PDA

Просмотр полной версии : Попал в ДТП


Fragile
31.01.2011, 11:30
Всем доброе утро.

Попал в сильное ДТП. Я не виноват. Встречка ко мне пришла, чуть чуть не успел увернуться вправо.
Справка 748 и Постановление есть.
Есть только полис ОСАГО.
У меня Ресо гарантия, у второго участника ДТП - Группа Ренессанс Страхование.

Вопросы:
1. где лучше пройти экспертную независимую оценку после дтп так, чтобы не обсчитали. я на форуме покопался нашел только эту http://www.azm.spb.ru/ как они ?
2. обязана ли мне выплачивать страховая стоимость этой оценки или нет?
3. в какую страховую над обращаться? в мою или второго участника? куда лучше? кто-нибудь сталкивался с каждой?
4. Где лучше отремонтировать Dodge Caliber в плане кузовного ремонта? (вся левая сторона.... мало что осталось).

Буду очень признателен за советы...

Спасибо.

Большое Солнце
31.01.2011, 11:41
Вопросы:
1. где лучше пройти экспертную независимую оценку после дтп так, чтобы не обсчитали. я на форуме покопался нашел только эту http://www.azm.spb.ru/ как они ?
2. обязана ли мне выплачивать страховая стоимость этой оценки или нет?
3. в какую страховую над обращаться? в мою или второго участника? куда лучше? кто-нибудь сталкивался с каждой?
4. Где лучше отремонтировать Dodge Caliber в плане кузовного ремонта? (вся левая сторона.... мало что осталось).


СК не оплачивает независимую экспертизу, это только Ваша проблема((
**
обращаться с СК второго участника, со всеми доками туда


по ремонту не подскажу. ОЧЕНЬ сочувствую:(

Любаня
31.01.2011, 11:49
Обращаетесь по любому в его страховую т.е. Группа Ренессанс Страхование. Независимую экспертизу они врядли оплатят, если только через суд. Если хотите забрать деньги за ремонт и делать у своих, отдадут минимум,скрытые повреждения не докажешь. Будете делать у них, сделают, но долго.
удачи:)

Ёлка
31.01.2011, 11:52
Обращаетесь по любому в его страховую т.е. Группа Ренессанс Страхование. Независимую экспертизу они врядли оплатят, если только через суд. Если хотите забрать деньги за ремонт и делать у своих, отдадут минимум,скрытые повреждения не докажешь. Будете делать у них, сделают, но долго.
удачи:)

Если скрытые повреждения указаны в 748ф., а страховая по факту их обнаружения даст отказ, вот тогда и пригодится независимая экспертиза, которую смело прикладывать к исковому заявлению в Суд на страховую компанию "Группа Ренессанс Страхование"

Большое Солнце
31.01.2011, 11:54
Обращаетесь по любому в его страховую т.е. Группа Ренессанс Страхование. Независимую экспертизу они врядли оплатят, если только через суд

через суд - заплатит СК если выиграете суд, если в проигрыше это Ваши расходы...

Ёлка
31.01.2011, 11:58
Попал в сильное ДТП. Я не виноват.
Буду очень признателен за советы...

Спасибо.

1. Определяетесь сами, что Вы хотите: материальную компенсацию или направление в СТОА.
2. Подаете заявление в страховую "Группа Ренессанс Страхование"
3. Ждете их ответ.
4. Независимую экспертизу, в идеале, назначать тогда, когда они же смогут увидеть скрытые повреждения и включить их в отчет (т.е. когда машина будет на СТОА).
Об остальном, не зная ответа Страховой, сейчас говорить рано!

Удачи! Спрашивайте по ходу пьессы, подскажу, что знаю.

Юрчелла
31.01.2011, 11:59
Я сталкивался с подобным случаем в Питере на кольце Большевиков-Мурманка. ГАИ сделала все документы. Там же провел у независимого эксперта экспертизу за свои деньги. Потом все отнес в "чужую" страховую. Сперва морщились, что экпертиза не "их" конторы :(. Но в итоге все выплатили :eek:.
У них сроки вроде месяц на все-провсе. И деньги экспертизы тоже вернули. Но у меня не было скрытых повреждений.

Любаня
31.01.2011, 11:59
Ёлка, страховая посчитает и запчасти и нормочасы по СВОИМ расценкам, они как правило ниже %на 30 реальных!

Ёлка
31.01.2011, 12:01
Ёлка, страховая посчитает и запчасти и нормочасы по СВОИМ расценкам, они как правило ниже %на 30 реальных!

Это еще напрямую зависит на гарантии машина или нет.

В случае, если пострадавший не согласен с оценкой Страховой компании, такие вопросы решаются только через суд. В зависимости от суммы ущерба это будет мировой или районнный суд (по ОСАГО).

Lux
31.01.2011, 12:03
Я ремонтировался тут
http://maps.yandex.ru/-/CZSmNzt

покраска двери со снятием установкой..

Fragile
31.01.2011, 12:06
Буду обращаться не в чужую, а в свою страховую о прямом возмещении ущерба.
От Ренессанса плохие стереотипы остались.

Ёлка
31.01.2011, 12:08
Буду обращаться не в чужую, а в свою страховую о прямом возмещении ущерба.
От Ренессанса плохие стереотипы остались.

лишняя трата времени! Вы приедете в свою страховую, они вам ответят: Пишите заявление в Группа Ренессанс Страхование! ОСАГО-это страхование гражданской ответственности!

svetlana
31.01.2011, 12:09
1. Определяетесь сами, что Вы хотите: материальную компенсацию или направление в СТОА.


А по ОСАГО такое разве бывает? Направление на ремонт?

Любаня
31.01.2011, 12:11
лишняя трата времени! Вы приедете в свою страховую, они вам ответят: Пишите заявление в Группа Ренессанс Страхование!
Так и будет 100%

Lux
31.01.2011, 12:11
Вроде по схеме действий при наступлении ДТП и имеющимся признанным виновным своя страховая откажет в "приеме заявления". По законодательству так. Ущерб оценивает и выплачивает страховая Виновного. по-другому никак.

Ёлка
31.01.2011, 12:14
А по ОСАГО такое разве бывает? Направление на ремонт?

полагаю, что могут предложить такой вариант... Страховым ведь скидки, а пострадавший сумму не узнает никогда! :)

Fragile
31.01.2011, 12:23
вот мне и по телефону в ресо говорили

http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html

Ёлка
31.01.2011, 12:25
вот мне и по телефону в ресо говорили

http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html

* по предоставлении всех документов, необходимых по процедуре прямого возмещения убытков, проведении осмотра и при условии получения акцепта компании виновника ДТП.

Fragile
31.01.2011, 12:33
ну остался только акцепт... =)

svetlana
31.01.2011, 12:35
Есть неплохой ресурс "как бороться с страховой (http://www.greycardinal.ru/php/index.php)". Там и о ОСАГО и о КАСКО много чего есть.

novichek
31.01.2011, 12:36
Всем доброе утро.

Попал в сильное ДТП. Я не виноват. Встречка ко мне пришла, чуть чуть не успел увернуться вправо.
Справка 748 и Постановление есть.
Есть только полис ОСАГО.
У меня Ресо гарантия, у второго участника ДТП - Группа Ренессанс Страхование.

Вопросы:
1. где лучше пройти экспертную независимую оценку после дтп так, чтобы не обсчитали. я на форуме покопался нашел только эту http://www.azm.spb.ru/ как они ?
2. обязана ли мне выплачивать страховая стоимость этой оценки или нет?
3. в какую страховую над обращаться? в мою или второго участника? куда лучше? кто-нибудь сталкивался с каждой?
4. Где лучше отремонтировать Dodge Caliber в плане кузовного ремонта? (вся левая сторона.... мало что осталось).

Буду очень признателен за советы...

Спасибо.

Сочвствую. Так по порядку!
1.Общитают по любому , в каждой страховой есть Експерты ,можешь поехать в свою.Либо какую другую без разницы. в нете их как говорится до ,,фига.))
2.Все обязаны выплатить ,даже эвакуатор с места ДТП .При наличии всех бумажек . Если же не выплачивают то через суд эту сумму выплатят!
3.Обращаться конечно же в страховую виновника , хотя это нужно уточнить т.к. вроде новый закон должен быть!:bk:
4, Х.З.))

Удачи.

Fragile
31.01.2011, 19:44
Проехался по кузовщикам... от 80 до 100 косарей примерно получается...
Жду ответа от независимой экспертизы... и поеду в страховую.

Валериевич
31.01.2011, 19:50
Fragile, Сочувствую. Удачи.

Fragile
01.02.2011, 11:48
Да, спасибо....

Fragile
03.02.2011, 15:08
Подал доки в Ресо (моя осаго) по прямому возмещению убытков со своей независимой экспертной оценкой на апрельской 5 (ооо точная оценка).... мало что то они насчитали.... 80 косарей всего.... посмотрим что скажет страховая...
сказали ждать неделю.

Крюк
03.02.2011, 16:11
Fragile,
братан ! не унывай !!!! с днюхой тебя !!!!!а машину ты свою обязательно сделаеш !!!

Fragile
03.02.2011, 16:27
Спасибо... буду ждать надеяться и верить. =)))

Fragile
10.02.2011, 21:13
Ресо отправляла запрос в компанию виновника - ренессанс... они на второй день приняли мою экспертизу...
Теперь Ресо тормозит... пытается снизить стоимость выплаты... у них свой эксперт и т.д...

Есть у кого знакомый в отделе выплат? %)