PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Заселение аула. Нужна помощь!!!


dimulka72
28.01.2011, 21:06
Доброе время суток, всем!

Обычно читал только пассивно, но возникла проблема:
алкаш этажом выше заселил людей. пока - 8 человек в двушку, но еще не кончился рабочий день :).
Они - без договора аренды, без регистрации.

Вызывали милицию, приехал даже :) майор, никого не выселил, он сказал - у них (кто заселился) вообще ничего нет. Посоветуйте, как разрулить ситуацию.

Телефоны мальчиков для выселения пока не давайте (очередь :), только подъездом надо скинуться).

PS к людям разных национальностей отношусь нормально :)

Nicko
28.01.2011, 21:14
Можно в миграционную службу попробовать

svetlana
28.01.2011, 21:19
Они по выходным вроде не работают...

СаЛут
28.01.2011, 21:21
А что сделает миграционная служба? Наверняка найдут отговорку не реагировать на обращение.

Nicko
28.01.2011, 21:21
Тогда долбить 02 , если мешают после 23-х

dimulka72
28.01.2011, 21:25
Только сейчас заселяются.
Майор говорит - нужно распоряжение начальника. Типа у него нету полномочий.
Советуют фигачить к начальнику отделения

dimulka72
28.01.2011, 21:25
И сразу свалил :) :)

dimulka72
28.01.2011, 21:26
Пока не мешают, т.к. сегодня заселение - я х..ю, баулов на две машины.
Весь подъезд ох..л, в смысле офигел :)

СаЛут
28.01.2011, 21:29
Есть служба доверия ГУВД тел.573-21-81
Звонить туда
Сообщить , что неизвестные подозрительные сумок много итд.
Пусть полиция реагирует

NikoDim
28.01.2011, 21:29
А я, прочитав название, думал, что где-то в азии требуются люди для заселения пустующего аула. Типа зазывают :d

Nicko
28.01.2011, 21:32
Звонить туда
Сообщить , что неизвестные подозрительные сумок много итд.
О, это тема! Сейчас усиление борьбы с терроризмом... типа вихрь, смерч и т. п.

Ёлка
28.01.2011, 21:33
Доброе время суток, всем!

Обычно читал только пассивно, но возникла проблема:
алкаш этажом выше заселил людей. пока - 8 человек в двушку, но еще не кончился рабочий день :).
Они - без договора аренды, без регистрации.

Вызывали милицию, приехал даже :) майор, никого не выселил, он сказал - у них (кто заселился) вообще ничего нет. Посоветуйте, как разрулить ситуацию.

Телефоны мальчиков для выселения пока не давайте (очередь :), только подъездом надо скинуться).

PS к людям разных национальностей отношусь нормально :)

СТОП! Давайте по порядку!
Хозяин-алкаш, квартира его? Юридически, если он хозяин квартиры, то он вправе вселять кого хочет и сколько угодно людей, НО он должен предоставить им временную регистрацию в паспортном столе.
1. Вы недовольны наличием такого огромного кол-ва "новых соседей" в подъезде?
Пишите официально письмо в ДЭЗ, ТСЖ, Паспортный стол и территориальное ФСМ!
На письме собираете подписи жильцов (с рашифровкой посдисей). В тексте письма указываете причину недовольства, в том числе, что такое кол-во людей не будут оплачивать коммунальные услуги! Отправляете по почте ценным письмом с описью вложения! (1 или 5 рублей - это не важно) с уведомлением о вручении!
Если начнут шуметь и прочее - сразу милицию, сей факт также регистрируете!
А потом можно смело с этими бумажками в суд!

dimulka72
28.01.2011, 21:33
Ну в силу принятия закона о полиции :).
Как ЗАСТАВИТЬ полицаев отреагировать на группу лиц, не являющимися гражданами РФ, с хз какими намерениями заселяющимися в съемную квартиру.

svetlana
28.01.2011, 21:36
требуются люди для заселения пустующего аула. Типа зазывают :d

:rolleyes: :aj:

dimulka72
28.01.2011, 21:36
Он НЕ является собственником. Его мать - да, но она с ним не живет.

Ёлка
28.01.2011, 21:37
Ну в силу принятия закона о полиции :).
Как ЗАСТАВИТЬ полицаев отреагировать на группу лиц, не являющимися гражданами РФ, с хз какими намерениями заселяющимися в съемную квартиру.

только если хозяин квартиры не сможет их выселить, но уже захочет!

Mult
28.01.2011, 21:41
если не шумят, то в чем проблема?

svetlana
28.01.2011, 21:42
Ёлка, у нас на лестничной площадке что-то похожее (на площадке по 2 квартиры)- только сколько человек непонятно и все приходят в разное время... Шумят периодически, но, как в стену постучишь - тишина... И что с такими делать - хозяева в Швеции живут, квартира сдается лет 8 уже и исключтельно "жителям аулов"...

dimulka72
28.01.2011, 21:45
Только что мен.. пол.. цаи дали им возможность съехать до 31 числа, прокомментировав: они ж не звери :)

Делегация "от подъезда" отправилась в ментуру. Блин/я - нужное подчеркнуть, если не жесче :)
За это время 100% сделают, за финансовое вознаграждение все, что надо :(

Ёлка
28.01.2011, 21:47
Ёлка, у нас на лестничной площадке что-то похожее (на площадке по 2 квартиры)- только сколько человек непонятно и все приходят в разное время... Шумят периодически, но, как в стену постучишь - тишина... И что с такими делать - хозяева в Швеции живут, квартира сдается лет 8 уже и исключтельно "жителям аулов"...

они снимают квартиру по договору - официально?

dimulka72
28.01.2011, 21:54
Самое прикольное - ребята по устранению проблем приехали очень оперативно :). Гарантируют отселить не только новых жильцов, но и алкаша в том числе.
Вот ведь есть же нормальный сервис :), не то, что ноль два :(

dimulka72
28.01.2011, 21:59
А я, прочитав название, думал, что где-то в азии требуются люди для заселения пустующего аула. Типа зазывают

Только сейчас задумался - а ведь +100500, как говорится. Немного отвлекло :)
Может фирму открыть для Сколково :)

Мастер
28.01.2011, 22:05
Закрыть газ , отрезать электричество,позвонить анонимно о якобы сборища террористов это полу -шутка
А если по закону:
1 Заявление в прокуратуру на действия майора
2 Жалоба милицейскому начальству - на действия майора и обязательно свои письма зарегистрируй, что бы не отвертелись и дали ответ в письменном виде
и кто такой майор

svetlana
28.01.2011, 22:08
они снимают квартиру по договору - официально?

Снимает вроде семья (или муж с женой - непонятно), живут явно больше - квартира 3-комнатная, в их распоряжении только 2 комнаты... Хозяев вроде все устраивает (доход от сдачи квартиры). У нас с ними только в одной комнате общая стена, только шумят они ночами здорово, как у себя в ауле, тихо говорить не умеют...

dimulka72 - вам тогда еще повезло похоже...

Ёлка
28.01.2011, 22:12
svetlana, в вашем случае только фиксировать факт шума (вызов милиции) и в суд на квартиросъемщиков. законы у нас не для людей написаны... :(:bk:

dimulka72
28.01.2011, 22:24
Как написано у некоторых в статусе - хренасе. Повезло :(

Мастер, майор приехал по вызову ...цаев.
Я даже немного офигел. Думал, ну лейтеха появится. А тут... Но уж очень вёрткий попался. Весь подъезд за ним гнался :), а он, так сказать тихонько к машине ... у него ж много вызовов сегодня :(

А еще вся круть - у меня участковый живет в соседнем подъезде, но, жесть, я его за 10 лет проживания еще ни разу не видел. Может ему денег одолжить, безд-возд-мездно то есть даром, как говорила сова винни пух-х-у (пох-х-ху). Он, Винни - из наших. Ну, судя по фамилии :) пуха

CDK
28.01.2011, 22:49
У нас с ними только в одной комнате общая стена, только шумят они ночами здорово, как у себя в ауле, тихо говорить не умеют...
Если из ближнего зарубежья, то просто просишь не шуметь, шоб тише говорили иначе ментов вызовешь. Им проблемы не нужны - сразу тише станут. У нас работало :)

dimulka72
28.01.2011, 23:03
Менты 2 или 3 дня назад приезжали. Их вызывали к нему же, но по теме пилотирования малых летательных аппаратов :)
Этот мудак выкидывал с пятого этажа мебель, доски, табуретки с балкона. Цветы - в подъезд в пролет :)
И это дня два-три подряд - как утром, так и ночью. Я проснулся часов в пять, когда фикус по подъеду летел. Потом вызвали - ну и что, пришли-ушли.
А позавчера я соседа этого встретил в пляжных шлепанцах на голу ногу по колена в снегу :P, и его слезными обещаниями все прибрать. А теперь его не найти, чтобы кружку Эсмарха предложить по сходной цене :)

svetlana
28.01.2011, 23:37
Если из ближнего зарубежья, то просто просишь не шуметь, шоб тише говорили иначе ментов вызовешь. Им проблемы не нужны - сразу тише станут. У нас работало :)

Работает - только почти каждую ночь... Они как в своем ауле - только во всю силу своих легких могут говорить... Стукнешь в стену - тишина до следующей ночи, иногда на пару ночей хватает.

svetlana
28.01.2011, 23:41
А позавчера я соседа этого встретил в пляжных шлепанцах на голу ногу по колена в снегу :P, и его слезными обещаниями все прибрать.

Знакомо - жил этажом ниже, правда в коммуналке - периодически из кащенко выпускали, надолго не хватало, соседи по квартире сдавали - в последний раз не вернулся... Но там вообще тяжелый случай был - у соседей две дочери, а он гулял по квартире "в чем мать родила" - типа "дышится так легче" .

dimulka72
28.01.2011, 23:46
svetlana, во-во. Я и не хочу на 5-ю точку искать приключений. Пусть живут где-нибудь иначе, чем в моем доме. А еще лучше - к себе на родину.
В позапрошлом году в Разметелево один такой аксакал мыл машину в озере. Ему сделали замечание - так он свою диаспору позвал на разборки, так мы, как славяне :( уехали даже друг друга не зная на 3-х машинах (ну все, кто с ним говорил), т.к. менты не хотели ехать. Им от поста с выезда из города - 10 минут.

svetlana
28.01.2011, 23:58
У нас эти "жители гор" похоже больше никому, кроме нас, не мешают.
А про мытье машин во дворе - в соседнем подъезде живет "сотрудник правоохранительных органов", машину моет во дворе - и кто ему что-нить скажет?

dimulka72
29.01.2011, 00:23
Вернулась делегация :(
Завтра утром приедут менты, будут разбираться. Может будут с УФМС общаться.
Только толку - у одного есть регистрация. Наверняка сделает какую-нибудь гостевую. Хз.
Мы с соседями по площадке - в шоке. Все остальные - как-то слились. Мать алкаша написала заяву, что она против...
Думаю надо за пивом и подумать...

Валериевич
29.01.2011, 00:24
А у нас лезгинку по ночам танцуют, на дороге остановятся пару обезьян танцуют, другая пара орангутангов сидит на корточках, в ладоши хлопают.
Но вроде как менты им начинают делать замечания.

dimulka72
29.01.2011, 00:36
Тут надо их системно воспитывать. Например, пригласить хохлов (ну без обид, украинцев) на фестиваль народного танца, и организовать его, где-нибудь в горном селении с громким именем :).
Типа, фестиваль танца народов мира :), и на время запретить танец с саблями :)

Валериевич
29.01.2011, 00:38
dimulka72, (и на время запретить танец с саблями)
Что бы хохлам что-то торчащие не отрубили.

Мастер
29.01.2011, 00:51
А про мытье машин во дворе - в соседнем подъезде живет "сотрудник правоохранительных органов", машину моет во дворе - и кто ему что-нить скажет?[/QUOTE]
"ёжика" ему под заднее правое колесо,если не совсем идиот поймёт

dimulka72
29.01.2011, 13:23
Сегодня утром (часов в 7) приходил участковый с работником ОМ, и вручили им официальное уведомление о явке в ОМ.
Кроме того, еще кто-то вызвал милицию (часов в 11). Приехал наряд:).
Раз был вызов - их погрузили и в милицию, снимать копии со всех документов, и еще раз официально объяснять, что им предстоит при явке в ОМ, в том числе и встреча с УФМС.
Если в Пн. они не явятся в милицию, то УФМС приедет за ними к нам.

Более того, как пояснил сейчас приехавший милиционер (очень адекватный мальчик): если ин. гражданин зарегистрирован, то по закону он должен жить там, где зарегистрирован. Иначе - нарушение паспортного режима, а следствие - выдворение. Поэтому и придумана регистрация для иностранных граждан, чтобы можно было их быстро найти.
А если они захотят быстро сейчас организовать договор аренды, то это вообще никак им не поможет, т.к. если хотят - пусть заключают, но жить они могут здесь только если зарегистрируются.
А по нашему адресу их должен зарегистрировать собственник жилья. А собственник - против.

Короче, как сейчас нам сказали, если не сегодня, то завтра они сами свалят ввиду предстоящей встречи с УФМС.

Коллективная жалоба (с коллективным походом в ОМ) пока возымела действие.

LeRu
29.01.2011, 15:52
Тут надо их системно воспитывать. Например, пригласить хохлов (ну без обид, украинцев) на фестиваль народного танца, и организовать его, где-нибудь в горном селении с громким именем :).
Типа, фестиваль танца народов мира :), и на время запретить танец с саблями :)
Не понял, к чему бы это....:evel:

dimulka72
29.01.2011, 15:58
Чтобы не только лезгинку у нас можно было увидеть на улицах. но и другие танцы. украинские - мне нравятся :). да и перетанцевать их могут :))

СаЛут
29.01.2011, 17:05
Не понял, к чему бы это....:evel:

:d:d вспомнил случай: на работе новый сотрудник-армянин внешне и акцент сильный, ну чтобы не ошибиться спрашиваем какой национальности уважаемый, он говорит- я хахоль, 15 лет в Одессе живу :bm::bm::bk:
Говорим может украиниц, он-нет- именно хахоль :bm:

карел
29.01.2011, 17:53
А места еще остались

Пафнутий
29.01.2011, 19:16
Есть служба доверия ГУВД тел.573-21-81
Звонить туда
Сообщить , что неизвестные подозрительные сумок много итд.
Пусть полиция реагирует

Подо мной соседи сдали квартиру индусам, живет человек 12, два раза в неделю обязательно посиделки до утра, с их тупой, бесконечной музыкой. Сначала ходил сам ругаться, бесполезняк. Два раза вызывал в 3 часа ночи ментов по 02... Никто ни разу не приехал! Специально ждал у окна. В последний раз даже сказал, что шприцы пустые валяются в подъезде, (так и было, но не факт, что индусы ширялись). Ноль! Ментавье уже заточено на то, где срубить, на пустые вызовы не ездит. Да здравствуют генералы Боковы. Они все же победили!

svetlana
29.01.2011, 19:25
У нас по лестнице мои соседи по лестничной площадке - непонятно с какого аула, чуть выше их - парень наркотой торгует (милиция периодически приходит, похоже, для профилактики - никто уже не вызывает). Все всё знают...

карел
29.01.2011, 20:39
svetlana, Ребята в наше время нихрена вы вы не сделаете демократия, надо Сталина.

Forestier
29.01.2011, 23:23
У нас с ними только в одной комнате общая стена, только шумят они ночами здорово, как у себя в ауле, тихо говорить не умеют...

dimulka72 - вам тогда еще повезло похоже...

Светлана, в Питере принят закон от 31 мая 2010 года № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

"Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время


1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах потребительского рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей.

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

6. Положения пунктов 1-5 настоящей статьи не распространяются:

1) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;

3) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года."

Раньше наказание было несерьёзное - 200 рублей или предупреждение, потом повысили, сейчас вполне сердито - до 5000 рублей для соседа.
Надо вызывать полицаев для составления протокола.

Валериевич
29.01.2011, 23:50
Forestier, Хорошее постановление, но это всего лишь написано черным по белому.

svetlana
29.01.2011, 23:53
Forestier, спасибо, я знаю об этом законе. У них не музыка - они просто не могут говорить тихо, в принципе не могут. До милиции не дошло пока - пару раз объясняли им, что вызовем милицию, если будут шуметь, помогало, но ненадолго.
Меня вообще удивляет, что они в нашем доме квартиру сняли - здесь аренда недешовая (петроградка, сталинский дом, 3-комнатная квартира).

svetlana
29.01.2011, 23:54
Валериевич, оно у нас работает, это постановление.

Ёлка
30.01.2011, 00:16
:d:d вспомнил случай: на работе новый сотрудник-армянин внешне и акцент сильный, ну чтобы не ошибиться спрашиваем какой национальности уважаемый, он говорит- я хахоль, 15 лет в Одессе живу :bm::bm::bk:
Говорим может украиниц, он-нет- именно хахоль :bm:

Требуйте с него Сало и Горилку!!!!!!!!!! :d:rolleyes::o

СаЛут
30.01.2011, 00:21
Требуйте с него Сало и Горилку!!!!!!!!!! :d:rolleyes::o

Поздно, были проездом в Германии слег на больничку, а там у него брат живет, в Гамбурге. Закосил наш Гиви :bm: бесплатно прокатился до немчуры, точно хахоль :bm::bk:

Forestier
30.01.2011, 00:42
Forestier, Хорошее постановление, но это всего лишь написано черным по белому.

Это закон Санкт-Петербурга, в Краснодарском крае, закон может немного отличаться. А по поводу того, насколько это действенно, могу сказать, что я сам в течении четырёх лет состоял в административной комиссии района, и все протоколы рассматривались в обязательном порядке. Административное наказание выносится, и если штраф не будет оплачен, то можно и выезда за границу лишиться.
Так что, угомонить соседей можно, и труда особенного это не составит. Кроме того, вызывать милицию ещё надо и потому, что если они не угомонятся, их надо будет выдворять по суду. А для этого необходимо предоставить соответствующие документы.

svetlana
30.01.2011, 00:53
Forestier, а если эти "дети гор" снимают квартиру, а хозяева в Стокгольме живут (как им деньги переводят - не знаю), то штраф кто платить будет?

Forestier
30.01.2011, 02:27
Forestier, а если эти "дети гор" снимают квартиру, а хозяева в Стокгольме живут (как им деньги переводят - не знаю), то штраф кто платить будет?

Платить должны дети гор. Нарушителями являются они, собственники квартиры здесь ни при чём.

Заплатят раз, заплатят два, на третий раз думать начнут. Кроме всего прочего, надо наслать туда УФМС, пусть прошерстят, редко у кого нет нарушений.

dimulka72
30.01.2011, 20:29
Сегодня в 12-00 начался исход :)
Хоть маленькая, но победа. Весь подъезд выдохнул.