PDA

Просмотр полной версии : Дроссельная заслонка


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13

0011213
13.06.2015, 20:30
Ни какого герметика на заслонке не должно быть. Кругляк заслонки прилегает сам к стенкам узла. Есть допуски в зазорах, но они не должны быть большими и на холостых там всегда будет зазор в противном случае нет воздуха в системе и от этого слишком багатая смесь и холостые не правильные. Если внимательно покрутить посмотреть нашу заслонку то найдете болт которым регулируется данный зазор.

добавлено через 2 минуты
барашек, нужно подключать к сканеру или хотябы к eml327 он покажет ошибку. Так как молния отвечает за все проблемы с электрикой, а не только за дросельный узел.

добавлено через 2 минуты
ex4, можно попробывать клапан заслонки подобрать с простых карбюраторов либо с дроселей других машин. Я уже не однократно убеждался, что ни один производитель не будет заново придумывать велосипед.

ex4
13.06.2015, 23:48
Ни какого герметика на заслонке не должно быть. Кругляк заслонки прилегает сам к стенкам узла. Есть допуски в зазорах, но они не должны быть большими и на холостых там всегда будет зазор в противном случае нет воздуха в системе и от этого слишком багатая смесь и холостые не правильные. Если внимательно покрутить посмотреть нашу заслонку то найдете болт которым регулируется данный зазор.

добавлено через 2 минуты
барашек, нужно подключать к сканеру или хотябы к eml327 он покажет ошибку. Так как молния отвечает за все проблемы с электрикой, а не только за дросельный узел.

добавлено через 2 минуты
ex4, можно попробывать клапан заслонки подобрать с простых карбюраторов либо с дроселей других машин. Я уже не однократно убеждался, что ни один производитель не будет заново придумывать велосипед.

Пока так покатаюсь и посмотрю, сделал и сделал, всё работает, обороты 666 держит ровно, расход упал с 15 до 10 по городу. Завтра свечку выкручу и гляну, а там видно будет. Про болт регулировки писал, в моём случае он не прижимал кругляш до нужного.

sinop2007
13.06.2015, 23:57
Нахамлю немного:) Это вы привыкли в Москве покупать все новое, а попробовать сделать самому и получать от этого удовольствие?

ни какого хамства не вижу.И ни о чем то что в мск.у нас тже руки есть.

ex4
14.06.2015, 02:30
ни какого хамства не вижу.И ни о чем то что в мск.у нас тже руки есть.
Охотно верю, складывается впечатление, что Калибры для тех, кто не при деньгах, а при руках:)

Periscope
14.06.2015, 16:17
Опять загорелась молния :( выключил машину включил молния сразу пропала помогите решить проблему

Вот и у меня тоже вчера так началось. Машина не едет, молния моргает, от Истры до Красногорска ехал 3,5 часа. Сегодня утром с третьей попытки завелась "без молнии", домчался до сервиса, там сканер показал 4 ошибки Дроссельной заслонки. Приговор:
-Менять. И точка.
Цена неприятно дорогая, 17 тысяч/руб. Ну это без работы...
Сказали, у 70% калиброводов, дроссельная ходит 100-140 тыс. Не умеет больше. Там зубцы пластмассовые стираются. Остальным "тупо" везёт.
Спасибо Валерьевичу, что вчера почти в ночи принял мой звонок))). :rolleyes:

Валериевич
14.06.2015, 23:16
.........Спасибо Валерьевичу, что вчера почти в ночи принял мой звонок))). :rolleyes:

Всегда рад помочь
:az::az::az:

барашек
21.06.2015, 16:08
Заметил что дроссель загорается когда машина не много перегревается например если долго тыркатся в пробке

Валериевич
21.06.2015, 16:22
Заметил что дроссель загорается когда машина не много перегревается например если долго тыркатся в пробке

скорее всего вы ошибаетесь.
Это износ шестерёнок в дроссельной заслонке, как раз в начале открытия дросселя.

Температура двигателя к дроссельной заслонке ни какого отношения не имеет.

барашек
22.06.2015, 10:54
А если крышку дросселя снять что бы посмотреть шестеренки,дальше можно будет эксплуатировать дроссель если там все гуд ?

Валериевич
22.06.2015, 11:04
Теоретически можно, только крышку на герметик посадить нужно.

Практически саму крышку снять проблематично, она завальцована.

барашек
22.06.2015, 11:27
Понял спасибо

Rik
22.06.2015, 15:49
Теоретически можно, только крышку на герметик посадить нужно.

Практически саму крышку снять проблематично, она завальцована.

Нормально она снимается, главное без фанатизма. Вот поставить назад будет сложнее, т.к. уплотнитель сопротивляется. ИМХО проще резьбу нарезать да на болтики посадить.

На днях буду свою рабочую вскрывать, потом расскажу, что да как.

добавлено через 1 минуту
скорее всего вы ошибаетесь.
Это износ шестерёнок в дроссельной заслонке, как раз в начале открытия дросселя.


:rolleyes: Именно там в 99% случаев зубья и стираются.

ex4
23.06.2015, 00:06
Свою вскрывал, там всё отлично, потом поджал плоскогубцами края, промазал герметиком + хомут.

барашек
23.06.2015, 22:07
А какая проблема у тебя была

ex4
25.06.2015, 14:25
А какая проблема у тебя была

Воздуха много через неё проходило.

Случай
28.06.2015, 11:55
скорее всего вы ошибаетесь.
Это износ шестерёнок в дроссельной заслонке, как раз в начале открытия дросселя.

Температура двигателя к дроссельной заслонке ни какого отношения не имеет.

Как раз вчера начались и у меня проблемы. Потеря мощности, холостые - 1300, тарахтение, рывки, мигание молнии. Разговаривал с товарищами автолюбителями, у одного из как раз молния загоралась после прогрева, он даже знал в каком месте пути она загорится, строго по времени. Причина крылась где-то в выхлопной трубе, забыл как правильно называется. А у меня похоже пресловутые шестерёнки?

Rik
28.06.2015, 18:09
Как раз вчера начались и у меня проблемы. Потеря мощности, холостые - 1300, тарахтение, рывки, мигание молнии. Разговаривал с товарищами автолюбителями, у одного из как раз молния загоралась после прогрева, он даже знал в каком месте пути она загорится, строго по времени. Причина крылась где-то в выхлопной трубе, забыл как правильно называется. А у меня похоже пресловутые шестерёнки?

Надо читать ошибки. Но на 99% это дроссель. Если нет сканера, можно ее снять, не повредив разъем, и вскрыть ее, развальцевав. Увидишь шестерни, если все гуд, тогда либо какие-то другие технические проблемы с ней (двигатель, плата и т.д.), либо уже в другом месте искать.

Случай
28.06.2015, 22:53
Надо читать ошибки. Но на 99% это дроссель. Если нет сканера, можно ее снять, не повредив разъем, и вскрыть ее, развальцевав. Увидишь шестерни, если все гуд, тогда либо какие-то другие технические проблемы с ней (двигатель, плата и т.д.), либо уже в другом месте искать.

Ядрыть её в качель. Бум думать. Июнь для меня катастрофа. Пять скорбных дат. Да ещё неделю назад, на сцепке притащили, тросик ручки навернулся. Благо в подходящем месте, купил гайку за 5 рублей длинную, резьбу нарезал и все дела. И на тебе опять! Е*учие янки всё у них из пластмассы, силумина и прочей уйни, продуманы хреновы. У нас, правда, ещё веселей.

Rik
29.06.2015, 10:49
Ядрыть её в качель. Бум думать. Июнь для меня катастрофа. Пять скорбных дат. Да ещё неделю назад, на сцепке притащили, тросик ручки навернулся. Благо в подходящем месте, купил гайку за 5 рублей длинную, резьбу нарезал и все дела. И на тебе опять! Е*учие янки всё у них из пластмассы, силумина и прочей уйни, продуманы хреновы. У нас, правда, ещё веселей.

Привод заслонки с полу-шестерней сделан в одном корпусе с платой заслонки (с датчиками положения), и с самой заслонкой. Очевидно, технологически проще и дешевле это сделать из пластика, чем лить напр. алюминий. Объективности ради, заслонка все-таки не совсем расходный материал, не так уж они на этом и зарабатывают, все-таки мин. 125 тыс она работает.
Могу подогнать бэу заслонку. Полностью рабочая, недавно поменял на новую (просто подвернулась очень дешево). Ставил в 12-том году. Могу вскрыть. Недорого. Ни одной ошибки не было, в ТРС могут подтвердить.

Случай
29.06.2015, 13:24
Привод заслонки с полу-шестерней сделан в одном корпусе с платой заслонки (с датчиками положения), и с самой заслонкой. Очевидно, технологически проще и дешевле это сделать из пластика, чем лить напр. алюминий. Объективности ради, заслонка все-таки не совсем расходный материал, не так уж они на этом и зарабатывают, все-таки мин. 125 тыс она работает.
Могу подогнать бэу заслонку. Полностью рабочая, недавно поменял на новую (просто подвернулась очень дешево). Ставил в 12-том году. Могу вскрыть. Недорого. Ни одной ошибки не было, в ТРС могут подтвердить.

Сколько она прошла по километражу до снятия?

добавлено через 23 минуты
Соглашусь по поводу заслонки, никогда не соглашусь по поводу ниппелей. Можно в личку: пробег заслонки, цена, доставка, условия оплаты.

добавлено через 1 час 34 минуты
Код ошибки: Р2111.
Когда ключ в ON поворачиваешь, звук - тррррр. В призрачной надежде - А вдруг?! - промыл заслонку. Результат - хрен, абсолютно лысый.
Ну где ты Ric? Ростов-Москва, услышь глубинку!Тоскливо без коня.
Курил бы форум получше, подготовился бы к замене. Ученье - свет, а неученье, панимашь, тьма.

Rik
29.06.2015, 14:08
Сколько она прошла по километражу до снятия?


Около 100 т.км., но не больше, это гарантирую.
Были случаи пробегов до 200 т.к., но это надо каждые 30-40 т.км ее снимать, вскрывать, менять смазку. В реале так практически никто не делает, т.к. снять, не повредив разъем, не каждый сможет, а если разъем повредишь - заслонка на выброс. Да и стоила она раньше по старому курсу 8 т.р, при таком ресурсе только большой любитель будет делать такие действия.

Если что, за сроки не переживай, отправлю из Мск. Или передам кому скажешь.

Rik
29.06.2015, 14:33
Кто не видел, как выглядит стандартный фатальный износ заслонки.

gus
29.06.2015, 14:39
Rik, там где плата можно снять шестерню?

Rik
29.06.2015, 15:07
Rik, там где плата можно снять шестерню?

Разобрать, не сломав - вряд ли. Там же еще возвратная пружина, достаточно мощная.

Случай
30.06.2015, 10:56
Около 100 т.км., но не больше, это гарантирую.
Были случаи пробегов до 200 т.к., но это надо каждые 30-40 т.км ее снимать, вскрывать, менять смазку. В реале так практически никто не делает, т.к. снять, не повредив разъем, не каждый сможет, а если разъем повредишь - заслонка на выброс. Да и стоила она раньше по старому курсу 8 т.р, при таком ресурсе только большой любитель будет делать такие действия.

Если что, за сроки не переживай, отправлю из Мск. Или передам кому скажешь.

5/6 пути. Ёптть, она уже к передовой подходит, где пулям тесно, где её завалят однозначно как мою. Сколько просишь? Это надо знать, так сказать, для дальнейшей работы мозга.

добавлено через 17 часов 35 минут
Скажите други, дроссельная заслонка и корпус дроссельной заслонки, одно и то же или нет?
http://www.ebay.com/itm/2007-2015-Jeep-Dodge-Chrysler-1-8L-2-0L-2-4L-THROTTLE-BODY-OEM-BRAND-NEW-MOPAR-/191464420940?hash=item2c942b364c&vxp=mtr

Andrew.I
30.06.2015, 11:08
Случай, одно и тоже, там внизу парт номер ДЗ написан

Андрей Члск
30.06.2015, 13:49
Скажите други, дроссельная заслонка и корпус дроссельной заслонки, одно и то же или нет?
http://www.ebay.com/itm/2007-2015-Jeep-Dodge-Chrysler-1-8L-2-0L-2-4L-THROTTLE-BODY-OEM-BRAND-NEW-MOPAR-/191464420940?hash=item2c942b364c&vxp=mtr

а не контрафакт ли это?!

Случай
30.06.2015, 17:42
Ради прикола и раздумий: как уже отмечал, вчера разговаривал, как говорит ВВ - с нашими американскими партнёрами. И они мне толкнули речь такую - ..... а мы американское не покупаем, дорого и не качественно. Берём японские аналоги.

Periscope
03.07.2015, 13:51
Господа! Может я мнителен, но после замены Дроссельной заслонки чувство потери мощности. Нет ни провалов, нет дёрганий, но как-то кажется, что машина "подтупливает" при наборе скорости. Расход, кстати, нормальный... Но всё время ощущение, что сейчас будет провал (а его и нет уже 3-ю неделю). Кто мне что скажет?

Случай
04.07.2015, 00:27
Господа! Может я мнителен, но после замены Дроссельной заслонки чувство потери мощности. Нет ни провалов, нет дёрганий, но как-то кажется, что машина "подтупливает" при наборе скорости. Расход, кстати, нормальный... Но всё время ощущение, что сейчас будет провал (а его и нет уже 3-ю неделю). Кто мне что скажет?

У меня такие же ощущения. Какой-то он размеренный стал, спокойный. Думаю встать на трассу, да прокоптить как следует.

Tartaletka
04.07.2015, 00:30
Случай, ты уже новую воткнул?

Konstantin
04.07.2015, 00:40
У меня такие же ощущения. Какой-то он размеренный стал, спокойный. Думаю встать на трассу, да прокоптить как следует.
Дилерские сервисы калибровали аппарат после замены, насколько знаю.
Но по собственному опыту - все придет в норму. Разницы не заметите.

Случай
04.07.2015, 11:11
Случай, ты уже новую воткнул?

Да, оригинал. Пару дней уж. Ошибки сняли, адаптировали. Ощущения заводских настроек. Как справедливо заметил Константин, должна подстроится. Старую вскрыл, зубьев нет как водится.
Надо отметить, что умерла она не сразу одномоментно. После первых признаков, пару сотен километров наездил точно. Признаки - кратковременные провалы мощности, словно прихватывает кто за задницу. Молния не загоралась, пока заслонка не навернулась окончательно. Когда зубья ссыпались, при заводе авто, ключ в положении ON, звук был отчётливо слышен - ТРРРРРР.

добавлено через 4 минуты
Дилерские сервисы калибровали аппарат после замены, насколько знаю.
Но по собственному опыту - все придет в норму. Разницы не заметите.
У нас тут нет дилеров от Америки. Гаражи, подворотни, ну и немцы застряли с 40-х. Езживал в гаражи, 200 метров от дома. Там партизаны, с кучей сканеров и прочих приблуд, набросились и всё сделали за 1400 руб.

Tartaletka
04.07.2015, 13:40
Случай, чтото ты быстро купил, цена и за какое время привезли то?)

Случай
05.07.2015, 00:18
Случай, чтото ты быстро купил, цена и за какое время привезли то?)

Двадцать с чем-то, что-то около 21, двое суток.

Periscope
06.07.2015, 12:26
Случай, И у меня столько же в Москве с работой.

Случай
07.07.2015, 00:27
Случай, И у меня столько же в Москве с работой.
400 км от Москвы - уже без работы. Работа - 1400.

HappyS
08.07.2015, 01:11
Появилось недели две назад, потом пропало и вот опять - при движении с места либо при разгоне на небольшой скорости редко машину может начать дергать и загораются чек и есп?(машинка на сколькой дороге или что там изображено , не буквами ESP) , если прокатится пару метров все это дело пропадает и дальше машина едет нормально, все бы ничего только вот уже чуть фура в бочину не въехала т.к дергаться начал в самый неподходящий момент.
Сначала думал что может быть бензофильтр - но если б он был забит проблема бы не пропадала на две недели , ведь так?

добавлено через 1 час 13 минут
Не могу почему то изменить свое сообщение, немного не правильно описал какие индикаторы загораются - http://monolith.in.ua/wp-content/themes/monolith/images/dodge/caliber/ekspl/dodge_caliber-007.jpg 19й и 20й.

GIN-555
08.07.2015, 01:32
HappyS, почитай данную тему...

HappyS
08.07.2015, 11:41
Спасибо за перенос сообщения, но я читал эту тему у меня нет провалов мощности ни в городе ни на трассе, прет как дурной кроме тех редких случаев с дерганьем которые я описал. Я думаю что если б были шестерни сношены то это было бы более стабильной проблемой, да и пробег маленький всего 50 тыс.

Хотя прочистку я на всякий случай сделаю баллончиком как тут ребята описывают.

Y168
08.07.2015, 12:33
(машинка на сколькой дороге
Может просто пробуксовываешь?
Руководство по эксплуатации. стр.71

HappyS
08.07.2015, 15:52
Езжу на калибре уже почти три года, могу отличить пробуксовку от неисправности. (пробег маленький т.к купил недавно второй)

Лампочка и дерганье не прекращается даже если педаль газа полностью отпустить (убрать ногу вообще с нее). Ну т.е прекращается через те же самые 5-7 секунд, т.е так же как и при нажатии на педаль.

Rik
09.07.2015, 00:18
Хотя прочистку я на всякий случай сделаю баллончиком как тут ребята описывают.

Не трать время, это бестолковая операция для этой машины. Даже если и появляется небольшая грязь, она никак ни на что не влияет.

добавлено через 1 минуту
Езжу на калибре уже почти три года, могу отличить пробуксовку от неисправности. (пробег маленький т.к купил недавно второй)

Лампочка и дерганье не прекращается даже если педаль газа полностью отпустить (убрать ногу вообще с нее). Ну т.е прекращается через те же самые 5-7 секунд, т.е так же как и при нажатии на педаль.

Нужен сканер, хотя бы простой, типа EML, чтобы прочитать ошибку. Я бы с этого начал. Молния - это дроссель, а вот ЕСП может гореть в разных случаях. Возможно, просто электроника где-то коротит.

HappyS
09.07.2015, 13:03
Сегодня утро началось с того что он проехал 100 метров, и я так понимаю перешел в "аварийный режим" обороты не больше 1.500 и 20 км в час максимум, индикатор дросселя помигал и перестал но зато загорелся и уже не тух индикатор ESP, таким образом проехал около 20-ти км до сервиса (на пригорок пришлось толкать даже, не затянул), где и оставил мужикам ковырять, как заберу отпишусь что было не так.

добавлено через 8 часов 22 минуты
Бензонасос заклинило, фильтры забиты смолами.... и это всего на 50-ти тыс... :be:

Почему горело ESP - не понятно, в сервисе говорят такое бывает у них(у доджей).

Прочистят - наверное поедет :)

Гарик
09.07.2015, 21:12
Бензонасос заклинило, фильтры забиты смолами
солярка попала? Там же вся цепочка, включая форсунки могла накрыться

WD01
10.07.2015, 17:11
Наконец добавлю и от себя.
... Пробег Барашка - 158 тыс. с 2008 г., 1,8 л., МКПП.
Видимо это для неё (ДЗ) был предел, хотя не факт!
Попытки найти в Москве и ближайшем подмосковье - 4 дня весь инет чайной ложкой был взрыт: от 18 тысяч - через три недели и 29 тысяч - через два дня! Б/У нет! Или во всяком случае мне не попались.
Оговорюсь - машина жены, а вот все ковыряния с Барашком - это моё!
Найдена дроссельная, родная, за 13800 с доставкой, созвонился и через 2 часа привезли жене на работу. Закупоривает Мопар знатно, заклеено "насмерть".
Ну а раз лезть менять ДЗ, а не удобно, а ещё и кулер на радиаторе что-то часто срабатывает, то купил ещё и радиатор.
Загнал сегодня (10.07.15 г.) с утра в сервис - через два часа уехал, всё встало на свои места!
Так вот по поводу "Прописать", "Подружить" ДЗ и "Мозги" !

Положений ключа всего четыре: первое - промежуточное, второе - опрос ТПМ системы без вкл. осн. питания "мозгов", третье - осн. включение питания "мозгов", бензонасоса и опрос всех систем, ну и четвёртое - зажигание/стартер.

Так вот: при установке новой ДЗ - ключ в замке в положение ДВА - плавно нажать и так же плавно отпустить, можно не один раз - "мозги" должны запомнить крайние точки положения заслонки.
Почему пишу - потому как из описания (выше постами) "как подружить" новую ДЗ с авто вытекало, что ключ в замке в положении три.
Ну и по поводу демонтированной - нагар есть, не скажу что всё "засрано", в общем - лёгкий налёт, а вот место в канале, где заслонка почти прилегает - вот там чернота с толщиной в четверть мм. - откровенный нагар! Чистил долго, точнее отъедалось очистителем в теч. 40 минут с перерывами и то пришлось ватным тампоном помогать. Внутренние шестерни - похоже ещё живы, нет ни треска ни проскока. Пока оставил, выбрасывать не стал.

Rik
10.07.2015, 17:56
Внутренние шестерни - похоже ещё живы, нет ни треска ни проскока. Пока оставил, выбрасывать не стал.

Пока не вскроешь - не увидишь. Там особо ничего не трещит, когда шестерням всё.

добавлено через 1 минуту
Б/У нет!

Ложка дырявая :) У меня есть, в другой ветке предлагал.

Egorka85
25.07.2015, 22:48
Всем доброго времени суток.
У меня пока что нет Калибра, но тему эту честно всю прочитал.
Нарыл вот что
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_drosselnyh_zaslonok_audi_vw._i_t._d_19 9401616

У немцев подобная беда, но некто делает ремкомплекты, народ ставит..Москвичи на форуме есть? Может пообщаетесь с автором ремкомплектов? На тему производства такого для Калибра

gus
26.07.2015, 08:59
Egorka85, Тут где то обсуждалось все это и чертежи даж есть но чет не сдвинулось с места. Я так понял остановила разборка всего механизма.

gus
26.07.2015, 17:52
Egorka85, да плюнь ты на эту заслонку. Если так на все заморачиваться и машина не нужна. В конце концов она не резко померает а постепенно. Зигзаг на приборке появляется и пропадает.

sinop2007
26.07.2015, 20:21
sinop2007, я б не стал заморачиваться...все эти эксперементы приведут к тому что только нацчишся снимать ее с закрытыми глазами...

А мне все равно делать нечего.Были бы шестерни то отвез бы к ним.Спрошу кому свою отдал,если у него не чего не вышло попробую заказать.А вдруг...

HappyS
28.07.2015, 23:35
солярка попала? Там же вся цепочка, включая форсунки могла накрыться
Не знаю, я в сервис гонял сам не полез, в баке чисто, насос просто в пустую качал (без бензина ) из-за пленки этой, вот и сгорел видать.

Новый насос поставили - поехало, только теперь мне кажется что все-таки дроссель мозг е*т. Иногда да подергивает немного. Буду сейчас новую заслонку искать..

VOVIK
31.07.2015, 15:42
может кому пригодиться! у меня на 70000 км навернулась заслонка, вскрыл, банально стерлись 2 первых зуба на полумесяце! сначала, думал что все, приплыли, у нас сейчас о такой запчасти только мечтать! что я сделал: если внимательно присмотреться, то на второй шестерне. что между заслонкой и двигателем, тоже имеется выработка- ее можно немного прокрутить. где зубья целые! дальше смотрим на шестерню полумесяц, у меня там по 1 мм осталось, я вымыл всю мачмалу с шестерни все обежжирил, чтобы скольжения небыло и собрал все на место! промежуточной шестерни хватает, чтобы зацепиться за те обрубки полумесяца! не знаю на сколько хватит такого ремонта, но 2 месяца уже ездию на такой заслонке! а как жизнь наладиться уже поменяем!:)

громила
05.08.2015, 20:00
всем здрасте.утром стал заводить дк загорелась молния двс троит.местный умелец со сканером проверил и сказал что надо менять дрос.заслонку.в Питере купил за 19000т поставил а история таже.что может быть господа подскажите.

sinop2007
05.08.2015, 20:04
всем здрасте.утром стал заводить дк загорелась молния двс троит.местный умелец со сканером проверил и сказал что надо менять дрос.заслонку.в Питере купил за 19000т поставил а история таже.что может быть господа подскажите.

А как долго работал мотор после замены д.з.?

громила
05.08.2015, 20:36
как только так сразу.мастер сказал что нужна распиновка эбу с 2010 г.а её нигде нет

sinop2007
05.08.2015, 20:38
Дай ей поработать пол часа на холостых,потом прогазуй должно быть все нормально.и проверь разъем как одели.

громила
05.08.2015, 20:41
да она троит трясётся

sinop2007
05.08.2015, 20:46
У всех так по началу.У кого через 5 минут у кого через 30 минут приходит в норму.Мою минут 15 колбасило.

громила
05.08.2015, 21:07
её колбасит что на новой что на старой .параметры не меняются

sinop2007
05.08.2015, 21:08
А она точно новая?

громила
05.08.2015, 21:31
в магазине брал в Питер ездил

sinop2007
05.08.2015, 23:17
Ну как? получается?

громила
05.08.2015, 23:47
нет также скачет как баран,того и гляди с подушек уйдет

sinop2007
05.08.2015, 23:53
Может в педали дело.

громила
05.08.2015, 23:56
не знаю, завтра полезу смотреть

sinop2007
06.08.2015, 00:00
В Выборге машин 5 катается,Педаль проще снять и определить в ней дело или нет.

громила
06.08.2015, 00:04
больше,около десяти.от каких тачек подходит

барашек
06.08.2015, 01:23
скорее всего вы ошибаетесь.
Это износ шестерёнок в дроссельной заслонке, как раз в начале открытия дросселя.

Температура двигателя к дроссельной заслонке ни какого отношения не имеет.

Валериевич С момента нашего разговора прошло не мало времени,так вот за это время ни разу заслонка о себе не давала знать за и исключением вчерашнего дня, покатался по городу и на тебе загорелась лампочка.Доехал домой заглушили машину завел лампочка погасла.

громила
06.08.2015, 12:57
В Выборге машин 5 катается,Педаль проще снять и определить в ней дело или нет.

педаль снял,проверили она в норме а у меня опять печялька

Pahan83
06.08.2015, 16:37
педаль снял,проверили она в норме а у меня опять печялька
Я после замены сделал сброс ошибок БК мультитрониксом (хотя ошибок никаких он не находил) завожу, красота! заработал ровно!)
если есть ELM какой нить, попробуй!
тоже после замены колбасило не кисло! запускал несколько раз и газовал, без толку...

громила
06.08.2015, 17:42
Я после замены сделал сброс ошибок БК мультитрониксом (хотя ошибок никаких он не находил) завожу, красота! заработал ровно!)
если есть ELM какой нить, попробуй!
тоже после замены колбасило не кисло! запускал несколько раз и газовал, без толку...

спецы приходят со сканером вроде ошибки снимают а изменений нет.они говорят дк после 10г программы нет

Pahan83
06.08.2015, 18:37
спецы приходят со сканером вроде ошибки снимают а изменений нет.они говорят дк после 10г программы нет
проверь разъём, проводку! мож там повредили при замене чего...

caliber-ak47
06.08.2015, 19:38
у меня таже самая причина есть схема проводки на разъем скиньте пожалуйста на 6 контактную фишку где и скоко должно быть

громила
06.08.2015, 19:53
проверь разъём, проводку! мож там повредили при замене чего...

разъёмы проверены.он в схеме блуждает,что то с проводами не то лишний то ли не хватает

caliber-ak47
06.08.2015, 20:18
разъёмы проверены.он в схеме блуждает,что то с проводами не то лишний то ли не хватает
на разъеме на первом и четвертом нет питания так должно быть или нет которые на примую идут к моторчику дросиля у меня тоже как будто троит но дроселья зубья целые

sinop2007
06.08.2015, 20:44
Если пролистать стр.30 назад,есть описание с фото об отсутствии контакта между платами внутри дросселя.Как раз крайний.

добавлено через 12 минут
Посмотрите пост 1529

громила
06.08.2015, 22:06
Если пролистать стр.30 назад,есть описание с фото об отсутствии контакта между платами внутри дросселя.Как раз крайний.

добавлено через 12 минут
Посмотрите пост 1529

у меня новая стоит.

sinop2007
06.08.2015, 22:09
Вскрой старую.Если все впорядке,зубцы,контакты значит не там ищешь.

громила
06.08.2015, 22:13
Вскрой старую.Если все впорядке,зубцы,контакты значит не там ищешь.

старую вскрывал там всё ок там спец в проводке заблудился и сказал что помочь не может

барашек
07.08.2015, 13:21
Сегодня весь день загорается лампочка (молния)сбрасываю ключом и дальше еду все нормально через некоторое время снова.В ЧЕМ ВСЕ ТАКИ ПРИЧИНА???народ

Sergei
07.08.2015, 15:46
Причин - полно!
И совсем может быть, что дело и не в проводке ДЗ и не в заслонке!!!
У меня когда глючил датчик MAP (датчик давления воздуха на впуске) - загоралась молния и чек. Когда экспериментировал с педалью газа (ставил бустер и т.д) - загоралась молния.

Чего посоветовать? - содержать подкапотное пространство в чистоте.
И делать это только самому.

caliber-ak47
07.08.2015, 18:49
мужики не могу понять почему калбасит машину... когда я включаю зажигание то дросель закрывается потом чуть чуть приоткрывается заводишь дросели стоит как стоял нажимаешь на педаль обороты растут а дросель не открывается совсем не на сколько попробывал высынуть разъем питания дроселя не какой реакции также колбасит как будто и не вытаскивал засовываеш тоже самое как будто нет разъема

sinop2007
07.08.2015, 19:02
Ну вот так и происходит когда съедает первые два зуба на шестерне.Заслонка не открывается.

барашек
07.08.2015, 19:09
Коды ошибок P2128 ,P060D после сегодняшних мучений .

caliber-ak47
07.08.2015, 19:49
Ну вот так и происходит когда съедает первые два зуба на шестерне.Заслонка не открывается.

нет она у меня целая я её вскрыл посмотрел на моторчик дал питание 6 вольт коротким тыканием дросель открывается

добавлено через 3 минуты
нет она у меня целая я её вскрыл посмотрел на моторчик дал питание 6 вольт коротким тыканием дросель открывается

я подумал щя мож питание не идет туда где есть схема разъема

добавлено через 29 минут
/forum/attachment.php?attachmentid=30299&stc=1&thumb=1&d=1433356398 вот такая есть тока дроселя разъем

громила
07.08.2015, 20:45
нет она у меня целая я её вскрыл посмотрел на моторчик дал питание 6 вольт коротким тыканием дросель открывается

добавлено через 3 минуты


я подумал щя мож питание не идет туда где есть схема разъема

добавлено через 29 минут
/forum/attachment.php?attachmentid=30299&stc=1&thumb=1&d=1433356398 вот такая есть тока дроселя разъем
у тебя какой год выпуска дк

барашек
07.08.2015, 20:59
разобрал дроссель выкладываю фото что мне теперь делать как видно зубки все целы

sinop2007
07.08.2015, 21:06
Так не на этой летят,а которая полумесяцем.

барашек
07.08.2015, 21:30
он тоже целый

sinop2007
07.08.2015, 21:33
Проверяй контакты и внутри не должно быть масла.Тогда причина не в ней.Да и проверь от руки свободность хода самой заслонки.

барашек
07.08.2015, 21:34
вот фото

Igor_M
08.08.2015, 10:07
Коды ошибок P2128 ,P060D после сегодняшних мучений .

Это ошибки педали газа.

caliber-ak47
08.08.2015, 16:41
у тебя какой год выпуска дк

2007 у меня тоже все целое но колбасит и молния горит и ошибка р0123 чо за ошибка

добавлено через 4 минуты
Это ошибки педали газа.

да вот все ошибки на обд р0420 р0457 р0456 р0196 р0198 р0123 в2ааа

GIN-555
08.08.2015, 21:52
caliber-ak47, почитай здесь /forum/showthread.php?t=5862&highlight=P0123... И здесь прочти посты 99, 101 /forum/showthread.php?t=5700&highlight=B2AAA...

caliber-ak47
10.08.2015, 19:29
caliber-ak47, почитай здесь /forum/showthread.php?t=5862&highlight=P0123... И здесь прочти посты 99, 101 /forum/showthread.php?t=5700&highlight=B2AAA...

я сегодня снял педаль но там не чего не понятно она не разберается как её разобрать и посмотреть на диоды что ли или чо там замкнуло .. :be: да вот еще но когда жмешь на педаль обороты растут но дросель не открывается и как будто троит. педаль ли это я думою вопше у меня сломалась но ошибка р0123

sinop2007
10.08.2015, 19:41
Как могут подниматься обороты без открытия заслонки.Что то не так.На калибре не разбирал педаль,а вот от немцев пробовал.разогретым ножом по следу склейки резал.Но внутри лишь плата,вообщем успеха в ремонте не вышло.

громила
10.08.2015, 22:29
я сегодня снял педаль но там не чего не понятно она не разберается как её разобрать и посмотреть на диоды что ли или чо там замкнуло .. :be: да вот еще но когда жмешь на педаль обороты растут но дросель не открывается и как будто троит. педаль ли это я думою вопше у меня сломалась но ошибка р0123

у меня такая же песня педаль давишь обороты растут а заслонка на месте,движок он не троит он дваит ну как то так

dimm1977
10.08.2015, 22:35
У меня когда педаль навернулась, движок уходил в аварийный режим. Молнии, ошибки само собой.

барашек
11.08.2015, 10:50
А как решил проблему замена педаль газа ?

sinop2007
11.08.2015, 10:53
А как решил проблему замена педаль газа ?

Где то в середине темы есть описание замены педали,не помню он или нет.Но редко но такая проблемма была.

dimm1977
11.08.2015, 11:06
А как решил проблему замена педаль газа ?

Из-за сгнившего провода под крылом сгорела и педаль. Поменял провод, ну и педаль собственно. В этой теме почитай, где-то зимой дело было.

добавлено через 9 минут
Нашел - #1594 и дальше. Если интересно,конечно :cool:

барашек
11.08.2015, 12:18
Конечно интересно спасибо за помощь

громила
11.08.2015, 15:11
Сейчас позвонил в магазин в ЕвроАвто в Питер стоимость педальки газа б\у 2700р новая 15100р самовывоз. Я в ах....е.

Caliber000
11.08.2015, 15:53
тоимость педальки газа б\у 2700р
Думаю что и б\у подойдёт.. )

caliber-ak47
11.08.2015, 20:29
Сейчас позвонил в магазин в ЕвроАвто в Питер стоимость педальки газа б\у 2700р новая 15100р самовывоз. Я в ах....е.

я сегодня купил педаль за 7 касых р что на нормальном 7000 рублей просили 8000 и это еще б\у :bm: ну постамил её но также на какого эфекта также дваит или троит завтра пойду отдавать деньги еще пригодятся попробую завтра по проыодке полазить кто скинет схему разъемов на дроселе и на педале может где то обрыв у меня

барашек
12.08.2015, 09:56
не знаю пока решил проблему или нет вчера ездил на диагностику, почистили контакты датчика MAP а точнее WDкой пшикнули. Весь день ездил пока не че работает попробуй сделать также.

dimm1977
12.08.2015, 10:41
caliber-ak47, смотри личку

громила
12.08.2015, 21:07
я сегодня купил педаль за 7 касых р что на нормальном 7000 рублей просили 8000 и это еще б\у :bm: ну постамил её но также на какого эфекта также дваит или троит завтра пойду отдавать деньги еще пригодятся попробую завтра по проыодке полазить кто скинет схему разъемов на дроселе и на педале может где то обрыв у меня

напиши как твои поиски обрыва,я не знаю уже куда и лезть

caliber-ak47
13.08.2015, 18:03
я зделал своего барашика короче так в мозг надо его впаривать в натуре и это не лож короче так сегодня после мучений я сел за руль и просто включил зажигание на минуту или на две не помню но надо ждать пока потухнит молния значок дроселя а потом заводить и вуаля дросели заработал .... слушайте еще раз и запоминайте включите зажигание и ждите пока патухнит молния потом заводите желаю удач

добавлено через 2 минуты
напиши как твои поиски обрыва,я не знаю уже куда и лезть

попробуй как я но педаль верни не в ней причина я тоже её покупал и вернул деньги нужны:bratv:

громила
13.08.2015, 18:39
я зделал своего барашика короче так в мозг надо его впаривать в натуре и это не лож короче так сегодня после мучений я сел за руль и просто включил зажигание на минуту или на две не помню но надо ждать пока потухнит молния значок дроселя а потом заводить и вуаля дросели заработал .... слушайте еще раз и запоминайте включите зажигание и ждите пока патухнит молния потом заводите желаю удач

добавлено через 2 минуты


попробуй как я но педаль верни не в ней причина я тоже её покупал и вернул деньги нужны:bratv:

у меня молния не гаснет ,она все время горит

caliber-ak47
14.08.2015, 17:10
у меня молния не гаснет ,она все время горит

нет она должна потухнуть через несколько минут

gus
14.08.2015, 19:28
если не исправность то будет гореть постоянно. Так в течении минуты гаснет.

громила
14.08.2015, 21:13
если не исправность то будет гореть постоянно. Так в течении минуты гаснет.

а не исправность чего ,никто не может определить в этой дыре

gus
14.08.2015, 22:12
попробуй вкл зажигание но не заводить. Нажми плавно на педаль газа и плавно отпусти несколько раз. Так обучение происходит( так люди тут обучают). Выкл зажигание и пробуй заводить. Может поможет. Ну и конечно проводку смотреть контакт с дроссельной заслонкой. Больше на ум не приходит.

громила
14.08.2015, 22:23
а не исправность чего ,никто не может определить в этой дыре

всё это делал,толку нет ,диагност сказал нужна распиновка эбу с 2010 га её не найти

caliber-ak47
15.08.2015, 19:31
всё это делал,толку нет ,диагност сказал нужна распиновка эбу с 2010 га её не найти

слушай сними приемную трубу воздуха с дроселя и попроси кого нибуть включить зажигание и смотри на дросельную заслонку он должен закрытся полностью потом приоткрытся сам есле он это не делает значить не идет питание смотри проводку ты сам дросель разберал ? ели да то значить ты его сабрал не правильно снеми его и сам пальцами поталкай саму заслонку она должна ходить плавно закрой ее да конца и отпусти резко если она отошла обратно нормально значить все впорядке да еще проверь моторчик дай ему 6 вольт не больше згарит

громила
15.08.2015, 19:45
слушай сними приемную трубу воздуха с дроселя и попроси кого нибуть включить зажигание и смотри на дросельную заслонку он должен закрытся полностью потом приоткрытся сам есле он это не делает значить не идет питание смотри проводку ты сам дросель разберал ? ели да то значить ты его сабрал не правильно снеми его и сам пальцами поталкай саму заслонку она должна ходить плавно закрой ее да конца и отпусти резко если она отошла обратно нормально значить все впорядке да еще проверь моторчик дай ему 6 вольт не больше згарит

братан у меня новая стоит

sinop2007
16.08.2015, 00:25
слушай сними приемную трубу воздуха с дроселя и попроси кого нибуть включить зажигание и смотри на дросельную заслонку он должен закрытся полностью потом приоткрытся сам есле он это не делает значить не идет питание смотри проводку ты сам дросель разберал ? ели да то значить ты его сабрал не правильно снеми его и сам пальцами поталкай саму заслонку она должна ходить плавно закрой ее да конца и отпусти резко если она отошла обратно нормально значить все впорядке да еще проверь моторчик дай ему 6 вольт не больше згарит

От руки она не ходит.

громила
16.08.2015, 08:58
От руки она не ходит.

почему,рукой она ходит.при заведённом движке отвёрткой её чуть откроешь двс захлёбывается

caliber-ak47
16.08.2015, 15:14
не знаю как у вас но я спокойно её талкал рукой да она захлебывается так у меня и было точна такая же фигня но когда я включил зажигание не заводя загорелись все лампочки потом они по очереди начили потухать последняя дросельная у меня потухла через минут две и я сразуже завел ее и он перестал двоить и троить попробуй сначало скинуть все ошибки потому что я их всех скинул с обд елм327 купил специально для своего бараша он работает на андройде через мобильный телефон

громила
16.08.2015, 19:29
не знаю как у вас но я спокойно её талкал рукой да она захлебывается так у меня и было точна такая же фигня но когда я включил зажигание не заводя загорелись все лампочки потом они по очереди начили потухать последняя дросельная у меня потухла через минут две и я сразуже завел ее и он перестал двоить и троить попробуй сначало скинуть все ошибки потому что я их всех скинул с обд елм327 купил специально для своего бараша он работает на андройде через мобильный телефон

спасибо попробую

добавлено через 3 часа 40 минут
спасибо попробую

нет питания на заслонку,не шевелится при включении замка

sinop2007
16.08.2015, 19:30
Замок летит очень редко.явно не в нем дело.

caliber-ak47
17.08.2015, 18:13
спасибо попробую

добавлено через 3 часа 40 минут


нет питания на заслонку,не шевелится при включении замка

попробуй поставить старую заслонку и включить зажигание она будет работать или нет может у новой заводской брак

громила
17.08.2015, 18:41
попробуй поставить старую заслонку и включить зажигание она будет работать или нет может у новой заводской брак

старая тоже не работает,в смысле заслонка не шевелится. нет питания

caliber-ak47
18.08.2015, 18:41
старая тоже не работает,в смысле заслонка не шевелится. нет питания

так смотре там идет фишка 6 контактная ряд первый 1 2 3 второй 4 5 6 на там прям на ней написано но питание есть на третей и шестой при включение зажигания на третей + на шестой - вроде там по 5.5 или 6 вольт

громила
18.08.2015, 19:13
так смотре там идет фишка 6 контактная ряд первый 1 2 3 второй 4 5 6 на там прям на ней написано но питание есть на третей и шестой при включение зажигания на третей + на шестой - вроде там по 5.5 или 6 вольт

пришёл очередной электрик у него сканер не видит ни одной ошибки,сигнал от педали до эбу есть.а дальше всё меняй мозги

VadGrig
19.08.2015, 11:31
Други, привет!
Сегодня ехал на работу, и сначала загорелась, потом начала моргать сея лампочка. При этом мощьность совсем пропала, а тормоз стал дубовый... :an: остановился, заглушил-завлел, и всё гуд. потом опять.
За месяц до этого события чистил её по методу указанному в FAQ..
Может быть что где то что то залил лишнего? где то промахнулся? попала жижа в корпус самой заслонки? есть варианты?
P.S. Когда в пути сегодня выключил мотор печки, всё наладилось..

Гарик
19.08.2015, 16:52
мощьность совсем пропала, а тормоз стал дубовый... остановился, заглушил-завлел, и всё гуд. потом опять.
все что могу посоветовать, снять заслонку и положить для стекания из нее масла, не вскрывая. При этом (если полна маслом) при переворачивании-потрясывании заслонки не будет слышен звонкий стук шестерни. Очень может быть, что чистка заслонки раскоксовала щели, в которые и полилось в заслонку всё подряд:)

Многоликий
19.08.2015, 17:12
все что могу посоветовать, снять заслонку и положить для стекания из нее масла, не вскрывая. При этом (если полна маслом) при переворачивании-потрясывании заслонки не будет слышен звонкий стук шестерни. Очень может быть, что чистка заслонки раскоксовала щели, в которые и полилось в заслонку всё подряд:)
Если не вскрывать, то НИЧЕГО не вытечет.
Я аккуратненько просверлил маленькую дырочку в жестяной части заслонки, масло вытекло и заслонка ожила.

Гарик
19.08.2015, 17:19
то НИЧЕГО не вытечет.
у меня несколько месяцев вытекала:) Просто новую на это время ставил.:) Главное определить - есть там масло или другая причина. С тех пор поставил маслоотделитель, лью масло, которое не очень угорает и ходит у меня ещё самая первая заслонка, родная. А новую разобрал и собрать никак не могу. Всё думаю, как бы её разборной сделать, на болтиках и с окошком:)

sinop2007
19.08.2015, 17:53
Можно сделать на крючках(как корпус возд фильтра).Нагрузки там все равно нет и герметик.

Гарик
19.08.2015, 18:10
там приличное всасывание.

sinop2007
19.08.2015, 18:18
ну это в раструбе,а крышка?я бы на широких пласт хомутах бы затянул.Уверен что будет гуд.

Гарик
19.08.2015, 18:26
на болтах надо, болты надо вытачивать, прокладки ставить. В общем, дело тонкое.

VadGrig
19.08.2015, 19:57
Временно решил проблему. Масла лишнего в ней не было. Вскрыть, вскрыл. Шестерни сильно гуляли. Износ большой.. Временным решением сделал. Ту, которая связывает моторчик и саму заслонку, повернул на градусов 40-50.. Там, где зубья целее. Так вот, никто не задумывался о замене шестеренок с пластика на нержавейку? Сделать их более долгосрочным?

sinop2007
19.08.2015, 20:08
Временно решил проблему. Масла лишнего в ней не было. Вскрыть, вскрыл. Шестерни сильно гуляли. Износ большой.. Временным решением сделал. Ту, которая связывает моторчик и саму заслонку, повернул на градусов 40-50.. Там, где зубья целее. Так вот, никто не задумывался о замене шестеренок с пластика на нержавейку? Сделать их более долгосрочным?

Так в том то и дело кто будет делать?

GIN-555
19.08.2015, 20:12
VadGrig, многие задумывались, но дальше теории дело не сдвинулось. В данной теме есть...

VadGrig
19.08.2015, 20:22
Комрады, а может есть у кого неисправная с шестереночной проблемой? Может дадите для опытов? У меня есть токарь со станком чпушным.. Готовый попробовать изготовить данные элементы. Свою бомбить уже не хочу, и так с трудом собрал. А если есть лишняя, готов зарядить для изготовления шестерни, с последующей установкой для начала себе, а после эксперимента возможно наладил изготовление.

sinop2007
19.08.2015, 20:26
Узнаю.Я свою отдал но думаю она так и лежит без дела.Надо до Химок долететь.

VadGrig
19.08.2015, 20:30
Узнаю.Я свою отдал но думаю она так и лежит без дела.Надо до Химок долететь.

Договорились, свой телефон в личку сейчас кину.

caliber-ak47
20.08.2015, 18:13
мужики не надо парится на заказ есть ремкомплект дросельной заслонки я заказал сказали через неделю или две будет я парт номер на заказ скину когда получу его там в комплекте шестерни прокладка резиновая и еще чтота я так по англиски не очень шарю

Гарик
20.08.2015, 18:16
caliber-ak47, хорошее дело

VadGrig
20.08.2015, 18:32
Да, дело действительно хорошее! ждем парт. а сколько стоит такой комплект?

Tartaletka
20.08.2015, 19:07
caliber-ak47, ждём)заинтересовал)

igpod
21.08.2015, 00:34
мужики не надо парится на заказ есть ремкомплект дросельной заслонки неужели закончатся ночные кошмары о горящей молнии и еле едущей машине :bm: ждём номер и отчёты по переборке!

sinop2007
21.08.2015, 10:57
неужели закончатся ночные кошмары о горящей молнии и еле едущей машине :bm: ждём номер и отчёты по переборке!

Не закончатся.Все вилами на воде писано.

gus
21.08.2015, 11:08
Пусть даст ссылку где это а так можно все что угодно сказать.

caliber-ak47
21.08.2015, 18:14
нет мужике все в реале есть такая вешь ремкомплект дросельной заслонки у нас в алмате есть бутики на рынке запчасти на заказ с америки как придёт я скину сам жду с нетерпением честно

громила
21.08.2015, 18:48
извините если не в тему .господа кто подскажет где можно найти и приобрести эту микросхему mc33186dh которая отвечает за работу дроссельной заслонки. в нашем захолустье нет даже под заказ

gus
21.08.2015, 19:33
громила, http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-MC33186DH-HSOP20/32399416658.html
ждать конешно но а что поделать..........

sinop2007
21.08.2015, 19:36
нет мужике все в реале есть такая вешь ремкомплект дросельной заслонки у нас в алмате есть бутики на рынке запчасти на заказ с америки как придёт я скину сам жду с нетерпением честно

Ну не кто не спорит что есть.Но за время существования форума пока ни кто их не видел.Поэтому мы все ждем.

громила
21.08.2015, 19:49
громила, http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-MC33186DH-HSOP20/32399416658.html
ждать конешно но а что поделать..........

спасибо.

gus
21.08.2015, 19:53
громила, посмотри может где заказать у нас в стране . Шоб побыстрее.

громила
21.08.2015, 20:04
.спасибо.

уже прислали куда обратится.спасибо всем за содействие

caliber-ak47
23.08.2015, 17:37
блин извините но я отказался от заявки ремкомплекта кароче так звонят мне те кому я заказывал и говорят ваш заказ в силе я говорю да но она мне отвечает после скачка доллара ваш заказ будет дороже так как он заказывается с америки и его стоимасть сейчас составляет 11000 рублей я отказался так как сама дросельная б\у стоит 8000 р у нас сейчас доллар стоит 250 тенге а российский рубль 4 тенге раньше было 180 а рубль по 3 тенге

sinop2007
24.08.2015, 01:43
Очередной промах.как всегда.

АлексейЕ
24.08.2015, 12:05
блин извините но я отказался от заявки ремкомплекта кароче так звонят мне те кому я заказывал и говорят ваш заказ в силе я говорю да но она мне отвечает после скачка доллара ваш заказ будет дороже так как он заказывается с америки и его стоимасть сейчас составляет 11000 рублей я отказался так как сама дросельная б\у стоит 8000 р у нас сейчас доллар стоит 250 тенге а российский рубль 4 тенге раньше было 180 а рубль по 3 тенге

а не вариант рассказать где вообще это найдено, дать ссылку на магаз или контакты? узнать артикул и сюда скинуть? может в других местах получится найти?

а то всё это выглядит как бздешь) не хочу никого обидеть;)

gus
24.08.2015, 13:15
а не вариант рассказать где вообще это найдено, дать ссылку на магаз или контакты? узнать артикул и сюда скинуть? может в других местах получится найти?

а то всё это выглядит как бздешь) не хочу никого обидеть
__________________
я про то.

Caliber000
29.08.2015, 03:09
Давно видел на авито - и сейчас висит - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/remkomplekt_drosselnoy_zaslonki_dlya_2.0_i_3.0_tdi _618357880
А не знакомый ли это всем Руслан?:cool::bk:
Было бы у кого желание - давно бы уже сделали..

Rik
30.08.2015, 23:32
Интересно, какой такой ремкомплект может быть у дросселя, если в 99% случаев летят шестерни? И, если маленькую можно сделать и заменить, то полушестерню-никак, т.к. она заодно с самой заслонкой. Сдох дроссель, одна дорога-за новой (или рабочей).

sinop2007
30.08.2015, 23:35
Интересно, какой такой ремкомплект может быть у дросселя, если в 99% случаев летят шестерни? И, если маленькую можно сделать и заменить, то полушестерню-никак, т.к. она заодно с самой заслонкой. Сдох дроссель, одна дорога-за новой (или рабочей).

мы же пытаемся что то сделать.

Rik
30.08.2015, 23:45
мы же пытаемся что то сделать.

Я бы энергию направил в более мирное русло. Иначе станешь зимой ночью в полях-и будет весело.

sinop2007
30.08.2015, 23:49
Может у тебя получется.

Rik
30.08.2015, 23:56
Может у тебя получется.

Уже получилось. Два раза. Особенно второй, когда попал в америкосии на скидки.

КАЙ
31.08.2015, 20:54
разобрал дроссель выкладываю фото что мне теперь делать как видно зубки все целы

Здравствуйте !!! Как решили проблему в чем был ""касяк""!!!??:)

барашек
05.09.2015, 17:25
Приехал на диагностику и методом тыка вместе с электриком поняли что машину также колбасит если вытащить датчик МАР.Вот почистил мне он контакты а вернее побрызгал wdкой и все машина работала исправно в течение 3 х недель.А вчера опять выскакивала ошибка дросселя если скидывать с ключа то вообще страшно троит а если просто выключить и включить то ошибка пропадает.Вот думаю может новый купить?

Paullas
06.09.2015, 22:40
Появилась такая лабуда:
Powertrain - Fuel and Air Metering and Auxiliary Emission Controls - ISO/SAE ControlledDescription

Throttle Actuator Control System - Forced Limited RPM

For Throttle Actuator Control DTCs also see*P0638-P0639

Грешу на проводку. Так как периодически в сырую погоду при тесте мигает молния. Пару тройку тестов и она перестает мигать. Ошибка в ЭБУ - ДЗ закрыта!

Куда копать? Разъем менял на новый, с ним всё гут.

добавлено через 1 минуту
Throttle Actuator Control Range/PerformanceDetailsP0639MakeDescriptionGenericThrot tle Actuator Control Range/Performance

Это в довесок . Может ли тупить моторчик?

барашек
13.09.2015, 13:28
Поставил датчик MAP ошибка не пропала

Валериевич
13.09.2015, 15:52
Поставил датчик MAP ошибка не пропала

двигатель после замены работает ровно или колбасит?

Sergei
14.09.2015, 12:16
По опыту моей эксплуатации...
Настраиваю, настраиваю, мучаю новые мозги.
Ставлю перемычку возвращаю всё в исходное состояние и мне начинает постоянно выдавать ошибку Р0300 и постоянно загорается молния.
После всех манипуляций с форсунками и свечами и чисткой заслонки - ничего не помогло.
Приходит мысль в голову, что из-за "плохого" масла, более жидкого (я чистил поршни заливая жидкость в кам. сгорания) неправильно работают клапана фазогазораспределения (а это прописная истина).

Я поменял масло (кстати залил Mobil1 0W20) - и всё как рукой сняло!
Ни ошибок, ни молнии - как часы.

барашек
16.09.2015, 13:08
Все без изменении даже ошибки остались.не зная че делать подъехал электрику тот в все контакты посмотрел в районе блок реле смазал все колодки зафиксировал на хомут сбросил все ошибки (молния ESP BAS плавающая машинка )все ошибки пропали пока еще не появлялись.PS ( электрик сам в шоке )

денис додж
21.09.2015, 20:35
Здравствуйте! Может кому поможет! Загорелась индикатор дроссельной заслонки, машину колбасит страшно,работает на двух цилиндрах.разобрал все ,снял заслонку почистил,осмотрел проводку подходящую к ней все нормально.поставил все на место поехали...хватило на неделю и опять такая же история.сьездил на диагностику стерли все ошибки которые были....Поехали. ...не на долго через пол часа я у диагноста ...заново подключается четко указывает на дз и не стирается.попадос на дз, ну коли жду дз решил снять посмотреть че за фигня там творится.вот такая ерунда которая весь мозг вынесла.пока жду дз шестеренку самую верхнюю че чуть повернул где зубцы не слизали и на место,ура поехали....только не знаю сколько проездил но пока ездит.

Sergei
22.09.2015, 14:35
У меня пробег ДЗ - 90 000.
Вскрывал, смазал литолом - состояние как новая.

gus
22.09.2015, 15:31
Как снять ту, которая с платой?

sinop2007
22.09.2015, 17:45
Как снять ту, которая с платой?

Открути саму заслонку и вынимай шестеренку вместе с осью.

gus
22.09.2015, 19:17
sinop2007 ты имел в виду которая полу шестерня? Снимал?

sinop2007
22.09.2015, 19:21
Да я ее всю до винтиков разобрал.С обратной стороны заглушка,ее не трогай.

денис додж
23.09.2015, 20:06
Привет калиброводы!заказал себе дз,а пока решил у токорей профессионалов узнать,так я чють не упал.ювелрная работа,эти две шистеренки помойму из латуни будут стоить около 40000,но сделать можно.стоит ли.....может у кого есть дешевле мастера ,поделитесьилиможет кто делал

avenger08
24.09.2015, 14:19
всем здравствуйте, Уважаемые калиброводы!

недавно на машине появилась следующая проблема:

заводишь машину утром - обороты подбрасывает до 2500, потом падают и начинают прыгать в районе 1000 - 1500, загорается "любимая" красная молния (мигает) и ЕСП, аварийный режим,. Как только прогревается - глушишь - заводишь вроде нормально (~ 1000 об.) молния, как я понял, загорается при холодном двигателе. Грешили на дроссельную заслонку - поменяли, прописали, ошибки удалили. Пока машина горячая все в норме: после того как поездишь - холостые обороты не прыгают около 700держатся. на утро опять те же симптомы. просканировали - ошибка Р2173(high air flow/vacuum leak detected) . Сказали где - то похоже воздух подсасывает в впускном коллекторе.

Но сразу возникает вопрос - почему на разогретом все нормально???
Всем заранее спасибо за помощь и ответы!

АлексейЕ
24.09.2015, 14:55
всем здравствуйте, Уважаемые калиброводы!

недавно на машине появилась следующая проблема:

заводишь машину утром - обороты подбрасывает до 2500, потом падают и начинают прыгать в районе 1000 - 1500, загорается "любимая" красная молния (мигает) и ЕСП, аварийный режим,. Как только прогревается - глушишь - заводишь вроде нормально (~ 1000 об.) молния, как я понял, загорается при холодном двигателе. Грешили на дроссельную заслонку - поменяли, прописали, ошибки удалили. Пока машина горячая все в норме: после того как поездишь - холостые обороты не прыгают около 700держатся. на утро опять те же симптомы. просканировали - ошибка Р2173(high air flow/vacuum leak detected) . Сказали где - то похоже воздух подсасывает в впускном коллекторе.

Но сразу возникает вопрос - почему на разогретом все нормально??? :confused::confused:
Всем заранее спасибо за помощь и ответы!

Возможно и трещина в коллекторе имеется, при прогреве металла - происходит расширение и, возможно, именно поэтому на прогретую не сифонит и как следствие не скачут обороты.

avenger08
24.09.2015, 16:02
Возможно и трещина в коллекторе имеется, при прогреве металла - происходит расширение и, возможно, именно поэтому на прогретую не сифонит и как следствие не скачут обороты.

спасибо! Но все-таки надеюсь на что - то полегче... а то я боюсь представить во сколько это встанет

DEN8313
24.09.2015, 17:26
avenger08, Так может поменять для начала прокладку впускного коллектора? Такие случаи были... после замены все проходило, правда вот коды ошибок к сожалению не помню.

sinop2007
24.09.2015, 17:31
Тем более впускной пластиковый.Конечно надо сменить прокладки да и зазор посмотреть в ДЗ.

Валериевич
24.09.2015, 23:29
P2173-высокий поток воздуха/утечка вакуума
ОБНАРУЖЕНО (МЕДЛЕННОЕ НАКОПЛЕНИЕ) .

Возможные Причины
1. УТЕЧКА ВАКУУМА.
2. ЦЕПЬ ДАТЧИКА(МАР) ОТКРЫТЫЙ, ЗАМКНУТЫЙ, ИЛИ ВЫСОКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
3. ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ ЗАМЫКАНИЕ, ОТКРЫТ, ЗАМКНУТ, ИЛИ ВЫСОКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
4. MAP ДАТЧИК

Примечание: большая утечка вакуума является наиболее вероятной причиной этой неисправности (DTC P2173).
Осмотрите впускной коллектор, мощность усилителя тормозов, и PCV система для любых вакуумных утечек.
Осмотрите дроссельную пластину. Если дроссель лезвие погнуто или не закрыта, корпус дроссельной заслонки необходимо заменить.
Проверить MАР датчик и корпус дроссельной заслонки для правильной установки.
Осмотрите двигатель всех механических условий, которые могут вызвать низкий вакуум двигателя.

карел
25.09.2015, 17:14
Сегодня заводил машину простояла недели три, завожу вся трясется загорается чек и молния думаю попал, глушу три волшебных разика ключем заводится, молния и чек не горят фу б.... пронесло.

Andrew n-sk
25.09.2015, 21:28
Возможно и трещина в коллекторе имеется, при прогреве металла - происходит расширение и, возможно, именно поэтому на прогретую не сифонит и как следствие не скачут обороты.
Попробуй закрыть воздухозаборник рукой, если обороты начинают подниматься-значит есть подсос воздуха во впускном коллекторе (или трещина, или прокладка). Побрызгай из баллончика ВэДэшкой, или силиконовой смазкой на прокладки коллектора, место подсоса воздуха будет видно, плохо что не везде можно подлезть.

Abr13
29.09.2015, 18:53
Ребята CROWN дроссель ставил кто нибудь.???
Вроде дешевле чем MOPAR.

Вован777
29.09.2015, 20:38
Ден это все в прошлом у меня была такая беда сломало зубы на полумесяце их делать себе дороже купил новую Д З за 20 тыщь и нет проблем не мучайся

Регион53
04.10.2015, 19:15
Загорелся чек и индикатор дросерной заслонки, поднялись обороты до 2500 на педаль газа не реагировала, при нажатии на тормоз, обороты опускались до нормы. В чем причина?

gus
04.10.2015, 19:53
Загорелся чек и индикатор дросерной заслонки, поднялись обороты до 2500 на педаль газа не реагировала, при нажатии на тормоз, обороты опускались до нормы. В чем причина?
в заслонке дело..

Vovka0099
08.11.2015, 13:37
Добрый день!

Подскажите с чисткой ДЗ. Прочёл статейку (http://trs-motors.ru/chistka-drosselnoy-zaslonki-dodge-journey-fiat-freemont/) на сайте трс-моторс. Там в конце есть такой абзацик.

...
Продуваем заслонку для полного испарения очистителя и наносим защитный состав на заслонку и её ось, после чего собираем воздухозаборную систему обратно, проводим адаптацию и довольные ездим дальше
...

А что подразумевается под адаптацией и что это за защитный состав такой?

Валериевич
08.11.2015, 14:32
Защитный слой, это от попадания влаги.
Адаптация, производится сканером.
НО у многих после разбора, замены Д/З, адаптация не требовалась, иногда машину начинало трусить и был неустойчивый холостой ход, достаточно было пару раз завести двигатель перегозовать, иногда прокатится и после остановки двигателя и повторного запуска, всё приходило в норму.

Vovka0099
09.11.2015, 14:17
Защитный слой, это от попадания влаги.
А можно пример? Что это за средство?
Адаптация, производится сканером.
Поправьте, если не прав. Это сброс на заводские установки?
Заранее спасибо.

ирина константинид
22.11.2015, 08:27
Валериевич, При неисправности по дроссельной заслонке в аварийном режиме управления происходит отключение форсунки 1 и4 цилиндра порно или 2 и3 .Нормально ли это????????

sinop2007
22.11.2015, 18:39
Валериевич, При неисправности по дроссельной заслонке в аварийном режиме управления происходит отключение форсунки 1 и4 цилиндра порно или 2 и3 .Нормально ли это????????

Думаю не нормально.При износе зубьев форсунки не отключаются т.к.движок работает ровно на холостых и едет.

Валериевич
22.11.2015, 21:23
Валериевич, При неисправности по дроссельной заслонке в аварийном режиме управления происходит отключение форсунки 1 и4 цилиндра порно или 2 и3 .Нормально ли это????????

Это заблуждения.

Так не должно быть.

Выложите коды ошибок, и тогда подскажем в чём причина.

Я вам личку скинул № своего тел.

CaHeK
06.12.2015, 20:53
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Ситуация следующая. Машина 2.0 156 л.с. 2007 г. бензин. Разогнались до 40 и нажали педаль газа в пол, пошел разгон всё норм, вдруг звонок скорость падает, загорается ДЗ, и знак заноса. Авто троит, больше 2000-2500 обороты не поднимаются. Ошибок в логе куча, очистил осталась одна p2119. ДЗ промыл. Что ещё посмотреть?

gus
06.12.2015, 21:03
CaHeK, надо в дз шестерни смотреть. Развальцовывать.

DEN8313
06.12.2015, 21:04
CaHeK, Ошибка по дросселю.. если чистка не помогла. то скороее всего замена

vano62
07.12.2015, 15:12
Ребята CROWN дроссель ставил кто нибудь.???
Вроде дешевле чем MOPAR.

АлиБаба выдает OEM# 4891735AC/489 173 5AC Throttle Body For Chrysler Dodge-наша?

CaHeK
07.12.2015, 17:58
Такие шестерни где-то можно найти(при условии что дело в них и ДЗ удачно разобрана)? На ebay новая ДЗ с доставкой 175 $ стоит, ждать месяц наверно.

Валериевич
07.12.2015, 19:17
CaHeK, данная тема про шестерни муссируется с 2007г. как только стали выходить из строя данные шестерни, и если кто-то и сделал их, то только в единичном экземпляре и то для себя, честно говоря я и этого не помню, все разбирают/собирают/и со временем меняют на новую.

Валентин.
07.12.2015, 21:43
Валерич, доброго тебе, в вам Калиберовци. история всё та-же. ждал эту заслонку, пока крякнет, в августе дроссель помыл, https://www.drive2.ru/l/7411097/, ну думаю, ещё 135тыщ проходи. АгА не прошло как 2000 и сегодня НАХОДУ бах: и загорелась молния дросселя, и мультитроникс показывает что дроссель замер на отметке 18, когда на холостых 13 и нажатием на акселератор по нарастающей. а тут на месте. приехал на работу, снял, и крышку скинет, и вуаля@ 3х зубьев как и небыло, пока на http://www.ebay.com/itm/191464420940 нашёл самый нормальный вариант, так как никто эти шестерни не приноровился делать, надо брать новый, хотя 137тыс нормально проехали с ним. Б/У брать, как кота в мешке, веть так? но доставка от 30 дней пугает.
и вопрос к знатокам: как говорится: от волги САБЕР или от просто волги с двиг.2.4 подойдут? или они же и есть??? дешевле не найти? или не стоит даже искать???:rolleyes::confused:

sinop2007
07.12.2015, 21:47
Подойдет ли ДЗ от Сайбера???Нет,она по конфирурации вообще другая.

Валериевич
07.12.2015, 21:49
Валентин., про волговские ничего сказать не могу, на форуме данная инфа не проскакивала.
Я даже и не знаю какая там стоит.

добавлено через 32 секунды
sinop2007, А вот уже и ответили :az:

URRI 39
07.12.2015, 22:23
Подойдет ли ДЗ от Сайбера???Нет,она по конфирурации вообще другая. Она не только по конфигурации, она и по принципу работы абсолютно другая, так как механическая.

Валентин.
08.12.2015, 17:15
может знает кто: самый дешевый вариант покупки оригнала дроссельной заслонки? кроме как Ебей нарыл ещё такой вариант http://moparcar.ru/ как я понял это одного из известных завсегдотая этого клуба, сталкивался ли кто, а то в теме только симптомы пишут, а способы решения именно надёжного и бюджетного нет.
я написал им, жду ответа, как что будет известно, буду отписываться, и в дальнейшем обязательно фотоочерк.

кто, где, знает, самая низкая цена оригинала, пишите. много нуждающихся, пару часов убил на прочтение темы, но приходится самому искать вариант. Экзист выдал 22 тыщи, Ебей 15.500, на МОРАРкар вроде 11500 но жду подтверждения. кто даст ниже цену.

добавлено через 7 часов 25 минут
сегодня узнал, что в http://moparcar.ru/ за 11500руб не ОРИГИНАЛ, да и в наличии НЕТ. в итоге только ЕБЕЙ с его 30 дневной доставкой, но не теряя надежды, опрашивая всех знакомых, и хорошие люди подсказали ребят с http://www.autozap.ru/ там на сайте есть ТЕМА заказ запЧастей с ЕБЕЙ, они значит, в их теме набрал № 04891735AC и высветилось то, что и на самом ЕБЕЙ и с сылкой на сайт ЕБЕЙ, там только цена не 15800, а 14800, а прикол в том, что они доставляют быстрее в 2 раза за те же деньги, а эта 1000 которая на их сайте дешевле, она и является за доставку по РФ, 17.12 вылетает самолёт из их БУРЖУАЗИИ, и как раз за 2-3 дня по плану если придёт до Нового Года. очень обрадовало это, так что все поиски привели меня к этой покупке дроссельной заслонки ОРИГЕНАЛА, МОПАР. теперь ждём с нетерпением. отпишусь, кому интересно.

Paullas
08.12.2015, 23:16
Валентин., Мопр оригинал. А ничего что Мопар это тупо упаковщик и что они туда суют - неизвестно вообще. Выбираем ябэй и смотрим предложения - заслонки до 15 - кЕтай. А упаковку Мопар можно и напечатать.

Валентин.
09.12.2015, 14:50
там чётко написано на штрих-коде http://quirk-images.com/ebay01/jeep2/4891735AC_1.jpg именно на той что мы заказали, и продано их 322 штуки, в отличии от других, и через магазин который заказываем, они точно утверждают, что это оригинал. вот и не вызвало сомнений.

skuvaeva
20.12.2015, 00:34
После проезда по луже загорелся и стал мигать значок "контрольная лампа неисправности электронной системы управления дроссельной заслонкой", при педали газа в пол обороты поднимаются макс до 2 тыс. и горит значок ESP/TCS. Может что-то подобное было? Что это может быть?

sinop2007
20.12.2015, 00:37
ура.вы не первый.читайте форум.

CaHeK
20.12.2015, 16:50
Здравствуйте, только что поставил новую дроссельную заслонку. Завел машину, сначала она заглохла, потом поработала, скинул ошибку по дросселю p2119 и p000b. Проехался, по дросселю вроде ошибок нет больше но вылезли другие p0315 (Положение коленчатого вала – отсутствие изменения сигнала.), p0303 (Цилиндр№3 пропуск воспламенения.), p000b Положение "В" впускного распределительного вала, банк-1, малое быстродействие. Подскажите, что делать? И надо ли как то адаптировать дроссельную заслонку? С уважением, большое спасибо

Валериевич
20.12.2015, 21:16
Скорее всего проблема в жгуте электропроводке или в каком-то разъеме, так просто данные ошибки не появляются, и дроссельная заслонка к этим ошибкам не какого отношения не имеют.

skuvaeva
20.12.2015, 22:52
Сегодня заводил машину простояла недели три, завожу вся трясется загорается чек и молния думаю попал, глушу три волшебных разика ключем заводится, молния и чек не горят фу б.... пронесло.

Добрый вечер. Подскажите, а что за три волшебных разика, после которых эта ошибка могут пропасть? У меня такая же беда.

Валериевич
20.12.2015, 22:56
.....после которых эта ошибка могут пропасть.......

а может и не пропасть :bk:

Самый надежный метод, это сканер, и замена неисправного узла.

Три волшебных раза (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)

а это Вам на будущее FAQ Caliber Club (/forum/showthread.php?t=3651)

skuvaeva
20.12.2015, 23:21
а может и не пропасть :bk:

Самый надежный метод, это сканер, и замена неисправного узла.

Три волшебных раза (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)

а это Вам на будущее FAQ Caliber Club (/forum/showthread.php?t=3651)

Спасибо большое. Надеюсь поможет.

Specter
26.01.2016, 17:37
Граждане, а если неисправна дроссельная заслонка, то на холостом ходу при нажатии на педаль газа обороты будут увеличиваться? Не могу разобраться в своей ситуации... Сканером вижу две ошибки P2101 и P2110, что по идее указывает на дроссельную заслонку. Во время движения при достижении определенного уровня оборотов двигателя на разных передачах загорается молния и машина может начать страшно тупить, либо быстро прийти в себя.

gus
26.01.2016, 17:58
Specter, примерно так подыхает. Что бы быть уверенным на все сто надо разобрать и посмотреть на шестерни.

Rik
26.01.2016, 18:55
Граждане, а если неисправна дроссельная заслонка, то на холостом ходу при нажатии на педаль газа обороты будут увеличиваться? Не могу разобраться в своей ситуации... Сканером вижу две ошибки P2101 и P2110, что по идее указывает на дроссельную заслонку. Во время движения при достижении определенного уровня оборотов двигателя на разных передачах загорается молния и машина может начать страшно тупить, либо быстро прийти в себя.

Скорее всего это предсмертные судороги. Хотя я бы вскрыл, т.к. основной износ бывает в зоне, близкой к холостым, а не на оборотах. Возможно, предыдущий владелец таким образом пытался продлить ей жизнь (или подготовить к продаже), провернув малую шестерню.

Specter
26.01.2016, 19:49
А собрать назад потом ее не сложно?

Rik
27.01.2016, 13:36
А собрать назад потом ее не сложно?

Некоторые это делают регулярно ;)
Главное при развальцовке не сильно кромку повредить. И не забыть герметика положить при обратной сборке, т.к. штатная резинка уже не будет так хорошо держать.
А вообще, чтобы не было сюрприза в виде пропавшей и не возвращающейся тяги, где-нибудь в полях, озадачьтесь покупкой новой.

Specter
27.01.2016, 14:03
Я уже озадачился покупкой новой, цена около 20 т. р. Пока разобрал старую, все звездочки в хорошем состоянии, без следов износа... Единственное что настораживает, так это то, что нет смазки на звездочках! И присутствует масло внутри самой заслонки! Сейчас разбираюсь как оно туда попадает, потому что возможно причина неисправности в этом!

gus
27.01.2016, 14:54
Specter, тут почему /forum/showthread.php?t=4590

Specter
28.01.2016, 12:54
gus, менял в прошлом году...

добавлено через 7 минут
В общем собрал заслонку назад, как я говорил все шестерни оказались целыми. Когда только снял заслонку внутри что то болталось, возможно верхняя шестерня. Сейчас все собрал и ничего не болтается. Поведение машины пока не изменилось, хотя сбросил ошибку сканером...

добавлено через 19 часов 9 минут
В общем после чистки заслонки некоторое время машина продолжала тупить, но ситуация постепенно улучшалась, и сегодня в обед все стало работать в штатном режиме...Так что всем, у кого появились проблемы с дроссельной заслонкой рекомендую в любом случае разобрать ее и понять точную причину неисправности, потому что сейчас реально можно сэкономить на этом 20 т.р. потратив несколько часов времени.

АНДРУС
03.02.2016, 07:43
Сегодня заказал дроссельную заслонку(4891735AC)
на АliExpress,12000р.-всё удовольствие,
обещают доставку до 14 дней.

Юрий_70
03.02.2016, 08:07
Видел на Али. Но там производитель не понятный. Как поставишь отпишись.

АНДРУС
03.02.2016, 09:09
Пишут что из США Товар не может быть доставлен в Russian Federation. Поэтому гонят через Китай. Ладно-посмотрим.
Будем надеяться на лучшее=)))

АлексейЕ
03.02.2016, 14:19
Пишут что из США Товар не может быть доставлен в Russian Federation. Поэтому гонят через Китай. Ладно-посмотрим.
Будем надеяться на лучшее=)))

Обязательно оптшитесь по результатам. Фото приехавшей заслонки - тоже сделайте в ракурсах.

Y168
03.02.2016, 16:02
Пишут что из США Товар не может быть доставлен в Russian Federation. Поэтому гонят через Китай.
Китайцы в своем амплуа))))

vano62
07.02.2016, 22:21
Здравствуйте, только что поставил новую дроссельную заслонку. Завел машину, сначала она заглохла, потом поработала, скинул ошибку по дросселю p2119 и p000b. Проехался, по дросселю вроде ошибок нет больше но вылезли другие p0315 (Положение коленчатого вала – отсутствие изменения сигнала.), p0303 (Цилиндр№3 пропуск воспламенения.), p000b Положение "В" впускного распределительного вала, банк-1, малое быстродействие. Подскажите, что делать? И надо ли как то адаптировать дроссельную заслонку? С уважением, большое спасибо
СаНек привет.Заслонку на Али брал?

Fedoseev_DV
12.02.2016, 18:31
Всем, привет ! :confused: Задаю вопрос: Можно ли заказывать дроссельную заслонку на сайте АлиЭкспресс, она приходит оригинальная или же китайская копия из шпиата ? Мой Джордж из-за неё вообще недомогает, срочно нужно, что то делать, пробег 180 000 км, ранее подобных проблем не было ! Всем удачных выходных ! :az:

URRI 39
12.02.2016, 18:36
она приходит оригинальная или же китайская копия из шпиата последнее.

Fedoseev_DV
12.02.2016, 18:42
последнее.
Это достоверно, то есть заказывать за 23 000 на autodoc ? :be:

URRI 39
12.02.2016, 18:52
Сам как думаешь, зачем в кетае оригинал, если своего хлама хватает, и дешевле? Заказывали люди, отписывались...

Если есть возможность подождать, то с ебэя за 16 можешь взять http://www.ebay.com/itm/2007-2016-Jeep-Dodge-Chrysler-1-8L-2-0L-2-4L-THROTTLE-BODY-OEM-BRAND-NEW-MOPAR-/131725763257?hash=item1eab77a2b9:g:yCsAAOSwa-dWtSKF&vxp=mtr
если нет, то автодок или кетай.

bobosha
15.02.2016, 13:15
А почему не посмотреть б/у ДЗ. Понятно что риск, но как вариант. Вот например http://euroauto.ru/part/used/50424589/

Fedoseev_DV
15.02.2016, 20:28
А почему не посмотреть б/у ДЗ. Понятно что риск, но как вариант. Вот например http://euroauto.ru/part/used/50424589/
Лучше, тогда уж на ебае заказать, будет новая и за эти же деньги !

Paullas
16.02.2016, 10:10
Странные вы люди. А где уверенность что те же заслонки с наебэя не кЕтай? Я уже не так давно писал тут в ветке, что находил объяву в кЕтае по почти 3к рублей. Опт... и что мешает тем же амерам закупить партию и продавать в упаковке мопар?

Не в обиду, но реально сейчас всё в кЕтае делают а МОПАР это упаковщик - сами они ничего не производят!

карел
16.02.2016, 11:01
Не в обиду, но реально сейчас всё в кЕтае делают а МОПАР это упаковщик - сами они ничего не производят!
Вот-тут ты прав в данное время ни хрена не разобратяс

krauzer
17.02.2016, 15:23
Странные вы люди. А где уверенность что те же заслонки с наебэя не кЕтай? Я уже не так давно писал тут в ветке, что находил объяву в кЕтае по почти 3к рублей. Опт... и что мешает тем же амерам закупить партию и продавать в упаковке мопар?

Не в обиду, но реально сейчас всё в кЕтае делают а МОПАР это упаковщик - сами они ничего не производят!

Если каждый попробует заказать, с разных мест и напишет отзыв с фотками можно будет составить табличку где брать :az:

АлексейЕ
17.02.2016, 16:12
Пообщался с Китайцами с Алибабы, нашел варианты где продадут по 50-60 usd (при покупке MOQ= 12 или 20 или 100,
по разному, в зависимости от продавана ) + пересыл. Сейчас переписываюсь дальше, пытаюсь договорится чтобы продали 1 штуку, долларов за 80-100 + какая-то доставка.

АНДРУС
28.02.2016, 07:22
ПРИШЛА ЗАСЛОНКА С АЛИБАБЫ, ПО ВИДУ ОДИН В ОДИН С МОПАРОВСКОЙ, *MOPAR* ЗА УПАКОВКУ ДЕРЁТ НЕ ХИЛО!!!=)))http://s017.radikal.ru/i400/1602/02/8949356b374e.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1602/f5/5c3f7f8647db.jpg[/IMG]
http://s45.radikal.ru/i109/1602/62/c6706c154f79.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1602/64/2244987bee84.jpghttp://s019.radikal.ru/i616/1602/ed/a33f971162ac.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1602/f5/5c3f7f8647db.jpg

Сергей 80
28.02.2016, 08:38
АНДРУС, а цена?

карел
28.02.2016, 10:39
Заслонка дроссельная для Jeep Compass Patriot Dodge Avenger Caliber Journey Chrysler 200 4891735, 4891735AA, 4891735AC
Rated
5.0
/5 based on
1
customer reviews
5.0 (1 голоса(ов)) 5 заказа(ов)
Цена:
9 400,62 руб. / шт.
Доставка:
1 565,34 руб.вRussian Federation службой Russian Air
Расчётное время доставки: 15-30 дн. (Отправка в течение 3 рабочих дней)
Количество:

1
шт. (1 шт. available)
Общая стоимость:
10 965,96 руб.
Купить сейчасДобавить в корзину

АНДРУС
28.02.2016, 10:49
Получилась,12500р.,3 недели.
Заказал,но она не пригодилась,так что ни чего о том как она работает,сказать на могу.

Y168
28.02.2016, 11:21
ни чего о том как она работает,сказать на могу.
А это главное.

Rik
28.02.2016, 23:46
То, что китайцы умеют делать дросселя - я не сомневаюсь, ведь в их машинах что-то управляет тягой. Вряд ли они закупают дросселя. Но умеют ли они их делать также качественно?
Кстати, мопар не за упаковку дерет, коробка из-под заслонки - образец минимализма. Заслонка на фото отличается от оригинальной.
Было бы неплохо китайскую потестить, да по-дольше.

EduardNN
29.02.2016, 01:49
Скорее всего она будет лучше....
Мораr уже наверное ни чего сам не делает.
На подшипнике для кпп, купленном в штатах за 65$, упакованном в коробку и полиэтилен с надписями "MOPAR" и "made in USA" было написано "china". И оказался он, подшипник, откровенно гавенного качества, хотя может быть был поврежден при установке, проходил менее 7т.км. Купленные такие же подшипники в китае за 7$ (один) ходит более 30т.км.
Так что для меня лично лейбл "MOPAR" не является синонимом словам качественный и надежный.
Да и заслонка новая, отходила у меня менее года, ох как не приятно мне было осознавать, что она сдохла снова :(

Paullas
29.02.2016, 11:40
EduardNN, мопар никогда ничего не производил. Это упаковщик.

Смотрим на фото... BW это нормальная заслонка а там где нету - чистый кЕтай!

Rik
01.03.2016, 02:01
EduardNN, мопар никогда ничего не производил. Это упаковщик.



Всё правильно, только не упаковщик, а аффилированный поставщик запчастей. Доверенный.

И под маркой Мопара китайцы давно херачат всякое фуфло, сейчас даже настоящий Мопар найти сложно.

Но в китае есть много лицензионных производств, где делают вполне качественные узлы. Но их запчасти тоже трудно найти, т.к. и их другие китайцы подделывают.