PDA

Просмотр полной версии : В России начали выдавать новые права


Валериевич
02.02.2011, 17:28
"В Санкт-Петербурге уже порядка 400 автовладельцев получили новые права, сообщает "Комсомольская правда". Как пишет издание, для того чтобы получить новые права в Санкт-Петербурге необходимы заявление о выдаче водительского удостоверения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, медицинская справка, фотография и документ об окончании обучения. "
Кто то из наших уже получил новые права или еще нет таких счастливых обладателей?

Ёлка
02.02.2011, 17:32
"В Санкт-Петербурге уже порядка 400 автовладельцев получили новые права, сообщает "Комсомольская правда". Как пишет издание, для того чтобы получить новые права в Санкт-Петербурге необходимы заявление о выдаче водительского удостоверения, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, медицинская справка, фотография и документ об окончании обучения. "
Кто то из наших уже получил новые права или еще нет таких счастливых обладателей?

чего в них нового?

Павел1703
02.02.2011, 17:34
Больше категорий станет

карел
02.02.2011, 17:34
Валериевич, И паспорта скоро новые будут как банк. карта где будет вся инфа

Павел1703
02.02.2011, 17:36
ага, потом электронный браслет, только подумал, что правительство гу-мно, все отберут, лобзик в руки и вперед деревья валить

svetlana
02.02.2011, 17:39
У меня заканчиваются через 2 недели...

"Изменилась только форма водительского удостоверения, его содержание осталось прежним. Кроме того, у нового удостоверения появился специальный штрих-код, который обеспечит документу более высокую защиту и позволит ускорить процесс проверки", - прокомментировал введение новых прав начальник МРЭО УГИБДД ГУВД по Петербургу и Ленобласти Николай Уважаев.

Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку в сине-розовой цветовой гамме. Кроме того, в новых правах увеличилось количество информации, которая дублируется на латинице - это отчество, и название отдела, где выданы права. Помимо кодированной информации, на оборотной стороне рядом с категориями появятся соответствующие пиктограммы. Как поясняют в ГИБДД, это сделано, чтобы в странах, где не используется латиница, было понятно, за руль какого транспортного средства вы допущены. За выдачу нового водительского удостоверения придется заплатить 800 рублей." (с)


А выглядят так:

Ёлка
02.02.2011, 17:40
Больше категорий станет

уточнят:
- сдал теорию, остальное купил
- сдал город, остальное купил
- купил, но ездить умеет!!!
:d:bm:

Валериевич
02.02.2011, 17:44
ага, потом электронный браслет, только подумал, что правительство гу-мно, все отберут, лобзик в руки и вперед деревья валить

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Павел1703
02.02.2011, 17:44
svetlana, а рядом с категориями это типо защитный слой-лотерея от гибдд, сотри и получи )))))))))

svetlana
02.02.2011, 17:52
Типа штрих-код - только что там закодировано :bk:.
Чем сканировать будут-то, или всем гайцем по сканеру выдыдут?

Валериевич
02.02.2011, 19:29
Типа штрих-код - только что там закодировано :bk:.
Чем сканировать будут-то, или всем гайцем по сканеру выдыдут?

Зубами будут сканировать а в глазах информация перелистывать будет, а из ушей компьютерный голос.

svetlana
02.02.2011, 22:24
ага, потом электронный браслет, только подумал, что правительство гу-мно, все отберут, лобзик в руки и вперед деревья валить

Не браслет только :eek:

Участковые составят подробные досье на каждого россиянина
02 февраля 2011г.

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

отсюда (http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml)

Ёлка
02.02.2011, 22:27
svetlana, считаю, что это верх идиотизма! :an: бред какой-то! заняться им больше не чем...:evel:

svetlana
02.02.2011, 22:32
Да я тоже в этот бред не верю (пока) - а там чем черт не шутит... делают из нас полицейское государство...

Честно говоря, я своего участкового видела лет 10 назад - ходил по квартирам молоденький лейтенантик, знакомился с жителями. Думаю, что уже не один после него сменился...
Когда к соседям пытались влезть - там оперативники приходили, без участкового - может, у нас его и нет :bk:.

Ёлка
02.02.2011, 23:00
а что за новые права, в которых будет указано автомат или механика... вчера девочка начала говорить, что мол такие будут... :bk::ah:

novichek
03.02.2011, 01:49
Участковые составят подробные досье на каждого россиянина
А чему здесь удивляться то? опись прошла неудачно вот и заставят участковых досье составлять . а то после описи много лунтиков появилось и всяких мульт персонажей!

Валериевич
03.02.2011, 07:41
а что за новые права, в которых будет указано автомат или механика... вчера девочка начала говорить, что мол такие будут... :bk::ah:

Тебе это не грозит.
Это для тех кто сейчас учится на АКПП и сдавать экзамен будет на АКПП, на механике этому водителю ездить запрещено.
Главное что бы фотография удачная была, помню моя психовала раз 6 перефотографировалась у разных фотографов, то прическа не такая, то второй подбородок, то рот открыт, то носик попудрить забыла.

Ёлка
03.02.2011, 10:15
Тебе это не грозит.
Это для тех кто сейчас учится на АКПП и сдавать экзамен будет на АКПП, на механике этому водителю ездить запрещено.
Главное что бы фотография удачная была, помню моя психовала раз 6 перефотографировалась у разных фотографов, то прическа не такая, то второй подбородок, то рот открыт, то носик попудрить забыла.

ясно! Спасибо :ax:
у меня сейчас в правах фотография, я там просто другая, гайцы иногда даже комментируют... :bm:

Валериевич
03.02.2011, 10:36
ясно! Спасибо :ax:
у меня сейчас в правах фотография, я там просто другая, гайцы иногда даже комментируют... :bm:

С комплиментами?:)

Ёлка
03.02.2011, 10:41
С комплиментами?:)

конечно :ah:;) поэтому менять права не хочу, до 2014 года действуют и ладно :o

Валериевич
03.02.2011, 10:45
конечно :ah:;) поэтому менять права не хочу, до 2014 года действуют и ладно :o

Глядиш к 2014 опять к правам изменения придумают, а вдруг вообще права отменят.
В какой то стране вообще без водительского удостоверения ездят, где то слышал не помню где.:al:

svetlana
03.02.2011, 11:32
Про фотографии - сейчас с собой не принести, а прямо там фотографирироваться надо, в ГАИ, где получаешь. А уж как получится :bk:. Главное, чтобы похоже было.
Кстати, у нас и на те, которые у меня уже 10 лет, тоже в ГАИ фотографировали.

Крюк
03.02.2011, 11:33
Не браслет только :eek:

Участковые составят подробные досье на каждого россиянина
02 февраля 2011г.

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

отсюда (http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml)

ща своему участковому позвоню...спрошу че он там про меня написал......

СаЛут
03.02.2011, 14:21
:bm::bm: представляю как наш шериф/сопляк будет брать интервью у владельца квартиры в 3 этажа в сталинском доме и автомобилей бмв х6/инфинити фх35/бмв м5
думаю пристрелят ещё при подходе к парадной, камеры с датчиками движения стоят, судя по окнам бронь

Гарик
03.02.2011, 21:27
Нормально будет! Потом владелец повесится в тюрьме, будто сам. Сто не первый раз в нашем гос-ве. И ещё масса добропорядочных (а на самом деле просто бедных) граждан скажет... честно, такие деньги не заработать!

ET-MB
04.02.2011, 10:33
У меня заканчиваются через 2 недели...

"Изменилась только форма водительского удостоверения, его содержание осталось прежним. Кроме того, у нового удостоверения появился специальный штрих-код, который обеспечит документу более высокую защиту и позволит ускорить процесс проверки", - прокомментировал введение новых прав начальник МРЭО УГИБДД ГУВД по Петербургу и Ленобласти Николай Уважаев.

Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку в сине-розовой цветовой гамме. Кроме того, в новых правах увеличилось количество информации, которая дублируется на латинице - это отчество, и название отдела, где выданы права. Помимо кодированной информации, на оборотной стороне рядом с категориями появятся соответствующие пиктограммы. Как поясняют в ГИБДД, это сделано, чтобы в странах, где не используется латиница, было понятно, за руль какого транспортного средства вы допущены. За выдачу нового водительского удостоверения придется заплатить 800 рублей." (с)


А выглядят так:

то есть, инстранному полицейскому, прочитав слова - MREO GIBDD GUVD откроется истина?

svetlana
16.02.2011, 21:33
Получила сегодня права... СТАРОГО образца... То ли маркетинговый ход питерских гайцов был, то ли просто закончились новые бланки... :bk:
И вообще, когда вошла в здание нашего МРЭО ГИБДД ГУВД - решила, что у меня дежавю :ah:.
Первые права получала там же, в 1991г - ничего не изменилось. Вообще... Единственное различие - тогда туалеты были в лучшем состоянии, чем сегодя - из 2 раковин на М и Ж работает только одна, вторая затянута скотчем... из 2 кабинок в "Ж" работает только одна, но бачок сломан и замка нет :bm:.
А так - совок как был так и остался - две очереди - одна на сдачу доков, вторая на получение... Час в первой и 2 во второй - девушки как раньше, примут 2-3 человека и уходят минут на 20 - покурить, чайку попить и т.п. Как был у них принцип "слодат спит..." так и остался...
То есть дежавю конкретное...

Taggert
17.02.2011, 09:33
... тогда туалеты были в лучшем состоянии, чем сегодя - из 2 раковин на М и Ж работает только одна, вторая затянута скотчем... из 2 кабинок в "Ж" работает только одна, но бачок сломан и замка нет ...
ладно хоть так, у нас в МРЭО туалета ваще нет и бедняги сдающие по 5-6 часов либо терпят либо бегают куда-то:bm:

Валериевич
17.02.2011, 09:53
ладно хоть так, у нас в МРЭО туалета ваще нет и бедняги сдающие по 5-6 часов либо терпят либо бегают куда-то:bm:

Хорошо если здание прямоугольное и есть углы, а если круглое долго бегать придется.

svetlana
17.02.2011, 12:57
ладно хоть так, у нас в МРЭО туалета ваще нет и бедняги сдающие по 5-6 часов либо терпят либо бегают куда-то:bm:

Так это не просто МРЭО, это центральное... Совок просто удивил...

dimulka72
17.02.2011, 13:28
svetlana, я в 2009 менял права. Поскольку регистрация областная, не ехать же в область :) Делал на Фурштадской, т.к. там можно :) Все заняло 30 минут. Причем пошлину тут же через терминал, кофемашина, 3 ряда стульев. Очень остался доволен.
Не знаю как сейчас, но думаю не хуже, однозначно

dimulka72
17.02.2011, 13:31
А машину снимал с учета (продажа предыдущей), и калибра ставил в МРЭО около работы (наб. обводного канала, 14). Снятие - полчаса, постановка - аналогично.
Просто места надо знать :)

svetlana
17.02.2011, 13:47
Да знаю я места... каризму продавала на Киевской (=Черниговская), муж права менял там же, год назад.
На учет доджи ставили через салоны...
Здесь надеялась, что будут права нового образца (за границей иногда берем прокатные машины, не все прокатные конторы принимают наши права). Да и времени у меня достаточно - просто удивило, что за 20 (!!!) лет практически ничего не изменилось...

Валериевич
17.02.2011, 13:52
svetlana, как это не изменилось, а износ здания, и помещений.

svetlana
17.02.2011, 13:58
svetlana, как это не изменилось, а износ здания, и помещений.

А ремонты у нас никто вроде не запрещает... Тем более, как говорит директор у мужа "места общего пользования - это лицо фирмы" :bm: