Вход

Просмотр полной версии : нужна помощь в приобретении GPS навигатор


Twice
01.02.2011, 12:43
Соклубцы, привет!
Помогите советом, уже мозг сломал.
Вобщем праметры: нужен не тормазнутый (уверенный прием, быстрая работа с картами), FM-трансмиттер, работа в режиме хендс-фри, ну мультимедиа разная. Дизайн, понятно что у каждого свое видение, но все же не маловажный параметр. Размер дисплея от 5 дюймов.
Карты наверное Навител...
Надеюсь на Вашу помощь!

Ёлка
01.02.2011, 23:41
Сегодня проэксперементировала навигатор первый раз в жизни!!!! но он на моем мобильном установлен, как оказалось, по умолчанию... порадовал голос тёти!!! Смеялась до слёз, весь путь проложил верно, смотреть не обязательно, тётя болтает себе... :d с первого раза, когда я её голос услышала: "через 650 метров, поверните налево", меня чуть инфарт не хватил с непривычки! :bm::ah:

svetlana
01.02.2011, 23:58
На телефонах вроде все хорошо, кроме трафика - денег этот навигатор много кушает (особенно если с пробками).
У меня гармин (с 2008года), только пробки не показывает - привыкла уже, по Европе с ним великолепно.

карел
02.02.2011, 00:36
svetlana, Я с братом а он живет в Волхове ехал за ДК в Питер а он знает только центр у него КРУЗАК приехали в питер выставили адрес вообщем мы ехали коротким путем но везде пробки суть не знаешь броду

svetlana
02.02.2011, 01:03
Карел,ситуация с пробками за пару минут может измениться - найдут пара идиотов друг друга на дороге и :bk:.

Там ТС надо вообще-то навигатор с FM-трансмиттером...

Mult
02.02.2011, 01:53
Если не планируете использовать для просмотра видео, то 5" ни к чему, он всего лишь направление показывает, а места на панели займет много. Если же видео планируется, то 5 мало:).
Из ПО навигационного, я бы рекомендовал iGo, минус - пробок точно не будет, зато ведение по маршруту отличное. Навител сильно колбасит, особенно когда с маршрута собьешься. Но можно поискать девайс на которых разные системы без проблем уживаются. Вот только исходя из доступности модификаций ПО, я бы и выбирал девайс.

Сам пользуюсь навигацией в телефоне. Раньше и экрана 2,8 хватало. Щас 3.2, плюсов именно в навигации не заметил.

dentank
02.02.2011, 09:54
Если не планируете использовать для просмотра видео, то 5" ни к чему, он всего лишь направление показывает, а места на панели займет много. Если же видео планируется, то 5 мало:).
Из ПО навигационного, я бы рекомендовал iGo, минус - пробок точно не будет, зато ведение по маршруту отличное. Навител сильно колбасит, особенно когда с маршрута собьешься. Но можно поискать девайс на которых разные системы без проблем уживаются. Вот только исходя из доступности модификаций ПО, я бы и выбирал девайс.

Сам пользуюсь навигацией в телефоне. Раньше и экрана 2,8 хватало. Щас 3.2, плюсов именно в навигации не заметил.

IGo хорош, но не знает нашу адресацию домов....посмотрел я на это чудо и решил что не айс.....для примера посмотрел улицу Декабристов в Москве от Алтуфьевки, IGo номера домов обозначает дом 2, 4, 6, 8....а на самом деле 2 корп.1, 2 корп.2, 2 корп3....так что наверно Навитель для Москвы поинтересней будет. Сам юзаю дешевый Мио, с картами BE-ON-ROAD...до этого юзал фон с виндовсом и установленными на него IGO, Navitel, Автоспутник...последний по мне лучше всех был.
Мое мнение купите FM-трансмиттер отдельно, лишнее в мозг прошито, глючить может начать в непредсказуемый момент и еще уточните насчет обновления карт.

Mult
02.02.2011, 10:26
IGo хорош, но не знает нашу адресацию домов.....

Да, забыл эту особенность, мне просто это не мешало.
Зато ни разу, в отличии от навитела, не предлагал мне развернутся через отбойник на МКАД:).

ET-MB
02.02.2011, 10:44
Пользуюсь Garmin, и его картами, и, по моему мнению, девайс весьма нуждается в доработке некоторых косяков, в процессорах пошустрее и т.п.

Но! Попользовавшись другими навигаторами и картами, понял, почему Гармин называют самым лучшим.

PS любое универсальное коробочное устройство в абсолюте уступает специализированному

лучше отдельно громкая связьм - звук будет лучше, отдельно телефон, отдельно навигация - экран больше процессор будет расторопнее.

Twice
02.02.2011, 12:44
Дааа, как и следовало ожидать мнения разделились))))
В любом случае спасибо за инфу.
Согласен что лучше отдельное устройство, но тогда их скопится прорва и удушишся в проводах, зарядках и проч...
Вобщем я решил взять лександ и карты навител... это что то среднее между гарминами и прочими кЕтайскими прибамбасами)))
Кстати судя по отзывам у лександа самый лучший трансмиттер... ну, будем посмотреть)))

Анабелка
25.08.2011, 02:17
Подскажите, пожалуйста, одноклубцы: кто-нибудь пользовался (пользуется) GPS навигаторами Shturmann??:confused:
Мне их рекомендовали в магазине как подходящий эконом-класса (без наворотов), но с "пробками", картой Навител.
Подскажите, что актуально на сегодняшний день.

DIR
25.08.2011, 10:28
Я сменил гармин нуви 200 на гармин 1410Т с пробками. Навигатором новым НЕДОВОЛЕН! Ужасно тормозной проц, даже хуже, чем в модели, снятой с производства. Если ты соберешься уменьшить масштаб, чтобы посмотреть, а не собирается ли тебя навигатор поплутать вокруг одного дома, считай, что зря ты это сделал.:evel: Прошивка свежая официальная, карты последние 5.23. Также меня просто бесит, когда ни с того ни с сего он говорит поверни туда, а потом вернись обратно. Ну и нахрена он это советует??? Не, надо на что-то менять. До этого навигатора был навителовский Престижио - сдал на следующий день в магазин - это вообще полное уродство. В общем, сам думаю, что сейчас есть приемлемое. Всякие фильмы, музыка в них мне нах не нужны - главное, чтоб он справлялся с главной задачей правильно.

OtherDima
25.08.2011, 10:49
пользуюсь 3 года навигатором Texet TN600 он с SIM картой (но он медленноват, старик всё таки)
программа стоит СитиГид - для Питера она лучше всех (с пробками)
пробки жрут 1.5-3мегабайта в час, плюс корректуры по закрытым дорогам
сейчас купил планшет Galaxy Tab опять же с SIM картой, экран 7"
всё летает, но нет трансмиттера - а зачем он??
не думаю что там будет качественный трансмиттер

Анабелка
25.08.2011, 16:42
Всякие фильмы, музыка в них мне нах не нужны - главное, чтоб он справлялся с главной задачей правильно.

прекрасно тебя понимаю, почитала отзывы - все тормозит или норовит в пробках послать тебя через 2 сплошные в рядом находящийся дом:an:

svetlana
25.08.2011, 16:56
Анабелка, меня мой старичок-нуви 205 не посылает, всегда направляет, чтобы с нужной стороны подъехать (иногда из-за этого крюк огромный надо делать, но узнаешь об этом, когда на место приезжаешь).
Правда, у меня без пробок.

Анабелка
25.08.2011, 17:22
После всего прочитанного, подумываю брать без пробок, а то уж больно мороки много!

DIR
25.08.2011, 17:31
Анабелка, не, бери с пробками, только чтоб с антенной, ане через симку. У меня коллега по работе взяла гармин 1490 - он вроде не тормозит в отличие от моего 1410
svetlana, я пришел к выводу, что старые модели даже менее тормозные, чем современные.

svetlana
25.08.2011, 17:35
DIR, а у меня сын еще ругается на тормознутость нашего...

DIR
25.08.2011, 18:39
svetlana, 200 и 205 практически ничем не отличаются. Но если б твой сын поюзал 1410, он бы боготворил бы 205!)))

svetlana
25.08.2011, 19:44
DIR, я так и поняла. А то, что почти одинаковые, я знаю. Хотела докупить с своему доп. опцию "пробки" - нет антенн (хотя в новой прошивке есть возможность), там какие-то старые нужны, а к нам они не поставляются. На ебей искала - не нашла.

Cooler
25.08.2011, 20:12
Анабелка, имею довольно большой опыт в навигации. Покупай ,что бы оперативки не менее 128 Мб было (а лучше больше), экран 4,3-5" достаточно. Какая программа навигации предустановлена по сути без разницы-все ломается и ставится любая ( у меня их 8, не считая 2-х на телефоне). Если уж на Айфон "лом" ставится, то на ВинСе элементарно)) Кстати, по ВинСЕ 6.0 новее, но на 5.0 больше софта.
Рабочими лошадками считаются Эксплей и Текстет. Эксплей прост, но мне сборки не очень нравятся. У меня такая Лошадь-это Престиж 4200-БТ -выдержал очень многое и ничего) Сборка отличная попалась.
П.С. В идеале считаю, что навик должен быть с емкостным экраном,а-ля Айфон,Н8 и т.д.

СаЛут
25.08.2011, 20:20
Расконсервировал старый Explay PN-350, :) обновил прошивку/карты, проверил в работе-глюков/зависаний нет, карта с полной детализацией, :rolleyes: , но вот по маршруту провел с нарушениями ПДД-под запрещающий знак советовал повернуть, хотя знак висит там пару лет точно :bm: Потестирую ещё. В Самсунге виту стоит IGO-8, работает отлично, вот только греется сильно после пару часов работы :confused:

ET-MB
01.09.2011, 12:54
здравствуйте.
итак, очень коротко.
пользовался многими навигаторами... и к чему пришел.
- у всех есть косяки, даже у гармина.
- если хотите, чтобы их было ещё меньше - берите гармин.
- если хотите, чтобы с сервисами и google-поиском берите asus-garmin (телефон-коммуникатор c симкой и доступом в интернет)
- не хотите морочиться с настройками, интернетом, и симками - берите любой простой гармин.:rolleyes:
- функция пробок во всех навигаторах реализована не совсем интеллектуально - при получении сигнала о заторе нави тупо блокирует проезд по этой улице и ведет по соседней, где, скажем, уже полгода кирпич висит:beee:.
- внешний мониторинг пробок также не отличается актуальностью. он полезен, когда есть альтернативных 2-3 дороги. когда в ваше купчино или юго-запад ведет один проспект и он вечно забит, информация о пробках в навигаторе - мертвому припарки.
- если в вашем городе так много альтернативных дорог и развязок, где можно объехать пробки - то функция пробок актуальна, но я видел такое только в германии. в россии не актуально - нет дорог. пару раз поиграетесь и отключите.
- да, модель навигатора - как уже говорил garmin. имхо. ну, ещё по удобству подобралась близко к гармину nokia ovi. естетсвенно на коммуникаторах nokia.
но garmin лучше. у garmin очень сильно развита система POI - точек интереса - от азс до отелей.
остальные пока, увы, имея местами более интерсные опции, возможность закачки бесплатных или дешевых карт - все равно по совокупности свойств - сливают.
советы
- перед дальней дорогой покупайте нави заранее, чтобы покататься с ним, освоиться с настройками. особенно, если это ваш первый навигатор. покупать и срузу ехать, на ходу тыкая кнопки - заведет черт знает куда.
Видел бешенство человека, который клял свой новенький гармин, т.к. вместо чтения инструкции ввел финский адрес паромного терминала английским шрифтом (вместо финского), который оказался адресом агентства в хельсинки, продавшего билеты на паром, который ведет "в дом который постоил джэк". И спрашивается, причем здесь гармин. :an:
А всего-то надо было ткнуть - поиск POI-транспорт-паромные терминалы-искать близ хельсинки - выскакивает список всех терминалов близ хельсинки - выбрать, тот что указан в билетах - и старт, вперед. Даже адрес не нужно набивать. Дело 10-20 секунд.
:bratv:
Сам ездил по футобльному полю туманной ночью в селе под Иматрой, думая что это такая большая парковка (по умолчанию у только что купленного навигатора стоял запрет езды по автодорогам и он меня повел по тротуарам и грунтовке). Утром из окна отеля наблюдал свои следы на на дорожках в близлежащем парке, на футбольном поле перед местной школой, и мой скромно припаркованный додж прям в футбольных воротах. Как гласит правило Мэрфи - если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

- не упирайтесь в взломанные, бесплатные (кроме nokia ovi), карты из интернет для дешевых нонейм навигаторов - рискуете остаться без навигации или с некорректной навигацией, разглядывая вместо сети дорог непонятные макароны на экране, т.к. масштабирование не успевает за перемещением атомобиля, теряя то и дело спутники после каждого поворота и т.п., в результате панически блуждая где-нибудь под швангау, эненкоски или гадюкино вокруг одной сосны.
- регистрируете коробочку на mygarmin.com и качаете карты оттуда, предустановлненная карта у вас будет обновляться бесплатно, новую карту приобретаете за денежку, 40-100 евро в зависимости от региона, обновлять карту чаще чем раз в 2-3 года нет смысла - дорожное строительство не такое быстрое как хочется думать.

- прежде чем ехать в незнакомую местность - изучите карту или атлас, заведите цели путешествия в избранное, чтобы в дороге не искать судорожно адрес.
нави не панацея, он нужен, чтобы представлять - где едете, нави, даже такой прекрасный как гармин, лишь помогает понять, где вы находитесь, в каком направлении движетесь (хотя для этого есть компас), и помогает не пропустить нужный поворот, полностью включать тупонавта и ехать только по его подсказкам не стоит, держите на всякий случай бумажный атлас или карту в машине. или на айпаде.

PS garmin в америкосии был рекомендован как аксессуар для Caliber-а, действительно, смотрится на торпеде неплохо.
http://s016.radikal.ru/i336/1109/01/d00ad66730f1.jpg

PPS
если это читают люди из garmin, капают слезой умиления и тянутся к кошельку за гонораром мне - стукнитесь в личку, лишних денег не бывает ;)

Rasteg
01.09.2011, 13:48
Прям как на картинке, живет у меня на торпеде garmin 1300, самый обычный, без наворотов, навигатор. Мне нравится и всем меня устраивает. Через пару недель собираюсь в дальние края через не очень известные населенные пункты и дороги, посмотрим как поведет себя.

svetlana
01.09.2011, 14:26
Rasteg, нас на Украине вывел неплохо, хоть и заблудились немного (муж просто решил объехать плохой участок дороги (плохой по словам родственников)) ну нуви нас и поводил - экскурсию устроил "знай и люби свою родину", но выехали все-таки. Кстати, на Украине детализация у него "не айс", иногда нет населенных пунктов, но дороги все есть.

OtherDima
01.09.2011, 15:17
я garmin даже не рассматриваю как навигатор :)
задолбался искать и обновлять карты по просьбе друга на его 1300
ничего лучше СитиГид (с пробками) и iGo (детализация) нет :))

ET-MB
01.09.2011, 16:07
я garmin даже не рассматриваю как навигатор :)
задолбался искать и обновлять карты по просьбе друга на его 1300
ничего лучше СитиГид (с пробками) и iGo (детализация) нет :))

а чего там искать?

на офиц сайт гармина garmin.com выходим и вуаля - там все свежие карты фактический в любой регион мира, мало того в закладке mygarmiт будет автоматический редирект на вкладку на русском языке

а вот как раз ситигид (макароны, а не картография дорог) и айго (мелкие символы, мелкие значки, перегруз информацией) - не айс

DIR
01.09.2011, 16:57
OtherDima,
задолбался искать и обновлять карты по просьбе друга на его 1300
вот уж чего хорошо реализовано в гармине, так это обновление карт - как сказал ЕТ-МВ - на официальном сайте есть мэпапдейтер. качаешь, подключаешь и обновляешь.

СанСаныч
01.09.2011, 17:10
Соклубцы, привет!
Помогите советом, уже мозг сломал.
Вобщем праметры: нужен не тормазнутый (уверенный прием, быстрая работа с картами), FM-трансмиттер, работа в режиме хендс-фри, ну мультимедиа разная. Дизайн, понятно что у каждого свое видение, но все же не маловажный параметр. Размер дисплея от 5 дюймов.
Карты наверное Навител...
Надеюсь на Вашу помощь!
Решение: китайский 2 DIN комбайн - убиваем всех зайцев. Есть достойные модели. Сам задумываюсь над этим :).

Cooler
01.09.2011, 18:15
Аппараты Гармин, честно говоря -хрень- ИМХО конечно)
1. Высокая цена аппарата
2. Невозможность использования на навигаторе других навипрог
3. Карты слабые по России
4. Интерфейс отстойный

ET-MB
01.09.2011, 18:54
Аппараты Гармин, честно говоря -хрень- ИМХО конечно)
1. Высокая цена аппарата
2. Невозможность использования на навигаторе других навипрог
3. Карты слабые по России
4. Интерфейс отстойный

да, это так. но остальные ещё хуже :d

Cooler
01.09.2011, 18:56
ET-MB, Хм-м... вроде хуже некуда...

DIR
01.09.2011, 18:57
Cooler, предложи, что получше. я как раз в поиске. не могу терпеть глюки гармина 1410Т

Cooler
01.09.2011, 19:08
DIR, все зависит от суммы денехх)
П.С. Себе планирую обновить на HTC Holiday или Айфон 5

добавлено через 7 минут
П.С.2 Проги на любых зверьков бесплатно ставлю,включая Айфон, так что больше интересует как выглядит и лежит в руке(а параметры у них зе бэст)

OtherDima
01.09.2011, 23:29
а вот как раз ситигид (макароны, а не картография дорог) и айго (мелкие символы, мелкие значки, перегруз информацией) - не айс
3 года езжу с ним - остальное всё ужасть :)) имхо

DIR
01.09.2011, 23:54
Cooler, Ты какую прогу на огрызок поставил? Вот тоже думаю мож че прикупить в апсторе

Cooler
02.09.2011, 05:55
DIR, Я тут уже писал, что у меня установлено 10 навипрог-есть с чем сравнить.
Но активно использую 2 навитела (3.5 и 5.0), Иго (также две разные) и Озик.
П.С. Кстати, еще хороший аппарат HTC Sensation+к нему держатель в авто продается

DIR
02.09.2011, 07:53
Я не пойму, где на айфон айгоу нашел?

Mult
02.09.2011, 11:27
А я в последнее время просто yandex по Москве и МО (ну тут меня только информация о пробках интересует).
И google maps в пешем режиме. Легко позволяет найти как ближайшие магазины оптики в Москве, так и достопримечательности в Сайгоне.
Из авто навигации мне все же iGo больше нравиться, по точности в России даже навител временами обходит. Каких то явных плюсов или минусов в интерфейсах iGo, TomTom, навител и т.п. не увидел, как и минусов. Различия только в корректности прокладки маршрута, навител например на МКАДе развернуться через отбойник предлагал:).

Cooler
02.09.2011, 14:17
DIR, Европа ИГО 100 баксов, Россия-40 и третий вариант ломать Айфон и ставить бесплатно))

Mult, в ИГО много приятных мелочей, типа голос Милены с проговариванием улиц, возможность использования растровых карт и т.д -надо просто уметь и знать,как использовать

DIR
02.09.2011, 17:43
Голос этой милены или как ее там, который говорит название улиц настолько отвратен, что я его слышать не могу. Нет джейлбрейк Афоне ради каких-то карт делать я не буду. Но в апосторе нет карт иго. Может плохо искал конечно.
UPD Пардон, нашел. чо значит есть смысл говоришь купить? нареканий нет?

Игорек
02.09.2011, 17:48
А голос разве нельзя поменять. У меня в ИГО куча голосов на выбор, у Елены самый сексуальный:)

DIR
02.09.2011, 17:52
чо значит есть смысл говоришь купить? нареканий нет?
почитал комменты в аппсторе - что характерно, народ недоволен. особенно каким-то последним апдейтом - типа глючить стала, маршрут перепрокладывать постоянно. чего за дела?

добавлено через 36 секунд
у Елены самый сексуальный
отшалава!:d

Cooler
02.09.2011, 18:02
DIR, Айфон ради джейла и покупаю.
Я бы за 40 баксов Иго по России покупать не стал-покрытие слабое
А за 100-Европу дорого, хотя там карты хорошие

добавлено через 1 минуту
DIR, Последнее обновление вышло недавно и поэтому еще сырое

DIR
02.09.2011, 19:22
Поэтому тогда нах! Раз говоришь к тому же покрытие отстой. Для Европы у меня гарминовская карта Европы-она отличная!

Диня
18.06.2012, 23:18
На HTC Андроид скачать GPS-карты Украина + Россия которые работает без инета?:confused:

wi-live
18.06.2012, 23:27
На HTC Андроид скачать GPS-карты Украина + Россия которые работает без инета?:confused:
дык навител будет работать. у меня есть ломаный с картами 2010Q4. если нужен - свисни

Диня
18.06.2012, 23:39
дык навител будет работать. у меня есть ломаный с картами 2010Q4. если нужен - свисни

Нужно:ah:
А можно на почту скинуть мне ?

wi-live
18.06.2012, 23:52
Нужно:ah:
А можно на почту скинуть мне ?

url в личке

Пизяк@
18.06.2012, 23:59
дык навител будет работать. у меня есть ломаный с картами 2010Q4. если нужен - свисни

Так вроде на дворе 2012 год..

Диня
19.06.2012, 00:01
Так вроде на дворе 2012 год..

Есть свежее ?

Пизяк@
19.06.2012, 00:05
Есть свежее ?

У меня стоят от 02.19.2012...

СаЛут
19.06.2012, 00:08
Есть свежее ?

На сайте Навитела или на форуме pda :)

wi-live
19.06.2012, 00:08
Так вроде на дворе 2012 год..

Сам пользуюсь купленным на iphone, а для андроид (симбиан и win ce) лежит с прошлых времен, другого нет!

Диня
19.06.2012, 00:09
На сайте Навитела или на форуме pda :)

Запарился искать:be:Я в этом не селен((( Пока не тыкнуть меня(( Фиг чего найду:be::bm:

СаЛут
19.06.2012, 00:22
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532
http://www.navitel.su/ru/
Попробуй тут глянуть :)

Диня
19.06.2012, 00:29
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532
http://www.navitel.su/ru/
Попробуй тут глянуть :)

спс:az:

Пизяк@
19.06.2012, 00:46
вот здесь ещё посмотри...
www.clubza.ucoz.com/forum

Aleks_pv
19.06.2012, 10:05
Размер дисплея от 5 дюймов.
Карты наверное Навител...
Надеюсь на Вашу помощь!Посмотри SHTURMANN. У меня play 500 ВТ пользуюсь уже два года. Вроде нормально. Можно устанавливать доп. системы работающие под виндой

Periscope
15.10.2012, 13:28
По НАВИТЕЛУ кто подскажет?Куплен Texet с программой Навител. Перерыли всю инструкцию, а как НАЙТИ точку, где я сейчас, что нажать? Тупо определить МОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Чтобы далее начать путь отсюда... спасибо заранее!

DIR
15.10.2012, 13:51
Periscope, в навителе нет такой кнопки. к сожалению.

СаЛут
15.10.2012, 14:32
По НАВИТЕЛУ кто подскажет?Куплен Texet с программой Навител. Перерыли всю инструкцию, а как НАЙТИ точку, где я сейчас, что нажать? Тупо определить МОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Чтобы далее начать путь отсюда... спасибо заранее!

Когда спутники найдены, в Навителе автоматически определяется твое местоположение, и курсор показывает это на карте. Чтобы проложить маршрут, ищешь нужный адрес-НАЙТИ, по карте,по адресу, по истории-хз-тут как удобно делай, затем на карте тыкаешь в нужное место- появляется там курсор в виде флажка и жмешь ПОЕХАТЬ.Всё. Маршрут нарисуется, от точки А(где ты стоишь) до точки В(куда собрался ехать) линией синего или зеленого цвета.
ПС: никогда не пользовался навигатором ранее? :)

Алехандро
15.10.2012, 14:55
По-поводу наФигаторов: тестировал 4 штуки, Яндекс-навигатор, Ситигид, Гугл-навигация и Навител (сам не закачивал, друг ездит).

Яндекс навигатор хорош только интерфейсом и информативностью о пробках, маршруты строит тупые, особенно в Подмосковье, в такие дебри меня раз завел, дорога кончилась, а он говорит "ехай". Видимо не обновлялись карты уже очень давно, да и в городе тоже иногда заводит как Сусанин.

Гугл-навигация работает очень неплохо и маршруты строит неплохие и не только в городе но и за пределами, но малоинформативен и интерфейс так себе.

Навител тоже хорош интерефейсом , но не удобен в обращении, по поводу точности маршрутов ничего сказать не могу, не уловил этот ммомент.

Ситигид туповат, интерфейс НЕ плавный а рывками, потому, что в нем ООООчень много инфы, это самый информативный навигатор из всех, предупреждает обо всем и о камерах говорит голосом, что нет в других навигаторах, там только на картинках, а смотреть надо на дорогу и о ДПС, и о том, что скорость привышена и о АЗС и даже о лежачих полицейских, маршруты строит очень хорошие как в городе, так и за, но очень плохо показывает пробки, линии очень тонкие и неразборчивые.

Итог: пользуюсь Ситигидом для маршрутов и предупреждения, так как он обо всем ГОВОРИТ а не только показывает и ты едешь и смотришь на дорогу а не на монитор а перед тем, как запустить Ситигид, смотрю пробки по Яндекс -картам))).

З.Ы. НЕТ ни одного нормального навигатора,который бы имел в себе всю информацию и хороший интерфейс.

Periscope
15.10.2012, 16:19
По-поводу наФигаторов: тестировал 4 штуки, Яндекс-навигатор, Ситигид, Гугл-навигация и Навител (сам не закачивал, друг ездит).

Яндекс навигатор хорош только интерфейсом и информативностью о пробках, маршруты строит тупые, особенно в Подмосковье, в такие дебри меня раз завел, дорога кончилась, а он говорит "ехай". Видимо не обновлялись карты уже очень давно, да и в городе тоже иногда заводит как Сусанин.

Гугл-навигация работает очень неплохо и маршруты строит неплохие и не только в городе но и за пределами, но малоинформативен и интерфейс так себе.

Навител тоже хорош интерефейсом , но не удобен в обращении, по поводу точности маршрутов ничего сказать не могу, не уловил этот ммомент.

Ситигид туповат, интерфейс НЕ плавный а рывками, потому, что в нем ООООчень много инфы, это самый информативный навигатор из всех, предупреждает обо всем и о камерах говорит голосом, что нет в других навигаторах, там только на картинках, а смотреть надо на дорогу и о ДПС, и о том, что скорость привышена и о АЗС и даже о лежачих полицейских, маршруты строит очень хорошие как в городе, так и за, но очень плохо показывает пробки, линии очень тонкие и неразборчивые.

Итог: пользуюсь Ситигидом для маршрутов и предупреждения, так как он обо всем ГОВОРИТ а не только показывает и ты едешь и смотришь на дорогу а не на монитор а перед тем, как запустить Ситигид, смотрю пробки по Яндекс -картам))).

З.Ы. НЕТ ни одного нормального навигатора,который бы имел в себе всю информацию и хороший интерфейс.

Есть - ГАРМИН (для тупеших блондинок, и детей). Отличная штука... я езжу с ним. Но не говорит ни о чем, ибо есть антирадар у меня и в/регистратор... А про НОВИТЕЛ я писал не о своем, коллеге надо разобраться, а я ей не смог вначале помочь. Но теперь уже все, вопрос снят! Все находит... все говорит))). Спасибо всем, кто был в теме!

Гарик
15.10.2012, 16:30
Навигаторы да! Последняя хохма была, когда выезжал из Москвы с навителом:) Совсем забыл, что в настройках ранее указал пешеход... вот км 25 он меня потаскал тропами Хошемина... я в таких местах и такую Москву ещё не видел:))) Как много деревенек оказывается возле столицы:))))))))))))))))))))

oksana396
15.10.2012, 17:27
Есть - ГАРМИН (для тупеших блондинок, и детей). Отличная штука... я езжу с ним. Но не говорит ни о чем, ибо есть антирадар у меня и в/регистратор...
У меня тоже Гармин до вчерашнего дня только маршрут озвучивал, вчера была на Митинском р/рынке, купила в/регистратор и заодно за 300 руб. обновила карты (на сентябрь 2012 г.) и ПО Гармина. Теперь у меня говорят две тетки: одна тетка прокладывает маршрут, а вторая предупреждает о камерах (как сказали, примерно за 700 метров), о лежачих полицейских и опасных перекрестках. Причем, как я поняла, у второй приоритет - если первая говорит маршрут, а в это время на пути появляется камера, то вторая ее перебивает и предупреждает о камере, а потом первая договаривает маршрут. Вчера ехала домой - веселилась, прикольно!

Periscope
15.10.2012, 17:59
Надо мне тоже свой ГАРМИН освежить). Хочу сразу 2 тёток....(в хорошем смысле слова).

oksana396
15.10.2012, 18:01
Мне поставили версию 5,28 ( а была 5.23). это можно где-то в настройках посмотреть

Алехандро
15.10.2012, 18:38
Periscope, а про рдары разве предуперждает голосом Навител?? нет же.

СаЛут
15.10.2012, 18:43
У меня навител на радары пищит и моргает :)

Алехандро
15.10.2012, 19:08
СаЛут, это гуд.

Сандер
28.06.2013, 13:48
в связи с грядущими поездками взял себе гармина 2495лт, понравилось то, что пробки по радио! а не по сотовке, тобишь бесплатно:bm: вдохновила функция голосового управления:rolleyes: не нужна тыкать пальцем, ну и встроенный громкая связь по блютузу и все обошлось в 7190р. сегодня затестю при поездке на дачу, пробки будут как всегда часа на 2-3, посмотрю найдет ли он мою любимую объездную лесную дорогу.

Сандер
30.06.2013, 23:37
вообщем навигатор классный:rolleyes: голосовое управление на ура! один минус очень слабый фм приемник, 5-10 км от города и все инфы нет о пробках. во всем остальном зачет, денег своих стоит.