки, поимели ваш кошелёк по полной.

Лучше, не тяните время, и не тешьте себя иллюзиями, а покупайте дроссельную заслонку.

На холостых обороты не подымутся свыше 4000обр., электроника не даст.

Но ведь проблема ушла и двигатель стал работать стабильно?
Значит проблему они решили?

добавлено через 6 минут
PsheNik, Жаль мне Вас, и ваши выкинутые деньги, за чистку дроссельной заслонки, за смену свечей, и одной катушки, поимели ваш кошелёк по полной.

Лучше, не тяните время, и не тешьте себя иллюзиями, а покупайте дроссельную заслонку.

На холостых обороты не подымутся свыше 4000обр., электроника не даст.

Не хочется покупать запчасть за 17к и получить ту же молнию после замены.

gus
27.11.2016, 08:48
PsheNik, а вы хорошо читали тему про дроссельную заслонку? Она не всегда сразу крякает. Многим кажется глюком но вскоре понимают, что надо "17к" отдавать.
У меня самого недавно стартер крякнул. По всем симптомам акб сдох в мороз и долгого стояния или на крайняк реле под крылом. Все 17 страниц пришлось перечитать.

Валериевич
27.11.2016, 09:58
PsheNik, К сожалению, я только констатирую факты, через которые я и все кого коснулась замена дроссельной заслонки, прошли путь ожидания чуда, что проблема не в дроссельной заслонке.

У меня заслонка хандрила месяца три а то и больше, но в один прекрасный день при обгоне медленного авто и едущей на встречу другого авто, заслонка перешла в аварийный режим, хорошо за рулём был я, а не супруга.........

Единственный момент при котором может быть причина не в заслонке, так это плохой контакт в разъеме, но это редкость, 1% из 100000000%

PsheNik
29.11.2016, 16:42
Ясно, всем спасибо.

Заслонку купил, в сервисе уже поменяли.
Надеюсь все будет ок.

Юри76
29.11.2016, 18:08
Всем привет. Подскажите пожалуйста, что за беда? в общем машина плохо реагирует на педаль газа, прыгают обороты , и во время переключения передач глохнет на ходу.
Дроссельная заслонка ? или какие то датчики? про лямбду-зонд знаю, у меня они в норме, катализатор пробит. может дело ещё и в ЭБУ ?

Валериевич
29.11.2016, 18:31
Юри76, Взять и вот так сразу указать причину, это только экстрасенсы на ТНТ могут.
А мы можем только гадать, и то не факт что сразу угадаем, причин очень много, но при неисправной заслонки, авто переходит в аварийный режим, но не глохнет.

Ну а вам для начало, нужно просканировать авто на ошибки, возможно обрыв или замыкание CAN-шины и приводит к остановки авто, это не факт.

Юри76
29.11.2016, 18:50
Да , согласен с Вами по поводу диагностики , но я её делал недавно и что то кардинального не показывало. А вообще моя предыстория в том , что до " этих" проблем , у меня всё было ОК. но была трещина в выпускном катализаторе в основании трубы. и эту трещину заварили. и началось всё это после этого момента.

добавлено через 2 минуты
да и по поводу " ЭКСТРАСЕКСОВ " на Тнт )) Брехня по мне всё это)

Валериевич
29.11.2016, 20:36
да и по поводу " ЭКСТРАСЕКСОВ " на Тнт )) Брехня по мне всё это)

Вот именно, даже они не смогут указать причину.

А теперь по делу.

Вы присутствовали при ремонте (сварки) катализатора?
Они разбирали систему выхлопа или сваркой работали по месту?

Мои предположения, что могли задеть эл.проводку, и она коротит, из-за этого вполне вероятность остановки двигателя.

PsheNik
30.11.2016, 12:50
Мне из сервиса позвонили - машина готова, заслонку поменяли! Я радостный забираю машину, завожу - и вуаля! горит молния, не мигает и без писка, но устойсиво горит. Козлы в сервисе пожали плечами и загнали обратно... Класс.

Andrew.I
30.11.2016, 13:17
PsheNik, после замены надо проехаться не много, молния должна пропасть.

Валериевич
30.11.2016, 23:34
Молния обязана погаснуть сразу, после запуска авто. При условии что всё исправно.

PsheNik
01.12.2016, 13:06
Погасла немного времени спустя.

В сервисе сказали, что статично она горела из-за аккумулятора - они долго держали машину на нем видимо, когда проверяли, вот он и подсел, нужно поездить просто и все.

И это похоже на правду, т.к. 2 года назад у меня молния загорелась и машина просто не завелась, менял аккумулятор, а с заслонкой было все ок, и молния после замены аккумулятора не горела до поломки заслонки.

Поездил часа полтора - пока полет нормальный.

Pik
06.12.2016, 09:51
Всем привет ))
Такая ситуация- из носились зубья на заслонка, поменял на новую . Машина как не ехала , так и не едет . Ошибка p2119 не пропадает . Что может быть ?

добавлено через 7 минут
Всем привет))) Из носились зубья заслонки , поменял на новую . Машина как не ехала , так и не едет . Ошибка p 2119 не пропадает. Что может быть?

OtherDima
06.12.2016, 13:56
Всем привет))) Из носились зубья заслонки , поменял на новую . Машина как не ехала , так и не едет . Ошибка p 2119 не пропадает. Что может быть?

на что поменяли?
обнуляли комп?
сбрасывали обучение педали?
аккумулятор отключали?
машину заводили?
передачу втыкали?
сцепление отпускали?

igpod
06.12.2016, 15:09
Доброго всем. Вот и моя очередь дошла до дросселя похоже. Сегодня замигала молния, машину задёргало, обороты плавают, средняя скорость 20-30 км.

Самое интересное что молния погасла, ошибок БК не выдаёт, но проблемы остались те же. Это нормально, просто обычно молния не гаснет у народа, кода дроссель "таво"!? Вот думаю стоит ли её (заслонку) разбирать и смотреть на наличие масла или точно кирдык шестерням?

https://youtu.be/JrStcGtJICw

Festus
11.12.2016, 22:18
Всем привет, загорелась молния, двигатель троит, все симптомы гибели ДЗ. Прочитав всю ветку, разобрал заслонку. Шестеренки оказались целые, масло было, но не критично. После чистки и сборки проблема не ушла. Мурыжил заслонку два дня, ошибки стирал пачками.А ушла проблема после загибания самого кругляша для уменьшения воздушных зазоров между корпусом и заслонкой (как бы дозакрыл её). Натолкнул на мысль ex4, который замазывал щель герметиком:)

Валериевич
11.12.2016, 22:28
Festus, А почему загибанием, разве там нет винта регулирующего зазор?

Festus
11.12.2016, 22:38
Винт выкручен, но она не закрывается на 90 градусов, вот пришлось догнуть)

Валериевич
11.12.2016, 23:14
Прикольно.

shtuka83
12.12.2016, 11:46
Festus, нарисуй хоть схематично.:cool:

Festus
12.12.2016, 19:28
Большой зазор из-за износа заслонки

Павел К
13.12.2016, 17:47
Народ! Почистил дросельную заслонку!

Когда снимал конектор,то эта пластмаска снизу уже была сломана, держалась на верхней пластмаске, когда снимал и она расспалась, т.е. сам конектор целый а вот эти гребанные китайские выдумки сломались.

Просто сильно конектор натянул на разъем, но прошло пару месяцев и по утрам стала загораться лампочка "(молния)". Заглушу машину, подожду чуть, медленно завожу и тогда она не горит.

Как можно зафиксировать этот конектор?

Спасибо!

shtuka83
13.12.2016, 18:41
Большой зазор из-за износа заслонки

Понял тебя. Спасибо!

Sergei
15.12.2016, 12:02
Народ! Почистил дросельную заслонку!

Когда снимал конектор,то эта пластмаска снизу уже была сломана, держалась на верхней пластмаске, когда снимал и она расспалась, т.е. сам конектор целый а вот эти гребанные китайские выдумки сломались.

Просто сильно конектор натянул на разъем, но прошло пару месяцев и по утрам стала загораться лампочка "(молния)". Заглушу машину, подожду чуть, медленно завожу и тогда она не горит.

Как можно зафиксировать этот конектор?

Спасибо!

Придумай сам. Включи мозги!:) Пойдёт любая металлическая скоба или пластик. резинка. изолента в конце концов! Только везде надо приложить капельку ума и старания.

PS.Ну и вопросики мужики задают...

sanay-182
25.12.2016, 19:58
всем привет! подскажите, у меня 2.0 л бензин вариатор, стал потраивать в пробке: при остановке держит 700, а потом 600-650 начинает плавать.
ошибок не горит, по компьютеру чисто. свечи только с замены, дроссельную почистил, клапан PCV поменял. ничего не помогло. едет все ок. спасибо

Pasha229
30.12.2016, 00:22
У меня такое с самой покупки барана....ездил на комп. диагностику, менял клапан PCV, в общем все в норме а обороты плавают...

карел
30.12.2016, 19:27
Сегодня на али ценник 4433.00 доставка бесплатно, налетай.

URRI 39
30.12.2016, 19:41
Не, дождусь когда по два рубля будут.:cool:

карел
30.12.2016, 19:43
За рубля натяни тросик от пидальки до заслонки

URRI 39
30.12.2016, 20:27
Тоже вариант, на Стратусе так и было, дёшево и надёжно, можно сказать вечно, никакого головняка.

Caliber679
02.01.2017, 09:34
Прикупил на Али заслонку по акции за 4083 рубля (61.8 $) . Сегодня уже цена поднялась почти до 7 тысяч .

Сургут
04.01.2017, 23:41
Как Вам этот вариант?...https://ru.aliexpress.com/item/Throttle-Body-Assembly-For-DODGE-AVENGER-JOURNEY-CALIBER-JEEP-PATRIOT-COMPASS-CHRYSLER-200-4891735AC-04891735AC/32785069629.html?spm=2114.03020208.3.134.5ahHoF&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10 068_10000009_10084_10083_10080_10082_10081_10060_1 0062_10056_503_10055_10037_10054_301_10059_10032_1 0099_501_10078_10079_10077_10093_426_10103_10073_1 0102_10096_10052_10108_10053_10107_10050_10106_100 51-10102,searchweb201603_4,afswitch_5&btsid=06904d8b-82fe-413d-8d02-323cabddfb97

Caliber679
05.01.2017, 22:40
Да , цена хорошая . Но доставка платная и выходит всё равно дороже , чем я купил по акции . Кстати , где я покупал , снова цена снизилась . http://https://ru.aliexpress.com/item/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC/32749624694.html?spm=2114.10010208.1000014.2.CrToQ z&scm=1007.13338.50051.0&pvid=fb4db675-08f8-4e87-8b1b-cb7a6382584f&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=200004163

Y168
05.01.2017, 22:46
Caliber679, ты считаешь "как то странно"....если выражаться вежливо)
- по ссылке СУРГУТА - итого=68.79$
а у тебя 77.05........................
И еще и "цена снизилась"!!!

хде .ля выгода????

Caliber679
05.01.2017, 22:58
Если выражаться вежливо ... ПРОСЬБА - ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ... Я покупал по акции , предновогодней или ещё какой там , не знаю . У китайцев надо спросить . Так вот , цена БЫЛА 4083 рубля , на тот момент это БЫЛО 61,8 $ , 30 декабря . После этого цена поднялась до 6856 рублей , 108 $ . Сейчас зашёл , посмотрел , цену снова снизили 4724 рубля . Так понятно ? Без обид . На данный момент по ссылке Сургута ВЫГОДНЕЙ .

Y168
05.01.2017, 23:13
На данный момент по ссылке Сургута ВЫГОДНЕЙ .
Лениво пикироваться)))
была-стала-будет.....
Удачи!

кста - читю внимательно)))

Caliber679
05.01.2017, 23:20
Всех с наступающим православным Рождеством ! Здоровья , Мира , Удачи и всех Благ !

Y168
05.01.2017, 23:25
:az::az::az:
Эх...с утра на смену))))

Caliber679
06.01.2017, 01:53
Узнал цену заслонки у местных торговцев запчастями . Капец ... Якобы оригинал - около 20 тысяч рублей , ну и неоригинал - около 16 тысяч . Причём всё это на заказ . Ждать нужно , по их словам , 10-20 дней .

NEXT
06.01.2017, 03:30
У меня заводская заслонка отходила 80тыс.км.
Взял новую оригинальную. Так три недели назад она сдохла. Всего лишь через 27 тысяч пробега.
Решил приобрести опять оригинал. Но в наличии ни у кого не было, и это ещё не смотря на цены от 25 и далее. Были даже варианты за 37, с доставкой до склада в три дня.
Нашёл в инете, в этот же день, заслонку Dorman за 10 тысяч. Посмотрю, на сколько хватит её.

Caliber679
06.01.2017, 13:53
А ссылку на Dorman можно ? УжЕ несколько раз попадалась инфа про этого производителя . Хочется узнать - может ещё кроме заслонки можно что-то заказать .

добавлено через 19 минут
Кто-нибудь в курсе - на форуме есть отдельная тема с полезными ссылками на продажу запчастей , вроде AliExpress , EBay и другие ? Я думаю цены , опыт использования и отзывы будут полезны для всех .

Y168
06.01.2017, 21:02
может ещё кроме заслонки можно что-то заказать .

На ебей по Dorman - 1166000 ссылок
добавляем "dodge caliber" - 4 278 results for Dorman dodge caliber ))))

Caliber679
07.01.2017, 12:10
Пикироваться - любимое занятие . Была просьба на конкретные ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ , а не на всё подряд . Пересматривать все варианты нет времени , поэтому предлагаю создать тему , где мы можем выкладывать ссылки на запчасти . Цена и качество - определяющие факторы . Извиняюсь , что немного не по теме .
Моя заслонка ужЕ на пути домой . Заказал себе ещё новый ключ с чипом .

Y168
07.01.2017, 12:37
Caliber679, совет, по случаю праздников вежливый - осторожнее с ярлыками......

Caliber679
07.01.2017, 12:52
Создал тему ,,Запчасти по интернету,, в разделе ,,Продажа запчастей,, .

добавлено через 14 минут
Y168, не хотел тебя обидеть . Мир , дружба , солидарность . Форум создан для помощи друг другу по вопросам наших автомобилей . Не будем ссориться на пустом месте .

Евгений1288
08.01.2017, 01:41
Я со своей заслонкой года 4 назад ковырялся (весь мозг вынесла) раз 5 её разбирал полностью (чистил, промазывал) в итоге приехал в "Территория джип" в Москве у них б/у была за 6500 отдавали. К счастью к ним приехал и заслонка заработала уже 4 года без проблем. Тфу тфу не сглазить:)

illsurb
11.01.2017, 16:20
Уважаемые, у меня на барашке диагностировали необходимость замены разьема подключения проводов к дроссельной заслонке. На разборах хотят 1500р за этот не особо высокотехнологичный элемент. Есть какие-либо мысли у кого, как можно приобрести эту штуку дешевле.

vlad73lug
11.02.2017, 20:11
Всем привет. Возникла у меня странная проблема. Завожу утром машину - все нормально, пока снег сгребаю - минуты через 2-3 загорается лампочка неисправности заслонки и лампочка проверки двигателя, как я понимаю фиксирующая неисправность. Если заглушить двигатель, то заводится он не сразу, но лампочка заслонки гаснет и больше не загорается. В течение дня гаснет и лампочка проверки двигателя, что говорит о том что ошибка заслонки не появляется в течение дня. Если машина простоит на стоянке пару дней, то все повторяется в точности. Никаких проблем с оборотами или набором мощности нет, хотя пробег уже больше 105 т км. Судя по всему заслонку надо менять, но все-таки надеюсь на чудо. Надо ехать в Луганск - очень не хотелось бы сломаться там.:(

GeorgyR
11.02.2017, 20:35
Уважаемые, у меня на барашке диагностировали необходимость замены разьема подключения проводов к дроссельной заслонке. На разборах хотят 1500р за этот не особо высокотехнологичный элемент. Есть какие-либо мысли у кого, как можно приобрести эту штуку дешевле.
Фишка, что на проводах подходит от ВАЗа, какого не помню, новая стоит около 150р

Валериевич
11.02.2017, 23:50
vlad73lug, Нужно считать коды, они сохранены в памяти, и будет понятно чего ожидать.


GeorgyR, Сильно сказано, я ничего против вашего высказывания не имею, но очень хочется видеть фото разъема от Тазика, и я с огромным удовольствием помещу Вашу инфу в FAQ.

Minotaur
13.02.2017, 06:53
Всем привет. Возникла у меня странная проблема. Завожу утром машину - все нормально, пока снег сгребаю - минуты через 2-3 загорается лампочка неисправности заслонки и лампочка проверки двигателя, как я понимаю фиксирующая неисправность. Если заглушить двигатель, то заводится он не сразу, но лампочка заслонки гаснет и больше не загорается. В течение дня гаснет и лампочка проверки двигателя, что говорит о том что ошибка заслонки не появляется в течение дня. Если машина простоит на стоянке пару дней, то все повторяется в точности. Никаких проблем с оборотами или набором мощности нет, хотя пробег уже больше 105 т км. Судя по всему заслонку надо менять, но все-таки надеюсь на чудо. Надо ехать в Луганск - очень не хотелось бы сломаться там.:(

Приветствую!
Была похожая проблема. Проверьте уровень ОЖ, дроссель на это реагирует, как ни странно.
Но с Валеричем полностью согласен, коды считать нужно обязательно.

Vitalay
14.02.2017, 07:56
7 000 км на заслонке с алиэкспресс, полет нормальный.... извините крайне редко захожу сюда((((
оригинал дома лежит))))

Samios
15.02.2017, 18:25
Всем привет!
Замечено 2 ошибки по двигателю p2111, p2112.
Иногда машина не заводится с первого раза, бывает заводится и троит с "молнией", я так понимаю однозначно замена?

Moparplus
15.02.2017, 19:45
Всем привет!
Замечено 2 ошибки по двигателю p2111, p2112.
Иногда машина не заводится с первого раза, бывает заводится и троит с "молнией", я так понимаю однозначно замена?
Скорее всего да((

OtherDima
16.02.2017, 00:28
как выбирать Б/У заслонку на разборке ?
реально ли понять на сколько он много работала, даже если её мыли, хотя врядли:)

Валериевич
16.02.2017, 00:34
Samios,
P2111 - Система электропривода дроссельной заслонки - привод заело в открытом положении.
Причина - Корпус дроссельной заслонки, заедание дроссельной заслонки.

P2112 - Система электронного управления дроссельной заслонкой - не удается открыть.
Причина - Корпус дроссельной заслонки, заедание дроссельной заслонки.

Снять дроссельную заслонку, разобрать привод заслонки проверить на клин, проверить шестерни на износ.

Samios
16.02.2017, 11:11
Валериевич,
Спасибо за подсказки!
Вчера ночью разобрал:bm:. Сама заслонка в грязи от масла, все отчистил. Вскрыл сам корпус - износа на шестернях нет и в помине, хотя только я проехал на машине 80т, за 4 года туда не лазил. Моторчик был немного в масле, я его промыл тоже и просушил, контакты на плате тоже идеальны.
Буду сегодня тестировать заводку и смотреть ошибки.

Дмитрий.
19.02.2017, 19:03
4000 км проехал на заслонке с али,полет нормальный,работает хорошо.
Заказывал у этого продавца http://ali.pub/8c1ua пришла за 16 дней.

OtherDima
21.02.2017, 02:06
может быть проще купить на разборке за 5000
оригинальная
жаль что нет данных о пробегах данных заслонок

Игорь888
23.02.2017, 19:21
4000 км проехал на заслонке с али,полет нормальный,работает хорошо.
Заказывал у этого продавца http://ali.pub/8c1ua пришла за 16 дней.

а это реально новые или востановленные?

добавлено через 33 минуты
у меня вопрос.
проблема с заслонкой как я понял неизбежна)) и у меня она похоже тоже нарисоватся собралась.
два дня город заливает дождями, где-то хватанул воды.
машина жестоко дергается на оборотах до 1500, но тянет и не глохнет. ошибок нет.
вечером приморозило, дергаться перестала, но загорелась ошибка заслонки.
с утра опять потоп. дергаюсь но ошибки нет, и пару раз слабо в глушитель бахнуло.
к вечеру вода сошла все прошло...
чего делать то? забить пока, или в панике начинать искать заслонку.
или симптомы вообще из за блока реле под левым крылом могут быть. до него в таком болоте точно вода долетела думаю.
или просто пока для профилактики почистить и загерметизировать заслонку? реле летом заниматся буду.
менять заслонку вроде рано пробега всего 54000 миль.....
что скажет консилиум?

Дглшср
23.02.2017, 19:50
без номера ошибки консилиум скажет только одно: БАБКИ ГОТОВЬ

Игорь888
23.02.2017, 22:44
без номера ошибки консилиум скажет только одно: БАБКИ ГОТОВЬ
горящая лампаочка заслонки подразумевает массу вариантов? об этом не подумал)) ну тогда правда на диагностику сначала....

Дмитрий.
24.02.2017, 00:04
а это реально новые или востановленные?
По крайней мере мне пришла новая заслонка.

OtherDima
29.03.2017, 01:43
говорят более новые заслонки более гавёные:)

speedo
29.03.2017, 10:40
говорят более новые заслонки более гавёные:)
Инфо неверна - в реальности наоборот

Caliber679
29.03.2017, 10:46
Месяц-полтора назад кто-то в чате написАл , что в новых заслонках стоят металлические шестерни . Правда или нет - не знаю , может кто разбирал , подтвердите эту информацию .

Я_купил_калибер
29.03.2017, 11:10
speedo, я тож думаю что лучше должны быть

OtherDima
29.03.2017, 14:34
Инфо неверна - в реальности наоборот

ну я чиста спросил :)
спасибо что опровергли

добавлено через 43 секунды
Месяц-полтора назад кто-то в чате написАл , что в новых заслонках стоят металлические шестерни . Правда или нет - не знаю , может кто разбирал , подтвердите эту информацию .

по мне так вряд ли
потому что если будет износ
то металлическая стружка будет попадать на плату
оно же там всё вместе и не изолировано

gus
29.03.2017, 14:54
Месяц-полтора назад кто-то в чате написАл , что в новых заслонках стоят металлические шестерни . Правда или нет - не знаю , может кто разбирал , подтвердите эту информацию .
Ага, читал об этом. Только не думаю, что кто то будет ставить туда железо.Сейчас политика что бы гарантию свою отпахивала и ломалось.

Валериевич
29.03.2017, 14:55
........металлическая стружка будет попадать на плату
оно же там всё вместе и не изолировано

+1, в данном узле нельзя применять металлические шестерни.
Там стоит одна единственная, на самом двигателе.

Caliber679
29.03.2017, 17:44
Так всё таки , разбирал кто-нибудь заслонку с рестайла ? Можно всего ожидать от американских инженеров . Все жаловались на недолговечность пластикового привода , вот может они и сподобились на металл .

Игорь888
29.03.2017, 18:59
Так всё таки , разбирал кто-нибудь заслонку с рестайла ? Можно всего ожидать от американских инженеров . Все жаловались на недолговечность пластикового привода , вот может они и сподобились на металл .

китайскую закажу, поставлю, тогда свою разберу, или видео зондом в нее загляну))

Caliber679
29.03.2017, 19:35
А что с родной заслонкой ? Вышла из строя ?

Игорь888
29.03.2017, 21:24
А что с родной заслонкой ? Вышла из строя ?
судя по всему нет. но читаю боюсь)) на моем пробеге у многих умерла)) закажу в запас пусть будет. наши некоторые запчасти месяц ждать не хочется так попадать. в китае цена не нее 4500

URRI 39
29.03.2017, 21:33
А какой пробег то? У меня 140тыс, полёт нормальный,ттт... родная стоит и вроде как помирать не собирается.

Игорь888
29.03.2017, 21:48
А какой пробег то? У меня 140тыс, полёт нормальный,ттт... родная стоит и вроде как помирать не собирается.
та не у меня 51000 миль. я ж говорю просто читаю боюсь)) больше от этого. я на заслонку грешил, но у меня педаль сдохла, сама газует иногда)) а как разобрать ее непонятно

Caliber679
29.03.2017, 22:11
У моего Доджа пробег 83000 миль , я тоже купил себе китайскую - на всякий случай . Мне обошлась по акции - 62 $ . У нас заряжают под 300 долларов и под заказ от 2 недель .

51000 миль
долго ждать придётся , когда родная заслонка загнётся . Дай бог , чтобы китайская не пригодилась .

Игорь888
29.03.2017, 22:17
У моего Доджа пробег 83000 миль , я тоже купил себе китайскую - на всякий случай . Мне обошлась по акции - 62 $ . У нас заряжают под 300 долларов и под заказ от 2 недель .


долго ждать придётся , когда родная заслонка загнётся . Дай бог , чтобы китайская не пригодилась .

дай бог. зато вдруг чего критичная запчасть будет в запасе)) сон мой от этого будет спокойнее))
у меня тут уже замок зажигания, мозги, лямбда, иммобилайзер в запасе образовались случайно))) мозги вынужденно правда. остальное с ними из америки прислали

у нас как что то заказывать, так ждать запаришся до такой степени что иногда уазик хочется..

Caliber679
29.03.2017, 22:23
иногда уазик хочется..
Глядя на одного знакомого на Патрике - не хочется . С пробегом в 40 000 он не вылазит из под него , не понятно кто на ком ездит . Лучше 2 часа потерять , зато потом за 5 минут долететь !

Игорь888
29.03.2017, 22:34
Глядя на одного знакомого на Патрике - не хочется . С пробегом в 40 000 он не вылазит из под него , не понятно кто на ком ездит . Лучше 2 часа потерять , зато потом за 5 минут долететь !

уаз не машина, уаз это хобби)) за то его и любят еще) не все конечно

Сергей 010
30.03.2017, 13:18
Всем привет. Дорогие одноклубники, подскажите мне пожалуйста, а лучше киньте ссылку на заслонку на ali, хотелось бы заказать у проверенного продавца, у которого кто-нибудь уже её купил. Заранее спасибо!!!

карел
30.03.2017, 14:07
Сергей 010, хоть маленько тему полистай, обленились.

OtherDima
30.03.2017, 14:27
Всем привет. Дорогие одноклубники, подскажите мне пожалуйста, а лучше киньте ссылку на заслонку на ali, хотелось бы заказать у проверенного продавца, у которого кто-нибудь уже её купил. Заранее спасибо!!!

на АЛИ пишет сколько купили данного товара

Юри76
30.03.2017, 14:27
http://alipromo.com/cashback/....

OtherDima
30.03.2017, 14:34
http://alipromo.com/cashback/....

нефиг тут подставы подставлять

Сергей 010
30.03.2017, 14:41
Сергей 010, хоть маленько тему полистай, обленились.

а я и не знал что тему листать можно, даже в голову не пришло. Я вроде спросил ткнуть в конкретного продавца, у которого кто-нибудь из одноклубников покупал, а не по поводу лени.

добавлено через 1 минуту
на АЛИ пишет сколько купили данного товара

Это понятно, вопрос только в качестве и сроках, поэтому и нужна конкретика.

OtherDima
30.03.2017, 14:51
Это понятно, вопрос только в качестве и сроках, поэтому и нужна конкретика.
качество стопудов в 2 раза хуже оригинала
я лучше на разборке за 5000 возьму

сроки это к почте России
обычно до 3х недель
заплатишь больше привезут чуть ли не завтра

Сергей 010
30.03.2017, 15:06
качество стопудов в 2 раза хуже оригинала
я лучше на разборке за 5000 возьму

сроки это к почте России
обычно до 3х недель
заплатишь больше привезут чуть ли не завтра

я бы взял на разборке, но живу в дыре(((( и с разборки хватило на 30000 км всего, перед покупкой была поменяна на б/у - и вот результат(((

Caliber679
30.03.2017, 15:25
Я покупал заслонку на Али . Магазин называется LOREADA , где-то есть ссылка в теме . В деле не проверял , но рекомендовали здесь же . Отлистайте назад тему - есть несколько отзывов .

Дмитрий.
30.03.2017, 15:36
Всем привет. Дорогие одноклубники, подскажите мне пожалуйста, а лучше киньте ссылку на заслонку на ali, хотелось бы заказать у проверенного продавца, у которого кто-нибудь уже её купил. Заранее спасибо!!!

Повторюсь, брал тут пришла дросельная заслонка за 16 дней, наматал уже на ней 5к км,от оригинала внешне не отличается, собрана качаственно,машина едет хорошо,ошибок нет.

Сергей 010
30.03.2017, 15:52
Я покупал заслонку на Али . Магазин называется LOREADA , где-то есть ссылка в теме . В деле не проверял , но рекомендовали здесь же . Отлистайте назад тему - есть несколько отзывов .

Ок,спасибо

OtherDima
30.03.2017, 15:59
Повторюсь, брал тут http://ali.pub/.... п

скоро буду за КЕШБЕК ссылки банить на*ер

Юри76
30.03.2017, 16:35
https://ru.aliexpress.com/item/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC/32749624694.html?aff_platform=aaf&cpt=1490877326288&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=f67e6caa786145cab2753d4e7973d56a-1490877326288-00352-VnYZvQVf


сори, не то скинул вначале

Сергей 010
30.03.2017, 17:07
https://ru.aliexpress.com/item/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC/32749624694.html?aff_platform=aaf&cpt=1490877326288&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=f67e6caa786145cab2753d4e7973d56a-1490877326288-00352-VnYZvQVf


сори, не то скинул вначале

спасибо большое

yavaa
23.04.2017, 21:21
Здравствуйте друзья!
Спешу поделиться опытом с дроссельной заслонкой.
Три года назад моя заслонка накачала в себя масла и начала гореть молния на морозе и двигатель работал как дизель и не крутился более 2000 оборотов. Заслонку почистил и установил, добавив маслоотделитель. 3 года ездил без проблем, но тут появилась новая проблема, начала мигать лампа дроссельной заслонки. Снова снял заслонку и заметил износ зубъев(масла внутри уже небыло!). В качестве временной меры приклеил сектор из похожей по диаметру шестеренки от тонера для принтера OKI B431 устранив при этом люфт.
/forum/picture.php?albumid=547&pictureid=4572
Проблема решилась!
Заметил такой момент, что мигание значка на панели означает плохое закрывание заслонки т.е. даже когда у вашей заслонки все зубья целые и люфт минимальный нужно еще обращать внимание на то, как установлена сама перегородка, если смотреть на свет, то она должна очень плотно прилягать, иначе будет моргание значка на панели. Я даже немного подогнул оба края перегородки. Ранее был чей-то пост об этом.
P.S. Ошибка была P2173, что свидедельствует об слабом вакууме во впускном коллекторе (в моем случае плохое прилягание перегородки дроссельной заслонки в закрытом состоянии, перекос при установке)

Игорь888
23.04.2017, 21:51
Здравствуйте друзья!
Спешу поделиться опытом с дроссельной заслонкой.
Три года назад моя заслонка накачала в себя масла и начала гореть молния на морозе и двигатель работал как дизель и не крутился более 2000 оборотов. Заслонку почистил и установил, добавив маслоотделитель. 3 года ездил без проблем, но тут появилась новая проблема, начала мигать лампа дроссельной заслонки. Снова снял заслонку и заметил износ зубъев(масла внутри уже небыло!). В качестве временной меры приклеил сектор из похожей по диаметру шестеренки от тонера для принтера OKI B431 устранив при этом люфт.
/forum/picture.php?albumid=547&pictureid=4572
Проблема решилась!
Заметил такой момент, что мигание значка на панели означает плохое закрывание заслонки т.е. даже когда у вашей заслонки все зубья целые и люфт минимальный нужно еще обращать внимание на то, как установлена сама перегородка, если смотреть на свет, то она должна очень плотно прилягать, иначе будет моргание значка на панели. Я даже немного подогнул оба края перегородки. Ранее был чей-то пост об этом.
P.S. Ошибка была P2173, что свидедельствует об слабом вакууме во впускном коллекторе (в моем случае плохое прилягание перегородки дроссельной заслонки в закрытом состоянии, перекос при установке)

интересненько.
моя заслонка не смотря на малый пробег почему то померла!! не издав не единой ошибки на свои проблемы.
ошибки на педаль есть. лампочка моргает.
но педаль менял и проверял обе, они в норме.
как только машина прогревается до нормы начинаются глюки. машина сама газует, вырос расход топлива, на холостых мелкая вибрация, дергаюсь иногда итд:evel:
хорошо я заказал ее сразу, думал в запас :d ага щаз, запаса не вышло)
езжу пока в режиме суперавтомат:d пользуясь только одной педалью, тормоза. газует сама:rolleyes: было непривычно, но теперь даже удобно))
педаль в норме проводка в норме все в номе.
остается только заслонка:evel:
старую раскурочу посмотрю, отправлю наверное для опытов и заказа металлических шестеренок.
странно что она сдохла но подозреваю что ее уже меняли просто воткнув беушную:evel:

yavaa
23.04.2017, 22:05
машина сама газует:
Да, в моем случае, (моргание лампы дроссельной заслонки) были тоже повышенные обороты, но еще трусило двигатель. Я думаю нужно смотреть в сторону заслонки или MAP если педаль менял...

Игорь888
23.04.2017, 23:06
Да, в моем случае, (моргание лампы дроссельной заслонки) были тоже повышенные обороты, но еще трусило двигатель. Я думаю нужно смотреть в сторону заслонки или MAP если педаль менял...
про это я тоже помню, хочу как потеплеет снять промыть коллектор полностью вместе с этими заслонками

Валериевич
24.04.2017, 01:43
yavaa, Молодец!!!
Но хотелось бы увидеть как приклеил временную шестерню.

Sergei
24.04.2017, 15:49
"""Заметил такой момент, что мигание значка на панели означает плохое закрывание заслонки т.е. даже когда у вашей заслонки все зубья целые и люфт минимальный нужно еще обращать внимание на то, как установлена сама перегородка, если смотреть на свет, то она должна очень плотно прилягать, иначе будет моргание значка на панели. Я даже немного подогнул оба края перегородки. Ранее был чей-то пост об этом."""

Кстати, вообще без зазора ты не зведёшь. Зазор в том числе определяет холостые обороты. Поэтому он ОБЯЗАТЕЛЕН! А вакуум определяется многими факторами - от плотности соединения трубок, до правильной работы электронных заслонок на впуске.
От зазора ошибка не может быть в принципе. (как же тогда ЭБУ воспринимает открытие заслонки ?!) Открытие и закрытие заслонки - это то для чего она предназначена.

добавлено через 4 минуты
""""старую раскурочу посмотрю, отправлю наверное для опытов и заказа металлических шестеренок."""
Игорь888
Металлические шестерёнки не годятся! Только пластиковые. От метала стружка (пыль) быстро заср..т и сделает КЗ.

yavaa
24.04.2017, 16:35
yavaa, Молодец!!!
Но хотелось бы увидеть как приклеил временную шестерню.

Забыл сфотать, сектор приклеил супер клеем на большую шестерню вначале. по высоте вмещается в аккурат между платой и шестерней и контачит с неиспользуемым участком съемной шестерни(т.е зубцы там новые).
Жду заслонку из китая. Как сниму старую, сфотаю.

OtherDima
26.04.2017, 00:33
Игорь888
Металлические шестерёнки не годятся! Только пластиковые. От метала стружка (пыль) быстро заср..т и сделает КЗ.

меня тоже это волнует
но мне человек сказал - делать из инструментальной стали
а если еще и места трения 'зацементировать'
то она переживёт и динозавтров

Игорь888
26.04.2017, 00:51
меня тоже это волнует
но мне человек сказал - делать из инструментальной стали
а если еще и места трения 'зацементировать'
то она переживёт и динозавтров

да нет тут проблемы металлическая пыль если и появится то примерно через миллион километров, может чуть раньше. и то к смазке прилипнет, а смазка там должна быть, высокотемпературная и очень липкая, типа смазки для цепей мотоциклов.
если нужно для самоуспокоения то плату можно залить слоем лака. и все, привет археологам будущего.
короче не знаю, заслонку отправляю через неделю, на ее базе будут ваять шестерни из авиационного алюминия, а замыкания скорее в проводке где нибуть появятся чем там. я так думаю:(

Игорь888
26.04.2017, 01:11
мне вот интересно почему китайцы не делают и не продают эти щестерни, у них их миллиард разновидностей. какие хочешь, может поискать и нужные найдутся?
у тех кто заслонками на али торгует спрашивал, пишут нету у нас((

Black32
26.04.2017, 11:07
Я у себя пытаюсь эту тему пробить по изготовлению шестеренок.
У меня пока все работает но решил заранее подстраховаться.
Изготавливать буду либо из латуни либо из бронзы.

OtherDima
26.04.2017, 13:48
Я у себя пытаюсь эту тему пробить по изготовлению шестеренок.
У меня пока все работает но решил заранее подстраховаться.
Изготавливать буду либо из латуни либо из бронзы.

я за латунь :)

Sergei
26.04.2017, 16:10
А у меня вообще вторая лежит новая про запас, расточенная с завода. Поэтому наверно я и не очень волнуюсь за шестерни...

ex4
04.05.2017, 12:32
Форум не читал, может кто так и делал. Можно восстановить зубья эпоксидным пластилином, не знаю на долго ли хватит, но до дома доехать точно поможет. Сохнет долго, поэтому лучше нагреть до 70 градусов, как пишут на упаковке.
Налепил пластилин в место обломленных зубьев, не снимая шестерню с вала, потом обязательно влажной второй шестернёй прокатить, тем самым зубья нарежутся сами, но не факт что столько, сколько было. Например, в моей ДЗ было сломано 3 зуба, а нарезалось 2, но всё равно работает.
До поломки угол заслонки был 12,2 градуса при 706 оборотах, теперь где то 16 градусов, но всё работает. Если кто знает, отпишитесь, можно ли так оставить или лучше переделать.
Надеюсь кому то поможет.
PS Фото с TORQUE до переделки.

Игорь888
05.05.2017, 16:53
заслонка с рестайла. пробег 52000 миль.
думал проблема в ней, поменял, вскрыл.
сухо, чисто, состояние идеал, износа пластика нет.
теперь у меня 2 заслонки))) что радует.

но ошибка и дерганья есть и на новой заслонке. придется копать проводку от педали до мозгов и заслонки, где то есть мелкий подлый глюк:evel: из за которого у меня теперь 2 заслонки и 2 педали)))

кстати не понял зачем все пилят и курочат крышку, за минуту она легко развальцовываеться бокорезами или клещами. завальцуется так же легко.

Игорь888
06.05.2017, 01:36
Форум не читал, может кто так и делал. Можно восстановить зубья эпоксидным пластилином, не знаю на долго ли хватит, но до дома доехать точно поможет. Сохнет долго, поэтому лучше нагреть до 70 градусов, как пишут на упаковке.
Налепил пластилин в место обломленных зубьев, не снимая шестерню с вала, потом обязательно влажной второй шестернёй прокатить, тем самым зубья нарежутся сами, но не факт что столько, сколько было. Например, в моей ДЗ было сломано 3 зуба, а нарезалось 2, но всё равно работает.
До поломки угол заслонки был 12,2 градуса при 706 оборотах, теперь где то 16 градусов, но всё работает. Если кто знает, отпишитесь, можно ли так оставить или лучше переделать.
Надеюсь кому то поможет.
PS Фото с TORQUE до переделки.
есть способ тоже не плохой. обычный супер клей + сода. сохнет правда очень быстро, но агдезия к пластику и прочность... короче зубчики накатать не успеете, но напильником их напилить получиться. в застывшем виде получается нечто каменное, молотком только колоть, на сколько хватит в заслонке не знаю не пробовал. но точно можно кататься до приезда новой

sergey1467
06.05.2017, 09:46
Всем привет-Мне высылали заслонку на реставрацию,но когда я её разобрал-то она оказалась целой-осталось завольцевать обратно и всё-так что кому надо пишите.Только пишите в личку-тогда я получу сообщение,а иначе я не увижу ваш комментарий. Я тут редко бываю!)

ex4
07.05.2017, 02:12
Про суперклей с содой знал, но он не достаточно твёрдый, если его резать ножницами после затвердевания, то можно понять на сколько он мягче пластика. Поэтому пришлось армировать мелкими гвоздями, на фото видно, так как первый вариант с пластилином не прокатил. Пока катаюсь. Гвозди загинались буквой П и вставлялись в предварительно сделанные отверстия, потом заливалось содой с суперклеем. Всё без сьёма шестерни с вала, тк хз как её снять.

sergey1467
07.05.2017, 03:30
Про суперклей с содой знал, но он не достаточно твёрдый, если его резать ножницами после затвердевания, то можно понять на сколько он мягче пластика. Поэтому пришлось армировать мелкими гвоздями, на фото видно, так как первый вариант с пластилином не прокатил. Пока катаюсь. Гвозди загинались буквой П и вставлялись в предварительно сделанные отверстия, потом заливалось содой с суперклеем. Всё без сьёма шестерни с вала, тк хз как её снять.

Эту шестерень не снять-можно снять только она сломается в посадочном месте-она на вал залита!

KazaM
08.05.2017, 00:04
У меня тут вчера неожиданно выскочила ошибка P2173 и дополнительно P2110 и P0221. Обороты не выше 2.5к при этой ошибке, скорость еле набирает до 55, разгон никакой. Холостые 1.3-1.5к. Когда скинул клемму, ошибка пропала, но появилась P2173 уже снова через 300 метров, правда P2110 и P0221 пропали и больше не возвращались. Я так понимаю нужно проверять все возможные причины, которые относятся именно к P2173 ошибке? Машине 5 лет, пробег 64 т. км, врядли дело в самой дроссельной заслонке, видимо где-то подсос воздуха или MAP датчик барахлит, это же основные 2 причины при данной ошибке, я верно мыслю?)

Игорь888
08.05.2017, 00:29
У меня тут вчера неожиданно выскочила ошибка P2173 и дополнительно P2110 и P0221. Обороты не выше 2.5к при этой ошибке, скорость еле набирает до 55, разгон никакой. Холостые 1.3-1.5к. Когда скинул клемму, ошибка пропала, но появилась P2173 уже снова через 300 метров, правда P2110 и P0221 пропали и больше не возвращались. Я так понимаю нужно проверять все возможные причины, которые относятся именно к P2173 ошибке? Машине 5 лет, пробег 64 т. км, врядли дело в самой дроссельной заслонке, видимо где-то подсос воздуха или MAP датчик барахлит, это же основные 2 причины при данной ошибке, я верно мыслю?)

это скорее проблема с вакуумом, подсосы воздуха проверить, и тормоза в первую очередь, они при такой ошибке могут преподнести сюрприз, вакуум не только во впускном коллекторе.

KazaM
08.05.2017, 00:37
Спасибо. А тормоза, там что именно проверять? Не знаю какие именно там показатели через Torque надо было пробивать, но на холостых, когда ошибки временно нет, показатель Intake 5.2psi, throttle 12.5% или 12.9% показывало. Во время ошибки не замерял, после последней пробной поездки в 600 метров пока не вернулась.

ex4
09.05.2017, 20:05
Заткни ДЗ ладонью, двиг должен заглохнуть, если нет, то сосёт где то.

sergey1467
10.05.2017, 15:43
Заткни ДЗ ладонью, двиг должен заглохнуть, если нет, то сосёт где то.

Зубья целые,на валу не разбиты.

KazaM
15.05.2017, 12:40
Cейчас к P2173 и P2110 ещё добавилась P2112 ошибка. Вообще походу дело в самой заслонке, хотя это странно для такого пробега. Датчик положения заслонки встроен в саму заслонку и не меняется отдельно?

ex4
15.05.2017, 16:23
Cейчас к P2173 и P2110 ещё добавилась P2112 ошибка. Вообще походу дело в самой заслонке, хотя это странно для такого пробега. Датчик положения заслонки встроен в саму заслонку и не меняется отдельно?

Для начала сними патрубок с ДЗ и погазуй, пусть кто то посмотрит, открывается ли она и закрывается, одновременно смотри угол открытия на Torque. Если не открывается, то возможно зубчики, вскрытие покажет. Датчик положения ДЗ это схема-круг, на фото выше в предыдущем комменте можно увидеть. Я так понял основная болезнь это ДЗ это первые зубья холостого хода. У меня они тоже отвалились, реанимировал маленькими гвоздиками и суперклеем с содой, катаюсь уже неделю-другую.

KazaM
22.05.2017, 01:41
Там хрен сам подлезешь к патрубку у ДЗ)) Я пока что MAP сенсор поменял на новый, ошибка после сброса минусовой клеммы пока что не возвращалась, а со старым MAP она почти сразу возвращалась после первых 200 метров. Хотя я что-то сомневаюсь что дело было в MAP, но посмотрим. Если ошибка вернётся - буду брать китайскую ДЗ и не заморачиваться, так как уже ясно будет что дело в самой ДЗ.

CROTOV
22.05.2017, 20:42
Всем привет!
Столкнулся с такой бедой,а может и не очень.
В общем сдохла у маня заслонка,она давно должна была,но я ей "пририсовал" пару зубчиков,и она прожила еще полтора года.Сегодня купил новую (не оригинал),поставил.Все работает,"танчик" едет и неплохо,но вот холостые 1250-1300.Думал обучится,но никак.Часов пять уже ее гоняю,никак.Ошибок нет,вот только пару минут назад выскочила 507,регулятор холостого хода,высокие обороты.Кто сталкивался,подскажите пожалуйста,что за...или я рано паникую??? Старую снимал-ставил,несколько раз,ничего подобного небыло.
За ранее,всем спасибо!

ex4
24.05.2017, 00:29
/forum/showpost.php?p=423029&postcount=2658

Может быть не плотное прилегание ДЗ в положении закрыто.

Sergei
01.06.2017, 11:00
Величина ХХ формируется напряжением от ECM в ДС. Оно колеблется от 0,495 В до 5 В. Поэтому если у тебя не 0,495, а 0,8В - то хх будут от ~ 1000 об/мин.

Вся методика проверки (диагностики) всех напряжений и сопротивлений от разъёма С2 ECM до разъёма дроссельной заслонки подробно расписана на 5 страницах Service manual (2829 - 2834).
А предварительно. просто проверь идеальное состояние самого разъёма ДЗ и кабельной проводки от ECM (это наши основные мозги) до ДЗ. Плюс идеальное состояние кабельной проводки от педали газа до ECM

maximus17
03.06.2017, 13:57
Народ подскажите пожалуйста.
Хочу купить заслонку в Китае, кто её уже там покупал, установил и использовал на машине какое то время (если она не сломалась). Дайте пожалуйста ссылки на этого надёжного продавца и на эту надёжную заслонку?
Заранее спасибо.

Сергей 010
05.06.2017, 09:22
Народ подскажите пожалуйста.
Хочу купить заслонку в Китае, кто её уже там покупал, установил и использовал на машине какое то время (если она не сломалась). Дайте пожалуйста ссылки на этого надёжного продавца и на эту надёжную заслонку?
Заранее спасибо.
Я заказывал в магазине LOREADA, по совету с форума, поставил - все нормально, но ссылка уже не работает

Мастер
05.06.2017, 16:21
https://ru.aliexpress.com/item/Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC-Throttle/32799824992.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_4_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060 _10138_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_100 59_303_100031_10099_10103_10102_10096_10169_10052_ 10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10 080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_ 10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_14 2_10125-10102_10120,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=fd3dc295-94c3-4cd1-a735-0e7a6b0d45be&algo_expid=8adda153-9838-46fa-bf1f-fdcfacfba55e-24&algo_pvid=8adda153-9838-46fa-bf1f-fdcfacfba55e

btt-modeler
07.06.2017, 11:09
Я заказал у этих товарищей http://www.ebay.com/itm/252710502937?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Пока еще не пришла, отправили не сразу - вроде как на складе не было.
По идее, это они же: https://ru.aliexpress.com/item/Throttle-Body-Assembly-For-DODGE-AVENGER-JOURNEY-CALIBER-JEEP-PATRIOT-COMPASS-CHRYSLER-200-4891735AC-04891735AC/32785069629.html?spm=2114.10010208.1000014.5.27g6e o&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.79672.000000000000000&pvid=d0e64544-dd1d-4bdb-90a3-a449eadd32f4&tpp=1

Caliber679
14.06.2017, 15:07
Я заказывал здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC-Throttle/1959800_32811083131.html?spm=2114.12010608.0.0.egn oM0

Dante65
25.06.2017, 17:28
Всем привет! Пробег 90 тысяч! Надо ли делать профилактику ДЗ?

Upstomsk1978
25.06.2017, 19:59
Dante65, я купил авто с пробегом 70 тысяч, когда в сервисе разобрали ДЗ то просто ужаснулись сколько там было дерьма.

URRI 39
25.06.2017, 21:13
145000, дерьма нет, все практически чисто и не требует вмешательства.

shtuka83
25.06.2017, 22:46
У меня пробег 126.000 . Прошлым летом снимал ДЗ для чистки - но она была и так чистая.:cool:

Dante65
28.06.2017, 19:53
Спасибо за ответы! Я пока не снимал. Еще вопрос. Влияет ли ДЗ (если она грязная) на динамику авто? А то чего то вроде динамика хуже стала. Свечи заменил, топливо не менял...

sinop2007
28.06.2017, 20:00
Спасибо за ответы! Я пока не снимал. Еще вопрос. Влияет ли ДЗ (если она грязная) на динамику авто? А то чего то вроде динамика хуже стала. Свечи заменил, топливо не менял...

Влияет только если не правильно работает.А загрязнение не особо влияет.

Dante65
28.06.2017, 20:19
Влияет только если не правильно работает.А загрязнение не особо влияет.

А как понять правильно или неправильно работает? На каком то стенде или как?

sinop2007
28.06.2017, 20:25
Неправильная фаза открытия,износ самой заслонки и увеличенный зазор в корпусе куда прилегает сама заслонка.Попадание масла внутрь.

Dante65
28.06.2017, 20:27
Неправильная фаза открытия,износ самой заслонки и увеличенный зазор в корпусе куда прилегает сама заслонка.Попадание масла внутрь.

Спасибо!
И где мне такую диагностику сделать? У мотористов?

URRI 39
28.06.2017, 20:31
Не мешай машине работать... Когда нужно будет твоё внимание, она тебя известит ошибкой.

sinop2007
28.06.2017, 20:34
На любом сто где есть нормальный скан.Но как сказал Юра нет ошибки то и не лезь.

Dante65
28.06.2017, 20:41
Спасибо за ответы!

maximus17
29.07.2017, 14:52
Подскажите пожалуйста.
Заказал дроссельную заслонку вот тут
https://ru.aliexpress.com/item/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC-Throttle/32811083131.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cLEwvS

Пришла, её ещё не ставил.
Потрусил немного и в корпусе где завальцовано что то бьёт об крышку (Такое впечатления что там шестерёнка не закреплена).
Так должно быть? Может потому что она не подключена.

Дмитрий.
29.07.2017, 17:34
Подскажите пожалуйста.
Заказал дроссельную заслонку вот тут
https://ru.aliexpress.com/item/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC-Throttle/32811083131.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cLEwvS

Пришла, её ещё не ставил.
Потрусил немного и в корпусе где завальцовано что то бьёт об крышку (Такое впечатления что там шестерёнка не закреплена).
Так должно быть? Может потому что она не подключена.

На оригинальной заслонке тоже самое

Валериевич
29.07.2017, 21:38
........Потрусил немного и в корпусе где завальцовано что то бьёт об крышку .......

Так и должно быть.

Worker
31.07.2017, 23:07
Поделюсь своим опытом. Caliber 2.0 американец автомат. Пробег по приборам 89 тыс миль. При движении на трассе загорелась молния, обороты упали, кое-как добрался до дома. Разбор показал, что в дроссельной заслонке зубья шестеренок стёрты в ноль. Варианты были платить и ждать заслонку в сборе (разброс цен просто сумасшедший от 4,5 до 40 тыс.) или рискнуть, доверившись местным умельцам-энтузиастам. День на изготовление запчасти и день на установку (большую часть времени заняла адаптация (мозги не принимали, машину трясло капитально) и я снова за рулем. Изготовление 2 тыс., установка и адаптация около 4 тыс. (были ещё мелочи по ходу). Пробег пока небольшой.

Rik
01.08.2017, 00:30
А куда все мозги заслонки делись?

Worker
01.08.2017, 08:31
Сначала была попытка изготовить шестеренки целиком. Мозги(микросхема) были сняты (феном нагревали), потом возвращены на место. При всём процессе я не присутствовал, делал не сам - местный "гаражный сервис". Если, есть вопросы могу уточнить у мастера.

CATALIC
01.08.2017, 11:09
Вопрос знатокам.А 3D принтером не сделать эти шестерни? И в чем могут быть проблемы. Спасибо.

OtherDima
01.08.2017, 13:24
Вопрос знатокам.А 3D принтером не сделать эти шестерни? И в чем могут быть проблемы. Спасибо.

ну как минимум 3d не сделает чёткости до милли-миллиметра
шестерни сделаны из спец пластмассы

идеальное решение только из железа на ЧПУ
стоимость шестерней на авито от 2500 до 4000

OSS
02.08.2017, 01:57
Подскажите, где купить патрубок дроссельной заслонки (интеркулера)?

Sergei
02.08.2017, 10:35
Так патрубок дроссельной заслонки или интеркуллера?:)
По твоей машине не скажешь, что это SRT4 с турбиной. Или как?
А купить можно в местных тюненговых конторках, по ебэю, по алиэкспресс, в Мопаре .. где угодно, мест продажи - как грязи.
Нужно только захотеть...

maximus17
04.08.2017, 16:20
Подскажите как адаптировать машину после замены ДЗ без спец. компьютера? Какие варианты? Или она со временем сама адаптируется?

OtherDima
04.08.2017, 18:40
Подскажите как адаптировать машину после замены ДЗ без спец. компьютера? Какие варианты? Или она со временем сама адаптируется?

по логике сама должна прийти в себя
спустя небольшое время
накройняк сбросьте аккум

sinop2007
04.08.2017, 19:57
Подскажите как адаптировать машину после замены ДЗ без спец. компьютера? Какие варианты? Или она со временем сама адаптируется?

Перегазуй и пусть пару минут поработает.все станет на свои места.

Caliber679
09.08.2017, 13:31
Вот и пришёл конец заслонке . Утром завёл двигатель - молния продолжала гореть , выдало ошибку р2119 . Обороты на холостых держались примерно 1200-1300 , если газануть , то выше 2500 не поднимаются . Больше 20 км/ч не едет , ну вниз разогнал до 25 . Замена отняла полчаса времени . Ничего не адаптировал , завёл и поехал - всё нормально .
Заслонку заказывал ещё под новый год на Алиэкспресс . Работает хорошо .

добавлено через 44 минуты
Да , ещё вчера обратил внимание на одометр - ровная цифра 84 000 миль .

OG.VL
09.08.2017, 17:04
Номера цифры в студию....

Sergei
18.08.2017, 18:23
Подскажите как адаптировать машину после замены ДЗ без спец. компьютера? Какие варианты? Или она со временем сама адаптируется?

Так в начале 2007 г ещё появились советы как адаптировать.
Я лично вытащил с европейского сайта и все говорили типа лохотрон, шаманство. А на деле она действительно адаптируется и сама тоже.
Но вот можешь ускорить процесс адаптации:
Включи зажигание и не заводя авто нажми педаль газа очень медленно до упора
И также медленно не останавливаясь отожми её.
Выключи зажигание и через десяток сек. заводи и ехай...:)

Ты таким образом немного обманешь адаптивную функцию TCM. Она воспримет твоё обычное нажатие как кик даун...

Worker
23.08.2017, 16:47
Опыт с изготовлением алюминиевых шестеренок оказался неудачным. Ежедневные проблемы со сбросом молнии-ошибки хотя механически все работает идеально. Сдался. Заказываю на али.

KazaM
04.09.2017, 02:01
Поменял дрос. заслонку на новую с али несколько недель назад, также стирали сканером все ошибки. Всё было ок, в пятницу ездил, ошибок не было. Час назад после дождливых выходных завожу машину, Check Engine, значок ESP...приехали. Обороты 1.5 и плавно выросли до 1.8, на педаль газа машина не реагирует. Заглушил, прочитал ошибки, завожу снова и всё - уже вообще не заводится (стартер при этом бодро крутится). Сразу 5 ошибок выдало:
P0562
P0522
P2504
P2127
P2138
Ошибки расшифровал, связи между всеми ними не понял. Меня этот почти новый Калибер с пробегом в 65 т. км подводит уже больше предыдущих старых машин. Датчик давления масла уже как-то давно выдавало ошибку года 1.5 назад зимой, после морозов, проверяли - сказали просто отщёлкнулся. Новый брал тогда, но не менял.

Валериевич
04.09.2017, 14:29
KazaM, Вы ведь прекрасно понимаете что у вас машина полностью "конструктор", и вы хотите из этого хлама выжать максимум работоспособности.
Всё что вы выложили, ни как к данной теме не относится, причина явно в поврежденной изоляции проводов, после ДТП.
Смотрите где и в какое место был удар, разматывайте изоляцию жгута и ищите поврежденную эл.проводку, восстанавливайте и будет вам счастье.

А замена дорогостоящих деталей, к успеху не приведет.

KazaM
04.09.2017, 19:14
К теме что я написал это могло относится, смотрите предыдущие сообщения плиз. Основные 2 оставшиеся ошибки - P2127 и P2138. Удар был в правый бок, подкапотное целое, наверное дело в проводке между педалью и ЭБУ или самим датчиком положении педали. А про" хлам" - это конечно сильно сказано.) Хорошо, напишу в другую тему если что.

maximus17
07.09.2017, 14:55
Помогите разобраться.
Всё началось в начале лето. По утрам как заведёшь машину через пару минут стала появляться пиктограмма молнии. Почитав тут про дроссельную заслонку и имея свой пробег 69000 миль начал грешить на неё. Заказал заслонку в Китае и пока она ехала боролся с этой проблемой так: Проблема проявлялась только по утрам (видимо потому что машина основательно остывает), заводил машину, сидел ждал на холостых когда начинал выскакивать значок молнии и её начинало троить, колбасить и обороты больше 1500 не набирались (это примерно проявлялось через минуты 2-5 после заваода), потом глушил, доставал ключ с замка зажигания и ждал ещё минуту, потом заводил и ехал (нормально ехала как обычно) и в течении дня это проблема не вылазила.
В середине лета когда у нас была жара то это проблема перестала проявляться вообще (я уж подумал что всё исправилось само), а нет, перед самым приходом заслонки у нас похолодало и проблема проявилась снова (также как и раньше).
Поехал поменял заслонку и прокладку под ней на сервисе (когда завёл на сервисе с новой заслонкой всё завилось очень хорошо ничего не троило и не плавало, то есть адаптация как таковой не было, как я понял). И.......
С утра такая же беда как и со старой заслонкой. Вот уже прошло 4 дня а значок всё равно выскакивает. Делал уже всё для адаптации: педаль до упора и назад, три раза ключ, ездил на новой целый день по городу. Но не помогает, с утра такая же ситуация. Больше никаких ошибок не выскакивает и ELM-мом не читается.
С чего начать капать, какие датчики и узлы влияют на эту ошибку ещё?
Я подозреваю что что то связано с датчиком который во время нагрева в каком то диапазоне начинает выдавать не правильные данные, поэтому и выскакивает ошибка. Когда я глушу машину то датчик по инерции продолжает нагреваться и когда я завожу снова то этот диапазон проскакивается.
Мои подозрения на лямду.
Помогите, подскажите куда копать? Правильные мои домыслы?
Заранее благодарю за помощь.

Wind
07.09.2017, 15:48
странно не делая диагностику покупать детали, причин многое может быть от свечей и проводов до той же лямбды

Worker
11.09.2017, 00:14
Заказал заслонку по ссылке Caliber679 Пришла за 2 недели Внутри все брякает но встала нормально Второй день все хорошо

OtherDima
11.09.2017, 11:56
Worker, наша тоже брякает
по крайней мере моя 11летняя брякает :)

Caliber679
12.09.2017, 00:32
Сегодня перекладывал старую заслонку ( которая крякнула месяц назад ) , с одной полки на другую , так вот она так же брякает . Так что не обращайте на это внимание .

isspro88
12.09.2017, 17:05
Месяц назад загорелась красная молния. Сегодня не завелась совсем. До этого были такие симптомы: авто заводилось не всегда с первого раза, обороты поднимались и тут же машина глохла. Это было с определённой периодичностью. В сервисе был, официальным сканером тоже пробивал, вариантов озвучили массу. Понятно, что все чинить невозможно будет.
Но официально говорят, что дело вообще не в заслонке. Верить им или нет - не знаю. Ключ не родной, к слову. Сейчас при попытке завода треск наблюдается. Может быть с иммобилайзером проблема? И есть ли в Казани толковые электрики которые разбираются в этом автомобиле?

Caliber679
12.09.2017, 22:14
Если сканером пробивал , то какие ошибки он выдал ? Номера этих ошибок ?

isspro88
13.09.2017, 10:52
Если сканером пробивал , то какие ошибки он выдал ? Номера этих ошибок ?

P0010
P0420
P0481
P0513
P0522
P0533
P2017

владимиррр
13.09.2017, 11:22
isspro88, Р0513 уже этого достаточно чтобы он не завелся

isspro88
13.09.2017, 12:13
владимиррр,

Да в том то и дело что весной менял ключ, должно же быть нормально все

Да и молния неужели в этом случае загорается?

владимиррр
13.09.2017, 17:52
Глюки и неисправности электрики, места
их нахождения и устранения.

Димитрий
25.09.2017, 15:29
Вот и моя дроссельная заслонка приказала долго жить, отслужив верой и правдой 9 лет и 221 тысячу км (из которых 5 лет заправлялся плохоньким бензином).
Никаких предсмертных симптомов не было, правда последнее время немного холостые плавали и заводилась машина не с пол-пинка, просто субботним вечером при заводе хлопок как будто пропуск зажигания дымина из выхлопной и обороты скачут от 400 (чуть не глохнет) до 3000, был в соседнем городке, попробовал до дома доехать, но тут загорелась молния и машина решила ни куда не ехать. Оставил на парковке, вчера с трудом дотянул до гаражного СТО там мне за 600 рублей заслонку поменяли (новую я еще в прошлом году прикупил про запас как пробег за 200 тыс. км перевалил), но не сильно помогло: холостые 1200 об/мин, движок колбасит, тяги на низах никакой, стартануть целая проблема. Ни 3 раза ключем ни выжим педали не помогли. С трудом доехал до СТО которое американцами занимается (как ехал это отдельный рассказ), сегодня забрал привели все в норму, кроме адаптации еще и патрубки как следует одели (гаражный умелец недоработал).
Похоже Додж отомстил нам с женой, накануне сидя в нем обсуждали "а не поменять ли нам машину?"
P.S. старая заслонка кстати не сильно грязная внутри, вернусь из командировки вскрою корпус посмотрю шестерни.

Boris Rudy
27.09.2017, 11:01
Похоже Додж отомстил нам с женой, накануне сидя в нем обсуждали "а не поменять ли нам машину?"
Да, это работает!
Только раз заикнулся при нём, что пора новую покупать - сразу влетел на полную замену сцепления.
Простите модеры за "офф", но предупредить обязан.

ex4
01.10.2017, 00:14
Удивляет желание людей сменить машину при любой неисправности.

Димитрий
01.10.2017, 20:35
ex4 причинно-следственная связь вами перепутана: сначала были рассуждения о смене машины а потом отказ дросселя :). А если серьезно то нашей машине 9 лет и пробег за 200 тыс. км. ресурс многих агрегатов уже на исходе, так что вопрос купить новую или вкладываться в эту отнюдь не праздный.

KazaM
08.10.2017, 05:13
Мужики, расслабьтесь. Калибер конечно не хлам как написал супер-модератор, но и правда не самая надёжная машина в мире. Мой более старый Стратус был надёжней, как ни странно, и это при пробеге за 200к. И у него нет таких проблем как дрос. заслонка или блок реле.

карел
08.10.2017, 07:45
И у него нет таких проблем как дрос. заслонка или блок реле
Б....ть где стоит блок реле и заслонка. 10 лет машине, ответ знаю все впереди, но ребята 10 лет это.........

добавлено через 47 секунд
модеры удалите

Димитрий
08.10.2017, 08:37
Сегодня вскрыл заслонку, шестерни целые, внутри сухо, в проточной части грязь есть но не критично, особой выработки то-же невидно, все двигается, не заедает. Теперь меня терзают смутные сомнения может дело было не в железе, разъем слетел или еще что-нибудь, а я начитавшись про подлую заслонку её сразу поменял. Да еще и крышку немного погнул пока развальцовывал в домашних условиях.

Igor_M
08.10.2017, 09:23
Димитрий, А чего было горячиться? Хлопок это не пропуск зажигания, это раннее зажигание. Впускные клапана не успели закрыться, а смесь уже воспламенилась, в т.ч. и во впускном коллекторе. Плохой бензин, подсос воздуха, проблема с расходомером... Старенький Москвич такой фигни и не заметил бы, а тут у компа крыша поехала...

Димитрий
08.10.2017, 17:03
В любом случае поездка на эвакуаторе из соседнего города обошлась бы дороже замены, да и все мои попытки привести машину в чувства успехом не увенчались. Старую заслонук очищу оставлю про запас, опять же я видел только зубчатые передачи, может у нее какие-нибудь проблемы по электрической части.

Yegor from Ekabe
15.10.2017, 21:46
Всем привет . Пол года назад поставил дроссель заказанный с Али . Проехал от силы тыс десять . В общем загорелась опять страшная иконка на табло . Я её разабрал . С виду все нормально , чему там ломаться ума не приложу.

Владимир.
15.10.2017, 22:52
Всем привет . Пол года назад поставил дроссель заказанный с Али . Проехал от силы тыс десять . В общем загорелась опять страшная иконка на табло . Я её разабрал . С виду все нормально , чему там ломаться ума не приложу.

Скорее всего причина будет не в ней.

Rik
15.10.2017, 22:54
Насколько я помню, у оригинальной заслонки плата в разы сложнее.
И ее, не сломав ничего, снять маловероятно.

Валериевич
15.10.2017, 23:00
охринеть, какая она ущербная (плата), во китайцы красавцы, как минимум 99% электроники выкинули :eek:

URRI 39
15.10.2017, 23:13
Во молодцы, все гениальное оказывается так просто, чем многим кажется...

Валериевич
15.10.2017, 23:13
почувствуйте разницу .....

gus
16.10.2017, 08:58
Самое интересное, что оно работало.

Тима
16.10.2017, 10:01
Dorman-овская плата тоже на вид простая.

Раньше компьютеры тоже были конструктивно сложнее, размером с комнату ;)

Sergei
16.10.2017, 11:40
В оригинале сигнал об угловом положении самого дросселя вырабатывается типа электронным генератором. На шестерни вращения есть типа металлические "ламельки", а катушка, выполнена в виде этих самых круговых печатных проводников. При вращении наводится ничтожно малая индукция - это и есть сигнал углового положения. Механический контакт отсутствует.
Как видно по количеству отверстий - градаций углового положения ДОСТАТОЧНО для создания плавной и точной характеристики сигнала - что и отражается на педали газа.

А у китайцев совершенно другой способ определения угла поворота. У них просто напросто стоят два и более датчика Холла. Работать всё будет, но в разы точность определения угла хуже, дискретности никакой нет. И глючат такие датчики гораздо чаще. Да я и удивлен, что наш PCM воспринимает такой "аналоговый" сигнал от ДЗ.

Rik
16.10.2017, 12:25
Интересно, а круиз работал на этой заслонке?

gus
16.10.2017, 12:37
Sergei, получается, что шестерни съедаются от того что масло попадает и индукция изменяется?

добавлено через 1 минуту
На шестерни вращения есть типа металлические "ламельки"
вот почему у дноклубника которому сделали из металла шестерни не заработали. Искать лень но не так давно было.

Caliber679
16.10.2017, 21:27
Интересно, а круиз работал на этой заслонке?
Я поставил китайскую заслонку , круиз работает без нареканий .

Sergei
18.10.2017, 15:45
Sergei, получается, что шестерни съедаются от того что масло попадает и индукция изменяется?

добавлено через 1 минуту

вот почему у дноклубника которому сделали из металла шестерни не заработали. Искать лень но не так давно было.

Ну индукция от масла не изменится, а вот если сплошным металлом - похоже никакого эффекта "генератора" не получится.

Саша88095
28.10.2017, 00:08
Доброй ночи всем!проблема длиться уже месяцев 4,начала загораться молния перед поездкой на юг,чтоб не рисковать купил новую!Проехал 2500 км,на обратном пути при наезде на неровность загораеться молния,глушу завожу все ок и так доехал!приехал отдал в сервис прозвонили все не могут найти проблему,поменял педаль не помогло!Подскажи в чем может быть проблема!очень нужна помощь!!!Помогите кто сталкивался с этим что проверить?????????

Max62
28.10.2017, 03:28
тут к гадалке не ходи приезжает дроссельная заслонка,а новую оригинальную купили?

Саша88095
28.10.2017, 15:09
Ошибок ни каких нет и не было,только молния то говорит то нет!заслонка производитель Корея то что я приобрёл.

добавлено через 9 часов 29 минут
Дроссель новый,после замены проехал 500 км и глюк начал повторяться,1 день езжу все норм, потом опять молния горит при резком нажати на газ машина дергаеться,зажигание выкл вкл все норм

Валериевич
28.10.2017, 15:43
Саша88095, Ошибки есть, только сканер которым сканируете свою машину, не подходит.

Ищите другой сканер и прочтите ошибки.
Ищите неисправность в эл.проводке или в разъемах дроссельной заслонки, педали газа и предохранительного блока. Если на перечисленных разъемах сломаны фиксаторы, то вероятность появления данного глюка 80% из-за ненадежного контакта на данном разъеме. и т.д.

Саша88095
28.10.2017, 16:18
сейчас сделали диагностику заслонка не видит крайнего положения!!!!Это от чего ???Сделали обучения,все ровно горит!

добавлено через 12 минут
Валериевич,
сейчас сделали диагностику заслонка не видит крайнего положения!!!!Что это значит ???Сделали обучения,все ровно горит!

Валериевич
28.10.2017, 20:20
только могу предположить, неисправность в самой дроссельной заслонке....
а конкретно код ошибки, какой?

Саша88095
30.10.2017, 18:41
Здравствуйте!Сегодня другим сканером сделали диагностику
Р2122 низкий уровень в цепи датчика 1 положения педали акселератора
Р2138 корреляция датчика положения педали акселератора 1/2

Yegor from Ekabe
30.10.2017, 18:58
Мужики просветите . Знак )/( на приборке только неисправности в заслонке символизирует ?

Саша88095
30.10.2017, 19:15
Мужики просветите . Знак )/( на приборке только неисправности в заслонке символизирует ?
Сделай диагностику у меня также загоралась,поменял дроссель она все ровно горит!ошибки ниже выложил

Max62
31.10.2017, 18:22
Делай диагностику,скорее всего дроссель,если не запущенно начнешь с замены катушек,а потом один хрен его менять.Я проехал около 20000км с начала первого глюка,а потом совсем помер.При этом дотянул до дома около 500 км.

Саша88095
06.11.2017, 00:26
Доброй ночи!Была проблема из-за которой,поменял дроссель,педаль и потратил денег ездя,по разным электрикам!Моргала молния после чего машина начинала дергаться,заглушил завёл и все ок!Решения проблемы оказалась в воздушном фильтре,после замены фильтра глюк пропал!Может кому пригодиться!!!Не надо сразу менять дроссель!Ошибки которые вылетали р2122 р2138

добавлено через 2 минуты
Авто продал!кому нужен оригинал дроссель у меня есть продам,не дорого!авто 2010 года пробег 50 тыс.миль89641479595

Валериевич
06.11.2017, 12:01
Решения проблемы оказалась в воздушном фильтре,после замены фильтра глюк пропал!Может кому пригодиться!!!Не надо сразу менять дроссель!Ошибки которые вылетали р2122 р2138



Полная ерунда!!!
Это вместо фильтра должен был быть кирпич...
Скорее всего это временное исчезновения глюка, при замене воздушного фильтра, пошевелили разъемы и появился контакт.
Будем ждать нового хозяина авто с вашей нерешенной проблемой....

Yegor from Ekabe
07.11.2017, 10:27
Сделай диагностику у меня также загоралась,поменял дроссель она все ровно горит!ошибки ниже выложил

Всем привет . Диагностика показывает неисправность в заслонке . Больше ошибок нет . С Алиэкспрес больше заказывать не буду . Может кто ставил работоспособный дубликат ? Посоветуйте хороший бренд ? Сей час появились такие как CROWN , MV-PARTS , ATLAS .

Paullas
07.11.2017, 11:28
Yegor from Ekabe, всё это тот же китай. Просто упаковка бренда. Шило на мыло.

moct05
07.11.2017, 12:01
Всем привет . Диагностика показывает неисправность в заслонке . Больше ошибок нет . С Алиэкспрес больше заказывать не буду . Может кто ставил работоспособный дубликат ? Посоветуйте хороший бренд ? Сей час появились такие как CROWN , MV-PARTS , ATLAS .

А почему с Али не будешь заказывать? Какие были проблемы? Я держу этот вариант в долгом ящике.