PDA

Просмотр полной версии : Дроссельная заслонка


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13

Yegor from Ekabe
07.11.2017, 14:00
В общем я две заслонки с Али заказывал в разных магазинах . Внешне они имеют отличии но не суть . Долго не прожили в общем . Первая четыре мес а вторая всего один (loreada).

borarus
07.11.2017, 18:04
В общем я две заслонки с Али заказывал в разных магазинах . Внешне они имеют отличии но не суть . Долго не прожили в общем . Первая четыре мес а вторая всего один (loreada).

Может повезло, но с мая 2016 года стоит китайская, пробег около 30 тк, летом почистил немного, но ничего криминального не было. Последние месяца два периодически горит желтый дроссель, пока вот так только...

карел
07.11.2017, 20:33
Yegor from Ekabe, Вскрывал их, смотрел шестерни или что-то другое

карел
09.11.2017, 17:31
11.11. на али по 3000 т.р.

berserk
10.11.2017, 15:27
Моя китайская ДЗ проработала месяца 3. Разобрал и передо мной предстала такая картина (см. фото).
Первая мысль - плохая завальцовка крышки. И действительно - прокладка там круглая и очень тонкая. На оригинале прокладка совсем другого типа и гораздо более надёжная. Однако, всё же терзали смутные сомнения, ибо воды было внутри слишком много даже для плохой завальцовки.

berserk
10.11.2017, 15:38
Однако дальнейший разбор показал в чём была засада (см.фото). Эти "редиски" не поставили прокладку под разъём. Вот теперь понятно, отчего было столько воды.

Таким образом, я для себя сделал вывод, что китайскую ДЗ желательно разбирать перед установкой как минимум для устранения хотя бы таких косяков.
НО! С другой стороны, если решились разобрать новую китайскую заслонку, то имеет смысл пойти дальше, а именно переставить электронную часть с оригинала в корпус китайца. Ибо шестерёнки у моего экземпляра полностью совпадали с оригиналом. Проблема только в перестановке круглой платки и закреплении её на китайской шестерне (как писалось тут ранее, на китайцах совсем другой механизм вычисления угла поворота заслонки, и в месте где платка, установлен магнитный диск). Эту платку надо установить максимально точно как на оригинале. Ну и закрепить так, чтобы ни тряска, ни морозы ей были бы не страшны. Вот такое ИМХО...

OtherDima
10.11.2017, 16:53
berserk, по факту нужны только шестерни же ?
электроника у китайцев не такая чёткая как оригинал

я вот всё хочу заказать железные с установкой чтото около 3000ру
вот только чтото никто не выходит на контакт

Фантазер
10.11.2017, 17:10
OtherDima, парень установил но чтото не работало ему переделали но дальше нет инфы

карел
10.11.2017, 17:31
berserk, С родной эту резинку уплотнительную можно снять.

berserk
10.11.2017, 18:32
карел, конечно можно только резинку переставить. Вот только нет уверенности в китайской схеме, которую они запихивают в свои ДЗ. Потому на мой взгляд, лучше уж всю схему переставить из оригинала. Впрочем, я свои посты написал не для того, чтобы предложить варианты исправления, а скорее для того, чтобы сказать, что китайские новые ДЗ лучше всё же перед установкой разобрать и убедиться, что прокладки все на месте. И если кто-то с моими выводами согласится, то человек заранее может для себя решить - если нет уверенности в новой детали и явно надо морочиться разбирать, проверять, то может лучше просто поискать подороже и получше. А другой решит, что для него это плёвое дело и лучше он съэкономит.

добавлено через 15 минут
OtherDima, по факту да - нужны только шестерни. Вот только я себе плохо представляю две вещи: 1) как её ставить эту шестерню и 2) не будет ли мешать железная шестерня работе датчика угла поворота заслонки.
По 1) - сломать пластиковую шестерню не проблема. Но вот как поставить на неё новую металлическую - с трудом представляю. Я, например, не смог вытащить ось с шестерней. На мой взгляд, ось там запрессована с подшипниками в корпус ДЗ. Как всё это разобрать не сломав, а потом ещё и аккуратно собрать - не знаю. Для себя я решил, что это непосильная задача.

По 2) - тут уже писали, что датчик угла поворота заслонки теоретически может неправильно работать, если платка, которая прикреплена к шестерне, будет лежать на металле. Но если между платкой и металлической шестернёй сделать платисковую прокладку (т.е. саму шестерню сделать чуть тоньше), то вполне возможно, что тогда металл не повлияет на работу датчика. Но вот только кто это предположение сможет проверить? :)

Rik
10.11.2017, 23:11
Я вот не понимаю, зачем связываться с китайским барахлом. Выгода в цене ИМХО не дает никаких выгод в целом. Мало того, что они недолго ходят, неправильно работают, так еще это как бомба замедленного действия, которая где-нибудь ночью в полях даст о себе знать так, что запомнится надолго.
Оригинал можно найти за 13-15 тыс, ходит он гарантированно 120 т.км (а то и больше), никаких сюрпризов и тп.

borarus
10.11.2017, 23:43
Я вот не понимаю, зачем связываться с китайским барахлом. Выгода в цене ИМХО не дает никаких выгод в целом. Мало того, что они недолго ходят, неправильно работают, так еще это как бомба замедленного действия, которая где-нибудь ночью в полях даст о себе знать так, что запомнится надолго.
Оригинал можно найти за 13-15 тыс, ходит он гарантированно 120 т.км (а то и больше), никаких сюрпризов и тп.

Оригинал отходил 60 тк и сдох.
Китай пока работает 1,5 года и 30 ткм.
Новую за 13-15 надо еще очень сильно поискать, а в большинстве случаев покупается она уже после умирания установленной, то-есть срочно.
Сложно дать однозначный совет, но при цене в 3тр, проще купить 5 штук китайских и менять их раз в год :) Зато будучи уверенным, что всегда запас есть. А если повезет, то раз в несколько лет.

andrew2.4
11.11.2017, 00:20
/forum/showthread.php?t=13772

если что...

OtherDima
11.11.2017, 00:59
По 2) - тут уже писали, что датчик угла поворота заслонки теоретически может неправильно работать, если платка, которая прикреплена к шестерне, будет лежать на металле. Но если между платкой и металлической шестернёй сделать платисковую прокладку (т.е. саму шестерню сделать чуть тоньше), то вполне возможно, что тогда металл не повлияет на работу датчика. Но вот только кто это предположение сможет проверить? :)

кто мешает сделать шестерню из немагнитного металла :)

добавлено через 50 секунд

Сложно дать однозначный совет, но при цене в 3тр, проще купить 5 штук китайских и менять их раз в год :) Зато будучи уверенным, что всегда запас есть. А если повезет, то раз в несколько лет.

плюсую :))

Rik
11.11.2017, 14:22
плюсую :))

Остаюсь при своем мнении. Зная цифру в 120К пробега. я ищу ее заранее. За 13-15К ее можно купить на Ебее без особых проблем. Я брал и дешевле, главное попасть на акцию конкретного магазина.

В вопросе покупки новых запчастей, каждый поступает как считает нужным, в первую очередь, он сам. Кто-то берет оригинал (или аналог), кто-то бэу, кто-то покупает Китай (что аналогом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ). У каждого свой выбор. ИМХО, Китай - это электроника. И то, не вся. Я постоянно имею дело с промышленным оборудованием, могу сказать, что если с дубиной возле каждого китайца не стоять, ничего нормального они не выпустят. Все оборудование одноразовое *о*но. Даже меньше, чем одноразовое. Китайцы сами предпочитают покупать промышленное оборудование в Японии, Германии, Швейцарии и тп.

DODGE_Red_Inferno
12.11.2017, 00:43
К слову о цене. Всего 3666 сегодня
https://www.aliexpress.com/item-img/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC-Throttle/32811083131.html
Ещё в сентябре по 4800 брал.

andrew2.4
12.11.2017, 12:07
ребята, ну это же гуано... постоянно наблюдаю за ними в сервисах... просто выкинутые деньги

borarus
12.11.2017, 23:34
ребята, ну это же гуано... постоянно наблюдаю за ними в сервисах... просто выкинутые деньги

Сегодня снимал, чтобы датчик масла поменять ... немного грязи и все работает 1,5 года и 30 тк.

Есть мысль, а может мне досталась одна из первых партий. Потому как смотрю фото на Али и там немного другие дроссели.

добавлено через 9 минут
Сегодня снимал, чтобы датчик масла поменять ... немного грязи и все работает 1,5 года и 30 тк.

Есть мысль, а может мне досталась одна из первых партий. Потому как смотрю фото на Али и там немного другие дроссели.
Точнее половина дросселей продается не такие как у меня, яркое отличие на самой заслонке на моей выбито 57Т, на половине такое отсутствует и завальцовка по фоткам другая

MAXer
17.11.2017, 11:46
MV/PARTS MVPCV01C01 подойдет такая на калибр 2008 год?
или такая MV Parts 36400002

andrew2.4
17.11.2017, 12:38
аккуратнее с ними... по поводу применимости - подойдет...

MAXer
17.11.2017, 21:13
аккуратнее с ними... по поводу применимости - подойдет...

спасибо, закажу, а чего ждать?

URRI 39
17.11.2017, 21:17
Ну чего можно ждать от кетайщины, конечно же всего непредсказуемого в плане качества.

andrew2.4
17.11.2017, 21:48
спасибо, закажу, а чего ждать?

ждать подвоха, чего же еще... я продаю пару оригинальных, если есть интерес, то посмотрите тему в барахолке, не думаю, что они сильно дороже китайского гуана

MAXer
18.11.2017, 03:14
MV Parts
Описание производителя
Название: MV Parts
Страна: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
так кроме китайских больше нет ни каких, оригинал тоже рисовые делают.

URRI 39
18.11.2017, 11:02
MV Parts
Описание производителя
Название: MV Parts
Страна: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ага, они самые, ты главное верь.)))

andrew2.4
18.11.2017, 17:36
из Техаса

Тима
29.11.2017, 10:05
Подскажите плиз, после того как отпускаю педаль газа, обороты падают как-то слишком плавно и как будто с задержкой. У всех так? Это из-за того, что дроссель у нас электронный?

andrew2.4
29.11.2017, 12:52
если сравниваете с РТ, то да - дроссель на калибере электронный

RoaD_WaR
29.11.2017, 16:46
MV Parts
Описание производителя
Название: MV Parts
Страна: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
так кроме китайских больше нет ни каких, оригинал тоже рисовые делают.

Эта компания молодая с 2001года работает,заводы в тайване. Сам хочу их дроссель купить,брал лет 7 назад комплекты грм этой фирмы на крайслер 2.4 тысяч по 80 отходил!

andrew2.4
29.11.2017, 17:56
заслонка от них столько не проживет

Alex-Nefras
03.12.2017, 20:52
Приветствую всех! Товарищи, подскажите, а есть какой то "рейтинг долговечности"?
Вот сейчас мучаюсь выбором ДЗ, соответственно варианты выбора:
1) CHRYSLER 04891735AC
2) CROWN 4891735AC
3) MOPAR 4891735AC
4) FIAT 4891735AC
5) MV-Parts 36400002
6) Atlas 04891735AC
7) DORMAN 977025
8) STR 23S1735
9) Aliexpress NO NAME

По цене самое доступное MV-Parts и CROWN, не считая Али... К CROWN, почему то больше доверия, чисто субъективно...
Помогите с выбором, подскажите, не сочтите за труд :az:

URRI 39
03.12.2017, 21:59
При таком разбросе, это не рейтинг долговечности, а что подешевле и получше. Кроме оригинала, остальное будет всё лотерея.

Alex-Nefras
03.12.2017, 22:14
При таком разбросе, это не рейтинг долговечности, а что подешевле и получше. Кроме оригинала, остальное будет всё лотерея.

Ну да, это я и имел ввиду... Просто разброс цен грубо говоря от 4 тр и до 30...
Нет ли каких то примерных данных сколько "живут" оригиналы и аналоги?

URRI 39
03.12.2017, 22:27
У всех по разному, но дольше оригинала не живёт ничего. Сейчас 150000км, стоит родная.

Vitalay
04.12.2017, 23:23
ну вот и опять загорелась молния на китайской заслонке, 20 т.км отработала, а самое смешное брал за 8400, а сейчас стоит 3400, буду смотреть что с ней, пока поставлю родную.

Vitalay
07.12.2017, 22:21
Фото выложу наверное завтра, вскрытие показало, я около часа развальцовывал крышку, запаковано очень хорошо с применением герметика, вся заслонка оказалась в моторном масле, это за 20 000.00 пробега, но опять же тут и у меня с мотором есть проблемы, но тем не менее масло туда не должно попадать, завтра помою все в нутри и соберу, думаю все будет работать

URRI 39
08.12.2017, 00:03
Клапан PCV нужно менять вовремя, и никакого масла не будет. У меня там абсолютно сухо, пробег указан сообщением выше.
А так любую новую за..рочишь, будь то китаец, или оригинал, без разницы.

Vitalay
08.12.2017, 11:51
о как, надо поменять

vladimirtyumen
08.12.2017, 17:49
Vitalay, на Драйве 3DSolidWorks после НГ будут изготавливать рем комплекты для наших дроссельных заслонок.

Igor_M
09.12.2017, 08:57
Клапан PCV нужно менять вовремя, и никакого масла не будет.
Лучше ногой по колесу постучать, дешевле.

Vitalay
09.12.2017, 09:52
Vitalay, на Драйве 3DSolidWorks после НГ будут изготавливать рем комплекты для наших дроссельных заслонок.

А мне не надо ремкомплект, у меня оригинальная дз уже восстановлена с помощью алюминиевых щестерен

URRI 39
09.12.2017, 11:52
Igor_M, можешь постучать, никто не запрещает, авось и поможет тебе.

RoaD_WaR
11.12.2017, 08:44
При таком разбросе, это не рейтинг долговечности, а что подешевле и получше. Кроме оригинала, остальное будет всё лотерея.

На драйве статья есть,он много заслонок перебрал и сделал вывод что они одинаковы и по виду на одном заводе сделаны( я так понял он поначалу оригинал купил который год всего отходил и начал глючить)

добавлено через 5 минут
Фото выложу наверное завтра, вскрытие показало, я около часа развальцовывал крышку, запаковано очень хорошо с применением герметика, вся заслонка оказалась в моторном масле, это за 20 000.00 пробега, но опять же тут и у меня с мотором есть проблемы, но тем не менее масло туда не должно попадать, завтра помою все в нутри и соберу, думаю все будет работать

Промой ее,продуй,шестеренки смазать можешь и собирай с герметиком) далее маслоуловитель ставь( сепаратор ) по типу цеклон,я заказал вот такой ZIKMAR Z68321R Маслоотделитель,ставь его после клапана PCV! (вот статья там и про маслоуловитель найдешь все и про заслонки https://www.drive2.ru/l/9131008/) у меня каждые полгода эта проблема из за маслоэмульсии ,промываю и все гуд,решил поставить !

Balbes09
20.12.2017, 13:43
Здравствуйте.Пока читал тему чуть башка не взорвалась.Примерно с середины на перемотке)))Не нашел похожих симптомов.Поблема такая.При запуске на холодном двигателе обороты подскакивают до 1800-2000.По мере прогрева, очень медленно опускаются до 1300-1200 и держатся до прогрева, примерно до 60-70 градусов С.После нужно тронуться и проехать 100 метров и лишь тогда ХХ падает до положенных 700 оборотов.Ошибок нет абсолютно(у трёх диагностов был).Поможите!!!

Владимир.
20.12.2017, 23:58
Здравствуйте.Пока читал тему чуть башка не взорвалась.Примерно с середины на перемотке)))Не нашел похожих симптомов.Поблема такая.При запуске на холодном двигателе обороты подскакивают до 1800-2000.По мере прогрева, очень медленно опускаются до 1300-1200 и держатся до прогрева, примерно до 60-70 градусов С.После нужно тронуться и проехать 100 метров и лишь тогда ХХ падает до положенных 700 оборотов.Ошибок нет абсолютно(у трёх диагностов был).Поможите!!!

Такая же хрень. Я по этому поводу не особо напрягаюсь.

Balbes09
21.12.2017, 00:52
В -30 может попа приключиться.Что не есть хорошо.

borarus
21.12.2017, 11:44
Здравствуйте.Пока читал тему чуть башка не взорвалась.Примерно с середины на перемотке)))Не нашел похожих симптомов.Поблема такая.При запуске на холодном двигателе обороты подскакивают до 1800-2000.По мере прогрева, очень медленно опускаются до 1300-1200 и держатся до прогрева, примерно до 60-70 градусов С.После нужно тронуться и проехать 100 метров и лишь тогда ХХ падает до положенных 700 оборотов.Ошибок нет абсолютно(у трёх диагностов был).Поможите!!!

Как вариант перепрошить мозги может?

Balbes09
21.12.2017, 14:00
В моём Мухосранске нормальных прошивальщиков днём с огнём не найти.В Свердловск гнать тоже не факт,что машинку не угробят.

borarus
21.12.2017, 23:47
В моём Мухосранске нормальных прошивальщиков днём с огнём не найти.В Свердловск гнать тоже не факт,что машинку не угробят.

В таком случае, начать с легкого варианта. Снять и почистить заслонку,внимательно посмотреть как заслонка открывается-закрывается.
Как вариант еще проверить датчик температуры входящего воздуха, а заодно разьем на нем, может плохо держится как вариант. У меня из-за глючного датчика умерла заслонка ... датчик показывал то полный минус, то просто на 30-40 градусов ниже забортной температуры. Из-за этого более обагазенная смесь была. Датчик не помню как проверить, надо сопротивление мерить вроде. Поиском пройдись ... может и поможет.
Кстати у меня вот пробег 210 тк, менял датчик давления масла, а заодно чистил впускной коллектор. Так вот в этом самом коллекторе кучка грязи, облоя и тп влияющего на заслонку измениния в колллекторе. Как смог почистил, но весной заново сниму и буду чистить на совесть, отмачивать и чистить с помощью насадок.

добавлено через 4 минуты
В моём Мухосранске нормальных прошивальщиков днём с огнём не найти.В Свердловск гнать тоже не факт,что машинку не угробят.

Кстати ... точно не помню, но вроде кто-то в Верхней Пышме был грамотный толи одноклубник толи мастер

sofakingzoo
22.12.2017, 03:39
Всем привет друзья , на драйве тему по замене шестеренок писал я , в начале были проблемы с высокими оборотами , но потом проблему мы решили , сейчас все работает исправно ! Так что смело заказывайте
Ps изначально я решил что поставлю алюминиевые шестерни по причине недоверия к рисовым ребятам

Владимир.
22.12.2017, 09:46
В -30 может попа приключиться.Что не есть хорошо.

в последние годы в нашем "мухосаранске" -30 это большая редкость. По факту чисто мое предположение в дроссель попало масло , и пока не отогреется - нормально не работает.

Balbes09
22.12.2017, 17:36
borarus, Спасибо,буду пробовать.

добавлено через 7 часов 8 минут
Владимир., У нас иногда и ниже бывает)))А насчёт масла-это ещё летом началось,замерзать нечему было.

Владимир.
22.12.2017, 21:00
Если получится не забудь написать чем и как вылечил. Удачи.

xlopech
11.01.2018, 14:00
Народ подскажите где можно купить набор шестеренок на дросель

добавлено через 1 минуту
Народ подскажите где можно купить комплект шестиренок на дросель?

Владимир.
11.01.2018, 16:17
Народ подскажите где можно купить набор шестеренок на дросель

добавлено через 1 минуту
Народ подскажите где можно купить комплект шестиренок на дросель?

если новые , то скорее всего нигде .

andrew2.4
11.01.2018, 17:11
могу подсказать, где купить новую дроссельную заслонку -:)))

vladimirtyumen
11.01.2018, 21:15
xlopech, на драйве свяжись с 3DSolidWorks (Питер). Они изготавливают шестерни для ДЗ.

Andrew.I
23.01.2018, 18:54
на драйве свяжись с 3DSolidWorks (Питер). Они изготавливают шестерни для ДЗ.
Даже видео есть:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem._komplekt_drosselnoy_zaslonki_dodge_caliber_10 02819880

Интересно сколько пройдет этот Хенд-мейд

Эдуард
03.02.2018, 21:02
Даже видео есть:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem._komplekt_drosselnoy_zaslonki_dodge_caliber_10 02819880

Интересно сколько пройдет этот Хенд-мейд

Привет! я позвонил этим ребятам - они только изготавливают шестерни. ну в крайнем случае могут поставить их на снятую заслонку. Может кто знает рукастых мастеров - кто и снять и перебрать заслонку сможет в Питере?

VOVIK
06.03.2018, 00:12
Всем добрій вечер! Вот как я сделал свою заслонку, уже пол года так езжу, проблем нет! может кому пригодиться!

Владимир.
07.03.2018, 22:21
Всем добрій вечер! Вот как я сделал свою заслонку, уже пол года так езжу, проблем нет! может кому пригодиться!

Отлично :az:

Андрей 2401
17.03.2018, 18:11
Постигла и меня проблема с ДЗ....вскрытие установило что срезало пластиковые зубчики....
Заказал комплект для ремонта у парней из Питера, не сочтите за рекламу, но шестеренки реально отличные... В ходе покупки и установки продавец был на связи, отвечал на все вопросы, помогал советом.
Итог: После 3х снятий и разборов - узел отремонтирован!!!
Прошу обратить внимание на то что у Европейцев(мой случай), из за этого пришлось 3 раза снимать и разбирать - критично установить правильное положение "сегмента" на шестеренке, именно его положение влияет на обороты х.х.
Так что перед демонтажём сегмента обязательно отметить его положение относительно корпуса!!! Можно при помощи линейки тем же фломастером. Клей использовал Момент(по моему сверхпрочный) Герметик Виктор Рейнз.
Резюмирую: При соблюдении инструкции по установке(видео на ю туб), а так же моих дополнений, ДЗ реально отремонтировать, проверено на себе. Ребят реально советую.:):az:

Валериевич
17.03.2018, 21:24
Андрей 2401, без фото это просто слова.................

Андрей 2401
18.03.2018, 14:50
:) Я так понимаю что Вы не верите сказанному??Андрей 2401, без фото это просто слова.................

добавлено через 19 минут
:) Я так понимаю что Вы не верите сказанному?? Фото конкретно чего Вас интересует?
Весь процесс не фотал, есть только одно фото с установленным сегментом. Сообщение здесь написал лишь ради того чтобы помочь ребятам с такой же проблемой.Ведь для этого форум и нужен...или я заблуждаюсь? Просто отдавать 22рубля за новую меня душит жаба, а неисправность реально простейшая. И чтобы не платить неизвестно за что, исходя из предыдущих сообщений пишут что и Китай попадается в оригинальных коробках, Китай с Али - лотерея, кому повезло кому нет...
Я для себя нашёл решение, которым и поделился...Плюс ко всему дал совет что нужно сделать сразу дабы не снимать и не разбирать дз по нескольку раз...
Если у Вас есть недоверие к тому что это работает,то буду писать о ее поведении относительно пробега. Вот сегодня 2дня и 150 км пробега....я понимаю что это не о чем...но она реально работает...

валерий сергеев
18.03.2018, 22:07
Попалось интересное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=5-zdKT8T4SY&list=LLaIlkwV0yvMtz_BE_UoRJ9w&t=20s&index=4

Андрей 2401
20.03.2018, 18:59
Именно этот комплект я и ставил...:)

валерий сергеев
21.03.2018, 12:34
Именно этот комплект я и ставил...:)

А где такие комплекты продают?

URRI 39
21.03.2018, 15:45
Пост 2808

Андрей 2401
28.03.2018, 15:47
А где такие комплекты продают?

Как и написали выше, на авито 3dsolidworks, ссылка на него в посте 2808. Продавец нормальный, не кидалово, причем связь держит постоянно, много с ним консультировался при установке.:az:
Р.S. Для особо недоверчивых... Катаюсь вторую неделю ежедневно,пока все норм.

Sergei
29.03.2018, 15:31
Привет! я позвонил этим ребятам - они только изготавливают шестерни. ну в крайнем случае могут поставить их на снятую заслонку. Может кто знает рукастых мастеров - кто и снять и перебрать заслонку сможет в Питере?

А можешь дать их телефон?
А то они на драйве закончили своё существование

Andrew.I
29.03.2018, 16:26
Sergei, ссылка на него в посте 2808

Sergei
29.03.2018, 16:40
Спасибо, нашёл и также себе заказал и уже оплатил. Доставка ТК СДЭК - всего с доставкой 3100 руб.

Dag
03.04.2018, 10:47
Всем доброго времени суток!
Подскажите в каком направлении смотреть неисправность ДЗ.
SXT 2007г. 160 т.км пробег, дилерский

Симтомы:
- Неделю назад машина начала запускаться не с первого раза. Заводишь - начинает троить и выдает ошибку ДЗ на панели, глушишь заводишь все в порядке, иногда бывает с 3 попытки удается завести, больше никак не беспокоила
- Через несколько дней стоял на кольце, на приказ резко газануть и заехать в окно потока на кольце не удалось, машина набрал 1500 об. а дальше на педаль никак не реагировала, через 1-2 сек поехала (Лампочка ДЗ не загоралась). Чуть в аварию не попал из-за этого.
- А сегодня возникла проблема на ходу на скорости на оборотах 3000-4000, резко пропала тяга на 1 сек и загорелась ошибка ДЗ на панели, потом все восстановилось.

При значительно теплой погоде проблема вообще никак не проявляется.

Сканер показал следующие ошибки - р2112, р2111, р2110, р2108.

Сегодня собрался в гараже снимать ДЗ разбираться, подскажите в какой стороне начинать копать??? Диагност сказал что проблема не в шестернях, иначе проблема была бы говорит постоянная и не выскакивающая.

p.s. от цены новой ДЗ волосы дыбом встают)

Елена27
03.04.2018, 11:27
Dag, У меня несколько лет назад была очень похожая проблема. Заменили заслонку на новую. Старую разобрали посмотреть. Шестерни в идеальном состоянии, но внутри корпуса много масла. Попадает в корпус заслонки через ось. Предполагаю, что в холодную погоду масло густеет и дроссель вылетает с ошибками. Да и само масло создает сопротивление движению шестеренок.

Dag
04.04.2018, 05:57
Спасибо, Елена.
Примерно половину форума прочитал, не нашел ответ на вопрос про масло в ДЗ. Если окажется масло там, ремонтнопригодна ли она? Возможно ее очистить, если да, то чем лучше чистить?
п.с. Как выясню причину выложу сюда под свои симптомы

Sergei
04.04.2018, 09:34
Ну не знаю. безусловно если есть негерметичность - это плохо.
Но откуда через эту щель может попасть масло? Откуда ему взяться? Это ж как должно быть всё вокруг "засрано"...:( Или обратный клапан совсем не рабочий?!

Я конечно не раз разбирал свою ДЗ. До сих пор стоит родная с 2006 г. Но я всегда умышленно смазывал аккуратно густым (не жидким капал!) маслом сами зубчики и чуть оси.
Ошибки до сих пор ни разу не было. Понятно если сдуру налить масло на дорожки - то будет пи....ц:d

А сегодня получил от Василия из Питера (по ссылке на нашем сайте) шикарные алюминиевые шестерни. Буду сам теперь менять. Потому как чувствую рано или поздно от моего наддува до 0.9 бар пластиковые шестерёнки мне "спасибо" не скажут... Нагрузка на шестерни возрастает в разы.
Шестерни изготовлены круто! кто понимает.:cool:

Sergei
04.04.2018, 09:44
Всем доброго времени суток!
Подскажите в каком направлении смотреть неисправность ДЗ.
SXT 2007г. 160 т.км пробег, дилерский

Симтомы:
- Неделю назад машина начала запускаться не с первого раза. Заводишь - начинает троить и выдает ошибку ДЗ на панели, глушишь заводишь все в порядке, иногда бывает с 3 попытки удается завести, больше никак не беспокоила
- Через несколько дней стоял на кольце, на приказ резко газануть и заехать в окно потока на кольце не удалось, машина набрал 1500 об. а дальше на педаль никак не реагировала, через 1-2 сек поехала (Лампочка ДЗ не загоралась). Чуть в аварию не попал из-за этого.
- А сегодня возникла проблема на ходу на скорости на оборотах 3000-4000, резко пропала тяга на 1 сек и загорелась ошибка ДЗ на панели, потом все восстановилось.

При значительно теплой погоде проблема вообще никак не проявляется.

Сканер показал следующие ошибки - р2112, р2111, р2110, р2108.

Сегодня собрался в гараже снимать ДЗ разбираться, подскажите в какой стороне начинать копать??? Диагност сказал что проблема не в шестернях, иначе проблема была бы говорит постоянная и не выскакивающая.

p.s. от цены новой ДЗ волосы дыбом встают)

ДЗ разбирается легче чем детский конструктор. Только аккуратно отогни усики на крышке не у основания, а по всей длине! Чтоб не получалась ось перегиба. Промывать любую железку. включая любые электронные схемы платы - очистителем для карбюратора!:) (если чистого спирта жалко!)

Елена27
04.04.2018, 12:17
Dag, Заслонка снималась где то на 120 т пробега. Масло не просто было в заслонке, а вылилось из нее. Чернючее. Промывалось все калошей. Шаговый двигатель можно промыть с помощью шприца, аккуратно заливая калошу в технологические отверстия мотора. Тк заслонка стоит механизмом вниз, вся гажа, попавшая на пластину стекает и через негерметичное соединение оси попадает внутрь.

добавлено через 3 минуты
Sergei, Машина из штатов. Может там действительно ни разу не меняли pcv и все внутри угадилось. А шестерни крутые. Если получится с ними получить рабочий вариант ДЗ, то здорово. Заслонка станет практически вечной.

добавлено через 39 минут
Ошибочка. Заслонка стоит механизмом в бок. Тогда единственное объяснение, что масло задувает воздушным потоком

OtherDima
04.04.2018, 12:42
вот мне интересно откуда на заслонке масло
если поток воздуха идёт через неё, а не поток газов из картера :)

Елена27
04.04.2018, 13:47
Судя по угаженности маслом датчика MAP и клапана PCV, впускной коллектор внутри в масле. Может заслонка при вращении как то захватывает эту воздушно масляную смесь? Надо спросить у одноклубников, которые ставили маслоотделитель в каком состоянии дроссель

Sergei
04.04.2018, 17:55
Я себе поставил маслоотделитель... скоро буду снимать заслонку. менять шестерни (хотя они рабочие) и тогда отпишусь тоже на счёт масла. А вообще масло засасывается именно на саму заслонку (не в корпус!) в самом низу (чуть грязно). И именно когда давление под клапанной крышкой повышенное (грязный воздушный фильтр) или/и когда барахлит PCV клапан - другого не дано.

добавлено через 10 минут
Sergei, Машина из штатов. Может там действительно ни разу не меняли pcv и все внутри угадилось. А шестерни крутые. Если получится с ними получить рабочий вариант ДЗ, то здорово. Заслонка станет практически вечной.

Елена, да эти пиндосы ещё те хозяев`а. У них авто - это расходный материал. Вот поэтому и никто ничего не меняют. И на воздушном фильтре ездют по 50-100 тыс км.

OtherDima
04.04.2018, 20:20
Судя по угаженности маслом датчика MAP и клапана PCV, впускной коллектор внутри в масле. Может заслонка при вращении как то захватывает эту воздушно масляную смесь? Надо спросить у одноклубников, которые ставили маслоотделитель в каком состоянии дроссель

ставил - ловил куб масла в неделю :(
пробег 190к
на зиму снял - так как зимой не налазаешься сливать жижу :)
но у меня тогда и ошибки были по двиглу

будет тепло буду опять ставить

Елена27
04.04.2018, 20:35
на зиму снял - так как зимой не налазаешься сливать жижу
Может дроссель в основном зимой и загаживается?

OtherDima
05.04.2018, 02:37
Может дроссель в основном зимой и загаживается?

посмотрим 1 мая, когда на даче сниму дроссель
и заменю шестерни :)

Sergei
05.04.2018, 15:01
А до меня только сейчас дошло. Я был на днях в TRS менял масло в CVT, они проверили и говорят масло ДВС на минимуме. Я был удивлён. Последний раз менял масло пол года назад.
А теперь понял. У меня краник маслоотделителя всегда открыт и через трубку - под колёса. Во как! Ни хрена се сколько вылилось масла за пол -года.. И вроде PCV тоже новый... Чё то смахивает на конструкционный косяк. Неужели и у мерсов. у которых отделитель штатный тоже жрёт масло из-за этого?

Dag
09.04.2018, 05:35
Всем доброго времени суток!
Подскажите в каком направлении смотреть неисправность ДЗ.
SXT 2007г. 160 т.км пробег, дилерский

Симтомы:
- Неделю назад машина начала запускаться не с первого раза. Заводишь - начинает троить и выдает ошибку ДЗ на панели, глушишь заводишь все в порядке, иногда бывает с 3 попытки удается завести, больше никак не беспокоила
- Через несколько дней стоял на кольце, на приказ резко газануть и заехать в окно потока на кольце не удалось, машина набрал 1500 об. а дальше на педаль никак не реагировала, через 1-2 сек поехала (Лампочка ДЗ не загоралась). Чуть в аварию не попал из-за этого.
- А сегодня возникла проблема на ходу на скорости на оборотах 3000-4000, резко пропала тяга на 1 сек и загорелась ошибка ДЗ на панели, потом все восстановилось.

При значительно теплой погоде проблема вообще никак не проявляется.

Сканер показал следующие ошибки - р2112, р2111, р2110, р2108.

Сегодня собрался в гараже снимать ДЗ разбираться, подскажите в какой стороне начинать копать??? Диагност сказал что проблема не в шестернях, иначе проблема была бы говорит постоянная и не выскакивающая.

p.s. от цены новой ДЗ волосы дыбом встают)

Итак под свои симтомы, выкладываю свой отчет. Снял заслонку вскрыл ее. Для 160 т.км. в ней все оказалось чисто и все шестерни просто идеальные, как с завода. Посидел голову поломал, все почистил собрал обратно поставил и больше не парит мне она мозг уже 2 день. Короче это какая то магия))
Решил если проблема повториться, то беру контрактную ДЗ с условием возврата, ставлю смотрю и если и тогда проблема повториться, надо будет копать причину в другом.

Тима
09.04.2018, 07:49
За вчерашний день у меня три раза загоралась молния на ходу. Останавливался глушил, заводил по новой и всё восстанавливалось. После того как загоралась лампочка обороты подскакивали до 1100 об/мин и не опускались ниже.
Домой к вечеру приехал, подключился сканером. Ошибки P2110 P2118.
Сбросил ошибки и сегодня с утра без проблем доехал до работы.
Вот сейчас думаю что могло быть причиной. В пятницу когда приехал домой обильно полил водой из шланга интеркулер и радиатор. Хотел промыть немного от песка и грязи. Всю субботу машина стояла без движения под дождём. Может куда-то влага попала, в разъём к примеру...
Точно такие же симптомы один раз у меня были года два назад в зимнее время года. Тогда я уже приготовился покупать новую ДЗ, но так и не купил и два года проездил без проблем.

NewKidOnTheBlock
09.04.2018, 09:00
Sergei, что за краник, где находится, можно подробнее?

Sergei
09.04.2018, 11:59
NewKidOnTheBlock

Да речь о маслоотделителях, я себе такой поставил и не собираю в трубку грязное масло. а открыв краник в маслоотделителе сбрасываю всё на землю...

OtherDima
10.04.2018, 20:44
NewKidOnTheBlock

Да речь о маслоотделителях, я себе такой поставил и не собираю в трубку грязное масло. а открыв краник в маслоотделителе сбрасываю всё на землю...

так с открытым краном теряется давление паров для дожига
грубо говоря не только масло но и бензин в трубу :)

Dag
13.04.2018, 07:21
Итак под свои симтомы, выкладываю свой отчет. Снял заслонку вскрыл ее. Для 160 т.км. в ней все оказалось чисто и все шестерни просто идеальные, как с завода. Посидел голову поломал, все почистил собрал обратно поставил и больше не парит мне она мозг уже 2 день. Короче это какая то магия))
Решил если проблема повториться, то беру контрактную ДЗ с условием возврата, ставлю смотрю и если и тогда проблема повториться, надо будет копать причину в другом.

В общем поездил я неделю все идеально. Седня с утра не запустилась опять с первого раза.
Кто сможет подсказать куда дальше копать проблему? на какие датчики обратить внимание? И как понять нормально они работают или нет.

Тима
19.04.2018, 07:09
За вчерашний день у меня три раза загоралась молния на ходу. Останавливался глушил, заводил по новой и всё восстанавливалось. После того как загоралась лампочка обороты подскакивали до 1100 об/мин и не опускались ниже.
Домой к вечеру приехал, подключился сканером. Ошибки P2110 P2118.
Сбросил ошибки и сегодня с утра без проблем доехал до работы.
Вот сейчас думаю что могло быть причиной. В пятницу когда приехал домой обильно полил водой из шланга интеркулер и радиатор. Хотел промыть немного от песка и грязи. Всю субботу машина стояла без движения под дождём. Может куда-то влага попала, в разъём к примеру...
Точно такие же симптомы один раз у меня были года два назад в зимнее время года. Тогда я уже приготовился покупать новую ДЗ, но так и не купил и два года проездил без проблем.

Вообщем приехал я... :(

ДЗ внутри была чистая и сухая.

https://www.youtube.com/watch?v=AOnmbsiQEKs

Sergei
19.04.2018, 11:39
Купи как я в Питере алюминиевые шестерни - и забудешь навсегда про ДЗ

добавлено через 3 минуты
так с открытым краном теряется давление паров для дожига
грубо говоря не только масло но и бензин в трубу :)

Опа! Надо подумать....:(:eek:

Тима
19.04.2018, 12:41
Купи как я в Питере алюминиевые шестерни - и забудешь навсегда про ДЗ


Списался с Василием. Сейчас доставку рассчитает до Алматы и буду заказывать рем.комплект.

Rik
21.04.2018, 13:09
добавлено через 3 минуты


Sergei
Опа! Надо подумать....:(:eek:

Тема с такой конструкцией маслоотделителя - спорная. Если не справляется клапан PVC, или другие схемы штатного маслоотделения (в зависимости от конструкции конкретного мотора), и масло начинает появляться там, где не надо, либо давление картерных газов начнет продавливать масло из-под сальников, то такие конструкции - это лишь способ продлить жизнь мотора до капремонта. Увеличенное давление газов - это проблема износа поршневых колец. Поставив отдельный маслоотделитель, и, тем более, соединив его с атмосферой, мы увеличиваем расход масла, бензина (т.к. картерные газы не попадают в систему рекуперации картерных газов, попросту не дожигаются, т.к они содержат в себе повышенное содержание несгоревшего топлива, как уже было сказано ранее), а также, на заглохшем моторе при остывании, в картер будут попадать воздух извне (если есть краник, который будет открытым в атмосферу), содержащий порой повышенное содержание влаги, что повлечет в дальнейшем образование конденсата в картере, с последующим попаданием его в масло, со всеми вытекающими.
Самый известный способ борьбы с попаданием масла в систему питания - это выведение трубки отвода картерных газов в жигулях под двигатель. Пол страны, если помните, коптили воздух из-под моторного отсека жигулей, и не только. Также, я встречал замкнутые конструкции на основе стеклянных банок в виде маслоотделителей. Тоже работали, но, это всё, было временными решениями.

Мне кажется, здесь тема всё-таки про проблемы дросселя, а не маслоотделения, что-то я отклонился от темы :)

Тима
23.04.2018, 09:35
Списался с Василием. Сейчас доставку рассчитает до Алматы и буду заказывать рем.комплект.

Шестерни заказал. На неделе должны придти.

Чем посоветуете смазать шестерни при сборке ДЗ?

URRI 39
23.04.2018, 11:30
Любой литиевой смазкой.

OtherDima
23.04.2018, 12:39
и масло начинает появляться там, где не надо

масленый туман есть даже на новых авто, не в таком количестве как на более старых двигателях

Тима
02.05.2018, 07:51
Восстановил свою заслонку. Спасибо 3dsolidworks. Оплатил через яндекс деньги и на следующий день отправили почтой в Алмату. Посылку получил через 3 дня.
Поменял шестерни, смазал, собрал и подкрасил ДЗ.
После того как завёл машину минуты две она неровно поработала и потом всё нормализовалось.

Sergei
04.05.2018, 13:32
Молодец!
Любо дорого посмотреть!:az:

MAXer
04.05.2018, 14:29
Шестерни заказал. На неделе должны придти.

Чем посоветуете смазать шестерни при сборке ДЗ?

дайте контакт у кого заказали.

Тима
04.05.2018, 14:56
дайте контакт у кого заказали.
Заказывал тут (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem._komplekt_drosselnoy_zaslonki_dodge_caliber_10 02819880)

добавлено через 4 минуты
Восстановил свою заслонку. Спасибо 3dsolidworks. Оплатил через яндекс деньги и на следующий день отправили почтой в Алмату. Посылку получил через 3 дня.
Поменял шестерни, смазал, собрал и подкрасил ДЗ.
После того как завёл машину минуты две она неровно поработала и потом всё нормализовалось.

Пока полёт нормальный. Дёрганья на малых оборотах пропали. И не знаю почему, но как-то легче стало резко переключаться на пониженную. Раньше часто клевал носом при переключениях.

MAXer
04.05.2018, 21:43
MV/PARTS MVPCV01C01 подойдет такая на калибр 2008 год?
или такая MV Parts 36400002

минула 5 месяцев, симптомы теже, дросель снял, вроде в идеале, машина бухчит, дроссель горит), может что по электрике?

MAXer
04.05.2018, 21:48
вот фото....

MAXer
04.05.2018, 21:49
Заказывал тут (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem._komplekt_drosselnoy_zaslonki_dodge_caliber_10 02819880)

добавлено через 4 минуты


Пока полёт нормальный. Дёрганья на малых оборотах пропали. И не знаю почему, но как-то легче стало резко переключаться на пониженную. Раньше часто клевал носом при переключениях.

спасибо, решу проблему, закажу.

Тима
05.05.2018, 06:19
спасибо, решу проблему, закажу.

У вас родная дроссельная заслонка осталась ещё?

MAXer
05.05.2018, 10:41
У вас родная дроссельная заслонка осталась ещё?

осталось вся внутрянка от неё.

Тима
05.05.2018, 12:15
Новые металические шестерни наверное лучше на внутрянку от родной.

MAXer
05.05.2018, 13:36
Новые металические шестерни наверное лучше на внутрянку от родной.

хочу попробовать поставить внутрянку оригинал, с китайскими шестернями, если все будет работать, то закажу алюминий.

Тима
05.05.2018, 20:17
Пока полёт нормальный. Дёрганья на малых оборотах пропали. И не знаю почему, но как-то легче стало резко переключаться на пониженную. Раньше часто клевал носом при переключениях.

Сглазил блин.:be: Сегодня по дороге домой загорелся чек. Ошибка P0507. Обороты на холостом ходу были 900-1000.

P0507 - Система управления частотой вращения холостого хода - частота вращения выше допустимой. На нашей машине это дроссельная заслонка.
Причина - Эл.проводка, заклинивание (заедание) привода заслонки или электродвигатель привода дроссельной заслонки.

У нас регулируется ХХ? Болтик не для этого случайно?

MAXer
06.05.2018, 18:37
Сглазил блин.:be: Сегодня по дороге домой загорелся чек. Ошибка P0507. Обороты на холостом ходу были 900-1000.



У нас регулируется ХХ? Болтик не для этого случайно?

наверное для этого.

добавлено через 8 минут
вот фото....

вообщем вернул в китайскую все обратно, на профильном форуме (любителей крайслер) прочитал, что разъем к дросселю, окисливается, крепления отламываются.
Глянул свой, визуально вроде в поряде, проволочку медную попробовал вставить, а нет, не идет, почистил.
Крепления отломаны были, на том же форуме вычитал, что надо вытащить резинку в клемме, вытащил, залил герметиком, и вуаля, всё заработало, и машина ездит, клемму сменю.

клемма (https://www.avtoskazka.com/catalog/tools-accessories/connectors/razem_soedinit._drosselja_vaz_21126_egaz-40988.html)

форум (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=178702&st=0)

Demonovich
08.05.2018, 17:29
Всем привет! Подскажите, пожалуйста!!
Dodge caliber SXT 2007 2.0 CVT
Мигает значок "Молнии", на холостом ходу работает на 2х цилиндрах (путем снимания клемм с катушек, выяснилось что на 2ом и 3ем).
При добавлении газа, на оборотах 2000, работает ровно. Не газует больше 3000 отб. На ходу больше 40км не едет. При включении в ручной режим сразу переключает на 5-ю.
Были заменены на новые: дроссель полностью, датчик коленвала, датчик MAP. Ошибок на простом OBD сканере нет, Пропусков зажиг нет, показатель MAP - 100(мах) постоянно. Куда копать дальше?

Тима
11.05.2018, 06:42
клемма (https://www.avtoskazka.com/catalog/tools-accessories/connectors/razem_soedinit._drosselja_vaz_21126_egaz-40988.html)


О, у меня тоже коннектор сломан. На герметике держится. Буду искать от тазика! Спасибо за инфу!

Елена27
11.05.2018, 11:01
Demonovich, Постоянное значение на MAP сенсоре говорит о том, что мозги его просто не видят. Отсюда о горящий значек дросселя. Проверьте фишку разъема. Он очень плотный. Может не дожали? Или проводка

EduardNN
14.05.2018, 16:01
У нас регулируется ХХ? Болтик не для этого случайно?
Регулировка ХХ на нашем авто, да и на большинстве ЭСУД с электронным дросселем, производится, грубо положением дроссельной заслонки, а точно углом опережения зажигания.
Регулировочный болт на заслонке трогать НЕЛЬЗЯ!!! Большой шанс получить неисправную заслонку.

Тима
15.05.2018, 06:47
Регулировка ХХ на нашем авто, да и на большинстве ЭСУД с электронным дросселем, производится, грубо положением дроссельной заслонки, а точно углом опережения зажигания.
Регулировочный болт на заслонке трогать НЕЛЬЗЯ!!! Большой шанс получить неисправную заслонку.

Понял. Спасибо за инфу. Там хитрый болтик под звёздочку со штырьком в центре. У меня такого инструмента не было под рукой и не смог его подкрутить.
Недельку поездил, вроде норм. Ошибки не вылазят. Обороты на холостом ходу не плавают так сильно, хотя стрелка немного дёргается.

texnotrade
16.05.2018, 20:30
Нужна помощь..
Dofge Caliber 2.0 - 2010 года(USA сборка)
Мигает значок дроссельной заслонки..Заслонка чистая
Ошибки
P2101,P0688,P0221
Заводится с трудом когда холодная(моргает дроссельная заслонка).Но когда заведется работает ровно ..Холостые обороты 600..На любых оборотах..Тяга не падает..нет провалов.
Вопрос..Дело только в дроссельной заслонке или еще в чем-то?

добавлено через 1 минуту
Заслонку чистили на СТО.Не помогло

Glodeanets
16.05.2018, 22:42
Три года назад менял ДЗ. Опять пришла пора...

http://i12.pixs.ru/storage/6/3/3/2018051620_2338959_30212633.png (http://pixs.ru/showimage/2018051620_2338959_30212633.png)

borarus
17.05.2018, 00:50
Не уверен, но наверное ДЗ умирает. Как шанс можно проверить разъем на заслонке. Но скорее всего лучше готовиться к замене ДЗ. Вообще в последнее время прихожу к мнению, что ее нужно заранее купить и положить на полочку :)
Нужна помощь..
Dofge Caliber 2.0 - 2010 года(USA сборка)
Мигает значок дроссельной заслонки..Заслонка чистая
Ошибки
P2101,P0688,P0221
Заводится с трудом когда холодная(моргает дроссельная заслонка).Но когда заведется работает ровно ..Холостые обороты 600..На любых оборотах..Тяга не падает..нет провалов.
Вопрос..Дело только в дроссельной заслонке или еще в чем-то?

добавлено через 1 минуту
Заслонку чистили на СТО.Не помогло

Gimalaisky
17.05.2018, 14:37
Заказывал тут (https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rem._komplekt_drosselnoy_zaslonki_dodge_caliber_10 02819880)

добавлено через 4 минуты


Ссыль - не работает, на Drive2 - с ними не связаться. Пропали.. Есть еще у кого контакты 3DSolidWorks для заказа шестерен?

Тима
17.05.2018, 14:56
Ссыль - не работает, на Drive2 - с ними не связаться. Пропали.. Есть еще у кого контакты 3DSolidWorks для заказа шестерен?

Дерепаско Василий
v.derepasko@ya.ru

Ещё есть вроде где-то группа вконтакте, но я не зареган в ВК.

Gimalaisky
17.05.2018, 15:56
Нашел, спасибо)
https://vk.com/3dsolidworks

Dag
18.05.2018, 05:26
Нужна помощь..
Dofge Caliber 2.0 - 2010 года(USA сборка)
Мигает значок дроссельной заслонки..Заслонка чистая
Ошибки
P2101,P0688,P0221
Заводится с трудом когда холодная(моргает дроссельная заслонка).Но когда заведется работает ровно ..Холостые обороты 600..На любых оборотах..Тяга не падает..нет провалов.
Вопрос..Дело только в дроссельной заслонке или еще в чем-то?

добавлено через 1 минуту
Заслонку чистили на СТО.Не помогло

Готовьтесь к замене заслонки. Лучше заранее все купить. Иначе как у меня получиться, я месяца 2 ездил с глюками ДЗ, а вчера она у меня просто колом встала. Вот заказал новую 2 недели ждать, так это я заказал китай, а оригинал месяц ждать. Теперь времено пешеход)

По хорошему ее вскрыть бы посмотреть, если как у многих шестерни то их поменять можно (Смотри ссылки на форуме). Но у меня например вскрытие показало что все цело, поэтому только замена.
А тут уж сами решайти новая щас на экзисте оригинальная 26тр, китай 4тр.

Тима
21.05.2018, 06:43
Недельку поездил, вроде норм. Ошибки не вылазят. Обороты на холостом ходу не плавают так сильно, хотя стрелка немного дёргается.

Блин всё-таки что-то не так. Опять вылезла ошибка P0507. Проблема с оборотами появляется после того как поматаюсь по городу по пробкам. :be:

эду
28.05.2018, 17:23
нужна помощь? горит чек и молния ошибки p2302, p2305,p2308,p2311,p0123

Dag
29.05.2018, 06:02
нужна помощь? горит чек и молния ошибки p2302, p2305,p2308,p2311,p0123

p2302
Ignition Coil "A" Secondary Circuit (Катушка зажигания А, цепь вторичной обмотки - неисправность )

p2305
Ignition Coil "B" Secondary Circuit (Катушка зажигания В, цепь вторичной обмотки - неисправность )

p2308
Ignition Coil "C" Secondary Circuit (Катушка зажигания С, цепь вторичной обмотки - неисправность )

p2311
Ignition Coil "D" Secondary Circuit (Катушка зажигания D, цепь вторичной обмотки - неисправность )

p0123
Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit High (Датчик А положения дроссельной заслонки / датчик А положения педали акселератора - высокий уровень сигнала)


Расшифровки ошибок говорят сами за себя, не думаю что твоя проблема в дроссельной заслонке. Обратитесь на сто, что то с катушками или проводкой.

добавлено через 9 минут
нужна помощь? горит чек и молния ошибки p2302, p2305,p2308,p2311,p0123

p.s. P.S. есть чуда книжка - мануал по ремонту, но он весь на английском. Я долго не умел им пользоваться, но недавно разобрался. Тут под каждой ошибке производителем написан алгоритм диагностирования проблемы. Мне помог с дросселем по проводке.
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals/Service%20Manuals/2007_PM_Caliber/

Abr13
26.07.2018, 20:05
Знатоки выручайте, года три назад умерла заслонка(зубцы), поставил новую мопар, пробегу 50-60тыщ после замены.
На днях на холостых начала загораться заслонка с есп,
обороты провалятся-заслонка загорится, машина подгазует, заслонка потухнет и так волнами. Так не всегда 3-5 раз за день. Можно это спровоцировать нажимая на педель тормоза частыми короткими нажатиями.
На ходу вообще без проблем, никаких сбоев.

Хочется перед диагностикой маленько подготовиться.

Dante
29.07.2018, 12:12
Мужики подскажите пожалуйста. Вылезает переводческих вот такая ошибка. До нее расход по городу был 10-11 литров, а сейчас 13-13.5 как то не комильфо. В чем может быть причина? Надо дроссельную почистить?
40240

40241

Валериевич
29.07.2018, 20:25
Dante, ничего не видно в ваших вложениях ........

OtherDima
29.07.2018, 22:25
Мужики подскажите пожалуйста. Вылезает переводческих вот такая ошибка. До нее расход по городу был 10-11 литров, а сейчас 13-13.5 как то не комильфо. В чем может быть причина? Надо дроссельную почистить?
40240

40241

у меня такая ошибка была когда патрубок охлаждения потёк
спасибо что зимой, не успел двигло убить
расход был аж до 20

Dante
29.07.2018, 23:46
Dante, ничего не видно в ваших вложениях ........

Ошибка загорается P0172 - богатая топливновоздушная смесь.

добавлено через 1 минуту
у меня такая ошибка была когда патрубок охлаждения потёк
спасибо что зимой, не успел двигло убить
расход был аж до 20

Да вроде все проверил, такого точно нет))

OtherDima
30.07.2018, 11:37
Да вроде все проверил, такого точно нет))

а что, гугл уже отключили ?
я свою по гуглу лечил
по логике Ваша ошибка на 0.1% относится к данной теме

Охлаждающей жидкости;
MAP-датчик (абсолютное давление);
Положения распределительного вала;
Положения коленчатого вала;
Температуры всасываемого воздуха;
Положения дроссельной заслонки.

Помимо неправильной работы датчиков, возникать ошибка с недостачей воздуха может по следующим причинам:
Недостаточная компрессия;
Сбои в работе механизма газораспределения;
Порванные или треснувшие уплотнители или прокладки; Нарушение тепловых зазоров.

Обогащения смеси возникает из-за неполного сгорания (чрезмерная подача либо нехватка воздуха):

когда топливо не сгорает значит плохо работают свечи или катушки;
когда подается с избытком – виноват датчик кислорода или форсунки;
не хватает воздуха – датчик расхода воздуха дает неправильные данные.

Caliber679
13.08.2018, 19:55
Всем привет , друзья ! Загорелась молния , движок троит . Сканер ошибок не выявил . Заглушил , снова завёл - молния горит , но машина едет , обороты набирает . Приехал домой , заглушил , опять завёл - всё работает нормально , молния гореть перестала . Что это было ? Заслонка китайская , проехал на ней от силы 5 тысяч . Ошибок нет - может разъём барахлит ?

Фантазер
13.08.2018, 20:43
Caliber679, если что есть ориг заслонка заводская

Caliber679
13.08.2018, 21:28
Фантазер, Спасибо , если что напишу .

добавлено через 33 минуты
Тима, привет ! Как дела с модернизированной заслонкой ? Ошибка пропала ? Сколько по времени шли шестерни до Алматы ? Я старую заслонку не выбросил - тоже думаю попробовать восстановить .

HappyS
14.08.2018, 14:59
А кто то заказывал шестерни из германии? не хочу листать 100 страниц скажите если кто в курсе плиз.
https://pp.userapi.com/c846418/v846418650/c31cf/H3jO0UY2mKQ.jpg

добавлено через 49 минут
Почему то мне кажется просто что железные шестерни не делают по той причине что б стружка электронику не коротнула, думаю может лучше пластик все таки.

OtherDima
14.08.2018, 22:49
Почему то мне кажется просто что железные шестерни не делают по той причине что б стружка электронику не коротнула, думаю может лучше пластик все таки.

потому что заводы могут такое позволить, а мы нет - пластик специфический
поэтому железо - люминий

лично у меня внутри сухо и шестеренки как с заводу
машине 12 лет

если внутрь начнёт попадать грязь и масло
а к маслу липнет еще и внутренная грязь (микроизнос шестерней) и начинается износ шестерней по полной программе

добавлено через 2 минуты
А кто то заказывал шестерни из германии? не хочу листать 100 страниц скажите если кто в курсе плиз.
плюс изнашивается еще шестерня - которую надо будет выламывать с платы и заменять той что делают наши умельцы

что в комплекте за 1900 рублей у германцев ??

Тима
15.08.2018, 01:31
Всем привет!
Как раз хотел отписаться по своей дроссельной заслонке.
Для тех кто не в курсе - после переборки у меня стала вылазить ошибка P0507. Что-то там про заклинивание моторчика ДЗ.
На драйве нашёл коммент у кого-то, что тоже вылезла эта ошибка и вылечили её тем, что изменили расстояние между платой на шестерне и основной платой, т.е. сделали расстояние меньше.
Сегодня я добрался до своей ДЗ. Разобрал её. Расстояние между платами максимально минимальное. Расстроенный начал собирать всё обратно. Поставил шестерни и плату на место и давай её крутить в руках. Открывать закрывать открывать закрывать... И в какой-то момент заслонка заклинила в открытом положении. Я давай повторять, искать при каких условиях и из-за чего она клинит. В итоге понял в чём причина. Шестерня, которая ставится сверху люфтит! Центральное отверстие в шестерне немного больше чем штырь на который садится эта шестерня.
Вариантов как всё это исправить у меня не было, поэтому собрал обратно как есть. Единственное постучал молоточком по крышке, чтобы стенкой как-то прижать эту шестерню и чтобы она не двигалась вдоль своей оси.
Вот как-то так :be: Скорее всего придётся копить на новую ДЗ.

Если такая проблема возникает у многих, то я думаю стоит написать тем товарищам у которых я заказывал шестерни. Может нужно учесть это и делать отверстие по меньше.

Тима
15.08.2018, 01:36
Сколько по времени шли шестерни до Алматы ?

До Алматы примерно 3-5 раб.дней. Мне отправили в пятницу, во вторник или среду я забрал.

OtherDima
15.08.2018, 02:37
Если такая проблема возникает у многих, то я думаю стоит написать тем товарищам у которых я заказывал шестерни. Может нужно учесть это и делать отверстие по меньше.

хм, интересно
вроде тестировали месяца 3 (если не больше) перед тем как в продажу пустить, может "глючащие" заслонки как-то износились сверх меры ?

отписал им

Тима
15.08.2018, 06:29
Ну не знаю. Мог ли этот штырь, на который садится шестерня, износиться от пластиковой?

gus
15.08.2018, 08:08
Тима, когда резали (долбили) зуб, то центр не точно выставили.

Тима
15.08.2018, 10:14
Тима, когда резали (долбили) зуб, то центр не точно выставили.

Не совсем понял. Имеете в виду при производстве шестерни накосячили?

добавлено через 9 минут
Там получается так что из-за люфта верхняя часть шестерни толкается моторчиком и смещается в одну сторону, а нижняя часть упирается в шестерню заслонки и смещается в другую строну. В момент когда шестерня переходит с открытия в закрытие её закусывает. Расклинивает её когда моторчик снова работает на открытие.

URRI 39
15.08.2018, 10:34
Если хочешь сейчас сохранить шестерню, вариант у тебя только один, отдать очень хорошему токарю, с квалификацией не меньше шестого разряда, чтобы он выточил в плюс на несколько соток по твоему валу бронзовую втулку, и рассверлив косячную шестерню, перепрессовать её туда, если конечно место там позволит это сделать.

Caliber679
15.08.2018, 12:26
Вскрыл сейчас свою старую заслонку - внутри всё чисто , шестерни в порядке , ни выработки , ни пыли . Выдавала ошибку Р2119 . В чём ещё может быть причина ? В моторчике ?

Фантазер
15.08.2018, 16:21
Caliber679, возможно

Фантазер
31.08.2018, 14:03
Caliber679, могу продать моторчик и плату))))

Caliber679
31.08.2018, 21:00
Фантазер, спасибо , но пока не надо . Похоже , дело было в разъёме - поплотнее его вставил , т.к. защёлка сломана . Ошибок по-прежнему нет , молния не горит , двигатель не глохнет сам по себе .

Тима
03.09.2018, 08:28
Caliber679, разъём если что подходит от ВАЗ (21126-1148010РХ). Стоит копейки.

Caliber679
03.09.2018, 20:58
Тима, спасибо , я знаю . Где его у нас можно купить ? На КарСити ? Или ещё где ?

VOVIK
01.10.2018, 14:45
Всем снова привет! После починки заслонки отъездил 1.5 года, а вчера и сегодня, начала гореть молния, что самое характерное, пока не прогреется двигатель, на прогретой машине после выкл вкл тухнет и весь день все гуд, неужели опять придется разбирать!?:(

Фантазер
01.10.2018, 16:03
VOVIK, привет, а ты как её чинил?

Sergei
01.10.2018, 19:25
Молния появляется и при других причинах кроме ДЗ!
Например глючит датчик MAP или CKP или не герметичность входного тракта и ещё причин несколько.
Поэтому не спешите разбирать или приговаривать ДЗ.
Тем более если неисправность плавает...

VOVIK
02.10.2018, 15:18
Слава богу все обошлось, все дело было в контакте на плате дроссельной заслонки, я в процессе починки заслонки один надломал, видно со временем он доломался за счет перепада температур, а так как сейчас по утрам прохладно начал отходить, я подпаял, и все гуд. заодно сделал чистку самой заслонки!

добавлено через 1 минуту
VOVIK, привет, а ты как её чинил?

я накладку на шестерню сделал из поломанной заслонки, за полтора года ни пылинки от пластмассы!:)

Abr13
03.10.2018, 07:40
Вот и настигла меня беда с заслонкой второй раз.
Долго думал осенью 2015 года, брать контрактную или новую
В итоге была куплена новая оригинальная заслонка за 17тр,
которая 3 дня назад крякнула по той же причине что и прежняя (шестерни).
И того ровно 3 года и около 60000 пробегу.
Встал вопрос брать китай (оригинал смысла уже не вижу) или
восстанавливать алюминиевыми шестеренками ?

Что показывает практика? Кто что ставил, не поленитесь написать.
Спасибо!

Caliber679
03.10.2018, 11:52
Уже больше года прошло , как поставил китайскую . Правда , наездил меньше 10000 км . Пока работает . Покупал на Алиэкспрессе за 62 доллара . За новую оригинал у нас просят около 300 долларов .

Тима
03.10.2018, 12:09
Если сравнивать китай или шестерни, то я бы наверное ещё раз выбрал шестерни. Потому что китай это лоторея.

Кстати моя заслонка вроде перестала клинить. Ошибку не выдаёт (тьфу-тьфу-тьфу). За сентябрь ни разу не выдавало.
Но есть какая хрень непонятная при переключении передач со 2-ой на 1-ую почему-то обороты немного зависают (на 2000 примерно). Зависают до тех пор пока не отпустишь педаль сцепления.

borarus
03.10.2018, 13:26
Оригинал сдох около 100тк, второй оригинал прожил около 70-80 тк, китаец прожил 50-60тк, месяц назад поставлен очередной китаец за 5тр, брал у того-же продавца что и в первый раз. Разница между китайцами есть, стали копировать с разными надписями на разных боках заслонки :), первая вообще без ничего была. По весу одинаково.
Проще брать китайца, плюс китаец в запасе. Такой расходный материал всегда продать можно если самому не пригодится.

Старые хочу разобрать и собирать из двух шестеренок одну. Сегмент так сказать вставлять, пара штифтов и клей (своего врача стоматолога вспомнил).

З,Ы, Продавец кстати не разговорчивый, но заслонку в первый раз DHL отправил и через дня 3 уже получил домой курьером (денег взяли как за обычную доставку), вторую через почту россии получил через 5 дней.

Вот и настигла меня беда с заслонкой второй раз.
Долго думал осенью 2015 года, брать контрактную или новую
В итоге была куплена новая оригинальная заслонка за 17тр,
которая 3 дня назад крякнула по той же причине что и прежняя (шестерни).
И того ровно 3 года и около 60000 пробегу.
Встал вопрос брать китай (оригинал смысла уже не вижу) или
восстанавливать алюминиевыми шестеренками ?

Что показывает практика? Кто что ставил, не поленитесь написать.
Спасибо!

Abr13
04.10.2018, 09:53
Всем спасибо кто ответил, решил восстанавливать алюминиевыми шестеренками, по результату отпишусь.

Вот и настигла меня беда с заслонкой второй раз.
Долго думал осенью 2015 года, брать контрактную или новую
В итоге была куплена новая оригинальная заслонка за 17тр,
которая 3 дня назад крякнула по той же причине что и прежняя (шестерни).
И того ровно 3 года и около 60000 пробегу.
Встал вопрос брать китай (оригинал смысла уже не вижу) или
восстанавливать алюминиевыми шестеренками ?

Что показывает практика? Кто что ставил, не поленитесь написать.
Спасибо!

Тима
08.10.2018, 06:15
Если сравнивать китай или шестерни, то я бы наверное ещё раз выбрал шестерни. Потому что китай это лоторея.

Кстати моя заслонка вроде перестала клинить. Ошибку не выдаёт (тьфу-тьфу-тьфу). За сентябрь ни разу не выдавало.
Но есть какая хрень непонятная при переключении передач со 2-ой на 1-ую почему-то обороты немного зависают (на 2000 примерно). Зависают до тех пор пока не отпустишь педаль сцепления.

Сглазил блин(( В субботу катался весь день по жаре по пробкам. В итоге опять вылезла ошибка P0507. :be:

Rik
09.10.2018, 01:52
Надо брать оригинал, только со штатов, напрямую. Ловить распродажи. С доставкой можно в 190 долларов уложиться, и избавиться от головняка тыщ на 100 км.
Все остальное - когда есть много времени ковыряться с этим.

Abr13
15.10.2018, 12:51
Вот и настигла меня беда с заслонкой второй раз.
Долго думал осенью 2015 года, брать контрактную или новую
В итоге была куплена новая оригинальная заслонка за 17тр,
которая 3 дня назад крякнула по той же причине что и прежняя (шестерни).
И того ровно 3 года и около 60000 пробегу.
Встал вопрос брать китай (оригинал смысла уже не вижу) или
восстанавливать алюминиевыми шестеренками ?

Что показывает практика? Кто что ставил, не поленитесь написать.
Спасибо!

Ну вот заслонка отремонтирована алюминиевыми шестернями, 100км пробегу пока гуд, если что изменится отпишусь.

igor007
06.11.2018, 11:04
Кто подскажи? Выбивает ошибку Р2173, дроссель снял почистил, разъемы тоже. Мигает молния только когда машина холодная. После того кода начала мигать глушу двигатель на 20 сек., поле этого завожу гаснет и поехал, но так как щас похолодала эта процедура продолжается раз три, летом все нормально было. В чем может быть причина?

Caliber679
06.11.2018, 17:29
Вот здесь почитайте - /forum/showthread.php?t=405&page=88

Verbasik
07.11.2018, 18:20
Проблема с машиной следующая. Неровная работа двигателя, провалы, иногда глохнет вообще, ехать нормально впринципе не может, иногда наступают простветления и она начинает нормально работать и ехать, но совсем ненадолго, может на полминуты одуплиться и потом опять задыхается. Начал с опроса эбуд - куча ошибок по лямбде было, в том числе о том что лямбда улетела за пределы показателей. Купил новую лямбду denso, итог машина заработала идеально за исключением того, что в пробках в диапазон от холостых до 1500-2000 об дергалась. Потом изначальная проблема вернулась, опять загорелся чек, почитал на ошибки, а там и слишком бедная смесь и слишком богатая смесь и ошибка по катализатору. Внимание, ошибок по дросселю нет вообще. Поэтому, я подумал, что насос помирает(по поведению машины ну очень похоже стало на то что тупо не хватает топлива). В итоге поменял насос и оба фильтра и тонкой и грубой очистки. Завожу понимаю что это никак не помогло. Ошибки появляются только по смеси сейчас, больше никаких ошибок нет, в том числе и по дросселю. Вопрос - может ли это все-таки быть дроссель? Просто думаю, что если б это были например катушки, то 100% были бы ошибки по пропускам воспламенения. Если б свечи, то аналогично, были бы ошибки по пропускам, но таких ошибок нет. Если б форсунки - то ошибки были бы по форсункам. Так же поведение мотора сейчас очень похоже на забитую вкг, НО! Проблему с вкг я встречал только на немецких машинах(audi, vw, bmw), сколько у меня других старых авто было - больше нигде я не знаю чтоб эта система забивалась. Масляный щуп на работающем моторе не выбивает, крышку маслозаливной горловины тоже не выбивает, двигатель сухой весь, масло нигде не сочиться, то есть я думаю это не вентиляция картера. Неужели тогда это заслонка и по ошибкам она молчит?

добавлено через 1 час 48 минут
вообщем сам разобрался куда копать, не в дросселе дело точно. Скинул разьем лямбды, машина поехала. Сдохла новая лямбда за 2 недели.

карел
07.11.2018, 21:39
Verbasik, хорошо хоть сам решил свою проблему

Verbasik
08.11.2018, 00:08
Verbasik, хорошо хоть сам решил свою проблему

та мне тут на этом форуме еще ни на один вопрос никто не ответил ни разу, во всем самому разбираться приходится.

OtherDima
09.11.2018, 03:40
та мне тут на этом форуме еще ни на один вопрос никто не ответил ни разу, во всем самому разбираться приходится.

круто конечно решать вопросы - у меня там бжик, а там бульк, дёгр и чтото непонятное уууу
не у всех музыкальное образование

Валериевич
09.11.2018, 17:30
Verbasik, Вот Вы великомученик, задали на форуме всего два вопроса, и теперь себя превозносите выше небес.
Поаккуратней с небесами "Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Если обидишь, то руки они тебе не подадут"

Verbasik
17.11.2018, 18:22
Verbasik, Вот Вы великомученик, задали на форуме всего два вопроса, и теперь себя превозносите выше небес.
Поаккуратней с небесами "Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. Если обидишь, то руки они тебе не подадут"

та просто я сижу на нескольких автофорумах. Вообще я субарист и в основном на сти-клубе тусуюсь. Там если какой вопрос у меня есть, сразу куча народу отвечает и чаще всего отвечают очень подробно, всегда что-то новое узнаешь о работе автомобиля. На калибер клабе мне непривычно то, что в ответ на вопросы тишина. Вообщем-то в решение проблем на калибере мне помог найти мой настройщик субаря моего, который не то что о калиберах, а о американцах вообще ниче не знает толком. Никого не хочу обижать и не собирался, просто чувствуется разница в контингенте клубов тех или иных марок автомобилей.

borarus
19.11.2018, 14:10
Это типичная проблема переставших выкупаться моделей машин. Машина не популярная, многие уже перешли на другие машины. Поэтому и на форуме есть несколько админов и редко заходящие люди. Отживает калибер свое.
Плюс к этому американцев у нас не любят, а если любят то обычно дорогие и мало кто сидит на таких форумах.
Так, что как и некоторые ЗЧ так и ответы на некоторые вопросы приходится ждать как днями так и неделями.

Вот уже не в первый раз такой диалог с ДПСниками:
ДПС: ваши документы
Я : причина?
- Ваша машиная наход ...
(перебиваю)
- Ты сейчас только не лоханись!
-???
- Калибры не угоняют, пара машин в год не в счет. Так что если и была-бы у тебя орентировка на калибер, то ей сроку полгода.
- эээ ... да ладно?
- Ну короче придумывай новую причину или я поехал :)
- эээ счастливого пути ... везет что не угоняют.

Вот так ;) ... думаю теперь понятно почему такие долгие ответы ?
Да и на некоторые вопросы очень трудно ответить, так как на них еще нет ответа :(

та просто я сижу на нескольких автофорумах. Вообще я субарист и в основном на сти-клубе тусуюсь. Там если какой вопрос у меня есть, сразу куча народу отвечает и чаще всего отвечают очень подробно, всегда что-то новое узнаешь о работе автомобиля. На калибер клабе мне непривычно то, что в ответ на вопросы тишина. Вообщем-то в решение проблем на калибере мне помог найти мой настройщик субаря моего, который не то что о калиберах, а о американцах вообще ниче не знает толком. Никого не хочу обижать и не собирался, просто чувствуется разница в контингенте клубов тех или иных марок автомобилей.

Андрей Очаково
19.11.2018, 14:47
та просто я сижу на нескольких автофорумах. Вообще я субарист и в основном на сти-клубе тусуюсь. Там если какой вопрос у меня есть, сразу куча народу отвечает и чаще всего отвечают очень подробно, всегда что-то новое узнаешь о работе автомобиля. На калибер клабе мне непривычно то, что в ответ на вопросы тишина. Вообщем-то в решение проблем на калибере мне помог найти мой настройщик субаря моего, который не то что о калиберах, а о американцах вообще ниче не знает толком. Никого не хочу обижать и не собирался, просто чувствуется разница в контингенте клубов тех или иных марок автомобилей.

Ну скажем так, каждый клуб и каждый форум этой свой стиль общения и свой мир.
Есть форум по старым американцам freedomcars, там много народу и достаточно живой форум, а есть форум по старым американским автобусам usavans так со стороны кажется что форум совсем умер, хотя он живее всех живых. А уж автобусов поверьте намного меньше чем Калибров.
Так что я бы не сказал что Калибер умирает и умирает сообщество, просто форум ищет и находит новую манеру и стиль общения.
Так что если вы привыкли к столпотворению на форуме то вам не очень похоже что сюда.

ddv86
22.11.2018, 08:33
заказал шестеренки с питера :) в оригинальной сломалась шестеренка, сначала заказывал у ребят с питера через авито китайскую заслонку за 8 800 Р, пришла поставили, всё ок, но умерла через квартал !!! сейчас у них же эта заслонка стоит уже 6500. а вообще пока вчера искал шестерёнки и пытался на ибее так же найти их наткнулся на вот что https://www.ebay.com/itm/332871904756 и таких там полно, в общем переплачивать смысла нету если хотите сэкономить и готовы подождать, то проще взять через ибей заслонку. И еще оригинал и китайская внутри конструктивно разные (хотели из двух собрать одну рабочую, но увы)

borarus
22.11.2018, 13:51
заказал шестеренки с питера :) в оригинальной сломалась шестеренка, сначала заказывал у ребят с питера через авито китайскую заслонку за 8 800 Р, пришла поставили, всё ок, но умерла через квартал !!! сейчас у них же эта заслонка стоит уже 6500. а вообще пока вчера искал шестерёнки и пытался на ибее так же найти их наткнулся на вот что https://www.ebay.com/itm/332871904756 и таких там полно, в общем переплачивать смысла нету если хотите сэкономить и готовы подождать, то проще взять через ибей заслонку. И еще оригинал и китайская внутри конструктивно разные (хотели из двух собрать одну рабочую, но увы)

Не агитирую, но несколько месяцев назад за 5тр, доставка меньше недели. Отзыв уже писал ...
Месяц до заводки появилась молния, но без ошибок по мотору ... наблюдаем, возможно проблема в обломанном коннекторе на заслонке, буду на днях перепаивать на новый разъем.

Caliber679
23.11.2018, 21:44
borarus, была такая беда - двигатель троил , иногда глох , ошибок не было . Вставил коннектор поплотнее - всё работает отлично и по сей день .

qwerty230770
11.12.2018, 19:53
Здравствуйте. Купил на али китайскую заслонку за 4200 руб с доставкой до Ростова за 12 дней. Исполнение на 5+, но внутри что-то гремит, если потрусить. Так должно быть или мне прислали брак? вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/NEWEST-Throttle-Body-FOR-Dodge-Caliber-Journey-Avenger-1-8L-2-0L-2-4L-04891735AC-Throttle/32811083131.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.69e433edmIS Z3F

Caliber679
11.12.2018, 21:21
qwerty230770, это не брак - у всех так .

qwerty230770
12.12.2018, 00:24
qwerty230770, это не брак - у всех так .

Спасибо, брат, успокоил.)

Rik
16.12.2018, 22:47
Спасибо, брат, успокоил.)

Мопаровская тоже гремит :) так что без паники.

ddv86
03.01.2019, 14:01
Не агитирую, но несколько месяцев назад за 5тр, доставка меньше недели. Отзыв уже писал ...
Месяц до заводки появилась молния, но без ошибок по мотору ... наблюдаем, возможно проблема в обломанном коннекторе на заслонке, буду на днях перепаивать на новый разъем.

отдали машину, в общем проблема та же самая :(
на холостых при опускании оборотов ниже 800/900 загорается "молния" и потом резко подбрасывает обороты, но машина поехала, думал принюхается. В итоге хрен, через 1км , молния погасла, но машина перестала реагировать на педаль газа :( - итог, шестеренки не решают проблему, китайская умерла через 4 месяца, покупать новую? 0_о :(

borarus
05.01.2019, 23:37
отдали машину, в общем проблема та же самая :(
на холостых при опускании оборотов ниже 800/900 загорается "молния" и потом резко подбрасывает обороты, но машина поехала, думал принюхается. В итоге хрен, через 1км , молния погасла, но машина перестала реагировать на педаль газа :( - итог, шестеренки не решают проблему, китайская умерла через 4 месяца, покупать новую? 0_о :(

Чек горит? Надо-бы ошибки посмотреть ... у меня например не одном коннекторе проблемы оказались ... месяц назад загорелся чек ... зависла заслонка на впускном коллекторе.

В твоем случае надо смотреть. Если так грешишь на шестеренки, то осторожно вскрой и посмотри. Но сначала я проверилбы на ошибки.

1967
06.01.2019, 10:52
А с алюминиевыми шестерёнками, у кого-нибудь нормально работает заслонка?

Тима
08.01.2019, 06:58
А с алюминиевыми шестерёнками, у кого-нибудь нормально работает заслонка?

У меня глючит. По началу после переборки вылазила ошибка P0507 - что-то про заклинивание моторчика ДЗ. Проявлялось высокими оборотами на холостом ходу (1000-1100 об.мин) Сейчас чек не вылазит и на холостом обороты примерно на 800, но стрелка немного дергается.
Основной глюк сейчас это зависание оборотов при переключении передач ровно на 2000. Выглядит это примерно так: раскрутил мотор на первой передаче свыше 2000 об., выжал сцепление, обороты упали до 2000 и зависли на этой отметке, переключил передачу на вторую, сцепление ещё пока выжато и обороты так и висят на 2000. Так можно катиться бесконечно с выжатым сцеплением и оборотами 2000 пока не отпустишь педаль сцепления. Из-за этого иногда не получается нормально переключать передачи, т.к. скорость авто и обороты ДВС не синхронизируются и машина дергается когда переключаю передачи. Возможно это не из-за новых шестеренок, но до переборки ДЗ такой фигни у меня не было.

Caliber679
08.01.2019, 19:52
На Алиэкспрессе есть заслонка по цене алюминиевых шестерёнок , может кому пригодится - US $38.55 6%СКИДКА | Дроссельная заслонка для Dodge Avenge Journey caliber Jeep Patriot Compass Chrysler 200 SEBRING 4891735AC 04891735AC 5429090
https://s.click.aliexpress.com/e/gOj4DFE . Я покупал у другого продавца дороже . Уже 1,5 года езжу - пока работает .

Dag
10.01.2019, 07:39
На Алиэкспрессе есть заслонка по цене алюминиевых шестерёнок , может кому пригодится - US $38.55 6%СКИДКА | Дроссельная заслонка для Dodge Avenge Journey caliber Jeep Patriot Compass Chrysler 200 SEBRING 4891735AC 04891735AC 5429090
https://s.click.aliexpress.com/e/gOj4DFE . Я покупал у другого продавца дороже . Уже 1,5 года езжу - пока работает .

Поддерживаю!
Рекомендую всем текущим калиброводом, не замарачиваться с оригиналом и перебором ДЗ. Как только убедились что это ДЗ, просто меняйте ее на китайскую! Год она точно отходит, ее дешевле менять раз в год чем оригинал покупать!
Монтаж демонтаж ДЗ на 30 мин делов.
Поменял в мае 2018, накатал на текущую дату 20 ткм, полет нормальный.

Тима
10.01.2019, 08:35
У кого отъедет китайская ДЗ с Алиэкспресса разберите её интереса ради. Посмотрим, что там внутри и какого качества. И ещё интересно от чего они померают? Тоже шестерни?

Dag
10.01.2019, 11:26
У кого отъедет китайская ДЗ с Алиэкспресса разберите её интереса ради. Посмотрим, что там внутри и какого качества. И ещё интересно от чего они померают? Тоже шестерни?
Я когда менял свою, заметил что маркировка на моей предыдущей пуля в пулю, так что подозреваю мне калибр достался уже на китайской ДЗ.
Ее вскрыл - все цело не масла не износа, просто умерли мозги видимо у нее.

borarus
10.01.2019, 14:06
У кого отъедет китайская ДЗ с Алиэкспресса разберите её интереса ради. Посмотрим, что там внутри и какого качества. И ещё интересно от чего они померают? Тоже шестерни?

У меня шестеренки

Валерончик.
28.01.2019, 20:15
Всем привет. Пару недель назад загорелась молния и esp. Заглушил, завёл - всё пропало. Потом молния стала загораться каждый день и только на холодную. Один раз загорелась в пробке и из под капота был слышен треск( что-то вроде прокручивания шестерёнок) обороты не поднимались выше 2000. В сервисе показало "высокий расход воздуха" приговорили заслонку. Купил новую и перед тем как ставить ещё раз диагностировали доджика. В итоге обнаружили подсос воздуха впускного коллектора. Поменяли только прокладку впускного и вот уже второй день ошибок нет. Холостые обороты не шелохнутся. Если дело в прокладке впускного почему был слышен треск? Может кто что подскажет? Заслонка новая дома, планирую вернуть обратно в магаз. Пробег 172.000

Caliber679
28.01.2019, 23:05
Валерончик., не знаю , что за треск . У меня тоже были глюки - и ошибка по заслонке вылетала , и обороты прыгали , и двигатель глох , пару раз на ходу . Уже собирался шестерни заказывать из Питера , но всё дело было в коннекторе дроссельной заслонки - сломаны защёлки . После того , как я поплотнее воткнул коннектор , все симптомы исчезли и больше не проявлялись .

gipsari
29.01.2019, 00:22
на авито продают ремкомплекты для ДЗ, комплект шестеренок из д16, кто нибудь покупал? есть ли смысл прикупить в запас?

Тима
29.01.2019, 06:51
Если дело в прокладке впускного почему был слышен треск?

Может это так работала дроссельная заслонка пытаясь отрегулировать кол-во входящего воздуха?

Валерончик.
30.01.2019, 17:01
Может это так работала дроссельная заслонка пытаясь отрегулировать кол-во входящего воздуха?

Может быть. Вообщем сегодня вернул заслонку обратно в exist. Ошибок нет, всё работает.

Хоско
01.03.2019, 10:54
Всем доброго дня.
Моя заслонка отказала на 173 тыс. км. Причину не знаю, так как диагноста не нашел. Посему решил рискнуть и поменять узел.
Заказывал здесь https://www.ebay.com/itm/DODGE-CHRYSLER-JEEP-Throttle-Body-TBI-Assembly-W-Actuator-NEW-OEM-MOPAR/162186861997
Цена в 17000 и доставка 2800 меня устроила. Продавец из Америки, стаж большой, пишет, что Мопар, есть доставка в РФ и т.д. Была запара с оплатой-доставкой, но решилось перепиской с продавцом - он под меня изменил условия доставки и всё получилось.
При замене руководствовался советами из этой темы и многое почерпнул на DRIVE2.
Всё прошло в общем-то как у всех. Добавлю только, что я смог подобраться к заслонке только когда снял площадку аккумулятора. Прямо появился простор для работы. А так, даже я со своими худыми руками не мог пролезть и нормально работать. И откручивание горловины заливки охлаждающей жидкости сколь нибудь ощутимого эффекта не дало.
Проблема осталась только с откручиванием нижнего хомута воздуховода - там нужна отвертка с жалом сантиметров в семь длиной, коряво заводится в рабочее положение и коряво откручивается винт хомута. т.е. очень неудобно.
И ещё, за заслонкой была приличная лужа масла. С причиной не определился.

карел
01.03.2019, 14:39
Хоско, Земеля дороговато, но орижинал.

Хоско
03.03.2019, 00:05
карел, я из Косты.
Как тут настращали, что оригинал надо ставить, так и сделал :rolleyes:
Проехал 80 км и съело ремень, благо успел до парковки доехать. Вот тут уже аналог поставлю :bk:

Dag
04.03.2019, 08:44
Хоско, решение конечно индивидуальное, но я бы за 20тр не купил бы оригинал, когда можно китай взять за 4тр и радоваться, как я и сделал.

У меня не было проблем со съемом заслонки, достаточно снять воздуховод, нижний хомут единственное да гемерно откручивать, но я приловчился с головкой на 8 маленьким удлинителем и маленькой трещеткой. Просто за последнии пол года снимал ее раз 5, чтобы подлесть к другим агрегатом (Снятие впуска, замена стартера, снятие генератора)

Хоско
05.03.2019, 00:24
Dag, спорить не буду - время и пробег покажут. :)
Хотя денег конечно жалко, но оригинал в сети видел за 45, а более-менее аналоги 10-15 по-моему. Вот тут-то "оригинал за 20" и выиграл.

shotaevic
28.03.2019, 12:08
[QUOTE=maximus17;426942]Помогите разобраться.
Всё началось в начале лето. По утрам как заведёшь машину через пару минут стала появляться пиктограмма молнии. Почитав тут про дроссельную заслонку и имея свой пробег 69000 миль начал грешить на неё. Заказал заслонку в Китае и пока она ехала боролся с этой проблемой так: Проблема проявлялась только по утрам (видимо потому что машина основательно остывает), заводил машину, сидел ждал на холостых когда начинал выскакивать значок молнии и её начинало троить, колбасить и обороты больше 1500 не набирались (это примерно проявлялось через минуты 2-5 после заваода), потом глушил, доставал ключ с замка зажигания и ждал ещё минуту, потом заводил и ехал (нормально ехала как обычно) и в течении дня это проблема не вылазила.
В середине лета когда у нас была жара то это проблема перестала проявляться вообще (я уж подумал что всё исправилось само), а нет, перед самым приходом заслонки у нас похолодало и проблема проявилась снова (также как и раньше).
Поехал поменял заслонку и прокладку под ней на сервисе (когда завёл на сервисе с новой заслонкой всё завилось очень хорошо ничего не троило и не плавало, то есть адаптация как таковой не было, как я понял). И.......
С утра такая же беда как и со старой заслонкой. Вот уже прошло 4 дня а значок всё равно выскакивает. Делал уже всё для адаптации: педаль до упора и назад, три раза ключ, ездил на новой целый день по городу. Но не помогает, с утра такая же ситуация. Больше никаких ошибок не выскакивает и ELM-мом не читается.
С чего начать капать, какие датчики и узлы влияют на эту ошибку ещё?
Я подозреваю что что то связано с датчиком который во время нагрева в каком то диапазоне начинает выдавать не правильные данные, поэтому и выскакивает ошибка. Когда я глушу машину то датчик по инерции продолжает нагреваться и когда я завожу снова то этот диапазон проскакивается.
Мои подозрения на лямду.
Помогите, подскажите куда копать? Правильные мои домыслы?
Заранее благодарю за помощь.[/QUOT u menia teje simptomi odin v odin ,menial zaslonku,ne pomoglo ,kak ti reshil problemu

добавлено через 3 минуты
maximus17, vi reshili svoiu problemu s droselnoi zaslonkoi? u meneia toje samoe ,esli reshili to otpishites kak

Валериевич
28.03.2019, 13:09
shotaevic, Все описано замечательно, но есть одно НО
а как насчет подключить сканер и считать коды ошибок ...... ???
всё таки не на ТАЗике передвигаетесь....

Caliber679
28.03.2019, 14:04
shotaevic, у меня была похожая проблема - дело было в коннекторе ДЗ . Вставил поплотнее его в разъём ( защёлки сломаны ) - все проблемы ушли . Почитайте несколько страниц ранее , где-то в августе я об этом писАл .

карел
28.03.2019, 16:46
Caliber679, от какого-то ваза нам подходят разъемы

Caliber679
28.03.2019, 22:55
карел, спасибо , я знаю . Всё руки не доходят , да и пока работает - как-то и не вспоминаешь об этом ) .

Мастер
28.03.2019, 22:56
Caliber679, от какого-то ваза нам подходят разъемы

От приоры один в один,сам менял зимой

Тима
29.03.2019, 06:37
Caliber679, разъём если что подходит от ВАЗ (21126-1148010РХ). Стоит копейки.

Для напоминания :cool:

Caliber679
29.03.2019, 10:05
Тима, ещё раз благодарю !

borarus
29.03.2019, 23:27
Для напоминания :cool:

Возможно легче будет найти такой аналог
Разъем дросселя с электронной педалью акселератора (дв.16-кл.) герметичный CARGEN Cargen AX432

jeniku
16.04.2019, 17:25
Не агитирую, но несколько месяцев назад за 5тр, доставка меньше недели. Отзыв уже писал ...
Месяц до заводки появилась молния, но без ошибок по мотору ... наблюдаем, возможно проблема в обломанном коннекторе на заслонке, буду на днях перепаивать на новый разъем.

Подскажи пожалуйста, где побыстрей взять китайскую дроссельную заслонку? На алишке доставка от месяца

Y168
16.04.2019, 17:46
где
У меня

jeniku
16.04.2019, 17:52
У меня

пишу в ЛС, но ощущение, что сообщение не отправляется

borarus
18.04.2019, 20:07
Подскажи пожалуйста, где побыстрей взять китайскую дроссельную заслонку? На алишке доставка от месяца
Ответил в личку

Moskalenko.nikita
18.04.2019, 23:13
Ребята, подскажите где можно быстро и не дорого купить и заменить заслонку в Москве?
А то в Trs хотят 15000₽(((

SAN
08.05.2019, 13:41
Навернулась дроссельная заслонка. В нэте вычитал такую вещь:
"для автомобилей Додж, Крайслер, Джип, для которых по каталогу применима дроссельная заслонка 4891735AD, 2006-2010 годов выпуска, необходимо заказывать номер 68414676AA который является аналогом 4891735AD. Для автомобилей 2011-2018 годов выпуска, до 17 апреля 2018 года, необходимо заказывать номер 68420395AA, которпредставляет собой совершенно новое, модернизированное изделие другой конструкции и производителя с комплектом установки 68225128AB, позволяющим подсоединить другой разъем дроссельной заслонки нового типа, а так же бюллетень MOPAR K6856025, с описанием процедуры замены. Ну и на автомобили, выпущенные после 18 апреля 2018 года, необходимо заказывать номер 68366012AA"
Это типа рекомендация Mopar.
Вот источник - https://stg.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=189

Кто что может по этому поводу сказать?
И кто ставил заслонку от Crown? Как отзывы? Все же в 3 раза дешевле оригинальной.

SAN
12.05.2019, 14:19
Разобрал старую заслонку, таки стерлись две пластиковые шестеренки. В итоге поставил новую от Crown. Посмотрим как будет себя вести. Все же в 3 раза дешевле оригинальной.
Может кто подскажет, продаются ли те две шестеренки отдельно от дроссельной заслонки? Или может у кого есть 3D-модели, чтобы напечатать их на 3D принтере?

добавлено через 13 часов 7 минут
Может кому схемы шестеренок пригодятся, на практике сам не пробовал:
https://www.drive2.ru/l/5653663/

Тима
13.05.2019, 06:23
Или может у кого есть 3D-модели, чтобы напечатать их на 3D принтере?

добавлено через 13 часов 7 минут
Может кому схемы шестеренок пригодятся, на практике сам не пробовал:
https://www.drive2.ru/l/5653663/

Зачем придумывать велосипед? :)
Есть в продаже ремкомплект из металлических шестеренок. В этой теме есть инфа.

Алил
17.05.2019, 14:14
Добрый день!
Нуждаюсь в помощи с дроссельной заслонкой. Автомобиль jeep compass 2.4
Понимаю что пишу додж но у форумов jeep очень мало информации и народу на форуме.
Вообщем снял заслонку, почистил, разобрал и заменил шестерни после чего намазал герметик на крышку и завальцевал.
После установки, завожу авто все нормально но через минуту снова выходит ошибка p2173. Сброс не помог, она снова выходит.
Но если завести и ехать на оборотах 3000+ машина едет отлично, как только остановиться у светофора снова ошибка.
Не понимаю в чем проблема. Получается заслонка свою роль выполняет но потом что то ей мешает. Смотрел штекер, все провода на месте.
Может кто то сталкивался с этим?

borarus
17.05.2019, 18:51
Добрый день!
Нуждаюсь в помощи с дроссельной заслонкой. Автомобиль jeep compass 2.4
Понимаю что пишу додж но у форумов jeep очень мало информации и народу на форуме.
Вообщем снял заслонку, почистил, разобрал и заменил шестерни после чего намазал герметик на крышку и завальцевал.
После установки, завожу авто все нормально но через минуту снова выходит ошибка p2173. Сброс не помог, она снова выходит.
Но если завести и ехать на оборотах 3000+ машина едет отлично, как только остановиться у светофора снова ошибка.
Не понимаю в чем проблема. Получается заслонка свою роль выполняет но потом что то ей мешает. Смотрел штекер, все провода на месте.
Может кто то сталкивался с этим?

Что-то думаю с заслонкой, она или прикрывается на большой зазор или наоборот сильно прижимается. Попробовать со снятым шлангом посмотреть на ее работу глазами. А так по этой ошибке несколько причин есть, поиском по форуму.

Алил
17.05.2019, 19:42
Что-то думаю с заслонкой, она или прикрывается на большой зазор или наоборот сильно прижимается. Попробовать со снятым шлангом посмотреть на ее работу глазами. А так по этой ошибке несколько причин есть, поиском по форуму.

Может попробовать её отрегулировать? Она регулируется двумя болтами или есть ещё варианты?

borarus
17.05.2019, 22:23
Может попробовать её отрегулировать? Она регулируется двумя болтами или есть ещё варианты?

В принципе насколько понимаю конструкцию, просто проверь зазор. Примерно спичка должна проходить. Завтра посмотрю в гараже снятые и проверю его.

Алил
20.05.2019, 17:35
В принципе насколько понимаю конструкцию, просто проверь зазор. Примерно спичка должна проходить. Завтра посмотрю в гараже снятые и проверю его.

Думаю может попробовать уменьшить зазор в закрытом положении. Как её отрегулировать можно? Что за боль под torx сбоку заслонки?

borarus
21.05.2019, 02:05
Думаю может попробовать уменьшить зазор в закрытом положении. Как её отрегулировать можно? Что за боль под torx сбоку заслонки?

Я Бибирево обитаю ... предлагаю или созвониться или встретиться.

У нас просто общение немного немого с глухим напоминает ;)

P/s? личка закрыта, туда не смог писать

Тима
21.05.2019, 06:40
Что за боль под torx сбоку заслонки?

Этот болт для регулировки зазора.

Алил
21.05.2019, 14:19
Я Бибирево обитаю ... предлагаю или созвониться или встретиться.

У нас просто общение немного немого с глухим напоминает ;)

P/s? личка закрыта, туда не смог писать

Вроде написал вам в личку но сообщения отправленных найти не могу. Личку открыл.

добавлено через 4 часа 15 минут
Сегодня сам стал сканировать ELM выдал такие ошибки. P2173 P2015 P161B
Раньше была только 2173

добавлено через 1 минуту
Положение дросельной заслонки 6.3%

borarus
22.05.2019, 12:59
Вроде написал вам в личку но сообщения отправленных найти не могу. Личку открыл.

добавлено через 4 часа 15 минут
Сегодня сам стал сканировать ELM выдал такие ошибки. P2173 P2015 P161B
Раньше была только 2173

добавлено через 1 минуту
Положение дросельной заслонки 6.3%

В продолжении разговора

P2173 — Электродвигатель дроссельной заслонки — большой расход воздуха. Возможные неисправности — система впуска, корпус дроссельной заслонки.
P2015 - Датчик положения заслонок впускных каналов
недостоверный сигнал
P161B это просто клемму скидывал ...

По телефону все рассказал, плюс посмотри еще воздуховоды около ДЗ, может еще они стоят с перекосом или не затянуты хомуты.

Alex060
23.07.2019, 19:44
Кто менял шестерни, отпишитесь, были ли проблемы потом.
Вчера поставили шестерни от питерских ребят, на которых ссылка была в этой теме, т.к. в моей заслонке они сдохли.Как установили заслонку, на низких оборотах также двигатель троил, выдавал ошибку P2173. Все облазили, утечек нет, клапан PCV новый стоит, менял в начале лета. Заслонку педалью газа адаптировали. Проехали на машине, на оборотах все нормально. Теперь выдает ошибку P2110. Куда дальше смотреть? Какой должен быть зазор кругляша заслонки?

Caliber679
23.07.2019, 21:35
Alex060, полистайте тему . В начале этого года Тима описывал проблемы , возникшие после замены шестерёнок .

Alex060
23.07.2019, 23:13
Caliber679, Тима писал про зависание оборотов при переключении скоростей, а не про конкретную ошибку P2110
Возник вопрос, могут ли сломанные шестерни вывести из строя электродвигатель привода дроссельной заслонки?

borarus
24.07.2019, 02:08
Caliber679, Тима писал про зависание оборотов при переключении скоростей, а не про конкретную ошибку P2110
Возник вопрос, могут ли сломанные шестерни вывести из строя электродвигатель привода дроссельной заслонки?
Теоретически могут, но шансы малы.

Чаще умирает шестерни, потом электроника на плате.
По моим наблюдениям, из 10 заслонок умирают в 9 шестеренки и только в 1 электроника.

Общался с Алил (смотрите выше), все ошибки и проблемы исчезли сразу после замены на новую китайскую заслонку. Хотя пытались с ним даже на двигатель и разъемы заслонок на впускном коллекторе.

Вообщем после 50 тк заказываем ДЗ на всякий случай. В любом случае лучше ее иметь в запасе даже если не пригодится, то свои деньги вернете. Причем если продавать калибр и заслонку, заслонка продается быстрее :) и минимум за те деньги которые потратили ранее ;)

Alex060
24.07.2019, 09:45
borarus, Не подскажете, где можно по наличию купить новую китайскую заслонку? А то с али месяц ждать придется..

mishaPH
24.07.2019, 10:17
а можно ссылку на али.. на заслонку

Alex060
24.07.2019, 11:08
Почему-то не работают прямые ссылки.
С поиском на алиэкспрессе ничего сложного. Вбиваете "дроссельная заслонка dodge caliber" и выбираете по рейтингу, отзывам, цене итп. Все как и при покупке любого другого товара на али.

Caliber679
24.07.2019, 11:49
mishaPH, US $38.55 6%СКИДКА | Узел дроссельной заслонки для Dodge для мести путешествие Калибр джип Patriot Compass Chrysler 200 SEBRING 4891735AC 04891735AC 5429090
https://s.click.aliexpress.com/e/cYTAndYc . Вот здесь посмотрите .

добавлено через 4 минуты
Alex060, закажите платную доставку . Правда , стоимость доставки может превысить стоимость доставки в 2-3 раза . Но доставят гораздо быстрее , чем обычно .

borarus
25.07.2019, 02:02
borarus, Не подскажете, где можно по наличию купить новую китайскую заслонку? А то с али месяц ждать придется..

нт tps://ru.aliexpress.com/item/32571232712.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edMC9 TaC брал тут

отзыв тут /forum/showthread.php?p=434716#post434716

добавлено через 2 минуты
нт tps://ru.aliexpress.com/item/32571232712.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edMC9 TaC брал тут

отзыв тут /forum/showthread.php?p=434716#post434716

В дополнение по срокам



2018.08.27 16:07 (GMT-7): Успешно доставлено
2018.08.27 04:23 (GMT-7): Прибыло в офис доставки
2018.08.27 01:20 (GMT-7): Отгружено из промежуточного пункта службы доставки

2018.08.24 16:57 (GMT-7): Таможенное оформление успешно завершено
2018.08.24 16:56 (GMT-7): Начато таможенное оформление
2018.08.24 06:16 (GMT-7): Прибыло в страну назначения
2018.08.22 13:45 (GMT-7): Отправлено из страны отправления
2018.08.22 11:07 (GMT-7): Отправлено из страны отправления
2018.08.21 13:45 (GMT-7): Принято магистральным перевозчиком
2018.08.21 13:45 (GMT-7): Принято Почтой для магистральной перевозки
2018.08.21 13:44 (GMT-7): Подготовлено к отгрузке
2018.08.21 13:44 (GMT-7): Хранение в сортировочном центре
2018.08.21 13:40 (GMT-7): Принято к обработке в сортировочном центре

Обновить
Информация о местонахождении посылки обновляется каждые 5-10 дней. Вы сможете узнать статус отправки и местонахождение посылки на территории Китая на Вебсайт компании China Post Air Mail.

Alex060
06.08.2019, 12:52
Как итог, в моем случае рассыпавшиеся шестеренки, видимо, повредили что-то и в электронной части, т.к. их замена полностью не излечила машину. Проблема ушла с установкой новой заслонки. Так что замена шестеренок поможет не всегда, и стоит ли пробовать их поменять с учетом сопоставимой стоимости новой китайской заслонки и новых металлических шестеренок, решать каждому самому.

staff
11.08.2019, 14:50
Коллеги, где сейчас можно заказать в Москве дешевле всего дроссельную заслонку оригинальную новую?
Номер для казака прежний? 04891735AC? или были изменения?
Есть хорошие варианты аналогов (не с алиэкспресс), которые ходят нормально? Автодок и Экзист выдают фирмы Zolert, CGA, Father, Mv-parts за нормальные деньги, ставил кто такие?
Авто Jeep Liberty (Patriot) 2.4, 2010 г.в.
Первую заслонку поменял на 110 тыс.км. (оригинал), сейчас пробег 245 тыс.км. и снова чудит - моргает молния, горит "пьяный водитель", машину колбасит и не едет более 35 км/час. Пока помогает сброс клейм или заглушить/завести.

borarus
11.08.2019, 20:31
Коллеги, где сейчас можно заказать в Москве дешевле всего дроссельную заслонку оригинальную новую?
Номер для казака прежний? 04891735AC? или были изменения?
Есть хорошие варианты аналогов (не с алиэкспресс), которые ходят нормально? Автодок и Экзист выдают фирмы Zolert, CGA, Father, Mv-parts за нормальные деньги, ставил кто такие?
Авто Jeep Liberty (Patriot) 2.4, 2010 г.в.
Первую заслонку поменял на 110 тыс.км. (оригинал), сейчас пробег 245 тыс.км. и снова чудит - моргает молния, горит "пьяный водитель", машину колбасит и не едет более 35 км/час. Пока помогает сброс клейм или заглушить/завести.

Это все вроде одно и тоже. Заказ на Али 4-5тр, доставка неделя.

Zolert - 8500, CGA - 9000, Father - 9500 если совсем нужно могу взять под себя. Под заказ через два-три дня после заказа можно забрать из Бибирево.

Советую снять и промыть, ездить на чуть повышенных оборотах до замены на ноde./

Что-то с джипов сюда народ тянеться ... н-да и джип и додж вымирают ...

Tembl4
03.10.2019, 18:26
Привет коллеги, та-же проблема - купил машинку летом, все было ОК, как только чуть похолодало, пока прогревается и по пути на работу 3-4 раза выдает ошибку, снял, оказалась новая, код как заводская, разобрал, внутри все как новое, шестерни целые,заказал оригинал б/у, сравнил с моей один в один, разобрал, съедены шестерни, переставил плату и моторчик с "оригинала" на ту что стояла у меня, все тоже самое, проблему четко связываю с температурой за бортом, как только немного теплеет меньше раз выдает ошибку, дайте совет, может проблема не в ДЗ.

Ленин
03.10.2019, 19:03
Привет коллеги, та-же проблема - купил машинку летом, все было ОК, как только чуть похолодало, пока прогревается и по пути на работу 3-4 раза выдает ошибку, снял, оказалась новая, код как заводская, разобрал, внутри все как новое, шестерни целые,заказал оригинал б/у, сравнил с моей один в один, разобрал, съедены шестерни, переставил плату и моторчик с "оригинала" на ту что стояла у меня, все тоже самое, проблему четко связываю с температурой за бортом, как только немного теплеет меньше раз выдает ошибку, дайте совет, может проблема не в ДЗ.

Проводку проверь, может как температура опускается выпадает конденсат и коротит где-то

borarus
04.10.2019, 01:40
Привет коллеги, та-же проблема - купил машинку летом, все было ОК, как только чуть похолодало, пока прогревается и по пути на работу 3-4 раза выдает ошибку, снял, оказалась новая, код как заводская, разобрал, внутри все как новое, шестерни целые,заказал оригинал б/у, сравнил с моей один в один, разобрал, съедены шестерни, переставил плату и моторчик с "оригинала" на ту что стояла у меня, все тоже самое, проблему четко связываю с температурой за бортом, как только немного теплеет меньше раз выдает ошибку, дайте совет, может проблема не в ДЗ.

Какую ошибку именно?

Гарик
04.10.2019, 09:14
и по пути на работу 3-4 раза выдает ошибку
а какие обороты на холостом ходу? Молния при ошибке не всегда дроссельная заслонка

Tembl4
04.10.2019, 16:41
Всем привет, обороты на ХХ 800, ошибка P2173,
сегодня еще вылезла Р0455, правда заправщик не закрыл крышку, сбросил, может пройдет

borarus
05.10.2019, 05:14
Всем привет, обороты на ХХ 800, ошибка P2173,
сегодня еще вылезла Р0455, правда заправщик не закрыл крышку, сбросил, может пройдет

По первому предположу подсос воздуха на воздушных шлангах или плохая прокладка на заслонке.

Снять заслонку проверить прокладку, поставить и закрутить нормально все хомуты от заслонки к фильтру.

Если не поможет смею предположить, как-то не так поставлены шестерни. Поставить донора и сравнить результат.

Второе скорее всего да, пробка не на месте была.

З,Ы, Пинайте меня, но лучше китайская чем оригинал БУ, а еще с переборкой. Все кто не дотошно подходил к ремонту шестеренок ничего нормально не смогли сделать.
ЗЫ,Ы, Надо на днях купить заказать про запас заслонку, а заодно для проверки будет :)

Tembl4
05.10.2019, 07:46
Всем привет, есть ещё вопрос, в процессе сравнивания двух заслонок заметил разный зазор в закрытом положении, каким он должен быть и стоит ли его регулировать????

borarus
05.10.2019, 13:57
Всем привет, есть ещё вопрос, в процессе сравнивания двух заслонок заметил разный зазор в закрытом положении, каким он должен быть и стоит ли его регулировать????

Не подскажу какой. Регулируется вроде. С учетом всего, рекомендую донора попробовать. На моем опыте консультирования, у всех проблемы после неудачного ремонта заканчивались с заменой на новую (оригинал или китай пофигу). После замены все ок.

Гарик
05.10.2019, 22:20
Всем привет, обороты на ХХ 800, ошибка P2173
Обороты завышены... Похожая проблема была у меня, потом ещё и цилиндры отключаться стали и дроссель в аварийный режим вставал, молнию на холостых и перекрестках ловил все чаще и чаще. Решилась проблема чисткой форсунок и заменой на них уплотнительных колечек... попутно заменил клапан вентиляции газов (сифонил немного - это тоже повлияло).

Tembl4
06.10.2019, 18:52
Обороты завышены... Похожая проблема была у меня, потом ещё и цилиндры отключаться стали и дроссель в аварийный режим вставал, молнию на холостых и перекрестках ловил все чаще и чаще. Решилась проблема чисткой форсунок и заменой на них уплотнительных колечек... попутно заменил клапан вентиляции газов (сифонил немного - это тоже повлияло).

Всем привет, клапан вентиляции карьерных газов??? Где стоит и может помните код заказа?? Спасибо.

Y168
06.10.2019, 20:26
клапан вентиляции карьерных газов
05047002AA
На движке - сверху\слева

Валериевич
06.10.2019, 21:47
Всем привет, клапан вентиляции карьерных газов??? Где стоит и может помните код заказа?? Спасибо.

в России или по всему Миру ???
про какой карьер речь идёт ???

Гарик
07.10.2019, 17:35
клапан
Клапан бы в последнюю очередь. Сначала бы подсос воздуха из всех возможных мест, говорю же, у меня уплотнительные колечки на форсунках "усохли".

chembor
16.10.2019, 19:23
У меня тоже стал периодически загораться этот значок (молния), при этом обороты зависают на момент ошибки. Сбрасывается ключом. Сканер выдал Р2101, Р2110 и Р2112. Кто подскажет куда смотреть и к чему готовиться?