Вход

Просмотр полной версии : Планирую строительство дачного дома, есть вопросы....


Murzilka5d
10.02.2011, 12:11
Добрый день!
Родители собираются строить дачный домик, но опыта в этом деле никакого :(
Пока свой выбор остановил на фирме "Технология" (http://www.technology-site.ru/) - устраивают цены и сроки. Ни у кого из форумчан нет опыта сотрудничества с этой фирмой?
Так же буду рад, если кто-то поделится собственным опытом дачного строительства и может посоветует еще какие-нибудь конторы.

Еще вопросик - когда дом построят, чем и как и в какой последовательности обрабатывать (ну там пропитки всякие, защиты...)

Пытаюсь все это вычитать в инете, но пока толковых статей не нашел :be:, везде попадаются статья на сайтах строительных фирм, где они хвалят свои технологии.

Буду рад любой информации! :az:
Спасибо!

svetlana
10.02.2011, 12:24
Есть хороший форум http://www.forumhouse.ru/.

Murzilka5d
10.02.2011, 12:30
Есть хороший форум http://www.forumhouse.ru/.
Спасибо!
Вот штудирую его сейчас :) Но там так МНОГО всего, что крыша едет :be:, да и там по правилам форума не поощряется обсуждение фирм, в основном народ обсуждает как и что своими руками делать.

Мастер
10.02.2011, 16:42
Ув.Murzilka5d занимаюсь строительством более 15 лет, чем смогу помогу,вопрос большой и обстоятельный,лучше конечно в личку или на nikgan@mail.ru если вопрос срочный то по тел.89519079838 по поводу защиты дерева все зависит от бюджета строительства .но как показывает практика .лучше чем дедовские способы нет

novichek
10.02.2011, 16:55
Ув.Murzilka5d занимаюсь строительством более 15 лет, чем смогу помогу,вопрос большой и обстоятельный,лучше конечно в личку или на nikgan@mail.ru если вопрос срочный то по тел.89519079838 по поводу защиты дерева все зависит от бюджета строительства .но как показывает практика .лучше чем дедовские способы нетИз бревна тоже строите ? в среднем 6 на 9 сколько по цене?

Мастер
10.02.2011, 17:03
Из бревна тоже строите ? в среднем 6 на 9 сколько по цене?
Нет, коробки в основном собирают коллеги, я занимаюсь всем остальным.
По по поводу цены очень индивидуально - архитектура дома,форма крыши,толщина бревна, бревно - оцилиндрованное или прост.

Murzilka5d
10.02.2011, 17:49
Мастер
Написал в личку

svetlana
10.02.2011, 18:01
У нас сейчас практикуют не с фирмами работать, а с конкретными бригадами, найденным через знакомых. И по цене и по отношению к работе более адекватны.

Murzilka5d
10.02.2011, 18:04
svetlana
Я бы тоже с удовольствием бригаду бы нанял через знакомых, но как назло все строились очень давно :(
Может кто на форуме строительством занимается - территориально участок во Владимирской области, г. Кольчугино

svetlana
10.02.2011, 18:23
Если стоить будете в дачном поселке или садоводстве, там найти несложно, мы ходили и смотрели дома, видно, где недавно делали, разговоривали с хозяевами.
Если строить в деревне, то не знаю.

Nicko
10.02.2011, 18:45
Мне за работу по возведению брусовой бани 3х4 запросили 60 тыр... пришлось построить самому

ArtemZu
10.02.2011, 19:12
Svetlana дала отличный совет: если своими руками строить не планируете,то лучше походить посмотреть на новоделы или освежеванные домишки-на что взгляд ляжет,у тех хозяев и полюбопытствовать,хотя,как правило, в таких местах локально работают несколько бригад или фирм и концы найти и так легко. По состоянию на лето прошлого года в Тверской губернии(территориально Г. Кимры) шабашники за работу брали 50-70% от цены материалов.

svetlana
10.02.2011, 19:28
Я так и сайдинг смотрела - на каких домах находила, что поинтереснее - там к хозяевам и подходила, с удовольствием рассказывали как и что, кто делал...

Мастер
10.02.2011, 19:42
У нас сейчас практикуют не с фирмами работать, а с конкретными бригадами, найденным через знакомых. И по цене и по отношению к работе более адекватны.
svetlana полностью согласен бригада получает только зарплату и минимальные накладные расходы ,поэтому цена получается на 30/40% ниже да и поторговаться можно

Мастер
10.02.2011, 19:47
Svetlana дала отличный совет: если своими руками строить не планируете,то лучше походить посмотреть на новоделы или освежеванные домишки-на что взгляд ляжет,у тех хозяев и полюбопытствовать,хотя,как правило, в таких местах локально работают несколько бригад или фирм и концы найти и так легко. По состоянию на лето прошлого года в Тверской губернии(территориально Г. Кимры) шабашники за работу брали 50-70% от цены материалов.
а вот подобный расчет оплаты труда считаю абсурдом - должен быть точный перечень работ и объем этих работ (количество) тогда заказчик будет точно представлять что ему сделают и в каком объёме иначе бригадиру будет выгодно покупать материалы по завышенной цене.

СаЛут
10.02.2011, 19:57
http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html#cutid1 отчет о строительстве дома :)

Mult
10.02.2011, 20:09
Мне за работу по возведению брусовой бани 3х4 запросили 60 тыр... пришлось построить самому

У нас за сайдинг дома 5х5 запросили 70.

Nicko
10.02.2011, 20:14
У нас за сайдинг дома 5х5 запросили 70.

Эту работу мне предстоит освоить в этом году. Баня готова и работает, но для эстетики требуется отделка
Посмотрел отчёт по строительству каркасного домика, что-то дороговато для такой сараюшки

ArtemZu
10.02.2011, 20:51
а вот подобный расчет оплаты труда считаю абсурдом - должен быть точный перечень работ и объем этих работ (количество) тогда заказчик будет точно представлять что ему сделают и в каком объёме иначе бригадиру будет выгодно покупать материалы по завышенной цене.
Я материалы покупал сам по списку:bk:.

svetlana
10.02.2011, 21:28
Эту работу мне предстоит освоить в этом году. Баня готова и работает, но для эстетики требуется отделка
Посмотрел отчёт по строительству каркасного домика, что-то дороговато для такой сараюшки

С сайдингом надо знать как работать... Направляющие для его крепления с интервалом не меньше, чем по 50 см (нам рассказал мужик, которому неудачно сделали) - иначе "вспухнет". Нам сделали вроде неплохо (ттт), 3 года уже прошло. Делали бригада - старшим у них парень из Лен.области и белорусы. Начальник - прораб из Питера, ответственность была на нем.
Коля, одному очень тяжело, обязательно надо помощника - соседи делали сами - один держал, натягивал сайдинг, второй приколачивал.

Nicko
10.02.2011, 21:37
Да, я ещё не определился... может чем-нибудь другим отделаю:bk:

Murzilka5d
10.02.2011, 21:40
Спасибо все отозвавшимся! :az:
К сожалению у нас в товариществе зимой очень мало кто зимой приезжает, так что поговорить с кем-то в данный момент не имею возможности. Прошлым летом с ближайшими соседями общался - им местные строили - 2 фирмы у нас там есть - не очень довольны, даже скорей совсем недовольны :)
Ситуация вообще несколько сумбурная выходит - отец неожиданно понял, что он летом на пенсию идет, и им с бабушкой и внуком в этой Москве делать нечего, особенно помятуя о прошлогоднем смоге. Финансов у нас в обрез, а сейчас скидки пока еще зимнии, поэтому хотим строить сейчас.
Своими силами к сожалению не получится - у меня отпуск короткий, а так как это первый раз - то может растянуться очень на долго :) Да и помошников нету - тока я с отцом, а он уже не шибко помочь может :(
А на форуме никто недавно не строился? Может телефончиками толковых бригад кто сможет поделиться? просто как-то не очень я нашим фирмам доверяю, лучше уж с проверенными людьми сотрудничать!

adaa
11.02.2011, 01:34
Добрый день!
Родители собираются строить дачный домик, но опыта в этом деле никакого :(
Пока свой выбор остановил на фирме "Технология" (http://www.technology-site.ru/) - устраивают цены и сроки. Ни у кого из форумчан нет опыта сотрудничества с этой фирмой?
Так же буду рад, если кто-то поделится собственным опытом дачного строительства и может посоветует еще какие-нибудь конторы.

С мужем уже второй дом строим самостоятельно, т.к. у всех контор цена на выходе получается нереальная. Да и при виде дощечек из которых они каркасы собирают, страшно становится..
Поддерживаю совет про отдельную бригаду:cool:

Mult
11.02.2011, 02:21
С сайдингом надо знать как работать... Направляющие для его крепления с интервалом не меньше, чем по 50 см (нам рассказал мужик, которому неудачно сделали) - иначе "вспухнет". Нам сделали вроде неплохо (ттт), 3 года уже прошло. Делали бригада - старшим у них парень из Лен.области и белорусы. Начальник - прораб из Питера, ответственность была на нем.
Коля, одному очень тяжело, обязательно надо помощника - соседи делали сами - один держал, натягивал сайдинг, второй приколачивал.

Там главное его не затягивать, саморез на пару миллиметров недокручивать, он должен свободно висеть и минимум по 5мм в каждую сторону должен быть свободный ход. Тогда и не представляю как он может вспухнуть.
Мне помошник был нужен только когда второй этаж, фронтоны, делали, только чтоб вверх-вниз не бегать. А так там ничего натягивать не надо. Стена без окон за 2 часа делается. Основное время уходит как раз на окна и выравнивания углов.

svetlana
11.02.2011, 02:25
Когда смотрели на соседней улице дом, сайдинг был волнами, причем очень заметно, на другом доме на фронтоне волнами пошел. Тогда нам и сказали, что натягивать надо, но немного...

Mult
11.02.2011, 02:34
Я вообще лично не пробовал, и из знакомых никто незнает, мне понравилась эта технология и цены впринципе нормальны:
http://www.termodom56.ru/proekt/pr_66
А то на той фигме "технология", баня по 16000р метр.

Mult
11.02.2011, 02:51
Чето я с регионом промахнулся:), но в общем ключевое слово "неснимаемая опалубка".